Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #241
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Например, когда человек сделав свой выбор следует ему. Это может касаться и семьи и работы. Если у человека есть какие-то интересы или работа, то он ценит и уважает их. Знает зачем этим занимается и не бросает чуть что. Когда он ценит свою семью, друзей, их интересы и чувства. У него есть моральные принципы и желание стремиться к лучшему.
    Что-то какие-то общие слова...
    Ценности - это когда у человека есть принципы)) очень конкретно
    Когда человек не менят свое мнение в угоду первому встречному.
    А когда в угоду не "первому встречному", то норм?

    Я не воспринимала ее соперницей. Я предполагала, что у него к ней может быть какая-то симпатия и знала, что он дама легкого поведения. Но все прочие обстоятельства не указывали не потенциальную опасность. Он замужем, он тоже вот только женился. Живут в разных городах. Видятся они редко и в общественных местах. Ну переписыавются и созваниваются довольно часто, да..... но в этом я не увидела ничего особо подозрительного. И так часто общаться они стали только последние недели две. Я никак не ожидала, что она его с ночевкой в гости пригласит. Ничто не предвещало.
    слушайте, вы не раз сказали, что конкретно с этой подругой - ночевать вместе нельзя
    потому что она - совсем не подруга, а сексуальный объект
    А теперь оказывается, что соперницей вы ее никогда не воспринимали и "ничто не предвещало"
    вы уже определитесь как-то
    И кроме того, как можно конкурировать? В моем представлении это значит, что я должна стараться быть лучше чем она по каким-то параметрам и проявлять себя лучше по отношению к мужу. В случае, если замечена какая-то ненормальная активность и интенсивность общения с другой женщиной - прекратить это как-то незаметно или обсудить с мужем открыто.
    Ну так вы с мужем говорили, что вам не нравится его общение с этой подругой?

  2. #242
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Он поддерживает меня материально,
    берет на себя основные расходы в совместных поездках, сам полностью организовавыет все поездки и мероприятия.
    банкомат

    Иногда поддерживает морально. Но тут у него что-то странное.
    поддержать морально может и друг, и психолог...даже очень хороший, всем устраивающий муж не обязательно исполняет эту роль всегда,

    Человек весьма практичный и хозяйственный, т.е. для него нормально заниматься решением каких-то практических бытовых вопросов в том числе для меня.
    простите, а для кого ненормально?
    все этим занимаются.

    Неужели вы не найдете мужчину, который даст то же самое (содержит, организует поездки)?
    Зачем именно за этого держаться?

    Вы его любили?
    Чувства к нему были?

    А бывают ли вообще нормальные отношения, где нет каких-то факоторов сильно омрачающих совместную жизнь?
    Конечно, бывают))
    Но это больше прочего зависит собственно от содержания человека. Кого он притягивает, кого он выбирает, умеет ли быть счастливым и т. п.
    Во всех ваших 5 мужчинах есть очень примечательные общие черты.
    Сами найдете?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то какие-то общие слова...
    Ценности - это когда у человека есть принципы)) очень конкретно

    А когда в угоду не "первому встречному", то норм?


    слушайте, вы не раз сказали, что конкретно с этой подругой - ночевать вместе нельзя
    потому что она - совсем не подруга, а сексуальный объект
    А теперь оказывается, что соперницей вы ее никогда не воспринимали и "ничто не предвещало"
    вы уже определитесь как-то

    Ну так вы с мужем говорили, что вам не нравится его общение с этой подругой?
    Человек может менять свою точку зрения и предпочтения, но не вдруг на ровном месте.
    Примеры.
    Если я вегетарианка и подружилась с Машей, которая любит мясо - я не изменю свои взгляды через неделю общения. Может со временем и с поступлением новой информации я начну менять точку зрения, а может и нет. Но точно не просто потому, что Маша такая классная и значит права во всем. Буду фильтровать и осмысливать информацию.
    Или я живу уже год с Петей и вдруг встречаю прекрасного Васю. Да, Вася прекрасен и очень мне интересен, но я понимаю, что не надо резко забивать на Петю и жить так как мне хочется. Я Петю уважаю, нас с ним уже что-то объединяет.

    Повторюсь, я не была против телефонных разговоров и редких встреч мужа с этой подругой. Поэтому не высказывала ничего против их общения. Но я против ночевок у таких подруг. Такой вариант мне даже в голову прийти не мог, поэтому и не обсуждался заранее.

