Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #331
    Человек за годы жизни с самим собой знает, что ему помогает справиться с психологическими проблемами. Общество приятного понимающего человека, расслабленная обстановка, разговор по душам - чем не помощь? Разве не в этом ваш интерес и желание как жены - спокойный расслабленный муж? Раз не можете обеспечить лично, ну хоть подруга рядом, все лучше, чем застрессованный мужик. Или нет? Кто у вас в паре заботится о семейном климате и комфорте?
    А если муж расслабляется с бабами в сауне? Чем не расслабление? Где тогда эта грань?
    Я, конечно, за то чтобы его психологическое состояние было в норме, но не ценой моего психологического состояния.
    О климате и комфорте мы заботимся по очереди. У когда сейчас более положительная фаза - тот оказывает поддержку другому.

  2. #332
    Я так не считаю, но допускаю, что другому человеку может быть не очень просто. Только вы же не студенты... И он же все равно живет с какой-то подругой.
    А в чем для вас сложность такого перехода? Для меня странно, что вы так долго готовитесь, привыкаете мужа мужем называть, готовы сразу, не успев выйти замуж выпрыгнуть из замужества обратно... что такого страшного(или тревожного... или стрессового... или...) в браке?
    Я как раз только недавно была студентом. Он не студент, но образ жизни у него вполне себе студенческий. Он живет с подругой как соседи, а не семьей. Сложность для него заключается в том, что он становится ответственным за жилье, за содержание семьи, за организацию каких-то связанных с этим всем процессов. Ответственность вырастает в разы. Для меня - в том, что я привыкла жить одна и соответственно не привыкла постоянно учитывать наличие другого человека. Придя домой могу готовить или не готовить, лечь спать или пойти в гости. В случае же соместного проживания мы должны будем постоянно учитывать интересы и планы друг друга и искать компромисс. Я не думаю, что это очень большая сложность, но и к этому надо как-то привыкнуть. Он мне муж еще меньше двух месяцев и после свадьбы мы провели вместе 4 недели. Или все сразу за два дня начинают мужа мужем называть? Я еще не успела ощутить разницу между мч и мужем. Да и какая разница как я его называю. До форума я это слово "муж" вообще еще ни разу нигде не употребляла. Как-то не было случая для этого.
    Меня немного тревожит расширение обязанностей и недостаток личного времени, которые могут возникнуть в браке. Но это так, ничего очень уж страшного.
    Подозреваю, что помимо этого у меня есть глубинные страхи относительно брака. Неудачный опыт родственников сказывается.

    --- Добавлено ---

    Вообще, ощущение, что вы или прикалываетесь или пытаетесь натянуть реальность на вашу картину мира, а она не натягивается
    Почему прикалываюсь?
    Что именно наводит на такие мысли?

  3. #333
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я как раз только недавно была студентом. Он не студент, но образ жизни у него вполне себе студенческий. Он живет с подругой как соседи, а не семьей. Сложность для него заключается в том, что он становится ответственным за жилье, за содержание семьи, за организацию каких-то связанных с этим всем процессов. Ответственность вырастает в разы.
    В какие разы вырастает ответственность, вы о чем??
    Сейчас он снимает жилье, содержит себя, организует быт и решает организационные вопросы, разве нет?
    Какие сложности могут возникнуть от того, что он будет жить вместе со взрослой трудоспособной женщиной?
    Я понимаю, если бы у вас было трое детей или старенькая мама, требующая ухода
    Или муж ваш был бы молодым мальчиком, который никогда не жил самостоятельно
    А при тех условиях, которые вы описываете - откуда возьмется увеличившаяся "в разы" ответственность?
    ля меня - в том, что я привыкла жить одна и соответственно не привыкла постоянно учитывать наличие другого человека. Придя домой могу готовить или не готовить, лечь спать или пойти в гости. В случае же соместного проживания мы должны будем постоянно учитывать интересы и планы друг друга и искать компромисс.
    Я так поняла, что вы довольно приличное время вместе пожить успели, пусть и наездами
    вы же как-то организовывали быт и согласовывали планы
    или вы приезжали и полностью под мужа подстраивались?

