Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #121
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не за 30, а чуть до. И дело происходит в Европе. Тут многие особо не спешат.
    А Ваш муж случайно не турок/алжирец/нигериец?

    Может, у него в культуре переспать с девушкой чужой веры это даже не измена и не секс, это как радио послушать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. ваш муж тоже "особо не спешит" брать на себя какие-то обязательства и жить вместе?
    Или к чему вы приводите в пример ваших знакомых, которые не спешат??

    Что же он такого страшного наобещал?
    Пример привожу к тому, что здесь в 30 лет жить совместно с друзьями или подругами не кажется странным. Такое встречается часто и это не значит, что все эти люди какие-то странные.
    А он как раз решил шагнуть во взрослую жизнь. Отсюда и страхи.
    Наобещал, что снимет для нас хорошую квартиру и что первое время все расходы будут на нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа. Что вы выбрали себе в партнеры такого же инфантильного мужчину, что и ваш отец.

    --- Добавлено ---



    я так понимаю, что для ув. Автора, учитывая ее семейную историю, как раз такие и пригодны
    Вполне возможно, что так. Хотя я надеялась, что мой случай все же не такой тяжелый. Вы основываете своё мнение на его «дружбе» или чём-то другом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Ваш муж случайно не турок/алжирец/нигериец?

    Может, у него в культуре переспать с девушкой чужой веры это даже не измена и не секс, это как радио послушать?
    Нет, европеец. Никаких таких левых идей у него на этот счёт нет.

  3. #123
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Пример привожу к тому, что здесь в 30 лет жить совместно с друзьями или подругами не кажется странным. Такое встречается часто и это не значит, что все эти люди какие-то странные.
    А он как раз решил шагнуть во взрослую жизнь. Отсюда и страхи.
    Слушайте, мужчина совместную жизнь с вами представляет как "груз ответственности и обязательств" и не стесняется вам это говорить
    А вы себя утешаете тем, что мальчик "решил шагнуть во взрослую жизнь"
    Наобещал, что снимет для нас хорошую квартиру и что первое время все расходы будут на нем.
    И что, это неподъемная задача?
    У вас такое дорогое жилье? Или он мало зарабатывает?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что так. Хотя я надеялась, что мой случай все же не такой тяжелый. Вы основываете своё мнение на его «дружбе» или чём-то другом?
    На том, что вы изначально выбираете косячного мужчину, предпочитая в упор не видеть его косяков, а потом вдруг их замечаете и начинаете его переделывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Наобещал, что снимет для нас хорошую квартиру и что первое время все расходы будут на нем.
    В смысле?????? А потом расходы на жилье на ком будут????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что так. Хотя я надеялась, что мой случай все же не такой тяжелый. Вы основываете своё мнение на его «дружбе» или чём-то другом?
    я правильно вас понимаю, сидеть в дерьме по пояс, лучше, чем по шею?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, мужчина совместную жизнь с вами представляет как "груз ответственности и обязательств" и не стесняется вам это говорить
    А вы себя утешаете тем, что мальчик "решил шагнуть во взрослую жизнь"

    И что, это неподъемная задача?
    У вас такое дорогое жилье? Или он мало зарабатывает?
    Представьте себе и я опасаюсь ответственности и прочего, так как никогда ни с кем не жила и имела полную свободу. Это абсолютно нормально, что людей такие перемены пугают.
    И да, жильё очень дорогое. Все снимают оплачивая вместе с супругом.
    Но тема в общем то не про это.... а про подруг.....

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Представьте себе и я опасаюсь ответственности и прочего, так как никогда ни с кем не жила и имела полную свободу. Это абсолютно нормально, что людей такие перемены пугают.
    в 30 лет - ненормально.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На том, что вы изначально выбираете косячного мужчину, предпочитая в упор не видеть его косяков, а потом вдруг их замечаете и начинаете его переделывать

    --- Добавлено ---



    В смысле?????? А потом расходы на жилье на ком будут????

