Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 349
Тема:

Хочу снова стать любящей и любимой

  1. #271
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выполнять данные тут задания.
    Вот я не вижу вашего отчета за вчерашние счастливки, к примеру...
    Бегу с отчетом!
    1. Утренний отличный выгул собаки. На улице тихо и тепло. Вкусно пахнут опавшие кленовые листья
    2. Душ с резким переключением на холод. Аж до восторга!
    3.На работе комфортно, хочется шутить и смеяться, а работа движется
    4.Вечером приятные гости-брат с семьей. Потискала маленькую племяшку)
    5.Не знаю пойдет-ли этот момент. Но засыпала с чувством, что я выкарабкаюсь из собственного болота..

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Бегу с отчетом!
    1. Утренний отличный выгул собаки. На улице тихо и тепло. Вкусно пахнут опавшие кленовые листья
    2. Душ с резким переключением на холод. Аж до восторга!
    3.На работе комфортно, хочется шутить и смеяться, а работа движется
    4.Вечером приятные гости-брат с семьей. Потискала маленькую племяшку)
    5.Не знаю пойдет-ли этот момент. Но засыпала с чувством, что я выкарабкаюсь из собственного болота..
    Отлично! Продолжаем в том же духе)

  3. #273
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Такое очучение, что это на лень похоже..Вспомнилось "не позволяй душе лениться"...
    А иначе что произойдёт?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А иначе что произойдёт?
    Словно снова провалюсь в трясину.. это к нынешнему состоянию...

    --- Добавлено ---

    Считаю, что на данный момент справляюсь с заданием..
    1. Утро в позитиве (не включаю в это ор на сына)
    2. Работа сделана, что планировалось, даже больше
    3. Настроение такое, что мне было сказано " ты бесишь своим хорошим и ровным настроением, что употребляешь?"
    4.Закатала собственноручно выращенные черри-красотень!
    5. Только что ТАНЦЕВАЛА перед зеркалом! словно мне 15))) ЛЕГКО стало
    Появляются внутренние вопросы, мелькают и исчезают. Надо начать их сразу записывать. Понимаю-важно.

  5. #275
    Добавлю плюсом....последние 1,5 недели ни одного нравоучения от "второго папы"..если личные вопросы-ВСЕ в спокойном тоне-обсуждении..
    и ишшо… я неожиданно стала включать музыку фоном..она ж меня просто БЕСИЛА..тишины хотелось.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    5. Только что ТАНЦЕВАЛА перед зеркалом! словно мне 15))) ЛЕГКО стало
    Появляются внутренние вопросы, мелькают и исчезают. Надо начать их сразу записывать. Понимаю-важно.
    Ув. Разная, как только появляются вопросы, надо срочно начинать плясать, энергично тряся задом.
    И записывать только то, что не вытряслось после получаса танцев.
    Ага?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, как только появляются вопросы, надо срочно начинать плясать, энергично тряся задом.
    И записывать только то, что не вытряслось после получаса танцев.
    Ага?
    Пол часа не осилю))) но посыл поняла и учту обязательно!) Очередное спасибо, ув.Дарья!

  8. #278
    На здоровье, ув. Разная

  9. #279
    Доброе утро всем. Как-бы правильнее выразиться..Злость, гнев или что у меня разыгралось-не пойму..Но чувствую, что перекликается с прошлым.
    Первый звоночек вчера перед сном. Пришел сын поздно и с порога: "ТВОЯ дочь в почти 10 вечера там-то там-то! что ты за мать". На пару секунд я оторопела и от информации, и от тона (тон и отца , и б/свекра).По привычке чуть было не начала оправдываться, но тормознула. " Это МОЯ дочь и не ТЕБЕ мне указывать. Ты МНЕ НЕ МУЖ". Сынок откровенно охренел и только "вот по-этому ты и не можешь никого найти, с тобой-же невозможно".. вслед успела крикнуть, что ты мне не папа, чтоб отчитывать. Появилось небольшое состояние испуга что-ли..(ага, маленькая девочка пошла на бунт).
    И сегодня утром..Обычно, подъем на работу. Вставать не хочет, тянет время. Зашла и сказала, что ровно в 7-40 я выхожй из квартиры, доберешься сам. Вышла в 7-43, он только из душа выполз. Звонок на телефон "спасибо, мама.ж у меня даже 30 рублей нет на дорогу и в машине бак пустой. говорю, открой дверь,30 рублей положу! отказался и демонстративно пошел к деду, чтоб добраться с ним. А на работе уже заявил "я тебе ЭТО ПРИПОМНЮ"
    И, если вчерашнее я связала с дедушками, ихним тоном по отношению ко мне, то сегодня- это-ж копия его отец. И чувство, которое меня просто накрыло-такое-же, когда он мне говорил "я тебе это припомню". Этот мелкий говнюк, живя бесплатно , как квартирант" мне угражать начал! Тут и страх начинает прослеживаться- ком в животе, голова болит. Не хочу по старому шаблону это все проходить. С б/мужем недолго играла в молчанку, начинала чувствовать "вину" и прям лезла подлизываться-мириться...На данный момент держу молчаливую паузу. Высказала, что он охренел и не хрен меня запугивать, как его отец-пуганая уже. эх, автомата нет...

