Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 349
Тема:

Хочу снова стать любящей и любимой

  1. #241
    Фуф..мозг- словно марафон одолел... таблетку от боли и спать. Спасибо! хоть сегодня и огребла, но как-то, прямее что-ли,мысли пошли. Почему-то пришло "ремень и пряник"..

  2. #242
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья,Да, и неплохо получается) Заметила, что отслеживаю, ЧТО пишу...сознательно избегая "я" и "меня"

    --- Добавлено ---



    Сальса...видела, как танцуют. словно ощущение свободы.. Дочка подруги в Москве ходит (взрослая дама), говорит, что будто внутри себя раскрепостилась.Про клуб-не знала,( я даже раньше не интересовалась) схожу на открытый урок, посмотрю.. Уверена-понравится. а нет- другой найду.
    Просто если суставы, лучше бы что-то менее прыгучее
    Но там сориентируетесь походу

  3. #243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто если суставы, лучше бы что-то менее прыгучее
    Но там сориентируетесь походу
    Да, спасибо...не даст он, зараза, забыть о себе((( гляну...прям захотелось очень...

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Добавлю...с уходом-то проблем нет! А глаза потухли( Но я поняла...Через силу и возвращаться к себе -самой. А то "оставте меня, я в печали"...сама и виновата в своей теткости.. И про спорт..Год назад 2 раза в неделю силовые тренировки+ бассейн. Начались проблемы с суставом-запретили практически все, кроме бассейна. и покатилось все вниз..
    А что у вас с зарядкой? Для суставов она обязательна. А ещё лучше с уставный комплекс для тайцзи или ушу

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что у вас с зарядкой? Для суставов она обязательна. А ещё лучше с уставный комплекс для тайцзи или ушу
    Зарядка, как в школе)) голова-руки-ноги-спина для движения. хрустит уже меньше. самое гадкое досталось-тазобедренный. берегу.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Не, не.. Вы не совсем верно меня поняли...Поведение, образ жизни-это по возрасту, ну вот,года на 3 можно сбавить..сама терпеть не могу излишне молодящихся женщин..это вульгарно выглядит.. а "внутреннее состояние, типа здоровья, легкости в теле" я про это... У меня как-то в последнее время на чувствование собственного организма пошел перекос. Мне не нравится, что я перешла на мокасины, каблуки не могу, а "тапки" бесят. Я осознаю прелесть собственного возраста, правда. Но, епт...в голове "тетка"(( я-ж себя так и называть стала( Дети аж бесятся.
    Если 44 - возраст. Что ж мне делать в 51?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Зарядка, как в школе)) голова-руки-ноги-спина для движения. хрустит уже меньше. самое гадкое досталось-тазобедренный. берегу.
    Почему? Есть масса упражнений на тазобедренный без нагрузки, те же банальные "ножницы". Ваша задача во время зарядки размять ВСЕ суставы. Если нужно - через боль.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Да, спасибо...не даст он, зараза, забыть о себе((( гляну...прям захотелось очень...
    Ну просто есть контемп например, тот же боди-балет которые вообще без нагрузки на таз, в танце живота очень мягкая нагрузка, в социальных типа вальса

  8. #248
    Да, спасибо, буду учитывать все, что можно и что нельзя..
    Вчера вечером после всего осуждения накрыла тошнота и головная боль. Видимо от самой себя. Уснула после лекарств только. С утра все словно в тумане. А к обеду- ощущение я-не я. Словно не я хожу, разговариваю и что-то делаю, а наблюдаю за "чужим телом".
    Стало полегче контролировать свои слова и действия, легче концентрироваться на хорошем. Да и погода очень радует. Впереди выходные, жду еще больше позитива...