  4. #244
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если я вегетарианка и подружилась с Машей, которая любит мясо - я не изменю свои взгляды через неделю общения. Может со временем и с поступлением новой информации я начну менять точку зрения, а может и нет. Но точно не просто потому, что Маша такая классная и значит права во всем. Буду фильтровать и осмысливать информацию.
    Или я живу уже год с Петей и вдруг встречаю прекрасного Васю. Да, Вася прекрасен и очень мне интересен, но я понимаю, что не надо резко забивать на Петю и жить так как мне хочется. Я Петю уважаю, нас с ним уже что-то объединяет.
    ув.Собака, а можно из жизни привести какой-то внятный пример??
    Что вот этого знакомого я уважаю, у него есть такие-то принципы и такие-то замечательные качества
    а вот этого я уважать не могу, потому что он сделал то-то и то-то
    Зачем эти высосанные из пальца примеры??
    Или я живу уже год с Петей и вдруг встречаю прекрасного Васю. Да, Вася прекрасен и очень мне интересен, но я понимаю, что не надо резко забивать на Петю и жить так как мне хочется. Я Петю уважаю, нас с ним уже что-то объединяет.
    а "принципы и ценности" где собственно в этом примере??
    вам удобно и привычно жить с Петей и стремно менять сложившуюся жизнь
    абсолютно ни о каком стержне и устойчивых принципах это не говорит

  5. #245
    простите, а для кого ненормально?
    все этим занимаются.

    Неужели вы не найдете мужчину, который даст то же самое (содержит, организует поездки)?
    Зачем именно за этого держаться?

    Вы его любили?
    Чувства к нему были?
    Я видела немало мужчин для которых уборка, ремонт, приготовление еду и тому подобное вообще из области каких-то непонятных действий. Им это нужно на каком-то крайне минимальном уровне, а в целом пофиг. Делать они ничего не горят желанием и не умеют.

    Может и найду, я не знаю. Держусь за этого потому, что помимо чисто практической стороны изначально были сильные чувства. И было много моментов, когда все было почти идеально. Мне кажется, что совпасть так чтобы к человеку действительно сильно тянуло и было приятно видеть его каждый день не так-то просто.

  6. #246
    Конечно, бывают))
    Но это больше прочего зависит собственно от содержания человека. Кого он притягивает, кого он выбирает, умеет ли быть счастливым и т. п.
    Во всех ваших 5 мужчинах есть очень примечательные общие черты.
    Сами найдете?
    Значит все мои родственницы женского пола имели сомнительное внутреннее содержание? С ними что-то глобально не так?
    Попробую найти общие черты:
    - слабость
    - трусость
    - склонность скорее приспосабливаться к обстоятельствам нежели полноценно управлять своей жизнью
    - проблемы с ответственностью

    А что увидели вы?

  7. #247
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я видела немало мужчин для которых уборка, ремонт, приготовление еду и тому подобное вообще из области каких-то непонятных действий. Им это нужно на каком-то крайне минимальном уровне, а в целом пофиг. Делать они ничего не горят желанием и не умеют.
    Может это были инфантильные мужчины? Как они жили?
    Если человек сам зарабатывает, живет за свой счет, естественно он обладает навыками организации быта (хоть своими руками, хоть наемными, но обладает).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    - слабость
    - трусость
    - склонность скорее приспосабливаться к обстоятельствам нежели полноценно управлять своей жизнью
    - проблемы с ответственностью
    Ну у 4-го же этого нет.
    Ответственный, надежный, и явно не слабый.
    Да и второй тоже.

    Общее у всех?
    Не замечаете?
    Подумайте. У всех есть общее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Значит все мои родственницы женского пола имели сомнительное внутреннее содержание? С ними что-то глобально не так?
    Я не говорила про "не так" или "сомнительное"
    Жизнь это же не школа. Создал счастливую семью - молодец, пятерка.

    А у вас есть хоть одна счастливая родственница?
    Всем довольная в браке или в отношениях?

    что помимо чисто практической стороны изначально были сильные чувства.
    Какие?

