Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 135
Тема:

Что делать? Разводиться?

  1. #61
    Ув. Совушка.
    Если дача общая, то и бог с ней - он там тратиться я тут... Но у нас дача ЕГО (до брака), ко мне она не имеет отношение.
    Продукты муж сам никогда не покупает, только со мной, я тоже люблю «пощупать», но самой за всё платить, когда он живет у меня и ни за что почти не платит - это кажется перебор...
    Развитие бизнеса требует затрат, это понятно, но по тем расходам, которые я знаю что он делает «на себя» - они превышают мои доходы... Да, его статус обязывает больше тратить, но почему семье мало достаётся?
    Наша беда - мы не обсуждали до брака бюджет - семейный или раздельный. Пытались это сделать позже , не смогли договориться.

    Эгоизм...он прям на грани...трудно описать.. муж думает в первую очередь о себе, о своём комфорте, о своих желаниях.. а я если хочу- то мол могу присоединиться.
    Каждый наш разговор он переворачивает так, что я ещё и виновата остаюсь! Хотя изначально у меня к нему к примеру претензия была. Я офигиваю от его логики и ловкости.
    Муж очень любит и хочет чтоб его благодарили и хвалили. Часто. За каждый пустяк. И это при том что он не замечает даже то, что Я для него делаю...мол это само само разумеющееся стирать/готовить/убирать, а он раз в год гвоздь прибил - целое событие!!!
    А последняя его поездка на дачу?! «Я еду!» И не важно что я об этом думаю.

    --- Добавлено ---

    ...в какой-то момент в браке меня переклинило...или вначале его... мы стали считать деньги - кто на кого сколько тратит... впервые это заметила сращу после официального брака, когда остаток свадебных денег мы потратили не на кофемашину и кровать (как планировали ранее), а на его машину новую...на которую я на себя ещё и кредит оформила на недостающую сумму..
    А дальше понеслось как снежный ком...

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И какой вывод вы из этого можете сделать?

  3. #63
    Если дача общая, то и бог с ней - он там тратиться я тут... Но у нас дача ЕГО (до брака), ко мне она не имеет отношение.
    По этой логике и квартира Ваша с дочерью. И он тратится там, а Вы тут)
    А Вас дача совсем не привлекает? Не нравится туда ездить?
    И раз до брака, значит, Вы знали про её существование и были в курсе этих трат заранее?

  4. #64
    Развитие бизнеса требует затрат, это понятно, но по тем расходам, которые я знаю что он делает «на себя» - они превышают мои доходы... Да, его статус обязывает больше тратить, но почему семье мало достаётся?
    Ну он хоть с Вас не требует же на свои расходы?)
    А как у вас распределяются общие расходы, на отдых, например?
    На вещи Вам муж денег даёт? Подарки делает?
    Алименты на дочь Вы получаете?

    --- Добавлено ---

    Каждый наш разговор он переворачивает так, что я ещё и виновата остаюсь! Хотя изначально у меня к нему к примеру претензия была. Я офигиваю от его логики и ловкости.
    Приведите, пожалуйста, пример такого разговора.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    ...в какой-то момент в браке меня переклинило...или вначале его... мы стали считать деньги - кто на кого сколько тратит... впервые это заметила сращу после официального брака, когда остаток свадебных денег мы потратили не на кофемашину и кровать (как планировали ранее), а на его машину новую...на которую я на себя ещё и кредит оформила на недостающую сумму..
    А дальше понеслось как снежный ком...
    И на этом фоне Вы всерьёз надеетесь, что муж станет Вас содержать, как только фирма принесёт доход?
    В лучшем случае, муж Вас заменит на более молодую женщину и уйдёт к ней.
    В худшем - заведёт себе любовницу, а Вы продолжите таскать пакеты, стирать его трусы и выпрашивать у него милостыню.

    И всё это "великолепие" продолжит наблюдать Ваша дочь.
    Кстати, именно на Вашем опыте она усваивает модель отношений.
    Так что готовьтесь либо к тому, что зять у Вас будет наркоман или алкоголик.