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем. Как-бы правильнее выразиться..Злость, гнев или что у меня разыгралось-не пойму..Но чувствую, что перекликается с прошлым.
    Первый звоночек вчера перед сном. Пришел сын поздно и с порога: "ТВОЯ дочь в почти 10 вечера там-то там-то! что ты за мать". На пару секунд я оторопела и от информации, и от тона (тон и отца , и б/свекра).По привычке чуть было не начала оправдываться, но тормознула. " Это МОЯ дочь и не ТЕБЕ мне указывать. Ты МНЕ НЕ МУЖ". Сынок откровенно охренел и только "вот по-этому ты и не можешь никого найти, с тобой-же невозможно".. вслед успела крикнуть, что ты мне не папа, чтоб отчитывать. Появилось небольшое состояние испуга что-ли..(ага, маленькая девочка пошла на бунт).
    И сегодня утром..Обычно, подъем на работу. Вставать не хочет, тянет время. Зашла и сказала, что ровно в 7-40 я выхожй из квартиры, доберешься сам. Вышла в 7-43, он только из душа выполз. Звонок на телефон "спасибо, мама.ж у меня даже 30 рублей нет на дорогу и в машине бак пустой. говорю, открой дверь,30 рублей положу! отказался и демонстративно пошел к деду, чтоб добраться с ним. А на работе уже заявил "я тебе ЭТО ПРИПОМНЮ"
    И, если вчерашнее я связала с дедушками, ихним тоном по отношению ко мне, то сегодня- это-ж копия его отец. И чувство, которое меня просто накрыло-такое-же, когда он мне говорил "я тебе это припомню". Этот мелкий говнюк, живя бесплатно , как квартирант" мне угражать начал! Тут и страх начинает прослеживаться- ком в животе, голова болит. Не хочу по старому шаблону это все проходить. С б/мужем недолго играла в молчанку, начинала чувствовать "вину" и прям лезла подлизываться-мириться...На данный момент держу молчаливую паузу. Высказала, что он охренел и не хрен меня запугивать, как его отец-пуганая уже. эх, автомата нет...
    Зато есть Поносильня. Напишите там свой монолог, обращенный к сыну

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    у меня даже 30 рублей нет на дорогу и в машине бак пустой
    а сын разве не зарабатывает у деда?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато есть Поносильня. Напишите там свой монолог, обращенный к сыну

    --- Добавлено ---



    а сын разве не зарабатывает у деда?
    Еще как зарабатывает...спустил практически все моментально. Я не даю принципиально уже давно. 30 рублей уж не считаю..

  12. #282
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Еще как зарабатывает...спустил практически все моментально. Я не даю принципиально уже давно. 30 рублей уж не считаю..
    Ув Разная а вот их бы посчитать.
    Вы ведь по сути уступили и повелись. Значит в следующий раз выдержать свою линию будет сложнее((

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Еще как зарабатывает...спустил практически все моментально. Я не даю принципиально уже давно. 30 рублей уж не считаю..
    а зря. Если он работает, то обеспечение себя бензином и деньгами на проезд - его головняк, не ваш.

    В связи с чем задание: написать небольшой реферат на тему "Подростковый кризис, его цели и задачи"

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Разная а вот их бы посчитать.
    Вы ведь по сути уступили и повелись. Значит в следующий раз выдержать свою линию будет сложнее((
    Хм...пожалуй. учту этот момент.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Хм...пожалуй. учту этот момент.
    Это как бы не момент а основной принцип.
    Пошли на ультиматум: "если не готов уеду без тебя" держите свою линию чётко.
    Метания и уступки показывают Вашу слабость.
    И да слабость это не то за что Вам кто-то спасибо скажет или оценит какая Вы хорошая женщина. Строго наоборот

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зря. Если он работает, то обеспечение себя бензином и деньгами на проезд - его головняк, не ваш.

