Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135
Тема:

Что делать? Разводиться?

  1. #1

    Что делать? Разводиться?

    Добрый день! Мне 40, мужу 45, у каждого из нас это второй брак, у обоих дети от первого брака, совместных нет. Знакомы 7 лет, четыре года живём вместе, два из них в законном браке.
    Читаю другие темы и понимаю что «у меня нет проблем», но это «нет» почти привело нас к разводу...
    Мы полюбили друг друга с первого взгляда, с тех пор и вместе. Но взрослость, самостоятельность и расчетливость каждого из нас портит всё. Вот детали: я стираю, готовлю, убираюсь и т.д., а он строит свою дачу и все свои деньги вкладывает туда. Продукты выбиваю у него «с боем», похоже он считает сколько потратил на меня и отлынивает часто чтоб не переплачивать. Каждый содержит себя сам, но я ещё и мужа обслуживаю и живём мы на моей территории, где за всё тоже я плачу.
    Помимо финансово вопроса есть и психологический - он не видит что я для него делаю и часто говорит что я вообще ничего не делаю - не кормлю его (хотя еда в холодильнике есть всегда), что секса у нас нет вообще (он явно стал реже, но есть раз-два в неделю), спасибо ему не говорю... Он перестал обсуждать со мной свои планы, а просто ставит меня в известность о чем либо, если сочтёт нужным. Он совсем не интересуется моей жизнью, хотя на работе у меня куча проблем..
    Последней каплей стал день рождения его сына, когда он спросил буду ли я скидываться на подарок. Я ответила что денег нет, жду зарплату (а сама думала - он в каждой семье с каждого члена семьи деньги собирает или это только в нашей семье двое платят?). В итоге муж без моего участия создал группу родственников, где собрал деньги на подарок и они договорились о праздновании на даче, о чем меня за три дня муж просто предупредил...не позвал, не попросил приехать, не спросил хочу ли я...просто поставил перед фактом. Я без денег. Муж этим вопросом не интересуется. Продукты и хоз.товары домой две недели не покупаются (но про колбасу на завтрак и про ужин он спрашивал, а так же про выстиранные вещи...). На дачу он уехал в пятницу после работы ничего мне не сказав. А я в субботу встречала сантехника, чтоб сделать унитаз и другую мелкую сантехработу (выполняла мужские обязанности). В воскресенье поеду за продуктами. Сама на свои деньги всё куплю, сама сумки домой притащу..
    Вот и скажите мне - семья у нас или как? Муж уже говорил что его посещают мысли что он ошибся с браком...но любит меня. Как быть?

  2. #2
    Ув. Кисюня, как быть с чем и для чего?

    --- Добавлено ---

    Муж уже говорил что его посещают мысли что он ошибся с браком...
    А первые ваши браки от чего распались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Кисюня, как быть с чем и для чего?
    Разве такой должна быть семейная жизнь? Стою на распутьи - разродиться или дальше так же жить (по сути терпеть, может с годами станет лучше)..

  4. #4
    Сколько лет вашим детям и с кем они проживают?

  5. #5
    Его сын взрослый - женился этим летом)) живет отдельно.
    У меня дочь 16,5 лет, живет с нами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Разве такой должна быть семейная жизнь? Стою на распутьи - разродиться или дальше так же жить (по сути терпеть, может с годами станет лучше)..
    У всех свои предпочтения. Какой должна быть по Вашему?

  7. #7
    [QUOTE
    А первые ваши браки от чего распались?[/QUOTE]

    Первые... «не сошлись характерами», что в итоге привело к изменам и разводу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У всех свои предпочтения. Какой должна быть по Вашему?
    Если в проекции нынешних отношений - то я не должна таскать сумки тяжелые, да и работать тоже в идеале, встречать вечером мужа, кормить его, беседовать, планировать и осуществлять совместные дела...муж же обязан выполнять «мужскую» работу, не сваливать на дачу один, содержать меня (хотя бы частично).

  8. #8
    ...я привела только часть примеров наших проблем. Их по факту больше...и в разных сферах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    ...я привела только часть примеров наших проблем. Их по факту больше...и в разных сферах.
    Так приведите примеры из других сфер, чтобы понятней было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Если в проекции нынешних отношений - то я не должна таскать сумки тяжелые, да и работать тоже в идеале, встречать вечером мужа, кормить его, беседовать, планировать и осуществлять совместные дела...муж же обязан выполнять «мужскую» работу, не сваливать на дачу один, содержать меня (хотя бы частично).
    Первая семья была такой? А у родителей Ваших?