  4. #334
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Где именно вам увиделось шевеление? Мне очень инетерсно, что в данном случае понимается под шевелением.
    Как вы перевариваете, понимаете и может применить для себя что-то новое.

    Вы вроде что-то понимаете, стремитесь переварить, а потом опять про то же самое заводите, что и было уже до этого.

    Те, кто вообще никак не "переваривает", обычно оказываются в Янтаре, я с ними обычно не общаюсь как с вами.
    С нескольких страниц такие вещи заметны.
    Долго я разговариваю только с теми, кто хоть как-то реагирует и отзывается.
    но у вас странновато...
    вроде есть. А потом снова нет....

  5. #335
    В какие разы вырастает ответственность, вы о чем??
    Сейчас он снимает жилье, содержит себя, организует быт и решает организационные вопросы, разве нет?
    Какие сложности могут возникнуть от того, что он будет жить вместе со взрослой трудоспособной женщиной?
    Я понимаю, если бы у вас было трое детей или старенькая мама, требующая ухода
    Или муж ваш был бы молодым мальчиком, который никогда не жил самостоятельно
    А при тех условиях, которые вы описываете - откуда возьмется увеличившаяся "в разы" ответственность?
    В первую очередь финансовая ответственность. Его расходы вырастут очень значительно.
    А как скоро взрослая трудоспособная женщина найдет работу - неизвестно.

    Я так поняла, что вы довольно приличное время вместе пожить успели, пусть и наездами
    вы же как-то организовывали быт и согласовывали планы
    или вы приезжали и полностью под мужа подстраивались?
    Небольшой опыт совместного проживания был. Когда-то было все хорошо, когда-то немного сложно. Мне приходилось меньше времени тратить на себя и больше на быт. С непривычки это тяжело. Например, я обычно питаюсь простой едой вроде салатов, а он так непривык.

  6. #336
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я как раз только недавно была студентом. Он не студент, но образ жизни у него вполне себе студенческий. Он живет с подругой как соседи, а не семьей. Сложность для него заключается в том, что он становится ответственным за жилье, за содержание семьи, за организацию каких-то связанных с этим всем процессов. Ответственность вырастает в разы. Для меня - в том, что я привыкла жить одна и соответственно не привыкла постоянно учитывать наличие другого человека. Придя домой могу готовить или не готовить, лечь спать или пойти в гости. В случае же соместного проживания мы должны будем постоянно учитывать интересы и планы друг друга и искать компромисс. Я не думаю, что это очень большая сложность, но и к этому надо как-то привыкнуть. Он мне муж еще меньше двух месяцев и после свадьбы мы провели вместе 4 недели. Или все сразу за два дня начинают мужа мужем называть? Я еще не успела ощутить разницу между мч и мужем. Да и какая разница как я его называю. До форума я это слово "муж" вообще еще ни разу нигде не употребляла. Как-то не было случая для этого.
    Меня немного тревожит расширение обязанностей и недостаток личного времени, которые могут возникнуть в браке. Но это так, ничего очень уж страшного.
    Подозреваю, что помимо этого у меня есть глубинные страхи относительно брака. Неудачный опыт родственников сказывается.
    Ну он же понимая это предложил вам переехать, вы думаете что он не справится? На что вы сейчас живете? На что будете жить если разведетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Почему прикалываюсь?
    Что именно наводит на такие мысли?
    А второй вариант вам не понравился?)))
    Потому что вы хотите мнения со стороны и тут же отвергаете его.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, но допускаю, что другому человеку может быть не очень просто. Только вы же не студенты... И он же все равно живет с какой-то подругой.
    А в чем для вас сложность такого перехода? Для меня странно, что вы так долго готовитесь, привыкаете мужа мужем называть, готовы сразу, не успев выйти замуж выпрыгнуть из замужества обратно... что такого страшного(или тревожного... или стрессового... или...) в браке?
    Вообще, ощущение, что вы или прикалываетесь или пытаетесь натянуть реальность на вашу картину мира, а она не натягивается
    Я так тоже не считаю. Люди начинают жить вместе потому что им так проще и удобнее а не наоборот. Собственно что и имеем - если наоборот то и не начинают жить вместе.
    И тоже удивляют проблемы там где их нет и игнор проблем там где они есть....и как вообще можно привыкнуть называть кого-то мужем с кем вместе не живешь? Это непостижимо для меня. Это никогда и не получится, ну не получается у людей принять друг друга как мужа и жену при раздельном проживании, это самый очевидный факт в данной теме.