    В связи с чем задание: написать небольшой реферат на тему "Подростковый кризис, его цели и задачи"
    Подростковый кризис, в моем понимании, это время не только гормонального изменения. Под влияние гормонов, подросток порой ведет себя неадекватно и порой даже агрессивно. А в какой-то момент его может "перекинуть" в плаксивость, нежность, доброту. Пока еще нет опыта контролировать. Эти пререпады настроения постепенно учат его правильно реагировать на обстоятельства, уметь сдерживать себя , а значит взрослеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как бы не момент а основной принцип.
    Пошли на ультиматум: "если не готов уеду без тебя" держите свою линию чётко.
    Метания и уступки показывают Вашу слабость.
    И да слабость это не то за что Вам кто-то спасибо скажет или оценит какая Вы хорошая женщина. Строго наоборот
    Да, это я четко заметила.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Подростковый кризис, в моем понимании, это время не только гормонального изменения. Под влияние гормонов, подросток порой ведет себя неадекватно и порой даже агрессивно. А в какой-то момент его может "перекинуть" в плаксивость, нежность, доброту. Пока еще нет опыта контролировать. Эти пререпады настроения постепенно учат его правильно реагировать на обстоятельства, уметь сдерживать себя , а значит взрослеть.
    Ну у Вас подростковый кризис это болезнь какая то. Полное иррацио.
    А между тем подросток осознает себя в социуме, понимает что социум этот не равномерное, учится половому и не половому конкурентному взаимодействию и много всего именно конструктивного с ним происходит
    И когда он ведёт себя агрессивно это не вполне " неадекватно" - он пытается занять более высокое положение в иерархии

  18. #288
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у Вас подростковый кризис это болезнь какая то. Полное иррацио.
    А между тем подросток осознает себя в социуме, понимает что социум этот не равномерное, учится половому и не половому конкурентному взаимодействию и много всего именно конструктивного с ним происходит
    Блин... про общество и роли в нем вообще из головы вылетело. В яслях уже иерархия проявляется, а тут подросток..

  19. #289
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И когда он ведёт себя агрессивно это не вполне " неадекватно" - он пытается занять более высокое положение в иерархии
    Ув.Гретхен. эти 2 момента для меня раздельны. Агрессия порой просто необходима. неадекватность-почему-то именно с незрелостью связываю и еще проблемами психики

  20. #290
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Блин... про общество и роли в нем вообще из головы вылетело. В яслях уже иерархия проявляется, а тут подросток..
    Ну представьте это на волчьей стае
    Вот волчата маленькие они между собой соревнуются конечно но они все равно маленькие, сами охотится не могут, волчицы им ни зачем особым не нужны.
    И вот они вырастают. Ну то есть вчера у них было место в стае - место детёнышей, а сегодня бывший детёныш уже взрослый волк а мест свободных нет. За любое надо порвать того кто его сейчас занимает. И ещё десяток конкурентов своих погодок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен. эти 2 момента для меня раздельны. Агрессия порой просто необходима. неадекватность-почему-то именно с незрелостью связываю и еще проблемами психики
    Ну вот в описании Вами примере агрессия адекватная. Он строит семейную иерархию в которой он наверху а Вы внизу. Ну удобно же будет, правда?
    Тем более что Вы в принципе и так внизу, это привычно

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен. эти 2 момента для меня раздельны. Агрессия порой просто необходима. неадекватность-почему-то именно с незрелостью связываю и еще проблемами психики
    Вы забыли еще один момент. Для ребенка родители - Боги! И самый простой способ убедиться в обратном для подростком - высказать гнев в адрес родителя. в любой форме. Если небеса не разверзлись после этого - значит папа и мама - простые люди, а их сын или дочка становятся взрослыми.

  22. #292
    Вы правы абсолютно. Сразу я этого не увидела. опыта нет.. Про удобно-это ЕМУ дааа. Мне привычно внизу, (правда именно от него-БЕСИТ) но как от старой больной мозоли ооочень уж неудобно.
    Вспомнила сейчас... в подростковом возрасте я как-раз никогда не была агрессивной. Мои места занимали более наглые, сильные и хитрые - им даже завидовала. А я пододвигалась, словно уступая место и делая вид, что мне пофиг.. Это от мамы "ты девочка, должна отойти в сторону и не конфликтовать"
    Последний раз редактировалось Разная; 11.09.2019 в 11:13.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Вы правы абсолютно. Сразу я этого не увидела. опыта нет.. Про удобно-это ЕМУ дааа. Мне привычно внизу, (правда именно от него-БЕСИТ) но как от старой больной мозоли ооочень уж неудобно.
    Вспомнила сейчас... в подростковом возрасте я как-раз никогда не была агрессивной. Мои места занимали более наглые, сильные и хитрые. А я пододвигалась, словно уступая место и делая вид, что мне пофиг.. Это от мамы "ты девочка, должна отойти в сторону и не конфликтовать"
    Иерархию не обязательно строить агрессией. Недоумение в ответ на наезд, полуусмешка и взгляд поверх очков ставят на место не менее эффективно. Уверенные в себе не истерят. И ирония - это тоже форма проявления гнева