    Нравятся Вам такие перспективы, ув. Кисюня?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка.
    Если дача общая, то и бог с ней - он там тратиться я тут... Но у нас дача ЕГО (до брака), ко мне она не имеет отношение.
    Продукты муж сам никогда не покупает, только со мной, я тоже люблю «пощупать», но самой за всё платить, когда он живет у меня и ни за что почти не платит - это кажется перебор...
    Развитие бизнеса требует затрат, это понятно, но по тем расходам, которые я знаю что он делает «на себя» - они превышают мои доходы... Да, его статус обязывает больше тратить, но почему семье мало достаётся?
    Наша беда - мы не обсуждали до брака бюджет - семейный или раздельный. Пытались это сделать позже , не смогли договориться.

    Эгоизм...он прям на грани...трудно описать.. муж думает в первую очередь о себе, о своём комфорте, о своих желаниях.. а я если хочу- то мол могу присоединиться.
    Каждый наш разговор он переворачивает так, что я ещё и виновата остаюсь! Хотя изначально у меня к нему к примеру претензия была. Я офигиваю от его логики и ловкости.
    Муж очень любит и хочет чтоб его благодарили и хвалили. Часто. За каждый пустяк. И это при том что он не замечает даже то, что Я для него делаю...мол это само само разумеющееся стирать/готовить/убирать, а он раз в год гвоздь прибил - целое событие!!!
    А последняя его поездка на дачу?! «Я еду!» И не важно что я об этом думаю.

    --- Добавлено ---

    ...в какой-то момент в браке меня переклинило...или вначале его... мы стали считать деньги - кто на кого сколько тратит... впервые это заметила сращу после официального брака, когда остаток свадебных денег мы потратили не на кофемашину и кровать (как планировали ранее), а на его машину новую...на которую я на себя ещё и кредит оформила на недостающую сумму..
    А дальше понеслось как снежный ком...
    Мне нравится, как ув. Кисюля расставляет акценты. Муж - плохой, поведение его - категорически не устраивает, но о том, чтобы самой хоть как-то нейтрализовать это самое "не устраивает" - ни звука. Пассивное поведение и куча жалоб на гада.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    С появлением этого мужчины в моей жизни появились хронические гинекологические заболевания, которые не лечатся и мешают сексу...
    Ув. Кисюня, что это значит?
    Вас муж заразил чем-то неизлечимым венерическим?

  8. #68
    Ув. Кисюня, как долго Ваш муж жил один до того, как вы съехались?
    И какой у него семейный стаж был до брака с Вами?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне нравится, как ув. Кисюля расставляет акценты. Муж - плохой, поведение его - категорически не устраивает, но о том, чтобы самой хоть как-то нейтрализовать это самое "не устраивает" - ни звука. Пассивное поведение и куча жалоб на гада.
    Ув. Кисюня училась у лучших:
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Каждый наш разговор он переворачивает так, что я ещё и виновата остаюсь! Хотя изначально у меня к нему к примеру претензия была. Я офигиваю от его логики и ловкости.
    То, что описывается как поведение мужа, нам героиня данного романа наглядно продемонстрировала в теме.
    "Излишне" пооткровенничала про зависимость мужа.
    Это ж мы, собаки страшные, виноваты, что ув. Кисюня вовремя не сориентировалась и не успела соврать.
    Зато дальше она врать продолжает - задаёт вопросы, на которые сама уже знает ответ. То есть, прикидывается...
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    ...вот вы привязались к его прошлому... не сказала бы я - никто и не узнал бы.
    Если идти в указанном Вами направлении - проблема у меня и виновата во всем моя созависимость.
    А если взглянуть на проблему с другой стороны? Муж ведёт себя как нормальный достойный мужчина или как последний эгоист?
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Я и так знаю что муж эгоист.
    Ну и прямой шантаж - наше всё: "я пришла, вся такая несчастная, и Вы должны в лепёшку расшибиться, чтоб меня осчастливить":
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Да у Вас здесь вообще проблем нет. Это же Мы на форум приходим.

    Думала здесь обсудят сложившуюся у меня ситуацию, разберут по полочкам, покажут ситуацию с той стороны, которую Я не вижу...может это поможет...
    А тут докапались до меня, мол у меня созависимость.
    Начав читать книжки про созависимость я пришла только к одному выводу - созависимы ВСЕ в той или иной степени.
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Если пропускаю какие-то вопросы или задания - прошу простить. Отвечаю с телефона, это жутко неудобно, особенно возвращаться к диалогам нескольких людей и перечитывать. Если вопрос важен и актуален - можно его повторить.
    Ув. Кисюня, замечаете за собой враньё и манипуляции?