    Держусь за этого потому,
    Так вы еще не подали на развод?
    Вы же по теме много раз подчеркнули, что "предатель недостоин лобызать мои колени"
    Зачем тянуть. "Измена" уже состоялась.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Человек может менять свою точку зрения и предпочтения, но не вдруг на ровном месте.
    Примеры.
    Если я вегетарианка и подружилась с Машей, которая любит мясо - я не изменю свои взгляды через неделю общения. Может со временем и с поступлением новой информации я начну менять точку зрения, а может и нет. Но точно не просто потому, что Маша такая классная и значит права во всем. Буду фильтровать и осмысливать информацию.
    а есл Маша скажет - "вегетарианцы все больные на голову, я с такими не общаюсь от слова совсем"?


    Или я живу уже год с Петей и вдруг встречаю прекрасного Васю. Да, Вася прекрасен и очень мне интересен, но я понимаю, что не надо резко забивать на Петю и жить так как мне хочется. Я Петю уважаю, нас с ним уже что-то объединяет.
    Это уже какая-то проституция

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Собака, а можно из жизни привести какой-то внятный пример??
    Что вот этого знакомого я уважаю, у него есть такие-то принципы и такие-то замечательные качества
    а вот этого я уважать не могу, потому что он сделал то-то и то-то
    Зачем эти высосанные из пальца примеры??

    а "принципы и ценности" где собственно в этом примере??
    вам удобно и привычно жить с Петей и стремно менять сложившуюся жизнь
    абсолютно ни о каком стержне и устойчивых принципах это не говорит
    Хм, сейчас попробую привести более конкретные примеры.
    Мой бывший мч. Для него всегда было важно стоять у руля свой жизни, иметь некоторую независимость и стремиться к большему. По этому он решил, что наемная работа это не для него и с ранних лет пытался заниматься бизнесом. Когда-то успешно, когда-то не очень. Но если бизнес вдруг разваливался и он оказывался в полной жо...... он шаг за шагом выбирался из нее и строил все заново.
    Один из моих друзей. Действует по принципу "поступай с другими так, как ты хотел бы чтобы поступали с тобой". Согласно его представлениям его девушка имеет абсолютный приоритет перед всеми остальными людьми и какие-либо действия потенциально вредные для нее и их отношений недопустимы. Даже когда не все гладко и у них конфликты.
    Из негативных. У мужчины жена и маленький ребенок. В момент отсутствия жены в помещении начинает клеиться ко мне.

    А история про Петю..... это не только про удобно и привычно. Петя уже чем-то заслужил мое доверие и занял некое место в моей жизни. У него приоритет. Он для меня не непонятный хоть и симпатичный прохожий. Поэтому Петя для меня важнее.

  10. #250
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Хм, сейчас попробую привести более конкретные примеры.
    Мой бывший мч. Для него всегда было важно стоять у руля свой жизни, иметь некоторую независимость и стремиться к большему. По этому он решил, что наемная работа это не для него и с ранних лет пытался заниматься бизнесом. Когда-то успешно, когда-то не очень. Но если бизнес вдруг разваливался и он оказывался в полной жо...... он шаг за шагом выбирался из нее и строил все заново.
    Один из моих друзей. Действует по принципу "поступай с другими так, как ты хотел бы чтобы поступали с тобой". Согласно его представлениям его девушка имеет абсолютный приоритет перед всеми остальными людьми и какие-либо действия потенциально вредные для нее и их отношений недопустимы. Даже когда не все гладко и у них конфликты.
    выделенное - это вообще о чем??
    и откуда вы знаете, что такое поведение - это принципиальность, а не страх девушку потерять?
    А история про Петю..... это не только про удобно и привычно. Петя уже чем-то заслужил мое доверие и занял некое место в моей жизни. У него приоритет. Он для меня не непонятный хоть и симпатичный прохожий. Поэтому Петя для меня важнее.
    угу, я с тобой уже 10 лет знаком, а этого кота впервые вижу))
    так принципы в этой истории где?

  11. #251
    Может это были инфантильные мужчины? Как они жили?
    Если человек сам зарабатывает, живет за свой счет, естественно он обладает навыками организации быта (хоть своими руками, хоть наемными, но обладает)
    .

    Да, скорее всего это были инфантильные мужчины. Эти мужчины обладали минимальными навыками. Когда они женились, то почему-то считали, что теперь это забота жены. Вырванный из стены выключатель мог висеть так месяцами и они искренне не понимали зачем с ним что-то делать, ведь он же все еще работает.

    Ну у 4-го же этого нет.
    Ответственный, надежный, и явно не слабый.
    Да и второй тоже.

