Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #211
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я не писала про детали. Он и компания напились, залезли вместе в джакуззи и играли в какие-то не очень приличные игры. Одна из девушек проявляла к нему интерес и под конец полезла целоваться. На утро он мне позвонил и все это выложил. Может и продолжение, там было, но история умалчивает.
    Это студенческая компания, а не компания приличных семейных людей?

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Конечно, я не могу знать этого наверняка. Это всего лишь мое личное впечатление, основанное на общении с этими людьми и каких-то ситуациях. Знаю, что некоторые из них считают неприличным к другу противоположного пола даже на кофе зайти.
    А сколько было этого общения?
    Вы же в разных городах живете.
    С мужчиной-то времени мало было, а уж с друзьями...
    Тем более, если их две тусы.

    В общем, я верно понимаю, увидев несколько раз человека, вы можете сделать выводы о том, как именно он себя ведет дома, в семье, какие у него принципы и правила на этот счет и что именно он будет осознавать?

    Пардон, но это уж очень напоминает: "Я печатаю 1800 знаков в минуту, но такая ерунда получается"

  2. #212
    Да, судя по всему, он ожидает от вас того же поведения, как было бы у него в той же ситуации. "Будете не рады несколько раз", а потом забудете.

    Ох уж эти ожидания
    Может и так..... Но на словах он выражает негатив по отношению к подобным ситуациям и поэтому мне не приходит в голову проверять как он себя поведет на самом деле. Но главное наверное даже не это. У меня нет такой острой потребности оказываться в таких ситуациях, а у него есть.

  3. #213
    Да не существует понятия все, забудьте о нем.
    кто-то и брачный контракт заключает, а кто-то нет.
    Я сейчас не про брачный контракт, о про договор о нормах в отношениях. Подозреваю что мало кто действительно заключает договор прописывая возможные косяки и проблемы.

    совершенно верно.
    если общаются - то формируют.
    если хорошо общаются, эмпатичны, не имеют мозгоскопов, ожиданий - то формируют довольно близко к истине.

    ну а если не общаются, а только тусят вместе, периодически живьем и большую часть в сети, что они там могут наформировать?...
    Почему вы решили, что мы не общаемся, а только тусим? Общались, но возможно что-то было не так с этим общением.
    Я вероятно направильно оценила исходные данные о нем, а он пропустил мимо ушей мои предыдущие сигналы.

    --- Добавлено ---

    В следующий раз все установится само по себе, как вам и надо.
    Нет, судя по этой теме к следующему разу я должна подготовиться и составить опроснник для потенциальных кандидатов. Прописав все. "Изменять будешь? А в носу ковырять будешь?........" Ахххх

  4. #214
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    То есть вы предполагаете, что он гораздо более свободных взглядов и измену бы проглатил при необходимости? Для него это не так критично? Зачем он мне тогда говорил, что боится измен и ему даже сны про это иногда снятся?
    Ну откуда же мне знать зачем он говорил?
    У меня мозгоскопа нет.

    А вот то, что в этой фразе абсолютно ничего не сказано о том, что такое для него измена, насколько он боится, считает ли он изменой ночевку, и как он бы реагировал - факт.

    Он точно был бы недоволен и высказал бы мне по этому поводу. Насчет дальнейшего - не знаю. Возможно поругался бы, а потом перебесился и простил. Он вообще человек не слишком решительный в таких вот вопросах. Но это все предположения. Я не знаю как бы он повел себя. Я просто предпочитаю не проверять как он себя поведет. Потому что мне дороги отношения.
    Вам дороги отношения и поэтому вы так усердно даете другому то, что нужно вам, а не ему?)

    примерно это выглядит так:
    Вы хотите сок.
    Наливаете своему другу сок.
    Он выпивает. А что? Сок полезен, почему нет. Не очень-то и хотелось, но почему бы не выпить.
    Ну а вы...вы сидите и ждете, что он нальет вам сока в ответ.


    А когда он не наливает....у вас шок.

  5. #215
    Это студенческая компания, а не компания приличных семейных людей?
    Это была вообще случайная компания, которую он встретил на отдыхе. Он был знаком с ними 1-2 дня на тот момент.


    А сколько было этого общения?
    Вы же в разных городах живете.
    С мужчиной-то времени мало было, а уж с друзьями...
    Тем более, если их две тусы.