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кисюня училась у лучших:

    То, что описывается как поведение мужа, нам героиня данного романа наглядно продемонстрировала в теме.
    "Излишне" пооткровенничала про зависимость мужа.
    Это ж мы, собаки страшные, виноваты, что ув. Кисюня вовремя не сориентировалась и не успела соврать.
    Зато дальше она врать продолжает - задаёт вопросы, на которые сама уже знает ответ. То есть, прикидывается...



    Ну и прямой шантаж - наше всё: "я пришла, вся такая несчастная, и Вы должны в лепёшку расшибиться, чтоб меня осчастливить":



    Ув. Кисюня, замечаете за собой враньё и манипуляции?
    Прекрасная раскаладка, ув. Дарья! Добавлю еще

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    .
    А если взглянуть на проблему с другой стороны? Муж ведёт себя как нормальный достойный мужчина или как последний эгоист?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насчёт денег - себя обеспечивает и денег на еду худо-бедно даёт (развитие бизнеса требует затрат, да). Про скинуться на подарок звучит диковато для тех, у кого в семье общий бюджет, но при раздельном вроде и не так)
    Про сумки - ну у меня в семье 5 человек, и я каждый день таскаю пакеты из магазинов (муж тоже дачу строит, а в будни работает и приходит поздней меня). И честно, я люблю покупать продукты сама, выбирать, планировать, прицениваться, щупать)) кормить этой "добычей" семью))
    Это к слову о разности восприятия.


    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка.
    Если дача общая, то и бог с ней - он там тратиться я тут... Но у нас дача ЕГО (до брака), ко мне она не имеет отношение.
    Продукты муж сам никогда не покупает, только со мной, я тоже люблю «пощупать», но самой за всё платить, когда он живет у меня и ни за что почти не платит - это кажется перебор...
    Развитие бизнеса требует затрат, это понятно, но по тем расходам, которые я знаю что он делает «на себя» - они превышают мои доходы... Да, его статус обязывает больше тратить, но почему семье мало достаётся?
    Наша беда - мы не обсуждали до брака бюджет - семейный или раздельный. Пытались это сделать позже , не смогли договориться.

    Эгоизм...он прям на грани...трудно описать.. муж думает в первую очередь о себе, о своём комфорте, о своих желаниях.. а я если хочу- то мол могу присоединиться.
    Каждый наш разговор он переворачивает так, что я ещё и виновата остаюсь! Хотя изначально у меня к нему к примеру претензия была. Я офигиваю от его логики и ловкости.
    Муж очень любит и хочет чтоб его благодарили и хвалили. Часто. За каждый пустяк. И это при том что он не замечает даже то, что Я для него делаю...мол это само само разумеющееся стирать/готовить/убирать, а он раз в год гвоздь прибил - целое событие!!!
    А последняя его поездка на дачу?! «Я еду!» И не важно что я об этом думаю.
    Ув. Кисюня, вы спрашиваете мнения, эгоист ваш муж или нет, якобы вы сами не знаете ответ на этот вопрос. А когда получаете тот самый другой взгляд на ваши отношения от ув. Совушки, тут же начинаете затевать спор, отстаивая свое мнение,что муж эгоист . Если вы все сами знаете, зачем спрашивать.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Я и так знаю что муж эгоист. И я в какой-то мере эгоистка. И ещё много других людей.
    У меня нет примера счастливой семейной пары, и мне порой кажется что я очень придирчива в своих желаниях к браку. Вот и хотела здесь узнать - я многого хочу от мужа или всё-таки это не те отношения, которые должны быть в браке?
    Если в проекции нынешних отношений - то я не должна таскать сумки тяжелые, да и работать тоже в идеале, встречать вечером мужа, кормить его, беседовать, планировать и осуществлять совместные дела...муж же обязан выполнять «мужскую» работу, не сваливать на дачу один, содержать меня
    Ваши хотения не совсем понятны.
    Дееспособная женщина без маленький детей будет не работать, а...заниматься чем?
    Ужинать и беседовать вечером с мужем работа еще никому не помешала. Что вы будете делать остальное время?

  12. #72
    Ув.Птичка Тари, вывод -...наверно я дура.