    --- Добавлено ---



    я правильно вас понимаю, сидеть в дерьме по пояс, лучше, чем по шею?
    Косяков я пока упомянула 3. Два из них большие. Последний похоже переполнил чашу моего терпения. Но больше даже поразил тем, что такое вообще возможно. До сих поо думаю, что может я как-то не так все это понимаю.

    Имеется в виду не только жильё, но и все остальные расходы. А потом планировалось, что я пойду на работу и буду оплачивать хоть еду. И да, здесь практически все платят за жильё вдвоём. В одиночку далеко не все могут себе это позволить.

    Я думала, что в дерьме не по пояс, а лишь по щиколотку. Или даже меньше. Я не ожидала, что возможны такие повороты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 30 лет - ненормально.
    Это нормально в любом возрасте, если человек до этого всегда жил один.

  8. #128
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ну почти. ))) может и не 1,5, но точно не меньше 1 года.
    А как вы с работой совмещали такой график?
    Косяков я пока упомянула 3. Два из них большие. Последний похоже переполнил чашу моего терпения. Но больше даже поразил тем, что такое вообще возможно. До сих поо думаю, что может я как-то не так все это понимаю.
    "Косяков" может и действительно немного было, но бомбануло вас ИМХО потому, что вы долгое время убеждали себя, что отношения вас устраивают и все нормально
    На фоне хороших устраивающих отношений разовая пьянка с подругой не вызвала бы такой реакции

  9. #129
    На самом деле хотелось не мужа разобрать по косточкам, а понять что это было.
    По моимвнутренним ощущениям - глумление и плевок в лицо. Но разум шепчет, что может все совсем не так и это действительно просто дружба, а я встала в тот день не с той ноги.
    Хочется как-то разобраться с этими внутренними противоречиями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы с работой совмещали такой график?

    "Косяков" может и действительно немного было, но бомбануло вас ИМХО потому, что вы долгое время убеждали себя, что отношения вас устраивают и все нормально
    На фоне хороших устраивающих отношений разовая пьянка с подругой не вызвала бы такой реакции
    У меня была частичная занятость и учеба. Сейчас я вообще с работой все связи порвала из-за предполагаемого отъезда, а тут такая подстава. Поэтому и злит это так сильно.

    Не знаю, может и так, а может просто в силу того, что последние несколько месяцев были очень стрессовыми.
    Мне кажется дело просто в том, что я знаю что это за подруга. Она у меня действительно вызывает какие-то странные ощущения.
    А ещё у меня сейчас как раз из-за такой подруги друзья разводятся. Они даже внешне похожи, но и по всем прочим характеристикам.

  10. #130
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    На самом деле хотелось не мужа разобрать по косточкам, а понять что это было.
    По моимвнутренним ощущениям - глумление и плевок в лицо. Но разум шепчет, что может все совсем не так и это действительно просто дружба, а я встала в тот день не с той ноги.
    Хочется как-то разобраться с этими внутренними противоречиями.
    Противоречия тут не в этом. А в том, что два инфантила поженились, но брак это ответственность и никто эту ответственность брать на себя не хочет.

    И вы оба начинаете перекидывать эту горячую картошку друг другу.
    Переезжай ко мне
    Да, но дела, сессия, ссыкотно
    У меня тоже дела, депрессия от всего и ссыкотно
    Веди себя как женатый человек
    Да, но она подруга 10 лет и мы просто спали на абсолютно разных концах кровати
    Да, но он ведь сказал, что ничего не было
    Ты решай
    Нет, ты решай

  11. #131
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Противоречия тут не в этом. А в том, что два инфантила поженились, но брак это ответственность и никто эту ответственность брать на себя не хочет.

    И вы оба начинаете перекидывать эту горячую картошку друг другу.
    Переезжай ко мне
    Да, но дела, сессия, ссыкотно
    У меня тоже дела, депрессия от всего и ссыкотно
    Веди себя как женатый человек
    Да, но она подруга 10 лет и мы просто спали на абсолютно разных концах кровати
    Да, но он ведь сказал, что ничего не было
    Ты решай
    Нет, ты решай
    Нет, переезд дело решённое. Просто ждали пока я все свои дела закончу и смогу спокойно уехать.
    С подругой даже и не знаю... Он сказал, что просто подруга, а я сказала ну и дружите дальше. Теперь вот сижу и варюсь в собственных мыслях.

