Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Про небритость

  1. #1
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993

    Про небритость

    Из чтения подряд старых тем осталась в памяти фраза (вроде, от ув. Джубала), что если женщине нравятся небритые мужчины - надо бежать от такой, роняя тапки. Наверное, зацепила своей категоричностью: никаких объяснений - НАДО, и всё тут, причём срочно.

    Просто ситуация такая - я был три дня в дороге, ни помыться, ни побриться, ни переодеться... Естественно, что как вернулся - сразу в душ. Потом, пока бритву, внезапно оказавшуюся в ноль севшей, заряжать ставил - вдруг слышу "А может не надо, тебе идёт. И вообще мужчины с двух-трёхдневной щетиной это здорово" Отшутился, конечно - "ой, ну нельзя ж так сразу имидж менять, давай я кусочками буду к небритости привыкать", представили-посмеялись, побрился. Но как-то сразу вспомнилось, царапнуло. И расставаться вроде как нет причин, и фраза эта покоя не даёт.

    Так вот, собственно, вопрос - а о чём такой интерес к небритым говорит? Какими проблемами грозит?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Из чтения подряд старых тем осталась в памяти фраза (вроде, от ув. Джубала), что если женщине нравятся небритые мужчины - надо бежать от такой, роняя тапки. Наверное, зацепила своей категоричностью: никаких объяснений - НАДО, и всё тут, причём срочно.

    Просто ситуация такая - я был три дня в дороге, ни помыться, ни побриться, ни переодеться... Естественно, что как вернулся - сразу в душ. Потом, пока бритву, внезапно оказавшуюся в ноль севшей, заряжать ставил - вдруг слышу "А может не надо, тебе идёт. И вообще мужчины с двух-трёхдневной щетиной это здорово" Отшутился, конечно - "ой, ну нельзя ж так сразу имидж менять, давай я кусочками буду к небритости привыкать", представили-посмеялись, побрился. Но как-то сразу вспомнилось, царапнуло. И расставаться вроде как нет причин, и фраза эта покоя не даёт.

    Так вот, собственно, вопрос - а о чём такой интерес к небритым говорит? Какими проблемами грозит?
    Ув Медвед Вы бы лучше нашли эту фразу ув Джубала что конкретно и о чем он написал.
    А то небритость обычно нравится процентам 90 женщин( как выраженный половой признак)
    И звучит это как "женщине надо бегом бежать от мужчины которому нравится большая грудь"

  3. #3
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Спасибо, ув. Гретхен, успокоили. Тему, конечно же, поищу (хотя вот так с наскока не вышло). Похоже, у меня опять слишком много свободного времени, раз начинаю себе из пустяков проблему выдумывать...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А то небритость обычно нравится процентам 90 женщин

  5. #5
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Но как-то сразу вспомнилось, царапнуло. И расставаться вроде как нет причин, и фраза эта покоя не даёт.
    Или очень захотелось найти "психологически и научно обоснованную" причину выпнуть даму.
    Ув. Медвед, так причин расставаться с дамой "нет " или "вроде как нет"?

    Если у Вас будет ещё много свободного времени, может, понаблюдаете за собой? Что Вас "царапает" в поведении и словах Вашей пассии?

  6. #6
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    так причин расставаться с дамой "нет " или "вроде как нет"?
    "Вотпрямщас" - железно нет. А так - она в курсе, что я собираюсь уезжать в декабре-январе, и с собой не зову. До тех пор скрашиваем друг другу одиночество.

    Или очень захотелось найти "психологически и научно обоснованную" причину выпнуть даму.
    Да х его з, ув. Дарья. По крайней мере от иллюзии, что у меня в подсознании всё просто и понятно, я пару лет назад избавился, благодаря Веже. Но скорее нет, чем да. Первая мысль, представив себе, что мы расстались: "блин, ради пары-тройки месяцев опять искать..."

    Да, а фразы той, насчёт небритости, я так и не нашёл, действительно - наоборот даже.

    Что Вас "царапает" в поведении и словах Вашей пассии?
    Попытки контроля, наверное. Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже" - "да мне как-то пофиг, а поржать я никогда не против" - "ой, ладно, иди-иди". Два дня дулась и спала на диванчике на кухне. И извинения выбивала "я же вижу, что ты что-то сказать хочешь - так говори давай". Ага, щас... Потом всё же помирились.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Вотпрямщас" - железно нет. А так - она в курсе, что я собираюсь уезжать в декабре-январе, и с собой не зову. До тех пор скрашиваем друг другу одиночество.


    Да х его з, ув. Дарья. По крайней мере от иллюзии, что у меня в подсознании всё просто и понятно, я пару лет назад избавился, благодаря Веже. Но скорее нет, чем да. Первая мысль, представив себе, что мы расстались: "блин, ради пары-тройки месяцев опять искать..."

    Да, а фразы той, насчёт небритости, я так и не нашёл, действительно - наоборот даже.