    --- Добавлено ---

    Ув. Кисюня, зачем Вам этот мужчина? Чем он Вас привлёк?

  10. #10
    Муж поправился и у него вырос большой живот, стал не привлекателен для секса, пыхтит как старый дед часто. Секса стало меньше и не такой яркий. Муж часто ждёт моей инициативы в постели, не проявляя инициативу сам. До оргазма доводит меня редко (раз в месяц примерно). С появлением этого мужчины в моей жизни появились хронические гинекологические заболевания, которые не лечатся и мешают сексу...
    Пока мы вместе, муж создал бизнес, вкладывает туда кучу денег, вместо того чтоб тратить деньги на семью, имеет долги... вот-вот фирма начнёт приносить приличный доход и муж заговорил о брачном контракте, чтоб я не претендовала на его бизнес. А мне это видится так: «у нас ничего общего (семейного) нет и не будет».

    --- Добавлено ---

    Первый брак мой тоже был не такой как я хотела бы. Но я была молода и надеялась «стерпится-слюбится»...я ошибалась.
    Мои родители развелись когда мне было 8. Жили в одной квартире. Отец пил и в итоге спился.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Мои родители развелись когда мне было 8. Жили в одной квартире. Отец пил и в итоге спился.
    кто был инициатором развода?

    Какие отношения были у родителей после развода?
    Сколько вам было, когда отец умер?
    Ваша мама после этого строила отношения с другими мужчинами?

    Первый брак мой тоже был не такой как я хотела бы. Но я была молода и надеялась «стерпится-слюбится»...я ошибалась.
    А во втором разве не так же???

  12. #12
    Чем меня привлёк? ))) рост 186...вес 100...брюнет с голубыми глазами... .широк в плечах...свеже выбрит... всегда в рубашке...с цветами... не курит...галантен.. отвозил-привозил... ходили по кино и кафе, даже в театре были. Поразил своей уверенностью и точностью действий - сказал через 25 минут будет: приехал через 25 минут. Секс был улётный.
    Чувствовала себя как за каменной стеной!

  13. #13
    вот-вот фирма начнёт приносить приличный доход и муж заговорил о брачном контракте
    Не соглашайтесь)

    Кстати, почему вы живёте на Вашей территории? Вас это устраивает?

    --- Добавлено ---

    надеялась «стерпится-слюбится»...
    как и в этот раз, выходит?

  14. #14
    Родители развелись по инициативе мамы - так можно было алименты хоть получить до того как отец все пропьёт. Мама ненавидела его. Умер он когда мне было 20, но последние пять лет он жил уже отдельно. Мама пыталась строить отношения с другими, но они длились не долго. Замуж она так и не вышла, живет одна.

    --- Добавлено ---

    Второй брак очень напоминает первый... и продолжительность у них одинаковая - 7 лет на данный момент.
    На моей территории живем потому что мне так удобнее - дочь в школу тут ходит, да и у неё уже был болезненный переезд один, не хотела её травмировать ещё раз.
    У мужа есть квартира которую он сдаёт (деньги от неё я никогда не видела у себя), а на момент нашего знакомства муж жил с мамой.

    --- Добавлено ---

    К его маме я точно переезжать не хотела )))

  15. #15
    У мужа есть квартира которую он сдаёт (деньги от неё я никогда не видела у себя), а на момент нашего знакомства муж жил с мамой.
    Удобно устроился, однако)

    Ув. Кисюня, можете ответить на вопрос: что Вы потеряете в случае развода и что обретёте? Вот прям по пунктам.

  16. #16
    Стерпится-слюбится ... Идеальных семей ведь нет! Каждый чем-то да недоволен, идёт на компромиссы или терпит молча. Ну и я так думала. А с годами это становится просто невыносимо, да ещё и прибавляется разных бытовых проблем, вместо того чтоб притираться друг к другу и сглаживать недовольства.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удобно устроился, однако)

    Ув. Кисюня, можете ответить на вопрос: что Вы потеряете в случае развода и что обретёте? Вот прям по пунктам.
    Я задавалась уже этими вопросами...
    Приобрету: больше свободного времени (меньше готовить, меньше стирать, меньше продуктов покупать), свободу действий, спокойствие...одиночество и пустоту (как после первого развода)..
    Потеряю: ....наверно что-то потеряю..не приходит сейчас в голову что...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    .. ходили по кино и кафе, даже в театре были.
    Кто платил?)

