Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #271
    Как к чему?
    К тому, чтобы вы приняли решение.
    Хотя напомните, какой у вас запрос.
    Я хотела понять что это такое было. Затем на основании этого понять что дальше делать.
    Меня напрягает раздвоение в сознании, т.к для меня это выглядит как измена, а мне говорят, что дружба.

    И сколько лет потребуется на набор такого опыта?
    Вам 30 лет вообще-то.
    Вы ПОЛОВИНУ активной жизни уже прожили.
    Если бы вам было 20-25, не вопрос, тут действительно почему бы еще не попорхать стрекозой.
    Я сама понимаю, что времени у меня на опыт мало. Но как иначе? Лоботомия?
    До сих пор пыталась поправить ситуацию чтением, наблюдением за более успешными в этой области людьми и осмыслением собственных ощущений и опыта. Прогресс есть и довольно значительный, но это действительно занимает много времени. И видимо глубинные слои при таком подходе остаются нетронутыми.

    Происходит рядовая ситуация, обычная для первых дней брака (а всегда начинает подергивать от непонимания, люди-то разные).
    Вы действительно считаете, что ночевки у левых баб сразу после свадьбы - это рядовая ситуация и ничего необычного?

    Муж ей не изменял (это не известно). Не обманывал (он всегда вел себя как вел, это вы там напридумывали про него). Сейчас извиняется (хотя ни в чем не виноват, он вел себя обычно для себя).
    То есть, если я заночую с другом в одной кровати и скажу что ничего не было (а проверить невозможно) то это изменой не считается? Получается изменой можно назвать только ситуацию когда своими глазами видел все что произошло! Но так почти никогда не бывает.
    Насчет "не обманывал" ощущения у меня неоднозначные. Я знала одного мужчину, который вот так "не обманывал", все происходило на глазах его жены. В том-то и заключался его проверенный временем подход.
    Он прекрасно понимает, что виноват. Хотя бы потому, что такие поступки со стороны его жены совсем не приветствуются. Он просто в момент Х об этом почему-то не подумал.....

  2. #272
    Но тогда не накручивайте на ситуацию обычного непонимания "он предатель Родины".
    Вы действительно попытку измены считаете обычным недопониманием? Или в силу свободных взглядов считаете, что такие проблемы в целом не заслуживают особых волнений?
    Меня в этой ситуации даже не столько измена волнует сколько другое...... Он наплевал на факт наличия жены, ее чувства, ее репутацию.

    --- Добавлено ---

    Что отрабатывать? Приземляться. Становиться практичнее, конкретнее, лучше понимать себя.
    Вы сейчас разве себя понимаете?
    Приземляться в данном случае имеется в виду не обращать внимания на измены и тому подобное? И в чем конкретно моя непрактичность и неконкретность?
    Не могу утверждать, что понимаю себя на 100%, но довольно неплохо себя понимаю. Похоже, что гораздо больше многих людей в моем окружении.
    Почему сложилось впечатление, что не понимаю?

    --- Добавлено ---

    А что было не так?
    А просто было никак.
    С первым психотерапевтом мы просто ходили по кругу в течение нескольких встречь, потом она прописала мне антидепрессанты и на этом наше общение закончилось.
    Со вторым опыт был более положительным, но не хнаю вело ли это в итоге хоть к чему-то помимо снятия напряжения. Мне задавали много вопросов и таким образом я имела возможность чуть более глубоко и с разных сторон рассмотреть ситуацию и свое к ней отношение. Вероятно более глубинная работа выглядит как-то иначе, но я понятия не имею как иммено. Смена внутренних убеждений?

  3. #273
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что ночевки у левых баб сразу после свадьбы - это рядовая ситуация и ничего необычного?
    если мужчина раньше уже делал что-то подобное, и вообще вот такой, как вы описали, конечно, ничего необычного.

    То есть, если я заночую с другом в одной кровати и скажу что ничего не было (а проверить невозможно) то это изменой не считается? Получается изменой можно назвать только ситуацию когда своими глазами видел все что произошло! Но так почти никогда не бывает.
    Изменой можно многое назвать.
    "Трещина в договоре, но в каком договоре?..." (с)

    Насчет "не обманывал" ощущения у меня неоднозначные. Я знала одного мужчину, который вот так "не обманывал", все происходило на глазах его жены. В том-то и заключался его проверенный временем подход.
    А ваш мужчина тут причем?
    Думаете он из таких?
    Хитроумный ходок?

