Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
Тема:

Хорошо умею ломать, научится бы чинить.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Откуда такие ожидания от себя?
    Наркоманы вообще никогда не славились эмпатией, а совсем наоборот. Ее откутсвие можно назвать характерной чертой. Но вы же не из их числа, правда?
    Не из их. А откуда такие ожидания? Я боюсь быть навязчивой. Ну вот и жду, что он сам проявит инициативу. А в итоге получатся, то что получается.

    И такого приложения у меня нет, как то не задумывалась над этим.

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с потенцией у него все в порядке?
    и потом почему он вам сиськи помял, а вы ему, простите, член не помяли?)
    глядишь бы и продолжение было...
    вы сами какую-то активность проявляете, когда он вас ласкает?
    а то по вашему описанию получается, что секс- это когда женщина только "дает", не отказывает, как вы выражаетесь
    Я выше писала. Он не дает мне ничего делать. Меня это первое время с шокировало. То есть, тут не трогай, там не трогай, лежи я сам все сделаю, женщина не должна напрягаться. и т.д.
    Когда я спрашиваю его - "Тебе нравится когда я так делаю?" Он отвечает - "не знаю". А теперь, я как потерялась и не знаю в какую сторону идти. То есть любые мои попытки его где то потрогать погладить и т.д пресекаются на корню, но а когда я все таки стою на своем, и делаю что мне в данный момент хочется, чувствую, что он это терпит. Проще говоря , мне хочется его ласкать, гладить, целовать, а он меня в этом плане отталкивает. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, но он отмалчивается и все.
    На счет потенции мне непонятно. По утрам у него стояк постоянно. А вообще, он может просто взять довести меня до оргазма и лечь спать без продолжения. То есть грубо говоря у него не встает либо падает посередине действия. Но с утра может доделать, что не получилось вечером. И опять таки, говорить на эту тему не хочет, но а я сильно не настаиваю, боюсь обидеть.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Я выше писала. Он не дает мне ничего делать. Меня это первое время с шокировало. То есть, тут не трогай, там не трогай, лежи я сам все сделаю, женщина не должна напрягаться. и т.д.
    вас это устраивает?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вас разве просила отслеживать это в себе, думать, каким боком это к вам относится??

    Я задала вам простой вопрос. Смотрите как занятно вы его развили.
    Ни на какие мысли не наводит ваша реакция?
    Именно ваша. Вы как-то слишком много думаете о других, а надо бы о себе

    --- Добавлено ---

    А с двойными посланиями все просто.
    Самый знакомый всем пример - Куда пошла!!????

    Расшифруете, какие два послания в нем скрыты?

    --- Добавлено ---

    А теперь ищем в интернете
    1. Информацию про ВДА - взрослые дети алкоголиков
    2. Игру по Берну "Алкоголик" и роль в ней,которую автор назвал Жена Алкоголика.

    Все,что вычитали - в тему!!
    1) Да, теперь моя реакция наводит меня на кое какие мысли. Я принимаю все на свой счет. Мне кажется это из той оперы, когда я иду по улице и мимо меня проходят люди и над чем то смеются или улыбаются, а мне кажется что они смеются надо мной и я начинаю беспокоится что у меня что то не так с одеждой, прической и т.д. И вообще я себя стыжусь, всегда думаю что глупо выгляжу в глазах посторонних людей. Как бы мне не хотелось признаваться, но видимо, я завишу от чужого мнения. И это ,видимо ,вопрос к моему детству, хотя не помню что меня кто то унижал на прямую, но что то меня заставляло себя чувствовать неполноценной.

    2) Двойные послания.
    -Куда пошла?
    1. Я хочу, что бы оставалась рядом со мной и обратила на меня свое внимание.
    2. Нам нужно идти в другую сторону .

    3) Что касается ВДА. Стало понятно, что " спасибо родителям" это во первых.
    Во вторых, я поняла то, что моя мать вымещала на мне негатив, который накапливала по отношению к отцу. И то, что я чувствовала при этом тогда, в те моменты во мне прочно засело. То есть когда она на меня орала, я чувствовала, что она меня не любит, но при этом не понимала за что? И теперь, во взрослой жизни я вообще не уверена, что меня можно любить, и я боюсь своими какими то действиями вызвать нелюбовь у окружающих. И это только один пример.