    Общее у всех?
    Не замечаете?
    Подумайте. У всех есть общее.
    Ответственный и надежный, но в чем-то трус. Боялся любых перемен, смены работы, мнения посторонних людей. Они со вторым очень похожи.
    Ох действительно не замечаю, что у них у всех общее..... ((

    Я не говорила про "не так" или "сомнительное"
    Жизнь это же не школа. Создал счастливую семью - молодец, пятерка.

    А у вас есть хоть одна счастливая родственница?
    Всем довольная в браке или в отношениях?
    Из близких родственниц пожалуй нет. Вроде как довольна своим вторым браком была моя прабабушка. Ее муж был непримечателен какими-либо достижениями, но в повседневной жизни и всяких мелочах сдувал с нее пылинки.
    Из более дальних родственниц возможно, что да, но я не очень близко знакома с их семейной жизнью.

    --- Добавлено ---

    Какие?
    Изначально была страсть, потом со временем это переросло в спокойную теплую привязанность.

    Так вы еще не подали на развод?
    Вы же по теме много раз подчеркнули, что "предатель недостоин лобызать мои колени"
    Зачем тянуть. "Измена" уже состоялась.
    Я не понимаю к чему тут глумление.

  12. #252
    а есл Маша скажет - "вегетарианцы все больные на голову, я с такими не общаюсь от слова совсем"?
    Это значит, что Маша не уважает право человека быть не таким как она и сама уже отказалась от нашего общения.
    Очевидно, что даже если мне очень нравится Маша, задвигать свою личность ради общения с ней я не буду.

    Это уже какая-то проституция
    При чем тут проституция?

    --- Добавлено ---

    выделенное - это вообще о чем??
    и откуда вы знаете, что такое поведение - это принципиальность, а не страх девушку потерять?
    Может он и боиться девушку потерять. Одно другому не мешает. Выделенное - это о нормальных составляющих гармоничных отношений между людьми. Уважение, забота, интерес к мнению другого, недопустимость разрушительных слов и действий (оскорбления, упреки, драки, забивание на мнение другого человека). В принципе он старается следовать этому общению со всеми людьми, но в случае необходимости выбора - всегда выберет пойти навстречу свой девушке.

    --- Добавлено ---

    угу, я с тобой уже 10 лет знаком, а этого кота впервые вижу))
    так принципы в этой истории где?
    А что для вас принципы? Может мы вообще о чем-то разном говорим?

  13. #253
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю к чему тут глумление.

    какое еще глумление.
    Я вообще-то серьезно спросила.

    Так вы, что ли, выше...соврали?
    Вы еще рассматриваете варианты как-то эту "измену" пересмотреть?

    Ох действительно не замечаю, что у них у всех общее..... ((
    вот смотрите:

    1 - мой отец - как я уже сказала не имел вообще никаких тормозов и отрывался по полной не считая нужным даже делать какой-то приличный вид.
    2 - на первый взгляд приличный во всех смыслах мужчина, со временем такой образ стал рассыпаться. Оказалось, что человек понимает только язык силы. Либо он давит на кого-то, либо давят на него. Иные формы общения ему непонятны. Затем вскрылась тайная личная жизнь.
    3 - безобидный весельчак, в молодости получил травму гловы и подозреваю, что последующие события могли быть связаны с этим. Человеку вообще все пофиг. Он будет делать все что ему скажут, но своей инициативы или интереса к чему-то нет вообще. Был неравнодушен к женщинам и похабным шуткам, был не в состоянии фильтровать и понимать когда говорил что-то неуместное. Про измены никогда не слышала, но видимо похабных шуток было достаточно и в итоге развод.
    4 - человек очень правильный, трудолюбивый и невероятно тяжелый. Все что не являлось сугубо функцилнальной частью жизни им презиралось и каралось. Был всегда хорош для посторонних и монстром в семье.
    5 - умен, воспитан и приятен. Никаких баб, похабных шуток или чего-либо такого. В целом очень положителен, но есть одно но - ему в принципе все пофиг. Крайне безынициативен, не способен на усилие и борьбу. Не терпит никакого противостояния. Сначала ему было пофиг на себя и свою жизнь, потом стало пофиг на членов своей семьи и необходимость делать вид, что это не так. Стал больше похож на предмет мебели.
    У всех есть ВТОРАЯ жизнь.
    Либо они начинают убегать в нее.

    Они либо сильны (и выстраивают в своей семье/для себя одно, а на публику другое), либо на первую семью им становится плевать и они "даже не делают вид".

