Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #31
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думала нестандартные сами в какой-то момент сознаются. (((( Им вроде как невыгодно в долгосрочной перспективе изображать из себя тех, кем не являются.
    Хмм... Ну Вы же изображали из себя ту, кем не являетесь, ув. СобакаКусака.
    Вы имеете к мужчине строгие требования, категоричные и обязательные к исполнению.
    Однако Вы 3 года про эти требования молчали
    Выходит, Вы притворялись женщиной без требований.

  2. #32
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Встречались относительно полноценно. Настолько насколько это возможно живя в разных городах. Иногда по 2-3 месяца вместе проводили.
    Увы, этого могло быть оооочень мало.
    Даже до эпохи интернета можно было запросто влипнуть в отношения с неподходящим человеком, только потому что все общение с ним до свадьбы состояло из приятного необременительного досуга.
    Во время которого, человек, понятно, приятный, интересный, легкий, но о нем узнаешь так мало важного.
    А сейчас это еще и подкрепляют общением в сети - то есть, вне какого-то активного дела. Можно накрутить себе вообще нереальный образ. И причем кажется, что человека хорошо знаешь. Нет стимула спрашивать что-то, задавать вопросы, нет любопытства, интереса. Или, как у вас:" я думала он это по глупости" (хотя все равно, примечательно, что вас привлек глупый мужчина). А он не по глупости - а по потребности.

    По этим граблям хотят тоооолпы.

  3. #33
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думала нестандартные сами в какой-то момент сознаются. (((( Им вроде как невыгодно в долгосрочной перспективе изображать из себя тех, кем не являются.
    еще немного слов из лексикона дрессировщицы/училки/следователя))
    сами-то замечаете за собой, что вы училка?...

    Почему кто-то должен сознаваться?)
    Да просто мог не подумать об этом. Или, как вы: само собой разумеется, что....*нужное вставить*

    Если вы не выросли в религиозной общине, нет ничего само собой разумеющегося в отношениях.
    Все люди разные, росли в разных условиях, многие и вовсе с чистого листа (не было отца, допустим) - они и понятия не имеют, что как-то "должно быть".
    Какая семья у вашего парня? Какая у вас?

    То есть тот факт, что сохранение отношений его не очень волновало заметен?
    Что именно его волновало - не знаете даже вы, а я-то этого индивидуума и вовсе в глаза не видела.

    Насчет поступка вами описанного....Ну вот у моего мужчины была такая подруга, 15 лет дружбы, совместные выпивки, ночевки, полная осведомленность об интимной жизни друг друга.
    Но зуб даю: секса там не было. Потому что трахать хорошего друга - только дружбу портить. И она не в его вкусе (слишком тоща). И он не в ее (слишком беден). Просто друзья-бухарики.
    А как повел себя ваш и как он на это смотрит - мне неведомо.

    Люди разные.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На основании Ваших же слов:
    Про здоровье:

    Про степень знакомства и понимание, с кем заключён брак:


    Выходит, Вы мужу не сказали, что для Вас неприемлемо.
    А муж Вам рассказал, что он наедине со своей блядовитой подругой и алкоголем. Не зная, что для Вас это неприемлемо.
    Плюс Вы, зная о наличии у мужа блядовитой подруги, совершенно не подумали о том, что она и его оттрахать может.
    Вывод - Вы с ним толком и не знакомы(((
    Ибо у каждого есть представление о партнёре, сильно отличающееся от реальности.
    Вы думали, что муж не изменит Вам с этой мадам. Но с чего Вы это взяли???
    Муж думал, что Вы спокойно воспримете его честный отчёт, где он и с кем. И с чего он это взял???

    --- Добавлено ---


    А по каким поводам были другие размолвки?

    --- Добавлено ---


    И много было таких "сомнительных ситуаций"?
    В чём они заключались?
    Там тоже фигурировали бляди, выпивка и съёмные хаты посуточно?
    Ну, так 80% населения можно записать в больных. Хотя его психические процессы меня действительно настораживают.