    Ув.Совушка, про дачу... до брака была одна, сейчас вторая(официально дача его мамы). Я не живу в центре мегаполиса и мне нет необходимости в «чистом воздухе». Мне очень нравится мой район и лес рядом. На дачу езжу в основном (как мне кажется) - убраться там, мужа кормить, ну и прочее. Я отмывала этот дом после стройки...не одни выходные. Хозяйка там - свекровь. Второй быть не хочу..
    Я редко езжу на дачу, условно «не потребляю и не вкладываюсь туда», муж же живет в моей квартире, «потребляет и не вкладывает». Надеюсь понятно выразилась.

    На себя не просит. Расходы, на отдых например, часто делим пополам (примерно). Денег просто так не даёт, вещи сама себе и дочери покупаю на свои. Подарки давно делает деньгами (мол некогда заморачиваться и подарок искать), алименты платит дед сколько может (отец не общается с дочкой).

    Переворот разговора...ну как самый простой пример - он мусор не вынес, я возмутилась, в итоге я виновата что не дала ему пакет с мусором в руки (хотя находится он перед глазами мужа).

    Ув,Darya, Надежда что муж станет меня содержать почти сошла не нет...
    Про дочь Вы совершенно правы - что она видит, то и спроецирует на своей жизни (в большинстве случаев). Хотя у меня с моей родной сестрой в корне разные судьбы получились.. видимо это исключение.

    Ув.Птичка Тари, «нейтрализовать» - это принять ситуацию и отнестись к ней по другому, я же хотела бы в корне изменить ситуацию. Но не знаю как. И я не «жаловалась на гада». У него своё поведение в браке, у меня своё. Есть разногласия. Пытаюсь понять как мне с ними быть - принять или разорвать.

    Ув.Darya, вероятность что заразил велика, мы приняли решение не выяснять кто в этом виноват и принять сложившуюся ситуацию. Теперь лечусь по несколько раз в год от рецидивов.

    Ув.Совушка, семейный стаж у мужа не велик. В 21 год он стал отцом, а через 2-4 года они разошлись, да и жили тогда три семьи в одной квартире у мамы... Позже у него была девушка, жили 5 лет отдельно, но они употребляли тогда вместе. Семейным опытом это не назвать. Так что он отъявленный холостяк и вовсе не предполагал что влюбится и женится, когда познакомился со мной.

    Ув.Darya, я уже писала что все мы эгоисты, но в разной степени. Вы ничего мне не должны, не «расшибайтесь в лепёшку», можете прекратить обсуждение здесь и не оскорблять меня. Вранью и манипуляциям я никогда не училась и не прибегала к ним, в отличие от Вас, раз Вы так хорошо и тонко в этом разбираетесь. Спасибо за участие.

  13. #73
    Ув.Солнышко, бездельничать всё время - это не про меня. С появлением свободного времени я не буду вечерами как загнанная лошадь, а буду (предположительно) «воодушевленная» встречать мужа и подносить ему всё, как он хочет. Днём же можно заняться здоровьем и спортом, да и работой тоже, но только в своё удовольствие, а не пахать ради денег. Муж вообще хотел бы уехать на дачу и там жить (когда финансы позволят).

  14. #74
    Так что он отъявленный холостяк
    Собственно, с этого и следовало начинать.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение

    Ув.Птичка Тари, «нейтрализовать» - это принять ситуацию и отнестись к ней по другому, я же хотела бы в корне изменить ситуацию. Но не знаю как. И я не «жаловалась на гада». У него своё поведение в браке, у меня своё. Есть разногласия. Пытаюсь понять как мне с ними быть - принять или разорвать.
    Не, вам мозгодрочить надо

  16. #76
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, вероятность что заразил велика, мы приняли решение не выяснять кто в этом виноват и принять сложившуюся ситуацию. Теперь лечусь по несколько раз в год от рецидивов.
    А муж Ваш лечится?
    Вы с ним пользуетесь презервативами?
    У Вас ВИЧ?

    Ув.Darya, я уже писала что все мы эгоисты, но в разной степени. Вы ничего мне не должны, не «расшибайтесь в лепёшку», можете прекратить обсуждение здесь и не оскорблять меня. Вранью и манипуляциям я никогда не училась и не прибегала к ним, в отличие от Вас, раз Вы так хорошо и тонко в этом разбираетесь. Спасибо за участие.
    Что именно Вы сочли оскорблением, уточните, пожалуйста.

