Страница 35 из 116 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1021
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чувствую раздражение, напряжение в теле, до дрожи в руках и на лице. Портится настроение. Хочется исчезнуть.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всем глубоко пофиг. Чего я хочу, чего не хочу, какие у меня желания. Никто не злится.
    Смотрите какая штука получается,
    Вы пишите "Чувствую раздражение ....". Я знаю, что раздражение это гнев, я спрашиваю "кто может так злиться внутри вас?", и вы мне отвечаете "Всем глубоко пофиг. ... Никто не злится."

    У меня несколько не складывается картинка.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле Вы написали примерно следующее: вот если бы мир был идеальным, да каждый человек в нем был бы мне как любящая мама вот тогда, может быть я мог бы делать то что захочу.
    Но это снова то же самое что и в оригинале
    Не понимаю, почему то же самое, что и в оригинале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Смотрите какая штука получается,
    Вы пишите "Чувствую раздражение ....". Я знаю, что раздражение это гнев, я спрашиваю "кто может так злиться внутри вас?", и вы мне отвечаете "Всем глубоко пофиг. ... Никто не злится."

    У меня несколько не складывается картинка.
    У меня тоже. Я не понял, кто внутри меня может так злиться.
    Тут, думаю, идея - раз вы не видите меня таким, каким я вижу себя, то лучше вообще меня не видьте.

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему то же самое, что и в оригинале..
    Я "не буду этого делать если меня за это накажут" и "я буду это делать если меня не накажут" это одно и то же только сказанное по разному

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я "не буду этого делать если меня за это накажут" и "я буду это делать если меня не накажут" это одно и то же только сказанное по разному
    А нужна версия с "я буду это делать, пусть даже меня и накажут"?

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А нужна версия с "я буду это делать, пусть даже меня и накажут"?
    Нужна версия с "я буду это делать и победю"
    И сам накажу

    --- Добавлено ---

    Если надо

  6. #1026
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Я не понял, кто внутри меня может так злиться.
    Тут, думаю, идея - раз вы не видите меня таким, каким я вижу себя, то лучше вообще меня не видьте.
    Давным давно, когда вы были еще маленьким мальчик, Кто-то все время вас защищал от внешнего мира, не давая вам контактировать с миром или пытался прогибать внешний мир под вас. Не давая вам расти и развиваться.
    Вот теперь этот кто-то, каждый раз, когда на вас обращают внимание, снова готов теперь уже через вас, также защищать вас от внешнего мира.

    Несколько запутанно получилось.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нужна версия с "я буду это делать и победю"
    И сам накажу