  19. #19
    Совушка, Вы сталкивались с «бывшими» наркоманами? С их психологией, границами и эгоизмом, с которым они выходят из реаб.центра?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кто платил?)
    Раньше только ОН. Всегда.
    У меня однажды возникла мысль что я тоже должна заплатить, но он присёк меня, сказав что если вдруг у него не будет денег - он скажет об этом.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Приобрету: больше свободу действий,
    А сейчас чем ограничена эта свобода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Совушка, Вы сталкивались с «бывшими» наркоманами? С их психологией, границами и эгоизмом, с которым они выходят из реаб.центра?
    Да. А почему вопрос? Ваш муж "бывший" наркоман?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сейчас чем ограничена эта свобода?
    Вместо вечернего просмотра фильма мне нужно приготовить ужин, к примеру. В выходные муж весь летний сезон ездит на дачу, а я не хочу там проводить время...но приходится раз-через-раз ездить с мужем.. Предлагала купит билеты в театр/на концерт или ещё куда - он категорически отказывается мол не интересно ему, а мне одной без него туда идти тоже как-то не айс... Хотела в Питер съездить с ним, он ни в какую...так мне что - одной туда ехать? Как-то неприлично без мужа отдыхать.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    Да. А почему вопрос? Ваш муж "бывший" наркоман?[/QUOTE]

    Да. Около 10 лет трезвости. Раньше я не знала про это ничего, но сейчас чем больше узнаю тем больше понимаю его психологию...полного эгоизма...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Вместо вечернего просмотра фильма мне нужно приготовить ужин, к примеру. В выходные муж весь летний сезон ездит на дачу, а я не хочу там проводить время...но приходится раз-через-раз ездить с мужем.. Предлагала купит билеты в театр/на концерт или ещё куда - он категорически отказывается мол не интересно ему, а мне одной без него туда идти тоже как-то не айс... Хотела в Питер съездить с ним, он ни в какую...так мне что - одной туда ехать? Как-то неприлично без мужа отдыхать.
    А если не приготовите ужин, что будет? И разве для себя с дочкой готовить не придётся? (Кстати, дочь не готовит сама?)
    А если не поедете на дачу с мужем, то что будет?
    В театр с подругой, не?
    Про "неприлично" отдыхать без мужа - это Ваше мнение или его? С дочкой если съездить, к примеру?

  23. #23
    Не приготовлю ужин - муж будет недоволен и говорить «дома есть нечего», мол какая я плохая хозяйка. Однажды у нас был огромнейший скандал, который начался из-за того, что я не купила хлеб и мужу нечем было завтракать. Он меня тогда чуть из моего дома не выгнал (через окно).
    Дочь готовит простые блюда, в основном только для себя и иногда для меня.
    Не поеду на дачу - ...да ничего не будет кроме его недовольства и фразы «а что тебе дома делать!».
    В театр с подругой - я интроверт, подруг близких почти нет, мне и одной дома хорошо)))
    «Неприлично» - кажется это и моё и его мнение. Его нынешняя невестка (жена сына) часто ездит одна отдыхать (она больше зарабатывает), так муж мой ни раз высказывался мол зря она это делает, это пока его сын однажды сам один не поедет отдыхать...тогда мол она одумается.
    А с дочкой ))) у неё сейчас такой возраст не простой... наши интересы не всегда совпадают ))) а удовлетворять её желания в поездках пока дороговато )))) я не привередлива, можно и в Германию вместо Питера )))

  24. #24
    Да. Около 10 лет трезвости. Раньше я не знала про это ничего, но сейчас чем больше узнаю тем больше понимаю его психологию...полного эгоизма...
    А сколько лет употреблял?
    Не думаю, что эгоизм связан с наркоманией, всё-таки характер первичен (знакомые и правда очень эгоистичны, и вернувшиеся к старому, и держащие "трезвость"). Я бы больше о своём здоровье забеспокоилась, честно говоря.

