Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Стоит ли бороться?

  1. #61
    блин, даже не знаю, зачем же тогда жениться, зачем все эти обещания, грош им цена, получается ни кто не от чего не застрахован и злиться нет смысла, типа это судьба, а может банальная ошибка((
    Совершенно верно - ни кто ни от чего не застрахован. Ни от распада семьи, ни от кирпича на голову. Вы разве этого не знали?
    Да я обеими руками за сохранение ,но как я поняла нет смысла удерживать, ведь может все повториться вновь!
    Если вы хотите сохранить семью с гарантией, что измены не случится - тогда это бесполезное занятие.
    Выше вы сами пришли к выводу что ни кто ни от чего не застрахован.
    Если же вы хотите сохранить семью, потому что вам (лично вам, а не только ради детей) нужен именно этот мужчина - тогда есть смысл сохранять.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    блин, даже не знаю, зачем же тогда жениться, зачем все эти обещания, грош им цена, получается ни кто не от чего не застрахован и злиться нет смысла, типа это судьба, а может банальная ошибка((



    Да я обеими руками за сохранение ,но как я поняла нет смысла удерживать, ведь может все повториться вновь!
    Нет от него я ни когда не слышала, упреки, ну мог сказать мать ты потолстела, ну или еще что то так между строк, больше пилежка за кухню что я там пропадаю, а что мне делать, кормить то всех надо.

    Есть, но немного.
    я заметила что стала говорить на повышенных тонах ,кричу на детей.

    Ну получается что виновата или как, тогда поясните, я не понимаю.
    Согласна, ч то не обращали, но если быть объективным, то почему он в выигрыше, или я не так расставляю приоритеты?
    Так задание примете?
    Оно займет полтора часа в день, на две недели

  3. #63
    Нет от него я ни когда не слышала, упреки, ну мог сказать мать ты потолстела, ну или еще что то так между строк, больше пилежка за кухню что я там пропадаю, а что мне делать, кормить то всех надо.
    Не примите как обвинение, но ситуация ваша, увы, весьма банальна: жена после родов полнеет, не вылазит из кухни, по уши в домашних делах, становится неинтересной мужу, вот и потянуло мужика на "свеженькое")

    Ув. Анастасия, выше вас уже неоднократно спрашивали, но вы проигнорировали: лично у вас как обстоят дела с материльным положением?
    Поймите правильно - тут ни кого не интресует уровень ваших доходов, здесь нет налоговых инспекторов, просто поясните что б было понятно собеседникам - насколько сильно вы финансово зависимы от мужа. Если муж уйдет - с чем вы останетесь? У вас своя квартира есть? Прокормить себя и детей сможете?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    блин, даже не знаю, зачем же тогда жениться, зачем все эти обещания, грош им цена, получается ни кто не от чего не застрахован и злиться нет смысла, типа это судьба, а может банальная ошибка((
    А сколько лет мужу?
    А я вас не сильно удивлю, если скажу, что после 40 заводить отношения с молодой женщиной - биологическая и психическая норма. Вы не задумывались никогда, почему во многих культурах существует институт многоженства?
    И почему во всех мировых культурах девочку отдавали замуж рано, и непременно а мужчину (точнее юношу) заметно старше (оптимальная разница - 7 лет)?

    Знаете, в чем ваша проблема? Считать, что раз чел что-то сделал или скандал - это на века. Люди меняются, постоянно. Меняются их потребности, интересы вкусы, желания. То что интересно в 20 не торкает в 40
    Неужели вы не замечали этих перемен в муже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Ну получается что виновата или как, тогда поясните, я не понимаю.
    Согласна, ч то не обращали, но если быть объективным, то почему он в выигрыше, или я не так расставляю приоритеты?
    Потому что

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    или я не так расставляю приоритеты?
    а какие ваши приоритеты? можете перечислить?

