Страница 1070 из 2194 ПерваяПервая ... 8709701040106010671068106910701071107210731080110011701270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 071 по 32 100 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32071
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Джесс пьет первый месяц дочь. Пока побочка. Прыщей много очень, тошнит и рвота. Но....пока не бросать сказали. Мазня между циклами стала сильнее, как двойные месячные.....пришлось пить.
    Но я слышала, они менее безвредные
    Да, индивидуально всё. Мне врач говорила, что на их фоне состояние кожи улучшается, наоборот.
    А пьёт для нормализации цикла?

  2. #32072
    Фигня всякая растёт на высоких эстрогенах, полнота тоже.
    Перед климаксом и после у всех эстрогены выше из за этих процессов.

  3. #32073
    Да. Девчонки, хотела попросить помощи. Если кто знает хорошего мануальщика, вот прям реально хорошего, скажите пожалуйста.
    Дочке ищу.
    Я просто попала к плохому. И мне из небольшой грыжи....большая получилась.
    После МРТ и обследований в цито, хирург ей ставит подвывих бедра и направляет к мануальщика вправлять.
    И к реабилититологу, реабилитолог говорит, нет, я вижу по диску воспаление и не надо к мануальщику, сломают
    И это из одного цито спецы
    Короче, я не знаю, что у нее подвывих или воспаление. Но болит поясница, немеет нога.....и бедро как не на месте говорит.
    Симптомы похожи как при поясничной грыже, как мои, но по мтр у нее протрузия.
    Поведу короче если только к очень хорошему мануальщику.

    --- Добавлено ---

    Да. Девчонки, хотела попросить помощи. Если кто знает хорошего мануальщика, вот прям реально хорошего, скажите пожалуйста.
    Дочке ищу.
    Я просто попала к плохому. И мне из небольшой грыжи....большая получилась.
    После МРТ и обследований в цито, хирург ей ставит подвывих бедра и направляет к мануальщика вправлять.
    И к реабилититологу, реабилитолог говорит, нет, я вижу по диску воспаление и не надо к мануальщику, сломают
    И это из одного цито спецы
    Короче, я не знаю, что у нее подвывих или воспаление. Но болит поясница, немеет нога.....и бедро как не на месте говорит.
    Симптомы похожи как при поясничной грыже, как мои, но по мтр у нее протрузия.
    Поведу короче если только к очень хорошему мануальщику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну да. Есть такое понятие - "диагностическая операция".
    Уже спрашивала - но вам антидепрессанты от боли не назначали ? Боль может быть и психогенная
    Здравствуйте.нет.боль реальная , они согласны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, дело же не во вреде.
    Джесс действует на андрогены и на глюкокортекоиды.
    У вашей дочки есть же проблемы и с весом,следовательно мало эстрогенов и с кальцием, если проблемы с плотностью костной ткани.
    То есть ей поэтому их подобрали, как я понимаю.

    --- Добавлено ---

    Надо подбирать под свой тип фигуры, все таки все сильно по разному.
    Да. Надеемся на них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, индивидуально всё. Мне врач говорила, что на их фоне состояние кожи улучшается, наоборот.
    А пьёт для нормализации цикла?
    Сначала назначили три месяца цикловиту.не помогло.
    Пьет, т.к постоянно среди цикла чернота с кровью, и уже не намного, как раньше.
    УЗИ и гормоны в норме.
    Вес не набирается.
    Приехали из отпуска, я плюс два кг, они с отцом минус.

  4. #32074
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, может разобраться, куда девается як?
    яйцеклетка? пишут что в полость тела и типа там рассасывается....также там мжет возникнуть внематчная беременность, ну так пишут, редко конечно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Там ещё законодательно закреплено , что оформляется отказ от претензий , понимание что ответственность за принятое решение только на вас , потом уже не скажешь что врачи .
    да ответственность всегда на нас, нам какая разнеица какого врача привлекут к ответстенности - здоровье это нам не вернет....

  5. #32075
    Ув. Изаура, к мануальщику надо бы с чётким диагнозом, а то хуже только можно сделать, имхо.

