Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 135 из 135
Тема:

Что делать? Разводиться?

  1. #121

  2. #122
    Может пригодится. На некоторых андроид-версиях в гуглХроме мобильная версия сайта открывается своеобразно: кнопка ответить с цитированием отображается другой иконкой и если ее просто тапать, то ничего не происходит и ответить на конкретное сообщение не получается. Это обходится следующим образом - эта недокнопка (ее скрин в аттаче) зажимается долгим нажатием, появлялся диалоговое окно Хрома, в котором нужно выбрать "Открыть в новой вкладке". Собственно, дальше переходим в открывшуюся вкладку и таи отвечает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190909_012906.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48,3 Кб
ID:	84175  

  3. #123
    [QUOTE=Кисюня;2782156]Почитала про семейный сценарий и Бритву Оккама.
    Походу этот семейный сценарий идёт не одно поколение. Не всех правда затрагивает, но моя жизнь походит на мамину очень во многом. Отсюда ещё один «страх»: самый простой способ это развод. Но семейная жизнь это большой труд. Развестись можно всегда и остаться одной (как моя мама в своё время). Меня на очень прельщает такая перспектива. Всё же хотелось бы сохранить и улучшить брак...но как. (Если в этом вообще есть смысл в данной ситуации).
    Походы к психологу вещь не плохая, была пару раз, но тяжело найти хорошего психолога, да чтоб ещё время, расстояние и финансы совпали (желаемое и действительное).[/QUOT
    Кисюня, любая ситуация приходит в жизнь для осознания, проживания и смены убеждений, шаблонов поведения. позиции в браке и жизни. Семейный сценарий, негативные убеждения, семейные динамики работают на протяжении семи поколений, где "выстрелит" можно только догадываться. предполагать. Отношения - это работа, ежедневная, скрупулезная, но начинать всегда стоит с себя.

  4. #124
    Всегда уливляет...кто сказал что отношения это работа? Зачем он это сказал....

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Всегда уливляет...кто сказал что отношения это работа? Зачем он это сказал....
    Чтоб выгибать деньги с клиентов)))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб выгибать деньги с клиентов)))
    И очень пространно написано, обще. Непонятно что со всем этим делать

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    И очень пространно написано, обще. Непонятно что со всем этим делать
    погуглите "расстановки"

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб выгибать деньги с клиентов)))
    Аааа тогда это отличное высказывание, отлично отвечает поставленной цели

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    погуглите "расстановки"
    Я поняла, что написанное относится к расстановке и с трудом представляю себе этот метод в рамках форума. Поэтому написанное вижу пространным: что конкретно предлагается автору или какой вопрос звучит? Никакой, поэтому явно информационным вброс со скрытой целью.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я поняла, что написанное относится к расстановке и с трудом представляю себе этот метод в рамках форума. Поэтому написанное вижу пространным: что конкретно предлагается автору или какой вопрос звучит? Никакой, поэтому явно информационным вброс со скрытой целью.
    Да-да, с той самой:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб выгибать деньги с клиентов)))
    Тоже всегда умиляюсь этим трудягам-отношателям, которые работают, не покладая своих манипуляторов...

  11. #131
    Ханум, отношения - это ежедневная работа над собой, жить в реактивном состоянии "тебя послали" - "ты -послала" - вау! Поздравляю вас. если у вас получается. Есть другой способ - осознанный выбор. Вот тогда ты , делая выбор как строить отношения, как реагировать. создаешь последствия и тем самым руководишь своей жизнью. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.

    --- Добавлено ---

    Автору предлагается решение вопроса, а не перемалывание ситуации "из пустого в порожнее".

  12. #132
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнЯ - ПелагеЯ Посмотреть сообщение
    Ханум, отношения - это ежедневная работа над собой, жить в реактивном состоянии "тебя послали" - "ты -послала" - вау! Поздравляю вас. если у вас получается. Есть другой способ - осознанный выбор. Вот тогда ты , делая выбор как строить отношения, как реагировать. создаешь последствия и тем самым руководишь своей жизнью. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.
    Автору предлагается решение вопроса, а не перемалывание ситуации "из пустого в порожнее".
    Эхх, ув. АнЯ - ПелагеЯ. Всем бы так думать и было бы наверное даже хорошо, но увы, это не реально...