  6. #66
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может к врачу обратиться, он назначит успокоительное
    вы и здесь вместо того, чтобы на вопросы отвечать конструктивно только руки заламываете(
    Все собралась ,попытаюсь отвечать четко, извините.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - ни кто ни от чего не застрахован. Ни от распада семьи, ни от кирпича на голову. Вы разве этого не знали?
    Если вы хотите сохранить семью с гарантией, что измены не случится - тогда это бесполезное занятие.
    Выше вы сами пришли к выводу что ни кто ни от чего не застрахован.
    Если же вы хотите сохранить семью, потому что вам (лично вам, а не только ради детей) нужен именно этот мужчина - тогда есть смысл сохранять.
    Знала, но нам всем хочется чтоб только не у нас(
    Я поняла правильно - измена это как два пальца об асфальт?
    Ну я его люблю, а может просто уже привычка, я честно не знаю как ответить уже.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так задание примете?
    Оно займет полтора часа в день, на две недели
    Какое задание?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не примите как обвинение, но ситуация ваша, увы, весьма банальна: жена после родов полнеет, не вылазит из кухни, по уши в домашних делах, становится неинтересной мужу, вот и потянуло мужика на "свеженькое")

    Ув. Анастасия, выше вас уже неоднократно спрашивали, но вы проигнорировали: лично у вас как обстоят дела с материльным положением?
    Поймите правильно - тут ни кого не интресует уровень ваших доходов, здесь нет налоговых инспекторов, просто поясните что б было понятно собеседникам - насколько сильно вы финансово зависимы от мужа. Если муж уйдет - с чем вы останетесь? У вас своя квартира есть? Прокормить себя и детей сможете?
    Мои материальные возможности полностью зависят от мужа, личных средств не имею, у нас все общее.
    Он сказал что квартиру оставит нам, есть еще которую сдаем, ну и детям будет давать.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько лет мужу?
    А я вас не сильно удивлю, если скажу, что после 40 заводить отношения с молодой женщиной - биологическая и психическая норма. Вы не задумывались никогда, почему во многих культурах существует институт многоженства?
    И почему во всех мировых культурах девочку отдавали замуж рано, и непременно а мужчину (точнее юношу) заметно старше (оптимальная разница - 7 лет)?

    Знаете, в чем ваша проблема? Считать, что раз чел что-то сделал или скандал - это на века. Люди меняются, постоянно. Меняются их потребности, интересы вкусы, желания. То что интересно в 20 не торкает в 40
    Неужели вы не замечали этих перемен в муже?

    --- Добавлено ---
    Потому что
    Я не знаю во что верить, удивили, ну у нас же нет многоженства((
    проблему не знаю?
    нет в нем ни чего не заметила, в лучшую сторону, наоборот стал более ленив, а я нет, все время пашу, дети дом и это похлеще чем работа у мартена, хотя да я так понимаю это их не торкает, он разворачиваются к другой.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие ваши приоритеты? можете перечислить?
    семья главный приоритет у меня, чтоб все были довольны, сыты, потом родственники, друзья.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Все собралась ,попытаюсь отвечать четко, извините.

    Знала, но нам всем хочется чтоб только не у нас(
    Я поняла правильно - измена это как два пальца об асфальт?
    Ну я его люблю, а может просто уже привычка, я честно не знаю как ответить уже.

    Какое задание?

    Мои материальные возможности полностью зависят от мужа, личных средств не имею, у нас все общее.
    Он сказал что квартиру оставит нам, есть еще которую сдаем, ну и детям будет давать.

    Я не знаю во что верить, удивили, ну у нас же нет многоженства((
    проблему не знаю?
    нет в нем ни чего не заметила, в лучшую сторону, наоборот стал более ленив, а я нет, все время пашу, дети дом и это похлеще чем работа у мартена, хотя да я так понимаю это их не торкает, он разворачиваются к другой.

    семья главный приоритет у меня, чтоб все были довольны, сыты, потом родственники, друзья.
    А жить то Вы лично на что будете? Давать денег детям это не значит полностью содержать и детей и Вас. У Вас дочки уже в садик ходят? Работа есть?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение

    семья главный приоритет у меня, чтоб все были довольны, сыты, потом родственники, друзья.
    ну вот все довольны и сыты.
    Муж - доволен. Дети - довольны и сыты.
    Родственники и друзья ваши тоже не голодают.
    Выходит у вас все отлично?

    Я не знаю во что верить, удивили, ну у нас же нет многоженства((
    С чего вы взяли?? ваш муж - не многоженец разве?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Я поняла правильно - измена это как два пальца об асфальт?
    Неправильно.
    Вы сама можете измену принять по-разному.
    Как вы лодку назовете, разве нет?
    Вы не похожи на тех, для кого это все ломает и уже ничего нельзя восстановить.

    Вы сама можете измену принять по-разному.
    Когда думаете об поступке мужа - что чувствуете?
    Постарайтесь описать подробно. Что и где в теле. Какие ощущения.