    --- Добавлено ---

    Ув. СБ, процитируйте пожалуйста где я переврала факты, какие именно факты? Мне так в общих чертах не понятно где я ошибаюсь, прошу конкретики.

    --- Добавлено ---

    Уа.СБ, а давайте все же поработаем в теме? Дайте пожалуйста определение, что делает мужчину мужем а женщину женой?
    И второй вопрос, сформулируйте по пунктам функции мужа и функции жены в семье.
    Это задание.

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я хотела понять что это такое было. Затем на основании этого понять что дальше делать.
    Меня напрягает раздвоение в сознании, т.к для меня это выглядит как измена, а мне говорят, что дружба.
    Напомню, что запрос ув. Автора не предполагает решение проблемы) Лишь мозгодрочку с целью лучшего понимания.

  9. #339
    Как вы перевариваете, понимаете и может применить для себя что-то новое.

    Вы вроде что-то понимаете, стремитесь переварить, а потом опять про то же самое заводите, что и было уже до этого.

    Те, кто вообще никак не "переваривает", обычно оказываются в Янтаре, я с ними обычно не общаюсь как с вами.
    С нескольких страниц такие вещи заметны.
    Долго я разговариваю только с теми, кто хоть как-то реагирует и отзывается.
    но у вас странновато...
    вроде есть. А потом снова нет....
    Хотелось бы знать о чем конкретно идет речь. Поскольку на этом форуме примым текстом предпочитают не изъясняться, остается полагаться только на свои догадки.

    --- Добавлено ---

    Ну он же понимая это предложил вам переехать, вы думаете что он не справится? На что вы сейчас живете? На что будете жить если разведетесь?
    Я думаю, что справится, но он боится, что может и нет. Много тревоги у него по этому вопросу. Я работала, сейчас уволилась в связи с переездом. Но мои доходы гораздо ниже предполагаемых расходов. Первое время все было бы главным образом на нем.

    --- Добавлено ---

    А второй вариант вам не понравился?)))
    Потому что вы хотите мнения со стороны и тут же отвергаете его.
    Не все мнения я отвергаю. Какие-то принимаю, какие-то мне кажутся непонятно на чем основанными.

  10. #340
    Я так тоже не считаю. Люди начинают жить вместе потому что им так проще и удобнее а не наоборот. Собственно что и имеем - если наоборот то и не начинают жить вместе.
    Я думала люди начинают жить вместе потому, что хотят буть вместе, а не из-за удобства. Какая наивность. ))))

    И тоже удивляют проблемы там где их нет и игнор проблем там где они есть....и как вообще можно привыкнуть называть кого-то мужем с кем вместе не живешь? Это непостижимо для меня. Это никогда и не получится, ну не получается у людей принять друг друга как мужа и жену при раздельном проживании, это самый очевидный факт в данной теме.
    В том-то и дело, что никак. Поэтому не понимаю откуда столько удивления в связи с тем, что я называю его мч.
    Естественно не получится. А кто-то с этим спорит?

  11. #341
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать о чем конкретно идет речь. Поскольку на этом форуме примым текстом предпочитают не изъясняться, остается полагаться только на свои догадки.
    Я сказала вроде прямее не бывает
    12-я страница уже.
    Вы что полезного из этой темы извлекли?
    Перечислите - вот и увидите, насколько вы продвинулись вперед.

    Я только об этом.
    Что ж тут не конкретного?)
    Вы ничему не учитесь, не хотите видеть новое.
    Да, желание понять у вас есть, а самого понимания нет.