  24. #294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иерархию не обязательно строить агрессией. Недоумение в ответ на наезд, полуусмешка и взгляд поверх очков ставят на место не менее эффективно. Уверенные в себе не истерят. И ирония - это тоже форма проявления гнева
    А это могут только взрослые)) вспомнилось, что подобным образом я детям объясняла "вы ж не будете на лающую на вас собаку, вставать на четвереньки и лаять в ответ, а пойдете дальше".
    Ирония почти гнев-не знала.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ирония почти гнев-не знала.
    Попробуйте понаблюдать за собой.
    Если бывает у Вас "зуд в области иронии" (с) - то в каких ситуациях и в чей адрес.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Попробуйте понаблюдать за собой.
    Если бывает у Вас "зуд в области иронии" (с) - то в каких ситуациях и в чей адрес.
    Буду обращать особое внимание, ибо, как мне кажется я вообще в последние годы именно так и общалась с окружающими..говорили в лицо " взгляд такой, что непонятно от чего злая"..хотя, это именно с сотрудниками. Думаю, что на СЕБЯ злилась, ибо сама-себя бесила просто ужасно. Как только хватало терпения у них ЭТО сносить. В последние недели 3 этого нет точно.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Буду обращать особое внимание, ибо, как мне кажется я вообще в последние годы именно так и общалась с окружающими..говорили в лицо " взгляд такой, что непонятно от чего злая"..хотя, это именно с сотрудниками.
    А Ваши сотрудники сплошь умницы, трудяги и молодцы?
    Или всё же бывает, что они тупят, ошибаются, говорят ерунду?
    Думаю, что на СЕБЯ злилась, ибо сама-себя бесила просто ужасно. Как только хватало терпения у них ЭТО сносить. В последние недели 3 этого нет точно.
    И это очень даже хорошо! Я за Вас рада

  28. #298
    Задание выполняю... Сегодня откровенно сложнее.
    1.Довольна собой, что ответила сыну на его попытку встать "сверху" меня.
    2.Мне откровенно нравится (прям чувствую) свое спокойное состояние
    3.Соседка по кабинету расслабилась и мы РАЗГОВАРИВАЕМ, делимся и смеемся))) реально, могли молчать целый день (как-же ей было тяжелоооо)
    4.На сына не реагирую, сам себе ужин разогрел (выдержала) только спросила про завтрашнюю командировку. ответил ровно ..умница, сын
    5.Общаюсь с давним интернет-знакомым. А какие мы все разные,люди...стало интересно узнавать о них что-то новое и "примерять" к собственному характеру
    6. На работе проверяющий..Ой, красаффчик!)))) оказывается я вижу мужчин и могу как-то реагировать, хотя-бы на внешность..
    Сегодня несколько дурновато, но позновательно!

    --- Добавлено ---

    А Ваши сотрудники сплошь умницы, трудяги и молодцы?
    Или всё же бывает, что они тупят, ошибаются, говорят ерунду?

    Ув.Дарья, нет конечно! Это в моей голове все выстроилось так, что словно все видели ВО МНЕ идиотку, а я типа отбиваюсь...Люди это считывали, подкалывали и этот момент словно еще больше вырастал..и так по кругу.

  29. #299
    Ув. Разная, а что сегодня Вы осознанно и целенаправленно сделали приятного для себя любимой?

    Массаж стоп?
    Прогулку приятную по парку или скверу?
    Ванну душистую?
    Помаду новую?
    Пироженку-мороженку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, нет конечно! Это в моей голове все выстроилось так, что словно все видели ВО МНЕ идиотку, а я типа отбиваюсь...Люди это считывали, подкалывали и этот момент словно еще больше вырастал..и так по кругу.
    Заметьте - это и есть то самое отреагирование гнева через юмор (иронию).
    Понимаете?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, а что сегодня Вы осознанно и целенаправленно сделали приятного для себя любимой?

    Массаж стоп?
    Прогулку приятную по парку или скверу?
    Ванну душистую?
    Помаду новую?
    Пироженку-мороженку?
    Новый гель для душа с новой мочалкой))) подарок, по-этому открыла только для себя,и спрятала от сына))
    и, наконец-то открыла коробку с конфетами..все любовалась и зачем-то экономила..вот для кого???

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу снова помириться с подругой .....
    от Нина95543 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 18:05
  2. Как вернуться в социум? Как снова стать кем-то?
    от Gagara в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 09:00
  3. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search