Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
Тема:

как вернуть жену

  1. #1

    как вернуть жену

    Добрый день! Честно говоря пишу, потому что не знаю что делать. В последнее время отношение жены ко мне стало очень прохладным, точнее никаким. Перестала звонить вечером, чтобы узнать еду ли я домой. Срывается на мне, словно ищет причины для оправдания своего прохладного отношения. С ясной неохотой соглашается сходить развеяться или просто отказывается. Если соглашается злиться и срывается, то дети что то не так сделали, то ей не помогли в чем то. Сидит в телефоне или работает (она работает из дома). Несмотря на то, что я ей всегда во всем помогаю (с уборкой, готовкой с работой), пытаюсь максимально ее разгрузить с детьми (две девочки 10 и 3 года) - говорит что я ей не помогаю. В том смысле режу вчера огурцы на салат, она готовит, и вдруг ни с чего "могли бы и помочь", сказал ей с огурцом в руках я же посуду помыл, морковку натер - замолчала. Вечером если никуда не идём, смотрим кино - так обнять ее нельзя- ты же знаешь мне это неприятно. Пытаешься приобнять- вырывается - тут же дети. А я говорю, дети должны видеть что родители любят друг друга. Цветы дарю просто так не реже 1раза в месяц. Про секс я молчу, совсем. Целуюсь я не так, обнимаю тоже не так, складывается ощущение что мне сделали одолжение (выполнили супружеский долг). Напрямую спрашивал про любовника, про чувства. Все естественно отрицает. Но! Когда я говорю почему я ее люблю, ограничивается фразами вроде - и я тебя. Это продолжается около года с периодами оттает замерзнет. Недавно услышал от нее фразу я для себя все поняла, без продолжения (хотя и пытался выяснить о чем идет речь). Это запало мне в душу. В общем я больше не хочу ничего делать для спасения семьи, у меня опустились руки. Пишу понимая что это неправильно и хочу услышать мнение людей кто сталкивался с подобным. Что можете посоветовать? Это конец?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Добрый день! Честно говоря пишу, потому что не знаю что делать. В последнее время отношение жены ко мне стало очень прохладным, точнее никаким. Перестала звонить вечером, чтобы узнать еду ли я домой. Срывается на мне, словно ищет причины для оправдания своего прохладного отношения. С ясной неохотой соглашается сходить развеяться или просто отказывается. Если соглашается злиться и срывается, то дети что то не так сделали, то ей не помогли в чем то. Сидит в телефоне или работает (она работает из дома). Несмотря на то, что я ей всегда во всем помогаю (с уборкой, готовкой с работой), пытаюсь максимально ее разгрузить с детьми (две девочки 10 и 3 года) - говорит что я ей не помогаю. В том смысле режу вчера огурцы на салат, она готовит, и вдруг ни с чего "могли бы и помочь", сказал ей с огурцом в руках я же посуду помыл, морковку натер - замолчала. Вечером если никуда не идём, смотрим кино - так обнять ее нельзя- ты же знаешь мне это неприятно. Пытаешься приобнять- вырывается - тут же дети. А я говорю, дети должны видеть что родители любят друг друга. Цветы дарю просто так не реже 1раза в месяц. Про секс я молчу, совсем. Целуюсь я не так, обнимаю тоже не так, складывается ощущение что мне сделали одолжение (выполнили супружеский долг). Напрямую спрашивал про любовника, про чувства. Все естественно отрицает. Но! Когда я говорю почему я ее люблю, ограничивается фразами вроде - и я тебя. Это продолжается около года с периодами оттает замерзнет. Недавно услышал от нее фразу я для себя все поняла, без продолжения (хотя и пытался выяснить о чем идет речь). Это запало мне в душу. В общем я больше не хочу ничего делать для спасения семьи, у меня опустились руки. Пишу понимая что это неправильно и хочу услышать мнение людей кто сталкивался с подобным. Что можете посоветовать? Это конец?
    добрый день
    Как давно Вы в браке? Сколько детей и какого они возраста?
    В последнее время- это как давно?

  3. #3
    Я извиняюсь, но по-моему ваши меры по "спасению семьи" в основном сводятся к добыванию доказательств любви из жены
    Это обычно раздражает, а не улучшает отношения(
    Зачем вам, к примеру, надо, чтобы жена узнавала, едете ли вы домой?
    Вы типа можете не приехать?
    Ну тогда логично самому позвонить и предупредить
    С ясной неохотой соглашается сходить развеяться или просто отказывается.
    что вы понимаете под "развеяться"? Как вы вообще досуг с женой проводите?
    Цветы дарю просто так не реже 1 раза в месяц.
    Вы правда думаете, что дарение цветов усилит влечение жены к вам?

