Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 233
Тема:

Бывшая жена хочет возобновить отношения

  1. #121
    Еще по личным достижениям.
    Вчера снял квартиру. Планировал в октябре, но попался хороший вариант по отличной цене и решил, что упускать нельзя. Завтра перееду.

    БЖ и разговоры с ней все еще вызывают сильные эмоции, но уже легче справляться (резинка помогает). Поругались по поводу алиментов, успокоился довольно быстро. Но когда пришел домой оказалось, что она моей и своей маме рассказала какой я плохой и пришлось выслушивать все эти обвинения еще два раза. Почти не было чувства вины. Просто рассказал как есть, свою точку зрения, практически без желания "обелить" себя в их глазах.
    Раньше после таких разговоров гораздо хуже себя чувствовал. Хотя и сейчас еще далеко до идеала, но чувствую, что улучшение есть. Даже появляется радость и какая-то гордость что-ли... - "получается же! работай и все сможешь!"

  2. #122
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но когда пришел домой оказалось, что она моей и своей маме рассказала какой я плохой и пришлось выслушивать все эти обвинения еще два раза.
    а зачем вообще выслушивали?
    с мамами почему резинкой не пользуетесь?
    щелкнули и закончили разговор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Как-то упустил видимо)


    Это значит, что в пятый класс мальчик идет в кадетский корпус.


    5 дней обязательно там, выходные можно домой по увольнительной подписанной куратором. Каникулы тоже дома соответственно.


    По факту среднее образование. Есть два направления с уклоном в физ-мат и обществознание(право, экономика)
    Есть много кружков разной направленности, благодаря которым можно определить чем хочется заниматься, что интересно (биология, химия, физика, рисование и тп.)
    Особых дополнительных квалификаций нет. Немного расширенная, углубленная школьная программа с возможностью раскрыть свои интересы и потенциал на тех же кружках. Причем там это вроде как в обязательном порядке идет, потому как режим вполне такой армейский с подъемом по звонку, зарядкой и прочими атрибутами.


    Отзывы разные, кому-то нравится, кому-то нет. Зависит от ребенка еще. Судя по отзывам перегибают палку с военщиной и жесткой дисциплиной, но все в сравнении. Хорошая подготовка как по общим школьным дисциплинам так и организация "внешкольного" времени.
    Не ходил, позвонил спросили сколько лет мальчику, а потом сказали что ближе к нужному возрасту уточните и информация на сайте довольно подробная.
    Там и нашел практически всю информацию.
    Два года уже не было дня открытых дверей. Знакомых к сожалению нет.
    а военные в вашем роду есть?
    я тоже в свое время интересовалась, все почти как Вы описываете
    и на нашей улице жил парень, который учился в кадетском корпусе
    выходные не каждый раз будут домой отпускать, каникулы дома
    не знаю как перегибали там палку с дисциплиной, но парню нравилось, уже закончил, получает высшее в другом городе

  3. #123
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вообще выслушивали?
    с мамами почему резинкой не пользуетесь?
    щелкнули и закончили разговор
    Зачем...
    Наверное не хотел обидеть резким разрывом разговора. А это видимо опять же от желания "чтоб не думали про меня плохо".
    Я сильных эмоций, по крайней мере как раньше, не испытывал при этом. Выслушал-ответил на этом и разошлись. В споры и оправдания не уходил.

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А это видимо опять же от желания "чтоб не думали про меня плохо".
    и я про это
    и почему сразу обидеть? Вы не можете быть заняты или в любой момент готовы отбросить свои дела ради их нотаций?

