Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #181
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю на что и почему я должна изменить свой взгляд. Сказать, что это была не измена? Или принять измены как нормальную часть жизни?
    какая еще измена?
    вы сами выбрали мужчину, который: а) имеет таких подруг, б) любит общение, в) про девушку он эту я так понимаю, говорил, облизываясь.
    в чем тут измена-то?

    извините, но это самодурство.
    сначала нанимать на работу человека с навыками гончара, а потом увольнять его, потому что он плохо дрова рубит.

    Я искренне не понимаю на что и почему я должна изменить свой взгляд.
    Нет, не должны. Решать только вам.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Вы удобны-то?
    Вон он, бедненький, из-за Вашего приезда впал в какое расхристанное состояние, стонет под грузом проблем...

    Тогда к чему были Ваши словеса про "бороться за него"???

    И, следовательно, не станете. Верно я поняла?

    Вы считаете измену Вашего мужа поводом для того, чтобы развестись и закончить отношения с ним?
    Тем что я не скандалистка, терплю многие его закидоны, сама не создаю дополнительных проблем, не слишком многого от него ожидаю.

    Слова про бороться изначально были не мои, а Anaisetta. Я бороться ни с кем и не думала.

    Я считаю, что измена это настолько глубокая трещина в отношениях, что вероятность их спасти близка к нулю. Особенно учитывая наши исходные данные: только что поженились и т.д.

  3. #183
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Слова про бороться изначально были не мои, а Anaisetta. Я бороться ни с кем и не думала.
    у меня никак не могло быть такого слова.
    приведите пост, пожалуйста.

    бороться)))

    а, я нашла где про бороться.
    ну там речь шла о конкуренции с соперницей.
    вы это, конечно, никогда делать не будете.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.09.2019 в 01:31.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бывает очень и очень по-разному.
    А то, что Вы видите только два варианта, это следствие Вашего восприятия и Вашего кривого семейного сценария.
    Понимаете?
    Это не я вижу только два варианта. У меня такое ощущение, что на этих двух вариантах настаивает Anaisetta.
    Я еще вижу вариант, когда люди в браке вполне довольны без измен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и я об этом же.
    Перед Вами стоит вполне реальная и конкретная задача - решить, сохранять брак или нет.
    Никаких абстракций.
    Понимаете?
    Да, так и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему?


    Сейчас?
    Не обязательно.
    Решите потом, если возникнет такая ситуация.

    вообще смысл был, конечно.

    --- Добавлено ---



    Я не поняла, что вы имеете в виду под изменой. Это же такое широкое понятие.

    все мужчины могут сделать то, что вы не ожидаете.
    Или вы всеведущи?))
    Хорошего становится меньеше в силу многих обстоятельств. И подобные неожиданности - очень значительный фактор в охлаждении отношений.
    Да, вы правы, все мужчины могут сделать что-то чего я не ожидаю. И если это опять попадет в сферу "измены" или какого-то аналогичного крупного косяка опять получится такая ситуация. Но что с этим делать? Выход-то какой?

  5. #185
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Это не я вижу только два варианта. У меня такое ощущение, что на этих двух вариантах настаивает Anaisetta.
    Разве я настаиваю?...
    Нет, нисколько.
    И эти два варианта я в виду не имела, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, все мужчины могут сделать что-то чего я не ожидаю. И если это опять попадет в сферу "измены" или какого-то аналогичного крупного косяка опять получится такая ситуация. Но что с этим делать? Выход-то какой?
    Вы так мило задаете вопросы
    что так и хочется ответить))

    Но я пожалуй, воздержусь.
    В теме уже сказано оооочень многое.
    Найдете их сама, если захотите.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.09.2019 в 01:42.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какая еще измена?
    вы сами выбрали мужчину, который: а) имеет таких подруг, б) любит общение, в) про девушку он эту я так понимаю, говорил, облизываясь.
    в чем тут измена-то?

    извините, но это самодурство.
    сначала нанимать на работу человека с навыками гончара, а потом увольнять его, потому что он плохо дрова рубит.