    --- Добавлено ---

    Если надо
    Жили-были две сестры, дочери священника. Жили они при церкви и горя не знали. Учились, слушали проповеди отца, общались с прихожанами, дружили с другими детьми. И боялись знахаря. Про того рассказывали много мрачных историй. Про то, что он продал душу чёрту, что он ночами проводит страшные ритуалы, и что те, кто лечится у него, точно попадут в ад. Когда девочки встречали знахаря за городом, гуляющего в поисках редких трав, то прятались и наблюдали за ним так, чтобы он их не видел. И вот что странно. Сколько они не пытались его застать за колдовством (ведь интересно же запретное!), никак это им не удавалось. Однажды вечером они увидели, что знахарь зашёл в церковь. Конечно же девочки прокрались за ним и подслушали разговор. Знахарь кричал на отца. Пытался убедить разрешить срубить древний тис. Священник ни за что не соглашался и обвинял знахаря во всяких мерзостях. Так они и разошлись. Знахарь с чувством захлопнул дверь церкви и пошёл, бормоча что-то себе под нос. Девочки очень удивились, что знахарь вообще пришёл в церковь, ведь он же чёрный колдун... И стали дальше за ним следить. Они незаметно шли за знахарем, прислушиваясь к тому, что тот бормочет. И тут им пришла в голову идея. Обязательно надо увидеть, как знахарь колдует, и тогда-то на самом деле разоблачить его. Ночью девочки незаметно спилили большую ветку тиса и притащили к дому знахаря. Постучали в дверь и спрятались. Знахарь вышел, увидел ветвь тиса, оглянулся, вздохнул, что этого мало... Но всё-же забрал её в дом. И в тот момент, когда он закрывал дверь, краем глаза увидел одну из сестёр. Знахарь конечно же смекнул, кто принёс ветки, но не подал виду. А утром отец буйствовал. Он увидел, что от древнего тиса отпилили ветвь, собрал всех прихожан и обвинил во всём знахаря. Люди пошли толпой к его жилищу, и обнаружили несколько листьев с тиса. Священник вызвал полицию и знахаря посадили в тюрьму.
    Прошло ещё несколько месяцев. И случилось так, что дочери священника заболели. Отец приглашал к ним лучших докторов, но те только разводили руками. Священник даже пошёл в тюрьму к знахарю просить помощи, потому что не знал, куда ещё обратиться. Но тот лишь посмеялся. Девочкам становилось всё хуже и хуже... И тут одна из них позвала отца и сказала, что тот непременно должен привести знахаря. Священник ответил, что был в тюрьме, и что знахарь самозванец и ничего, кроме денег не любит. И что вообще не стоит говорить о нём. Тогда девочки, несмотря на своё состояние, сбежали из дому и из последних сил добрались до тюрьмы. Каким-то невообразимым способом они смогли добраться до знахаря и поговорить с ним... (на самом деле им помог тис) А священник утром обнаружил, что детей нет и вызвал полицию, чтобы их найти. И те сразу же обнаружили, что девочки были в тюрьме, и только что оттуда пошли куда-то ещё... Священник сразу понял, что они ходили к знахарю и хотел было побежать, чтобы схватить их. Но тут уже тис, который на самом деле был древним монстром, олицетворяющим тягу к жизни, обрушился на священника и просто завалили все выходы из церкви. Пока священник пытался выбраться, девочки пробрались в дом знахаря и нашли тайный склад снадобий и, в частности, небольшую склянку с тисовым отваром, который знахарь успел приготовить ночью, пока его не схватила полиция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Давным давно, когда вы были еще маленьким мальчик, Кто-то все время вас защищал от внешнего мира, не давая вам контактировать с миром или пытался прогибать внешний мир под вас. Не давая вам расти и развиваться.
    Вот теперь этот кто-то, каждый раз, когда на вас обращают внимание, снова готов теперь уже через вас, также защищать вас от внешнего мира.

    Несколько запутанно получилось.
    И что, по вашему, с этим делать?

  8. #1028
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, по вашему, с этим делать?
    Тут куда важнее вопрос, это - что по вашему нужно с этим делать?

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тут куда важнее вопрос, это - что по вашему нужно с этим делать?
    Не знаю. Меня не устраивает моя реакция на мои проявления активного взаимодействия с окружающими. Я бы хотел её изменить. Например, было бы не плохо чувствовать лёгкость после проявления гнева, а не дополнительную тяжесть в виде отвращения к себе. Или не думать, что обо мне подумают или скажут.

  10. #1030
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю. Меня не устраивает моя реакция на мои проявления активного взаимодействия с окружающими. Я бы хотел её изменить. Например, было бы не плохо чувствовать лёгкость после проявления гнева, а не дополнительную тяжесть в виде отвращения к себе. Или не думать, что обо мне подумают или скажут.
    легкость после проявления гнева?
    а кто-нибудь реально так чувствовал?
    из ваших знакомых например?
    я например после проявления гнева чувствую себя не очень приятно

  11. #1031
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    легкость после проявления гнева?
    а кто-нибудь реально так чувствовал?
    из ваших знакомых например?
    я например после проявления гнева чувствую себя не очень приятно
    Говоря же "покричи - легче станет" и тому подобное.

  12. #1032
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю. Меня не устраивает моя реакция на мои проявления активного взаимодействия с окружающими. Я бы хотел её изменить. Например, было бы не плохо чувствовать лёгкость после проявления гнева, а не дополнительную тяжесть в виде отвращения к себе. Или не думать, что обо мне подумают или скажут.
    Для начала хорошо бы понять ваш ли это гнев?

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю. Меня не устраивает моя реакция на мои проявления активного взаимодействия с окружающими. Я бы хотел её изменить. Например, было бы не плохо чувствовать лёгкость после проявления гнева, а не дополнительную тяжесть в виде отвращения к себе. Или не думать, что обо мне подумают или скажут.
    Ну не трусить то есть
    Потому что послепроявленя гнева - вдруг накажут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    легкость после проявления гнева?
    а кто-нибудь реально так чувствовал?
    из ваших знакомых например?
    я например после проявления гнева чувствую себя не очень приятно
    А точно после проявления гнева чувствуете себя неприятно ув Маргоритка? В смысле точно гнева?
    Можете пример привести?