  6. #32076
    Да, ещё хотела сказать Катерине.
    Если решитесь на операцию, не обращайте внимания на ,,шутников,, наверное, это специфика профессии.
    Я лежу на операции, а мой анастезиолог рассказывает,,и что все этого спинного наркоза боятся, ноги, что откажут. У меня только два случая было...,,и про них рассказывает.хазахихи
    Мне правда что не весело было и потом я все нервировалась, нет ног, хорошо мне сказали, что они три, четыре часа могут,,оттаивать,,
    А у него рядом практикантка девочки и он видимо перед ними.
    И ещё мне всю вену искололи, типа тренировались, только стала недавно заживать. Мне бы сразу это прекратить, но я думала ,,так надо,,, и как ругаться, когда от него завишу.
    Так что, не всему верить. Это оказалось более безопасный наркоз. Но я, все равно, если придется, выберу обычный.
    Но, я параноик. Все разные.
    Если что, делала в хорошей клинике по дмс и доплачивала.
    Врач очень хороший, анестезиолог....весёлый.

    --- Добавлено ---

    Да, ещё хотела сказать Катерине.
    Если решитесь на операцию, не обращайте внимания на ,,шутников,, наверное, это специфика профессии.
    Я лежу на операции, а мой анастезиолог рассказывает,,и что все этого спинного наркоза боятся, ноги, что откажут. У меня только два случая было...,,и про них рассказывает.хазахихи
    Мне правда что не весело было и потом я все нервировалась, нет ног, хорошо мне сказали, что они три, четыре часа могут,,оттаивать,,
    А у него рядом практикантка девочки и он видимо перед ними.
    И ещё мне всю вену искололи, типа тренировались, только стала недавно заживать. Мне бы сразу это прекратить, но я думала ,,так надо,,, и как ругаться, когда от него завишу.
    Так что, не всему верить. Это оказалось более безопасный наркоз. Но я, все равно, если придется, выберу обычный.
    Но, я параноик. Все разные.
    Если что, делала в хорошей клинике по дмс и доплачивала.
    Врач очень хороший, анестезиолог....весёлый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, к мануальщику надо бы с чётким диагнозом, а то хуже только можно сделать, имхо.
    ,Цито...это вроде лучшее, четко написал хирург. Вот реабилитолог этой же клиники не согласен. Может поищу третьего мнения

  7. #32077
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Весь этот сыр-бор от того что очень мечталось и хотелось стерильнуться и ни о чем не думать.... А так не получается, получается как-то криво....комфортного решения не могу найти, вернусь на ОК и гинеколога надо хорошего искать....

    --- Добавлено ---

    С мечтой расс таваться трудновато))) переживаю....очень хотела....
    Ув Ханум тут ситуация достаточно простая. Многие геникологи имеют контракт с дилером. И они будут Вам прописывать тот препарат за который заплачено любой ценой. Ничего личного это бизнес.
    Так что когда Вам говорят: попривыкай, нужно сразу идти к другому врачу

  8. #32078
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум тут ситуация достаточно простая. Многие геникологи имеют контракт с дилером. И они будут Вам прописывать тот препарат за который заплачено любой ценой. Ничего личного это бизнес.
    Так что когда Вам говорят: попривыкай, нужно сразу идти к другому врачу
    Большое трёх месяцев мне сказали ,,не привыкать,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум тут ситуация достаточно простая. Многие геникологи имеют контракт с дилером. И они будут Вам прописывать тот препарат за который заплачено любой ценой. Ничего личного это бизнес.
    Так что когда Вам говорят: попривыкай, нужно сразу идти к другому врачу
    Большое трёх месяцев мне сказали ,,не привыкать,,

  9. #32079
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он же раньше все это уже читал...
    Вам бы вдвоем с мужем найти хорошего гинеколога и андролога, Хотя бы на медицинском форуме, и задать ему все свои вопросы.
    Плюс - контрацепция сейчас - это не только ОК, это сочетание методов - барьерные женские+ ОК, спираль + ОК, презик + ОК, химические + спираль и т.д.
    он раньше читал и пэтому как раз что-то его и дернуло остановить меня, я же уже прям все настроилась...короче еще раз почитал и теперь совсем против, велел звнить отказываться...ну мы еще сегодня все "за"и "проти" вместе рассматривали...он охоту отменил чтобы все это порешать...так что не такой он и черствый....но вазэктомию я все-таки не хочу, еси у женщин это повышает риск онко то и у мужчин тоже, а у мужа отец в 54 умер от рака...у нас это вообе серьезная тема, друг мужа не так давно от рака умер...у меня знакомые один в ремиссии на инвалидности по раку мозга, другая в ремиссии по раку груди, без груди...ну и +мой дед и дядя мо маминой линии умерли от рака, а папа три раза удалял рак кожи...ну то что я знаю...я к чему, тема для нас не космическая...стоит помнить и отслеживать, и хтябы самим себе не портить....