    Нет, не должны. Решать только вам.
    Видимо в своих ожиданиях я опиралась на себя, оыт с другими людьми и здравый смысл.
    Например. Я тоже большой любитель немного пофлиртовать и повстречаться с мужчинами на чашку кофе или бокал вина. Но..... Для меня очевида разница между этим и ситуацией, когда я останусь у какого-то из этих мужчин с вином на ночь. Я просто понимаю, что есть некоторая граница, которую не стоит переступать. Понимаю, что мужу это не понравится. Поэтому не говорю с наивным видом "А что такого, что я у Васи ночевала, мы же с ним друзья"! Мне почему-то это в голову не приходит. Я думала, что мужу тоже не придет. А ему вот пришло.....
    Ну и потом...... зачем жениться, заморачиваться с переездом и т.д., если у тебя иные приоритеты?

    Я бы и рада изменить восприятие, но не знаю что конкретно и как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня никак не могло быть такого слова.
    приведите пост, пожалуйста.

    бороться)))

    а, я нашла где про бороться.
    ну там речь шла о конкуренции с соперницей.
    вы это, конечно, никогда делать не будете.
    Конкурировать с соперницей имеет смысл когда муж еще пока на твоей стороне. У вас все хорошо и тут вдруг появляется она и начинает что-то мутить. Если муж от тебя уже отрекся - можно только принять его выбор.

  7. #187
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Видимо в своих ожиданиях я опиралась на себя, оыт с другими людьми и здравый смысл.
    Например. Я тоже большой любитель немного пофлиртовать и повстречаться с мужчинами на чашку кофе или бокал вина. Но..... Для меня очевида разница между этим и ситуацией, когда я останусь у какого-то из этих мужчин с вином на ночь. Я просто понимаю, что есть некоторая граница, которую не стоит переступать. Понимаю, что мужу это не понравится. Поэтому не говорю с наивным видом "А что такого, что я у Васи ночевала, мы же с ним друзья"! Мне почему-то это в голову не приходит. Я думала, что мужу тоже не придет. А ему вот пришло.....
    Ну и потом...... зачем жениться, заморачиваться с переездом и т.д., если у тебя иные приоритеты?
    О вашей манере судить других по себе, считать себя за некий образец правильного поведения, я уже говорила в посте 157.
    Но вам это не понравилось.

    Видимо в своих ожиданиях я опиралась на себя, оыт с другими людьми и здравый смысл.
    Какой опыт с другими людьми?

    Понимаю, что мужу это не понравится.
    Сюда однажды мужчина заглядывал, давно уже.
    Длительный стаж брака, все стабильно.
    Секс жены с другими мужчинами ему был до лампочки.
    По-настоящему, без всяких психоизвивов.

    Все разные.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве я настаиваю?...
    Нет, нисколько.
    И эти два варианта я в виду не имела, конечно.

    --- Добавлено ---



    Вы так мило задаете вопросы
    что так и хочется ответить))

    Но я пожалуй, воздержусь.
    В теме уже сказано оооочень многое.
    Найдете их сама, если захотите.
    В чем же заключаются иные варианты?

    Почему же воздержитесь? Говорить загадками, конечно, очень мило, но напускает дополнительного тумана на ситуацию, которая и без того для меня является мутной.
    Могу предположить лишь следующее:
    - смотреть за кого выходишь замуж
    - мутные моменты уточнять сразу, а не ждать сюрпризов
    - вместо ожидания, что другой человек будет думать и поступать также как я - прямо спрашивать его об этом
    Но в любом случае все неожиданности предусмотреть нельзя.

  9. #189
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Могу предположить лишь следующее:
    - смотреть за кого выходишь замуж
    - мутные моменты уточнять сразу, а не ждать сюрпризов
    - вместо ожидания, что другой человек будет думать и поступать также как я - прямо спрашивать его об этом
    да))

    Но в любом случае все неожиданности предусмотреть нельзя.
    Нельзя.
    Но вполне можно научиться этого и не хотеть до неадекватных пределов.
    Зачем хотеть нереальное?
    Есть адекватные рамки контроля. А если вы за них выходите, то стоит, конечно, с этим поработать.
    Также как и с плохим семейным сценарием.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О вашей манере судить других по себе, считать себя за некий образец правильного поведения, я уже говорила в посте 157.
    Но вам это не понравилось.



    Какой опыт с другими людьми?