  12. #132
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Нет, переезд дело решённое. Просто ждали пока я все свои дела закончу и смогу спокойно уехать.
    Ну как решенное, если вы сейчас сидите и думаете - а нужен ли вам этот переезд?
    Да и по поведению вашего мужа, который рассказывает про страхи и депрессию, тоже этого не скажешь

  13. #133
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну как решенное, если вы сейчас сидите и думаете - а нужен ли вам этот переезд?
    Да и по поведению вашего мужа, который рассказывает про страхи и депрессию, тоже этого не скажешь
    Это было дело решённое до встречи с подругой. Теперь я не хочу ехать.
    Но я конечно обалдела от столь резкой перемены курса. Шок у меня.

  14. #134
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Это было дело решённое до встречи с подругой. Теперь я не хочу ехать.
    Да, теперь Ваш ход и решение и 100% ответственности лежат на Вас.
    Вам муж кинул в руки горячую картошку)) сам разбираться не захотел)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да, теперь Ваш ход и решение и 100% ответственности лежат на Вас.
    Вам муж кинул в руки горячую картошку)) сам разбираться не захотел)
    Да, похоже, что так. Он в значительной степени самоустранился после всего произошедшего.


    Перечитала тему и такое ощущение, что еще больше запуталась. Слишком уж протеворечивый отклик. То я истеричка на ровном месте, то он просто продавливал свою картину мира, а я это игнорировала, то я конченный инфантил травматик и рыпаться уже бесполезно.....
    Последний раз редактировалось SobakaKusaka; 12.09.2019 в 17:11.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что так. Он в значительной степени самоустранился после всего произошедшего.


    Перечитала тему и такое ощущение, что еще больше запуталась. Слишком уж протеворечивый отклик. То я истеричка на ровном месте, то он просто продавливал свою картину мира, а я это игнорировала, то я конченный инфантил травматик и рыпаться уже бесполезно.....
    вы не о том думаете.
    Вас устраивают ТАКИЕ отношения с ТАКИ мужчиной?
    Да/нет?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Его позиция справедлива, он от Вас ничего не скрывает и ожидает что будет любим со всем вот этим,без скандалов и мозговыноса. А Вы видите всё и понимаете всё, но тайно от него надеетесь, что он изменится и колупаете ему мозг, когда он ведёт себя как обычно и как ему хочется.
    полагаю что это сценарий.
    мать ув. Автора так и делала.
    ув. Автор просто те же яйца прикрыла штанишками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Перечитала тему и такое ощущение, что еще больше запуталась. Слишком уж протеворечивый отклик. То я истеричка на ровном месте, то он просто продавливал свою картину мира, а я это игнорировала, то я конченный инфантил травматик и рыпаться уже бесполезно.....
    плохо читали))

    да вы не спешите
    перечитайте еще, переварите.

  18. #138
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Перечитала тему и такое ощущение, что еще больше запуталась. Слишком уж протеворечивый отклик. То я истеричка на ровном месте, то он просто продавливал свою картину мира, а я это игнорировала, то я конченный инфантил травматик и рыпаться уже бесполезно.....
    если кратко, то основное - это то, что вы выбрали вот такого мужчину и принялись ждать от него, что он будет соблюдать "общеизвестные" нормы.
    сценарий ваш
    маму повторяете.
    пусть и не так ярко, и добавили чуть-чуть демократии. А суть та же самая.

    По моимвнутренним ощущениям - глумление и плевок в лицо.
    Объективно: вы правда думаете, что ваш мужчина намеренно это сделал?
    Чтобы вас унизить?

    Глумление = издевка, подшучивание, насмешка.

    А вообще, конечно, реакция интересная. "Ты меня уважаешь" (с)

    Мне кажется дело просто в том, что я знаю что это за подруга. Она у меня действительно вызывает какие-то странные ощущения.
    стоило бы подумать также о том, почему обычная подстилка вызывает эти странные ощущения.
    И какие они?
    Описать сможете?