    И этот мужчина что ли сразу после свадьбы начал изменять?

    От измен годы спустя вы себя сейчас все равно не обезопасите.
    Будут они или нет, зависит от многого, в том числе и от вас в этом браке.

    Зачем сейчас отвлекаться на это?
    Вы решаете вопрос с конкретным человеком. Вот ваш муж. Он что, будет вас хитровывернуто обманывать? Какие основания у вас так думать?

    Он просто в момент Х об этом почему-то не подумал.....
    Так спросите у него почему. Спросите, можете ли вы ему доверять теперь и как. В глаза поговорите, а не по интернету!
    Можете взять срок (так иногда делают после реальных измен, один из способов решить) - изменившему дается срок, если он не косячит за это время, все, обвинения снимаются.
    Доверие вернулось.

  4. #274
    се ля ви.
    гарантий нет.
    ни в каких отношениях.
    Да, это так. Но вероятность разнообразных неожиданностей выше с тем человеком, с которым это уже случалось. И не раз.....

    Это лишь догадка.
    Предположение.
    Вы что, так сильно доверяете своему пониманию его?
    По-моему тема ясно показала: вы его поведение и поступки предсказывать не можете
    Конечно, лишь догадка. Не скажу, что сильно, но немного доверяю своему пониманию. Сейчас пишу это и понимаю, что фразу "мы старые очень хорошие друзья" слышала от него много раз. Даже как-то слишком много. Может он уже давно начал внушать мне эту версию?? А еще это значит, что отсутствие симпатии с моей стороны к ней было давно заметно.....
    Я действительно не сильная в предсказывании его поступков. С высокой долей вероятности можно предсказать лишь то, что его поступки и в будущем будут меня шокировать.
    Еще сейчас вижу свою не знаю точно что..... слабость / трусость / желание быть "хорошей"? Т.к. не представляю как я могу принудить его прекратить такое общение и вообще сказать такое прямым текстом. Это как-то сильно идет вразрез с моим характером и убеждениями.

  5. #275
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы действительно попытку измены считаете обычным недопониманием? Или в силу свободных взглядов считаете, что такие проблемы в целом не заслуживают особых волнений?
    А где попытка?
    я про это ничего не знаю.

    Или в силу свободных взглядов считаете, что такие проблемы в целом не заслуживают особых волнений?
    )) Нет. Я тут не причем.

    У вас есть волнение и это важно.
    Но вам же оно вроде как не нравится?

    Почему сложилось впечатление, что не понимаю?
    потому что:

    Меня напрягает раздвоение в сознании
    ***

    Приземляться в данном случае имеется в виду не обращать внимания на измены и тому подобное? И в чем конкретно моя непрактичность и неконкретность?
    Нет-нет. Неизвестно каким будет ваше решение, но оно точно будет вам выгодным и удобным.
    Я не знаю что вы решите, когда будете смотреть на реальность ближе и конкретнее, без вот этих примеров про совершенно посторонних мужчин изменявших жене прямо в глаза.

    Вероятно более глубинная работа выглядит как-то иначе, но я понятия не имею как иммено.
    От вас зависит. Насколько шустро вы вообще решаете вопросы по жизни?...
    Тер (если это не гипноз, или что-то в этом духе) только кидает мячи. А как вы их ловите? Может вообще все пропускаете или отбиваете. Вам, возможно более длительная работа нужна. Или другой специалист на которого вы ярче реагируете.
    В теме вы и правда похожи на человека с вялой восприимчивостью (с мужем даже ни одного глубокого интереса), так что антидепрессанты, вероятно, были полезны.

  6. #276
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Еще сейчас вижу свою не знаю точно что..... слабость / трусость / желание быть "хорошей"? Т.к. не представляю как я могу принудить его прекратить такое общение и вообще сказать такое прямым текстом. Это как-то сильно идет вразрез с моим характером и убеждениями.
    Сразу и принудить)))
    Вы бы свою дрессировщицу увидели, а не трусость.

    Можно же просто попросить. Мол, мне это очень важно, пожалуйста.
    Или поделиться + попросить помощи: мне такое не подходит но и разводиться не хочу, что мне делать, помоги.

