Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .

    и еще по теме куча.

    Не замечаете, что вот такое вещание - это с позиции всезнайки?
    вообще любые фразы с "должен", "все люди то", "большинство", "процент такой-то"
    Да, есть такое, но мне кажется, что это в контексте совершенно очевидных вещей. Не зная их человек не сможет адекватно функционировать в обществе. Если человек не знает, что дорогу предполагается переходить на зелёный свет, то у него очень возрастают шансы попасть под машину. И живя в обществе невозможно этого не знать. Ведь я говорю не о своих личных нормах. Для меня может быть норма пить саке за завтраком, но о таком действительно никто не может знать заранее.
    Ну хорошо, если отбросить все эти «должен» и тд. Что тогда останется? На что опираться в своих действиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы довольно часто употребляете слово "вроде"
    Это о чём-то говорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. СобакаКусака. Давайте примем за аксиому, что базовых норм нет. И у каждого чела они свои, и у каждой пары ни - свои. И ваша ситуация тому ярое подтверждение.

    Я вот пытаюсь понять, зачем вам все время надо на эти самые "нормы" ссылаться? Сможете объяснить?
    Да, могу. Я воспринимаю базовые нормы как карту, которая помогает ориентироваться в жизни. Без неё возникнет хаос. Если исходить из того, что базовых норм нет, то тогда уже при первой встрече надо задавать мужчине вопросы: а планируешь ли ты изменять? А интересуют ли тебя мужчины? Но он ведь не скажет даже если интересуют. ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, по сколько годиков всем участникам?

    Похоже, Ваш свежий муж не сильно может принимать решения и не учень умеет беречь Ваши нервы, раз всё вываливает Вам и про подруг и про тёток в джакузях. Насколько эти качества Вам важны в браке?
    Возможно вы правы. ((( Пока не столкнулась, не осознавала, что последствия могут быть столь разрушительными..... Зато честный и не особо продавливающий....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    каких проблем?
    Теперь у него не только проблемы с работой и сменой жилья, но и ещё со мной и нашими общими планами. Мне его на самом деле жалко. Он столько сил вложил в подготовку моего переезда и вот такая фигня получается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чем...с прочим?
    Вроде и ни с чем, так что-то по мелочи....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так описываете, словно это какой-то геморррой, а не долгожданная возможность наконец-то жить вместе
    Сейчас-то муж где и на что живет??


    Это первый ваш брак?
    У мужа опыт брака (или просто долгосрочных отношений) есть?

    каких факторов?
    Конечно геморрой! Сейчас он снимает комнату у подруги, его быт и расходы гораздо проще, так как он один.
    Да, это первый брак для нас обоих. Его предыдущие несколько отношений обычно не длились дольше 1-1,5 лет.
    Факторы:
    - она не урод и нравится многим
    - он заинтересованно смотрит и говорит с ней
    - вникает во все ее личные проблемы
    - вероятно чувствует себя немного обделённым, так как всем вокруг перепало, а ему нет. Во всяком случае это так звучало когда он рассказывал.
    - оценивает не во всех смыслах положительно (кроме алкоголя и мужиков)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таких случаев может быть легион. С любым мужчиной.

    муж поехал с коллегой в командировку
    муж остался после работы в офисе.
    муж пошел на корпоратив.
    Одно дело когда ты не знаешь, что он был в замкнутом пространстве ночью с женщиной и алкоголем (хотя да, все может быть) и другое дело когда это уже точно было так.

    Но да, потенциально есть о чем понервничать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Согласна с этим, но то что вы описали люди обычно делают после вступления в брак. И да, в основном наши отношения были не про кафешки и киношки. Мы успели друг у друга немного пожить, попутешествовать и побывать в разных ситуациях. Но все это как-то не сильно раскрывало мне глаза на то, что обсуждается в этой теме. Да, было понятно, что он очень неравнодушен к противоположному полу и теме секса, что у него много подруг. Ну и что?
    из этой информации вы могли сделать только один вывод: человек любит общение с противоположеным полом, ему нравятся темы секса, у него много подруг.
    ЕМУ - это нужно, приятно, удобно, интересно.
    Все!
    Внимание, вопрос:
    С чего вы взяли, что с заключением брака он должен был тут же бросить приятное ему?
    Люди же заключают браки для себя, для своего личного счастья. Человек который любит секс и женщин - нужна ли ему жена, которая этого не понимает и даже мешает?