    Я думала озвучивать то, что измены не предполагаются это также как говорить «не пей за рулем». С чего вдруг? Всем знакомы базовые нормы и странно это даже обсуждать.

    Я если честно вообще не понимаю зачем он мне такие вещи говорит. Он объясняет это тем, что честный и ему нечего скрывать. Что он никогда никому не изменял и она ему как сестра, поэтому «а что такого».
    Думай или не думай о его подруге мне бы это не помогло. И вроде как ничто особо не предвещало. Раньше они встречались в дневное время и в общественных местах. Да и не так уж часто. Раз в 2-3 месяца.

    Было пару эпизодов, которые вспомнились мне в связи с этой ситуацией. Один раз он затусил с какой-то компанией и в итоге оказался к вечеру с тетками в джакузи. Тоже честно обо всем этом наутро рассказывал. Был скандал и мы чуть не расстались. А несколько месяцев назад у нас была небольшая стычка из-за того, что он пытался продавить меня на согласие на то, чтобы в его с другом квартире они могли принимать иностранных гостей в том числе девушек. Тех, что находят у кого остановиться через интернет.

    Вообще бляди и выпивка вроде совсем не его тема. Употребляет редко и обычно немного. Ну а тут вроде как не блядь, а близкая подруга.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у меня масса требований. Ожидание верности входит в стандартный набор.
    а он разве вам изменил?)))))

    Еще раз: в психологии любые фразы типа "неужели он ...", "Я предполагала, что.."- суть требования.

  6. #36
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Для меня сочетание «ночь - алкоголь - наедине» кажется неприемлемым для людей состоящих в отношениях. Ну или как минимум такие вещи обсуждаются заранее.
    Они 10 лет знакомы, может он ее вообще как женщину не воспринимает
    Если бы он с другом мужского пола наедине бухал, вы бы также реагировали?
    Работа, которая его напрягает, подготовка к моему переезду, проблемы со здоровьем, необходимость принимать разнообразные решения.
    Мы каждый день обсуждали его психологическое состояние и он на него жаловался. Его состояние мешало ему нормально функционировать.
    Какие "разнообразные решения" ему необходимо было принимать?
    Вообще странно - вы только поженились и планируете съехаться, вроде должен быть душевный подъем...
    А вместо этого мужчина ежедневно жалуется на то, как его напрягает ваш будущий переезд и необходимость принимать решения
    Кстати, сколько вам и вашему мужу лет, ув.SobakaKusaka?

  7. #37
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вообще бляди и выпивка вроде совсем не его тема. Употребляет редко и обычно немного. Ну а тут вроде как не блядь, а близкая подруга.
    вы довольно часто употребляете слово "вроде"

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Всем знакомы базовые нормы и странно это даже обсуждать.
    ув. СобакаКусака. Давайте примем за аксиому, что базовых норм нет. И у каждого чела они свои, и у каждой пары ни - свои. И ваша ситуация тому ярое подтверждение.

    Я вот пытаюсь понять, зачем вам все время надо на эти самые "нормы" ссылаться? Сможете объяснить?

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вместо этого мужчина ежедневно жалуется на то, как его напрягает ваш будущий переезд и необходимость принимать решения
    Кстати, сколько вам и вашему мужу лет, ув.SobakaKusaka?
    Присоединяюсь, по сколько годиков всем участникам?

    Похоже, Ваш свежий муж не сильно может принимать решения и не учень умеет беречь Ваши нервы, раз всё вываливает Вам и про подруг и про тёток в джакузях. Насколько эти качества Вам важны в браке?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хмм... Ну Вы же изображали из себя ту, кем не являетесь, ув. СобакаКусака.
    Вы имеете к мужчине строгие требования, категоричные и обязательные к исполнению.
    Однако Вы 3 года про эти требования молчали
    Выходит, Вы притворялись женщиной без требований.
    Я как раз не изображала. Насколько мне известно такие требования имеют 70-80% женщин. Так что никаких неожиданностей. И пару стычек на схожие темы у нас уже было. Так что хоть как-то я свою позицию выразила. Возможно он просто не очень то хотел её понимать... не знаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Увы, этого могло быть оооочень мало.
    Даже до эпохи интернета можно было запросто влипнуть в отношения с неподходящим человеком, только потому что все общение с ним до свадьбы состояло из приятного необременительного досуга.
    Во время которого, человек, понятно, приятный, интересный, легкий, но о нем узнаешь так мало важного.
    А сейчас это еще и подкрепляют общением в сети - то есть, вне какого-то активного дела. Можно накрутить себе вообще нереальный образ. И причем кажется, что человека хорошо знаешь. Нет стимула спрашивать что-то, задавать вопросы, нет любопытства, интереса. Или, как у вас:" я думала он это по глупости" (хотя все равно, примечательно, что вас привлек глупый мужчина). А он не по глупости - а по потребности.