  4. #4
    Вместе 13 лет, цветы дарю потому что мне нравится как она их принимает, нюхает, бегает с улыбкой и вазу ищет. Ей это нравиться поверьте. Ходим в кино, гуляем с детьми, на выходных ходили в парк, рестораны не очень получается (троих денег нет), с друзьями отдыхаем.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вместе 13 лет, цветы дарю потому что мне нравится как она их принимает, нюхает, бегает с улыбкой и вазу ищет. Ей это нравиться поверьте. Ходим в кино, гуляем с детьми, на выходных ходили в парк, рестораны не очень получается (троих денег нет), с друзьями отдыхаем.
    благодарит Вас за цветы?
    отношение к вам меняется или так же с прохладцей?

  6. #6
    Я не требую от нее каких то проявлений любви, вроде постоянных признаний. Я говорю о том,что стал замечать, то что она делала 13 лет, пропало. 12 лет звонила, писала и как отрезало. В шутку говорил, опять начала - хватило на месяц. Я не добываю, я делюсь тем что вижу. Обнял, поцеловал, падал что люблю, помог с домашними делами, помог по работе, организовал досуг, не стал домогаться вечером идя что она устала. Это мне кажется не попытка добыть доказательства, а просто проявление чувств. Я конечно жду ответа, но я его не вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    благодарит Вас за цветы?
    отношение к вам меняется или так же с прохладцей?
    Меняется, глаза загораются. В щечку не чмокает конечно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я не требую от нее каких то проявлений любви, вроде постоянных признаний.
    Ну вот добыча доказательств, например:
    Я говорю о том,что стал замечать, то что она делала 13 лет, пропало. 12 лет звонила, писала и как отрезало. В шутку говорил, опять начала - хватило на месяц.
    Напрямую спрашивал про любовника, про чувства. Все естественно отрицает. Но! Когда я говорю почему я ее люблю, ограничивается фразами вроде - и я тебя.
    про любовь, я так полагаю, вы тоже говорите в надежде на ответную реакцию
    думаете, жена не понимает этого?
    Вместе 13 лет, цветы дарю потому что мне нравится как она их принимает, нюхает, бегает с улыбкой и вазу ищет. Ей это нравиться поверьте.
    И что с того? Мне просто странно, что вы цветы записываете в усилия по спасению брака
    Ходим в кино, гуляем с детьми, на выходных ходили в парк, рестораны не очень получается (троих денег нет), с друзьями отдыхаем.
    А дела у вас есть какие-то общие, помимо ведения дом.хозяйства?
    А то досуг довольно пассивный у вас - ходить в кино (или дома кино смотреть) или с детьми гулять

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В щечку не чмокает конечно.
    а почему конечно?
    благодарит только на словах? или глаза загораются и все?
    Про детей на вопрос ответьте пож-та
    и как давно изменилось поведение жены?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему конечно?
    благодарит только на словах? или глаза загораются и все?
    Про детей на вопрос ответьте пож-та
    и как давно изменилось поведение жены?
    Детей двое, девочки 10 и 3 года старшая ходит в школу, младшую только отдали в садик. Не могу сейчас обеспечить другой досуг - ипотека и ремонт не оставляют средств для активных мероприятий. Я стараюсь придумать что нибудь менее затратное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему конечно?
    благодарит только на словах? или глаза загораются и все?
    Про детей на вопрос ответьте пож-та
    и как давно изменилось поведение жены?
    о как, то есть жена думает. Что не просто так я их дарю. Я всегда любил просто дарить, мне это нравиться. А что должно быть? Сразу в койку? Это же глупо...

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему конечно?
    благодарит только на словах? или глаза загораются и все?
    Про детей на вопрос ответьте пож-та
    и как давно изменилось поведение жены?
    Я поясню немного о жене. Она очень активная, гиперответственная. Любит общение, но очень от него устает. Наверное потому что выкладывается по полной. Именно поэтому я выбираю спокойные развлечения, так сказать созерцательные. Она ждет что придя с работы я возьму детей на себя (любой женщине нужно просто полежать в ванной), я это делаю. Ей нужна поддержка - я ее даю, по мере своего понимания.

