Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #151
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Настоящий умысел - это когда человек заранее знает, что хочет изменить. Случайность - когда ничего не замышлял, выпил лишнего и проснулся у кого-то в кровати.
    Это все?
    Люди изменяют только "по умыслу" и "случайно"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Он же первый начал? ))))
    и ведь сами заметили что смешно)))

    А разве не у него она должна быть в данной ситуации?
    )))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что в данном случае мозговынос и перекладывание ответственности.

    попробуйте различить: "Я говорю о том, что меня не устраивает" и "Я получаю то, что меня устраивает"

    вот вы позвонили своему мужчине, высказали все, а ничего не изменилось....



    А вам вообще встречались мужчины, которых вы уважаете?
    Или такие на вас не обращают внимания?
    Вы среди них не востребованы?

    А у вас до этого мужчины были отношения?



    Да НЕ из-за нее))

    Ну что за инфантилизм поголовный-то, а.
    Пустые у них отношения были, не содержательные, ни о чем, вот мужчина и ушел к подруге.
    Вижу разницу между "говорю" и "получаю". Спасибо.
    То есть получается сказав пару раз и получив ноль реакции на свои слова надо самой выходить из той ситуации?

    Очень интересный вопрос вы задали про мужчин которых я уважаю..... Он заставил меня задуматься. Пожалуй не могу вспомнить мужчину, которого я бы знала достаточно близео и уважала на 100%. Ну или точнее так: есть мужчины к которым я отношусь с уважением, но при этом я понимаю, что и у них есть "слабые места". Так, например, я до сих пор уважаю своего бывшего мч. За его характер, способности, достижения и тд. Но! Я знаю, что во всех отношениях с женщинами до меня у него рано или поздно возникали косяки. И я понимала, что конкретно в этой области он не на 100% достоин уважения.
    Еще иногда встречаются мужчины, которых я не очень близко знаю, но они вызывают у меня уважение. Однако неизвестно смогла бы я их так уважать, если бы мы были знакомы гораздо ближе. Ведь я их просто мало знаю. Как-то так..... Пожалуй сейчас могу вспомнить 3-4 мужчины к которым отношусь с уважением. Среди них мой бывший начальник и мужья подруг.
    Вообще, когда я встречаю нового мужчину изначально я чувствую к нему уважение. Странно вступать в отношения с тем кого не уважаешь. Но со временем это уважение начинает таять.....

    До этого мужчины у меня были только одни длительные отношения продолжительностью около 4х лет. И еще несколько краткострочных увлечений, но там я быстро теряла интерес. Мне кажется, что мужчины к которым я потенциально могла бы сохранить уважение на многие годы ни разу не пытались вступить со мной в отношения. Такие мужчины есть среди моих друзей и коллег, но их нет в сфере близких отношений.

    Мужчина не ушел к подруге. В результате и с подругой и с женой отношения разрушились. Подруга и не хотела, чтобы он к ней уходил. Хотела чего-то другого: внимания, поклонения....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вообще - не сложно.
    чем ее "кнопки" лучше ваших.
    точно также можете "давить", да еще и получше.

    Но с вашей позицией (позорное происшествие), конечно, сложно...
    отказ от конкуренции



    Да, вы ей заранее проиграли.

    А если бы мужчина ушел от вас к достойной, умной, красивой, высоких душевных качеств женщине?
    Вы бы как себя чувствовали?
    Ее кнопки постоянно на виду и регулярно используются. Она как ходячий рекламный ролик с этими кнопками. Мои кнопки не напоказ и используются только по прямому назначению.

    Я считаю конкуренцию в таком контексте унизительной. Надо себя вообще ни во что не ставить, чтобы в такой возне участвовать. А главное зачем? За приз, который каждый "друг" уже погрыз?
    Я в такие игры не играю.

    Если бы мужчина ушел к достойной женщине, то это было бы, конечно, печально, но не так унизительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все?
    Люди изменяют только "по умыслу" и "случайно"?