    решили пока ОК+презик и ищем врачей хороших...ну как ищем, записываемся к участковым и задаем им все эти вопросы, смотрим как ответят если опять ерунда будет, будем меня переводить в более прогрессивную ЖК и там искать....

    про химическую контрацепцию читаю...мне кажетя химия+презик самый безвредный вариант - да?

  10. #32080
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение


    ,Цито...это вроде лучшее, четко написал хирург. Вот реабилитолог этой же клиники не согласен. Может поищу третьего мнения
    Здравствуйте, ув. Изаура.
    А прийти снова к хирургу с диагнозом от реабилитолога возможно? Время терпит?

  11. #32081
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Изаура.
    А прийти снова к хирургу с диагнозом от реабилитолога возможно? Время терпит?
    Если только в другую клинику. Здравствуйте.
    В цито..как вам сказать. Это оперирующие хирурги.
    Они приходят бригадой, запускают по 6 человек и за час раскидывают огромную очередь и на операцию
    Он написал, подвывих бедра и чего то там, дальше не наше, не оперируем. Разбирайтесь с реабилитолог Ами.
    Возможно мануальная нужна и все.
    Хз...нужна ли, но ей больно даже плавать, это единственное, что можно с ее проблемами
    Сейчас пойдем по прописке...но....не верю честно говоря, у двух были.
    Мы буквально с одним не могли понять друг друга, плохо понимает по русски, на нашем участке.

    --- Добавлено ---

    А что с предметами не так?
    Много лет использовали.
    Сейчас только пошла аллергия и молочница жуткая.
    А так....отличное средство.
    Единственное, говорят, многие мужчины против

    --- Добавлено ---

    ,,презиками,,

  12. #32082
    Написала в личку, дочка 4 сеанса вот только что прошла, он мануальщик и остеопат,кмн, невролог.

  13. #32083
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум тут ситуация достаточно простая. Многие геникологи имеют контракт с дилером. И они будут Вам прописывать тот препарат за который заплачено любой ценой. Ничего личного это бизнес.
    Так что когда Вам говорят: попривыкай, нужно сразу идти к другому врачу
    капец как я про это забыла
    ведь знала и напроч забыла....сейчас такое озарение прямо....

  14. #32084
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Весь этот сыр-бор от того что очень мечталось и хотелось стерильнуться и ни о чем не думать.... А так не получается, получается как-то криво....комфортного решения не могу найти, вернусь на ОК и гинеколога надо хорошего искать....

    --- Добавлено ---

    С мечтой расс таваться трудновато))) переживаю....очень хотела....
    Ув. Ханум, а в презервативы совсем не верите? А если презервативы плюс безопасные дня? Ваш муж и вы правы: как - то негуманно под нож ( любого из вас) без острой необходимости....

  15. #32085
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Написала в личку, дочка 4 сеанса вот только что прошла, он мануальщик и остеопат,кмн, невролог.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Написала в личку, дочка 4 сеанса вот только что прошла, он мануальщик и остеопат,кмн, невролог.
    Спасибо

  16. #32086
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Если только в другую клинику. Здравствуйте.
    В цито..как вам сказать. Это оперирующие хирурги.
    Они приходят бригадой, запускают по 6 человек и за час раскидывают огромную очередь и на операцию
    Он написал, подвывих бедра и чего то там, дальше не наше, не оперируем. Разбирайтесь с реабилитолог Ами.
    Возможно мануальная нужна и все.
    Хз...нужна ли, но ей больно даже плавать, это единственное, что можно с ее проблемами
    Сейчас пойдем по прописке...но....не верю честно говоря, у двух были.
    Мы буквально с одним не могли понять друг друга, плохо понимает по русски, на нашем участке.

    --- Добавлено ---

    А что с предметами не так?
    Много лет использовали.
    Сейчас только пошла аллергия и молочница жуткая.
    А так....отличное средство.
    Единственное, говорят, многие мужчины против

    ,,презиками,,
    ну вот это, он не проти просто пока у нас не получается с презиком, то есть у него, не может кончить с резинкой
    договориись пробовать еще "мдели" искать "удобный фасончик"...до этого несколько попробовали ну мучение и только....

  17. #32087
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Все, девоньки, на завтра куплены билеты.
    Отчаливаем...
    Ув. Пролеска, пропустила, видимо. Куда вы отчаливаете? В любом случае, путешествие - это здорово )). легкой дороги!

  18. #32088
    башка забита совсем...не успеваю за разговором....

