Страница 1074 из 2194 ПерваяПервая ... 8749741044106410711072107310741075107610771084110411741274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 191 по 32 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32191
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Мой первый в жизни выращенный самостоятельно цветок .
    Какой красавец

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается можно отказаться? Понятно, что им где то надо учиться, но лезть своими "кривыми" руками туда где мой ребенок, которого я 9 месяцев вынашивала

    Вас осмотр интернов не напрягал?

    Нет, я видела в больнице интернов, они либо за врачом ходили и смотрели как она ведет осмотр, либо сами вели пациента, а врач контролировала и иногда перепроверяла. Но чтоб несколько интернов "осматривали" сразу нах .
    Я конечно прошу прощения, но на ком-то они должны учиться
    Так одина откажется, вторая откажется а потом нас некому будет лечить.
    Или попадешь к молодому врачу у которого просто практики не было потому что все отказывались и он накосячит

  2. #32192
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается можно отказаться?
    в РФ - да.
    в законе о медуслугах есть пункт.

    Вас осмотр интернов не напрягал?
    именно таких ситуаций не было.

    нет, не помню, чтобы меня врачи вообще когда-то напрягали.
    К любым манипуляциям равнодушна.
    Боюсь только реальных косяков с последствиями.
    Однажды даже сказала анестезиологу об этом, но не узнала его реакции, потому что заснула.

    Но да, понимаю, что неприятно, если не соглашалась, да еще и делают больно.
    Солнышке стоило сразу же послать их нахер (тренироваться на кошках).
    Да и им польза. Поняли бы что плохо делают.

  3. #32193
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Солнышке стоило сразу
    хотя наверное не до того было

  4. #32194
    У меня совсем студентка ассистировала когда ожог оперировали. Она чуть не в обморок упала - видимо первый день в ожоговом была.(я была там самая лёгкая в палате)
    Но ничего - потом собралась, ассистировала)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.09.2019 в 09:17.

  5. #32195
    Там со мной например лежала девушка которая пересидела пожар в несгараемим шкафу. У нее Уки и ноги спеклись в положении скрюченной на корточках, локти, пальцы между собой.
    И постепенно делали разрезы и все разгибали. - это была жуть
    Или девчонка 8 лет - родители алкоголики послали за цветметом - на вышку резать провода. Там жуткий разряд был, она ещё зацепилась и не сразу упала( в общем полная ампутация правой стороны:руки и ноги.
    И тому подобное

  6. #32196
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Мой первый в жизни выращенный самостоятельно цветок .

    Каким же красивым вы видите мир) очень люблю ваши фотографии. И поздравляю с первым цветком)

  7. #32197
    Я уважаю врачей и доверяю им во многом. И считаю что это очень тяжелая работа, поэтому стараюсь говорить с ними так, чтобы мы были заодно.

  8. #32198
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так я жалею не потом, а сразу. Вот допустим сегодня две возмажности упустила. Когда было и время и желание и явная готовность мужа - как не жалеть.
    А отлынивать от секса вообще, и не чувствовать своих желаний в частности, мне себе разрешать не нужно, это и так много.
    Насамом деле то, что чувствую неудовлетворенность уже хорошо. Часто я ее неделями и месяцами могу не чувствовать, как и много другое, что ниже головы.


    Ой за разговорами, забыла поприветствовать ув. Изауру: рада видеть. Сочувствую насчет неопознанной причины боли. И понимаю насчет интернов. Мне в роддоме тоже было очень неприятно от них. Лазали пальцами до начала схваток в шейку это дико больно. И когда врач один умеючи еще ничего, но когда за ним еще трое интернов...рыдала ночью в полушку по ощущениям как изнасилованная футбольной командой, но в другой раз отказать тоже не знала как. Так что ты не одна
    Привет. Взаимно.
    Да уж досталось тебе
    Сложный вопрос про подопытных....если про меня, я их и не видела, и только потом поняла, наверное практиканты
    По звукам несколько молодых девушек и он, анестезиолог молодой, он с ними хи-хи хаха, говорит, сейчас в спину укол....ой нет, сначала в вену...раза четыре они пытались....я уже смотрю, что то не то, говорю,,все нормально?,,
    У вас вены плохие.
    Вообще, это не правда и кровь берут без проблем, вот сейчас, после них, вена уже 4 месяца не в норме.
    И ещё рассказывает человек у перед операцией случаи неудачного наркоза...!надо уйти голяком....но уже укол сделали...не уйдешь.
    Я потом врачу говорила....он нет нет....у нас нет практикантов....ну понятно, что ещё скажешь...
    Может это были просто молодые сотрудники.
    Там, кроме врачей все молодые...
    И ...,,ой, лёд то я забыла убрать,,,
    Это я ещё рано очнулась....а то сколько будет со льдом лежала б, пока не сказала.
    Да уж.