  14. #1034
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А точно после проявления гнева чувствуете себя неприятно ув Маргоритка? В смысле точно гнева?
    Можете пример привести?
    ну если наору на кого-нибудь неважно по какому поводу, разве не гнев
    потом естественно неприятно и чувство вины, особенно, если повода не было

  15. #1035
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если наору на кого-нибудь неважно по какому поводу, разве не гнев
    потом естественно неприятно и чувство вины, особенно, если повода не было
    Там скорее всего со страхом замещено.
    В чистом виде проявление гнева это когда на Вас напал кто-то а Вы очень резко и четко его отшили. Или какая-то ситуации негативная нагнеталась а Вы резко собрались с силами и справились.
    После этого обычно как раз хорошо бывает

  16. #1036
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не трусить то есть
    Потому что послепроявленя гнева - вдруг накажут
    Йа бы вам сейчас +1 к репутации, но мне сегодня низя )

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Для начала хорошо бы понять ваш ли это гнев?
    Скажем так, когда я возмутился по поводу хамства в мой адрес, это был мой гнев. Когда я переживал по поводу того, что возмутился, то, наверное, вы считаете, ув. Виктор, что это не мой гнев, а гнев родителей на меня, за то что я вылез из безопасного "домика". Но я не чувствую это второе как гнев. Подавленность, досада... Но вроде бы это не гнев

  18. #1038
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там скорее всего со страхом замещено.
    В чистом виде проявление гнева это когда на Вас напал кто-то а Вы очень резко и четко его отшили. Или какая-то ситуации негативная нагнеталась а Вы резко собрались с силами и справились.
    После этого обычно как раз хорошо бывает
    понятно, кстати такие ситуации, как Вы описали, тоже были, по работе например, кстати да, чувствовала после них спокойно и какое-то удовлетворение
    спасибо, что пояснили, ув. Гретхен

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не трусить то есть
    Потому что послепроявленя гнева - вдруг накажут
    Думаете? Беспокоюсь о том, что накажут даже тогда, когда ситуация себя полностью исчерпала?

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаете? Беспокоюсь о том, что накажут даже тогда, когда ситуация себя полностью исчерпала?
    Ну Вы же все ждёте какого-то высшего воздаяния.
    А сказка кстати снова не считается: вы сделали героями повествования девочек а мы помним что в Вашем мире девочкам все можно и им за это ничего не будет.
    Но бог с ней со сказкой это похоже не Ваш метод

  21. #1041
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Скажем так, когда я возмутился по поводу хамства в мой адрес, это был мой гнев. Когда я переживал по поводу того, что возмутился, то, наверное, вы считаете, ув. Виктор, что это не мой гнев, а гнев родителей на меня, за то что я вылез из безопасного "домика". Но я не чувствую это второе как гнев. Подавленность, досада... Но вроде бы это не гнев
    Рассуждаю,
    Вот вы говорите возмутился по поводу хамства, да это может ваш гнев, а может быть и не ваш, вашего родителя (того с кем вы жили), тут как-бабы вопрос висит еще. Идем дальше, Гнев родителей за то что вылезли думаю верно и звучит он так "Ая-яй ты куда полез, ты почему себя так плохо ведешь!", а может это не гнев на самом деле, а мама или папа вас ругает за то, что вы нехорошо сделали? (Тут всплывает вопрос, тварь я дрожащая или право имею!?). Они за вас всю жизнь переживали оберегали, а вы!? . Ну думаю вы поняли о чем я сейчас.
    А вот меня на самом деле вопрос другой заинтересовал. Вы испытываете гнев (на самом деле страх), когда на вас обращают внимание. И предполагаю, что чем больше внимания тем больше гнев-страх.


    И пс. идея ув. Гретхен для вас весьма полезна, понимаете о чем я ?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 16.09.2019 в 16:21.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы же все ждёте какого-то высшего воздаяния.
    А сказка кстати снова не считается: вы сделали героями повествования девочек а мы помним что в Вашем мире девочкам все можно и им за это ничего не будет.
    Но бог с ней со сказкой это похоже не Ваш метод
    Ничего я не жду. И так и не понял, чем вам не понравился оригинал сказки, и чем именно плоха вторая версия. Обязательно должно всё плохо закончится и, желательно, для всех героев без исключения?

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А вот меня на самом деле вопрос другой заинтересовал. Вы испытываете гнев (на самом деле страх), когда на вас обращают внимание. И предполагаю, что чем больше внимания тем больше гнев-страх.
    Не только гнев или страх. Иногда и другие чувства.