    По этим граблям хотят тоооолпы.
    Но ведь можно с человеком 10 лет жить и всеравно не очень то его знать. Как же тогда быть? Как узнать достаточно, чтобы не шокироваться? Я думала, что со временем и совместным опытом. Вопросы, конечно, тоже можно задавать, но это второстепенно. Тем более многие мужчины не очень разговорчивы.
    Говоря по глупости я наверное имею ввиду что-то вроде «по наивности». Но вот сейчас пишу и понимаю, что это бред какой-то.
    Последний раз редактировалось SobakaKusaka; 12.09.2019 в 08:41.

  12. #42
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я как раз не изображала. Насколько мне известно такие требования имеют 70-80% женщин. Так что никаких неожиданностей. И пару стычек на схожие темы у нас уже было. Так что хоть как-то я свою позицию выразила. Возможно он просто не очень то хотел её понимать... не знаю.
    из достоверных источников.
    ИТАР-ТАСС сообщает.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я как раз не изображала. Насколько мне известно такие требования имеют 70-80% женщин. Так что никаких неожиданностей. И пару стычек на схожие темы у нас уже было. Так что хоть как-то я свою позицию выразила. Возможно он просто не очень то хотел её понимать... не знаю.
    Автор непрошибаема)))))) Я кажется начинаю понимать ее мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думала, что со временем и совместным опытом.
    Нормальные люди узнают это до свадьбы)))
    Вы не ответили - сколько лет вам и супругу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я как раз не изображала. Насколько мне известно такие требования имеют 70-80% женщин. Так что никаких неожиданностей. И пару стычек на схожие темы у нас уже было. Так что хоть как-то я свою позицию выразила. Возможно он просто не очень то хотел её понимать... не знаю.
    Соответственно, 20-30% женщин таких требований НЕ ИМЕЮТ.
    А это, на секундочку, каждая пятая или даже каждая третья)))
    И, видимо, Вас при таких расчётах ждёт ещё мноооого неожиданностей, ув. СобакаКусака.
    Понимаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но ведь можно с человеком 10 лет жить и всеравно не очень то его знать.
    естественно.
    а можно и знать.

    Почему кто-то узнает человека со временем, а кто-то нет - как думаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ну, так 80% населения можно записать в больных. Хотя его психические процессы меня действительно настораживают.
    Ну, в Вашей паре и вовсе 100% - Вы же оба имеете "проблемы со здоровьем".

    Кстати, а что Вам известно о семье Вашего мужа?
    Есть у него среди ближайших родственников люди с психическими заболеваниями?

  17. #47
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но ведь можно с человеком 10 лет жить и всеравно не очень то его знать. Как же тогда быть?
    Поделать севместное ДЕЛО. Посадить лес, построить дом, развести кур, выиграть суд, ограбить банк.... вобщем, что-то кроме кафешек и киношек. Все косяки вылезут ещё на стадии планирования.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    еще немного слов из лексикона дрессировщицы/училки/следователя))
    сами-то замечаете за собой, что вы училка?...

    Почему кто-то должен сознаваться?)
    Да просто мог не подумать об этом. Или, как вы: само собой разумеется, что....*нужное вставить*

    Если вы не выросли в религиозной общине, нет ничего само собой разумеющегося в отношениях.
    Все люди разные, росли в разных условиях, многие и вовсе с чистого листа (не было отца, допустим) - они и понятия не имеют, что как-то "должно быть".
    Какая семья у вашего парня? Какая у вас?