    милая Изаура, рада Вас приветствовать я соскучиась

  19. #32089
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот это, он не проти просто пока у нас не получается с презиком, то есть у него, не может кончить с резинкой
    договориись пробовать еще "мдели" искать "удобный фасончик"...до этого несколько попробовали ну мучение и только....
    Наверное, это в начале пути. Или с размерами не то, если они больше норм. Должно все получиться.
    Если у Вас нет аллергии тем более.
    Мне наоборот, странно и страшно без решиться, столько лет ..

    --- Добавлено ---

    Не совсем в тему...
    Анекдот.
    У роддома муж кричит
    Ну как?
    Все нормально.мальчик. заодно и кисту вырезали
    Муж в шоке падает в газон.....,,это как же....пи..Ду вырезали...,,

  20. #32090
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а в презервативы совсем не верите? А если презервативы плюс безопасные дня? Ваш муж и вы правы: как - то негуманно под нож ( любого из вас) без острой необходимости....
    безопасных дней, как выяснилось, у нас не бывает)))
    мы как-то так удачно друг другу подошли....про презики, не получается у нас с ними....
    читаю про барьеры и химию и муж покупает разные презики будем учиться)))
    ну в целом я увидела свет в кнце туннеля, как только представила что можно обойтись местными средстами без мешательства в работу организма....



    девочки, трудно переоценить Вашу поддержку и помощь, не могу выразить словами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Наверное, это в начале пути. Или с размерами не то, если они больше норм. Должно все получиться.
    Если у Вас нет аллергии тем более.
    Мне наоборот, странно и страшно без решиться, столько лет ..

    --- Добавлено ---

    Не совсем в тему...
    Анекдот.
    У роддома муж кричит
    Ну как?
    Все нормально.мальчик. заодно и кисту вырезали
    Муж в шоке падает в газон.....,,это как же....пи..Ду вырезали...,,
    гггг классный анекдот!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Наверное, это в начале пути. Или с размерами не то, если они больше норм. Должно все получиться.
    Если у Вас нет аллергии тем более.
    Мне наоборот, странно и страшно без решиться, столько лет ..
    Вы правы, спасибо

  21. #32091
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Наверное, это в начале пути. Или с размерами не то, если они больше норм. Должно все получиться.
    Если у Вас нет аллергии тем более.
    Мне наоборот, странно и страшно без решиться, столько лет ..
    Мне тоже презики нравятся, почти всю жизнь на них. Но после длительного "безопасного" (декретного) периода муж стал намекать, мол без презервативов лууучше...

  22. #32092
    такие мы дремучие по вопросу кнтрацепции, просто раньше у меня не быо проблем и ббез презикв, я не беременнела и все, никаких средст не надо было, ППА ыло достаточно, даже наоборот забеременнеть первые два раза по году не могли, и так я и жила, не надо было и не знала, а птом начались залеты...и в целом заетать можно ыло...а теперь и залетать категорически нельзя и предохраняться так и не научилась....такая динамика)))

  23. #32093
    Мужчины в этом вопросе,,хитренькие,,
    Понятно, что лучше.
    Я своего конечно провокационное спросила про вазектомию.
    Его просто к терапевту полгода отправляешь.
    И ещё сказал, нет, это необратимо, а если я детей захочу.
    Но, говорю, я то не хочу....
    Ну..это ты.
    То есть это мне поздно, а мужчине в 50 нет.

  24. #32094
    Цито...это вроде лучшее, четко написал хирург. Вот реабилитолог этой же клиники не согласен. Может поищу третьего мнени
    Я тут весной на операцию собиралась. Была у хирурга (тоже оперирующего) по страховке (не цито, конечно). Понравился мне очень, так всё рассказал, объяснил - располагающий, в общем. Снимок сделали. Заключение: перелом ладьевидной кости. Рекомендована операция.
    Я в шоке. Два месяца в гипсе + реабилитация. У меня путёвки куплены. Да и в целом - дети, работа. Как всё совместить? Думала, решалась. "Оперироваться" собралась в военном госпитале. Там по новой - врач, рентген. Врач ещё до рентгена сказал, что на перелом не похоже, обе ноги сравнил. Типа, особенность строения. А боли - так у Вас плоскостопие вон, пальцы деформированы (я думала, у меня обычная стопа, вполне симпатичная - обиделась даже))) На фоне травмы воспалился сустав ну и тд. Сделал рентген обеих стоп, подтвердили "особенность", а не перелом, выписали стельки ортопедические. Я не особо верила в их эффект. Но через месяц нога перестала болеть, а через два я уже могла ходить на каблуке (в офисе). Вот до сих пор со стельками почти не расстаюсь, и сразу чувствуется по ноге - если долго повихляю без них (даже в лес в резиновые сапоги вставляла и отлично!)