  5. #125
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вообще выслушивали?
    с мамами почему резинкой не пользуетесь?
    щелкнули и закончили разговор

    --- Добавлено ---



    а военные в вашем роду есть?
    выходные не каждый раз будут домой отпускать, каникулы дома
    не знаю как перегибали там палку с дисциплиной, но парню нравилось, уже закончил, получает высшее в другом городе
    Отец в армии служил, но я про это мало что знаю. Почти не рассказывал никогда и ничего, так отдельные эпизоды. А потом и вовсе контакт с ним потерялся

    По поводу дисциплины это относительно все, у каждого же свой взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и я про это
    и почему сразу обидеть? Вы не можете быть заняты или в любой момент готовы отбросить свои дела ради их нотаций?
    Спасибо, я пока в процессе "исправления"
    В следующий раз надеюсь по другому среагирую.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    БЖ и разговоры с ней все еще вызывают сильные эмоции, но уже легче справляться (резинка помогает). Поругались по поводу алиментов, успокоился довольно быстро. Но когда пришел домой оказалось, что она моей и своей маме рассказала какой я плохой и пришлось выслушивать все эти обвинения еще два раза.
    ув. Нико, а из-за чего конкретно поругались?
    В чём суть обвинений?
    Когда состоится суд?
    У Вас собраны документы, подтверждающие, что Вы жене давали деньги на содержание ребёнка?
    Просто рассказал как есть, свою точку зрения, практически без желания "обелить" себя в их глазах.
    В чём заключается Ваша точка зрения на алименты?
    И чем Ваша позиция принципиально отличается от позиции бывшей жены?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Нико, а из-за чего конкретно поругались?
    В чём суть обвинений?
    Когда состоится суд?
    У Вас собраны документы, подтверждающие, что Вы жене давали деньги на содержание ребёнка?

    В чём заключается Ваша точка зрения на алименты?
    И чем Ваша позиция принципиально отличается от позиции бывшей жены?
    Суд пока не известно когда. Она говорит, что при подаче иска ей сказали что до полугода может затянуться. Нормальная судебная практика 2 месяца. Я просил у нее копию искового заявления так сразу обвинения, что я хочу пойти по юристам, кусок хлеба у ребенка отобрать и высудить меньшую сумму.
    Недавно выяснил еще одну причину почему она подала иск вместо приказного или нотариального порядка урегулирования спора. Она запросила алименты в твердой сумме, а не в процентах от з/п. Эта твердая сумма больше чем 25% положенные по закону и больше чем я даю сейчас. Правда если учесть покупку одежды, игрушек, развлечений с сыном, то выходит как раз примерно столько. Причем она даже не попыталась обговорить это со мной до подачи иска.
    Консультировался с юристом, говорит пока нет искового ничего конкретно сказать нельзя, как будет на руках обращайтесь. В суде сказали что когда назначат дату мне пришлют копию заказным письмом, поэтому жду пока.

    Документов как таковых нет, есть выписка со счета с которого были оплаты (за квартиру где они живут, одежда, досуг). Когда будет иск на руках проконсультируюсь с юристом какие из них имеют силу. На мой взгляд любую трату можно поставить под сомнение на ребенка она была или нет. Но по судебной практике доказывать что я не давал (если не давал) должен истец. Думаю до этого не дойдет.

