Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не могу заставить себя вернуться

  1. #1

    Не могу заставить себя вернуться

    В большей степени просто надо подумать вслух, чтобы понять как жить дальше.
    Описать мою жизнь сложно и в одну страницу не вписаться. Но в кратце все таки придется, чтобы понять суть проблемы. суть - у нас особенная семья, муж не очень здоров, и мы оба понимаем, проблемы неврологического характера которые закончатся очень плачевно, но пока он жив, радуемся тому что жив. Из-за особенностей моего характера и его здоровья перебрались жить за город. он работает дизайнером, в совмещаю несколько профессий. Последние восемь лет я проводила в семье с мужем и детьми все свое время 24 часа в сутки. был даже курьез на заре наших отношений его девушка пыталась через год наших отношений доказать мне что он с нею изменял, так вот мы не смогли прийти к пониманию когда, если мы реально не расставались ни на час.
    Но надо двигаться дальше, в силу неприятностей со здоровьем мужа произошедших весной, я решила выйти на работу, а точнее найти высокооплачиваемую надомную работу. Так как у меня двое детей, дома это было неосуществимо, но так как мы живем в поместье и оно состоит из нескольких домов, я просто взяла, привела в порядок маленький домик, до которого идти от дома 200 метров и организовала рабочее место. И там работаю, иногда оставаясь ночевать. Готовлю еду, дети приходят ко мне поесть или сделать уроки, короче справляемся даже на 2/3 к 1/3 по хозяйству. При этом 2/3 лежат на муже, который ОЧЕНЬ помогает с хозяйством и детьми, на мне лежит обеспечение семьи и разборки со всеми финансовыми вопросами, отвоз детей в школу готовка и т.д.
    Вроде бы наладилось, даже дети поняли. Весной муж схдодил к врачу, получил очень тяжелые новости, о его болеззни, тяжело переживаем этот момент.
    И вот тут я получила удар с той стороны что не ждала, начало болеть в боку, сначала думала аппендицит или еще что, но при попадании в скорую, меня отругал женский врач, объяснив, что я дура и надо было разробраться с гинекологией после родов, но я этого не сделала, в результате через несколько лет уже подозрение на серьезную опухоль. Пока неизвестно, назначено дорогостоящее обследование и надежда на то что это лечится. Никому из родственников не говорю, маме говорю половину, так как она единственная кто реально сможет подстраховать с финансами. Перед мужем не пытаюсь ничего скрывать в мягкой форме объясняю что происходит (без подробностей), надеясь просто на человеческую поддержку. Но, к вечеру мы в очередной раз поссорились при чем серьезно, первый раз на его крики, я не стала спорить, мне было очень плохо, меня рвало и я на ногах не стою, просто встала вышла из помещения и ушла спать на работу.
    И вот уже третий день, я много думаю и до меня начинает приходить осознавание, что никто кроме меня не заинтересован во мне. Всем наплевать с высокой горки, извинения не нужны, дети и так едят, все течет своим чередом, хотя я три дня не могу заставить вернуться себя домой. Я понимаю что это неправильно, я как-то думала еще дня два назад как обычно помириться к вечеру да и забыть, хотя я никода в ссоре из кровати не уходила не то что из дома, но сейчас я понимаю что мне хорошо, что я сижу в своем углу, работаю, сплю готовлю семье (они приходят забирают) и иду на новый круг. еда закончилась, ладно буде с чаем и пустой кашей, только чтобы не идти домой к холодильнику, вода попросила, принес муж. Никаких слов, все холодно и отстраненно... Все болит, мне больно ходить, уе второй месяц, перед определенными днями начинает болеть сильно и больно, поэтому просто работаю лежу себе в уголочке на кровати, потом работаю дальше. При этом вот попросила меня даже заказчик отпустил вечер отдохнуть. А домой не хочется... Я понимаю что неправильно, но впервые за восемь лет мне вдруг не хочется домой, что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Ginga.
    Какого пола и возраста у Вас дети?
    Какие у них обязанности по дому?