    В общем, все, тем или иным образом, убегают из семьи...
    Она им не нравится, не нужна, неприятна, чем-то тягостна, дискомфортна.

  14. #254
    какое еще глумление.
    Я вообще-то серьезно спросила.

    Так вы, что ли, выше...соврали?
    Вы еще рассматриваете варианты как-то эту "измену" пересмотреть?
    Выше я высказала свое отношение к произошедшему. Там не было сказано, что я завтра пойду разводиться. Куда уже спешить. Но да, я склоняюсь к этому варианту. На данный момент я жду пока улягутся эмоции, а также хочу понять что это все таки было.

    У всех есть ВТОРАЯ жизнь.
    Либо они начинают убегать в нее.

    Они либо сильны (и выстраивают в своей семье/для себя одно, а на публику другое), либо на первую семью им становится плевать и они "даже не делают вид".

    В общем, все, тем или иным образом, убегают из семьи...
    Она им не нравится, не нужна, неприятна, чем-то тягостна, дискомфортна.
    Хм, интересное мнение. С чем это может быть связано? И почему тогда не убегут окончательно? Никто из них не хочет разводиться.

  15. #255
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    И почему тогда не убегут окончательно?
    Люди, которые убегают окончательно, так и делают.
    То есть, они хорошо сознают "Мне плохо", "Мне это не подходит", "Я хочу другое" и разводятся.
    Но все же большинство разваливает свои отношения бездумно.
    Разве в этих примерах отношения продержались долго?
    Все равно ведь прекратились, пусть и не по сознательному решению.
    Зачем самому подавать на развод и брать на себя ответственность. Оно ведь может как-нибудь и само.

    Насчет первого примера. Это же ваш отец.
    Время было немножко другое - социум сдерживал сильнее.
    Про остальные примеры контекст и возраст неизвестны...
    Если это длительные отношения...
    Мало ли почему люди могут держаться за никчемные отношения.
    Есть дети, привычка, время вместе. Все это с годами как бы...прирастает, лучше организовать себе тайную жизнь, чем менять привычное. Разойтись...это как развернуть крейсер. Силы, время. Трудно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.09.2019 в 20:40.

  16. #256
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Никто из них не хочет разводиться.
    ваше всеведение - это, конечно..))
    так они вам и рассказали свои тайные мысли.
    может каждый из них уже триста раз подумал: "вот бы развестись"

  17. #257
    Люди, которые убегают окончательно, так и делают.
    Люди, которые любят мясо, любят мясо.

    То есть, они хорошо сознают "Мне плохо", "Мне это не подходит", "Я хочу другое" и разводятся.
    Но все же большинство разваливает свои отношения бездумно.
    Разве в этих примерах отношения продержались долго?
    Все равно ведь прекратились, пусть и не по сознательному решению.
    Зачем самому подавать на развод и брать на себя ответственность. Оно ведь может как-нибудь и само.
    Из 5 приведенных примеров было два развода. Они произошли лет через 20 после начала совместной жизни. По инициативе женщин, мужчины говорили - "не хочу разводиться".
    Из чего следует, что как-то плохо они хотели из этих отношений выйти. Или совсем не осознавали свои желания.

    Насчет первого примера. Это же ваш отец.
    Время было немножко другое - социум сдерживал сильнее.
    Моему отцу всегда было глубоко плевать на социум.

    Про остальные примеры контекст и возраст неизвестны...
    Если это длительные отношения...
    Мало ли почему люди могут держаться за никчемные отношения.
    Есть дети, привычка, время вместе. Все это с годами как бы...прирастает, лучше организовать себе тайную жизнь, чем менять привычное. Разойтись...это как развернуть крейсер. Силы, время. Трудно.
    Второй развод - развод родителей моего отца. Там может социум что-то и сдерживал, но результат в итоге тот же - жена решила, что ее все достало и развелась. Мою прабабушку даже социум в ее врмя не сдержал и она развелась с первым мужем.
    А так да, конечно развод это тяжело, особенно после длительной совместной жизни.

    --- Добавлено ---

    ваше всеведение - это, конечно..))
    так они вам и рассказали свои тайные мысли.
    может каждый из них уже триста раз подумал: "вот бы развестись"
    Может и подумал, но почему-то этого не сделал. Мое всеведение хотя бы основано на их словах и поступках. А на чем основано ваше всеведение?

    --- Добавлено ---

    С чем это может быть связано?
    О чем говорит их желание сбежать из семьи?