    Сюда однажды мужчина заглядывал, давно уже.
    Длительный стаж брака, все стабильно.
    Секс жены с другими мужчинами ему был до лампочки.
    По-настоящему, без всяких психоизвивов.

    Все разные.
    Я понимаю, что все люди разные. Но все же есть варианты поведения которые более распространены, а есть те, которые менее вероятны.

    Опыт с другими людьми - это опыт моих прошлых отношений, а также то как ведет себя большинство окружающих меня людей. Большинство моих женатых знакомых не остались бы ночевать у подруги. Даже если хочется.

    Да, я знаю, что так бывает. Видела таких женщин. Но..... это был уже длительный брак и довольно своеобразные отношения. Ну и то, что я видела там им измены открыто не демонстрировали. Может и не очень скрывали, но не акцентировали на этом внимание. Вроде как все все знали, но делали вид, что не знают.

  11. #191
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все люди разные. Но все же есть варианты поведения которые более распространены, а есть те, которые менее вероятны.
    Об этом тоже уже говорили.
    Конечно, есть варианты которые "более распространены", а есть "менее"
    Но зачем в своих личных, индивидуальных отношениях, где всего два человека, ими руководствоваться? надеетесь попасть методом тыка в желаемое вам большинство?

    Если бы вы за большинство замуж вышли, то, конечно, вы правы, эта "статистика" очень важна)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да))



    Нельзя.
    Но вполне можно научиться этого и не хотеть до неадекватных пределов.
    Зачем хотеть нереальное?
    Есть адекватные рамки контроля. А если вы за них выходите, то стоит, конечно, с этим поработать.
    Также как и с плохим семейным сценарием.
    Но смотрите, тут возникает некая ловушка..... Если я даже не догадываюсь о том, что такой вариант событий возможен, как я догадаюсь заранее его обсудить? Получается у меня просто нет даже мысли о том, что такое может произойти.

    Вы считаете, что у меня какие-то неадекватные ожидания насчет поведения мужа?
    В чем же заключаются адекватные рамки контроля?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Об этом тоже уже говорили.
    Конечно, есть варианты которые "более распространены", а есть "менее"
    Но зачем в своих личных, индивидуальных отношениях, где всего два человека, ими руководствоваться? надеетесь попасть методом тыка в желаемое вам большинство?

    Если бы вы за большинство замуж вышли, то, конечно, вы правы, эта "статистика" очень важна)))
    Я никак не ожидала, что мой муж такой нестандартный. ((( Ко мне у него требования вполне стандартные. Я думала у нас это обоюдно. Ожидала от него того, что он ожидает от меня.

    Как можно работать с негативным семейным сценарием?
    Последний раз редактировалось SobakaKusaka; 14.09.2019 в 02:14.

  13. #193
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что у меня какие-то неадекватные ожидания насчет поведения мужа
    А вы считаете, что выходить замуж за гулену шляпину и ожидать, что она будет вести себя как мать Тереза - это адекватно?
    Ну тут еще и то, что вы за своим лесом деревьев не разглядите.

    Я никак не ожидала, что мой муж такой нестандартный.
    Не знаю-не знаю, вроде как таких мужчин - как грязи.
    Сейчас каждый второй инфантил, и ведет себя бездумно.
    Да и размолвки в начале брака случаются часто.
    Люди натыкаются на противоречия, непонимание - это обычно.
    И в намного более выгодном положении те, кто хотя бы стремились понять то, что не понимали ранее.

    Большинство моих женатых знакомых не остались бы ночевать у подруги. Даже если хочется.
    А сколько это человек?

    Как можно работать с негативным семейным сценарием?
    Это к психотерапевту.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что выходить замуж за гулену шляпину и ожидать, что она будет вести себя как мать Тереза - это адекватно?
    Ну тут еще и то, что вы за своим лесом деревьев не разглядите.



    Не знаю-не знаю, вроде как таких мужчин - как грязи.
    Сейчас каждый второй инфантил, и ведет себя бездумно.
    Да и размолвки в начале брака случаются часто.
    Люди натыкаются на противоречия, непонимание - это обычно.
    И в намного более выгодном положении те, кто хотя бы стремились понять то, что не понимали ранее.



    А сколько это человек?



