Страница 34 из 116 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #991
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Выражает. Вроде бы это уже обговаривали... Это страх показаться плохим.
    2. Я рад, что она это понимает.
    3. Я не понимаю, как это выглядит, если гнев из-за того, что у меня не получается так, как я хочу.
    1. Тоесть вы себя хотите вести не адекватно?, там где все свободно выражают себя, вы не выражаете, потому что боитесь того, чего никто не боится.
    Но тогда выходит диссонанс, все от вас ожидают, что вы себя поведете адекватно как все и тем самым будете хорошим, а вы ведете себя не адекватно но думаете, что этим вы покажетесь хорошим.
    ПС. адекватность в данном случае рассматривается как механика взаимоотношений.

    2. Но стало ли вам легче, по вашим личным ощущениям?

    3. А как вы хотите?

    Вот у меня недавно был вынос мозга, я захотел себе диван, и в скорем пришел в ярость, мне хотелось придушить всех изготовителей диванов, они не делали так как я хотел, и там где я говорил об этом, стены ходуном ходили от матов, у продавцов попортилась карма и настроение. Потом я все таки сел в интернет убил часа три или более, но нашел тот концепт который меня устроил, потом все-же нашел этот диван в реале. Сейчас кайфую каждый день.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 10.09.2019 в 15:27.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    1. Тоесть вы себя хотите вести не адекватно?, там где все свободно выражают себя, вы не выражаете, потому что боитесь того, чего никто не боится.
    Но тогда выходит диссонанс, все от вас ожидают, что вы себя поведете адекватно как все и тем самым будете хорошим, а вы ведете себя не адекватно но думаете, что этим вы покажетесь хорошим.
    ПС. адекватность в данном случае рассматривается как механика взаимоотношений.
    Да, точно, хочу вести себя неадекватно. Вызывающе, я б сказал. Не то чтобы ВСЕ свободно себя выражали. Но, бывает, позволяют себе явно больше, чем я готов... И, главное, делают это не особо, как мне кажется, напрягаясь. То есть, я бы мог тоже, но меня бы это напрягло. Тут даже "бы" неуместно, потому что изредка делаю. И меня это напрягает. Как в той истории с хамом в общественном транспорте.

    2. Но стало ли вам легче, по вашим личным ощущениям?
    Затрудняюсь сказать. Кажется, я стал думать заметно меньше конкретно на эту тему. По сравнению с прошлыми месяцами.

    3. А как вы хотите?
    Я хочу, чтобы получалось.

    Вот у меня недавно был вынос мозга, я захотел себе диван, и в скорем пришел в ярость, мне хотелось придушить всех изготовителей диванов, они не делали так как я хотел, и там где я говорил об этом, стены ходуном ходили от матов, у продавцов попортилась карма и настроение. Потом я все таки сел в интернет убил часа три или более, но нашел тот концепт который меня устроил, потом все-же нашел этот диван в реале. Сейчас кайфую каждый день.
    Ну, хорошо, когда получается. А если бы так и не нашли? Компромисс тогда, или вообще ну его, диван? Или ещё пару кругов по магазинам с матами?

  3. #993
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, точно, хочу вести себя неадекватно. Вызывающе, я б сказал. Не то чтобы ВСЕ свободно себя выражали. Но, бывает, позволяют себе явно больше, чем я готов... И, главное, делают это не особо, как мне кажется, напрягаясь. То есть, я бы мог тоже, но меня бы это напрягло. Тут даже "бы" неуместно, потому что изредка делаю. И меня это напрягает. Как в той истории с хамом в общественном транспорте.
    Это бы в вас вызвало страх перед тем чего нет.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы получалось.
    Ну, хорошо, когда получается. А если бы так и не нашли? Компромисс тогда, или вообще ну его, диван? Или ещё пару кругов по магазинам с матами?
    Я искал концепт а неконкретную модель, это дает поле для выбора. Я нашел на самом деле два дивана, подходящих к моим требованиям, по механизму они разные, но по функционалу одинаковые.

    Можете описать пример что вы хотите и у вас не получается.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Это бы в вас вызвало страх перед тем чего нет.
    Как я понимаю, чем больше внутренний ресурс, тем меньше страх и сомнения. Желание либо отваливается, либо я что-то делаю и получаю от этого удовольствие. А когда ресурса не хватает, то я реагирую слабостью, страхом, унынием.

    Можете описать пример что вы хотите и у вас не получается.
    Где-то в начале темы было прям по пунктам ) Буквально в пятом посте темы.

  5. #995
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, чем больше внутренний ресурс, тем меньше страх и сомнения. Желание либо отваливается, либо я что-то делаю и получаю от этого удовольствие. А когда ресурса не хватает, то я реагирую слабостью, страхом, унынием.
    Немного внесем ясность.
    Эта система работает для тех у кого нет стыда и страха за отстаивание своих границ. У вас он есть, Как в той ситуации в общественном транспорте. У вас стоит блок на заявление о себе, как с человеком невидимкой. И все ваши внутренние ресурсы сегодня уходят не на рост и продвижение а на погашение вашего гнева. Вы находитесь в петле, где ваши ресурсы выделенные на достижение целей поглощаются вашими же блокировками "страхами".