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, есть такое, но мне кажется, что это в контексте совершенно очевидных вещей. Не зная их человек не сможет адекватно функционировать в обществе.
    Так мы не про общество. Про отношения. ПОЛОВЫЕ. В них уже давно функционируют только двое.
    Два человека.
    Вам бы в СССР вернуться подошло
    Всем трудовым коллективом пропесочили бы вашего мужа, и каждый бы выразил ему свое фи.

    Если исходить из того, что базовых норм нет, то тогда уже при первой встрече надо задавать мужчине вопросы: а планируешь ли ты изменять? А интересуют ли тебя мужчины? Но он ведь не скажет даже если интересуют. ))))
    Конечно, их задают. И не потому что надо. А потому что интересно и потому что это важно вам лично.
    Если вам обязательно нужно от мужа вот это, причем это настолько принципиально, что от этого зависит, быть браку или нет, то естественно об этом заговаривают ДО свадьбы. И не вихляниями вокруг да около. А четко и прямо.

    Но он ведь не скажет даже если интересуют. ))))
    Если взрослый, адекватный, ответственный, конечно, скажет...

    Ведь я говорю не о своих личных нормах.
    В данной теме - именно о личных.

    Это о чём-то говорит?
    Лишний раз подтверждает что вы не знаете своего мужа, у вас есть только догадки, предположения.

    Мне его на самом деле жалко.
    Пожалейте лучше бездомных котят.
    Взрослого мужика жалеть - это как-то совсем не фасон.
    Ничего с ним не случилось. У него проблемы с вами -
    кто ж вас научил-то - так к себе относиться?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, могу. Я воспринимаю базовые нормы как карту, которая помогает ориентироваться в жизни. Без неё возникнет хаос. Если исходить из того, что базовых норм нет, то тогда уже при первой встрече надо задавать мужчине вопросы: а планируешь ли ты изменять? А интересуют ли тебя мужчины? Но он ведь не скажет даже если интересуют. ))))
    как вы узнаете, что какие-то нормы - базовые????
    То, что они базовые для вас, женщины, не означает, что они базовые и для мужчин.
    Или вы лучше мужчин знаете, что для них базовое?? так это и есть - те самые требования.

  5. #65
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Конечно геморрой! Сейчас он снимает комнату у подруги, его быт и расходы гораздо проще, так как он один.
    Он с подругой сейчас живет получается?
    А когда вы к нему на месяц приезжали, то где жили?
    Или это он к вам приезжал?
    Факторы:
    - она не урод и нравится многим
    - он заинтересованно смотрит и говорит с ней
    - вникает во все ее личные проблемы
    - вероятно чувствует себя немного обделённым, так как всем вокруг перепало, а ему нет. Во всяком случае это так звучало когда он рассказывал.
    Он при вас с ней общался? Я почему-то подумала, что вы с ней лично не знакомы, только понаслышке знаете
    - оценивает не во всех смыслах положительно (кроме алкоголя и мужиков)
    И?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Одно дело когда ты не знаешь, что он был в замкнутом пространстве ночью с женщиной и алкоголем (хотя да, все может быть) и другое дело когда это уже точно было так.
    Т.е. все упирается в ваше знание или незнание?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так этот человек либо лжет, либо совершенно безволен.
    Интересно все-таки, что таких людей в личных отношениях вы считаете "очень частым" явлением.
    Недоверие заранее. Или выбор такого.

    Все-таки расскажите подробнее о вашей родительской семье.
    Мать, отец - какие отношения у них? У вас с матерью какие были и есть? С отцом?
    Я сейчас не про личные отношения, а в целом. Например знаю несколько мужчин, которые всегда говорили, что терпеть не могут, когда женщины пользуются косметикой. В результате они женаты на женщинах, которые пользуются косметикой очень активно.
    Или с теми же изменами.... почти никто не скажет заранее, что планирует это делать. Большинство будут отпираться до последнего.