    Это к психотерапевту.
    В том-то и дело, что я не считала его гуленой!
    У него очень приличные адекватные родители. Он декларировал совершенно нормальные и стандартные ценности. Говорил, что для него имеют значение семья, верность и..... друзья. ))) Он не из тех людей, которые постоянно болтаются по барам и злоупотребляют алкоголем. Да, ходит иногда, но обычно с группой приятелей и без фанатизма. И да, у него много подруг. Раз в пару месяцев он встречался с кем-то из них на кофе или они вместе обедали. Да он с ними время от времени переписывается и созванивается. Но все это не выглядело как-то откровенно ненормально. Было конечно и то, что меня смущало: слишком интимные темы разговоров с подругами, то что он любитель потаращиться на привлекательных женщин, чрезмерное внимание к друзьям и общению с ними, как он сам говорил общаться с женщинами ему часто интереснее. Но вроде как все это не так уж и криминально! Откровенно криминальными были только очень редкие косяки вроде той ситуации в джакуззи. Но это было уже давно. Года два назад. Я думала, что с тех пор он опредилился со своими приоритетами и раз уж решил жениться, то больше в таком участвовать не будет.
    Может таких мужчин и как грязи, но...... и среди моих и среди его друзей это не очень распространено.

    Человек 10 я легко сходу насчитала, которые не стали бы ночевать у подруг, но их больше.

  15. #195
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ожидала от него того, что он ожидает от меня.
    Зачем вообще "ожидать"?...
    Что это дает?...

    И откуда у вас такая осведомленность о его ожиданиях?...

  16. #196
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я не считала его гуленой!
    А сейчас?

    Говорил, что для него имеют значение семья, верность и..... друзья. ))
    Весьма общие слова.
    КАКАЯ семья?
    В ЧЕМ верность?
    КАКИЕ друзья?

    Было конечно и то, что меня смущало:: слишком интимные темы разговоров с подругами, то что он любитель потаращиться на привлекательных женщин, чрезмерное внимание к друзьям и общению с ними, как он сам говорил общаться с женщинами ему часто интереснее.
    Так почему же вы решили пропустить это мимо ушей?

    Но вроде как все это не так уж и криминально!
    Почему вроде?
    До свадьбы все можно, а потом нельзя?))
    Да вы хоть сообщили ему, что его ожидают вот такие перемены?

    Я думала, что с тех пор он опредилился со своими приоритетами и раз уж решил жениться, то больше в таком участвовать не будет.
    "индюк думал, да в суп попал"

    А вообще, какие основания были думать, что брак для него все меняет?

    Человек 10 я легко сходу насчитала, которые не стали бы ночевать у подруг, но их больше.
    То есть они уже не ночевали, вы хотите сказать?
    Бы не считается. Мало ли, прижал бы кого-то из них стресс по поводу женитьбы, может и стал бы.
    Бы - оно такое.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем вообще "ожидать"?...
    Что это дает?...

    И откуда у вас такая осведомленность о его ожиданиях?...
    Ожидания - это про правила взаимодействия, которые установились в паре и желание не причинять друг другу дискомфорт нарушением этих правил.
    Осведомленность моя происходит от его обратной реакции на некоторые ситуации и мои действия.
    Например:

    - однажды я пошла на встречу со знакомым в баре, а мужу сообщила об этом уже после. Он высказал свое недовольство. Я признала, что это было неправильно.
    - он почувствовал, что я симпатизирую своему начальнику и провожу много времени на работе - сразу задал довольно прямые вопросы на этот счет
    - однажды я плохо себя почувствовала, когда была на какой-то вечерней тусовке и была вынуждена ночевать у знакомого - муж был не рад и вспоминал эту ситуацию несколько раз

    Также он озвучивал несколько раз, что боится измен. Его этот вопрос напрягает.

  18. #198
    А почему вы не хотите с ним поговорить?
    Хотя бы поинтересоваться, что это, мол, было? Для тебя это норма?
    Тебе будет приятно, если я заночую с Н. (любой ваш приятный знакомый)?


    Хотя бы узнаете, где истина. Когда вы ошиблись: на этапе знакомства (для него это норма), или сейчас (для него это не норма и он понимает, что накосячил).

    Ну а потом уже и решать можно будет что-то...