    В общем, я верно понимаю, увидев несколько раз человека, вы можете сделать выводы о том, как именно он себя ведет дома, в семье, какие у него принципы и правила на этот счет и что именно он будет осознавать?

    Пардон, но это уж очень напоминает: "Я печатаю 1800 знаков в минуту, но такая ерунда получается"
    Я говорила о своих друзьях и о части его друзей. Вижу я их не каждый день, но регулярно. Знать наверняка ничего нельзя, но общее впечатление складывается. И о разных людях оно может сильно отличаться. Это впечатление на чем-то основано. Я примерно понимаю что к чему. Но да, сюрпризы всегда возможны.

  6. #216
    А вот то, что в этой фразе абсолютно ничего не сказано о том, что такое для него измена, насколько он боится, считает ли он изменой ночевку, и как он бы реагировал - факт.
    В этой фразе сказано, что измена для него что-то вроде навязчивого страха и является очень нежелательной. Про тот случай, когда я вынужденно ночевала у другого мужчины говорил: что иногда про это вспоминает, т.к. не знает что там на самом деле произошло, поэтому ему остается верить моим словам. Про то как бы отреагировал - действительно ни слова.

    Вам дороги отношения и поэтому вы так усердно даете другому то, что нужно вам, а не ему?)

    примерно это выглядит так:
    Вы хотите сок.
    Наливаете своему другу сок.
    Он выпивает. А что? Сок полезен, почему нет. Не очень-то и хотелось, но почему бы не выпить.
    Ну а вы...вы сидите и ждете, что он нальет вам сока в ответ.

    А когда он не наливает....у вас шок.
    В этом действительно что-то есть. Но если так все запущено, то наверное нужно смириться с тем, что для отношений я не приспособлена и кроме как при помощи опросника разобраться в человеке не могу.

  7. #217
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я сейчас не про брачный контракт, о про договор о нормах в отношениях. Подозреваю что мало кто действительно заключает договор прописывая возможные косяки и проблемы.
    Совершенно верно, мало кто.
    Потому что это бред.

    Я сейчас не про брачный контракт, договор о нормах в отношениях.
    ну брачный контракт - настоящий, а ваш договор о нормах в отношениях - что за договор?
    как он работает? обе стороны с ним как знакомятся? подписи поставлены? заверено?
    ответственность за нарушение пунктов известна ли каждому?

    Прописав все. "Изменять будешь? А в носу ковырять будешь?........" Ахххх
    Допрос.

    Почему вы решили, что мы не общаемся, а только тусим?
    Потому что вас шокировала совершенно предсказуемая вещь (если парню нормально в джакузи сидеть с девушками, хотя у него уже есть постоянная девушка, ясно как он подобные вещи смотрит)
    Потому что вам с ним не интересно.
    Потому что у вас нет никаких совместных дел (не развлечений).

  8. #218
    ну брачный контракт - настоящий, а ваш договор о нормах в отношениях - что за договор?
    как он работает? обе стороны с ним как знакомятся? подписи поставлены? заверено?
    ответственность за нарушение пунктов известна ли каждому?
    О чем я и говорю, что составлять такой договор по пунктам никто не будет. Какой-то условный договор или "представление о формате и нормах общения" - формируется естественным путем в процессе этого общения. Главным образом на основании обратной связи и обсуждения непонятных и проблемных моментов.

    --- Добавлено ---

    Потому что вас шокировала совершенно предсказуемая вещь (если парню нормально в джакузи сидеть с девушками, хотя у него уже есть постоянная девушка, ясно как он подобные вещи смотрит)
    Потому что вам с ним не интересно.
    Потому что у вас нет никаких совместных дел (не развлечений).
    На основании чего вы сделали выводы о том, что мне с ним неинтересно и у нас нет совместных дел?
    Про ситуацию с джакузи он сказал, что это была разовая ошибка и больше такое не повторится.

  9. #219
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В этом действительно что-то есть. Но если так все запущено, то наверное нужно смириться с тем, что для отношений я не приспособлена и кроме как при помощи опросника разобраться в человеке не могу.
    К психотерапевту и постепенно разберетесь.