    И ещё уточните, что Вам нужно от форума?
    Трезвый взгляд со стороны на Вашу семейную ситуацию и серьёзное обсуждение?
    Коллективное кудахтанье на тему "Ваш муж козёл эгоистичный"?
    Или что?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, вероятность что заразил велика, мы приняли решение не выяснять кто в этом виноват и принять сложившуюся ситуацию. Теперь лечусь по несколько раз в год от рецидивов.
    Герпес?

  18. #78
    Ув.Darya, вероятность что заразил велика, мы приняли решение не выяснять кто в этом виноват и принять сложившуюся ситуацию. Теперь лечусь по несколько раз в год от рецидивов.
    Что значит: мы приняли решение? Как это выглядело?
    Как Вы сама относитесь к такому "подарку" мужа?
    (Возвращаемся к вопросу созависимости)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Муж вообще хотел бы уехать на дачу и там жить (когда финансы позволят).
    Иными словами, ему осталось ещё немного перекантоваться у Вас, а потом он заживёт своей жизнью. Верно я понимаю?

    Тогда вообще непонятно, с чего вдруг он станет Вам обеспечивать безбедное существование неработающей дамы.
    По сути, через некоторое время, если повезёт, муж просто свалит от Вас на дачу.
    Денег Вам давать при этом ему будет попросту незачем. Или Вы на что-то другое надеетесь?

  20. #80
    Переворот разговора...ну как самый простой пример - он мусор не вынес, я возмутилась, в итоге я виновата что не дала ему пакет с мусором в руки (хотя находится он перед глазами мужа).
    Ответить наездом на наезд - нормальная реакция. Начинать надо, как обычно, с себя.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Вранью и манипуляциям я никогда не училась и не прибегала к ним
    Ооо, перечитайте на свежую голову тему.
    Если будете честны перед собой, Вы увидите в своих ответах ув. Собеседникам именно враньё и манипуляции.
    А не увидите - ну так оставайтесь в том же болоте, куда себя этим враньём и манипуляциями загнали.
    Ибо надеяться переманипулировать опытного наркомана, сидевшего на тяжёлой наркоте - это эталонное враньё самой себе. Ну и окружающим заодно.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Про дочь Вы совершенно правы - что она видит, то и спроецирует на своей жизни
    И что, Вы планируете что-то менять в своей жизни?

    Дочери Вашей придётся ооочень много времени и денег потратить на терапевта, чтобы скорректировать усвоенный от Вас семейный сценарий.
    Вам интересно, как Вы можете ей помочь?

  22. #82
    я же хотела бы в корне изменить ситуацию. Но не знаю как
    Можно было бы попросить Вас ещё раз привести подробный пример ссоры, разобрать и проанализировать (хотя, тенденция и так видна). Но боюсь, Вам это не поможет особо. Во всяком случае, в этих отношениях.
    Согласна с ув. Дарьей.
    (Это не оценка и не попытка обидеть, только мнение)

  23. #83
    Интересно! Как я могу в этом ей помочь?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    можете прекратить обсуждение здесь и не оскорблять меня.
    А почему именно такая формулировка, ув. Кисюня?
    Вам нравится себя чувствовать человеком, дающим разрешение другим людям?

    "Вы можете прекратить" - занятно звучит.
    Я бы даже не знала, как на такое реагировать.

    я уже писала что все мы эгоисты, но в разной степени.
    И все созависимые в разной степени, как вы сказали выше.
    И все счастливые в разной степени.
    И все несчастливые в разной степени.

    Это же демагогия. Масло масляное.
    Вам что они дают, утверждения такие?
    Чувство, что другие не лучше вас?...

    Пытаюсь понять как мне с ними быть - принять или разорвать.
    А под принять вы что имеете в виду?...

    Переворот разговора...ну как самый простой пример - он мусор не вынес, я возмутилась, в итоге я виновата что не дала ему пакет с мусором в руки (хотя находится он перед глазами мужа).
    И какой же это переворот?
    Вы напали - человек отбился. Что ж тут неожиданного? Никому не приятно оказываться в положении лоха, который настолько туп, что не увидел пакет мусора перед своими же глазами.
    Если бы вы "возмутились" без нападки, ему бы не было нужды переводить стрелки.

    Вообще, это ваше возмущение наверняка манипуляция...Вы просто не замечаете, как адресуетесь к эмоциональным рычагам, причем в больные места других людей, а не в приятные.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Интересно! Как я могу в этом ей помочь?
    А какие варианты имеются?