    обычная подстилка
    это, конечно, уничижительно и не совсем верно.
    я просто живу в довольно консервативной среде, девушки подобного поведения мужчинами обычно воспринимаются: "ну да, общаться-дружить можно, а в моей постели эта прошмандовка/местная давалка (не мои слова) мне нахрена???? я брезгую" - а если и есть секс, то он не имеет особого значения.

    в Европе, конечно, не совсем так. Да и вообще по-разному бывает...в разных сообществах.

    А ещё у меня сейчас как раз из-за такой подруги друзья разводятся.
    Вряд ли из-за подруги...

  19. #139
    Эта подруга - прямо воплощение роковой женщины, которую все хотят)))
    Разбивает сердца и семьи.

    Ну возможно она так себя и позиционирует...И возможно, такая презентация действует на особо впечатлительных.
    Та подруга моего мужчины тоже обожала образ тусовочной принцессы, коллекционировала свои победы и прочее.
    Но...Но. На самом то деле роковых не бывает.
    Все обычные.

    и семья, распавшаяся из подобного....вряд ли там были отношения о чем-то настоящем (не сказочном).

  20. #140
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Это было дело решённое до встречи с подругой. Теперь я не хочу ехать.
    Но я конечно обалдела от столь резкой перемены курса. Шок у меня.
    Это не смена курса, это печенье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но разум шепчет, что может все совсем не так и это действительно просто дружба, а я встала в тот день не с той ноги.
    .
    То есть разум предлагает демократичное объяснение происходящему? Никого не напоминает?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не о том думаете.
    Вас устраивают ТАКИЕ отношения с ТАКИ мужчиной?
    Да/нет?

    Мне очень многое в нем нравится, жаль бросать. Но видимо придется, т.к. мотать себе постоянно нервы не хочу. Да и на отношениях это сильно сказывается. Все больше и больше агресси возникает с моей стороны. Т.е. отношения начинаеют терять свой изначальный смысл. Возможно он хорош как приятель, но не для отношений.
    Жаль, но видимо ничего не поделаешь. Надо просто как-то собраться с силами для рывка.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мне очень многое в нем нравится, жаль бросать. Но видимо придется, т.к. мотать себе постоянно нервы не хочу. Да и на отношениях это сильно сказывается. Все больше и больше агресси возникает с моей стороны. Т.е. отношения начинаеют терять свой изначальный смысл. Возможно он хорош как приятель, но не для отношений.
    Жаль, но видимо ничего не поделаешь. Надо просто как-то собраться с силами для рывка.
    есть люди,которым нравится мотать себе нервы. У вас все предпосылки для этого, кстати

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    полагаю что это сценарий.
    мать ув. Автора так и делала.
    ув. Автор просто те же яйца прикрыла штанишками.

    --- Добавлено ---



    плохо читали))

    да вы не спешите
    перечитайте еще, переварите.
    В том-то и дело, что я не понимаю что происходит! Если бы понимала все было бы намного проще. А я в каких-то непонятках: то ли было, то ли показалось. Хоть бы уже спалился как-то по полной.
    Я просто такой человек, что крайне трудно воспринимаю всякие намеки и полутона. Если бы я поняла, что вот он может только так и никак иначе и все это не случайности, а самый настоящий умысел - смогла бы принять решение больше в этом не участвовать.

    Перечитаю.

  24. #144
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я не понимаю что происходит!
    ну, со сценариями всегда так
    вы же впитали его бессознательно.

    Если бы я поняла, что вот он может только так и никак иначе и все это не случайности, а самый настоящий умысел - смогла бы принять решение больше в этом не участвовать.
    а если случайности - то продолжали бы участвовать?))

    зачем вам глупый, безответственный мужчина со "случайностями".
    и что такое "настоящий умысел" в отношениях -

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если кратко, то основное - это то, что вы выбрали вот такого мужчину и принялись ждать от него, что он будет соблюдать "общеизвестные" нормы.
    сценарий ваш
    маму повторяете.
    пусть и не так ярко, и добавили чуть-чуть демократии. А суть та же самая.