    пока что вами руководят детские страхи.
    вам нужно разбираться в человеке - иначе вы боитесь попасть в капкан.
    не будет страхов - не нужно будет и разбираться с точки зрения полицейского (сейчас вы смотрите на партнера как на преступника).
    вы мало интересуетесь другими людьми, очень много додумываете - а ведь интерес - приятная эмоция.
    научитесь интересоваться, узнавание другого не будет походить на опросник, это будет живой приятный процесс, доставляющий удовольствие обеим сторонам.
    И так далее.

    В этой фразе сказано, что измена для него что-то вроде навязчивого страха и является очень нежелательной.
    Ну какого страха?
    Он же разный бывает и по характеру, и по силе.
    И он бывает приятный... (иначе бы не существовал жанр хоррор).
    А бывает и панический, что хочется бежать, все рвать, а партнер - преступник, совершивший страшное зло.

    Не приписывайте ему своих страхов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    На основании чего вы сделали выводы о том, что мне с ним неинтересно и у нас нет совместных дел?
    А сколько дней уже вы с ним не разговариваете?

    Хорошо, какие у вас дела, и что вам обоим интересно делать вместе и как так выходит, что в данный момент это интересное вы совершенно забросили (даже не пишете ему)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Про ситуацию с джакузи он сказал, что это была разовая ошибка и больше такое не повторится.
    Ну пока действительно не повторилось.
    В джакузи он же ни с кем не сидел.

    А он вообще человек слова?
    Вы ему доверяете в этом?
    Сказал - сделал?
    Или он легко бросается обещаниями?

  10. #220
    К психотерапевту и постепенно разберетесь.

    пока что вами руководят детские страхи.
    вам нужно разбираться в человеке - иначе вы боитесь попасть в капкан.
    не будет страхов - не нужно будет и разбираться с точки зрения полицейского (сейчас вы смотрите на партнера как на преступника).
    вы мало интересуетесь другими людьми, очень много додумываете - а ведь интерес - приятная эмоция.
    научитесь интересоваться, узнавание другого не будет походить на опросник, это будет живой приятный процесс, доставляющий удовольствие обеим сторонам.
    И так далее.
    Не было этих страхов в начале общения! Он без меня ездил со знакомыми в поездку по Тайланду и меня ничуть это не беспокоило. Они стали возникать постепенно после всяких джакузи и прочего. Я смотрю на него как на преступника не из-за своих страхов, а из-за его конкретных поступков. До меня стало доходить, что все может быть совсем не так безоблачно, как мне казалось прежде.
    Общение в значительной мере и состоит из узнавания друг друга.

    --- Добавлено ---

    Ну какого страха?
    Он же разный бывает и по характеру, и по силе.
    И он бывает приятный... (иначе бы не существовал жанр хоррор).
    А бывает и панический, что хочется бежать, все рвать, а партнер - преступник, совершивший страшное зло.

    Не приписывайте ему своих страхов.
    Он сказал, что ужасно спал потому что ему приснился очень неприятный сон про то, как я ему изменила. Что уж тут непонятного?

    --- Добавлено ---

    А сколько дней уже вы с ним не разговариваете?

    Хорошо, какие у вас дела, и что вам обоим интересно делать вместе и как так выходит, что в данный момент это интересное вы совершенно забросили (даже не пишете ему)?
    Иногда мне кажется, что вы меня троллите.
    Сейчас конечно никаких интересных дел и разговоров между нами быть не может. Ситуация как-то совсем не располагает.
    А так.... по возможности мы вместе занимаемся спортом, ездим в путешествия, читаем и обсуждаем книги, разговариваем о жизни и поведении разных людей, обмениваемся полезной информацие и навыками.
    Не разговариваем уже дней 5.

  11. #221
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не было этих страхов в начале общения! Он без меня ездил со знакомыми в поездку по Тайланду и меня ничуть это не беспокоило. Они стали возникать постепенно после всяких джакузи и прочего. Я смотрю на него как на преступника не из-за своих страхов, а из-за его конкретных поступков. .
    я не буду ходить вокруг да около, скажу прямо.
    у многих женщин при таких поступках не появилось бы вообще никаких страхов.
    А что тут страшного?
    Человек вот такой. Свободных нравов. Не Средние века. На костре за это не сжигают.