  11. #11
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Детей двое, девочки 10 и 3 года старшая ходит в школу, младшую только отдали в садик. Не могу сейчас обеспечить другой досуг - ипотека и ремонт не оставляют средств для активных мероприятий. Я стараюсь придумать что нибудь менее затратное.

    --- Добавлено ---



    о как, то есть жена думает. Что не просто так я их дарю. Я всегда любил просто дарить, мне это нравиться. А что должно быть? Сразу в койку? Это же глупо...
    Поведение жены не изменилось, скорее я просто стал замечать. Наверное это будет более похоже на правду.

    --- Добавлено ---

    Думаете это мой кризис? Проблема во мне?

  12. #12
    Ей нужна поддержка - я ее даю, по мере своего понимания.
    Добрый день, вот этот момент поясните подробней, пожалуйста, это как? Что конкретно говорит/делает жена, что Вы?

    --- Добавлено ---

    Про секс я молчу, совсем. Целуюсь я не так, обнимаю тоже не так, складывается ощущение что мне сделали одолжение (выполнили супружеский долг).
    А жена говорит как ей надо? Вы так делаете? Оргазм она испытывает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот этот момент поясните подробней, пожалуйста, это как? Что конкретно говорит/делает жена, что Вы?
    Тут не все просто, было пару раз когда у нее были сложности по работе, она спрашивала совета. И вдруг оказалось, что совет ей оказался не нужен, она заявила что ждала просто от меня поддержки. Обжегшись пару раз, теперь я каждый раз в таких ситуациях сочувствую и сразу предлагаю помощь. Подставляю так сказать плечо. Но иногда все же попадаю на ответку -я просто хотела поддержки, всем вам от меня что то нужно. Это к вопросу гиперответсвенности ее, и стремлению помочь своим родным - они этим пользуются вовсю и иногда даже манипулируют. К сожалению я могу это пресечь не всегда, только когда я рядом. Разговоры с родными не помогают (их хвтает на неделюмаксимум). Это пи.. товарищи.
    Запретить общаться с мамой, сестрой и отцом не предлагать.
    --- Добавлено ---


    А жена говорит как ей надо? Вы так делаете? Оргазм она испытывает?
    К сожалению, нет. Не говорит, такое чувство что это либо табу, либо не считает что я справлюсь. За 13 лет я понял как ей нравится больше всего, в каких позах получается довести до оргазма. Но! С апреля у нее оргазма не было, как это у нее бывает я знаю. Смена обстановки, эро игрушки, белье - мимо, пробовал. Новые позы, это вообще мимо. Сменил позу, по поведению думал нравиться, изменил темп, массаж и долгая прелюдия и вдруг узнаю. Нет, мне так никак. Спрашиваю почему не сказала - тебе же так нравиться. За грудь теперь кстати трогать нельзя, не нравится. Влагалище стало уже, как до рождения детей. Кстати раньше всегда спала голой, сейчас только в ночнушке. Я говорю, мне нравится видеть твое тело, но нет - только в одежде. Кстати сексом мы занимались всю беременность с ограничениями конечно, но все время. И после рождения не было особых преград.

  14. #14
    Ув. yanse, а как у Вашей жены протекали беременности, в частности, вторая?
    Второй ребёнок был запланированный?
    Роды естественные или кесарево?
    Грудью жена кормила?
    По гинекологии какие-то проблемы есть? У врача жена наблюдается?
    Ещё детей планируете? Какова Ваша с женой позиция по этому вопросу?
    Каким образом предохраняетесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. yanse, а как у Вашей жены протекали беременности, в частности, вторая?
    Второй ребёнок был запланированный?
    Роды естественные или кесарево?
    Грудью жена кормила?
    По гинекологии какие-то проблемы есть? У врача жена наблюдается?
    Ещё детей планируете? Какова Ваша с женой позиция по этому вопросу?
    Каким образом предохраняетесь?
    Обе беременности запланированные, роды естественные. Во вторые обошлось без разрывов. Кормление грудью примерно до 1.5 лет. После первых родов удалили один яичник, не сразу, пошли проблемы после начала гормональных контрацептивов. Так что предохраняемся с этого времени только резинотехнически. Сейчас проблем по гинекологи нет, но обострилась аллергия, пошла экзема. Третьего поэтому не планируем, здоровье дороже, кто знает что может случиться...
    После вторых родов послеродовой депрессии не было (после первых хлебнули конечно). Были проблемы у меня, терял работу (фирма закрылась) как раз маленькой полгодика было. Плюс меняли жилплощадь. Но быстро все нормализовалось, нашел почти сразу (без перерыва) и на зп побольше. Потом ремонт своими силами, не было времени скучать. Хотя наверное хз, наверное это депрессия. Впряглись на почти два года без передышки, рождение малышки, смена работы, новое жилье, ремонт. Сам устал как собака, а на жене еше и быт.