    Такая просьба - это же ни к чему не обязывает. Вы ставите вопрос так, что он волен делать свой выбор. Но и вы - свой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    С высокой долей вероятности можно предсказать лишь то, что его поступки и в будущем будут меня шокировать.
    Вы и себя предсказываете?
    Откуда вы знаете какой вы будете в будущем?

    Может вам будет важно совсем другое.
    Это же нормально: расти, меняться, учиться, расширять свое миропонимание.

  7. #277
    если мужчина раньше уже делал что-то подобное, и вообще вот такой, как вы описали, конечно, ничего необычного.
    Так далеко он еще никогда не заходил! Поэтому для меня необычно. Ну и женат он раньше не был.
    После этой темы действительно начинаю понимать, что он совсем не такой невинный одуванчик как я себе представляла. Все эти темы вроде желания принимать у себя путешественниц.... Я то думала он просто любит разнообразное общение. )))

    А ваш мужчина тут причем?
    Думаете он из таких?
    Хитроумный ходок?
    Он что, будет вас хитровывернуто обманывать? Какие основания у вас так думать?
    Раньше я думала, что он простачек в этом смысле. Теперь начала в этом сильно сомневаться. Какие основания у меня думать, что обманывать меня он не будет? Тем более, если я действительно его не очень хорошо знаю, как оказалось. Может там еще много всего того о чем я не догадываюсь.

    Так спросите у него почему. Спросите, можете ли вы ему доверять теперь и как. В глаза поговорите, а не по интернету!
    Можете взять срок (так иногда делают после реальных измен, один из способов решить) - изменившему дается срок, если он не косячит за это время, все, обвинения снимаются.
    Доверие вернулось.
    Можно еще раз попробовать поговорить, но я так понимаю, что он все что мог уже сказал. Потому что "а что такого? подруга же". Когда я сказала, что он специально заранее мне не сказал, то отрицать не стал.
    Срок дать можно, но ведь доверие нельзя так вот вернуть по расписанию. Оно либо есть, либо нет.

  8. #278
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    доверие нельзя так вот вернуть по расписанию. Оно либо есть, либо нет.
    Тогда возвращаемся к тому же.
    Зачем тянуть?
    Заявление на развод прямо сегодня же сильно сэкономит время. Можно будет заняться другими делами.

    Или вы что-то еще понять хотите?

  9. #279
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    но ведь доверие нельзя так вот вернуть по расписанию. Оно либо есть, либо нет.
    А откуда вы знаете, что "нельзя вот так вернуть по расписанию"?
    Вы разве уже так делали?
    Или принимали участие в консультировании людей, которые так делали?

    И да, если доверия и не было, то вернуть его действительно нельзя.
    Вы уверены что у вас доверие было?
    Доверие не равно вера в сказки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Так далеко он еще никогда не заходил! Поэтому для меня необычно. Ну и женат он раньше не был.
    После этой темы действительно начинаю понимать, что он совсем не такой невинный одуванчик как я себе представляла. Все эти темы вроде желания принимать у себя путешественниц.... Я то думала он просто любит разнообразное общение. )))
    Невинный одуванчик - это оценочное суждение.
    Оно не о качествах человека.

    Есть вкусы, склонности, интересы, принципы, приоритеты.
    Вкусам, склонностям и интересам следовало бы отдать первенство, вы сами выше сказали, что ваш муж человек не волевой.

    Так что, по-моему отсюда однозначно: сидел в джакузи - может снова что-то похожее бездумно сделать, под влиянием момента.
    Виноват ли он в этом? С какой стати.
    Какой есть, такой и есть.
    Это классика. Вы купили кофемолку, а чай в ней почему-то не очень удобно заваривать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.09.2019 в 06:48.

  10. #280
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Может там еще много всего того о чем я не догадываюсь.
    Это уж наверняка))
    Но причем тут будет обманывать ВАС или нет?
    Обманывать - это же действие в ответ на что-то неприятное.
    Будете делать ему неприятное, или мешать получать приятное - начнет обманывать.
    Не будете - не будет.

    Ваша мама тоже боялась обманов и осуждала их?

  11. #281
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Можно еще раз попробовать поговорить, но я так понимаю, что он все что мог уже сказал. Потому что "а что такого? подруга же". Когда я сказала, что он специально заранее мне не сказал, то отрицать не стал.
    Срок дать можно, но ведь доверие нельзя так вот вернуть по расписанию. Оно либо есть, либо нет.