    Что именно его волновало - не знаете даже вы, а я-то этого индивидуума и вовсе в глаза не видела.

    Насчет поступка вами описанного....Ну вот у моего мужчины была такая подруга, 15 лет дружбы, совместные выпивки, ночевки, полная осведомленность об интимной жизни друг друга.
    Но зуб даю: секса там не было. Потому что трахать хорошего друга - только дружбу портить. И она не в его вкусе (слишком тоща). И он не в ее (слишком беден). Просто друзья-бухарики.
    А как повел себя ваш и как он на это смотрит - мне неведомо.

    Люди разные.
    Не замечаю особо за собой училки за исключением вот таких острых конфликтных моментов как сейчас. Тогда да.... но с другой стороны это здесь на форуме я такое пишу, с ним то я так не разговариваю. И я не собираюсь его ни к чему принуждать. Если бы он сказал, что ему такой расклад не подходит.... но говорит подходит.

    Живя в социуме человек не может не знать базовых правил. Он же не на необитаемом острове вырос. Да, есть люди, для которых правила иные, но они обычно это осознают.

    У него строгая и правильная семья, у меня ровно наоборот.

    Я вот понятия не имею было у них что-то или не было. И дело даже не в этом. Для меня проблема в том, что он создал ситуацию в которой я могу размышлять было или не было.
    И да, я думаю такая дружба бывает, но не часто. И вообще все может сильно меняться в зависимости от контекста. Поэтому шутить с такими вещами плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он разве вам изменил?)))))

    Еще раз: в психологии любые фразы типа "неужели он ...", "Я предполагала, что.."- суть требования.
    В моем понимании скорее изменил, чем не изменил. Ведь доказать или опровергнуть в данном случае невозможно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не замечаю особо за собой училки за исключением вот таких острых конфликтных моментов как сейчас.
    .

    Поэтому шутить с такими вещами плохо.
    Живя в социуме человек не может не знать базовых правил.
    Да, есть люди, для которых правила иные, но они обычно это осознают.
    и еще по теме куча.

    Не замечаете, что вот такое вещание - это с позиции всезнайки?
    вообще любые фразы с "должен", "все люди то", "большинство", "процент такой-то"

  20. #50
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ну да, помогла из серии "подруга подкинула проблем, ....." ))))
    Переезд теперь уже как-то неуместен.
    Муж был без меня еще только две недели, а уже попался.
    каких проблем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Они 10 лет знакомы, может он ее вообще как женщину не воспринимает
    Если бы он с другом мужского пола наедине бухал, вы бы также реагировали?

    Какие "разнообразные решения" ему необходимо было принимать?
    Вообще странно - вы только поженились и планируете съехаться, вроде должен быть душевный подъем...
    А вместо этого мужчина ежедневно жалуется на то, как его напрягает ваш будущий переезд и необходимость принимать решения
    Кстати, сколько вам и вашему мужу лет, ув.SobakaKusaka?
    Может не воспринимает, а может и воспринимает. Точнее почти наверняка воспринимает судя по совокупности факторов.

    Что касается решений.... Ну вот представьте себе жил себе человек и ни о чем не парился, а тут вдруг должна приехать жена и к этом моменту надо точно определиться где и как мы будем жить, какое жильё снимать, чем за все это платить, как все этотсоотнесим с текущей его работой и прочим. В общем, сплошные перемены и решения.

    Нам 30 и 33

  22. #52
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте себе жил себе человек и ни о чем не парился, а тут вдруг должна приехать жена и к этом моменту надо точно определиться где и как мы будем жить, какое жильё снимать, чем за все это платить, как все этотсоотнесим с текущей его работой и прочим. В общем, сплошные перемены и решения.
    С чем...с прочим?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор непрошибаема)))))) Я кажется начинаю понимать ее мужа

    --- Добавлено ---



    Нормальные люди узнают это до свадьбы)))
    Вы не ответили - сколько лет вам и супругу?
    Если можно, выразите свою мысль чуть развёрнутее, пожалуйста. В чем именно я непрошибаемая?