    Поддерживать с ним отношения или нет - другой вопрос.
    Да, может неприятно, время на него потратила, а тут вон как - джакузи. Легкомысленный человек.
    Но никаких трагедий.

    Он сказал, что ужасно спал потому что ему приснился очень неприятный сон про то, как я ему изменила. Что уж тут непонятного?
    Ну давайте еще на основании снов сделаем выводы, как человек будет вести себя в браке и как отнесется к легкомысленным приключениям жены.

  12. #222
    Ну пока действительно не повторилось.
    В джакузи он же ни с кем не сидел.

    А он вообще человек слова?
    Вы ему доверяете в этом?
    Сказал - сделал?
    Или он легко бросается обещаниями?
    Вот в том-то и подвох всех этих разговоров. Он говорит, что был неправ, все понял и больше так поступать не будет. И поступает как-то иначе, но не менее для меня дико. То есть у него либо нет внутреннего понимания где проходит эта граница, либо ему просто пофиг. Хотя, если обсуждать ситуации знакомых, то там граница ему видна.
    В целом он выполняет то, что обещает. Однако, с большой вероятностью в гораздо меньшем объеме. Он фантазер. Сам верит в то, что говорит, а со временем понимает, что в реальности все будет несколько иначе.

  13. #223
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А так.... по возможности мы вместе занимаемся спортом, ездим в путешествия, читаем и обсуждаем книги, разговариваем о жизни и поведении разных людей, обмениваемся полезной информацие и навыками.
    Это все - развлечения. НЕ ДЕЛА.
    Этим можно заниматься с любым приятелем.
    Слушайте, если вы с кем-то делаете действительно важные, или действительно ИНТЕРЕСНЫЕ дела - это нельзя прекратить вот так легко.
    вы замуж вообще-то вышли.
    Родите детей - это что, по вашему, сопоставимо с чтением книжек, спортом, путешествиями, болтовней о жизни?

    Никакое важное дело нельзя прервать просто потому захотелось.
    Поэтому я и сделала вывод: ничего важного и интересного вам же в вашем общении не было и нет. Тусовочный, приятельский уровень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что вы меня троллите.
    Вы в стратпосте написали, что "Ждете советов от адекватных людей"
    И я вам ответила:

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, что обозначает этот смайл?)) Не обратили внимания?)

    Хотя, конечно, я пошутила. Не троллю.
    Было такое намерение...потому что сначала я подумала, что вы тролль...
    Но потом передумала.
    Живо отзываетесь.
    Местами.

  14. #224
    я не буду ходить вокруг да около, скажу прямо.
    у многих женщин при таких поступках не появилось бы вообще никаких страхов.
    А что тут страшного?
    Человек вот такой. Свободных нравов. Не Средние века. На костре за это не сжигают.

    Поддерживать с ним отношения или нет - другой вопрос.
    Да, может неприятно, время на него потратила, а тут вон как - джакузи. Легкомысленный человек.
    Но никаких трагедий.
    Я знаю, что такие женщины есть, но их все же не так много.
    Никаких трагедий - это когда такое происходит в самом начале отношений и ты еще не успел построить совместные планы и привязаться к человеку. Неприятно в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Ну давайте еще на основании снов сделаем выводы, как человек будет вести себя в браке и как отнесется к легкомысленным приключениям жены.
    Не на основании снов, а на основании его слов об этих снах. Если не опираться на то, что человек говорит, то на что тогда вообще можно опираться? Тогда и разговаривать бесполезно. Только опросник спасет положение. )))

  15. #225
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не на основании снов, а на основании его слов об этих снах. Если не опираться на то, что человек говорит, то на что тогда вообще можно опираться? Тогда и разговаривать бесполезно. Только опросник спасет положение. )))
    на то, что он делает.

    а слова...да смотря какие слова.
    и смотря о чем.

    рассказы про сны, конечно, интересны, но...

  16. #226
    Это все - развлечения. НЕ ДЕЛА.
    Этим можно заниматься с любым приятелем.
    Слушайте, если вы с кем-то делаете действительно важные, или действительно ИНТЕРЕСНЫЕ дела - это нельзя прекратить вот так легко.
    вы замуж вообще-то вышли.
    Родите детей - это что, по вашему, сопоставимо с чтением книжек, спортом, путешествиями, болтовней о жизни?