    Поругались мы как раз из-за формы оплаты алиментов. Я раньше просто через банкомат клал ей деньги на карту, чеки сохранял, но юридической силы они никакой не имеют. Что за деньги, кто положил? Теперь когда иск уже подан, алименты в любом случае насчитают с момента подачи, даже если БЖ скажет, что я исправно платил алименты всё это время. Для суда это не аргумент если нет документов. Поэтому я попросил у нее номер карты сбербанка которую она специально сделала для алиментов, без нее иск не приняли бы. Она отказывалась, говорил что нет карты, клади как раньше. Я объяснил, что не хочу чтоб после суда на меня повесили долг за эти месяцы, за которые я фактически платил уже, мне самому жить надо на что-то. Она говорит, я на суде скажу, что ты платил. Я говорю, что это так не работает, нужны доказательства. В сбербанк-онлайн увидел, что у нее есть уже карта сберовская, спросил этот ли номер? Туда переводить? Опять отказ отвечать, и отговорки в стиле " ты что думаешь, что я такая плохая, что на суде правду не скажу, что ты платил?"
    В итоге истерика, что я считаю ее какой-то алчной курицей, а она не такая, раз не хочешь давать деньги своему сыну то и не надо ничего от тебя, и т.п.
    Написал ей в итоге сообщение, что буду переводить деньги на эту сберовскую карту, а дальше уже пусть делает что хочет и сделал перевод туда, со своего счета на ее, с пометкой что это именно алименты. На основании этих данных потом у приставов можно будет погасить долг который суд назначит.
    Не знаю почему у нее такая реакция на эту ситуацию. Не думаю, что просто из-за глупости, может денег больше хотела. Ведь вроде доступно объяснил почему я хочу и буду теперь делать так. По крайней мере ее мама выслушав все это поняла и приняла нормально.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Суд пока не известно когда. Она говорит, что при подаче иска ей сказали что до полугода может затянуться. Нормальная судебная практика 2 месяца. Я просил у нее копию искового заявления так сразу обвинения, что я хочу пойти по юристам, кусок хлеба у ребенка отобрать и высудить меньшую сумму.
    Недавно выяснил еще одну причину почему она подала иск вместо приказного или нотариального порядка урегулирования спора. Она запросила алименты в твердой сумме, а не в процентах от з/п. Эта твердая сумма больше чем 25% положенные по закону и больше чем я даю сейчас. Правда если учесть покупку одежды, игрушек, развлечений с сыном, то выходит как раз примерно столько. Причем она даже не попыталась обговорить это со мной до подачи иска.
    Консультировался с юристом, говорит пока нет искового ничего конкретно сказать нельзя, как будет на руках обращайтесь. В суде сказали что когда назначат дату мне пришлют копию заказным письмом, поэтому жду пока.

    Документов как таковых нет, есть выписка со счета с которого были оплаты (за квартиру где они живут, одежда, досуг). Когда будет иск на руках проконсультируюсь с юристом какие из них имеют силу. На мой взгляд любую трату можно поставить под сомнение на ребенка она была или нет. Но по судебной практике доказывать что я не давал (если не давал) должен истец. Думаю до этого не дойдет.

    Поругались мы как раз из-за формы оплаты алиментов. Я раньше просто через банкомат клал ей деньги на карту, чеки сохранял, но юридической силы они никакой не имеют. Что за деньги, кто положил? Теперь когда иск уже подан, алименты в любом случае насчитают с момента подачи, даже если БЖ скажет, что я исправно платил алименты всё это время. Для суда это не аргумент если нет документов. Поэтому я попросил у нее номер карты сбербанка которую она специально сделала для алиментов, без нее иск не приняли бы. Она отказывалась, говорил что нет карты, клади как раньше. Я объяснил, что не хочу чтоб после суда на меня повесили долг за эти месяцы, за которые я фактически платил уже, мне самому жить надо на что-то. Она говорит, я на суде скажу, что ты платил. Я говорю, что это так не работает, нужны доказательства. В сбербанк-онлайн увидел, что у нее есть уже карта сберовская, спросил этот ли номер? Туда переводить? Опять отказ отвечать, и отговорки в стиле " ты что думаешь, что я такая плохая, что на суде правду не скажу, что ты платил?"
    В итоге истерика, что я считаю ее какой-то алчной курицей, а она не такая, раз не хочешь давать деньги своему сыну то и не надо ничего от тебя, и т.п.
    Написал ей в итоге сообщение, что буду переводить деньги на эту сберовскую карту, а дальше уже пусть делает что хочет и сделал перевод туда, со своего счета на ее, с пометкой что это именно алименты. На основании этих данных потом у приставов можно будет погасить долг который суд назначит.
    Не знаю почему у нее такая реакция на эту ситуацию. Не думаю, что просто из-за глупости, может денег больше хотела. Ведь вроде доступно объяснил почему я хочу и буду теперь делать так. По крайней мере ее мама выслушав все это поняла и приняла нормально.
    ув. Нико, а зачем вы объясняете и доказываете? Вы в курсе - что это тоже маркер слабости?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Не знаю почему у нее такая реакция на эту ситуацию. Не думаю, что просто из-за глупости, может денег больше хотела. Ведь вроде доступно объяснил почему я хочу и буду теперь делать так. По крайней мере ее мама выслушав все это поняла и приняла нормально.
    Мда, ув. Нико.
    Вы окружили себя кучей тётек, перед которыми бесконечно оправдываетесь просто за факт своего существования(((

    Кстати, а каким образом состоялся Ваш разговор с бывшей свекровью?
    Кто его начал и зачем?