    П. С. Я нигде ни на чем не настаиваю. Просто спрашиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    - однажды я плохо себя почувствовала, когда была на какой-то вечерней тусовке и была вынуждена ночевать у знакомого - муж был не рад и вспоминал эту ситуацию несколько раз

    как?
    вы поступали с ним точно также, как он сейчас с вами?
    И он вас не бросил после такого "позора"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ожидания - это про правила взаимодействия, которые установились в паре и желание не причинять друг другу дискомфорт нарушением этих правил.
    весьма ненадежная основа.
    мало ли кто что там ожидает - если это не оговорено четко и ясно, как это будет работать?.
    может я ожидаю что он воспарит белым лебедем.
    и как человеку выполнять это, если я это ждала, но не сказала ему?

    это про правила взаимодействия, установились в паре
    сами по себе, что ли, установились?

    вы там выше про правила ПДД упоминали, но вообще-то они четко написаны черным по белому, с ними каждый может ознакомиться.

  19. #199
    А сейчас?
    А сейчас у меня происходит переворот в сознании!

    Весьма общие слова.
    КАКАЯ семья?
    В ЧЕМ верность?
    КАКИЕ друзья?
    Он часто упоминал как ему нравится ситуация в семье его родителей и он хотел бы жить также. Что счастливые семейные отношения для него в числе основных приоритетов. Родители его вместе лет с 18 и я никогда не слышала о том, чтобы у них были какие-либо разборки.
    Про верность косвенно судила по его негативной реакции на мои собственные косяки. И даже про эту чудесную подругу он как-то говорил, что "неудобно перед ее мужем".
    Большинство его друзей на данный момент - адекватные семейные люди. Но да, друзьями он немного одержим. Чуть что - готов все бросить и бежать с ними встречаться. Тратит на это много времени и сил.

  20. #200
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Большинство его друзей на данный момент - адекватные семейные люди.
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Из его рассказов мне известно, что за те года, что он ее знает она успела побывать в отношениях со всеми представителями мужского пола из их тусовки кроме него самого.

    А это что, две разные тусовки?...
    С кем она успела перебывать в отношениях?
    Или с ней все перебывали, а потом уже поженились и превратились в адекватных семейных людей?

    Так эти адекватные "семейные люди" не так долго семейные, значит. Мало ли что еще будет.

  21. #201
    Так почему же вы решили пропустить это мимо ушей?
    Потому что это было очень далеко от "ночевал в постели своей блядской подруги". Я подумала, что ну да, могло бы быть лучше, но это вроде и не криминал. Просто маленькие слабости. Я вот тоже люблю глазки построить ну и что. Я не понимала, что за этим могут последовать реальные проблемы.

    Почему вроде?
    До свадьбы все можно, а потом нельзя?))
    Да вы хоть сообщили ему, что его ожидают вот такие перемены?
    История с джакузи была на стадии, когда в отношениях еще не было такой определенности относительно совместного будущего. Кроме того я подумала, что раз у нас из-за этого возник большой скандал втрой раз он так поступать не станет.Решила не судить о человеке по одному поступку.

    "индюк думал, да в суп попал"
    А вообще, какие основания были думать, что брак для него все меняет?
    Он и до брака не был каким-то загульным. Но несколько косяков было. И он сам говорил, что все теперь пора браться за ум и вести нормальную взрослую жизнь.

    То есть они уже не ночевали, вы хотите сказать?
    Бы не считается. Мало ли, прижал бы кого-то из них стресс по поводу женитьбы, может и стал бы.
    Бы - оно такое.
    Те, о ком я подумала знают, что дома бы их после этого могли и не принять. Не могу, конечно, однозначно судить о том, что бы было, но думаю, что для такого шага их оооочень сильно нужно было бы прижать. И они бы осознавали возможные последствия.

  22. #202
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    История с джакузи была на стадии, когда в отношениях еще не было такой определенности относительно совместного будущего.
    А что там было в джакузи?
    (пардон я детали наверное, пропустила...).
    Вы же его девушкой были на тот момент. Или нет?
    У вас секс уже был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Те, о ком я подумала знают, что дома бы их после этого могли и не принять. Не могу, конечно, однозначно судить о том, что бы было, но думаю, что для такого шага их оооочень сильно нужно было бы прижать. И они бы осознавали возможные последствия.
    божежтымой.
    Да откуда вы знаете, что именно они ЗНАЮТ?
    Вот у вас мозгоскоп.
    К любому в голову залезете.
    На расстоянии.
    В другом городе проживая.