    я же сказала поговорить не по Интернету.
    И даже не поленилась поставить восклицательный знак (не люблю эмоциональные знаки).
    Как он мог сказать УЖЕ, есть ТАКОГО разговора еще не было?

    А вы точно не тролль?

    есть ТАКОГО разговора
    в глаза мне смотреть! не вилять! правду говорить! все что вы скажете обязательно будет использовано против вас!

  12. #282
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Может он и боиться девушку потерять. Одно другому не мешает. Выделенное - это о нормальных составляющих гармоничных отношений между людьми. Уважение, забота, интерес к мнению другого, недопустимость разрушительных слов и действий (оскорбления, упреки, драки, забивание на мнение другого человека). В принципе он старается следовать этому общению со всеми людьми, но в случае необходимости выбора - всегда выберет пойти навстречу свой девушке.
    Ну недопустимость драк и оскорблений - это норма вообще-то
    что такое "забивание на мнение другого человека"? что например, будет делать такой мужчина, если его и девушки мнения кардинально отличаются??
    А что для вас принципы? Может мы вообще о чем-то разном говорим?
    Ну так это же вы сказали, что уважать можете только человека со стержнем и принципами
    Вот я и пытаюсь понять, о чем вы говорите
    Но пока (за исключением примера о вашем бывшем) получается, что для вас "принципы и стержень" - это что-то из области того, что порядочный мужчина никуда не денется, не изменит и вообще всегда поставит жену (или девушку) на первое место в списке приоритетов

    --- Добавлено ---

    Я хотела понять что это такое было. Затем на основании этого понять что дальше делать.
    Меня напрягает раздвоение в сознании, т.к для меня это выглядит как измена, а мне говорят, что дружба.
    Ну вот у меня от вашей темы точно такое же раздвоение
    Сначала вы пишете про то, что есть же "общепринятые нормы", потом - про то, что флирт с противоположным полом в принципе допустим (и на свидания с другими мужчинами вы вроде даже ходили, будучи в отношениях с мужем)
    Жить вместе с женщиной в одной квартире нормально, но переночевать в одной квартире с подругой - измена и предательство
    Подругу эту вы подругой не считаете, но при этом до последнего момента делали вид, что вы не против их общения - потому что они общались в "безопасном формате"
    каким образом из этого сумбура мужчина должен сделать выводы о границах допустимого?

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы считаете вся проблема в сценарии и больше ни в чем?
    вы знаете, что такое Бритва Оккама?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я же сказала поговорить не по Интернету.
    И даже не поленилась поставить восклицательный знак (не люблю эмоциональные знаки).
    Как он мог сказать УЖЕ, есть ТАКОГО разговора еще не было?

    А вы точно не тролль?


    в глаза мне смотреть! не вилять! правду говорить! все что вы скажете обязательно будет использовано против вас!
    Анаис вы, оказывается, офигенно терпеливая. Думаю, очень хорошая мама.

    --- Добавлено ---

    Добавлю: а автор необычно стойкая. Просто не сдвинуть

  15. #285
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис вы, оказывается, офигенно терпеливая. Думаю, очень хорошая мама.

    обожаю букеты роз))

    грацие милле

    Добавлю: а автор необычно стойкая. Просто не сдвинуть
    А я пишу только потому что мне увиделось какое-то шевеление.
    Но да, в целом его почти нет)))

  16. #286
    А где попытка?
    я про это ничего не знаю.
    Не знаю что это было, но выглядит именно так. Да и не в этом дело. Главное, что на меня ему было абсолютно пофиг.

    )) Нет. Я тут не причем.

    У вас есть волнение и это важно.
    Но вам же оно вроде как не нравится?
    Да волнение есть и оно не нравится. И надо что-то с ним сделать. Просто затолкать его поглубже и сделать вид, что его нет - не вариант.