    Никакое важное дело нельзя прервать просто потому захотелось.
    Поэтому я и сделала вывод: ничего важного и интересного вам же в вашем общении не было и нет. Тусовочный, приятельский уровень.
    А какие общие дела есть у семейных пар? Какие общие дела могут быть у людей, которые не живут вместе?
    Понятно, что все это не сравнится с воспитанием детей. Но детей воспитывают уже после узнавания друг друга и вступления в брак! До никаких глобальных общих дел и не может быть.
    Согласно вашему утверждению получается, что у большинства людей до вступления в брак нет ничего важного и интересного в общении.

    --- Добавлено ---

    Вы не знаете, что обозначает этот смайл?)) Не обратили внимания?)

    Хотя, конечно, я пошутила. Не троллю.
    Было такое намерение...потому что сначала я подумала, что вы тролль...
    Но потом передумала.
    Живо отзываетесь.
    Местами.
    А что такого "тролльского" в моем первом сообщении? Вы как-то завуалированно предпочитаете выражаться.

  17. #227
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А какие общие дела есть у семейных пар? Какие общие дела могут быть у людей, которые не живут вместе?
    Понятно, что все это не сравнится с воспитанием детей. Но детей воспитывают уже после узнавания друг друга и вступления в брак! До никаких глобальных общих дел и не может быть.
    Согласно вашему утверждению получается, что у большинства людей до вступления в брак нет ничего важного и интересного в общении.
    Опять мифическое большинство...
    Вы бы уж тогда хотя бы говорили: "у большинства из моего круга общения"

  18. #228
    на то, что он делает.

    а слова...да смотря какие слова.
    и смотря о чем.

    рассказы про сны, конечно, интересны, но...
    Согласна с тем, что дела - это более надежный источник информации. В плане дел он проявляет себя в целом очень положительно, но вот раз в год случается вдруг какой-нибудь такой косяк.....
    Наверное просто несмотря на общую положительность прекратить хоть и редкие, но косяки в этой сфере он не может. Или не хочет.

  19. #229
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А что такого "тролльского" в моем первом сообщении? Вы как-то завуалированно предпочитаете выражаться.
    похоже на автора одной недавней темы, который был тролль, заголовок, сама ситуация.

    Не стоит в это уходить, сюда разные люди приходят.

  20. #230
    Опять мифическое большинство...
    Вы бы уж тогда хотя бы говорили: "у большинства из моего круга общения"
    Да, это пожалуй более точная формулировка. Говоря о большинстве я представляю себе человек 10 моих знакомых. Потом еще человек 10 из каких-то более отдаленных знакомых. Не понимаю почему вы так против этого "большинства".

  21. #231
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, это пожалуй более точная формулировка. Говоря о большинстве я представляю себе человек 10 моих знакомых. Потом еще человек 10 из каких-то более отдаленных знакомых. Не понимаю почему вы так против этого "большинства".
    Я не против.

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Это не я вижу только два варианта. У меня такое ощущение, что на этих двух вариантах настаивает Anaisetta.
    Я еще вижу вариант, когда люди в браке вполне довольны без измен.
    какие люди?????
    Мы обсуждаем только двоих - вас и вашего мужа.
    Вы довольны в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такие женщины есть, но их все же не так много.
    Я уже ржу с того как ловко ув. Автор стрелки переводит в каждом (!!!!!) посте)
    Похоже и правда тролль

  23. #233
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В плане дел он проявляет себя в целом очень положительно, но вот раз в год случается вдруг какой-нибудь такой косяк.....
    напишите списком эти его дела, в которых он себя положительно проявил.
    что за дела?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие люди?????
    Мы обсуждаем только двоих - вас и вашего мужа.
    Вы довольны в браке?

    --- Добавлено ---



    Я уже ржу с того как ловко ув. Автор стрелки переводит в каждом (!!!!!) посте)
    Похоже и правда тролль
    А мне кажется, что это вы меня троллите.

    Я не довольна в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    напишите списком эти его дела, в которых он себя положительно проявил.
    что за дела?
    Разве это имеет отношение к теме?

  25. #235
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Разве это имеет отношение к теме?
    Вы решение насчет него уже приняли?
    На развод подали?
    Тогда, конечно, не имеет.