    Ну может оно вам и не нужно.
    Поймете, так ведь придется что-то делать.
    На развод подавать. Или переезжать к этому мужу и учиться принимать его таким, какой он есть.

  12. #342
    Ув. СБ, процитируйте пожалуйста где я переврала факты, какие именно факты? Мне так в общих чертах не понятно где я ошибаюсь, прошу конкретики.
    Я преводила выше цитаты с искаженными фактами. Ваших высказываний там вроде как не было. Повторю:

    ваш муж год после свадьбы проживаете в одной квартире с женщиной?
    Такое ощущение, что у этого мужчины уже есть жена, с которой налажен быт, есть любовница, которая помогает справляться со стрессом
    т.е. понятно мне почему он напрягается по поводу переезда.
    Ну то есть хотят все но у всех есть отмазки))))

  13. #343
    Уа.СБ, а давайте все же поработаем в теме? Дайте пожалуйста определение, что делает мужчину мужем а женщину женой?
    И второй вопрос, сформулируйте по пунктам функции мужа и функции жены в семье.
    Это задание.
    Я уже писала свою точку зрения про мужа и жену:

    - общие дела и интересы
    - забота и внимание друг к другу
    - определенные обязательства
    - общие планы
    - в какой-то степени ответственность друг за друга и за отношения

    Функции мужа:
    - обеспечение безопасности, в том числе финансовой
    - определение общего направления "движения" этой семьи (т.е. это могут быть какие-то большие планы и т.д.)
    - поддержка супруги

    Функции жены:
    - регулирование ежедневных процессов и более мелких планов
    - формирования пространства и клада их совместной жизни
    - создание комфортной психологической обстановки
    - поддержка мужа

    Вероятно функций больше, но это первое, что в голову пришло.

    --- Добавлено ---

    Напомню, что запрос ув. Автора не предполагает решение проблемы) Лишь мозгодрочку с целью лучшего понимания.
    Вы очень изящно выражаетесь. )))

  14. #344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, желание понять у вас есть, а самого понимания нет.
    Да и нет там никаких особых глубин для понимания...
    Все просто.

    Либо ты можешь/умеешь быть счастливой с мужчиной.
    Или счастье зависит от его правильности.

    Умеешь и можешь.
    Это же не понимание, а умение.

  15. #345
    Я сказала вроде прямее не бывает
    12-я страница уже.
    Вы что полезного из этой темы извлекли?
    Перечислите - вот и увидите, насколько вы продвинулись вперед.

    Я только об этом.
    Что ж тут не конкретного?)
    Вы ничему не учитесь, не хотите видеть новое.
    Да, желание понять у вас есть, а самого понимания нет.

    Ну может оно вам и не нужно.
    Поймете, так ведь придется что-то делать.
    На развод подавать. Или переезжать к этому мужу и учиться принимать его таким, какой он есть.
    Если коротко и утрировано, то есть вариант, что он просто блядун обыкновенный, таким всегда и был, а я этого почему-то неразглядела.
    Или не блядун, но человек, который действительно не видит ничего странного в таких своих действиях.
    Я не понимаю кто он на самом деле такой и потому удивляюсь его повтупкам. Он не понимает кто я такая и что для меня важно и потому получается такая вот фигня. Или просто не хочет понимать.
    Есть люди, котрые могут необращать внимание на подобные косяки и строить свои отношения основываясь на чем-то другом. Им это не мешает.

    --- Добавлено ---

    Да и нет там никаких особых глубин для понимания...
    Все просто.

    Либо ты можешь/умеешь быть счастливой с мужчиной.
    Или счастье зависит от его правильности.

    Умеешь и можешь.
    Это же не понимание, а умение.
    Это звучит так как будто с любым мужчиной можно быть счастливой.
    Счастье зависит не от его правильности, а от того насколько ваши представления о жизни и об отношениях совпадают.

  16. #346
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если коротко и утрировано, то есть вариант, что он просто блядун обыкновенный, таким всегда и был, а я этого почему-то неразглядела.
    Или не блядун, но человек, который действительно не видит ничего странного в таких своих действиях.
    А почему конкретики нет?
    Так то или это?