  16. #16
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Сейчас проблем по гинекологи нет, но обострилась аллергия, пошла экзема.
    Насколько серьёзна у Вашей жены проблема с кожей?
    Что врачи говорят?
    На необходимое лечение сейчас хватает денег, возможностей, времени?
    Третьего поэтому не планируем, здоровье дороже, кто знает что может случиться...
    Это Ваша позиция или жены?
    После вторых родов послеродовой депрессии не было (после первых хлебнули конечно).
    Откуда Вы знаете, что после первых родов депрессия была у жены, а после вторых её не было?
    Как диагностировали и лечили послеродовую депрессию?
    Были проблемы у меня, терял работу (фирма закрылась) как раз маленькой полгодика было. Плюс меняли жилплощадь. Но быстро все нормализовалось, нашел почти сразу (без перерыва) и на зп побольше. Потом ремонт своими силами, не было времени скучать. Хотя наверное хз, наверное это депрессия. Впряглись на почти два года без передышки, рождение малышки, смена работы, новое жилье, ремонт. Сам устал как собака, а на жене еше и быт.
    Когда у Вас и у жены были полноценные отпуска? Как вы их провели?

    Ув. yanse, Вы у своей жены первый и единственный мужчина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько серьёзна у Вашей жены проблема с кожей?
    Что врачи говорят?
    На необходимое лечение сейчас хватает денег, возможностей, времени?
    Денег нет, но вы держитесь. Ноги обнесло, врачи говорят аллергическая природа, лечим мазями итп. В принципе пока в ремиссии, главное чтобы не распространилось дальше. Пока денег хватает.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваша позиция или жены?
    В принципе я бы не отказался и от третьего, но пока хочется пожить для себя. Вкалываем уже лет 15, сначала на одну квартиру, сейчас на вторую. Хочется чтобы было больше свободных денег.
    Время от времени она говорит конечно у тебя очень маленькая ЗП, но это скорее в шутку, 130 рублей в принципе не очень мало. Хотя.... после выплаты кредитов и денег на ремонт остается меньше половины.
    Тогда да, маленькая. Но мне пока нельзя уходить, по крайней мере пока не погасим кредиты.

    Я сейчас обдумываю где еще заработать, покупаю потихоньку инструмент - хочу мебель детскую делать (опять же инструмент дорогой, а мы пока ремонт не закончили - въезжали в новостройку без всего, делаем с нуля)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что после первых родов депрессия была у жены, а после вторых её не было?
    Как диагностировали и лечили послеродовую депрессию?
    После первых родов и у меня была депрессия, очень беспокойный ребенок - ночами не спали, тяжко было очень. Родных в городе нет - помочь было некому. Она даже плакала по ночам, так что все было понятно (кстати именно поэтому так долго решались на второго). В выходные я полностью забирал ребенка на себя, паперсы, кормежка, прогулки - чтобы хоть часик собой позанималась - в ванне отмокла... В рабочие вечеро подхватывал, купание и тд. Но все равно было тяжело.

    Со второй полегче было, кушала по часам, никаких колик - спала всю ночь.. Рай.. можно сказать. Плохого настроения у жены вообще не было - все время улыбалась и шутила. Нет конечно срывы были, но по мелочи.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда у Вас и у жены были полноценные отпуска? Как вы их провели?
    Третий год катаемся летом на море в заграницу, в этом году в июле были в греции. До этого не регулярно и в основном на наше (Анапа итп). Планирую съездить на осенние каникулы в Питер (без детей), оставим маме (она хотела в Чехию, но тут без вариантов - нет финансовой возможности - я предложил поменять на Питер - согласилась).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. yanse, Вы у своей жены первый и единственный мужчина?
    Нет, я у нее второй муж - с первым она развелась из за гулянок до белочки.. Насколько я знаю он у нее был первым, в принципе я никогда этим не интересовался - был и был.

    Очень у нее пунктик есть по поводу пьянок, я за нашу совместную конечно напивался пару тройку раз, аж шипела на меня.
    Так то я не пью совсем, только по праздникам - и то шампанского или вина.