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    О чем говорит их желание сбежать из семьи?
    а самой подумать?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а самой подумать?
    О том, что им почему-то там некомфортно. А вот почему....... Это может быть что угодно. Ответственность, ограничения, что их не ценят, пустота в отношениях да много чего еще.

  20. #260
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А на чем основано ваше всеведение?
    У меня-то где всеведение? Я с этими людьми не знакома.
    А версий я могу натошнить мульен - это да.

    К слову, вот это:

    В общем, все, тем или иным образом, убегают из семьи...
    Она им не нравится, не нужна, неприятна, чем-то тягостна, дискомфортна.
    Конечно же, предположение.

    Разве не бывает людей, которым вполне комфортно жить двойной жизнью? Жена и любовница - все в порядке.
    Но ведь вы же назвали все эти отношения с факторами "СИЛЬНО ОМРАЧАЮЩИМИ".
    Так кому и что именно омрачило?
    Кто в этих отношениях недоволен - и вы знаете это точно? От кого вы напрямую видели и слышали недовольство?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.09.2019 в 21:15.

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    О том, что им почему-то там некомфортно. А вот почему....... Это может быть что угодно. Ответственность, ограничения, что их не ценят, пустота в отношениях да много чего еще.
    в рассматриваемых вами случаях что это могло быть с максимальной вероятностью?

  22. #262
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    О том, что им почему-то там некомфортно. А вот почему....... Это может быть что угодно. Ответственность, ограничения, что их не ценят, пустота в отношениях да много чего еще.
    Вы назвали эти четыре в первую очередь. Стало быть тут может быть что-то важное про вас.

    1. Бегать от ответственности. Разве от нее бегают? Вы устраиваетесь на работу и принимаете на себя ответственность - почему от такой ответственности не хочется бегать? А от какой хочется?
    2. Бегать от ограничений. Кто ограничивает? В чем? Что за тюрьма? А в счастливых парах есть такие ограничения?
    3. Бегать от того, что их не ценят. В ваших примерах у кого вы видели, что мужчину не ценят? А как ценить и за что?
    4. Бегать от пустоты в отношениях. В чем пустота? От какой пустоты люди сбегают? Какие отношения - не пустые?

    Подумайте подробно над каждым.

    Люди, которые любят мясо, любят мясо.
    )) ну да.
    Пардон, я иногда туго соображаю, и даже могу сбиться на "вещание".
    не обращайте на это внимания.

    Я это сказал в ответ на сообщение не о своем браке, а о том, как вообще бывает.
    Я не знаю возможен ли этот третий положительный вариант конкретно в моем браке. Хотелось бы это понять.
    Судя по вашим словам в моем случае этот вариант точно невозможен.
    Я сужу только по вашей работе в теме. Вы сами разве видите третьи варианты?
    Конечно, возможны третьи варианты ВООБЩЕ. Но в конкретно вашем случае только сами их можете найти для себя.
    Это же ваша жизнь, ваш комфорт.
    Я могу вам сказать что вот такие-то женщины, для примера, пересматривают свое отношение к подобным случаям и начинают смотреть на ночевки со старыми подругами сквозь пальцы, и правда спокойно живут дальше, а какие-то переезжают к мужу и берут с него чесслово с этой подругой больше не общаться, а какие-то решают записаться к психотерапевту отработать свой сценарий, а про этот случай просто забыть - так вам до этого что?
    Эти гипотетические дамы же не вы.
    Вы можете найти третий только сама для себя.
    И пока что я правда не вижу в теме, чтобы вы как-то сильно хотели его найти

    Он продолжает присылать мне сообщения с извинениямии и с тем, что это была просто дружба.
    Сегодня наконец начал принимать антидепрессанты. Всегда был категорически против, но видимо дошло, что без этого уже никак.
    А ему назначали антидепрессанты?

  23. #263
    У меня-то где всеведение? Я с этими людьми не знакома.
    А версий я могу натошнить мульен - это да.
    Вы очень уверенно высказываете свои предположения. Они звучат как истина в последней инстанции.

    Разве не бывает людей, которым вполне комфортно жить двойной жизнью? Жена и любовница - все в порядке.
    Но ведь вы же назвали все эти отношения с факторами "СИЛЬНО ОМРАЧАЮЩИМИ".
    Так кому и что именно омрачило?
    Кто в этих отношениях недоволен - и вы знаете это точно? От кого вы напрямую видели и слышали недовольство?
    Сама лично заню людей, которые живут двойной жизнью годами и их это вполне устраивает.
    Свое недовольство напрямую выражали женщины в этих отношениях. Мужчины обычно говорят, что "все ок", но при этом продолжают действовать в направлении разрушения этих отношений.