    Меня напрягает раздвоение в сознании
    Эта фраза не про то, что я себя не понимаю. В этой ситуации я прекрасно понимаю, что мне это не нравится и понимаю почему. Раздвоение возникает при попытке понять насколько адекватно мое восприятие и почему некоторые люди говорят, что видят это иначе. Пытаюсь найти равновесие между моей точкой зрения и точкой зрения мужа. Если упрощенно описать, то это примерно так выглядит:
    - какое-то событие вызвало у меня негативные эмоции
    - я спрашиваю себя: это так потому, что событие действительно несет в себе вред для меня или это просто проснулись мои тараканы
    - если ответ на предыдущий вопрос не совсем очевиден, то я спрашиваю как видят эту ситуацию другие люди
    - если те самые другие люди видят это также как я, то с высокой долей вероятности это были не мои галлюцинации и причина для моего негатива вполне реальна

    --- Добавлено ---

    От вас зависит. Насколько шустро вы вообще решаете вопросы по жизни?...
    Тер (если это не гипноз, или что-то в этом духе) только кидает мячи. А как вы их ловите? Может вообще все пропускаете или отбиваете. Вам, возможно более длительная работа нужна. Или другой специалист на которого вы ярче реагируете.
    Психотерапевт какого напраления подойдет для такой работы?
    Как может звучать запрос? Семейный сценарий?

    В теме вы и правда похожи на человека с вялой восприимчивостью (с мужем даже ни одного глубокого интереса), так что антидепрессанты, вероятно, были полезны.
    Привидите, пожалуйста, примеры глубоких интересов между супругами?

    --- Добавлено ---

    Сразу и принудить)))
    Вы бы свою дрессировщицу увидели, а не трусость.

    Можно же просто попросить. Мол, мне это очень важно, пожалуйста.
    Или поделиться + попросить помощи: мне такое не подходит но и разводиться не хочу, что мне делать, помоги.

    Такая просьба - это же ни к чему не обязывает. Вы ставите вопрос так, что он волен делать свой выбор. Но и вы - свой.
    Я употребила слово принудить потому, что с 90% вероятностью знаю, что добровольно он на такое не пойдет. Максимум на какой-нибудь компромиссный вариант, а со временем незаметно вернет все как было.
    Но, спасибо за пример того, как можно попросить. Может и применю......

    --- Добавлено ---

    Вы и себя предсказываете?
    Откуда вы знаете какой вы будете в будущем?

    Может вам будет важно совсем другое.
    Это же нормально: расти, меняться, учиться, расширять свое миропонимание.
    Конечно, человек меняется, но обычно медленно и по чуть-чуть. Если за прошедшие три года он шокировал меня ни раз, то логично предполагать, что в ближайшие года три сильных перемен в этой области не возникнет. Лет через 5-10 может быть. Люди не меняются совсем кардинально.

    --- Добавлено ---

    А откуда вы знаете, что "нельзя вот так вернуть по расписанию"?
    Вы разве уже так делали?
    Или принимали участие в консультировании людей, которые так делали?

    И да, если доверия и не было, то вернуть его действительно нельзя.
    Вы уверены что у вас доверие было?
    Доверие не равно вера в сказки.
    Это довольно очевидно. Нет у человека специальной кнопки "доверие вкл/выкл". Также как полюбить нельза по расписанию.
    Доверие было когда-то, потом стало по чуть-чуть таять. То есть к моменту этого события 100% доверия уже не было.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы действительно попытку измены считаете обычным недопониманием? Или в силу свободных взглядов считаете, что такие проблемы в целом не заслуживают особых волнений?
    Меня в этой ситуации даже не столько измена волнует сколько другое...... Он наплевал на факт наличия жены, ее чувства, ее репутацию
    ну если жена после свадьбы не торопится жить рядом с мужем....

    Вы серьёзно полагаете, что молодой мужчина после заключения брака моментально в монаха превратится???

  18. #288
    Невинный одуванчик - это оценочное суждение.
    Оно не о качествах человека.

    Есть вкусы, склонности, интересы, принципы, приоритеты.
    Вкусам, склонностям и интересам следовало бы отдать первенство, вы сами выше сказали, что ваш муж человек не волевой.

    Так что, по-моему отсюда однозначно: сидел в джакузи - может снова что-то похожее бездумно сделать, под влиянием момента.
    Виноват ли он в этом? С какой стати.
    Какой есть, такой и есть.
    Это классика. Вы купили кофемолку, а чай в ней почему-то не очень удобно заваривать.
    Виноват лишь в том, что нарушил договор об отношениях. А в том, что он такой наверное не виноват. Я виновата в том, что не распознала в нем человека, который не следует своим словам. Не разглядела то, что мне не хотелось видеть.
    Вы правы насчет действий под влиянием моента. Скорее всего так будет всегда. Но для меня это значит, что на человека нельзя положиться. Он непредсказуем.