    --- Добавлено ---



    и ведь сами заметили что смешно)))



    )))

    А какие еще есть варианты кроме как "умышленно" и "случайно". Я обычно что-то делаю либо потому что хочу это сделать, либо потому что обстоятельства так сложились. А как еще?

    Ну да, смешно. ))) Как в песочнице. )))
    Наверное хоть он и "первый начал" у меня все же должна сохраняться ответственность за свою жизнь.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вообще, когда я встречаю нового мужчину изначально я чувствую к нему уважение. Странно вступать в отношения с тем кого не уважаешь. Но со временем это уважение начинает таять.....
    Прям как у мамы с папой, верно?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям как у мамы с папой, верно?
    Я честно говоря не знаю было у них изначально уважение или нет. Или же ими двигало что-то иное. А разве так не у всех? Кто-то вступает в отношения без уважения?

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не знаю было у них изначально уважение или нет. Или же ими двигало что-то иное. А разве так не у всех? Кто-то вступает в отношения без уважения?
    кто-то не теряет его с годами

  6. #156
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос вы задали про мужчин которых я уважаю..... Он заставил меня задуматься. Пожалуй не могу вспомнить мужчину, которого я бы знала достаточно близео и уважала на 100%. Ну или точнее так: есть мужчины к которым я отношусь с уважением, но при этом я понимаю, что и у них есть "слабые места". Так, например, я до сих пор уважаю своего бывшего мч. За его характер, способности, достижения и тд. Но! Я знаю, что во всех отношениях с женщинами до меня у него рано или поздно возникали косяки. И я понимала, что конкретно в этой области он не на 100% достоин уважения.
    т.е. уважать можно только того, у кого нет "слабых мест" и кто на 100% безупречен?
    Ну при таком подходе уважения вообще вряд ли кто-то достоин
    При более близком знакомстве наверняка найдутся какие-нить уязвимые места и недостатки

  7. #157
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    То есть получается сказав пару раз и получив ноль реакции на свои слова надо самой выходить из той ситуации?
    И это тоже. Но вообще - искать другие решения. Их много...
    выход, конечно, тоже иногда решение.

    "надо самой" - формулировка показательная)))
    до этого, конечно, надо было "не самой"

    А какие еще есть варианты кроме как "умышленно" и "случайно". Я обычно что-то делаю либо потому что хочу это сделать, либо потому что обстоятельства так сложились. А как еще?
    вот именно что вы.
    а ведь мы говорили о ваших суждениях про ДРУГИХ людей. Почему кто-то изменяет. У вас два варианта: умысел, случай.

    неужели вы полагаете, что люди это только то, что знаете вы о себе?

    И занятно: говоря о другом (почему он изменяет), вы употребили слово "умысел" (преступник он эдакий), а про себя вы сказали "хочу"(странно, что вы и свои желания не обозначали как "умыслы")))

    странно, что вы и свои желания не обозначали как "умыслы"
    наверное, это объясняется тем, что уж ваши-то желания, непогрешимы
    ))
    ведь вы же знаете все эти "общепринятые" нормы

    Я считаю конкуренцию в таком контексте унизительной. Надо себя вообще ни во что не ставить, чтобы в такой возне участвовать. А главное зачем? За приз, который каждый "друг" уже погрыз?
    Еще раз приходим к тому, что данного мужчину вы не уважает вообще. Он даже не стоит того, чтобы за него побороться с женщиной, которую он находит привлекательной.

    Ну и судя по вышеописанному уважение для вас строится на полностью бескосячном поведении перед вами лично.
    То есть, вам нужен мужчина по типу "преданный последователь".
    Гм. Ну жаль тогда, что вы не Папа Римский.