  10. #130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Поругались мы как раз из-за формы оплаты алиментов. Я раньше просто через банкомат клал ей деньги на карту, чеки сохранял, но юридической силы они никакой не имеют. Что за деньги, кто положил?
    А у Вас нет банковской карты? Если бы переводили с карты на карту, там было бы видно от кого и для суда выписку с карты можно распечатать
    Почему тогда почтовыми переводами не переводили? Там тоже был бы указан отправитель
    Мне кажется просто так деньги можно давать, когда остались в хороших отношениях с БЖ и нет спорных моментов, но у вас то это не так

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Нико, а зачем вы объясняете и доказываете? Вы в курсе - что это тоже маркер слабости?
    У меня не было цели доказать что-то, и объяснять не собирался ничего. Написал с просьбой дать номер карты - не отвечает, позвонил и вместо простого ответа получилось вот так.
    Когда спросила зачем и почему не можешь по старому - объяснил почему. Если это слабость то как надо было реагировать? Сказать что-нибудь типа - "раз спрашиваю значит надо, либо сама скажешь, либо начну переводы по почте"?
    Сложно это все из себя сразу вытравить, то что годами подкреплялось((

    Мда, ув. Нико.
    Вы окружили себя кучей тётек, перед которыми бесконечно оправдываетесь просто за факт своего существования(((

    Кстати, а каким образом состоялся Ваш разговор с бывшей свекровью?
    Кто его начал и зачем?
    Бывшая теща сама позвонила, просила оставить в покое ее дочь (БЖ), потому как БЖ позвонила ей и рассказала что я довел ее до истерики и не хочу платить алименты.
    У нас с тещей были довольно хорошие отношения раньше, поэтому ей рассказал как прошел наш разговор с БЖ.
    Можно было сказать, что да я такой подлец, не хочу платить алименты и дочери ее нервы мотаю и с вами не хочу это обсуждать, но это было бы неправда, хотя может так было бы правильней?

    А у Вас нет банковской карты? Если бы переводили с карты на карту, там было бы видно от кого и для суда выписку с карты можно распечатать
    Почему тогда почтовыми переводами не переводили? Там тоже был бы указан отправитель
    Мне кажется просто так деньги можно давать, когда остались в хороших отношениях с БЖ и нет спорных моментов, но у вас то это не так
    Так и были нормальные отношения, и на алименты не подавала она.
    И такая форма оплаты всех устраивала. Потом когда все изменилось, дошло до иска и будут нужны доказательства.

  12. #132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так и были нормальные отношения, и на алименты не подавала она.
    И такая форма оплаты всех устраивала. Потом когда все изменилось, дошло до иска и будут нужны доказательства.
    так сейчас вы можете с карты переводить или нет?
    или Вы ждете исполнительный лист?

    Можно было сказать, что да я такой подлец, не хочу платить алименты и дочери ее нервы мотаю и с вами не хочу это обсуждать, но это было бы неправда, хотя может так было бы правильней?
    А Вы не хотите платить алименты?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    У меня не было цели доказать что-то, и объяснять не собирался ничего. Написал с просьбой дать номер карты - не отвечает, позвонил и вместо простого ответа получилось вот так.
    Когда спросила зачем и почему не можешь по старому - объяснил почему. Если это слабость то как надо было реагировать? Сказать что-нибудь типа - "раз спрашиваю значит надо, либо сама скажешь, либо начну переводы по почте"?
    Ну вообще-то вы можете просто начать переводить деньги почтовым или банковским переводом
    Без всяких угроз и объяснений, что она сама виновата
    А если возникнут вопросы - сказать, что вам так удобнее

  14. #134
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так сейчас вы можете с карты переводить или нет?
    или Вы ждете исполнительный лист?