    Да, тут инфа, года полтора назад на свой день рождения я перебрал. Был сильно пьяным, но в сознании - все помню. Она кипела вся, а я ей сказал, Котик я же не пью, что такого.
    Утром не разговаривала, плакала, хотела подать на развод. Это наверное отправная точка ее охлаждения.
    Последний раз редактировалось yanse; 13.09.2019 в 09:59.

  18. #18
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Денег нет, но вы держитесь. Ноги обнесло, врачи говорят аллергическая природа, лечим мазями итп. В принципе пока в ремиссии, главное чтобы не распространилось дальше. Пока денег хватает.
    Ув. yanse, я женщина простая и иногда туповатая.
    Сформулируйте для меня, пожалуйста, внятно ответ на следующий вопрос: На данный момент Ваша жена получает всё небходимое лечение? На него денег хватает?
    Время от времени она говорит конечно у тебя очень маленькая ЗП, но это скорее в шутку, 130 рублей в принципе не очень мало. Хотя.... после выплаты кредитов и денег на ремонт остается меньше половины.
    Тогда да, маленькая. Но мне пока нельзя уходить, по крайней мере пока не погасим кредиты.
    С чего Вы взяли, что жена так шутит?
    Вам самому кажется смешной эта ситуация?
    Вы над "шутками" жены по поводу Вашей маленькой зарплаты смеётесь? Или как Вы реагируете?
    Я сейчас обдумываю где еще заработать, покупаю потихоньку инструмент - хочу мебель детскую делать (опять же инструмент дорогой, а мы пока ремонт не закончили - въезжали в новостройку без всего, делаем с нуля)
    Итак, значит, на данный момент Вы с семьёй живёте в квартире, которую до сих пор ремонтируете. Верно я поняла?
    Как долго Ваша семья живёт в состоянии ремонта? Год? Два? Три?
    Сколько ещё времени Ваша семья будет жить в состоянии ремонта? Полгода? Год? Два года?
    После первых родов и у меня была депрессия, очень беспокойный ребенок - ночами не спали, тяжко было очень. Родных в городе нет - помочь было некому. Она даже плакала по ночам, так что все было понятно (кстати именно поэтому так долго решались на второго). В выходные я полностью забирал ребенка на себя, паперсы, кормежка, прогулки - чтобы хоть часик собой позанималась - в ванне отмокла... В рабочие вечеро подхватывал, купание и тд. Но все равно было тяжело.
    Я спрашивала буквально следующее:
    Откуда Вы знаете, что после первых родов депрессия была у жены, а после вторых её не было?
    Как диагностировали и лечили послеродовую депрессию?

    Ответьте чётко на эти вопросы.
    И заодно уж тогда про свою депрессию уточните - кто Вам её диагностировал, какое лечение было назначено?
    Нет конечно срывы были, но по мелочи.
    Что такое "срывы, но по мелочи"?
    По каким поводам были срывы и у кого?
    У Вас или у жены?
    Если у жены, то как она себя вела в ходе этих "срывов"? Что говорила Вам?

  19. #19
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Нет, я у нее второй муж - с первым она развелась из за гулянок до белочки.. Насколько я знаю он у нее был первым, в принципе я никогда этим не интересовался - был и был.

    Очень у нее пунктик есть по поводу пьянок, я за нашу совместную конечно напивался пару тройку раз, аж шипела на меня.
    Так то я не пью совсем, только по праздникам - и то шампанского или вина.

    Да, тут инфа, года полтора назад на свой день рождения я перебрал. Был сильно пьяным, но в сознании - все помню. Она кипела вся, а я ей сказал, Котик я же не пью, что такого.
    Утром не разговаривала, плакала, хотела подать на развод
    . Это наверное отправная точка ее охлаждения.
    А Вам такого объяснения поведения жены недостаточно?
    У неё в семье кто-то пил? Отец её был алкоголиком?
    У Вас в семье алкоголики есть? Как обстоят дела с употреблением алкоголя у Ваших родителей?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам такого объяснения поведения жены недостаточно?
    У неё в семье кто-то пил? Отец её был алкоголиком?
    У Вас в семье алкоголики есть? Как обстоят дела с употреблением алкоголя у Ваших родителей?
    Нет, недостаточно. Я не алкоголик, даже не "в меру пьющий". Все это поиски причин и попытки оправдания ее поведения своими косяками. Все это не главное, все это полная чушь.
    Отсутствие или недостаточное кол-во денег - тоже не оправдание, мы сами выбрали этот путь. У нас была возможность остаться жить в старой квартире - как минимум еще 2-3 года.
    Спокойно собрать денег на новую и на ремонт. И впрягаясь в это я несколько раз указывал на этот момент. (Не спорю сейчас уже все забылось и любое указание на это будет ею воспринято как попытка уесть.)