    --- Добавлено ---

    Это уж наверняка))
    Но причем тут будет обманывать ВАС или нет?
    Обманывать - это же действие в ответ на что-то неприятное.
    Будете делать ему неприятное, или мешать получать приятное - начнет обманывать.
    Не будете - не будет.

    Ваша мама тоже боялась обманов и осуждала их?
    Очевидно, что я являюсь для него препятствием на пути к приятному. Впрочем как и он для меня в какой-то мере. Довольно безрадостная картина получается.
    Мама не боялась, пока не столкнулась с крупным обманом. Теперь да, боится. А есть кто-то кому они нравятся?

    --- Добавлено ---

    я же сказала поговорить не по Интернету.
    И даже не поленилась поставить восклицательный знак (не люблю эмоциональные знаки).
    Как он мог сказать УЖЕ, есть ТАКОГО разговора еще не было?

    А вы точно не тролль?
    Это был видео звонок. Поэтому в глаза смотрела. Но толку-то? Он мало что вообще говорит, смотрит на меня и ждет что я скажу. А потом пытается съехать на темы "про природу и погоду". Замять. Он примерно так всегда и реагирует на проблемные темы. Извиняется пару раз, а потом пытается делать вид, что ничего не произошло. Тянуть из него что-то клещами? Но тогда это уже будет не совсем его позиция по этому вопросу.

  19. #289
    Ну недопустимость драк и оскорблений - это норма вообще-то
    что такое "забивание на мнение другого человека"? что например, будет делать такой мужчина, если его и девушки мнения кардинально отличаются??
    Мне тут пытались объяснить, что норм не существует и у каждого она своя. ))) Недопустимость измен в таком случае тоже норма. Не вижу никаких отличий.
    Предполагаю, что если мнения отличаются они постараются найти какой-то комромисс путем обсуждений. Но он точно не пойдет и не сделает молча так как считает нужным. Потому, что ему не пофиг.

    Ну так это же вы сказали, что уважать можете только человека со стержнем и принципами
    Вот я и пытаюсь понять, о чем вы говорите
    Но пока (за исключением примера о вашем бывшем) получается, что для вас "принципы и стержень" - это что-то из области того, что порядочный мужчина никуда не денется, не изменит и вообще всегда поставит жену (или девушку) на первое место в списке приоритетов
    Наверное я имею в виду верность некой линии поведения. Если человек решил устроится на работу - он там действительно работает и прикладывает усилия. Если он женился - прикладывает усилия к поддержанию отношений и т.д. А не так, что неделю назад устроился на работу, а через неделю ему надоело и он просто забил.
    Да, порядочный мужчина поставит девушку на одно из первых мест, если он заинтересован в сохранении этих отношений. Ели его заинтересованность закончилась - отношения надо тоже закончить. А то как-то странно быть в отношениях и при этом быть заинтересованным в чем угодно, но не в них.

  20. #290
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если он женился - прикладывает усилия к поддержанию отношений и т.д.
    а какие усилия он должен прикладывать?
    не пить с подружками?)
    воистину титанический труд
    согласна с ув. Птичкой Тари, да и раньше хотела написать, что при совместном проживании, для возникновение такой ситуации меньше вероятности
    при том , как и другие участницы также удивляюсь, почему Вас не смущает, что он проживает в одной квартире с женщиной
    где гарантия, что он по вечерам с ней не пьет вино?
    в целом у вас семейная жизнь "нестандартная" вот и происходят такие ситуации
    что Вам мешало сыграть свадьбу после переезда?

  21. #291
    Ну вот у меня от вашей темы точно такое же раздвоение
    Сначала вы пишете про то, что есть же "общепринятые нормы", потом - про то, что флирт с противоположным полом в принципе допустим (и на свидания с другими мужчинами вы вроде даже ходили, будучи в отношениях с мужем)
    Жить вместе с женщиной в одной квартире нормально, но переночевать в одной квартире с подругой - измена и предательство
    Подругу эту вы подругой не считаете, но при этом до последнего момента делали вид, что вы не против их общения - потому что они общались в "безопасном формате"
    каким образом из этого сумбура мужчина должен сделать выводы о границах допустимого?
    Флирт на уровне улыбнуться и сделать комплимент - да, почему нет, если это не доходит до маразма. Но это даже не совсем и флирт. Я ходила не на свидание, а на встречу с приятелем. Это разные вещи.
    Жить вместе с приличной женщиной как соседи и бухать в гостях у блядовитой подруги - очень разные явления. Кроме того он обсуждал со мной, что хочет переехать к ней. Это не было сюрпризом.
    Я считала ее именно что подругой. Наличие небольшой симпатии еще не говорит, что она не подруга. Но подруги не приглашают чужих мужей к себе ночевать. Я ошиблась в ее намерениях. Не ожидала этого.