    Ну я его люблю, а может просто уже привычка, я честно не знаю как ответить уже.
    Напишите два текста о вашей жизни через год.
    Один - "я не развелась с мужем, измену оставили в прошлом, живем дальше"
    Второй - "я развелась с мужем, мы разъехались, живем раздельно"

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    нет в нем ни чего не заметила, в лучшую сторону, наоборот стал более ленив, а я нет, все время пашу, дети дом и это похлеще чем работа у мартена, хотя да я так понимаю это их не торкает, он разворачиваются к другой.

    .
    Вы работали у мартена?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А жить то Вы лично на что будете? Давать денег детям это не значит полностью содержать и детей и Вас. У Вас дочки уже в садик ходят? Работа есть?
    Нет в сад не ходят! Работы нет, я никогда не работала.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот все довольны и сыты.
    Муж - доволен. Дети - довольны и сыты.
    Родственники и друзья ваши тоже не голодают.
    Выходит у вас все отлично?
    С чего вы взяли?? ваш муж - не многоженец разве?
    Ну как бы да, время шло все было хорошо, но как оказалось не все.
    Многоженец это когда принято и верой и законом, а быть с одной женой которая все это время была опорой а другую шпилить, а меня бац на свалку, зачем тогда жениться что либо обещать, потрахался с одной, потрахался с другой и так прыгать всю жизнь, но ведь семью создают не для этого, ну это мое мнение.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неправильно. Вы сама можете измену принять по-разному. Как вы лодку назовете, разве нет?
    Вы не похожи на тех, для кого это все ломает и уже ничего нельзя восстановить. Когда думаете об поступке мужа - что чувствуете?
    Постарайтесь описать подробно. Что и где в теле. Какие ощущения. Напишите два текста о вашей жизни через год.
    Один - "я не развелась с мужем, измену оставили в прошлом, живем дальше"
    Второй - "я развелась с мужем, мы разъехались, живем раздельно"
    Восстановить как, одни пишут что все капец нахер он мне нужен, а вы предполагаете что побороться можно.
    о поступке мужа я думаю - что он дебил что за нее он готов бороться и защищается, а за меня не готов, льются слезы, на душе тяжело, краснею, обида.
    с текстами не поняла, я должна расписать как я виже это сейчас и через год, я так не смогу у меня нет такой фантазии(
    Но думаю Вы правы делать вид что мы вместе, как то будет через жо.у(
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы работали у мартена?
    образно говоря, мартен это семья, быт.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, время шло все было хорошо, но как оказалось не все.
    Многоженец это когда принято и верой и законом, а быть с одной женой которая все это время была опорой а другую шпилить, а меня бац на свалку, зачем тогда жениться что либо обещать, потрахался с одной, потрахался с другой и так прыгать всю жизнь, но ведь семью создают не для этого, ну это мое мнение.
    Мнение у Вас может быть какое угодно, ув. Анастасия.
    Однако с учётом вот этого:
    Работы нет, я никогда не работала.
    Для Вас весьма насущен вопрос - где и на что Вы будете жить, случись что с Вашим мужем?
    И что Вы можете на это ответить?
    У Вас есть накопления? Наследство?
    Вы что-то умеете делать, чтобы заработать себе на пропитание?

  13. #73
    Ну я его люблю, а может просто уже привычка, я честно не знаю как ответить уже.
    Давайте тогда разберемся в вашем отношении к мужу.
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    семья главный приоритет у меня, чтоб все были довольны, сыты, потом родственники, друзья.
    Как говорится - за что боролись на то и напоролись
    Вот теперь ваш муж оооочень доволен: жена дала отмашку - к любовнице ходить!
    Ув. Анастасия, выполните пожалуйста такой тест: расставте всех ваших членов семьи в порядке значимости:
    1
    2
    3
    и т.д.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Восстановить как, одни пишут что все капец нахер он мне нужен, а вы предполагаете что побороться можно.
    Это кто и где вам такое писал??
    Многоженец это когда принято и верой и законом, а быть с одной женой которая все это время была опорой а другую шпилить, а меня бац на свалку, зачем тогда жениться что либо обещать, потрахался с одной, потрахался с другой и так прыгать всю жизнь, но ведь семью создают не для этого, ну это мое мнение.
    Что собственно вы понимаете под этим "быть опорой"?