  9. #249
    Всем доброго времени суток. Думала, а надо-ли дальше..не знаю, но захотелось поделиться. 4 суток полностью адекватного состояния...Это стало очень приятным откровением. Прелестные выходные с дочерью и ОТЦОМ. Никакого раздражения! Плюсом конечно то, что отец снова вышел на работу, думаю, что ему стало жить интереснее, но и я сама как-то вполне спокойно себя чувствую. Дочь заметила между делом "мам, перестань суетиться".. Со мной жила-не замечала, а сейчас...Вот откровенно мне хорошо! Утро выходных провела в лесу. Было настолько комфортно, что хотелось этим делиться со всеми)) На работе с самого утра заметили "ты прям спокойно-умиротворенная"..И с сотрудницей случайно вместе записались на открытый урок танцев..
    Вечерами обостряется аллергия непонятная..Пока не понимаю с чего. Возможно на алкоголь, гости последние дни ежедневно были..Злюсь наверное на себя , словно будут ругать "нельзя выпивать".. Осознаю, что еще будет колбасить, но прям усилием воли буду заставлять себя держать это хорошее и спокойное внутреннее состояние.
    и...давний интерент-знакомый (3 года как), вдруг стал сильно намекать на более тесное знакомство..
    пишу, и появилось ощущение, что надо делать шаг вперед..но какой? что там ждет? страшно, но ИНТЕРЕСНО.. Даже не знаю запрос это или нет..пока не поняла..
    Последний раз редактировалось Разная; 09.09.2019 в 22:19.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Думала, а надо-ли дальше..не знаю, но захотелось поделиться. 4 суток полностью адекватного состояния...Это стало очень приятным откровением. Прелестные выходные с дочерью и ОТЦОМ. Никакого раздражения! Плюсом конечно то, что отец снова вышел на работу, думаю, что ему стало жить интереснее, но и я сама как-то вполне спокойно себя чувствую. Дочь заметила между делом "мам, перестань суетиться".. Со мной жила-не замечала, а сейчас...Вот откровенно мне хорошо! Утро выходных провела в лесу. Было настолько комфортно, что хотелось этим делиться со всеми)) На работе с самого утра заметили "ты прям спокойно-умиротворенная"..И с сотрудницей случайно вместе записались на открытый урок танцев..
    Вечерами обостряется аллергия непонятная..Пока не понимаю с чего. Возможно на алкоголь, гости последние дни ежедневно были..Злюсь наверное на себя , словно будут ругать "нельзя выпивать".. Осознаю, что еще будет колбасить, но прям усилием воли буду заставлять себя держать это хорошее и спокойное внутреннее состояние.
    и...давний интерент-знакомый (3 года как), вдруг стал сильно намекать на более тесное знакомство..
    пишу, и появилось ощущение, что надо делать шаг вперед..но какой? что там ждет? страшно, но ИНТЕРЕСНО.. Даже не знаю запрос это или нет..пока не поняла..
    Какая приятная новость! Спасибо, что поделились.
    Смущает только намерение что-то делать через силу.... Не надо. На оранное счастье все равно удовольствия не принесёт, а вот что-то понять в себе помешает.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какая приятная новость! Спасибо, что поделились.
    Смущает только намерение что-то делать через силу.... Не надо. На оранное счастье все равно удовольствия не принесёт, а вот что-то понять в себе помешает.
    А можно поподробнее? могла неправильно понять.. Хочется не потерять и не "забыть", как это "хорошо и спокойно внутри"... Надоело злость держать, все-таки выплеснула..."ребеночка-б" не вплеснуть.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? могла неправильно понять.. Хочется не потерять и не "забыть", как это "хорошо и спокойно внутри"... Надоело злость держать, все-таки выплеснула..."ребеночка-б" не вплеснуть.
    Я про эту фразу вашу...
    но прям усилием воли буду заставлять себя держать это хорошее и спокойное внутреннее состояние.
    Просто покой наступил именно потому, что вы разблокировали следы консолидированной долговременной памяти и сбросили то,что там копилось годами. Наверняка остались еще подобные. Т.е. будет накрывать еще и не раз, просто примите это в себе и переварите. И сбросьте без остатка в Поносильне. И потом снова придет умиротворение

  13. #253
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Вечерами обостряется аллергия непонятная..Пока не понимаю с чего. Возможно на алкоголь, гости последние дни ежедневно были..Злюсь наверное на себя , словно будут ругать "нельзя выпивать"..
    ОрганизЬм сопротивляется тому, чтоб ему стало хорошо.
    И заранее - авансом - расплачивается за это "хорошо".
    Типа, "лучше щас отдам то, что не жалко, чем потом заберут то, что я ценю". Прям придут какие-то собаки страшные и усё у Вас, Крошечки-Хаврошечки, отымут...
    И что в таком случае в остатке лично для Вас?