    Я не буду сейчас искать причины охлаждения ни в любовниках, ни в депрессии (у меня ее что ли нет). Все ее придирки, обиды, просто гипертрофированы.
    Я сейчас во всем виноват. Мало внимания будет все время, стоит только не поцеловать - будет вбито в меня, поставлено в упрек и запомнено. Позову в спальню, сразу стану сексуальным маньяком.
    Ну и так далее.

    Я устал, этим все сказано.
    Лучшее что сейчас может быть - это отпустить. Заняться собой и детьми. Я не смогу ей помочь - я сейчас больше ей враг, раздражитель, назойливая муха.

    Надеюсь, через полгодика отписаться что у нас все хорошо.
    Спасибо и до встречи.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет, недостаточно. Я не алкоголик, даже не "в меру пьющий".
    А ваши родители? Родители Вашей жены?

    Заняться собой и детьми. Я не смогу ей помочь - я сейчас больше ей враг, раздражитель, назойливая муха.
    А с женой как общаться будете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваши родители? Родители Вашей жены?
    Это имеет значение?

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с женой как общаться будете?
    А в чем отличие от моих текущих отношений? Я не собираюсь запираться в себе - запишусь в спортзал, приведу себя в порядок. Поеду на выходных с детьми в аквапарк. Повожусь наконец с деревом - сделаю себе кресло...

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это имеет значение?
    имеет, Вас выше консультант об этом спросил
    говорит о наличии негативного семейного сценария

    А в чем отличие от моих текущих отношений? Я не собираюсь запираться в себе - запишусь в спортзал, приведу себя в порядок. Поеду на выходных с детьми в аквапарк. Повожусь наконец с деревом - сделаю себе кресло...
    это отличается от Вашего нынешнего поведения?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имеет, Вас выше консультант об этом спросил
    говорит о наличии негативного семейного сценария
    Негативный семейный сценарий имеет место быть как с моей стороны так и со стороны жены.
    В обеих семьях отцы пили, бросили на текущий момент в силу разных причин, но в принципе в связи с проблемами со здоровьем.
    Также имели места измены (с уходом из семьи) и возвращением. Имеются проблемы психологического характера - частые ссоры итд..

    Со стороны отца жены - были проблемы с подросткового возраста - плохое отношение (ссоры, возможно рукоприкладство), особенно в сравнении с любимой младшей дочерью, и взваливание проблем воспитания на старшую (жену).
    Ее мать практически не заступалась за жену. Имеем натянутые отношения с отцом, отсутствие доверия к матери.

    В моих отношениях с родителями, близкие с матерью, нейтральные с отцом.

    Сам я имея негативный опыт с отцом, крайне негативно отношусь к алкоголю (вероятно опасаясь повторения алкоголизма со своей стороны), редкие ситуации с злоупотреблением - вызывают во мне чувства разочарования в себе и подстегивают страх развития алкоголизма. Именно поэтому я очень редко выпиваю - только по праздникам и стараюсь очень сильно ограничить как количество так и крепость напитков.

    В последнее время я не просто ограничиваю себя - я полностью отказываю себе в алкоголе на праздниках. Исключение когда я устраиваю жене романтические ужины - но тут ограничиваемся парой бокалов вина.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это отличается от Вашего нынешнего поведения?
    Здесь нужно понять, что было до...
    Примерно через год после рождения первой дочери, у меня было депрессивное поведение- это продлилось около года - полутора. Отказ от всего, замыкание в себе, упадок сил. Доходило до того, что приходя домой я просто сидел на диване смотрел в одну точку. В чем то текущее поведение жены сейчас схоже. Жена предпринимала попытки меня вывести из подобного состояния амебы, но безуспешно. Восстановление было внезапным - после отпуска на море.
    Далее было несколько лет прекрасных взаимоотношений, мы очень много делали вместе. Было полное ощущение единения. Никакого отторжения от жены, согласие.
    После рождения второй дочери, все было даже лучше, я ее буквально носил на руках всю беременность и после родов. Все проблемы мы решали вместе, планировали и делали ремонт, съездили в отпуск. Я стал ее вытаскивать просто развеяться, погулять, сходить в кино, в театр.