    Ее кнопки постоянно на виду и регулярно используются. Она как ходячий рекламный ролик с этими кнопками.
    К слову, реклама на всех действует по-разному)
    Вы когда-нибудь интересовались что думают об этой женщине ваши подруги, друзья, приятельницы и приятели?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто-то не теряет его с годами
    Кто-то не теряет, но это можно понять только со временем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. уважать можно только того, у кого нет "слабых мест" и кто на 100% безупречен?
    Ну при таком подходе уважения вообще вряд ли кто-то достоин
    При более близком знакомстве наверняка найдутся какие-нить уязвимые места и недостатки
    Безупречных людей не бывает.
    Уважать можно чловека сильного и со стержнем. Человека, который имеет определенные ценности и не отказывается от них при каждой перемене погоды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И это тоже. Но вообще - искать другие решения. Их много...
    выход, конечно, тоже иногда решение.
    Привидите, пожалуйста, хоть пару возможных вариантов решений.
    Кроме как "высказать свою точку зрения" и "уйти" я не представляю какие еще варианты могут быть.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот именно что вы.
    а ведь мы говорили о ваших суждениях про ДРУГИХ людей. Почему кто-то изменяет. У вас два варианта: умысел, случай.

    неужели вы полагаете, что люди это только то, что знаете вы о себе?

    И занятно: говоря о другом (почему он изменяет), вы употребили слово "умысел" (преступник он эдакий), а про себя вы сказали "хочу"(странно, что вы и свои желания не обозначали как "умыслы")))
    Вы придираетесь к словам. Суть в том, что человек что-то делает либо потому что хочет, либо потому что должен или не может иначе. Какие еще есть варианты?
    Хочу и умысел - разные стадии одного процесса. Сначала я просто хочу изменить, а потом планирую (умысел) как я это буду делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    наверное, это объясняется тем, что уж ваши-то желания, непогрешимы
    ))
    ведь вы же знаете все эти "общепринятые" нормы
    Мои желания весьма разнообразны и измена среди них тоже когда-то фигурировала. На непогрешимость я вовсе не претендую. Вы на меня проецируете что-то свое.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы придираетесь к словам.
    Работа у нас такая - придираться к словам. Только так можно докопаться до вашего подсознания и дать вам возможность заглянуть - что там, внутри

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Кто-то не теряет, но это можно понять только со временем.
    Вы снова принялись рассуждать о сферическом коне в вакууме??? Нет собственных проблем?)))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Еще раз приходим к тому, что данного мужчину вы не уважает вообще. Он даже не стоит того, чтобы за него побороться с женщиной, которую он находит привлекательной.

    Ну и судя по вышеописанному уважение для вас строится на полностью бескосячном поведении перед вами лично.
    То есть, вам нужен мужчина по типу "преданный последователь".
    Гм. Ну жаль тогда, что вы не Папа Римский.



    К слову, реклама на всех действует по-разному)
    Вы когда-нибудь интересовались что думают об этой женщине ваши подруги, друзья, приятельницы и приятели?
    Да, не могу уважать его после такого поступка. Я этого и не скрываю.
    Идея борьбы двух женщин за мужчину для меня кажется абсолютно нездоровой и бессмысленной. Надо себя совсем не уважать, чтобы этим заниматься. Не надо ни за кого бороться. Он взрослый дядя и может сделать свой выбор сам. Он свой выбор похоже сделал.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Привидите, пожалуйста, хоть пару возможных вариантов решений.
    Кроме как "высказать свою точку зрения" и "уйти" я не представляю какие еще варианты могут быть.
    Наивняк!!!!
    1. Регулярно ебать ему моСК
    2. Регулярно ебать другим моСК, рассказывая какой он плохой
    3. Регулярно ебать себе моСК -заламывая руки и устраивая истерики
    4. Обсудить и прийти к консенсусу или не прийти
    5. Перевоспитать его
    6. Заставить других перевоспитать его... и т.д.
    У Берна - великое множество игр))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, не могу уважать его после такого поступка. Я этого и не скрываю.
    и что в этой связи предполагаете предпринимать?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работа у нас такая - придираться к словам. Только так можно докопаться до вашего подсознания и дать вам возможность заглянуть - что там, внутри

    --- Добавлено ---



    Вы снова принялись рассуждать о сферическом коне в вакууме??? Нет собственных проблем?)))
    Надеюсь это действительно чему-то поможет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наивняк!!!!
    1. Регулярно ебать ему моСК
    2. Регулярно ебать другим моСК, рассказывая какой он плохой
    3. Регулярно ебать себе моСК -заламывая руки и устраивая истерики
    4. Обсудить и прийти к консенсусу или не прийти
    5. Перевоспитать его
    6. Заставить других перевоспитать его... и т.д.
    У Берна - великое множество игр))))

    --- Добавлено ---



    и что в этой связи предполагаете предпринимать?
    Из всего перечисленного вариантом могу считать только "обсудить и прийти к консенсусу или не прийти". Все остальное - это оттягивание решения вопроса.