    --- Добавлено ---

    В театр с подругой - я интроверт, подруг близких почти нет, мне и одной дома хорошо)))
    Тогда и в театре (при желании) хорошо будет, одной)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько лет употреблял?
    Не думаю, что эгоизм связан с наркоманией, всё-таки характер первичен (знакомые и правда очень эгоистичны, и вернувшиеся к старому, и держащие "трезвость"). Я бы больше о своём здоровье забеспокоилась, честно говоря.
    Употреблял лет с раннего возраста и долго, дошёл до тяжелых, до самого дна.
    Говорят эгоистом был всегда )))
    А моё здоровье уже пошатнулось (по гинекологии)... про другие возможные проблемы не знаю.

  26. #26
    Кстати, Вы финансовый аспект одним из первых озвучили. А с разводом как ситуация изменится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Употреблял лет с раннего возраста и долго, дошёл до тяжелых, до самого дна.
    Говорят эгоистом был всегда )))
    А моё здоровье уже пошатнулось (по гинекологии)... про другие возможные проблемы не знаю.
    Сочувствую, что тут скажешь...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Не приготовлю ужин - муж будет недоволен и говорить «дома есть нечего», мол какая я плохая хозяйка. Однажды у нас был огромнейший скандал, который начался из-за того, что я не купила хлеб и мужу нечем было завтракать. Он меня тогда чуть из моего дома не выгнал (через окно).
    Дочь готовит простые блюда, в основном только для себя и иногда для меня.
    Не поеду на дачу - ...да ничего не будет кроме его недовольства и фразы «а что тебе дома делать!».
    В театр с подругой - я интроверт, подруг близких почти нет, мне и одной дома хорошо)))
    «Неприлично» - кажется это и моё и его мнение. Его нынешняя невестка (жена сына) часто ездит одна отдыхать (она больше зарабатывает), так муж мой ни раз высказывался мол зря она это делает, это пока его сын однажды сам один не поедет отдыхать...тогда мол она одумается.
    А с дочкой ))) у неё сейчас такой возраст не простой... наши интересы не всегда совпадают ))) а удовлетворять её желания в поездках пока дороговато )))) я не привередлива, можно и в Германию вместо Питера )))
    Ну так все что Вы перечислили Ваши заморочки
    Честное слово ни один мужчина на свете к остутствию еды с восторгом не отнесётся.
    Просто кому-то все равно: повторять и перестанет, а вам нужно неприменно контролировать его эмоции.
    Про чтение мыслей уровня "бог" я и не говорю

  28. #28
    Я сама себя и дочь обеспечивала и обеспечиваю. На работе есть проблемы, возможно придётся поменять работу и лишиться части дохода, но это будет не ниже средне статистической зарплаты ))) не страшно.
    Вспомнила - с разводом я потеряю возможность не работает вовсе (когда фирма мужа начнёт приносить доход) и жить за счёт мужа )))) самой сейчас смешно... он так много об этом говорил что я поверила...

    --- Добавлено ---

    Что значит «контролировать его эмоции»? Разве это возможно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так все что Вы перечислили Ваши заморочки
    Честное слово ни один мужчина на свете к остутствию еды с восторгом не отнесётся.
    Просто кому-то все равно: повторять и перестанет, а вам нужно неприменно контролировать его эмоции.
    Про чтение мыслей уровня "бог" я и не говорю
    Присоединяюсь.
    "Свободу действий" Вы себе можете обеспечить без всякого развода)

    /Хотя после информации про наркоманию мужа я не вижу причин с ним оставаться (кроме сценария). Но это личное отношение/.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
    Употреблял лет с раннего возраста и долго, дошёл до тяжелых, до самого дна.
    Говорят эгоистом был всегда )))
    А моё здоровье уже пошатнулось (по гинекологии)... про другие возможные проблемы не знаю.
    Задание: погуглить и выписать в тему
    1. что такое "семейный сценарий" и "женская алкогольная СОзависимость"
    2. Кто такие ВДА - "взрослые дети алкоголиков"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение

    Что значит «контролировать его эмоции»? Разве это возможно?
    а иначе нафига вам понадобился наркоман?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?
    от natali s в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:29
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search