    4) Что касается игры по Берну.
    Отнесла себя к роли жертвы . То есть я пытаюсь играть на чувстве вины партнера ( мать или жены алкоголика)
    И самым неожиданным открытием для меня явилось то, что я себя отнесла к самому алкоголику. Преследователь - Жертва. То есть, как я писала выше, когда я нахожусь в каком то стрессе, я начинаю контролировать себя , задумываюсь над тем, что врежу своим поведением и себе и отталкиваю близкого человека, чувствую вину. Но как только все становится как прежде, я берусь за старое и начинаю " опять бухать" образно говоря.

    Так вот я увидела себя со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас это устраивает?
    Нет, не устраивает. Мне важен тактильный контакт с человеком, которого люблю. Иначе нет никакой эмоциональной связи к сожалению.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение

    2) Двойные послания.
    -Куда пошла?
    1. Я хочу, что бы оставалась рядом со мной и обратила на меня свое внимание.
    2. Нам нужно идти в другую сторону .
    Но есть еще прямой смысл: "В какое место ты идешь?"
    Заметьте, вы его даже не вспомнили. Вот она - сила стереотипов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Отнесла себя к роли жертвы . То есть я пытаюсь играть на чувстве вины партнера ( мать или жены алкоголика)
    приведите цитату, где у Берна Жена Алкоголика хоть капельку жертва? В его версии игры - это самое что ни на есть зло, инициатор и главное лицо в игре

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Нет, не устраивает. Мне важен тактильный контакт с человеком, которого люблю. Иначе нет никакой эмоциональной связи к сожалению.
    вы живете с мужчиной который ведет себя так, как вас не устраивает. выводы?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но есть еще прямой смысл: "В какое место ты идешь?"
    Заметьте, вы его даже не вспомнили. Вот она - сила стереотипов

    --- Добавлено ---



    приведите цитату, где у Берна Жена Алкоголика хоть капельку жертва? В его версии игры - это самое что ни на есть зло, инициатор и главное лицо в игре

    --- Добавлено ---



    вы живете с мужчиной который ведет себя так, как вас не устраивает. выводы?
    "В позиции Жертвы супруга говорить о своей боли, которую ей причиняет Алкоголик, не для того чтобы выразить ее, а для того чтобы тот «услышал, почувствовал себя виноватым и прекратил пить». То есть из выражения чувств фраза «мне больно» превращается в попытку манипулировать близким человеком и заставить его измениться."

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но есть еще прямой смысл: "В какое место ты идешь?"
    Заметьте, вы его даже не вспомнили. Вот она - сила стереотипов

    --- Добавлено ---



    приведите цитату, где у Берна Жена Алкоголика хоть капельку жертва? В его версии игры - это самое что ни на есть зло, инициатор и главное лицо в игре

    --- Добавлено ---



    вы живете с мужчиной который ведет себя так, как вас не устраивает. выводы?
    Тут то и загвоздка. Мои выводы меня не устраивают. Изменить я его не смогу - это понятно. Уходить? Нет. Я рассматривала этот вариант. Если я уходила от людей, которые были алкоголиками, наркоманами и это был единственный выход, то в этой ситуации я не считаю такой шаг единственно правильным. Быть мазохистской тоже не хочется. Для меня этот вопрос пока что трудноразрешимый, т.к. я откровенно не знаю как поступить. Знаете, есть известный такой дядечка психолог, который дает, как он считает, единственно правильный совет " не устраивает, соскочи". А мне такой совет не кажется правильным, т.е. одна и та же таблетка оказывает разный эффект на разные организмы. Может помочь , а может навредить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    "В позиции Жертвы супруга говорить о своей боли, которую ей причиняет Алкоголик, не для того чтобы выразить ее, а для того чтобы тот «услышал, почувствовал себя виноватым и прекратил пить». То есть из выражения чувств фраза «мне больно» превращается в попытку манипулировать близким человеком и заставить его измениться."
    Кстати, может я вообще не ту статью читала. Это моя невнимательность скорее всего.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Тут то и загвоздка. Мои выводы меня не устраивают. Изменить я его не смогу - это понятно. Уходить? Нет. Я рассматривала этот вариант. Если я уходила от людей, которые были алкоголиками, наркоманами и это был единственный выход, то в этой ситуации я не считаю такой шаг единственно правильным. Быть мазохистской тоже не хочется. Для меня этот вопрос пока что трудноразрешимый, т.к. я откровенно не знаю как поступить. Знаете, есть известный такой дядечка психолог, который дает, как он считает, единственно правильный совет " не устраивает, соскочи".
    ну вот вы и сидите и мозгодрочите. )))))
    За вас решение никто не примет. Предлагаю подумать - что же удерживать вас в роли мазохистки? какую пользу вы из этого получаете?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вы и сидите и мозгодрочите. )))))
    За вас решение никто не примет. Предлагаю подумать - что же удерживать вас в роли мазохиста? какую пользу вы из этого получаете?
    1. Я перечитала самого Берна. Не сильно понятен мне его стиль написания. Но опять таки, почему то "алкоголик" - Я.