    В связи с пропавшим уважением...... не знаю..... наверное только выходить из этих отношений.

  14. #164
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мои желания весьма разнообразны и измена среди них тоже когда-то фигурировала. На непогрешимость я вовсе не претендую. Вы на меня проецируете что-то свое.
    Да помилуйте, что свое я могу спроецировать?
    у меня никогда не было ваших ситуаций.
    да и вряд ли будут. У меня другие тараканы.

    но зря вы на меня переходите, вам же нужно что-то новое увидеть о себе.

    На непогрешимость я вовсе не претендую.
    В сферическом вакууме может и не претендуете - тут даже не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы снова принялись рассуждать о сферическом коне в вакууме??? Нет собственных проблем?)))
    Ой, синхрон

    Да, не могу уважать его после такого поступка. Я этого и не скрываю.
    Идея борьбы двух женщин за мужчину для меня кажется абсолютно нездоровой и бессмысленной. Надо себя совсем не уважать, чтобы этим заниматься. Не надо ни за кого бороться. Он взрослый дядя и может сделать свой выбор сам. Он свой выбор похоже сделал.
    Если мужчина НЕ нужен, НИЧЕМ не ценен, то конечно бессмысленно.
    Представьте хорошо.
    У вас мужчина которого вы цените по-настоящему. У вас дом, дети, совместные прожитые годы, отличный досуг, да и вообще он мужчина высокого полета - масса достоинств.
    И вот он вам изменяет...чего вы, конечно, совсем от него не ожидали (таких тем тут было море).

    Но вообще, представлять незачем, вы такого вряд ли выберете
    Ведь если такой изменит, что вы делать будете? Уйти от него = все потерять, остаться - гордость не позволит.
    Капкан.

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В связи с пропавшим уважением...... не знаю..... наверное только выходить из этих отношений.
    И до скольки лет вы планируете выходить из отношений каждый вот такой раз (тут мужчина даже не известно изменял или нет).
    ?
    Я не о том, что надо с этим мужчиной остаться, а о планах ваших.
    Вам 30, детородный возраст еще лет 10-15 (причем не самый оптимальный для деторождения). Если на каждого подходящего на первый взгляд кандидата тратить по 3 года...а потом расставаться, мало ли что жизнь преподнесет....
    Это выходит...гм.
    Или вы детей не планируете?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.09.2019 в 23:59.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Если мужчина НЕ нужен, НИЧЕМ не ценен, то конечно бессмысленно.
    Представьте хорошо.
    У вас мужчина которого вы цените по-настоящему. У вас дом, дети, совместные прожитые годы, отличный досуг, да и вообще он мужчина высокого полета - масса достоинств.
    И вот он вам изменяет...чего вы, конечно, совсем от него не ожидали (таких тем тут было море).

    Но вообще, представлять незачем, вы такого вряд ли выберете
    Ведь если такой изменит, что вы делать будете? Уйти от него = все потерять, остаться - гордость не позволит.
    Капкан.



    И до скольки лет вы планируете выходить из отношений каждый вот такой раз (тут мужчина даже не известно изменял или нет).
    ?
    Я не о том, что надо с этим мужчиной остаться, а о планах ваших.
    Вам 30, детородный возраст еще лет 10-15 (причем не самый оптимальный для деторождения). Если на каждого подходящего на первый взгляд кандидата тратить по 3 года...а потом расставаться, мало ли что жизнь преподнесет....
    Это выходит...гм.
    Или вы детей не планируете?
    Если я мужчине не нужна и не ценна, то бороться за него бессмыслено и глупо.