  9. #32199
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все это тянет на себя много времени и сил , а выхлоп ноль .
    Если бы он давал деньги этой ситуации не было бы вообще .
    Восхищаюсь вами, как вы растили 2-х пацанов

  10. #32200

  11. #32201
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184637_HDR.jpg
Просмотров: 35
Размер:	167,2 Кб
ID:	84204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184623_HDR.jpg
Просмотров: 30
Размер:	135,0 Кб
ID:	84205Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_182232.jpg
Просмотров: 43
Размер:	152,9 Кб
ID:	84206

    Хотела поделиться)
    Потрясающе)))
    А где этовы ув Велизара?

  12. #32202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потрясающе)))
    А где этовы ув Велизара?
    Мы всё там же) За 30 км от дома. На косе. А потом поднимаешься наверх с косы и можно подъехать к обрыву, его стали облагораживать, скамейки, забор у ступеней, недалеко маленький маяк.

  13. #32203
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Мы всё там же) За 30 км от дома. На косе. А потом поднимаешься наверх с косы и можно подъехать к обрыву, его стали облагораживать, скамейки, забор у ступеней, недалеко маленький маяк.
    Ух ты! Красотища какая!

  14. #32204
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Мы всё там же) За 30 км от дома. На косе. А потом поднимаешься наверх с косы и можно подъехать к обрыву, его стали облагораживать, скамейки, забор у ступеней, недалеко маленький маяк.
    Невероятная красота!
    Ещё и маяк - это так романтично))
    А Вы часто туда выбираетесь?

  15. #32205
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь вами, как вы растили 2-х пацанов
    Прозит, ув. Велизара !
    22 у младшего совершеннолетие д/р вот и отметим это событие , какая я молодец ).

  16. #32206
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184637_HDR.jpg
Просмотров: 35
Размер:	167,2 Кб
ID:	84204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184623_HDR.jpg
Просмотров: 30
Размер:	135,0 Кб
ID:	84205Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_182232.jpg
Просмотров: 43
Размер:	152,9 Кб
ID:	84206

    Хотела поделиться)
    Красота манящая ).

  17. #32207
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прозит, ув. Велизара !
    22 у младшего совершеннолетие д/р вот и отметим это событие , какая я молодец ).
    На равноденствие?)))

  18. #32208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На равноденствие?)))
    22 сентября - да , а что это значит ?) .

  19. #32209
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    22 сентября - да , а что это значит ?) .
    Это цыганская примета - как в рубашке родиться)
    Солнечный ребенок

  20. #32210
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184637_HDR.jpg
Просмотров: 35
Размер:	167,2 Кб
ID:	84204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190908_184623_HDR.jpg
Просмотров: 30
Размер:	135,0 Кб
ID:	84205Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_182232.jpg
Просмотров: 43
Размер:	152,9 Кб
ID:	84206

    Хотела поделиться)
    Классно!

  21. #32211
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения, но на ком-то они должны учиться
    Так одина откажется, вторая откажется а потом нас некому будет лечить.
    Или попадешь к молодому врачу у которого просто практики не было потому что все отказывались и он накосячит
    На ком то пусть и учатся. Это ведь проблема всетаки этих интернов и больницы, а не моя. Вот они пусть и озадачиваются. Моя задача спокойно выносить и родить.
    Если все откажутся, ну возможно будут как то заинтересовывать рожениц. Может, как за сдачу крови приплачивать будут. Может какая-то отчаянная и согласится. ХЗ.

    Ув. Гретхен, у меня стойка именно на деторождение. Зуб себе полечить я бы интерну доверила.

    Или попадешь к молодому врачу у которого просто практики не было потому что все отказывались и он накосячит
    Интерн, тоже может накосячить, тем более толпа интернов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в РФ - да.
    в законе о медуслугах есть пункт.
    Спасибо, ув. Anaisetta, буду знать.
    нет, не помню, чтобы меня врачи вообще когда-то напрягали.
    К любым манипуляциям равнодушна.
    Боюсь только реальных косяков с последствиями.
    Однажды даже сказала анестезиологу об этом, но не узнала его реакции, потому что заснула.