  3. #3
    Здравствуйте, две девочки, 4 и 7 лет, в большинстве своем по дому как таковых обязанностей нет. Но есть четкие правила, например поели - убрали со строла, поддерживать порядок в комнате. часто даются задания по уборке, по большей части за самими собой. муж начал приучать старшую дочь ему помогать - мыть посуду, кормить собак... Так как раньше это все лежало на мне, я решила отдать все бразды правления по быту ему, с условием что он обязательно приучает девочек к работе по дому. Я в большинстве своем тяжелая артиллерия - приготовить поесть, закупить продукты, сделать уроки и т.д. Дома бываю обычно с часу ночи до шести утра, если прихожу домой спать, ну и после того как детей отвезу прихожу душ принять, зубы почистить с мужем позавтракать. Из-за проблем со здоровьем мужа, он не может говорить, поэтому мы общаемся через скайп весь день, и то что надо я ему говорю. например - приготовить на завтра комплект одежды, чтобы я пришла с утра. дочь оделась я ее отвезла в школу.
    Или вот сейчас все проснутся, младшая дочь приде о мне на пол дня, так как садик закрыт на ремонт и весь день ее тяжело мужу терпеть, тем более мы оба работаем, просто у него работа посвободней.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Но, к вечеру мы в очередной раз поссорились при чем серьезно, первый раз на его крики, я не стала спорить, мне было очень плохо, меня рвало и я на ногах не стою, просто встала вышла из помещения и ушла спать на работу.
    а из за чего Вы так сильно поссорились?
    Из-за проблем со здоровьем мужа, он не может говорить, поэтому мы общаемся через скайп весь день, и то что надо я ему говорю.
    после этой ссоры муж перестал разговаривать?
    он не разговаривает именно по состоянию здоровья или с Вами не разговаривает?

    Я понимаю что неправильно, но впервые за восемь лет мне вдруг не хочется домой, что делать?
    муж, дети не спрашивают, почему Вы не возвращаетесь?

  5. #5
    Нет, он немой, точнее с парализованным небом, то есть он может издавать звуки, произносить слова но размыто, после стлольких лет совместной жизни я его понимаю полностью, я же его переводчик по жизни. Поссорились по сути из-за какой-то мелочи, иногда его перемыкает на мелочах, по моему это была просьба поприсутствовать при разговоре с дочерью по поводу ее безалаберности (раскидала по дому школьную форму и в ней поспала собака). Он начал на меня рычать и обзывать, решив что я на него начинаю наезжать, хотя была просьба поприсутствовать для авторитета, и чтобы потом ему не повторять два раза. Просто сходу в лоб самыми обидными словами, я даже понимаю просто все устали, но в тот день (когда мне сообщили что у меня подохзрение на онкологию) мне как никогда надо была его поддержка, а не тупые наезды. Так как мне было плохо и настроение было убитым, я просто развернулась и ушла. Потому что если меня достать, а он это умеет я могу и увечья нанести, я холерик.
    В том-то и проблема, так как я регулярно работаю и иногда не ночую дома (ночую на работе за 200 м от дома, просто идти на 2 часа поспать чтобы потом вернуться обратно глупо, а иногда и времени на сон нет), они дня три не обращали внимания на то что меня нет, так как основные функции то выполняю, еду передаю, уроки с девосками делаю, но на работе, а то что не прихожу на обед поесть или переночевать списали на работу... Муж только через три дня понял... Ну пришла, переночевала, и вернулась обратно к себе в домик, мне здесь комфортнее....

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ginga Посмотреть сообщение
    Нет, он немой, точнее с парализованным небом, то есть он может издавать звуки, произносить слова но размыто, после стлольких лет совместной жизни я его понимаю полностью, я же его переводчик по жизни. Поссорились по сути из-за какой-то мелочи, иногда его перемыкает на мелочах, по моему это была просьба поприсутствовать при разговоре с дочерью по поводу ее безалаберности (раскидала по дому школьную форму и в ней поспала собака). Он начал на меня рычать и обзывать, решив что я на него начинаю наезжать, хотя была просьба поприсутствовать для авторитета, и чтобы потом ему не повторять два раза. Просто сходу в лоб самыми обидными словами, я даже понимаю просто все устали, но в тот день (когда мне сообщили что у меня подохзрение на онкологию) мне как никогда надо была его поддержка, а не тупые наезды. Так как мне было плохо и настроение было убитым, я просто развернулась и ушла. Потому что если меня достать, а он это умеет я могу и увечья нанести, я холерик.
    В том-то и проблема, так как я регулярно работаю и иногда не ночую дома (ночую на работе за 200 м от дома, просто идти на 2 часа поспать чтобы потом вернуться обратно глупо, а иногда и времени на сон нет), они дня три не обращали внимания на то что меня нет, так как основные функции то выполняю, еду передаю, уроки с девосками делаю, но на работе, а то что не прихожу на обед поесть или переночевать списали на работу... Муж только через три дня понял... Ну пришла, переночевала, и вернулась обратно к себе в домик, мне здесь комфортнее....
    за это время отношения не изменились? муж также не разговаривает с Вами?
    сейчас Вы также не хотите вернуться домой?
    Чтобы Вы вообще хотели, чтобы муж попросил прощения? Или что-то другое?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 08:22
  2. Не могу вернуться к нормальной жизни.
    от Виктория Венгер в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:03
  3. не могу заставить себя работать
    от сталкер в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 960
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search