    --- Добавлено ---

    вы знаете, что такое Бритва Оккама?
    Нет, не заню. Сейчас почитаю.

    Как это применимо в данной ситуации?

    --- Добавлено ---

    Добавлю: а автор необычно стойкая. Просто не сдвинуть
    Скажите прямым текстом в каком направлении меня надо сдвинуть и чем это поможет.

  22. #292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    и еще хотела добавить, как это помягче сказать
    Вас не смущает такая откровенности мужа?
    ну пей ты с подругами, сиди с тетками в джакузи, нафига об этом своей деаушке/жене сообщать?
    я думаю умный бы мужчина промолчал

  23. #293
    А я пишу только потому что мне увиделось какое-то шевеление.
    Но да, в целом его почти нет)))
    Где именно вам увиделось шевеление? Мне очень инетерсно, что в данном случае понимается под шевелением.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нет, не заню. Сейчас почитаю.

    Как это применимо в данной ситуации?
    прочитаете и расскажете.

  25. #295
    ну если жена после свадьбы не торопится жить рядом с мужем....

    Вы серьёзно полагаете, что молодой мужчина после заключения брака моментально в монаха превратится???
    Жена как раз торопится, бросила все на старом месте и теперь как дура подвисла между небом и землей.
    А вы серьезно думаете, что взрослого мужчину надо постоянно держать при себе как бы чего не вышло? А стоит разлучиться на пару недель и последствия могут быть непредсказуемыми? Нафига тогда такой мужчина нужен?
    Дело не в браке. Он вроде как не одинок и свободен, а ведет себя так.

  26. #296
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Жена как раз торопится, бросила все на старом месте и теперь как дура подвисла между небом и землей.
    А вы серьезно думаете, что взрослого мужчину надо постоянно держать при себе как бы чего не вышло? А стоит разлучиться на пару недель и последствия могут быть непредсказуемыми? Нафига тогда такой мужчина нужен?
    Дело не в браке. Он вроде как не одинок и свободен, а ведет себя так.
    а зачем после свадьбы медовый месяц как думаете?

  27. #297
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, порядочный мужчина поставит девушку на одно из первых мест, если он заинтересован в сохранении этих отношений.
    Ну вот я об этом и толкую - что желание идти на встречу девушке определяется степенью заинтересованности в ней, а не "порядочностью", "принципами" или еще какими-то качествами мужчины
    Ели его заинтересованность закончилась - отношения надо тоже закончить. А то как-то странно быть в отношениях и при этом быть заинтересованным в чем угодно, но не в них.
    В чем угодно - это в чем?
    Вообще-то у взрослого человека обычно есть свои собственные цели, интересы и мнение по разным вопросам
    Поэтому "человек со стержнем", на первое место девушку не поставит ИМХО
    А вам как-то хочется, чтобы и характер был, и интересы - и при этом мнение и интересы девушки на первом месте и сделать что-то либо без ее одобрения=предательство
    Жить вместе с приличной женщиной как соседи и бухать в гостях у блядовитой подруги - очень разные явления. Кроме того он обсуждал со мной, что хочет переехать к ней. Это не было сюрпризом.
    Я вас спрашивала уже - вы мужу свое мнение по поводу этой подруги высказывали??
    Что она блядовитая, вы ей не доверяете, и его общение с ней не одобряете?
    Если нет - то с точки зрения мужа может никакой разницы и не быть
    То подруга, и это - подруга
    Причем тут он до того, что вы у себя в голове решили, что с этой женщиной он может в одной квартире ночевать, а с той - встречаться только днем в общественных местах?