    Но да, понимаю, что неприятно, если не соглашалась, да еще и делают больно.
    Солнышке стоило сразу же послать их нахер (тренироваться на кошках).
    Да и им польза. Поняли бы что плохо делают.

  22. #32212
    У меня на вторых родах были интерны. (Верней, они меня перед родами наблюдали). Я не сразу поняла, что это они. Сначала даже подумала, что меня с какой-нибудь "платницей" перепутали - столько внимания)
    Мне это было скорей приятно, чем наоборот.
    (С моим уровнем тревожности мне спокойней, когда рядом в такой момент люди).

    Когда младшего рожала, там было наоборот. Я быстренько родила, ребёнка положили в кювет и... все ушли, на час где-то, не меньше. Я уже готова была зареветь или закричать: эй, кто-нибудь, ау, я тут, как пришла врач. (Оказалось, у девочки в другом боксе открылось кровотечение, не могли остановить, все были там задействованы).

  23. #32213
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня на вторых родах были интерны. (Верней, они меня перед родами наблюдали). Я не сразу поняла, что это они. Сначала даже подумала, что меня с какой-нибудь "платницей" перепутали - столько внимания)
    Мне это было скорей приятно, чем наоборот.
    (С моим уровнем тревожности мне спокойней, когда рядом в такой момент люди).

    Когда младшего рожала, там было наоборот. Я быстренько родила, ребёнка положили в кювет и... все ушли, на час где-то, не меньше. Я уже готова была зареветь или закричать: эй, кто-нибудь, ау, я тут, как пришла врач. (Оказалось, у девочки в другом боксе открылось кровотечение, не могли остановить, все были там задействованы).
    Тоже было как залезли как пощупали. ну это в основном женщины в возрасте были, молодые по мягче. С третьим я на таких нарвалась аж 2 раза когда на сохранение и когда рожала. На сохранение когда ложили аж кровь пошла. Так меня пощупали.

    --- Добавлено ---

    У нас оставляют на 2 часа полежать. Со старшим было страшно что про меня забыли, а что делать не знаю. С другими норм. Даже кайфовала что меня не трогают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Мы всё там же) За 30 км от дома. На косе. А потом поднимаешься наверх с косы и можно подъехать к обрыву, его стали облагораживать, скамейки, забор у ступеней, недалеко маленький маяк.
    Обалдеть красота!

  24. #32214
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается можно отказаться? Понятно, что им где то надо учиться, но лезть своими "кривыми" руками туда где мой ребенок, которого я 9 месяцев вынашивала

    Вас осмотр интернов не напрягал?

    Нет, я видела в больнице интернов, они либо за врачом ходили и смотрели как она ведет осмотр, либо сами вели пациента, а врач контролировала и иногда перепроверяла. Но чтоб несколько интернов "осматривали" сразу нах .
    У нас об этом не предупреждают и не спрашивают. Но от такого потока их честно говоря сама офигела. Попала на какую-то массовую практику, видно.
    С другой стороны от обилия интернов все женщины были досмотрены. Чуть ли не к каждой представлен измеритель давления, серцебиения и т.д. За ребенка не переживала, его ж не трогали. Для преждевременных было уже поздно.
    Я, не поднимала протоколы, как-то после уже выдохнула, пережила и хорошо. Но думаю отказаться не так просто, это будет равняться отказу от помощи, по крайне мере так поняла из слов врача. Когда уже во второй раз увидев эту толпу лезла с номами на кресло с криком "только не они"

  25. #32215
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У нас об этом не предупреждают и не спрашивают. Но от такого потока их честно говоря сама офигела. Попала на какую-то массовую практику, видно.
    С другой стороны от обилия интернов все женщины были досмотрены. Чуть ли не к каждой представлен измеритель давления, серцебиения и т.д. За ребенка не переживала, его ж не трогали. Для преждевременных было уже поздно.
    Я, не поднимала протоколы, как-то после уже выдохнула, пережила и хорошо. Но думаю отказаться не так просто, это будет равняться отказу от помощи, по крайне мере так поняла из слов врача. Когда уже во второй раз увидев эту толпу лезла с номами на кресло с криком "только не они"
    Мне цистоскопию делала интерн , она не смогла вставить в уретру эндоскоп . Рядом стоял завотделения наблюдал , потом взял и сделал сам . Это компенсировало .