    А Вы не хотите платить алименты?
    Я платил и плачу. Сейчас поменял способ оплаты и этот способ не нравится моей БЖ из-за этого и был конфликт.

    Ну вообще-то вы можете просто начать переводить деньги почтовым или банковским переводом
    Без всяких угроз и объяснений, что она сама виновата
    А если возникнут вопросы - сказать, что вам так удобнее
    Я так и сделал. Никаких угроз не было.

    Изначально диалог начался вполне нормально. Я попросил реквизиты - она спросила зачем - я ответил зачем, до этого момента все нормально. Ее реакция на мой ответ мне непонятна, начались обвинения - я отвечаю что буду все равно делать так как мне нужно. Всё. Это если убрать эмоции.
    Ув. Птичка Тари написала, что это маркер слабости, поэтому я и спрашиваю как правильно было бы отвечать, действовать.

    Я понимаю, что иногда поддаюсь на провокации и делаю как раньше.
    Почитал соседнюю тему и появились такие мысли. Сейчас я знаю как не надо реагировать, но новой модели реагирования пока нет, и поэтому когда стрессовая ситуация, то неосознанно включается старая модель поведения.
    Подумаю над заменой...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я так и сделал. Никаких угроз не было.
    Ну вот предложенный вами альтернативный вариант:
    Сказать что-нибудь типа - "раз спрашиваю значит надо, либо сама скажешь, либо начну переводы по почте"?
    мне лично звучит как угроза и попытка заставить БЖ сказать-таки номер карточки
    хотя это ведь вопрос ее удобства - на карточку деньги получать, а не ходить за ними на почту или в банк

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Изначально диалог начался вполне нормально. Я попросил реквизиты - она спросила зачем - я ответил зачем, до этого момента все нормально. Ее реакция на мой ответ мне непонятна, начались обвинения - я отвечаю что буду все равно делать так как мне нужно. Всё. Это если убрать эмоции.
    не совсем поняла, если Вы говорите, что раньше клали деньги ей на карту через банкомат, значит знали номер ее карты
    для перевода с карты на карту этого тоже достаточно, а можно по номеру телефона даже
    какие реквизиты Вы еще спрашивали?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот предложенный вами альтернативный вариант:

    мне лично звучит как угроза и попытка заставить БЖ сказать-таки номер карточки
    Возможно, но этот вариант не был озвучен.
    хотя это ведь вопрос ее удобства - на карточку деньги получать, а не ходить за ними на почту или в банк
    В том то и дело. И поэтому мне непонятна ее реакция.

  18. #138
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, если Вы говорите, что раньше клали деньги ей на карту через банкомат, значит знали номер ее карты
    для перевода с карты на карту этого тоже достаточно, а можно по номеру телефона даже
    какие реквизиты Вы еще спрашивали?
    Это мультикарта другого банка. Там нет данных кому я перевожу деньги. Я не смогу в суде доказать, что я эти деньги перевел ей и что сам не снял их через 5 минут.
    Мне вообще не нужен был этот геморрой с новой картой, но для суда мне нужны подтверждения.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    У меня не было цели доказать что-то, и объяснять не собирался ничего. Написал с просьбой дать номер карты - не отвечает, позвонил и вместо простого ответа получилось вот так.
    Когда спросила зачем и почему не можешь по старому - объяснил почему. Если это слабость то как надо было реагировать? Сказать что-нибудь типа - "раз спрашиваю значит надо, либо сама скажешь, либо начну переводы по почте"?
    Сложно это все из себя сразу вытравить, то что годами подкреплялось((


    Бывшая теща сама позвонила, просила оставить в покое ее дочь (БЖ), потому как БЖ позвонила ей и рассказала что я довел ее до истерики и не хочу платить алименты.
    У нас с тещей были довольно хорошие отношения раньше, поэтому ей рассказал как прошел наш разговор с БЖ.
    Можно было сказать, что да я такой подлец, не хочу платить алименты и дочери ее нервы мотаю и с вами не хочу это обсуждать, но это было бы неправда, хотя может так было бы правильней?