    2. Я знаю, что решение принимать мне. И я, кстати, с самого начала, почему то была уверена, что об этом пойдет речь.. Ну а с другой стороны, ведь не во всем он меня не устраивает. В сексе да, не устраивает, его некоторые взгляды на какие то вещи - не устраивают. А есть, то что нравится, есть положительные черты, то что я никогда не видела в других. Он вообще другой, все познается в сравнении. Да и чувства, что говорить. Никуда от них не деться.
    Ну а на счет роли мазохистски. Наверное мое сознание устроено так, что мне нужно от чего то страдать. Ну а он мне дает этот повод, а не дает сам, так я его ищу.
    И тут я подумала. А если я поменяю свое мышление, то вполне себе эти отношения могут рассосаться сами собой. Но ведь может наоборот, они станут здоровыми. Но как бы там ни было, чем бы это не закончилось, я бы очень хотела изменить себя , потому что мое прошлое висит надо мной как дамоклов меч и не дает мне жить полноценной жизнью. От кого бы я не уходила, скольких мужиков не меняла, пока я буду тем ,кто есть сейчас, ничего не поменяется.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    1. Я перечитала самого Берна. Не сильно понятен мне его стиль написания. Но опять таки, почему то "алкоголик" - Я.

    2. Я знаю, что решение принимать мне. И я, кстати, с самого начала, почему то была уверена, что об этом пойдет речь.. Ну а с другой стороны, ведь не во всем он меня не устраивает. В сексе да, не устраивает, его некоторые взгляды на какие то вещи - не устраивают. А есть, то что нравится, есть положительные черты, то что я никогда не видела в других. Он вообще другой, все познается в сравнении. Да и чувства, что говорить. Никуда от них не деться.
    Пламенная речь Жены Алкоголика!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пламенная речь Жены Алкоголика!
    Печально. Осталось тока самоубица .. Но чет неохота, от слова совсем

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Печально. Осталось тока самоубица .. Но чет неохота, от слова совсем
    или обратиться к ПТ очно

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или обратиться к ПТ очно
    Да. Такой вариант я рассматриваю, вполне себе серьезно. Ну про самоубица то конечно - нет. это все же так, глупая шутка. А вот специалиста я потихонечку пытаюсь себе подобрать. У меня есть опыт такого общения, кстати. Но неудачный какой то.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Да. Такой вариант я рассматриваю, вполне себе серьезно. Ну про самоубица то конечно - нет. это все же так, глупая шутка.
    нет, это игра. Тот же Алкоголик, хотя бы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Но неудачный какой то.
    в чем это выразилось?

  15. #105
    Хочу задать еще вопрос. Я для себя не могу понять, какой специалист мне подойдет. Психиатр, психотерапевт, психолог. Т.к. это специалисты все разные.
    Если учесть, что я склонна к депрессиям. Мой психотип вы определили. Я не устраиваю истерик с и не рву на себе волосы, орать и топать ногами - не мое. Я не склонна к суициду, жить охота. Не люблю людные места и избегаю незнакомых компаний, да и любых компаний, очень неуютно себя чувствую, если собирается больше трех человек, жрать антидепресанты нет никакого желания, даже если совсем плохо. Кого выбирать, к кому обращаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, это игра. Тот же Алкоголик, хотя бы

    --- Добавлено ---



    в чем это выразилось?
    Это был психолог, сексопатолог.
    Была я у него несколько раз. Ну разговаривал он со мной, чай пил, гулять даже ходил в парк. А потом сказал, что не заметил во мне никаких проблем, фотки детские смотрел, сказал нормальный ребенок, ничего такого. Ну и я больше не стала к нему ходить. Вот и весь опыт. Кстати, дядька известный такой, даже по телеку его как то пару раз показывали, фамилию забыла. Но это не важно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  2. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  3. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search