    Объективно: вы правда думаете, что ваш мужчина намеренно это сделал?
    Чтобы вас унизить?

    Глумление = издевка, подшучивание, насмешка.

    А вообще, конечно, реакция интересная. "Ты меня уважаешь" (с)



    стоило бы подумать также о том, почему обычная подстилка вызывает эти странные ощущения.
    И какие они?
    Описать сможете?



    это, конечно, уничижительно и не совсем верно.
    я просто живу в довольно консервативной среде, девушки подобного поведения мужчинами обычно воспринимаются: "ну да, общаться-дружить можно, а в моей постели эта прошмандовка/местная давалка (не мои слова) мне нахрена???? я брезгую" - а если и есть секс, то он не имеет особого значения.

    в Европе, конечно, не совсем так. Да и вообще по-разному бывает...в разных сообществах.



    Вряд ли из-за подруги...
    Демократия была у мамы, у меня намного меньше. Я говорю, если меня не устраивает, а не делаю вид, что все ок.
    Да, я ждала, что он будет соответствовать нормам, но я не понимала, что он ТАКОЙ! Он сам говорил, что не такой, его внешний облик тоже противоречит и вроде как заруку или за что-то другое я его никогда не ловила. А то, что он любит посмотреть и поболтать так вроде и не проблема.....

    Я не думаю, что он сделал это чтобы меня унизить, но он просто в принципе забил на факт моего существования в данном случае. Получилось, что я для него никто, а мое мнение ничто. Поэтому в плане уважения очень задевает. Мне было бы стыдно после такого показаться на глаза его друзьям.

    Что касается ощущений....... Наверное возмущение, что такую сомнительную особу поставили выше меня. Мне неловко от того, что мой мч может путаться с такими женщинами. Получается он ни себя не уважает, ни меня. Его подружка тоже меня ни во что не ставит. В тоже время это похоже на случай когда "против лома нет приема" - т.е. человек давит на физиологические кнопки и противопоставить этому что-то сложно. Короче я вообще не хочу быть никак замешана с такими персонажами. Для меня это позорное происшествие.

    Я заметила странную особенность, но почему-то нередко подобные девушки обретают власть над умами мужчин. Чисто на каком-то сексуальном импульсе. И тогда их уже не волнует прошмандовка она или нет. Видимо инстинкты превыше всего. Они сами говорят, что да кроме секса и похабных шуток там болше ничего нет, но отлепиться не могут.
    То что вы описали - мнение зрелого и уважающего себя человек, но и они иногда попадаются.

    Насчет развода - да из-за нее. Близкие друзья, так что я знаю все подробности. Тоже была такая многолетняя дружба. Потом дистанция все сокращалась, а жену подруга с мужем напару опускали. И не прикопаешься "ты что, она моя подруга и не может иметь в виду ничего плохого". Мужчина взял сторону подруги, а не жены.

  26. #146
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я просто такой человек, что крайне трудно воспринимаю всякие намеки и полутона. Если бы я поняла, что вот он может только так и никак иначе и все это не случайности, а самый настоящий умысел - смогла бы принять решение больше в этом не участвовать.
    Ну то есть отфутболить ответственность ему)))
    Но потом он попросит прощения слёзно и начать всё с начала и опять мяч у Вас.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Я заметила странную особенность, но почему-то нередко подобные девушки обретают власть над умами мужчин. Чисто на каком-то сексуальном импульсе. И тогда их уже не волнует прошмандовка она или нет. Видимо инстинкты превыше всего. Они сами говорят, что да кроме секса и похабных шуток там болше ничего нет, но отлепиться не могут.
    Да проще все - мужчины выбирают девушек, похожих на свою маму) С женщинами - аналогично!

  28. #148
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я говорю, если меня не устраивает, а не делаю вид, что все ок.
    что в данном случае мозговынос и перекладывание ответственности.

    попробуйте различить: "Я говорю о том, что меня не устраивает" и "Я получаю то, что меня устраивает"

    вот вы позвонили своему мужчине, высказали все, а ничего не изменилось....