    Что касается ситуации, которую вы описали - да, это действительно капкан. Вы идеале женщина должна сама твердо стоять на ногах, чтобы не застрять в таком капкане. Но это очень тяжелая ситуация в любом случае. Наверное либо расходиться, либо жить как соседи, а дельше жизнь куда-то выведет.

    Мне тоже не нравится идея из-за подобных ситуаций выходить из отношений. Но не вижу иного решения кроме как научиться выбирать для отношений других мужчин. Т.е. снизить риски. В иных же случаях непонятно зачем быть вместе людям, которые друг друга не уважают.

    Вы предлагаете жить с изменяющим мужем и молчать в тряпочку? Какие еще варианты?
    Насчет детей. Не вижу смысла заводить детей в таких отношениях. Удастся ли построить другие отношения - не знаю.

  16. #166
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если я мужчине не нужна и не ценна, то бороться за него бессмыслено и глупо.
    Ув. СобакаКусака, посмотрите внимательно на поведение своего мужа.
    Его поступки и высказывания Вас на какие мысли наталкивают?
    Вы ему "нужна и ценна"? Или что?

    И если "бороться" - то с кем Вам бороться-то надо будет за Вашего мужа?

    Вы предлагаете жить с изменяющим мужем и молчать в тряпочку? Какие еще варианты?
    А Вы сможете "молчать в тряпочку"?
    Кстати, а Вы прям доподлинно уверены в измене мужа?
    Лично застали его за тем, что он тыкал членом в другого живого человека?

  17. #167
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если я мужчине не нужна и не ценна, то бороться за него бессмыслено и глупо.
    я говорила о ситуации, когда мужчина ВАМ ценен и нужен.
    Вы такое даже представить не можете?

    Вы идеале женщина должна сама твердо стоять на ногах, чтобы не застрять в таком капкане.
    И да, представьте, что женщина твердо стоит на ногах.
    То есть, материально от мужа не зависит.
    Но он дает ей массу ценного: с ним весело, интересно, есть отличный совместный досуг, он прекрасный человек, хороший отец.
    И тут он изменяет.

    Как вы думаете, какая женщина выиграет?
    Женщина №1. Ей плевать на понятие "измены"/не боится, умеет конкурировать.
    Женщина №2. Уйдет от него/будет жить с ним как соседи?

    Вы предлагаете жить с изменяющим мужем и молчать в тряпочку? Какие еще варианты?
    Где я такое предлагала-то?...
    Не припоминаю.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.09.2019 в 00:50.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И да, представьте, что женщина твердо стоит на ногах.
    То есть, материально от мужа не зависит.
    Но он дает ей массу ценного: с ним весело, интересно, есть отличный совместный досуг, он прекрасный человек, хороший отец.
    И тут он изменяет.

    Как вы думаете, какая женщина выиграет?
    Женщина №1. Ей плевать на понятие "измены"/не боится, умеет конкурировать.
    Женщина №2. Уйдет от него/будет жить с ним как соседи?
    Ув. Анаис, всё бы хорошо, но для ув. СобакиКусаки это ещё один сферический конь в вакууме.
    Причём скачущий сразу в две противоположные стороны(((

    Ибо она от мужа ни граммулечки ценного (из перечисленного Вами) не получает.
    С мужем ей не весело.
    Не интересно.
    У них нет отличного совместного досуга.
    Он вряд ли прекрасный человек.
    У них нет детей (или совместного детища).

    Отсутствуют все вводные.
    Значит, ув. СобакаКусака не решит ни задачу "Женщины № 1", ни задачу "Женщины № 2".
    Условия этих задач написаны на неизвестном ей языке, если позволите такую аналогию.

  19. #169
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если я мужчине не нужна и не ценна, то бороться за него бессмыслено и глупо.
    Хотя вообще ясно, что вам нужен мужчина только тот, которому вы нужны.
    А нужной вы будете чувствовать только если он не нарушит "ваши нормы".
    Если нарушил - все, не уважает-не нуждается - он вам тоже не нужен.