    Потом мое ДР с неудачным возлиянием. И все.

    Ремонт мы кстати почти закончили, потолки - через месяц сделаю и балкон в следующем году (когда уедут к родителям на лето).

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с женой как общаться будете?
    Сложный вопрос, не планирую перестать общаться, дистанцироваться. Буду делать меньше то, что вызывает у нее отторжение - целовать когда она чем нибудь занимается. Обнимать когда смотрим фильмы вечером, отвлекать когда она работает вопросами как прошел ее и мой день. Поменьше сексом заниматься... хотя куда уж меньше

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Примерно через год после рождения первой дочери, у меня было депрессивное поведение- это продлилось около года - полутора. Отказ от всего, замыкание в себе, упадок сил. Доходило до того, что приходя домой я просто сидел на диване смотрел в одну точку. В чем то текущее поведение жены сейчас схоже. Жена предпринимала попытки меня вывести из подобного состояния амебы, но безуспешно. Восстановление было внезапным - после отпуска на море.
    а причины такого состояния как Вы думаете в чем?
    К врачу, я так поняла, Вы не обращались?

    Потом мое ДР с неудачным возлиянием. И все.
    Про вот этот случай можно поподробнее? Что произошло?
    после этого поведение жены изменилось?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а причины такого состояния как Вы думаете в чем?
    К врачу, я так поняла, Вы не обращались?
    Нет, не обращался. Сложно сказать, все как то навалилось. Жена в декрете, контора закрылась где я работал - перешел на другую работу - обманули с ЗП. Ипотека в баксах, курс растет - в перекредитовании отказали. Делал поделки свои продавал на сайтах. Работал на износ. Машина сломалась, загнуло клапана. Пришлось менять машину, а денег не было от слова совсем. Наскребли, занял немного. Старую ремонтировал - чтобы продать. Полный беспросвет. С утра на работу, вечером домой, и работать, спать, работать работать работать.... Писец. Но это до того, а потом уволился, устроился на хорошую работу, зп в три раза больше, за полгода расчитался с долгами. Бросил заниматься рукоделием хаха. И все накрыло меня. Вроде все хорошо, но не могу и все через не могу. Выгорел.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про вот этот случай можно поподробнее? Что произошло?
    после этого поведение жены изменилось?
    А что писать, тут с ее стороны надо смотреть. Перебрал беленькой. Сильно перебрал - дурак дураком. Убрал со стола как все разошлись. Она на меня ругается, а я ей говорю - ну брось, я же обычно не пью, перебрал немного. Потом пошел проспаться, с утра получил - что я ей не помог вечером - а дети раскапризничались. И перегаром всю ночь ей дышал. И вообще она думала что разведется, ей очень неприятно было видеть меня таким пьяным. Вспомнила мне все случаи (нет не оправдываюсь, но было их всего: 1. Приехал на дачку лет 10 назад, отмечали что-то - перебрал. 2. На ДР свой три года назад, перебрал. 3. Вот в этот раз.)

  27. #27
    Скажите что по вашему является достижением в жизни? Чем можно гордиться, что можно поставить как аргумент, что ты состоялся и чего то достиг?
    Вчера был непростой разговор, на некоторые вопросы я так и не смог дать ответы. Честно говоря я и не думал, что все настолько плохо. Если кратко, жена считает, что она ничего не достигла в жизни.
    Вопрос: вот чего я достигла в жизни, я мало зарабатываю, мы только и делаем что вкалываем - видимо я плохо работаю, раз не могу зарабатывать больше. Что я скажу на встрече выпускников. Что я мать и домохозяйка? Дома грязь, я не люблю убираться, не люблю мыть посуду и готовлю я посредственно. Я плохая жена (имеется ввиду мало секса видимо) и плохая мать. (дальше примерно в том же духе).
    Ответ: Ты занимаешься любимым делом, только благодаря тебе и твоей помощи мы смогли купить машину, квартиру. Делаем ремонт. Ты прекрасно ладишь с клиентами, у тебя дар получать заказы, у тебя большая процент повторных обращений - ты лучший менеджер которого я видел. Да, есть проблема с масштабированием производства, но это не твоя вина (работает с сестрой, а она не хочет нанимать людей - так как нужно вложиться и работать больше). Дети тебя очень любят, ты для них очень много делаешь - значительно больше чем делали твои родители для тебя и мои для меня. Очень много делаешь для их развития (кружки итд) и в тоже время не перегибаешь палку, не заставляешь их делать, то что им не нравиться. Да, ты пожалуй лучшая мать. (По поводу уборки я домашних дел я конечно не смог сказать ничего хорошего) Я помогаю тебе по дому, убираюсь - посудомойку купил чтобы тебе было легче. Никто из нас не голодает и ты прекрасно готовишь и нам не нужны три, четыре блюда каждый день как готовит твоя мать.