  23. #203
    А почему вы не хотите с ним поговорить?
    Хотя бы поинтересоваться, что это, мол, было? Для тебя это норма?
    Тебе будет приятно, если я заночую с Н. (любой ваш приятный знакомый)?

    Хотя бы узнаете, где истина. Когда вы ошиблись: на этапе знакомства (для него это норма), или сейчас (для него это не норма и он понимает, что накосячил).

    Ну а потом уже и решать можно будет что-то...

    П. С. Я нигде ни на чем не настаиваю. Просто спрашиваю.
    Он мне уже сказал что это было.
    "Я даже ничего не подумал, ведь она мой друг"
    "Она просто хотела мне помочь"
    "Я не думал, что тут что-то не так"
    Я его спорсила, что было бы если бы я так поступила - "........ наверное не понравилось бы....... но мы же просто друзья...... ты что мне не доверяешь......"
    Как-то так. Но я же понимаю, что он не признается в случае, если все было совсем не так.
    "Извини, я не подмал, больше так не буду" - вот эту фразу я слышу уже не первый раз, а потом происходит какая-то новая фигня и опять "извини, я не подумал".
    У меня складывается впечатление, что для него норма делать то, что захотелось сейчас, а думать потом. Он понимает, что мне это не понравится, но надеется, что как-то я это проглочу. Он ведь может извиниться.

  24. #204
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я его спорсила, что было бы если бы я так поступила - "........ наверное не понравилось бы....... но мы же просто друзья...... ты что мне не доверяешь......"
    Но бросать вас не стал бы? Просто побухтел бы ("был не рад несколько раз"), а потом забыл бы?

    Ну вот видите. Для него это норма.
    Вы ошиблись на этапе выбора.
    У него совершенно не такие заскоки принципы на подобный счет, как у вас, и те сигналы, которые вы принимали за свидетельства "о, он смотрит также" - всего лишь ваши иллюзии.
    Он не такой как вы, и никогда не был.

    У меня складывается впечатление, что для него норма делать то, что захотелось сейчас, а думать потом. Он понимает, что мне это не понравится, но надеется, что как-то я это проглочу. Он ведь может извиниться.
    Да, судя по всему, он ожидает от вас того же поведения, как было бы у него в той же ситуации. "Будете не рады несколько раз", а потом забудете.

    Ох уж эти ожидания

  25. #205
    как?
    вы поступали с ним точно также, как он сейчас с вами?
    И он вас не бросил после такого "позора"?
    Там на самом деле получилась очень неприятная ситуация и я до сих пор на него в обиде за произошедшее. Эта история случилась, когда он приезжал ко мне.
    Так получилось что я приняла некое сильно-действующее лекарственное средство и почувствовала себя плохо. Через день-два меня вроде отпустило. И тут он вдруг ни с того ни с сего заявил мне, что завтра едет к своим друзьям (точнее подругам ))) в другой город на пару дней, билет уже купил. Ну короче тоже такой вот сюрприз. Мы разругались, он уехал. Я в недобрых чувствах пошла развеяться. В результате сочетания принятой за пару дней до этого таблетки и алкоголя оказалась в полуневиняемом состоянии. Мне просто очень повезло, что я не нарвалась на реальные неприятности. А мужчина в это время скакал по своим друзьям......

    Потому я не считаю, что эти ситуации можно сравнивать.

    --- Добавлено ---

    весьма ненадежная основа.
    мало ли кто что там ожидает - если это не оговорено четко и ясно, как это будет работать?.
    может я ожидаю что он воспарит белым лебедем.
    и как человеку выполнять это, если я это ждала, но не сказала ему?
    Но неужели все прочие пары заключают письменный договор и прописывают все условия? Мне кажется все просто постепенно узнают своего партнера и формируют свое представление о том, что тому может непонравится.

    --- Добавлено ---

    сами по себе, что ли, установились?

    вы там выше про правила ПДД упоминали, но вообще-то они четко написаны черным по белому, с ними каждый может ознакомиться.
    Мне кажется значительная часть правил устанавливается сама по себе в процессе взаимодействия. Человек совершает какой-то поступок и смотрит на ответную реакцию. Делает выводы. Со временем вырисовывается некий свод "правил".