    Со всех сторон капканы. Эх...по кругу тема идет.

    А вы не звонили вашему мужу?
    Не разговариваете с ним?
    Он тоже вам не пишет, не звонит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Условия этих задач написаны на неизвестном ей языке, если позволите такую аналогию.
    угу((
    ну я все же решила отправить сей опус.
    (обычно удаляю вот такие написулины).

    конечно, это условная задачка.
    Никогда не будет у ув. Автора такого мужчины (которого она уважает, с которым интересно и т. п.)
    Это же путь к капкану и одиночеству.
    Он в любом случае сделает ей больно.
    Конечно, она таких за км обойдет.
    Так и будет встречаться только с теми, которые ей дадут повод самой уйти (и сохранить свою гордость)....

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. СобакаКусака, посмотрите внимательно на поведение своего мужа.
    Его поступки и высказывания Вас на какие мысли наталкивают?
    Вы ему "нужна и ценна"? Или что?

    И если "бороться" - то с кем Вам бороться-то надо будет за Вашего мужа?


    А Вы сможете "молчать в тряпочку"?
    Кстати, а Вы прям доподлинно уверены в измене мужа?
    Лично застали его за тем, что он тыкал членом в другого живого человека?
    Его поступки наталкивают меня на мысли, что я ему возможно удобна или что-то в этом роде. Но у него есть масса других приоритетов.
    Бороться ни с кем не надо.
    Молчать в тряпочку я судя по всему не могу и не хочу.
    Измена - понятие гораздо более широкое, чем тыкать в кого-то членом. То что произошло по сути для меня уже измена.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, всё бы хорошо, но для ув. СобакиКусаки это ещё один сферический конь в вакууме.
    Причём скачущий сразу в две противоположные стороны(((

    Ибо она от мужа ни граммулечки ценного (из перечисленного Вами) не получает.
    вообще, я уже в будущее поскакала.
    поэтому и пример такой)))

    с этим же мужем ув. Собака-Кусака расстанется.
    Позорная ситуация.
    Что тут сделаешь уже?
    Шестая страница, а по части "изменить свой взгляд" не сдвинулось ничего.
    Значит, развод.

  22. #172
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Его поступки наталкивают меня на мысли, что я ему возможно удобна или что-то в этом роде. Но у него есть масса других приоритетов.
    А чем Вы удобны-то?
    Вон он, бедненький, из-за Вашего приезда впал в какое расхристанное состояние, стонет под грузом проблем...
    Бороться ни с кем не надо.
    Тогда к чему были Ваши словеса про "бороться за него"???
    Молчать в тряпочку я судя по всему не могу и не хочу.
    И, следовательно, не станете. Верно я поняла?
    Измена - понятие гораздо более широкое, чем тыкать в кого-то членом. То что произошло по сути для меня уже измена.
    Вы считаете измену Вашего мужа поводом для того, чтобы развестись и закончить отношения с ним?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я говорила о ситуации, когда мужчина ВАМ ценен и нужен.
    Вы такое даже представить не можете?


    И да, представьте, что женщина твердо стоит на ногах.
    То есть, материально от мужа не зависит.
    Но он дает ей массу ценного: с ним весело, интересно, есть отличный совместный досуг, он прекрасный человек, хороший отец.
    И тут он изменяет.

    Как вы думаете, какая женщина выиграет?
    Женщина №1. Ей плевать на понятие "измены"/не боится, умеет конкурировать.
    Женщина №2. Уйдет от него/будет жить с ним как соседи?



    Где я такое предлагала-то?...
    Не припоминаю.
    Очень даже могу себе представить когда мужчина нужен и ценен. Так и было когда-то в моих нынешних отношениях и в моих прошлых отношениях.

    Какая женщина выиграет сильно зависит от конкретной женщины, ее внутренних установок и ряда других условий. Для многих женщина второй вариант будет более выигрышным.

    Такое ощущение, что есть только два варианта: жить с мужсиной который изменяет и молчать в тряпочку или жить одной. Как-то иначе не бывает?