    То, что выяснилось до свадьбы всех устраивало, а потом вот так получилось....

  24. #54
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Что касается решений.... Ну вот представьте себе жил себе человек и ни о чем не парился, а тут вдруг должна приехать жена и к этом моменту надо точно определиться где и как мы будем жить, какое жильё снимать, чем за все это платить, как все этотсоотнесим с текущей его работой и прочим. В общем, сплошные перемены и решения.
    Вы так описываете, словно это какой-то геморррой, а не долгожданная возможность наконец-то жить вместе
    Сейчас-то муж где и на что живет??

    Нам 30 и 33
    Это первый ваш брак?
    У мужа опыт брака (или просто долгосрочных отношений) есть?
    Может не воспринимает, а может и воспринимает. Точнее почти наверняка воспринимает судя по совокупности факторов.
    каких факторов?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, 20-30% женщин таких требований НЕ ИМЕЮТ.
    А это, на секундочку, каждая пятая или даже каждая третья)))
    И, видимо, Вас при таких расчётах ждёт ещё мноооого неожиданностей, ув. СобакаКусака.
    Понимаете?
    То есть вы реально допускаете, что муж мог не догадываться о моих ожиданиях? Его картина мира совсем иная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    естественно.
    а можно и знать.

    Почему кто-то узнает человека со временем, а кто-то нет - как думаете?
    Предположу, что некоторые люди разговаривают и обсуждают значимые для них вопросы. )))
    Но не менее важно наблюдение. Ведь очень часто на словах человек декларирует одно, а на деле получается другое.

  26. #56
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ведь доказать или опровергнуть в данном случае невозможно.
    Таких случаев может быть легион. С любым мужчиной.

    муж поехал с коллегой в командировку
    муж остался после работы в офисе.
    муж пошел на корпоратив.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, в Вашей паре и вовсе 100% - Вы же оба имеете "проблемы со здоровьем".

    Кстати, а что Вам известно о семье Вашего мужа?
    Есть у него среди ближайших родственников люди с психическими заболеваниями?
    Известно, что у его дедушки был алкоголизм с агрессивными выпадами в сторону семьи. Но это уже во второй половине жизни, после того как он поучаствовал в каких-то военных действиях. До этого он был нормален.
    У какого-то родственника вроде как шизофрения. Но родственник не особо близкий, подробностей я не знаю.
    Родители его выглядят очень адекватными уравновешенными людьми.

  28. #58
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Предположу, что некоторые люди разговаривают и обсуждают значимые для них вопросы. )))
    Но не менее важно наблюдение. Ведь очень часто на словах человек декларирует одно, а на деле получается другое.
    Так этот человек либо лжет, либо совершенно безволен.
    Интересно все-таки, что таких людей в личных отношениях вы считаете "очень частым" явлением.
    Недоверие заранее. Или выбор такого.

    Все-таки расскажите подробнее о вашей родительской семье.
    Мать, отец - какие отношения у них? У вас с матерью какие были и есть? С отцом?

  29. #59
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Предположу, что некоторые люди разговаривают и обсуждают значимые для них вопросы. )))
    Но не менее важно наблюдение. Ведь очень часто на словах человек декларирует одно, а на деле получается другое.
    Если такое очень часто бывает, значит, вы не замечаете, как "добываете" из людей декларации и обещания

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Поделать севместное ДЕЛО. Посадить лес, построить дом, развести кур, выиграть суд, ограбить банк.... вобщем, что-то кроме кафешек и киношек. Все косяки вылезут ещё на стадии планирования.
    Согласна с этим, но то что вы описали люди обычно делают после вступления в брак. И да, в основном наши отношения были не про кафешки и киношки. Мы успели друг у друга немного пожить, попутешествовать и побывать в разных ситуациях. Но все это как-то не сильно раскрывало мне глаза на то, что обсуждается в этой теме. Да, было понятно, что он очень неравнодушен к противоположному полу и теме секса, что у него много подруг. Ну и что?

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search