    Ув.. Кисюля, не надо прикидываться валенком и изображать самогобольноговмирекарлсона. Мы лишь помогаем вам в самостоятельном решении ваших собственных же проблем.

    За вас никто думать не будет, не надейтесь.
    И повторять этот вопрос по 19 раз тоже не надо.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Интересно! Как я могу в этом ей помочь?
    Показать личный пример работы над своими психологическими проблемами.
    Показать личный пример избавления от деструктивных отношений с мужчиной.
    Показать личный пример построения гармоничных отношений в браке.
    Вам это всё интересно?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему именно такая формулировка, ув. Кисюня?
    Вам нравится себя чувствовать человеком, дающим разрешение другим людям?

    "Вы можете прекратить" - занятно звучит.
    Я бы даже не знала, как на такое реагировать.



    И все созависимые в разной степени, как вы сказали выше.
    И все счастливые в разной степени.
    И все несчастливые в разной степени.

    Это же демагогия. Масло масляное.
    Вам что они дают, утверждения такие?
    Чувство, что другие не лучше вас?...



    А под принять вы что имеете в виду?...



    И какой же это переворот?
    Вы напали - человек возмутился. Что ж тут неожиданного? Никому не приятно оказываться в положении лоха, который настолько туп, что не увидел пакет мусора перед своими же глазами.
    Если бы вы "возмутились" без нападки, ему бы не было нужды переводить стрелки.

    Вообще, это ваше возмущение наверняка манипуляция...Вы просто не замечаете, как адресуетесь к эмоциональным рычагам, причем в больные места других людей, а не в приятные.
    Анаис я все же прошу прощения, но что за фигня про "все мы созависимые"?
    Это не равно: все мы эгоисты
    Это примерно как: у всех у нас сифилис.
    Ни черта не у всех. Чтоб быть созависимые нужно: самому не быть зависимым, иметь зависимого в значимых фигурах(серьезно зависимого клинически), построить с ним цикличные отношения основанные на вине.
    Это достаточно редкое явление

  28. #88
    Переманипулировать опытного манипулятора со стажем мне точно не под силу. Уже и не пытаюсь. Изменить ситуацию вероятно можно только моим другим отношением к ней. Это я пыталась, полученного результата недостаточно, видимо.

    Не такую семейную жизнь я себе представляла. Спрашивала как другие живут - многие чем то да недовольны, часто до такой степени что плачут когда рассказывают об этом. Неужели все так??? И мне остаётся смириться с моим недовольством и плакать иногда как остальные?
    Это уже больше риторический вопрос, нежели разбирательство конкретной ситуации.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему именно такая формулировка, ув. Кисюня?
    Вам нравится себя чувствовать человеком, дающим разрешение другим людям?

    "Вы можете прекратить" - занятно звучит.
    Я бы даже не знала, как на такое реагировать.
    Как на манипуляцию
    Принимать не как руководство к действию, а как проявление особенностей коммуникации данного конкретного собеседника.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Переманипулировать опытного манипулятора со стажем мне точно не под силу. Уже и не пытаюсь. Изменить ситуацию вероятно можно только моим другим отношением к ней. Это я пыталась, полученного результата недостаточно, видимо.

    Не такую семейную жизнь я себе представляла. Спрашивала как другие живут - многие чем то да недовольны, часто до такой степени что плачут когда рассказывают об этом. Неужели все так??? И мне остаётся смириться с моим недовольством и плакать иногда как остальные?
    Это уже больше риторический вопрос, нежели разбирательство конкретной ситуации.
    Опять манипулируете, ув. Кисюня.
    Делаете бессмысленные обобщения.
    Давите на чувство вины.
    Задаёте риторические вопросы.

    Хотя ответ, как Вам изменить семейную ситуацию, на поверхности.
    Вы прекрасно этот ответ знаете, кстати.
    Так, может, прекратите уже заламывать руки и сформулируете, что Вам надо сделать, чтобы перестать "плакать"?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Показать личный пример работы над своими психологическими проблемами.
    Показать личный пример избавления от деструктивных отношений с мужчиной.
    Показать личный пример построения гармоничных отношений в браке.
    Вам это всё интересно?
    Интересно. Это возможно только очно с психологом или есть ещё варианты?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?
    от natali s в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:29
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search