    Замечаете, ув. Разная, как оказывается сложно жить хорошо и делать себе приятно?
    Ну и куда это годится?...

    Осознаю, что еще будет колбасить, но прям усилием воли буду заставлять себя держать это хорошее и спокойное внутреннее состояние.
    Обратите внимание - кто (кроме Вас самой) вот прямо сейчас обламывает Вам приятное состояние?

  14. #254
    Спасибо, ув.Птичка Тари!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ОрганизЬм сопротивляется тому, чтоб ему стало хорошо.
    И заранее - авансом - расплачивается за это "хорошо".
    Типа, "лучше щас отдам то, что не жалко, чем потом заберут то, что я ценю". Прям придут какие-то собаки страшные и усё у Вас, Крошечки-Хаврошечки, отымут...
    И что в таком случае в остатке лично для Вас?

    Замечаете, ув. Разная, как оказывается сложно жить хорошо и делать себе приятно?
    Ну и куда это годится?...


    Обратите внимание - кто (кроме Вас самой) вот прямо сейчас обламывает Вам приятное состояние?
    Такое очучение, что это на лень похоже..Вспомнилось "не позволяй душе лениться"...
    С утра сын взбесил. Сорвалась сразу, заорала. Раньше в себе сдерживала и мучалась..Внутри напряг теперь и сердце колотится.

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Птичка Тари!)

    --- Добавлено ---



    Такое очучение, что это на лень похоже..Вспомнилось "не позволяй душе лениться"...
    С утра сын взбесил. Сорвалась сразу, заорала. Раньше в себе сдерживала и мучалась..Внутри напряг теперь и сердце колотится.
    Психиатры называют это "психологическим демоном"

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психиатры называют это "психологическим демоном"
    Это неузнанные собственные желания? единственное, что нашла пока в качестве определения..

  17. #257
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Это неузнанные собственные желания? единственное, что нашла пока в качестве определения..
    ув. Разная а есть возможность сына отделить?
    Напомните пож-та сколько ему лет? У него женщина есть?

  18. #258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Разная а есть возможность сына отделить?
    Напомните пож-та сколько ему лет? У него женщина есть?
    Ув.МаргоРитка, к сожалению, только если самой отделяться, но это на данный момент нереально. Сыну 20, девушка есть. Ей 18 и не могу "женщиной" назвать. По выходным часто ночует у нее, когда там мама уезжант.

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.МаргоРитка, к сожалению, только если самой отделяться, но это на данный момент нереально.
    почему?

    Сыну 20, девушка есть. Ей 18 и не могу "женщиной" назвать.
    он с ней ночами в фантики играет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Это неузнанные собственные желания? единственное, что нашла пока в качестве определения..
    Скорее это когда больная психика активно сопротивляется переменам. Что вполне объяснимо - психологические и психиатрические проблемы это ведь результат того, что психика пытается замаскировать или изолировать какие-то серьезные негативные влияние для личности. Например, вытеснив это все. Для подсознания это остается видимым, для сознания - нет. Поэтому подсознательные реакции осуществляются с оглядкой на эти негативные события, а сознательные - нет.И чел не понимает - почему получаются такие расхождения...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    он с ней ночами в фантики играет?
    Вопрос упирается в финансы.

    Конечно-же нет..))) Но все-ж почему-то все-равно, молоденькая, красивая и воспитанная девушка. Она откровенно нравится.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    он с ней ночами в фантики играет?