    Очень сложно принимать решения насчет человека, о котором ничего не известно
    Если вы его не знаете, стало быть, стоит с ним познакомиться и узнать.

    Это звучит так как будто с любым мужчиной можно быть счастливой.
    Конечно, можно с любым. А зачем по-другому.

    с любым, которого сама выбрала
    Конечно, есть жизненные коллизии. Человек, допустим, сильно изменился. Наркотики, инвалидность, безумие.
    но уж от этого никто не защищен.

    Счастье зависит не от его правильности, а от того насколько ваши представления о жизни и об отношениях совпадают.
    Это само собой.
    А что, у вас с вашим мужем совпадают?

  17. #347
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать о чем конкретно идет речь. Поскольку на этом форуме примым текстом предпочитают не изъясняться, остается полагаться только на свои догадки.

    --- Добавлено ---



    Я думаю, что справится, но он боится, что может и нет. Много тревоги у него по этому вопросу. Я работала, сейчас уволилась в связи с переездом. Но мои доходы гораздо ниже предполагаемых расходов. Первое время все было бы главным образом на нем.

    --- Добавлено ---



    Не все мнения я отвергаю. Какие-то принимаю, какие-то мне кажутся непонятно на чем основанными.
    Т.е. если вы сегодня разведетесь, вам будет на что жить? вы быстро найдете работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думала люди начинают жить вместе потому, что хотят буть вместе, а не из-за удобства. Какая наивность. ))))



    В том-то и дело, что никак. Поэтому не понимаю откуда столько удивления в связи с тем, что я называю его мч.
    Естественно не получится. А кто-то с этим спорит?
    А вы хотите жить с ним вместе? Не могут люди хотеть быть вместе с тем с кем удобно?)

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать о чем конкретно идет речь. Поскольку на этом форуме примым текстом предпочитают не изъясняться, остается полагаться только на свои догадки.
    Прекрасный вариант.
    Я вам больше скажу - если на форуме вас что-то не устраивает, вы обязаны тотчас же прекратить им пользоваться.

  19. #349
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что никак. Поэтому не понимаю откуда столько удивления в связи с тем, что я называю его мч.
    Естественно не получится. А кто-то с этим спорит?
    на форуме была интересная тема про то, что это означает.
    Эх...забыла где. Не могу найти.
    У Единорожки, кажется...нет, не могу найти.
    А может и не у нее...

    в общем, там было про то, что если женщина своего мужчину представляет другим используя слово МЧ, то отношение ее к нему....неважное.
    Правда, тема та вряд ли бы вам понравилась...
    А почему у вас такой ник, ув. Собака-Кусака?
    Почему Кусака?

  20. #350
    А почему конкретики нет?
    Так то или это?
    Вот это то я как раз и пытаюсь понять!
    Была ли это действительно встреча по дружбе или по блядским интересам.
    Выглядит как-то нехорошо. Но тогда почему он вот так легко и просто мне обо всем этом сказал?
    Не подумал о том какую реакцию это все вызовет потому, что ничего плохого не имел в виду или потому, что ему просто пофиг. И так далее.....

    Очень сложно принимать решения насчет человека, о котором ничего не известно
    Если вы его не знаете, стало быть, стоит с ним познакомиться и узнать.
    Это точно! Я уже начала сильно сомневаться в своих навыках знакомства и узнавания другого человека. У меня что-то не так с этой функцией. Получается, что за 3 года отношений мне это так и не удалось!

    --- Добавлено ---

    Конечно, можно с любым. А зачем по-другому.

    с любым, которого сама выбрала
    Конечно, есть жизненные коллизии. Человек, допустим, сильно изменился. Наркотики, инвалидность, безумие.
    но уж от этого никто не защищен.
    Для такого развития событий надо уметь очень хорошо выбирать.

    Это само собой.
    А что, у вас с вашим мужем совпадают?
    Похоже, что нет. (((
    На словах да, а на деле нет.