    У этого концепта "Отношения - это ежедневная работа над собой. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.", есть огромная брешь и называется она "я тебя не уважаю потому, что ты не так себя ведешь". Сойдетесь вы с каким-нибудь паразитом (инфантильным человеком). И будет он вас вертеть на этом правиле пока всю вашу кровь не выпьет.

    Работать над собой, ради сохранения отношений это деструктивно, но работать над собой, чтобы понять кто ты, где ты есть и как сделать жизнь лучше это уже стоит внимания. Ведь мы не всегда оказываемся с подходящими людьми в браке.

    ПС. ув. Собеседницы, приношу извинения, что вклинился. Осень, скучаю. )

  13. #133
    Цитата Сообщение от АнЯ - ПелагеЯ Посмотреть сообщение
    Ханум, отношения - это ежедневная работа над собой, жить в реактивном состоянии "тебя послали" - "ты -послала" - вау! Поздравляю вас. если у вас получается. Есть другой способ - осознанный выбор. Вот тогда ты , делая выбор как строить отношения, как реагировать. создаешь последствия и тем самым руководишь своей жизнью. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.
    Пардон, как связан "осознанный выбор" и ежедневная скрупулезная работа над собой?
    Вы полагаете, все люди, которые не считают отношения тяжкой ежедневной работой - живут, не приходя в сознание?

  14. #134
    Цитата Сообщение от АнЯ - ПелагеЯ Посмотреть сообщение
    Ханум, отношения - это ежедневная работа над собой, жить в реактивном состоянии "тебя послали" - "ты -послала" - вау! Поздравляю вас. если у вас получается. Есть другой способ - осознанный выбор. Вот тогда ты , делая выбор как строить отношения, как реагировать. создаешь последствия и тем самым руководишь своей жизнью. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.

    --- Добавлено ---

    Автору предлагается решение вопроса, а не перемалывание ситуации "из пустого в порожнее".
    Ув. Аня-Пелагея, перечислите, пожалуйста, комплекс действий партнёров, который называется "работа над отношениями"? по пунктам - 1,2, 3...n, ибо до сих пор не понятно, о чем конкретно Вы говорите и что конкретно Вы предлагаете.

  15. #135
    Цитата Сообщение от АнЯ - ПелагеЯ Посмотреть сообщение
    Ханум, отношения - это ежедневная работа над собой, жить в реактивном состоянии "тебя послали" - "ты -послала" - вау! Поздравляю вас. если у вас получается. Есть другой способ - осознанный выбор. Вот тогда ты , делая выбор как строить отношения, как реагировать. создаешь последствия и тем самым руководишь своей жизнью. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.

    --- Добавлено ---

    Автору предлагается решение вопроса, а не перемалывание ситуации "из пустого в порожнее".
    Ага, поняла. В целом все понимаю, но есть вопрос
    Что делать если я живу в реактивном состоянии: "меня поцеловали - я поцеловала" - вот как с этим быть? Над чем каждый день работать? А главное зачем? Мы реактивно целуемся и знать не знали что это как-то плохо....но что я понимаю, я необразованная деревенщина...живу все неправильно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Эхх, ув. АнЯ - ПелагеЯ. Всем бы так думать и было бы наверное даже хорошо, но увы, это не реально...

    У этого концепта "Отношения - это ежедневная работа над собой. А не живешь обстоятельствами, не ищешь оправдания. не перекладываешь с больной головы на здоровую.", есть огромная брешь и называется она "я тебя не уважаю потому, что ты не так себя ведешь". Сойдетесь вы с каким-нибудь паразитом (инфантильным человеком). И будет он вас вертеть на этом правиле пока всю вашу кровь не выпьет.

    Работать над собой, ради сохранения отношений это деструктивно, но работать над собой, чтобы понять кто ты, где ты есть и как сделать жизнь лучше это уже стоит внимания. Ведь мы не всегда оказываемся с подходящими людьми в браке.

    ПС. ув. Собеседницы, приношу извинения, что вклинился. Осень, скучаю. )
    Виктор, приходите в болталку, не скучайте
    Про Ваш пост - а моя точно "оказываемся" в браке? Я всегда думала что мы выбираем себе партнёра сами....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Аня-Пелагея, перечислите, пожалуйста, комплекс действий партнёров, который называется "работа над отношениями"? по пунктам - 1,2, 3...n, ибо до сих пор не понятно, о чем конкретно Вы говорите и что конкретно Вы предлагаете.
    Шикарный вопрос, я тоже к нему присоединяюсь, осень горячо прошу на него ответить.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?
    от natali s в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:29
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search