  28. #298
    а какие усилия он должен прикладывать?
    не пить с подружками?)
    воистину титанический труд
    согласна с ув. Птичкой Тари, да и раньше хотела написать, что при совместном проживании, для возникновение такой ситуации меньше вероятности
    при том , как и другие участницы также удивляюсь, почему Вас не смущает, что он проживает в одной квартире с женщиной
    где гарантия, что он по вечерам с ней не пьет вино?
    в целом у вас семейная жизнь "нестандартная" вот и происходят такие ситуации
    что Вам мешало сыграть свадьбу после переезда?
    Охранять свои отношения от негативных влияний (ругань, драки, измены, подрыв доверия и т.д.) и взращивать позитивные (повышение качества общения и отношений, поддержка, забота).
    Конечно, при совместном проживании меньше вероятности таких событий. Но не держать же взрослого мужика всегда рядом? Это как-то дико. Он же не собака.
    Меня не смущает, что он проживает в одной квартире с подругой потому, что эта подруга совсем другой человек. Она не бухает и не блядствует. У них разница в возрасте. Он ее воспринимает именно как друга.
    Гарантий нет никаких, но судя по всему он вообще редко с ней вечера проводит. У них разный график жизни. Или на тему этой подруги тоже надо было возмутиться?
    Много что мешало сделать это после переезда, всякие организационные и бюрократические заморочки. Кроме того большим фактором являлось то, что все наши общие друзья - там где живу я. В его городе у меня нет друзей, поэтому для меня не имело смысла делать это там.

    --- Добавлено ---

    и еще хотела добавить, как это помягче сказать
    Вас не смущает такая откровенности мужа?
    ну пей ты с подругами, сиди с тетками в джакузи, нафига об этом своей деаушке/жене сообщать?
    я думаю умный бы мужчина промолчал
    Да, очень смущает. В первый раз я очень разозлилась и сказала что-то вроде "да нафига мне такая твоя честность".
    Не знаю, не понимаю этого. Может такая нелюбовь ко лжи?

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Охранять свои отношения от негативных влияний (ругань, драки, измены, подрыв доверия и т.д.) и взращивать позитивные (повышение качества общения и отношений, поддержка, забота).
    Конечно, при совместном проживании меньше вероятности таких событий. Но не держать же взрослого мужика всегда рядом? Это как-то дико. Он же не собака.
    Меня не смущает, что он проживает в одной квартире с подругой потому, что эта подруга совсем другой человек. Она не бухает и не блядствует. У них разница в возрасте. Он ее воспринимает именно как друга.
    Гарантий нет никаких, но судя по всему он вообще редко с ней вечера проводит. У них разный график жизни. Или на тему этой подруги тоже надо было возмутиться?
    Много что мешало сделать это после переезда, всякие организационные и бюрократические заморочки. Кроме того большим фактором являлось то, что все наши общие друзья - там где живу я. В его городе у меня нет друзей, поэтому для меня не имело смысла делать это там.

    --- Добавлено ---



    Да, очень смущает. В первый раз я очень разозлилась и сказала что-то вроде "да нафига мне такая твоя честность".
    Не знаю, не понимаю этого. Может такая нелюбовь ко лжи?
    И как муж должен был на эти ваши слова отреагировать?

  30. #300
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Флирт на уровне улыбнуться и сделать комплимент - да, почему нет, если это не доходит до маразма. Но это даже не совсем и флирт. Я ходила не на свидание, а на встречу с приятелем. Это разные вещи.
    Жить вместе с приличной женщиной как соседи и бухать в гостях у блядовитой подруги - очень разные явления. Кроме того он обсуждал со мной, что хочет переехать к ней. Это не было сюрпризом.
    Я считала ее именно что подругой. Наличие небольшой симпатии еще не говорит, что она не подруга. Но подруги не приглашают чужих мужей к себе ночевать. Я ошиблась в ее намерениях. Не ожидала этого.

    --- Добавлено ---



    Нет, не заню. Сейчас почитаю.

    Как это применимо в данной ситуации?

    --- Добавлено ---



    Скажите прямым текстом в каком направлении меня надо сдвинуть и чем это поможет.
    Ну, например в понимании, что ваши ситуации - ваша ночёвка у мужчины по пьяни и его ночёвка у подруги со спиртным - абсолютно симметричны со стороны. Откуда он должен знать, что вы остались не потому, ,то захотели? Что у вас "ничего не было"? Потому что вы сказали? А он сказал, что у них с подругой выпивка онли. Почему вы не поверили? Он- то вам поверил. И, наверное, ожидал симметричной реакции. Кстати, виртуозно вы мужика виноватым назначили за то, что напились и не смогли домой прийти. Он завиноватился?

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search