    Почитал список и там есть у вас все что вам нужно, просто ожидания от запросов не совсем корректные. Наверное отсюда и вышли на проблемы сепарации.

  6. #996
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    На долго ли? И с чего вдруг, я не знаю
    с того, что Ваше поведение и реагирование на ее негатив изменилось
    надолго скорей в основном от Вас зависит
    у меня также с матерью было, когда я здесь с ней отношения прорабатывала-ее поведение постепенно менялось
    и сейчас конфликтов намного меньше
    я просто не реагирую на ее закидоны и все

  7. #997
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Немного внесем ясность.
    Эта система работает для тех у кого нет стыда и страха за отстаивание своих границ. У вас он есть, Как в той ситуации в общественном транспорте. У вас стоит блок на заявление о себе, как с человеком невидимкой. И все ваши внутренние ресурсы сегодня уходят не на рост и продвижение а на погашение вашего гнева. Вы находитесь в петле, где ваши ресурсы выделенные на достижение целей поглощаются вашими же блокировками "страхами".
    Мне кажется, что эта система может работать. Стыд и страх уменьшаются же, если достаточно внутреннего ресурса, чтобы они не брали верх. Ещё ресурсы уходят на то, чтобы невидимкой оставаться.

    Почитал список и там есть у вас все что вам нужно, просто ожидания от запросов не совсем корректные. Наверное отсюда и вышли на проблемы сепарации.
    В каком смысле некорректные ожидания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с того, что Ваше поведение и реагирование на ее негатив изменилось
    надолго скорей в основном от Вас зависит
    у меня также с матерью было, когда я здесь с ней отношения прорабатывала-ее поведение постепенно менялось
    и сейчас конфликтов намного меньше
    я просто не реагирую на ее закидоны и все
    Время покажет. Мне сложно адекватно оценить

  8. #998
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта система может работать. Стыд и страх уменьшаются же, если достаточно внутреннего ресурса, чтобы они не брали верх. Ещё ресурсы уходят на то, чтобы невидимкой оставаться
    А что заставляет оставаться невидимкой?

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В каком смысле некорректные ожидания?
    думаю об этом хорошо бы поговорить после историй которые мы разбираем.

  9. #999
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Время покажет. Мне сложно адекватно оценить
    что именно оценить? и почему сложно?

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    История о том, что нельзя предавать себя. Это мне очень понятно. И, одновременно, очень сложно. А ещё про двуличность и человеческую слабость. Либо священник должен был сразу же разрешить срубить тис, чтобы спасти много жизней, хоть ему знахарь и был неприятен. Либо идти до конца.
    А как бы выглядела эта история если бы в ней никто не "предал себя"?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А что заставляет оставаться невидимкой?
    Я плохо себя чувствую от внимания, которого не прошу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что именно оценить? и почему сложно?
    Боюсь, что это не на долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как бы выглядела эта история если бы в ней никто не "предал себя"?
    Священник бы разрешил знахарю приготовить лекарство сразу, когда тот попросил. Его дочери бы выжили. Либо, раз священник вообще не верил в умения знахаря, то не стал бы к нему обращаться (как, по-моему, настоящие верующие и делают...).

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Священник бы разрешил знахарю приготовить лекарство сразу, когда тот попросил
    Это он бы пошел против своих убеждений сразу без какой либо личной мотивации? То есть предал бы себя еще и ни за грош
    То есть вывод из сказки: хорошо жить без убеждений?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это он бы пошел против своих убеждений сразу без какой либо личной мотивации? То есть предал бы себя еще и ни за грош
    То есть вывод из сказки: хорошо жить без убеждений?
    Спасение жизней людей недостаточная мотивация для священника? Только если это касается его лично? Вывод из сказки, что священник ничем не лучше знахаря, скорее, хуже. Вообще один из основных посылов произведения, что "Сила в правде".

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасение жизней людей недостаточная мотивация для священника? Только если это касается его лично? Вывод из сказки, что священник ничем не лучше знахаря, скорее, хуже. Вообще один из основных посылов произведения, что "Сила в правде".
    И у кого здесь "сила в правде"?

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И у кого здесь "сила в правде"?
    Да ни у кого.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да ни у кого.
    Так может сформулируете уже, чем Вам легла эта история ЧЕСТНО?

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так может сформулируете уже, чем Вам легла эта история ЧЕСТНО?
    Наверное, тем, что так ему и надо, священнику, не спас из-за своих дурацких принципов детей.

  18. #1008
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я плохо себя чувствую от внимания, которого не прошу.
    Что вы чувствуете когда плохо? какие чувства?

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете когда плохо? какие чувства?
    Чувствую раздражение, напряжение в теле, до дрожи в руках и на лице. Портится настроение. Хочется исчезнуть.