  24. #1044
    Примерно месяц, как был у родителей в гостях. За это время только одна беседа, которая закончилась мамиными извинениями. И два-три разговора ни о чём, без выливания нечистот на мою голову. Интересно, что же всё-таки поменялось... Обычно после встреч, наоборот, обострялось всё.

  25. #1045
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не только гнев или страх. Иногда и другие чувства.
    , опишите все чувства, которые у вас возникают и при каких условиях.От излишнего внимания к вам.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Примерно месяц, как был у родителей в гостях. За это время только одна беседа, которая закончилась мамиными извинениями. И два-три разговора ни о чём, без выливания нечистот на мою голову. Интересно, что же всё-таки поменялось... Обычно после встреч, наоборот, обострялось всё.
    В этом уравнении два участника. проследить то плевое дело ).

    ПС.ПС. ))). ув. Гретхен вам написала - Нужна версия с "я буду это делать и победю". И сам накажу.. А вы что написали?.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    , опишите все чувства, которые у вас возникают и при каких условиях.От излишнего внимания к вам.
    На самом деле какие угодно. Вообще любые, зависит от ситуации, от того, от кого внимание, от моего настроя и так далее. Я остановился на тех, которые не получается конструктивно отреагировать. Отсюда тот факт, что я сделал упор на гнев, страх, неприязнь. Но мне показалось, что создалось ложное впечатление, что ничего кроме них, нет. Поэтому уточнил.

    В этом уравнении два участника. проследить то плевое дело ).
    Кому как. Мне не видно, в чём именно я стал вести себя иначе.

    ПС.ПС. ))). ув. Гретхен вам написала - Нужна версия с "я буду это делать и победю". И сам накажу.. А вы что написали?.
    Я это и написал. Знахарь и священник тут очевидно не подходят на роль тех, кто победит. Знахарь не нуждается в победах, священник изначально слаб и туп, тис - сила природы. Остались только дочери священника. Они сделали выбор и победили, в отличие от оригинала, где им отведена роль статистов.

  27. #1047
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кому как. Мне не видно, в чём именно я стал вести себя иначе.
    зато мама Ваша заметила

    Я это и написал. Знахарь и священник тут очевидно не подходят на роль тех, кто победит. Знахарь не нуждается в победах, священник изначально слаб и туп, тис - сила природы. Остались только дочери священника. Они сделали выбор и победили, в отличие от оригинала, где им отведена роль статистов.
    так "я победю"
    А Вы в чьей роли были знахаря или священника или одной из девочек?
    Вы же не написали

  28. #1048
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так "я победю"
    А Вы в чьей роли были знахаря или священника или одной из девочек?
    Вы же не написали
    Очевидно, за девочек. Но я понял позицию ув. Гретхен, она считает, что в моих сказках девочки идеальны и неуязвимы, поэтому не честный приём, они у меня были обречены на удачный исход.

    Но мне противно писать версию с победой священника :/ Точнее, одну версию я написал, но там как бы он сразу пошёл на уступку и всё получилось. Ещё один мой идеальный сценарий.

    Можно, конечно, и так. До момента, пока девочки не заболели, всё идёт по тексту оригинала. Но когда священник приходит к знахарю и просит сделать лекарство, обещает срубить дерево. Знахарь отказывается. И в оригинале священник уходит ни с чем. Вот тут он бы мог включить своего монстра. На слова знахаря, что священник вот такой плохой, отказывается от своих убеждений, священник должен был сказать:

    - Слушай, тварь ты, знахарь! Ты утверждаешь, что помогаешь людям! Вот и помогай! Да, я тебя ненавижу! И в своих проповедях я настраивал людей против тебя! Я пытался перед всеми предстать в таком ореоле святости, что аж глаза б чтобы у всех заболели. Это мой путь. Но сейчас это всё не важно, я тебя урою на месте, если ты немедленно не примешься за лекарство. И мне насрать, что ты там про меня сказал. Если ты не попытаешься помочь моим детям, то их последний день станет и твоим последним днём. Не смей мне указывать, как я должен был поступить, двуличная сука! Сейчас ты сделаешь возможное и невозможное, чтобы выполнить свою прямую обязанность!
    - Ладно, успокойся! Я уже полгода как сделал снадобье из тиса, растущего в соседнем районе, без помощи долбаных священников. Держи своё лекарство. Не обещаю, что оно поможет. Но, по крайней мере, я вижу, что тебе оно действительно нужно...