  25. #32095
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мужчины в этом вопросе,,хитренькие,,
    Понятно, что лучше.
    Я своего конечно провокационное спросила про вазектомию.
    Его просто к терапевту полгода отправляешь.
    И ещё сказал, нет, это необратимо, а если я детей захочу.
    Но, говорю, я то не хочу....
    Ну..это ты.
    То есть это мне поздно, а мужчине в 50 нет.
    не будем обобщать

  26. #32096
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мужчины в этом вопросе,,хитренькие,,
    Понятно, что лучше.
    Я своего конечно провокационное спросила про вазектомию.
    Его просто к терапевту полгода отправляешь.
    И ещё сказал, нет, это необратимо, а если я детей захочу.
    Но, говорю, я то не хочу....
    Ну..это ты.
    То есть это мне поздно, а мужчине в 50 нет.
    Ну по сути, да, мужчине и в 60 можно. И по мне, так это здоровое желание - свои функции максимально сохранять, а не наоборот. Против природы идти нелогично как-то.

  27. #32097
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну по сути, да, мужчине и в 60 можно. И по мне, так это здоровое желание - свои функции максимально сохранять, а не наоборот. Против природы идти нелогично как-то.
    соглашусь, но еще важно сколько уже есть детей и какого они возраста, если старшие выросли то мжно и рожать а если полный дом мал-мала то другая картина....

  28. #32098
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тут весной на операцию собиралась. Была у хирурга (тоже оперирующего) по страховке (не цито, конечно). Понравился мне очень, так всё рассказал, объяснил - располагающий, в общем. Снимок сделали. Заключение: перелом ладьевидной кости. Рекомендована операция.
    Я в шоке. Два месяца в гипсе + реабилитация. У меня путёвки куплены. Да и в целом - дети, работа. Как всё совместить? Думала, решалась. "Оперироваться" собралась в военном госпитале. Там по новой - врач, рентген. Врач ещё до рентгена сказал, что на перелом не похоже, обе ноги сравнил. Типа, особенность строения. А боли - так у Вас плоскостопие вон, пальцы деформированы (я думала, у меня обычная стопа, вполне симпатичная - обиделась даже))) На фоне травмы воспалился сустав ну и тд. Сделал рентген обеих стоп, подтвердили "особенность", а не перелом, выписали стельки ортопедические. Я не особо верила в их эффект. Но через месяц нога перестала болеть, а через два я уже могла ходить на каблуке (в офисе). Вот до сих пор со стельками почти не расстаюсь, и сразу чувствуется по ноге - если долго повихляю без них (даже в лес в резиновые сапоги вставляла и отлично!)
    Ну вот да.
    Правильно и поступили.
    Я дозвонилась
    И мануальщик непроверенный, хотя хорошие рекомендации были и операцию зря сложную
    Вот с ребенком поэтому не хочется так же.

  29. #32099
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мужчины в этом вопросе,,хитренькие,,
    Понятно, что лучше.
    Я своего конечно провокационное спросила про вазектомию.
    Его просто к терапевту полгода отправляешь.
    И ещё сказал, нет, это необратимо, а если я детей захочу.
    Но, говорю, я то не хочу....
    Ну..это ты.
    То есть это мне поздно, а мужчине в 50 нет.
    стало интересно, а на что этот "тест" был?
    что он должен был пказать?
    муж успешно предохраняется, вазэктомия никакие его проблемы не решает, у него нет малейшей птребности которую бы решала вазэктомия - объективно и разумно - ему вазэктмия не нужна
    вот зачем? доказать любовь? значит тест на то дебил он или разумный мужчина - успешно прошел его кстати.

  30. #32100
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    соглашусь, но еще важно сколько уже есть детей и какого они возраста, если старшие выросли то мжно и рожать а если полный дом мал-мала то другая картина....
    Ну мой то не со мной собирается
    А так да конечно.
    Мало ли.
    Живём не в идилии.
    Я согласилась.
    Буду пробовать ещё одни ок
    Честно боюсь тромбоза, густая кровь у меня.
    И очень усиливалась головная боль.
    Но...надо пробовать. Надо купить.
    Долг супр. Не выполняется....просрочен.

Страница 1070 из 2194 ПерваяПервая ... 8709701040106010671068106910701071107210731080110011701270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search