    Про семью:
    Все гуляли как хотели и не всегда даже это скрывали. Что-то прокатывало, что-то нет. В результате всю жизнь как на вулкане и в результате развод. У меня с родителями тоже отношения непростые. После развода очень испортились. Потом со временем на дистанции вроде опять улучшились. Но я понимаю, что они до сих пор отчасти непредсказуемые инфантилы. Даже не знаю что ещё про них сказать....

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Все гуляли как хотели и не всегда даже это скрывали. Что-то прокатывало, что-то нет. В результате всю жизнь как на вулкане и в результате развод. У меня с родителями тоже отношения непростые. После развода очень испортились. Потом со временем на дистанции вроде опять улучшились. Но я понимаю, что они до сих пор отчасти непредсказуемые инфантилы. Даже не знаю что ещё про них сказать....
    т.е. примера гармоничных половых отношений у вас не было?
    Но я понимаю, что они до сих пор отчасти непредсказуемые инфантилы
    ни на какие мысли не наводит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я сейчас не про личные отношения, а в целом. Например знаю несколько мужчин, которые всегда говорили, что терпеть не могут, когда женщины пользуются косметикой. В результате они женаты на женщинах, которые пользуются косметикой очень активно.
    и что это доказывает?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если такое очень часто бывает, значит, вы не замечаете, как "добываете" из людей декларации и обещания
    Не думаю, что это так. В основной это касается чего-то такого о чем я в принципе и не думаю заранее разговаривать. Просто не все люди достаточно честны и открыты сами с собой и уж тем более с окружающими. А бывает и сами не ожидают, что захотят свою точку зрения измерит.
    Например человек говорит, что хочет семью и детей, а потом вдруг оказывается, что ему гораздо интереснее ходить по барам.

  10. #70
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это так. В основной это касается чего-то такого о чем я в принципе и не думаю заранее разговаривать. Просто не все люди достаточно честны и открыты сами с собой и уж тем более с окружающими. А бывает и сами не ожидают, что захотят свою точку зрения измерит.
    Например человек говорит, что хочет семью и детей, а потом вдруг оказывается, что ему гораздо интереснее ходить по барам.
    т.е. человек просто на ровном месте, посреди отвлеченного разговора вываливает, что хочет семью и детей?))
    ну да, так оно обычно и бывает

  11. #71
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Работа, которая его напрягает, подготовка к моему переезду, проблемы со здоровьем, необходимость принимать разнообразные решения.
    Мы каждый день обсуждали его психологическое состояние и он на него жаловался. Его состояние мешало ему нормально функционировать.

    --- Добавлено ---



    У меня также как и у него жизнь на пороге больших перемен. Надо закончить все дела на старом месте жительства и подготовиться к переезду. Плюс к этому сложности со здоровьем, финансами и сессия.
    перевожу - у него есть отмазки в ответ на Ваши запросы как он все должен сделать
    у Вас есть отмазки чтбы требовать с него все что заблагорассудится

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    из этой информации вы могли сделать только один вывод: человек любит общение с противоположеным полом, ему нравятся темы секса, у него много подруг.
    ЕМУ - это нужно, приятно, удобно, интересно.
    Все!
    Внимание, вопрос:
    С чего вы взяли, что с заключением брака он должен был тут же бросить приятное ему?
    Люди же заключают браки для себя, для своего личного счастья. Человек который любит секс и женщин - нужна ли ему жена, которая этого не понимает и даже мешает?
    А я и не решила, что он должен это бросить! Просто до сих пор это происходило преимущественно в дневное время и в общественных местах. Поэтому и не вызывало у меня никакого беспокойства. Но то что это будет так как в этот раз - он меня не предупреждал. Для меня есть большая разница между этими двумя вариантами.
    Ну и кроме того - а кто из мужчин этого не любит? Вопрос в том, что они с этим делают.
    Я была не против его общения с подругами, но я против ночевки с ними в одной кровати.