    --- Добавлено ---

    в рассматриваемых вами случаях что это могло быть с максимальной вероятностью?
    Я не могу точно это знать. Возможно ответственность и ограничения были бы в числе лидирующих причин. Насчет тех двоих, которым "ничего не надо" просто хотелось, чтобы ничто не мешал им смотреть телевизор после работы. А тут какие-то жены, дети.....

  24. #264
    Вы назвали эти четыре в первую очередь. Стало быть тут может быть что-то важное про вас.

    1. Бегать от ответственности. Разве от нее бегают? Вы устраиваетесь на работу и принимаете на себя ответственность - почему от такой ответственности не хочется бегать? А от какой хочется?
    2. Бегать от ограничений. Кто ограничивает? В чем? Что за тюрьма? А в счастливых парах есть такие ограничения?
    3. Бегать от того, что их не ценят. В ваших примерах у кого вы видели, что мужчину не ценят? А как ценить и за что?
    4. Бегать от пустоты в отношениях. В чем пустота? От какой пустоты люди сбегают? Какие отношения - не пустые?

    Подумайте подробно над каждым.
    Возможно они в том числе отображают те явления в отношениях, которые потенциально могут напрягать меня.

    1. Бежать хочется от ответственности, которую принимать не хочется, которая навязана из вне.
    2. Так же и с ограничениями. Если человек сам себе их установил, то они не сильно мешают. Они могут напрягать, когда установлены кем-то другим.
    3. Насчет не ценят ничего конкретного сказать не могу. Поначалу вроде всех ценили, но современем реальность начинала расхоиться с ожиданиями и возможно, что уже и не ценили так как прежде.
    4. Пустые это прежде всего отношения, в которых у людей нет полноценного общения. Где люди не в состоянии удовлетворить потребности друг друга.

  25. #265
    Я сужу только по вашей работе в теме. Вы сами разве видите третьи варианты?
    Конечно, возможны третьи варианты ВООБЩЕ. Но в конкретно вашем случае только сами их можете найти для себя.
    Это же ваша жизнь, ваш комфорт.
    Я могу вам сказать что вот такие-то женщины, для примера, пересматривают свое отношение к подобным случаям и начинают смотреть на ночевки со старыми подругами сквозь пальцы, и правда спокойно живут дальше, а какие-то переезжают к мужу и берут с него чесслово с этой подругой больше не общаться, а какие-то решают записаться к психотерапевту отработать свой сценарий, а про этот случай просто забыть - так вам до этого что?
    Эти гипотетические дамы же не вы.
    Вы можете найти третий только сама для себя.
    И пока что я правда не вижу в теме, чтобы вы как-то сильно хотели его найти
    Да, конечно, чисто теоретически возможны третьи варианты. Действительно взять честное слово и посмотреть что будет после переезда. Он сам говорит, что после переезда все будет иначе. Но..... Я подозреваю, что это будет просто оттягиванием печального финала. Пройдет какое-то время и снова случится что-нибудь из того, что мы прежде не обсуждали. Я, кстати, подозреваю, что вариант с побругой больше не общаться он не переживет.
    Отработать сценарий с психотерапевтом всегда полезно. Но это долго и результат непредсказуем. В идеале надеюсь в будущем обратиться к специалисту.
    Я просто не очень верю в успешность этого третьего варианты. Мы уже проходили с ним вот это "я больше не буду".

  26. #266
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Отработать сценарий с психотерапевтом всегда полезно.
    А вас устроит одинокая жизнь?
    Лет через 10 - ни семьи, ни детей?
    Это ведь очень вероятно, если рассчитывать только на везение (мол попадется мужчина, который не косячит).
    Сколько у вас уже было мужчин?
    Если еще не попался такой (бескосячный), какова вероятность встретить его в будущем?

    Полезность отработки собственного сценария ведь тоже относительна.
    У кого-то от этого зависит возможность построения семьи в принципе, а у кого-то так...шлифовка деталей.

  27. #267
    А ему назначали антидепрессанты?
    Да, у него довольно серьезные проблемы с депрессией и он видимо попросил назначить в итоге.