    А если до сих пор колеблетесь и что-то взвешиваете, то оценить его хорошие для вас стороны не помешало бы.

    Вот же вы сказали:
    В плане дел он проявляет себя в целом очень положительно, но вот раз в год случается вдруг какой-нибудь такой косяк.....
    И на просьбу рассказать детальнее, задаете вопрос "а разве это имеет отношение к теме" -
    Или вы таким ответом хотели сказать, что вам совершенно плевать на его положительные стороны? ничего он там не делал, пустяки всякие, вот эта ночевка все перечеркнула.
    Так?

    Запрос к форуму какой у вас сейчас?

  26. #236
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я не довольна в браке.
    Тогда зачем вы сказали о вашем третьем варианте?
    "я вижу еще вариант когда люди довольны в браке"
    ?

    выглядело это примерно так:

    человек решает, строить ему цокольный этаж или нет. Ему говорят, ну есть вот такой вариант, но будет очень дорого, местность тут заболоченная, а есть вот такой - но другой конфигурации, а есть вот такой - сделать изолированный погреб, а не под домом, и еще много других. Он абсолютно не слышит. Ведь ему нужен только его конфигурации цоколь, а бюджет ограниченный. Ему говорят: вы видите только два варианта, у вас сценарий. Он: "Это не у меня два варианта, это вы мне их навязываете! А я вижу еще и третий: люди же строят цоколи, которые им нравятся!"



    --- Добавлено ---

    И вот такая вся тема, в общем-то....

  27. #237
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Безупречных людей не бывает.
    Уважать можно чловека сильного и со стержнем. Человека, который имеет определенные ценности и не отказывается от них при каждой перемене погоды.
    Например какие ценности?
    Конкурировать с соперницей имеет смысл когда муж еще пока на твоей стороне. У вас все хорошо и тут вдруг появляется она и начинает что-то мутить. Если муж от тебя уже отрекся - можно только принять его выбор.
    "Отрекся" интересно звучит.. навевает ассоциации с Иисусом Христом или предательством родины
    Конкурировать с соперницей имеет смысл когда муж еще пока на твоей стороне.
    вы вроде эту подругу давно воспринимали соперницей
    Еще тогда, когда в отношениях все было хорошо и муж был "на вашей стороне"
    что ж вы не конкурировали?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 14.09.2019 в 16:58.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы решение насчет него уже приняли?
    На развод подали?
    Тогда, конечно, не имеет.

    А если до сих пор колеблетесь и что-то взвешиваете, то оценить его хорошие для вас стороны не помешало бы.

    Вот же вы сказали:


    И на просьбу рассказать детальнее, задаете вопрос "а разве это имеет отношение к теме" -
    Или вы таким ответом хотели сказать, что вам совершенно плевать на его положительные стороны? ничего он там не делал, пустяки всякие, вот эта ночевка все перечеркнула.
    Так?

    Запрос к форуму какой у вас сейчас?
    Я этим хотела сказать, что даже если он проявляет себя во всем на 100% положительно, но при этом изменяет - я так не хочу.
    СЕйчас попробую написать что-то положительное. Он поддерживает меня материально, берет на себя основные расходы в совместных поездках, сам полностью организовавыет все поездки и мероприятия. Иногда поддерживает морально. Но тут у него что-то странное. Бывает, что поддерживает, а бывает и наоборот. Человек весьма практичный и хозяйственный, т.е. для него нормально заниматься решением каких-то практических бытовых вопросов в том числе для меня. Раньше было хорошо и комфортно в обществе друг друга. Но это то есть, то нет. Год может быть хорошо, а потом вдруг раз и плохо. Было много сложностей и расходов связанных с моим переездом. Всем этим занимался он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы сказали о вашем третьем варианте?
    "я вижу еще вариант когда люди довольны в браке"
    ?

    выглядело это примерно так:

    человек решает, строить ему цокольный этаж или нет. Ему говорят, ну есть вот такой вариант, но будет очень дорого, местность тут заболоченная, а есть вот такой - но другой конфигурации, а есть вот такой - сделать изолированный погреб, а не под домом, и еще много других. Он абсолютно не слышит. Ведь ему нужен только его конфигурации цоколь, а бюджет ограниченный. Ему говорят: вы видите только два варианта, у вас сценарий. Он: "Это не у меня два варианта, это вы мне их навязываете! А я вижу еще и третий: люди же строят цоколи, которые им нравятся!"