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А я и не решила, что он должен это бросить! Просто до сих пор это происходило преимущественно в дневное время и в общественных местах. Поэтому и не вызывало у меня никакого беспокойства. Но то что это будет так как в этот раз - он меня не предупреждал. Для меня есть большая разница между этими двумя вариантами.
    Ну и кроме того - а кто из мужчин этого не любит? Вопрос в том, что они с этим делают.
    Я была не против его общения с подругами, но я против ночевки с ними в одной кровати.
    а комнату он у своей подруги снимает?
    то есть они фактически вместе живут?
    когда вы собирались переезжать?
    почему он до сих пор не снял квартиру?
    поиск квартиры может не один день занять, и даже не один месяц
    он хоть смотрел варианты, вам предлагал?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 12.09.2019 в 10:38.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так мы не про общество. Про отношения. ПОЛОВЫЕ. В них уже давно функционируют только двое.
    Два человека.
    Вам бы в СССР вернуться подошло
    Всем трудовым коллективом пропесочили бы вашего мужа, и каждый бы выразил ему свое фи.


    Конечно, их задают. И не потому что надо. А потому что интересно и потому что это важно вам лично.
    Если вам обязательно нужно от мужа вот это, причем это настолько принципиально, что от этого зависит, быть браку или нет, то естественно об этом заговаривают ДО свадьбы. И не вихляниями вокруг да около. А четко и прямо.


    Если взрослый, адекватный, ответственный, конечно, скажет...


    В данной теме - именно о личных.


    Лишний раз подтверждает что вы не знаете своего мужа, у вас есть только догадки, предположения.


    Пожалейте лучше бездомных котят.
    Взрослого мужика жалеть - это как-то совсем не фасон.
    Ничего с ним не случилось. У него проблемы с вами -
    кто ж вас научил-то - так к себе относиться?
    Мне кажется, что задавать подобные вопросы можно уже только при довольно углубленном знакомстве. Иначе это как-то очень нетактично. Ну и кроме того он дал мне понять, что он против измен. Упоминали эту тему пару раз вскользь.
    Неужели люди реально проводят друг другу допрос при знакомстве?

    Насчёт «так к себе относиться...» - так это как?

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Упоминали эту тему пару раз вскользь.
    А почему вскользь?
    Если это тема так важна для Вас?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы узнаете, что какие-то нормы - базовые????
    То, что они базовые для вас, женщины, не означает, что они базовые и для мужчин.
    Или вы лучше мужчин знаете, что для них базовое?? так это и есть - те самые требования.
    Базовые - это те нормы, с которыми мы сталкиваемся регулярно в течение жизни и они известны большинству.
    Мужчины в большинстве своём прекрасно понимают эти нормы если перевернуть ситуацию на 180%. Редко кто не против ночевки жены в кровати её друга. Реакция будет довольно однозначной.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. примера гармоничных половых отношений у вас не было?
    ни на какие мысли не наводит?

    --- Добавлено ---

    и что это доказывает?
    Примера гармоничных отношений не было. Был пример как точно делать ненадо. То, что сделал муж очень вписывается в это «как не надо».
    Наводит на мысли о том, что не имея положительного примера перед глазами сложно самому быть в этих вопросах адекватным.
    Пример с косметикой доказывает лишь то, что люди сами часто не ведают что несут. И их слова расходятся с действиями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. человек просто на ровном месте, посреди отвлеченного разговора вываливает, что хочет семью и детей?))
    ну да, так оно обычно и бывает
    Посреди потока своих фантазий обычно это вываливают. Но потом возникают повторения на трезвую голову. Могут прозвучать уточняющие вопросы на эту тему и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    перевожу - у него есть отмазки в ответ на Ваши запросы как он все должен сделать
    у Вас есть отмазки чтбы требовать с него все что заблагорассудится
    Вроде ни с одной, ни с другой стороны особых требований не было до этого злополучного эпизода.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а комнату он у своей подруги снимает?
    то есть они фактически вместе живут?
    когда вы собирались переезжать?
    почему он до сих пор не снял квартиру?
    поиск квартиры может не один день занять, и даже не один месяц
    он хоть смотрел варианты, вам предлагал?
    Комнату он у другой своей подруги снимает. Раньше жил с другом и я приезжала туда. Другую подругу тоже знаю. Он сейчас как раз занят поиском подходящей квартиры, это действительно не очень простой процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вскользь?
    Если это тема так важна для Вас?
    Вроде как при упоминании никаких разногласий не возникло вот и не углубляли тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он с подругой сейчас живет получается?
    А когда вы к нему на месяц приезжали, то где жили?
    Или это он к вам приезжал?