    Дальше я много говорил о том, что я считаю главным достижением (семья, теплый климат в семье итп), но не достиг своей цели. Для нее осталось главным внешнее признание, видимо чтобы кто то другой говорил - вот посмотрите это же она.. Смотрите как она успешна итд.

    Не знаю, мне кажется, все это из семьи - она всегда была не признана, никто не говорил насколько она крутая. Вот сестра, да. Она же полуночи там работает. А жена так.... вроде как так и положено.

    Поговорю со старшей, попрошу быть более мягкой с мамой, пусть ей больше помогает, повосхищается ее готовкой итп. (Лесть не повредит). С отцом ее переговорю, она как мне кажется, до сих пор ждет от него признания. Пусть в конце концов засунет свое эго и похвалит немного.

    Какую линию поведения выбрать, что посоветуете? Как переубедить, что сделать? Я в данный момент не авторитет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Дальше я много говорил о том, что я считаю главным достижением (семья, теплый климат в семье итп), но не достиг своей цели. Для нее осталось главным внешнее признание, видимо чтобы кто то другой говорил - вот посмотрите это же она.. Смотрите как она успешна итд.
    Я не пойму, вы что-то неправильное видите в том, что жене хочется быть успешной в профессиональной сфере и гордиться не только готовкой??
    Это нормально вообще-то
    Поговорю со старшей, попрошу быть более мягкой с мамой, пусть ей больше помогает, повосхищается ее готовкой итп. (Лесть не повредит). С отцом ее переговорю, она как мне кажется, до сих пор ждет от него признания. Пусть в конце концов засунет свое эго и похвалит немного.
    Я бы вам посоветовала снять корону и перестать воображать, что вы можете влиять на умы и настроения других людей
    То жену вам охота переубедить, то тестю собираетесь указания раздавать, как ему вести себя с дочерью
    Уверены, что он куда подальше не пошлет вас с вашими предложениями "засунуть свое эго"?
    А привлекать дочь лечить самооценку мамы - вообще странная идея ИМХО
    Она ребенок еще, а вы собираетесь ей внушить, что мама слабее и уязвимее ее, и она должна быть с ней "помягче"
    Ответ: Ты занимаешься любимым делом, только благодаря тебе и твоей помощи мы смогли купить машину, квартиру. Делаем ремонт. Ты прекрасно ладишь с клиентами, у тебя дар получать заказы, у тебя большая процент повторных обращений - ты лучший менеджер которого я видел. Да, есть проблема с масштабированием производства, но это не твоя вина (работает с сестрой, а она не хочет нанимать людей - так как нужно вложиться и работать больше).
    А почему вы выбрали именно этот путь - убеждать жену, что все хорошо и здорово?
    Может, наоборот, стоит какие-то варианты изменения ситуации рассмотреть?
    Например, работу сменить

  29. #29
    То есть жена Ваша уже
    10 лет работает из дома?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, вы что-то неправильное видите в том, что жене хочется быть успешной в профессиональной сфере и гордиться не только готовкой??
    Это нормально вообще-то

    Я бы вам посоветовала снять корону и перестать воображать, что вы можете влиять на умы и настроения других людей
    То жену вам охота переубедить, то тестю собираетесь указания раздавать, как ему вести себя с дочерью
    Уверены, что он куда подальше не пошлет вас с вашими предложениями "засунуть свое эго"?
    А привлекать дочь лечить самооценку мамы - вообще странная идея ИМХО
    Она ребенок еще, а вы собираетесь ей внушить, что мама слабее и уязвимее ее, и она должна быть с ней "помягче"

    А почему вы выбрали именно этот путь - убеждать жену, что все хорошо и здорово?
    Может, наоборот, стоит какие-то варианты изменения ситуации рассмотреть?
    Например, работу сменить
    Ей не хватает успехов в каком то деле,статуса.
    Но это может быть не только в сфере работы, но и хобби или благотворительности, общественной работе.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену
    от rigel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 10:05
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search