    Видимо инстинкты превыше всего.
    А вам вообще встречались мужчины, которых вы уважаете?
    Или такие на вас не обращают внимания?
    Вы среди них не востребованы?

    А у вас до этого мужчины были отношения?

    Насчет развода - да из-за нее.
    Да НЕ из-за нее))

    Ну что за инфантилизм поголовный-то, а.
    Пустые у них отношения были, не содержательные, ни о чем, вот мужчина и ушел к подруге.

  29. #149
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В тоже время это похоже на случай когда "против лома нет приема" - т.е. человек давит на физиологические кнопки и противопоставить этому что-то сложно.
    ну вообще - не сложно.
    чем ее "кнопки" лучше ваших.
    точно также можете "давить", да еще и получше.

    Но с вашей позицией (позорное происшествие), конечно, сложно...
    отказ от конкуренции

    Наверное возмущение, что такую сомнительную особу поставили выше меня.
    Да, вы ей заранее проиграли.

    А если бы мужчина ушел от вас к достойной, умной, красивой, высоких душевных качеств женщине?
    Вы бы как себя чувствовали?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эта подруга - прямо воплощение роковой женщины, которую все хотят)))
    Разбивает сердца и семьи.

    Ну возможно она так себя и позиционирует...И возможно, такая презентация действует на особо впечатлительных.
    Та подруга моего мужчины тоже обожала образ тусовочной принцессы, коллекционировала свои победы и прочее.
    Но...Но. На самом то деле роковых не бывает.
    Все обычные.

    и семья, распавшаяся из подобного....вряд ли там были отношения о чем-то настоящем (не сказочном).
    Да, похоже многие ведуться на такое позиционирование.
    В той семье, конечно, не все было гладко, но разводиться никто заранее не планировал. Подруга систематически проявляла активность и дружила с мужем против жены. В итоге мужик остался и без подруги, и без жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это не смена курса, это печенье.

    --- Добавлено ---


    То есть разум предлагает демократичное объяснение происходящему? Никого не напоминает?
    Да, все никак не могу избавиться от тяги к демократии хоть и стараюсь вести себя не как мама. Немного что-то в этом плане поменяла, но видимо недостаточно.
    Но возможно ли полностью избавиться от таких "дурных привычек"? Возможна ли полная перепрошивка восприятия и поведения? Кому-нибудь из здесь присутствующих это удавалось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть люди,которым нравится мотать себе нервы. У вас все предпосылки для этого, кстати
    Да, моя мама занималась этим всю жизнь и главным образом из-за мужиков. Я тоже, но у меня поводы более разнообразные. Это лечится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну, со сценариями всегда так
    вы же впитали его бессознательно.



    а если случайности - то продолжали бы участвовать?))

    зачем вам глупый, безответственный мужчина со "случайностями".
    и что такое "настоящий умысел" в отношениях -
    Все люди ошибаются и иногда случайно оказываются в дурацких ситуациях. Я думаю, что такое может случаться 1-2 раза. Если же таких случайностей больше, то это не случайности, а правила и образ жизни. Тогда уже точно понятно, что так скорее всего будет всегда.

    Настоящий умысел - это когда человек заранее знает, что хочет изменить. Случайность - когда ничего не замышлял, выпил лишнего и проснулся у кого-то в кровати.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну то есть отфутболить ответственность ему)))
    Но потом он попросит прощения слёзно и начать всё с начала и опять мяч у Вас.
    А разве не у него она должна быть в данной ситуации? Он же первый начал? ))))

    Он, кстати, пытался слезно просить прощения только первые пару дней после событий и то довольно вяло. А потом просто слился. Пишет мне штук по 10 в день сообщений ни о чем и спрашивает когда мы сможем поговорить. Очевидно, что с его стороны сильного рвения поговорить нет. Скорее всего сказать ему особо нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да проще все - мужчины выбирают девушек, похожих на свою маму) С женщинами - аналогично!
    Для долгосрочных отношений скорее всего да. А для увлекательных приключений - не обязательно. Я похожа на его маму, подруга нет. Но она явно вызывает в нем интерес и возможно даже восхищение, а я скорее - привычный предмет обихода.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search