    Попытки контроля, наверное. Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже" - "да мне как-то пофиг, а поржать я никогда не против" - "ой, ладно, иди-иди". Два дня дулась и спала на диванчике на кухне. И извинения выбивала "я же вижу, что ты что-то сказать хочешь - так говори давай". Ага, щас... Потом всё же помирились.
    ну может быть Вы недостатки в ней выискиваете, чтобы не просто так расстаться, когда время придет, а типа "не сошлись характерами"?
    а Вы весь белый и пушистый)

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Попытки контроля, наверное. Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже" - "да мне как-то пофиг, а поржать я никогда не против" - "ой, ладно, иди-иди". Два дня дулась и спала на диванчике на кухне. И извинения выбивала "я же вижу, что ты что-то сказать хочешь - так говори давай". Ага, щас... Потом всё же помирились.
    Это не попытки контроля, это контроль в квадрате. А вы" проглотили" оскорбление за оскорблением.

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я читаю и злюсь))) куда делась ваша злость?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Вотпрямщас" - железно нет. А так - она в курсе, что я собираюсь уезжать в декабре-январе, и с собой не зову. До тех пор скрашиваем друг другу одиночество.

    Может она знает что в ноябре вы ей сделаете предложение и поэтому спокойно ждёт вашего отъезда .

  11. #11
    раньше небритость ассоциировалась с неухоженностью , зеками и т.д.
    сейчас все смешалось. И добро и зло

  12. #12
    Новикт

  13. #13
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже"
    Ну насчет бежать, роняя тапки, чуйка вас не подводит, ИМХО.

    Дама ваша дурно воспитана и вас не уважает.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Так что на потрахаться пару месяцев, может, и нормально, но осторожнее )) без доверия в финансовых и т.п. вопросах

  16. #16
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Попытки контроля, наверное. Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже" - "да мне как-то пофиг, а поржать я никогда не против" - "ой, ладно, иди-иди". Два дня дулась и спала на диванчике на кухне. И извинения выбивала "я же вижу, что ты что-то сказать хочешь - так говори давай". Ага, щас... Потом всё же помирились.
    Приветствую вас ув. Медвед.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 417872.jpg
Просмотров: 26
Размер:	28,8 Кб
ID:	84177

    Ой как знакомо , прям все мое родное )))).
    Вода камень точит, берегите себя.) А то если долго думать то вода закипит (это как про индюка поговорка). )

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Новикт
    его гидра, ага.)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Попытки контроля, наверное. Из недавнего: меня на юбилей пригласили "нет, МЫ не пойдём, я этого кухтыля (прозвище. "поплавок из надутого кожаного мешка" в переводе) терпеть не могу" - "ну ты не говорила, ок, я тогда один пойду, я обещал уже в сценке участвовать" - "да-да, будешь как паяц скакать, развлекать, не пацан уже" - "да мне как-то пофиг, а поржать я никогда не против" - "ой, ладно, иди-иди". Два дня дулась и спала на диванчике на кухне. И извинения выбивала "я же вижу, что ты что-то сказать хочешь - так говори давай". Ага, щас... Потом всё же помирились.
    она оскорбляет ваших друзей, она оскорбляет вас, она открыто манипулирует вами - и вы готовы с ней жить до ноября? зачем? потрахаться не с кем?

  19. #19
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    а Вы весь белый и пушистый)
    Да вроде нет - загорелый и бритый ))

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я читаю и злюсь))) куда делась ваша злость?
    А я когда-то был злым? Вау...

    А вы" проглотили" оскорбление за оскорблением.
    По-моему оскорблением может быть лишь то, что таковым соглашаются считать. Паяц для меня - всего лишь одна из неотъемлемых граней личности. Это как негру обижаться на "эй, тёмненький": в принципе, конечно, можно - но глупо.

    Может она знает что в ноябре вы ей сделаете предложение и поэтому спокойно ждёт вашего отъезда
    Неа. Хотя за чужие фантазии я не в ответе, да.

    она оскорбляет ваших друзей, она оскорбляет вас, она открыто манипулирует вами
    Ну, друг - это массовик-затейник, которому не хватало народу для участия. А собственно юбиляр - так, общались по работе, другом не считаю. Насчёт оскорбления меня - см. выше. Манипулировать пытается, да. По-моему результат достоен лишь снисходительной улыбки.

    и вы готовы с ней жить до ноября? зачем? потрахаться не с кем?
    Потому что сказочный долбо, тьфу, в смысле персонаж. Из (ещё не написанной части) проекта "русские народные Кафки".
    А если (почти) серьёзно - и потрахаться, и позаботиться. Как говорил Карлсон - "Малыш, я же лучше собаки, да?". Несмотря на то, что в долгосрочной перспективе я себя с ней не вижу, на данный момент нам обоим вместе удобней, чем порознь.

    Ув. Vic-Tor, ув. Enigma, спасибо за заботу!