  20. #1010
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чувствую раздражение, напряжение в теле, до дрожи в руках и на лице. Портится настроение. Хочется исчезнуть.
    Интересно, а кто может так злиться внутри вас, на то, что вы хотите получить что-то?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто может так злиться внутри вас, на то, что вы хотите получить что-то?
    Всем глубоко пофиг. Чего я хочу, чего не хочу, какие у меня желания. Никто не злится.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное, тем, что так ему и надо, священнику, не спас из-за своих дурацких принципов детей.
    Ну то есть если Вы по жизни будете следовать своим принципам Ваша семья пострадает

  23. #1013
    Можно пойти, выплеснуть злость в физической нагрузке, побегать, попрыгать, побить подушки или хоть ногами стены, или нарисовать какую-нибудь херь, или написать кучу ядовитых фраз, или чего-то депрессивного толка, только от этого никакой пользы и никакого результата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть если Вы по жизни будете следовать своим принципам Ваша семья пострадает
    Точно.

  24. #1014
    В общем, не получается соответствовать представлению о своём внутреннем Я, которое мы успешно тут извлекли на свет... И тому, что я делаю. Если есть кто-то рядом.

  25. #1015
    Проявляется это стеснением, скованностью, нервозностью. Особенно сильно, если это мужчины.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Точно.
    Перепишие эту историю так чтобы следовать своим принципам стало хорошо

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перепишие эту историю так чтобы следовать своим принципам стало хорошо
    Жил 150 лет назад знахарь. Отличный врач, но всё более выпадающий из общества. Вокруг разрастался город, всё новых высот достигала научная медицина, а ему всё сложнее становилось находить растения для того, чтобы делать снадобья. Люди знали, что он может помочь, но не очень его любили, потому как знахарь был не очень приятен в общении, довольно жаден да и слишком скрытен. Ещё в городе жил священник. Он не любил знахаря, но признавал его умения. Конечно, он мог бы настроить прихожан против знахаря, но не делал этого. Как бы ни была сильная наука, но бывают ситуации, когда старые методы работают лучше, чем новые. Поэтому священник проповедовал доброе отношение ко всем, даже к знахарю, приглашал его в церковь и помогал с поиском редких растений. И даже когда знахарь однажды попросил срубить древний тис, растущий не первую сотню лет и защищающий церковь от непогоды, священник не отказал. Можно посадить новое дерево, а жизнь человека не вернёшь. И вот когда однажды дочери священника заболели какой-то неизвестной болезнью, именно это лекарство из старого тиса и спасло их. А что до монстра, который жил в тисе. Через год священник обнаружил, что в дворе церкви уже растёт новое деревце.

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жил 150 лет назад знахарь. Отличный врач, но всё более выпадающий из общества. Вокруг разрастался город, всё новых высот достигала научная медицина, а ему всё сложнее становилось находить растения для того, чтобы делать снадобья. Люди знали, что он может помочь, но не очень его любили, потому как знахарь был не очень приятен в общении, довольно жаден да и слишком скрытен. Ещё в городе жил священник. Он не любил знахаря, но признавал его умения. Конечно, он мог бы настроить прихожан против знахаря, но не делал этого. Как бы ни была сильная наука, но бывают ситуации, когда старые методы работают лучше, чем новые. Поэтому священник проповедовал доброе отношение ко всем, даже к знахарю, приглашал его в церковь и помогал с поиском редких растений. И даже когда знахарь однажды попросил срубить древний тис, растущий не первую сотню лет и защищающий церковь от непогоды, священник не отказал. Можно посадить новое дерево, а жизнь человека не вернёшь. И вот когда однажды дочери священника заболели какой-то неизвестной болезнью, именно это лекарство из старого тиса и спасло их. А что до монстра, который жил в тисе. Через год священник обнаружил, что в дворе церкви уже растёт новое деревце.
    Это не история.
    В ней нет конфликта, завязки кульминации и развязки.
    Ещё попробуйте.

    --- Добавлено ---

    И это... сделайте героев не такими аморфными, хорошо?
    Надо бы отходить от страдательного залога

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не история.
    В ней нет конфликта, завязки кульминации и развязки.
    Ещё попробуйте.

    --- Добавлено ---

    И это... сделайте героев не такими аморфными, хорошо?
    Надо бы отходить от страдательного залога
    Мне кажется, подходящий для этой истории сюжет по типу "гуси-лебеди" не очень подходит к тому, что я хочу сказать. Я и стремился, чтобы не было конфликта. В оригинальной версии есть и конфликт, и кульминация, и неожиданная развязка. А в жизни чаще всё более уныло.
    Попробую завтра иначе написать, но это будет другая история.

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, подходящий для этой истории сюжет по типу "гуси-лебеди" не очень подходит к тому, что я хочу сказать. Я и стремился, чтобы не было конфликта. В оригинальной версии есть и конфликт, и кульминация, и неожиданная развязка. А в жизни чаще всё более уныло.
    Попробую завтра иначе написать, но это будет другая история.
    Ну на самом деле Вы написали примерно следующее: вот если бы мир был идеальным, да каждый человек в нем был бы мне как любящая мама вот тогда, может быть я мог бы делать то что захочу.
    Но это снова то же самое что и в оригинале

Страница 34 из 116 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search