    --- Добавлено ---

    Т.е. если вы сегодня разведетесь, вам будет на что жить? вы быстро найдете работу?
    Какой-то минимум у меня будет, но работу скорее всего найду далеко не сразу.

    А вы хотите жить с ним вместе? Не могут люди хотеть быть вместе с тем с кем удобно?)
    Хочу. Или хотела. ))) Могут хотеть быть и с тем, с кем удобно, но...... Это не самая лучшая причина для совместной жизни на мой взгляд.

  21. #351
    [
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я преводила выше цитаты с искаженными фактами. Ваших высказываний там вроде как не было. Повторю:
    А если моих высказываний перевёрнутых не было, то зачем Вы мне про эти перевёрнутые факты пишете? Чтобы игнорировать мои комментарии....ну в целом понятно...

  22. #352
    на форуме была интересная тема про то, что это означает.
    Эх...забыла где. Не могу найти.
    У Единорожки, кажется...нет, не могу найти.
    А может и не у нее...

    в общем, там было про то, что если женщина своего мужчину представляет другим используя слово МЧ, то отношение ее к нему....неважное.
    Правда, тема та вряд ли бы вам понравилась...
    А почему у вас такой ник, ув. Собака-Кусака?
    Почему Кусака?
    На мой взгляд это ровным счетом ничего не означает. А как его еще называть? Василий Иванович? Я просто даже не представляю как еще его можно называть. Это вроде как стандартное название.

    Ник такой потому, что когда я начала эту тему была примерно в таком состоянии. Как злобная собака. Очень хотелось покусать участников этой дурацкой истории.

  23. #353
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Для такого развития событий надо уметь очень хорошо выбирать.
    Ну да. Да еще и иметь этот выбор. Вот толку то, если вы прицел настроили, а выбирать не из кого.
    У вас широкий круг знакомств?
    Вы сама интересны мужчинам, которых вы уважаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Очень хотелось покусать участников этой дурацкой истории.
    Это как?)
    И себя что ли?

    На мой взгляд это ровным счетом ничего не означает. А как его еще называть? Василий Иванович? Я просто даже не представляю как еще его можно называть. Это вроде как стандартное название.
    Ну как не означает...вам бы приятно было если бы ваш мужчина вас своим друзьям называл "ну какая-то там"?
    Или ЖЩ.

    Или ЖЩ.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.09.2019 в 20:24.

  24. #354
    [QUOTE=SobakaKusaka;2783547


    В том-то и дело, что никак. Поэтому не понимаю откуда столько удивления в связи с тем, что я называю его мч.
    Естественно не получится. А кто-то с этим спорит?[/QUOTE]
    Так это факт был замечен как маркер отражающий общее состояние дел - вы не живёте вместе и не можете даже называть мужа мужем = нет у вас никаких отношений при которых нормально что мужчина и женщина не изменяют друг другу

  25. #355
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Какой-то минимум у меня будет, но работу скорее всего найду далеко не сразу.



    Хочу. Или хотела. ))) Могут хотеть быть и с тем, с кем удобно, но...... Это не самая лучшая причина для совместной жизни на мой взгляд.
    Мне просто интересно вам одной хватит этого минимума? Или вы активней начнете искать работу? Почему далеко не сразу? А если хватит, то, возможно, и мужу не так уж и напряжно будет ваше совместное проживание...
    А какая самая лучшая?

  26. #356
    ]

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я уже писала свою точку зрения про мужа и жену:

    - общие дела и интересы
    - забота и внимание друг к другу
    - определенные обязательства
    - общие планы
    - в какой-то степени ответственность друг за друга и за отношения
    Отличная картинка трудового товарищества. Ок, допустим, принято. Теперь напротив каждого пункта проставьте процент в котором на сегодня реализована эта задача
    Например
    - оьветственность друг за друга - 0процентов
    И так по каждому....
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Функции мужа:
    - обеспечение безопасности, в том числе финансовой
    - определение общего направления "движения" этой семьи (т.е. это могут быть какие-то большие планы и т.д.)
    - поддержка супруги

    Функции жены:
    - регулирование ежедневных процессов и более мелких планов
    - формирования пространства и клада их совместной жизни
    - создание комфортной психологической обстановки
    - поддержка мужа

    Вероятно функций больше, но это первое, что в голову пришло.
    Да, все верно делаете - первое что в голову пришло.