    Он при вас с ней общался? Я почему-то подумала, что вы с ней лично не знакомы, только понаслышке знаете

    И?
    Да с подругой, но не с этой, с другой. До этого долго жил с другом.
    Я с ней знакома. Мы пару раз встречались. Последний раз несколько месяцев назад вроде все относительно нейтрально было. А когда первый раз он меня с ней познакомил у него был какой-то нездоровый энтузиазм. Может конечно просто давно не виделись....

  18. #78
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да с подругой, но не с этой, с другой. До этого долго жил с другом.
    т.е. с этой подругой жить в одной квартире нормально, а с той - наедине оставаться нельзя
    А почему такая разница?
    Эта подруга, с которой он живет, страшная - и вы к ней не ревнуете?)
    Не думаю, что это так. В основной это касается чего-то такого о чем я в принципе и не думаю заранее разговаривать. Просто не все люди достаточно честны и открыты сами с собой и уж тем более с окружающими. А бывает и сами не ожидают, что захотят свою точку зрения измерит.
    Я бы выделенную фразу вам посоветовала к самой себе применить

    ЗЫ. Мне что-то тема начинает напоминать анекдот про "а потом я отравился печеньем"...

  19. #79
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Иначе это как-то очень нетактично.
    Ничего себе. Заниматься сексом и планировать свадьбу - тактично, а задавать вопросы о взглядах на брак - не тактично.

    Неужели люди реально проводят друг другу допрос при знакомстве?
    Не знаю, с допросами не видела, а вопросы задаю всегда. Никто как бы не был против.
    да и у подруг (замужних сто лет в обед) то же самое.
    Они все спрашивали до.

    Вы не различаете допрос с пристрастием и интерес?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. с этой подругой жить в одной квартире нормально, а с той - наедине оставаться нельзя
    А почему такая разница?
    Эта подруга, с которой он живет, страшная - и вы к ней не ревнуете?)

    Я бы выделенную фразу вам посоветовала к самой себе применить

    ЗЫ. Мне что-то тема начинает напоминать анекдот про "а потом я отравился печеньем"...
    Разница между двумя подругами довольна значительная:
    - они с ней не распивают алкоголь по ночам
    - живут больше как соседи, мало времени проводят вместе
    - спят в разных кроватях и комнатах
    - у второй подруги нет такой плохой репутации, она совсем иного плана человек
    - и да, в ней он точно видит просто подругу

    Да, как и многие я наверняка недостаточно честна сама с собой. Но в чем конкретно имеющем отношение к данной теме? Что к одной ревную, а к другой нет? Или вы про что-то другое?

  21. #81
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Разница между двумя подругами довольна значительная:
    - они с ней не распивают алкоголь по ночам
    - живут больше как соседи, мало времени проводят вместе
    - спят в разных кроватях и комнатах
    - у второй подруги нет такой плохой репутации, она совсем иного плана человек
    - и да, в ней он точно видит просто подругу
    Я не хочу сказать, что между вашим мужем и соседкой что-то есть
    Но ваша уверенность в том, что они "спят в разных кроватях и комнатах" (при том, что вы живете в другом городе) и он совершенно точно "видит просто подругу" - умиляет
    Такое впечатление, что вы в голове у мужа постоянно присутствуете и точно знаете, чем он занят и о чем думает

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Заниматься сексом и планировать свадьбу - тактично, а задавать вопросы о взглядах на брак - не тактично.



    Не знаю, с допросами не видела, а вопросы задаю всегда. Никто как бы не был против.
    да и у подруг (замужних сто лет в обед) то же самое.
    Они все спрашивали до.