    Так и были нормальные отношения, и на алименты не подавала она.
    И такая форма оплаты всех устраивала. Потом когда все изменилось, дошло до иска и будут нужны доказательства.
    Тогда зачем вы выслушивпли все это?

  20. #140
    Ув. Нико, напомните, пожалуйста, сколько лет Вашей жене.
    Она дееспособна?
    Или у неё есть какие-то психические заболевания?
    Умственная отсталость, может быть?
    Инвалидность на основании психиатрического диагноза?
    В целом как со здоровьем у Вашей жены?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы выслушивпли все это?
    На вопрос зачем у меня нет ответа, хотя... по привычке наверное. Понял свою ошибку и буду теперь и по другому действовать.
    Ув. Нико, напомните, пожалуйста, сколько лет Вашей жене.
    Она дееспособна?
    Или у неё есть какие-то психические заболевания?
    Умственная отсталость, может быть?
    Инвалидность на основании психиатрического диагноза?
    В целом как со здоровьем у Вашей жены?
    35 лет, вполне дееспособна, в целом со здоровьем нормально.
    Инвалидности, умственной отсталости точно нет.
    Весной был невроз, который начался (по ее словам) осенью прошлого года, и пик пришелся как раз на весну. Даже таблетки пила какие-то. Вроде прошло потом, после отпуска вообще нормально было.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    35 лет, вполне дееспособна, в целом со здоровьем нормально.
    Инвалидности, умственной отсталости точно нет.
    Весной был невроз, который начался (по ее словам) осенью прошлого года, и пик пришелся как раз на весну. Даже таблетки пила какие-то. Вроде прошло потом, после отпуска вообще нормально было.
    Ув. Нико, отсюда вопрос: разве эта здоровая великовозрастная тётка (рожавшая к тому же) нуждается в мамочкиной защите?
    Сама эта здоровая великовозрастная тётка со своим бывшим мужем поговорить может?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Бывшая теща сама позвонила, просила оставить в покое ее дочь (БЖ), потому как БЖ позвонила ей и рассказала что я довел ее до истерики и не хочу платить алименты.
    Вам сама постановка задачи кажется нормальной? Адекватной?
    Разве в этом звонке бывшей тёщи была хоть какая-то необходимость?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, отсюда вопрос: разве эта здоровая великовозрастная тётка (рожавшая к тому же) нуждается в мамочкиной защите?
    Сама эта здоровая великовозрастная тётка со своим бывшим мужем поговорить может?

    --- Добавлено ---

    Вам сама постановка задачи кажется нормальной? Адекватной?
    Разве в этом звонке бывшей тёщи была хоть какая-то необходимость?
    При таком взгляде ситуация выглядит абсурдно
    Когда находишься в этой игре самому увидеть это со стороны не просто
    Спасибо всем участникам, что помогли разобраться с этой ситуацией.
    Продолжаю работать.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    При таком взгляде ситуация выглядит абсурдно.
    Ну вот теперь вы знаете, ЧТО ЭТО. Вешайте трубку.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    При таком взгляде ситуация выглядит абсурдно
    Кстати, тёще своей Вы могли бы задать тот же вопрос - насколько необходим этот её звонок

    Когда находишься в этой игре самому увидеть это со стороны не просто.
    Ув. Нико, а как, по-Вашему, менять своё поведение?
    Вот именно так - обдумывать происходящее и воздерживаться от привычных действий.

    --- Добавлено ---

    И ещё, ув. Нико, кто ещё в полной мере попадает под определение "здоровая великовозрастная тётка" из числа Вашего ближайшего и наиболее значимого окружения?
    Давайте список составим.
    1. Ваша бывшая жена.
    2.
    3.
    4.