  24. #174
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что есть только два варианта: жить с мужсиной который изменяет и молчать в тряпочку или жить одной. Как-то иначе не бывает?
    Бывает очень и очень по-разному.
    А то, что Вы видите только два варианта, это следствие Вашего восприятия и Вашего кривого семейного сценария.
    Понимаете?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, всё бы хорошо, но для ув. СобакиКусаки это ещё один сферический конь в вакууме.
    Причём скачущий сразу в две противоположные стороны(((

    Ибо она от мужа ни граммулечки ценного (из перечисленного Вами) не получает.
    С мужем ей не весело.
    Не интересно.
    У них нет отличного совместного досуга.
    Он вряд ли прекрасный человек.
    У них нет детей (или совместного детища).

    Отсутствуют все вводные.
    Значит, ув. СобакаКусака не решит ни задачу "Женщины № 1", ни задачу "Женщины № 2".
    Условия этих задач написаны на неизвестном ей языке, если позволите такую аналогию.
    Я не говорила, что в отношениях с мужем нет ничего положительного. Но чем дальше - тем меньше.
    В чем смысл вообще пытаться сейчас решить такую абстрактную задачу? Чем это поможет?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда к чему были Ваши словеса про "бороться за него"???
    Прямо как у автора этой темы.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя вообще ясно, что вам нужен мужчина только тот, которому вы нужны.
    А нужной вы будете чувствовать только если он не нарушит "ваши нормы".
    Если нарушил - все, не уважает-не нуждается - он вам тоже не нужен.

    Со всех сторон капканы. Эх...по кругу тема идет.

    А вы не звонили вашему мужу?
    Не разговариваете с ним?
    Он тоже вам не пишет, не звонит?

    --- Добавлено ---



    угу((
    ну я все же решила отправить сей опус.
    (обычно удаляю вот такие написулины).

    конечно, это условная задачка.
    Никогда не будет у ув. Автора такого мужчины (которого она уважает, с которым интересно и т. п.)
    Это же путь к капкану и одиночеству.
    Он в любом случае сделает ей больно.
    Конечно, она таких за км обойдет.
    Так и будет встречаться только с теми, которые ей дадут повод самой уйти (и сохранить свою гордость)....
    Вы меня правильно поняли.
    Не разговаривали с ним уже несколько дней. Он вяло шлет сообщения в духе "что происходит", "будем ли мы говорить"?
    Вы подразумеваете, что все мужчины рано или поздно изменяют поэтому любые отношения это путь к капкану и одиночеству?

  28. #178
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что в отношениях с мужем нет ничего положительного. Но чем дальше - тем меньше.
    В чем смысл вообще пытаться сейчас решить такую абстрактную задачу? Чем это поможет?
    Так и я об этом же.
    Перед Вами стоит вполне реальная и конкретная задача - решить, сохранять брак или нет.
    Никаких абстракций.
    Понимаете?

  29. #179
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что в отношениях с мужем нет ничего положительного. Но чем дальше - тем меньше.
    Почему?

    В чем смысл вообще пытаться сейчас решить такую абстрактную задачу? Чем это поможет?
    Сейчас?
    Не обязательно.
    Решите потом, если возникнет такая ситуация.

    вообще смысл был, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы подразумеваете, что все мужчины рано или поздно изменяют поэтому любые отношения это путь к капкану и одиночеству?
    Я не поняла, что вы имеете в виду под изменой. Это же такое широкое понятие.

    все мужчины могут сделать то, что вы не ожидаете.
    Или вы всеведущи?))

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вообще, я уже в будущее поскакала.
    поэтому и пример такой)))

    с этим же мужем ув. Собака-Кусака расстанется.
    Позорная ситуация.
    Что тут сделаешь уже?
    Шестая страница, а по части "изменить свой взгляд" не сдвинулось ничего.
    Значит, развод.
    Я искренне не понимаю на что и почему я должна изменить свой взгляд. Сказать, что это была не измена? Или принять измены как нормальную часть жизни?

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search