Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Потребность в сперме у мужа

  1. #1

    Потребность в сперме у мужа

    Здравствуйте, меня зовут Елена. Хотела бы узнать мнение специалиста по интимному вопосу..... Моему Мужу 59 лет. Несколько лет наблюдается у него желание пить собственную сперму, что и делает изредка с моей помощью. Гомосексуальных наклонностей у него нет. Ему нужно именно мое участие, чтоб я помогала оргазму в бокал, он выпивает. Вижу его психологическое возбуждение. Говорит что организм требует сперму. Очень нежен со мной после этого. Необычно себя ведет, как юноша)) Мне не очень нравиться это действо, мужу наоборот.​ Все происходит довольно редко.
    В чем может быть причина такого желания и потребностей организма? Это нормально, или это болезнь? Это может быть в самом деле полезно для мужа и приемлемо? Нам это лучше оставить или мне себя преодолеть идти за желаниями мужа?
    Спасибо вам, если можно ответьте на этот важный для меня вопрос

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    что и делает изредка с моей помощью.
    а почему именно с Вашей?
    Сам он не может свою сперму извлечь?
    похоже это у Вас как ролевая игра
    ну если Вам обоим доставляет удовольствие, но все норм
    но судя по тому, что Вы здесь тему завели- это не так
    Вы говорили мужу, что Вас это беспокоит, смущает?
    и несколько лет - это сколько?

  3. #3
    Я против маструбации, и он сам тоже, и ему как говорит важно психологическое состояние, когда такие интимные откровенности проходят совместно. Года три у него такие желания употребить свои витамины. Изредка мы их осуществляем. Свои смущения высказывала, он понимает сам что это вроде ненормально. Однако желание есть...

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    когда такие интимные откровенности проходят совместно.
    именно, Вашему мужу нужно совместно
    тут как бы все просто не нравится вам не делайте или наоборот

  5. #5
    Я и не хочу таким образом заниматься интимными вещами, есть более приятные))) мы их используем, но вот еще и такие хотелки есть у мужа.)) Наверное буду временами ему уступать, пусть питается))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена65 Посмотреть сообщение
    Хотела бы узнать мнение специалиста по интимному вопосу..... Моему Мужу 59 лет. Несколько лет наблюдается у него желание пить собственную сперму, что и делает изредка с моей помощью. Гомосексуальных наклонностей у него нет. Ему нужно именно мое участие, чтоб я помогала оргазму в бокал, он выпивает. Вижу его психологическое возбуждение.
    "Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

    Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро - эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

    Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."
    Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

  7. #7
    Все сложно, судя по справочнику)) но почти понятно. Будем разбираться

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена65 Посмотреть сообщение
    Все сложно, судя по справочнику)) но почти понятно. Будем разбираться
    Ув. Елена, к вашему случаю, вроде "искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь" не относится

  9. #9
    Да, искажений интимной жизни у нас нет. Гетеросексуальны, даже поза преобладает классическая... Только одно отклонение, ну или шалость странная..... с витамином из бокала для мужа...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, к вашему случаю, вроде "искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь" не относится
    Это случай перверсий. Вроде как не истинных, но они похоже влияют.

  11. #11
    Вы привели фрагмент научной статьи, и это вроде похоже на объяснение тех вопросов, которыми я и муж задавались. Возможно, есть в этом большая доля истины. Но получается, что категорически плохого в желании мужа и наших действиях нет, паталогии в его голове тоже. Я это сама вижу, еще раз убеждаюсь почитав цитаты справочника. То, что муж имеет потребность в своей сперме его не портит как человека, и я сейчас опастности не вижу. Главное не пристраститься, но судя по тому, что я ему ...наполняю бокал пяток раз за год, пристраститься не грозит... что следует то? Шалость можно сохранить?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена65 Посмотреть сообщение
    ..что следует то? Шалость можно сохранить?
    Ув.Елена65, ИМХО, из этого следует то, что если у вас во всём остальном хорошие отношения с мужем, вас всё устраивает, и вы можете не заморачиваться по поводу "а нормально ли то, что он иногда свою сперму потребляет", то и живите уютно и счастливо.

    В каждой избушке свои погремушки. У каких-то мужей пристрастия к интрижкам на стороне, или к проигрыванию семейных денег в азартные игры, или к избыточному лежанию на диване и т.д. и т.п. ) так что..

  13. #13
    Ваш ответ со свойственной ему долей юмора мой супруг, как успокоительное, приводит мне назидание)))) Ну, пусть все будет хорошо)))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елена65 Посмотреть сообщение
    Вы привели фрагмент научной статьи, и это вроде похоже на объяснение тех вопросов, которыми я и муж задавались. Возможно, есть в этом большая доля истины. Но получается, что категорически плохого в желании мужа и наших действиях нет, паталогии в его голове тоже. Я это сама вижу, еще раз убеждаюсь почитав цитаты справочника. То, что муж имеет потребность в своей сперме его не портит как человека, и я сейчас опастности не вижу. Главное не пристраститься, но судя по тому, что я ему ...наполняю бокал пяток раз за год, пристраститься не грозит... что следует то? Шалость можно сохранить?
    Если эти особенности не мешают вашей сексуальной жизни, то значит не имеет смысла их рассматривать. Не влияют на проведение гетеросексуального коитуса.

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search