  28. #268
    А вас устроит одинокая жизнь?
    Лет через 10 - ни семьи, ни детей?
    Это ведь очень вероятно, если рассчитывать только на везение (мол попадется мужчина, который не косячит).
    Сколько у вас уже было мужчин?
    Если еще не попался такой (бескосячный), какова вероятность встретить его в будущем?

    Полезность отработки собственного сценария ведь тоже относительна.
    У кого-то от этого зависит возможность построения семьи в принципе, а у кого-то так...шлифовка деталей.
    Нет не устроит. Впрочем если выбирать между быть одной или с человеком, который постоянно приносит какие-то проблемы, то может и первы вариант.
    Думаете это только везение? А предыдущий опыт? Может каждый следующий будет немного лучше с учетом опыта.
    Это мои вторые отношения. Были еще краткосрочные увлечения, но там довольно быстро становилось понятно, что продолжать с этими людьми не стоит.
    Я пока даже не вполне понимаю что отрабатывать. Для меня эта какая-то абстракция. Тот небольшой опыт встреч с психотерапевтами, который у меня был не особо обнадеживает.
    Вы считаете вся проблема в сценарии и больше ни в чем?

    Я вот читаю вас и честно не понимаю к чему вы клоните. Какая-то сплошная безнадежность.
    Последний раз редактировалось SobakaKusaka; 16.09.2019 в 03:11.

  29. #269
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я вот читаю вас и честно не понимаю к чему вы клоните.
    Как к чему?
    К тому, чтобы вы приняли решение.
    Хотя напомните, какой у вас запрос.

    Вы, возможно, и вовсе решать ничего не хотите. "Как-нибудь оно само".

    Думаете это только везение?
    Везет тому, кто сам себе везет.

    На случай можно опираться, но тогда стоит быть готовой ко всякому.

    А предыдущий опыт? Может каждый следующий будет немного лучше с учетом опыта.
    И сколько лет потребуется на набор такого опыта?
    Вам 30 лет вообще-то.
    Вы ПОЛОВИНУ активной жизни уже прожили.
    Если бы вам было 20-25, не вопрос, тут действительно почему бы еще не попорхать стрекозой.

    Со стороны попробуйте посмотреть.

    Молодая женщина, 30 лет. Вышла замуж. Серьезно настроена. Отношения по сути, только начались. Вместе они не жили. И даже толком не встречались.
    Происходит рядовая ситуация, обычная для первых дней брака (а всегда начинает подергивать от непонимания, люди-то разные).
    Муж ей не изменял (это не известно). Не обманывал (он всегда вел себя как вел, это вы там напридумывали про него). Сейчас извиняется (хотя ни в чем не виноват, он вел себя обычно для себя).
    Но она принимается думать о разводе.



    Разведитесь, но не по такой детской причине.
    Или не разводитесь. Но тогда не накручивайте на ситуацию обычного непонимания "он предатель Родины".
    Или ни то, ни другое: съедите к нему и поговорите, так и так, не могу я, что делать будем.

    Я пока даже не вполне понимаю что отрабатывать. Для меня эта какая-то абстракция.
    Что-то я совсем не удивляюсь. Вы же в них живете. В абстракциях.

    Что отрабатывать? Приземляться. Становиться практичнее, конкретнее, лучше понимать себя.
    Вы сейчас разве себя понимаете?

    Тот небольшой опыт встреч с психотерапевтами, который у меня был не особо обнадеживает.
    А что было не так?

  30. #270
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, чисто теоретически возможны третьи варианты. Действительно взять честное слово и посмотреть что будет после переезда. Он сам говорит, что после переезда все будет иначе. Но..... Пройдет какое-то время и снова случится что-нибудь из того, что мы прежде не обсуждали. Я, кстати, подозреваю, что вариант с побругой больше не общаться он не переживет.
    Отработать сценарий с психотерапевтом всегда полезно. Но это долго и результат непредсказуем. В идеале надеюсь в будущем обратиться к специалисту.
    Я просто не очень верю в успешность этого третьего варианты. Мы уже проходили с ним вот это "я больше не буду".
    се ля ви.
    гарантий нет.
    ни в каких отношениях.

    Я, кстати, подозреваю, что вариант с побругой больше не общаться он не переживет.
    Это лишь догадка.
    Предположение.
    Вы что, так сильно доверяете своему пониманию его?
    По-моему тема ясно показала: вы его поведение и поступки предсказывать не можете

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search