    Теперь напротив каждой функции жены и мужа проставьте проценты насколько эти функции Вы и Ваш супруг выполняете сегодня.
    И опять, трудовой коллектив, максимум товарищество. В высшей точке этой схемы надёжная община разведчиков, проверенных ответственных надёжных....с которыми и в разведку пойти и заготовки на зиму сделать можно без проблем.....

  27. #357
    ////На мой взгляд это ровным счетом ничего не означает. А как его еще называть? Василий Иванович? Я просто даже не представляю как еще его можно называть. Это вроде как стандартное название.///
    А Вы сюда пришли свои взгляды доносить окружающим или что-то узнать для себя?

    Как ещё его назвать? Кхм....странно конечно но давайте подумаем, как насчёт ....даже не знаю.... МУЖ? МММ?)))) Ну, он же муж.
    Ещё он супруг.
    Ещё можно - любимый.
    Нет? Не получается? А вот это вскрывает как раз то что важно, не важно каким словом Вы называете важно почему Вы так называете...если он не муж Вам то от чего Вы удивлены что Вы ему не жена? Если Вы его как мужа не видите то чего Вы от него требуете чтобы он Вас как жену видел? Вы ему борщи варите может быть? Детей растите? На работу провадаете и встречаете с работы? Ок, вспомним про Ваш список про жену, может быть Вы его поддерживаете? Мужа.... Вы поддерживаете мужа? Или он за этим делом бежит к подружке? Ну так и чего Вы хотите? Система имеет параметры, Вы их нарушаете и удивляетесь почему она-система не работает....
    Конечно может этот мужчина Вам не подходит, но можно ли это хоть как-то понять если вся система вкривь и в кось?....

    Так достаточно прямо? Понятно о чем я?

  28. #358
    Ну да. Да еще и иметь этот выбор. Вот толку то, если вы прицел настроили, а выбирать не из кого.
    У вас широкий круг знакомств?
    Вы сама интересны мужчинам, которых вы уважаете?
    Согласна, без наличия выбора это все не имеет особого смысла.
    Круг знакомств не очень широкий, к сожалению.
    Мужчины которых я уважаю среди моих знакомых все в отношениях, поэтому сложно сказать. У меня вообще мало знакомых одиноких мужчин. Почти нет, или же это вообще какие-то случайные знакомые, которых я вижу 1-2 раза. Более близкий круг знакомых состоит из пар или девушек.

  29. #359
    Это как?)
    И себя что ли?
    Сначала психотерапевта с пациентом, а потом можно и себя. )))

    Ну как не означает...вам бы приятно было если бы ваш мужчина вас своим друзьям называл "ну какая-то там"?
    Или ЖЩ.
    Даже боюсь представить, что скрывается за этим ЖЩ!
    Почему "ну какая-то там"? Есть общепринятые названия для этого: молодой человек и девушка. Меня ничуть не оскорбляет, если он скажет "моя девушка". Впрочем последнее время он употреблял в основном слово "невеста". Так же и я его называла "молодой человек". Звучит немного по-дурацки, но ничего лучше я не знаю. Теперь формально он мне муж, но я пока не перестроилась.

    --- Добавлено ---

    Так это факт был замечен как маркер отражающий общее состояние дел - вы не живёте вместе и не можете даже называть мужа мужем = нет у вас никаких отношений при которых нормально что мужчина и женщина не изменяют друг другу
    Ну да, мы еще только-только вступили в брак и соответственно полностью погрузиться в эти роли пока не имели шанса.
    А что мужчина и женщина не изменяют друг другу только если они состоят в браке и живут вместе? Первый раз такое слышу. А как же предбрачные отношения?

  30. #360
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Сначала психотерапевта с пациентом, а потом можно и себя. )))
    ну вообще гнев это хорошо, мне хотелось понять, на кого он у вас.
    А себя за что?

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search