    Плюс страх все обезболил.
    Все закончилось хорошо .

  26. #32216
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне цистоскопию делала интерн , она не смогла вставить в уретру эндоскоп . Рядом стоял завотделения наблюдал , потом взял и сделал сам . Это компенсировало .

    Плюс страх все обезболил.
    Все закончилось хорошо .
    Кстати, да. у меня тоже первым в "команде" был самый именитый врач, бесплатно. Это тоже сыграло. Даже не тот факт что Сам, а тот что он перевидал тыщи таких перепуганых и плачущих, и очень ловко обращался и внутри, и снаружи)

  27. #32217
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоже было как залезли как пощупали. ну это в основном женщины в возрасте были, молодые по мягче. С третьим я на таких нарвалась аж 2 раза когда на сохранение и когда рожала. На сохранение когда ложили аж кровь пошла. Так меня пощупали.
    Такие врачи хороши не во время беременности, а тем кто разродиться не может. После таких осмотров девчонки уходили рожать))).

    У нас оставляют на 2 часа полежать. Со старшим было страшно что про меня забыли, а что делать не знаю. С другими норм. Даже кайфовала что меня не трогают.
    Я лежала 3 часа в коридоре. Помню что за это время успела съесть обед и ужин, кушать очень хотелось и еще помню как все проходившиеся врачи останавливались и хвалили меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Когда уже во второй раз увидев эту толпу лезла с номами на кресло с криком "только не они"
    Помогло? Отстали?

  28. #32218
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоже было как залезли как пощупали. ну это в основном женщины в возрасте были, молодые по мягче. С третьим я на таких нарвалась аж 2 раза когда на сохранение и когда рожала. На сохранение когда ложили аж кровь пошла. Так меня пощупали.

    --- Добавлено ---

    У нас оставляют на 2 часа полежать. Со старшим было страшно что про меня забыли, а что делать не знаю. С другими норм. Даже кайфовала что меня не трогают.
    Меня тоже на два часа лежать оставляли. Свет выключили ребенок где-то за спиной лежит тихо-тихо дыхания не слышно.
    Потом уборщица пришла полы мыть. Я ее прошу: посмотрите что с ребенком, почему он молчит
    Она его как-то пошевелила он начал плакать.
    Я через некоторое время не выдерживаю опять: посмотрите пожалуйста почему он плачет.
    - Ну на тебя не угодишь вовсе

  29. #32219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там со мной например лежала девушка которая пересидела пожар в несгараемим шкафу. У нее Уки и ноги спеклись в положении скрюченной на корточках, локти, пальцы между собой.
    И постепенно делали разрезы и все разгибали. - это была жуть
    Или девчонка 8 лет - родители алкоголики послали за цветметом - на вышку резать провода. Там жуткий разряд был, она ещё зацепилась и не сразу упала( в общем полная ампутация правой стороны:руки и ноги.
    И тому подобное
    небеса! какие ужасы!!!
    как так? люди конечно люди везде, со всеми недотатками, но почему-то думалось в Германии такго дибилизма не бывает...цветмет....

  30. #32220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут не в стабильности дело.
    Используешь свечку и немедленно приезжаю гость, начинает капризничать ребенок, начинается пожар или потоп.
    ну...это малозначимое неудобство по сравнению с остальными....потерпим)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне свечки наоборот очень нравились - ставишь сразу после душа и в постель) дополнительная смазка. Аналогично и с колпачком - его вообще можно сутки не вынимать.
    мне про колпачок расскажите пожалуйста, это ткой бублик пухленький да? а он не сдвигется? не съезжает в процессе?...

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Моя тема)))
    "Собаку снизу" не надо пинать и мотивировать, к ней надо прислушиваться но не поддаваться, как я поняла. Ну вот, примерно, как у Ниобы(и не только), награждать себя после неприятных дел. Только наоборот, сначала приятное а потом то, что не хочется делать. Ну это имхо, всё. Ну ничего так у меня потихоньку ладят эти"собаки".
    рада очень что собаки ладят, читаю, надеюсь

    тоже поняла что худшее что можно делать с нижней собакой это пинать ее...

Страница 1074 из 2194 ПерваяПервая ... 8749741044106410711072107310741075107610771084110411741274 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search