Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Ревную жену к прошлому

  1. #31
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Да я себя не убеждаю, я пытаюсь описать то, что есть на самом деле. Эта мысль мне не нужна, но она на подсознании иногда вылезает, но сейчас мне кажется, что ей скоро придет конец! А чего продолжать?
    Ну если вылезает, значит для чего-то нужна
    Не хотите подумать на эту тему?
    Зачем вам надо считать жену травмированной бедняжкой, а не взрослой женщиной, для которой эта давняя история уже не имеет никакого значения?
    Да я себя не убеждаю, я пытаюсь описать то, что есть на самом деле.
    Ну вот другой человек на вашем месте мог бы сказать, что ему повезло - ему в жены досталась заботливая, внимательная и темпераментная женщина, которая не утратила к нему влечение и интерес, несмотря на 10 лет брака
    Но вы же не так акценты расставляете
    А подчеркиваете, что жена вас боготворит, т.е. она все это делает, потому что вы такой классный и необыкновенный))
    А ведь жена 15 лет назад могла встретить другого парня, и у них сейчас возможно были бы отношения не хуже
    И классный секс был бы, и взаимопонимание, и забота, и хорошие дети...
    Не думали об этом?

  2. #32
    Думал. И я осознаю, что мне оооооочень повезло. И поверьте мне, я проявляю свою любовь к ней не менее выразительно, чем она ко мне. Готов подчеркнуть, что из этой дискуссии я уже достаточно почерпнул и мое сознание проясняется. Я это чувствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если вылезает, значит для чего-то нужна
    Не хотите подумать на эту тему?
    Зачем вам надо считать жену травмированной бедняжкой, а не взрослой женщиной, для которой эта давняя история уже не имеет никакого значения?
    Думал, не уверен, что мне это надо. Мне больше нравится мысль, что она обрела счастье именно со мной. И сама сделала этот выбор в пользу меня.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Думал, не уверен, что мне это надо. Мне больше нравится мысль, что она обрела счастье именно со мной. И сама сделала этот выбор в пользу меня.
    Вы за одну страницу темы трижды написали, что для жены неудачный первый раз все еще травма
    Но конечно, эта мысль вам не нужна и вообще она не ваша видимо))
    Мне больше нравится мысль, что она обрела счастье именно со мной. И сама сделала этот выбор в пользу меня.
    Выбор между вами и кем?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы за одну страницу темы трижды написали, что для жены неудачный первый раз все еще травма
    Но конечно, эта мысль вам не нужна и вообще она не ваша видимо))

    Выбор между вами и кем?
    Я написал, что она встречалась с молодым человеком, до встречи со мной.

  5. #35
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?
    А это и не поможет.
    Пока сам не придешь к какому-то выводу то все будет восприниматься в штыки, и включаться защита.
    Вам задают вопросы которые Вы сами себе не сможете задать, а они уже и ведут к ответам.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Семьи как семьи. Полные со средним достатком. Отцы у нас умерли рано в возрасте 50 лет.
    Родители были счастливы в браке?
    что стало причинами смерти?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?
    А вы хотите переложить на нас ответственность за свою семью? Кстати, вы знаете судьбу этого молодого человека, вашего предшественника?

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?
    В Вашем случае не стоит. Для того чтобы понять то, что Вам нужно понять, у Вас не хватает опыта с женщинами. С девственницами, с замужними, с молодыми, со зрелыми, вобщем, с разными. То время в юности, когда этот опыт должен был набираться, Вы упустили. Вместо него можно было бы религию использовать, но Вы не религиозны.

    Так что вот так.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Родители были счастливы в браке?
    что стало причинами смерти?
    Сердечная недостаточность в обоих случаях. На мой взгляд да, счастливы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы хотите переложить на нас ответственность за свою семью? Кстати, вы знаете судьбу этого молодого человека, вашего предшественника?
    Не хочу перекладывать. Знаю, точнее знал. Он женился на однокласснице жены.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?
    Ну почему же. Будет
    Заведите любовницу(лучше трех) и попустит

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Антонио85, а расскажите про своих дочек поподробнее? Много ли времени с ними проводите, какие у вас с каждой из них отношения, как они к вам относятся, как любите время вместе проводить?

  13. #43
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Антонио85, а расскажите про своих дочек поподробнее? Много ли времени с ними проводите, какие у вас с каждой из них отношения, как они к вам относятся, как любите время вместе проводить?
    У Автора 2 сына))

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У Автора 2 сына))
    Точно )))

  15. #45
    У нас двое сыновей. Старшему почти девять, мы с супругой так и планировали, родить ребенка как можно раньше, что бы были ещё общие интересы. Так и получилось, велики, видеоигры, общие интересы. Младшему нет ещё трёх. Мы их просто обожаем. Практически все свободное время мы проводим вместе. Но, к сожалению, свободного времени не так уж и много, как вы уже понимаете.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    У нас двое сыновей. Старшему почти девять, мы с супругой так и планировали, родить ребенка как можно раньше, что бы были ещё общие интересы. Так и получилось, велики, видеоигры, общие интересы. Младшему нет ещё трёх. Мы их просто обожаем. Практически все свободное время мы проводим вместе. Но, к сожалению, свободного времени не так уж и много, как вы уже понимаете.
    Классно

    Ув. Антонио, вам лучше всего будет обратиться к хорошему психотерапевту. ИМХО, завести любовницу-две-три вам, скорее всего, не поможет.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    К хорошему психотерапевту - чтобы помог вам раскопать "триггер" ситуации, а потом еще и проработать его.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Antonio85 Посмотреть сообщение
    Друзья, я правильно понимаю, что ответов типа: Думайте так-то, говорите то-то и делайте так-то и все будет тип топ, ожидать не стоит?
    Скорее всего, нет, т.к. нужно искать, что у вас где "прищемило". А прищемить может где угодно, что угодно и когда угодно, и вы еще и сами можете себе в этом не признаваться.

    Потому и лучше обраться к хорошему специалисту, который поможет это аккуратненько раскопать.

  19. #49
    Большое спасибо Всем, кто участвовал в обсуждении и давал советы. Многие из них оказались очень даже к месту. Я реально что-то почувствовал внутри, облегчение что-ли. Может только потому, что рассказал о проблеме чужим людям, но кажется нет. Последние несколько дней вообще не думаю о том, что меня так волновало, когда я писал пост. Возможно, я не могу отрицать, что что-то опять всплывет, возможно. Тогда уже буду работать с психотерапевтом. Наверное даже через какое-то время напишу сюда мои ощущения и опишу эмоциональное состояние. Так же хочу извиниться за то, что ответил не на все вопросы, поверьте, суть их я уловил.

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Здоровски, ув. Антонио. Удачи вам!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревную к прошлому своей второй половины
    от Сергей_мск в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 23:43
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search