    --- Добавлено ---



    Скорее это когда больная психика активно сопротивляется переменам. Что вполне объяснимо - психологические и психиатрические проблемы это ведь результат того, что психика пытается замаскировать или изолировать какие-то серьезные негативные влияние для личности. Например, вытеснив это все. Для подсознания это остается видимым, для сознания - нет. Поэтому подсознательные реакции осуществляются с оглядкой на эти негативные события, а сознательные - нет.И чел не понимает - почему получаются такие расхождения...
    Хм..я даже не знаю, что еще во мне зарыто, если есть реакции..
    Возник вопрос. У мамы были психиатрические проблемы.Началось это где-то после 40 лет, у меня на глазах (отец был в длительной командировке) и после 4 дней абсолютно непонятного ее состояния, по совету доктора скорой помощи, я вызвала псих. бригаду. Понимаю, что это было правильное решение, но до сих пор от этого мне неприятно, да и мама как-то раз все-таки высказала мне за это. Знаю, что маловероятна передача генетически подобных тзаболеваний, но порой об этом задумываюсь все-равно.

  22. #262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это было правильное решение, но до сих пор от этого мне неприятно, да и мама как-то раз все-таки высказала мне за это.
    психологический демон! самая наглядная иллюстрация

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    психологический демон! самая наглядная иллюстрация
    Правильно-ли я Вас поняла, что это из темы " не умею правильно воспринимать критику и недовольствие собой"? это знаю(( но тут, словно что-то еще.. честно- не понимаю.

    ...или..не высказываю все, что требуется, а это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО...

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Правильно-ли я Вас поняла, что это из темы " не умею правильно воспринимать критику и недовольствие собой"? это знаю(( но тут, словно что-то еще.. честно- не понимаю.

    ...или..не высказываю все, что требуется, а это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО...
    Я не про это.
    Если бы у мамы не крыша поехала, а инфаркт случился и вы бы вызвали скорую, она так же бы вам выговаривала?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про это.
    Если бы у мамы не крыша поехала, а инфаркт случился и вы бы вызвали скорую, она так же бы вам выговаривала?
    Нет..уже бы не смогла... Хм..прочла "не вызвала".... конечно бы была благодарна что-ли. хотя тут подобное слово не подходит, мне кажется.

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Нет..уже бы не смогла... Хм..прочла "не вызвала".... конечно бы была благодарна что-ли. хотя тут подобное слово не подходит, мне кажется.
    А тут она недовольна оказалась. Хотя вы точно так же помогли ей. Вот так и работает(у мамы) психологический демон.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут она недовольна оказалась. Хотя вы точно так же помогли ей. Вот так и работает(у мамы) психологический демон.
    А я всю жизнь копирую ее поведение..ибо других сценариев не видела+ своих зверушек завела...
    Их можно распознать самой? Демонов вроде как изгоняют..)) Утрирую конечно.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Их можно распознать самой? Демонов вроде как изгоняют..)) Утрирую конечно.
    Довольно сложно, но можно. Демоны же "вселяются", т.е. подчиняют полностью волю чела. А значит обращаться к челу на уровне сознания бесполезно. Собственно поэтому на форуме никогда не реагируют на просьбы рахъяснить все на пальцах.

    У этого понятия есть и второе название - "психологические защиты"

  29. #269
    Ув.Птичка Тари, спасибо за пояснение.. Вот, допустим, что осознаю некоторые недостатки,и кажется, чуток понимаю откуда.(хотя откуда, приходит на ум только то, что в детстве как-то слишком строго это табуировали)..Но их ведь наверное больше..С чего-ж тогда начинать?
    про психологические защиты читаю.

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, спасибо за пояснение.. Вот, допустим, что осознаю некоторые недостатки,и кажется, чуток понимаю откуда.(хотя откуда, приходит на ум только то, что в детстве как-то слишком строго это табуировали)..Но их ведь наверное больше..С чего-ж тогда начинать?
    про психологические защиты читаю.
    выполнять данные тут задания.
    Вот я не вижу вашего отчета за вчерашние счастливки, к примеру...

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу снова помириться с подругой .....
    от Нина95543 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 18:05
  2. Как вернуться в социум? Как снова стать кем-то?
    от Gagara в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 09:00
  3. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search