    Новикт
    Хм. Что за персонаж в моё отсутствие? Пойду в Янтаре рыться

  20. #20
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Уй, ёёёё... Улыбнули его заявления, конечно, но вы, блин, сравнили

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А я когда-то был злым? Вау...
    Вы так говорите, как будто быть злым это плохо. Я имела ввиду вашу злость конкретно в той описанной ситуации с вашей женщиной, там она вполне кстати и уместна, и нормальная реакция, а вы ее не выдаете. Вы почему то оправдываетесь. Как и здесь в теме. Прячетесь.

    По-моему оскорблением может быть лишь то, что таковым соглашаются считать. Паяц для меня - всего лишь одна из неотъемлемых граней личности. Это как негру обижаться на "эй, тёмненький": в принципе, конечно, можно - но глупо.
    Пока вы сознательно строите эти конструкции, ваше подсознание себя проявляет довольно явно, см. начало темы.

  22. #22
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы так говорите, как будто быть злым это плохо.
    Это не плохо, но мне ОЧЕНЬ не свойственно. Я и в той теме после того, как "рявкнул" - перепугался и практически сразу на форум "ой, доктор, а что это со мной было?"

    Хм. Возможно, это ещё со времён первой школы тянется... Все на пару классов в обе стороны чётко знали: если довести до потери самоконтроля - "ГРЫМХ УБИВАТЬ!!!1!", держите его семеро, а виновные разбегайтесь, потому что всё равно не удержат. Со временем пришли к неписаному соглашению о взаимной вежливости.

    Пока вы сознательно строите эти конструкции, ваше подсознание себя проявляет довольно явно
    Не, наоборот. Это сознательная подгонка задним числом объяснения к бессознательной перегонке гнева в юмор. У меня субличность Шута - одна из наиболее часто включаемых.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Уй, ёёёё... Улыбнули его заявления, конечно, но вы, блин, сравнили
    крутое сравнение.
    действительно гидра, возобновляемость многоголовая

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Вотпрямщас" - железно нет. А так - она в курсе, что я собираюсь уезжать в декабре-январе, и с собой не зову. До тех пор скрашиваем друг другу одиночество.
    Ув. Медвед, насколько я знаю, Вы мущщина симпатичный.
    Неужто так сложно Вам найти приятную и вежливую даму?
    Или с хабалистыми мегерами секс лучше?
    На чьей территории скрашиваете одиночество?

    У Вас грядут большие перемены?
    Куда поедете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    его гидра, ага.)
    Вот именно, что гидра.
    А был бы у Новикта нормальный гидрант, всё могло бы сложиться совсем иначе...

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    нормальный гидрант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1480429208199049416.jpg
Просмотров: 46
Размер:	69,6 Кб
ID:	84179
    )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ненормальный гидрант.jpg
Просмотров: 45
Размер:	77,0 Кб
ID:	84181
    ненормальный гидрант.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.09.2019 в 23:32.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1480429208199049416.jpg
Просмотров: 46
Размер:	69,6 Кб
ID:	84179
    )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ненормальный гидрант.jpg
Просмотров: 45
Размер:	77,0 Кб
ID:	84181
    ненормальный гидрант.
    Гидрант здорового человека (с)

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  29. #29
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медвед, насколько я знаю, Вы мущщина симпатичный.
    Спасибо на добром слове, ув. Дарья Симпатичный, да, что есть, то есть. Примерно вот такой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Muzzy_400x400.jpg
Просмотров: 23
Размер:	27,6 Кб
ID:	84180
    Неужто так сложно Вам найти приятную и вежливую даму?
    Дык, потому сейчас и меняю место жительства. Во всём районе ~2.500 человек обитает - меньше, чем в одной бирюлёвской многоэтажке. Классное место, чтоб растить детей или для пенсионеров, но выбор КРАЙНЕ ограничен.
    Или с хабалистыми мегерами секс лучше?
    Уж прям сразу мегера. Но вот только такие и свободны, кроме дам (пред)пенсионного возраста, ламуток и малолеток. Сельская специфика, увы...
    На чьей территории скрашиваете одиночество?
    Естественно, на моей. Снимаю квартиру, пока остаток денег за дом отдают.
    У Вас грядут большие перемены?
    Неспешно, но таки грядут, куда ж они от меня денутся.
    Куда поедете?
    Новороссийск. Хотел в Геленджик, уютный городок, тихий, хоть и курорт, да и работу можно найти буквально по дороге на пляж - но даже тамошние жители говорят, что не стоит.

    Ыыыы, аналогия с гидрой дошла Ну чо, бывает. Надеюсь, что я всё же более обучаем и в следующий раз выберу грабли другой модели

  30. #30
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Надеюсь, что я всё же более обучаем и в следующий раз выберу грабли другой модели
    ув. Ведвед, мозги у вас есть, хоть и любите подразнить судьбу. Думаю, с выбором хорошей дамы справитесь .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search