  26. #206
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но неужели все прочие пары заключают письменный договор и прописывают все условия? Мне кажется все просто постепенно узнают своего партнера и формируют свое представление о том, что тому может непонравится.
    Да не существует понятия все, забудьте о нем.
    кто-то и брачный контракт заключает, а кто-то нет.

    просто постепенно узнают своего партнера и формируют свое представление о том, что тому может непонравится.
    совершенно верно.
    если общаются - то формируют.
    если хорошо общаются, эмпатичны, не имеют мозгоскопов, ожиданий - то формируют довольно близко к истине.

    ну а если не общаются, а только тусят вместе, периодически живьем и большую часть в сети, что они там могут наформировать?...

  27. #207
    А это что, две разные тусовки?...
    С кем она успела перебывать в отношениях?
    Или с ней все перебывали, а потом уже поженились и превратились в адекватных семейных людей?

    Так эти адекватные "семейные люди" не так долго семейные, значит. Мало ли что еще будет.
    Это действительно две разные тусовки. Одна - со студенческих времен, включая подругу из этой темы; вторая - из более позднего периода его жизни. Вторая тусовка на 90% состоит из очень приличных семейных людей. Из первой - кто-то выпал, кто-то остался. Семейные там подруги тех времен, а не все те кто с ней успел поотношаться. Есть пара таких, но они сейчас одни.
    Большинство семейных людей - в браке по 5-10 лет.

  28. #208
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется все просто постепенно узнают своего партнера
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется значительная часть правил устанавливается сама по себе.
    Ну что тут можно сказать?
    "Кому кажется - тот молится"

    Молитесь.
    Авось и получится.
    В следующий раз все установится само по себе, как вам и надо.
    Может быть.

  29. #209
    А что там было в джакузи?
    (пардон я детали наверное, пропустила...).
    Вы же его девушкой были на тот момент. Или нет?
    У вас секс уже был?
    Я не писала про детали. Он и компания напились, залезли вместе в джакуззи и играли в какие-то не очень приличные игры. Одна из девушек проявляла к нему интерес и под конец полезла целоваться. На утро он мне позвонил и все это выложил. Может и продолжение, там было, но история умалчивает.

    На тот момент мы были в отношениях уже где-то год. По полной программе в отношениях. Просто не было еще каких-то конкретных планов вроде свадьбы, переезда и т.д.

    --- Добавлено ---

    божежтымой.
    Да откуда вы знаете, что именно они ЗНАЮТ?
    Вот у вас мозгоскоп.
    К любому в голову залезете.
    На расстоянии.
    В другом городе проживая.
    Конечно, я не могу знать этого наверняка. Это всего лишь мое личное впечатление, основанное на общении с этими людьми и каких-то ситуациях. Знаю, что некоторые из них считают неприличным к другу противоположного пола даже на кофе зайти. Лично сталкивалась с этим.

  30. #210
    Но бросать вас не стал бы? Просто побухтел бы ("был не рад несколько раз"), а потом забыл бы?

    Ну вот видите. Для него это норма.
    Вы ошиблись на этапе выбора.
    У него совершенно не такие заскоки принципы на подобный счет, как у вас, и те сигналы, которые вы принимали за свидетельства "о, он смотрит также" - всего лишь ваши иллюзии.
    Он не такой как вы, и никогда не был.
    Конечно он очень аккуратно выражается, когда сам только что что-то непригляное совершил.
    Он точно был бы недоволен и высказал бы мне по этому поводу. Насчет дальнейшего - не знаю. Возможно поругался бы, а потом перебесился и простил. Он вообще человек не слишком решительный в таких вот вопросах. Но это все предположения. Я не знаю как бы он повел себя. Я просто предпочитаю не проверять как он себя поведет. Потому что мне дороги отношения.
    То есть вы предполагаете, что он гораздо более свободных взглядов и измену бы проглатил при необходимости? Для него это не так критично? Зачем он мне тогда говорил, что боится измен и ему даже сны про это иногда снятся?
    Какой-то он весь сотканный их противоречий. Говорит одно, а не деле получается другое.

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search