    --- Добавлено ---

    И вот такая вся тема, в общем-то....
    Я это сказал в ответ на сообщение не о своем браке, а о том, как вообще бывает.
    Я не знаю возможен ли этот третий положительный вариант конкретно в моем браке. Хотелось бы это понять.
    Судя по вашим словам в моем случае этот вариант точно невозможен.

    Он продолжает присылать мне сообщения с извинениямии и с тем, что это была просто дружба.
    Сегодня наконец начал принимать антидепрессанты. Всегда был категорически против, но видимо дошло, что без этого уже никак.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Например какие ценности?

    "Отрекся" интересно звучит.. навевает ассоциации с Иисусом Христом или предательством родины

    вы вроде эту подругу давно воспринимали соперницей
    Еще тогда, когда в отношениях все было хорошо и муж был "на вашей стороне"
    что ж вы не конкурировали?
    Например, когда человек сделав свой выбор следует ему. Это может касаться и семьи и работы. Если у человека есть какие-то интересы или работа, то он ценит и уважает их. Знает зачем этим занимается и не бросает чуть что. Когда он ценит свою семью, друзей, их интересы и чувства. У него есть моральные принципы и желание стремиться к лучшему. Когда человек не менят свое мнение в угоду первому встречному.

    Ну да ))) Это предательство на мой взгляд. Хоть и не родины....

    Я не воспринимала ее соперницей. Я предполагала, что у него к ней может быть какая-то симпатия и знала, что он дама легкого поведения. Но все прочие обстоятельства не указывали не потенциальную опасность. Он замужем, он тоже вот только женился. Живут в разных городах. Видятся они редко и в общественных местах. Ну переписыавются и созваниваются довольно часто, да..... но в этом я не увидела ничего особо подозрительного. И так часто общаться они стали только последние недели две. Я никак не ожидала, что она его с ночевкой в гости пригласит. Ничто не предвещало.
    И кроме того, как можно конкурировать? В моем представлении это значит, что я должна стараться быть лучше чем она по каким-то параметрам и проявлять себя лучше по отношению к мужу. В случае, если замечена какая-то ненормальная активность и интенсивность общения с другой женщиной - прекратить это как-то незаметно или обсудить с мужем открыто.

  30. #240
    Я задумалась сегодня. А бывают ли вообще нормальные отношения, где нет каких-то факоторов сильно омрачающих совместную жизнь? Или это фантазия и в реальной жизни так не бывает? Вспомнила ближайших родственников мужчин - мужей моей мамы, бабушек, теть и т.д. и поняла что все это выглядело как-то странно.

    1 - мой отец - как я уже сказала не имел вообще никаких тормозов и отрывался по полной не считая нужным даже делать какой-то приличный вид.
    2 - на первый взгляд приличный во всех смыслах мужчина, со временем такой образ стал рассыпаться. Оказалось, что человек понимает только язык силы. Либо он давит на кого-то, либо давят на него. Иные формы общения ему непонятны. Затем вскрылась тайная личная жизнь.
    3 - безобидный весельчак, в молодости получил травму гловы и подозреваю, что последующие события могли быть связаны с этим. Человеку вообще все пофиг. Он будет делать все что ему скажут, но своей инициативы или интереса к чему-то нет вообще. Был неравнодушен к женщинам и похабным шуткам, был не в состоянии фильтровать и понимать когда говорил что-то неуместное. Про измены никогда не слышала, но видимо похабных шуток было достаточно и в итоге развод.
    4 - человек очень правильный, трудолюбивый и невероятно тяжелый. Все что не являлось сугубо функцилнальной частью жизни им презиралось и каралось. Был всегда хорош для посторонних и монстром в семье.
    5 - умен, воспитан и приятен. Никаких баб, похабных шуток или чего-либо такого. В целом очень положителен, но есть одно но - ему в принципе все пофиг. Крайне безынициативен, не способен на усилие и борьбу. Не терпит никакого противостояния. Сначала ему было пофиг на себя и свою жизнь, потом стало пофиг на членов своей семьи и необходимость делать вид, что это не так. Стал больше похож на предмет мебели.

    Мрак какой-то. А по-другому вообще бывает???

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search