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ничего я не жду. И так и не понял, чем вам не понравился оригинал сказки, и чем именно плоха вторая версия. Обязательно должно всё плохо закончится и, желательно, для всех героев без исключения?
    Ну для начала об общем. Большинство людей ( кроме специалистов которые просто обязаны) смотрят, читают, слушают ради катарсисного СО-переживания. Человек смотрю как Отель душит Дездемону и чуствует: все зло от баб, правильно я от жены ушел. Или читает женщина репку и не зря я на мужа поругалась, с ними с мужиками только так и надо иначе всю работу на женщин свалят: на бабку на внучку, на Жучку даже на мышку.
    Если в произведении нет темы которой можно СОпереживать оно нас не цепляет вовсе.
    Но иногда в кризисные моменты мы способны воспринять катарсис который идёт против наших убеждений и действий. Про такие мы обычно говорим: поразило, произвело сильное впечатление.
    Вот эту сказку рассмотрим применительно к Вашему желанию носить юбки. (Не надо меня поправлять что вы хотите не юбки, что давно решили и все такое - я стою на автобанной парковке, вокруг дождь с гвоздями и ураганный ветер - у меня просто нет возможности копаться в теме и вытаскивать точные формулировки)
    Итак.
    В этой истории священник имеет некие убеждения: он не хочет пилить тис, хотя здравый смысл посказывает что спилить тис и сварить лекарство разумно
    Точно так же как некий Дракон Флай имеет убеждение - хочет носить юбки(выражать свои эмоции, писать рассказы - подставьте нужное) хотя здравый смысл подсказывает: ходи в костюмах не думай про юбки и жизнь будет прекрасна
    Что происходит со священником? Он оказывается в ситуации где из-за его убеждений страдают близкие, он пытается передумать но уже поздно
    Чему СОпереживает(бессознательно) Дракон Флай? Правильно он был наказан судьбой, Так всегда происхоит с теми кто имеет убеждений, правильно что я так не поступаю, буду и дальше бояться носить юбки
    Я Вам предложила: перепишите историю по другому
    Вы пишете первый вариант. В котором священник не имеет неправильных убеждений
    Ну вот как бы было хорошо если бы Дракон Флай был правильным - не хотел носить юбки а хотел бы носить правильный костюмы - ну тут просто катарсиса нет и никакого разрешения тоже.
    Дальше Дракон Флай пишет второй вариант где да герои добиваются своего отстаивают свою правоту, но герой уже не мужчина священник а девочки
    То есть пишет вот про это
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я с сыновьями занимаюсь, конечно. И вполне результативно.

    Просто... не смейтесь, но я всегда завидовал девочкам, и это не прошло. Тому, как к ним относятся, что их просто любят, а не требуют результат. Что они могут заботиться о себе, о внешнем виде. Могут носить любую одежду, делать всякие причёски.
    Девочкам в отличии от Дракона Флая все можно
    И тут опять выходит привычное СОпереживание - девочкам то хорошо

    --- Добавлено ---

    Про "ждать воздаяния" лезть в тему и цитировать не буду.
    Влом

  30. #1050
    Спасибо за подробный ответ, ув. Гретхен. Интересно ваше мнение и о третьем варианте истории, который написал сегодня.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он оказывается в ситуации где из-за его убеждений страдают близкие, он пытается передумать но уже поздно
    Чему СОпереживает(бессознательно) Дракон Флай? Правильно он был наказан судьбой, Так всегда происхоит с теми кто имеет убеждений, правильно что я так не поступаю, буду и дальше бояться носить юбки

    Про "ждать воздаяния" лезть в тему и цитировать не буду.
    Да, я зациклен на идее воздаяния. "Нельзя расслабляться, стоит расслабиться, обязательно произойдёт какая-то бяка. Нельзя обманывать, стоит обмануть, и произойдёт какая-то бяка. Нельзя носить юбку, надену юбку, и произойдёт какая-то бяка." Но при этом я иногда расслабляюсь, иногда обманываю, иногда ношу юбку. Но каждый раз жду, ну что-же случится... что же произойдёт... И, так как бяка случается регулярно в том или ином виде просто сама по себе, я всё равно продолжаю связывать её бессознательно со своими действиями. Хотя, очевидно, связи абсолютно никакой. Ну, если не считать варианта, когда где-то наврал, а тебя поймали. Но тут не воздаяние же.

Страница 35 из 116 ПерваяПервая ... 525323334353637384565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search