    Вы не различаете допрос с пристрастием и интерес?
    Но вопросы о взглядах на брак наверное все же задаются тогда, когда мысли об этом браке уже появились, а не заранее? А какого плана вопросы вы задаёте и как быстро после знакомства? Мне кажется я бы напряглась, если бы едва знакомый человек стал задавать вопросы про измену и тд
    Но да, я согласна с тем, что в какой то момент некоторые вопросы задавать все же стоит. Вот только все невозможно предусмотреть. Можно условиться, что измены не допускаются. Спать в одной кровати с подругой считается или нет? Сидеть с тёткам в джакузи? Ведь такие варианты заранее почти невозможно предусмотреть.

    Когда мы с мужем познакомились он как раз задавал мне всякие вопросы и появлял интерес. А же через несколько минут начала чувствовать себя как на допросе. ))) так что у всех разное восприятие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать, что между вашим мужем и соседкой что-то есть
    Но ваша уверенность в том, что они "спят в разных кроватях и комнатах" (при том, что вы живете в другом городе) и он совершенно точно "видит просто подругу" - умиляет
    Такое впечатление, что вы в голове у мужа постоянно присутствуете и точно знаете, чем он занят и о чем думает
    Конечно я не знаю и знать не могу. Может быть все. Просто в каких-то случаях вероятность минимальна, а в каких-то огромна.

  23. #83
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но вопросы о взглядах на брак наверное все же задаются тогда, когда мысли об этом браке уже появились, а не заранее? А какого плана вопросы вы задаёте и как быстро после знакомства? Мне кажется я бы напряглась, если бы едва знакомый человек стал задавать вопросы про измену и тд
    а заранее задают вопросы, по типу: какие у тебя планы, как видишь будущее, планируешь ли брак в ближайшие несколько лет, каких отношений хочешь, что предпочитаешь, то или это, что нравится, как нравится.

    я предпочитаю все прямо спрашивать и говорить, и не вижу никакого негатива на это.
    одна из подруг все узнавала окольно:"Представь такую ситуацию, вот то и то, ты бы что сделал?"

    напряглась, если бы едва знакомый человек стал задавать вопросы про измену и тд
    Вы бы напряглись, если бы вас просто спросили: А как вы смотрите на вопросы верности в браке? Что цените в мужчинах? Какие качества вас восхищают? (и т. п.)
    и внимательно выслушали?

    Когда мы с мужем познакомились он как раз задавал мне всякие вопросы и появлял интерес. А же через несколько минут начала чувствовать себя как на допросе. )))
    Ну вот может ему был бы приятен ваш интерес, раз общался с вами в довольно активной манере. Раз у него много подруг, наверняка это человек непринужденный, открытый и способный легко среагировать на любой вопрос.
    А вы все равно присваиваете ему свои качества....

    Я не могу здесь что-то подобрать адекватно термин...
    Как-то с границами у вас неважно. Вы не различаете как будто, где вы, а где другой. Влезаете ему под шкуру и поселяетесь там вместо него.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а заранее задают вопросы, по типу: какие у тебя планы, как видишь будущее, планируешь ли брак в ближайшие несколько лет, каких отношений хочешь, что предпочитаешь, то или это, что нравится, как нравится.

    я предпочитаю все прямо спрашивать и говорить, и не вижу никакого негатива на это.
    одна из подруг все узнавала окольно:"Представь такую ситуацию, вот то и то, ты бы что сделал?"



    Вы бы напряглись, если бы вас просто спросили: А как вы смотрите на вопросы верности в браке? Что цените в мужчинах? Какие качества вас восхищают? (и т. п.)
    и внимательно выслушали?



    Ну вот может ему был бы приятен ваш интерес, раз общался с вами в довольно активной манере. Раз у него много подруг, наверняка это человек непринужденный, открытый и способный легко среагировать на любой вопрос.
    А вы все равно присваиваете ему свои качества....

    Я не могу здесь что-то подобрать адекватно термин...
    Как-то с границами у вас неважно. Вы не различаете как будто, где вы, а где другой. Влезаете ему под шкуру и поселяетесь там вместо него.
    Примерно такие вопросы как вы перечислили в начале мы обсуждали. Помню говорили о том, что для нас важно постараться сохранить один брак, а не прыгать чуть что в другой. Какие-то детали совместной жизни в будущем и тд. Возможно что далеко не все важные вопросы мы охватили.....