    Заполните, пожалуйста, остальные пункты.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь вы знаете, ЧТО ЭТО. Вешайте трубку.
    Спасибо
    Кстати, тёще своей Вы могли бы задать тот же вопрос - насколько необходим этот её звонок
    Сейчас действительно задал бы, а тогда даже в мыслях этого не было
    И ещё, ув. Нико, кто ещё в полной мере попадает под определение "здоровая великовозрастная тётка" из числа Вашего ближайшего и наиболее значимого окружения?
    Давайте список составим.
    1. Ваша бывшая жена.
    2.
    3.
    1. Бывшая жена
    2. Мама
    3. Женщина с которой сейчас в отношениях
    4. Бывшая теща, хотя тут не совсем ближайшее

    Остальные либо не ближайшие, либо не значимые.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    1. Бывшая жена
    2. Мама
    3. Женщина с которой сейчас в отношениях
    4. Бывшая теща
    Замечательно.

    Повесьте, что ли, себе на видном месте памятку, что все эти уважаемые дамы - "здоровые великовозрастные тётки"))
    К чему прилагается логика и здравый смысл.
    И именно к логике и здравому смыслу Вам стоило бы обращаться, когда общаетесь с этими великолепными дамами.
    Ибо прогибать Вас и манипулировать Вами они так или иначе будут.
    Ага?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно.

    Повесьте, что ли, себе на видном месте памятку, что все эти уважаемые дамы - "здоровые великовозрастные тётки"))
    К чему прилагается логика и здравый смысл.
    И именно к логике и здравому смыслу Вам стоило бы обращаться, когда общаетесь с этими великолепными дамами.
    Ибо прогибать Вас и манипулировать Вами они так или иначе будут.
    Ага?
    Спасибо за совет
    Буду активней резинку на руке использовать при общении с ними

  29. #149
    Ув. собеседники, есть пара вопросов.

    Появились мысли, что мои нынешние отношения с женщиной могут быть компенсаторными.
    Почитал здесь тему про эти отношения, нашел основные признаки, которые вывели участники той дискуссии и сформулированные Ув. Птичка Тари
    Из наблюдений....
    Болезненная реакция на упоминания о прежних отношениях.
    Либо рассказы мельчайших подробностей, причем не по одному разу, каждый раз с вариациями. Либо замыкание в себе при упоминании чего-то, касающееся этих отношений. Или "провалы в биографии" - нечто, у чем нельзя говорить)))
    Нарочитая демонстративность, наигранность в поведении. Чел словно говорит - "смотри, какой я хороший, щедрый, трезвый и т.п"
    Раздувание каких-то мельчайших качество или поступков до вселенского масштаба.
    Требование похвалы, поглаживаний, сочувствия и т.п., в противном случае - обида.
    Говорят еще странности в постели - либо доминирование, либо пассивность.
    Вроде у себя не замечаю этих признаков, но свой случай и себя лично уникальным ни в коей мере не считаю, поэтому задумался...
    Наверняка пытаюсь восполнить того что не хватало там. А там не хватало много чего, и секса, и понимания, и уважения.
    Какова вероятность что это так и есть? И что делать?
    Плюс узнал, что у нее прошлые отношения, длившиеся около 2 лет, тоже закончились относительно недавно, месяца 4-5 назад. Правда там привязанность явно меньше была, они не жили долго вместе и детей нет.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Какова вероятность что это так и есть?
    Ув. Нико, если у Вас и у дамы между предыдущими отношениями и нынешними прошло менее года - вероятность велика.
    Но в Вашем случае добавляется ещё Ваше стремление быть "хорошим мальчиком"(( Соответственно, вероятность граблей увеличивается.
    И что делать?
    О, тут вариантов много.
    И будет очень полезно, если Вы перечислите те, что пришли Вам на ум, а также те, что Вы почерпнули из дискуссии про компенсаторные отношения.
    Считайте это своеобразным заданием.
    Успехов Вам!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search