    Смотря как скоро и в каком количестве такие вопросы были бы мне заданы. Это похоже на какое-то интервью. Сейчас пишу это и понимаю, что мне просто видимо хочется чтобы все было легко и естественно. Вопросы задавались постепенно по мере развития ситуации. Если вот так сразу я бы напряглась.

    Что вы имеете ввиду влезаю ему под шкуру?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется я бы напряглась, если бы едва знакомый человек стал задавать вопросы про измену и тд.
    Детские травмы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Можно условиться, что измены не допускаются.
    Звучит странно.
    То есть, этот человек изначально измены допускал.
    а потом с вами договорился, что не будет.

    Не проще ли сразу поискать такого, который смотрит на измены также, как вы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Детские травмы?
    Возможно. Эта тема для меня действительно очень болезненная.
    А такой вопрос заучит примерно как «воруешь ли ты в магазинах»?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Примера гармоничных отношений не было. Был пример как точно делать ненадо. То, что сделал муж очень вписывается в это «как не надо».
    почитайте что такое "семейный сценарий".

    Наводит на мысли о том, что не имея положительного примера перед глазами сложно самому быть в этих вопросах адекватным.
    При этом вы почему-то берете на себя смелость заявлять от имени 70-80 % женщин, что правильно и что неправильно, и рассуждать высокопарно о каких-то базовых принципах построения отношений?
    Самой не смешно?))))



    Пример с косметикой доказывает лишь то, что люди сами часто не ведают что несут. И их слова расходятся с действиями.
    А менять свое мнение люди не могут??? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Возможно. Эта тема для меня действительно очень болезненная.
    А такой вопрос заучит примерно как «воруешь ли ты в магазинах»?
    так можно прежде чем отношения заводить, сперва следовало со своими тараканами разобраться?
    Потому что пока складывается такое впечатление, что вы выбрали себе мужа - точную. копию вашего папы И сами ведете себя под стать ему.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит странно.
    То есть, этот человек изначально измены допускал.
    а потом с вами договорился, что не будет.

    Не проще ли сразу поискать такого, который смотрит на измены также, как вы.
    В том то и дело, что не допускал! Говорил, что он против и никогда никому не изменял. Поэтому и в скользких ситуациях он говорит «ну я же никогда не изменяю». И тогда как будто уже не важно как это все выглядит, важно просто знать что он ни ни, ведь сказал.....

  30. #90
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Возможно. Эта тема для меня действительно очень болезненная.
    А такой вопрос заучит примерно как «воруешь ли ты в магазинах»?
    Да, с детством вам нужно разобраться
    Вы пока что не отношения строите, а с родителями разбираетесь. "Ты же не будешь так? Не будешь?" - вот это все, к чему пока что сводится ваше общение с партнером((

    Что вы имеете ввиду влезаю ему под шкуру?
    Не могу объяснить((
    ну не видите его самого, уникального, отдельного от вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не допускал! Говорил, что он против и никогда никому не изменял. Поэтому и в скользких ситуациях он говорит «ну я же никогда не изменяю». И тогда как будто уже не важно как это все выглядит, важно просто знать что он ни ни, ведь сказал.....
    В ответ на ваш ТРЕВОЖНЫЙ вопрос?

    Одно дело спрашивать с интересом - это не обязывает.
    а любая ваша эмоция окрасит те же слова в другие тона и собеседник среагирует на них.
    вы тревожитесь - он вас попробует успокоить, даже соврет.
    вы нападаете - он оправдается.

    И т. п.

    А интерес - это когда вам легко задавать вопросы, а вашему собеседнику просто приятно открыться вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не допускал! Говорил, что он против и никогда никому не изменял. Поэтому и в скользких ситуациях он говорит «ну я же никогда не изменяю». И тогда как будто уже не важно как это все выглядит, важно просто знать что он ни ни, ведь сказал.....
    звучит как попытка успокоить.
    видимо, вы как-то показывали страх насчет измен.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search