  15. #75
    Мои материальные возможности полностью зависят от мужа, личных средств не имею, у нас все общее.
    Он сказал что квартиру оставит нам, есть еще которую сдаем, ну и детям будет давать.
    Капец! Он СКАЗАЛ! Бегом к юристу, ув. Анастасия! Все что он СКАЗАЛ - пусть документально оформит!

    Работы нет, я никогда не работала.
    У вас хоть специальность есть? Судя из его слов, лично вас кормить муж не собирается, в случае развода.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Нет в сад не ходят! Работы нет, я никогда не работала.
    То есть для Вас не развестись с мужем это вопрос выживания? Ну то есть уйдет от Вас этот человек Вы просто умрёте с голода
    То есть выбора у Вас нет по сути

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Многоженец это когда принято и верой и законом.
    Нет. Многоженец - это когда у мужчины несколько женщин в постоянных отношениях. Просто в некоторых культурах это прописано в правилах (законе, Коране и т.п.), в некоторых - нет.

    а быть с одной женой которая все это время была опорой а другую шпилить, а меня бац на свалку, зачем тогда жениться что либо обещать, потрахался с одной, потрахался с другой и так прыгать всю жизнь, но ведь семью создают не для этого, ну это мое мнение.
    Да. Нормальные на голову люди выбирают те отношения, где им хорошо.
    Ваш муж выбрал. Что мешает вам сделать то же?

    --- Добавлено ---

    Ну как бы да, время шло все было хорошо, но как оказалось не все.
    так может с приоритетами вашими не все ОК?
    Приоритеты вообще-то призваны защищать комфорт и целостность личности.

  18. #78
    [QUOTE=Анастасия В;278

    образно говоря, мартен это семья, быт.[/QUOTE]
    А как Вы можете оперировать образами о которых ничего не знаете? Я не у мартена а у другого станка "стояла" и могу Вам авторитетно заявить - никакого сравнения быть не может, быт в разы легче. А у мартена мы бы с Вами здохли бы. Предлагаю подобрать другие образы....а ещё лучше спрошу, а зачем эти образы? Не достаточно просто сказать "я устала"? Чего нехватает Вам в простом "я устала"? Для чего используете образы? Чтобы что произошло?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А как Вы можете оперировать образами о которых ничего не знаете? Я не у мартена а у другого станка "стояла" и могу Вам авторитетно заявить - никакого сравнения быть не может, быт в разы легче. А у мартена мы бы с Вами здохли бы. Предлагаю подобрать другие образы....а ещё лучше спрошу, а зачем эти образы? Не достаточно просто сказать "я устала"? Чего нехватает Вам в простом "я устала"? Для чего используете образы? Чтобы что произошло?
    Я стояла у мартена. Не работала, но снимала сюжет в горячем цеху. Подтверждаю сдохли бы
    Мы с оператором там за два часа чуть не свихнулись
    Я бы заметила что давно(а то и никогда) не работавшему человеку не стоит сравнивать что тяжелее быт или работа
    И скорее всего мнение ув Анастасии об этом в ближайшее время изменится
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.09.2019 в 11:13.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы заметила что давно(а то и никогда) не работавшему человеку не стоит сравнивать что тяжелее быт или работа
    И скорее всего мнение ув Анастасии об этом в ближайшее время изменится
    Угу. Положа руку на сердце - какой быт, при наличии кухонной техники, газа, водопровода и канализации?
    Я что-то сомневаюсь, что ув. Анастасия стирает в корыте, а воду носит коромыслом.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    с текстами не поняла, я должна расписать как я виже это сейчас и через год, я так не смогу у меня нет такой фантазии(
    я от вас фантазий на тысячи знаков и не ждала.
    но элементарный план вы же способны выстроить на год вперед? ПЛАН.
    1. На что вы будете жить.
    2. Где будете жить.
    3. Как будете общаться с мужем. Что будете получать от него.

    Восстановить как, одни пишут что все капец нахер он мне нужен, а вы предполагаете что побороться можно.
    кто?...
    а вы сама решить не можете?
    ваша же жизнь.

    о поступке мужа я думаю - что он дебил что за нее он готов бороться и защищается, а за меня не готов, льются слезы, на душе тяжело, краснею, обида.
    И вы думаете, такая обида никогда не пройдет?

    за нее он готов бороться и защищается,
    А с кем он за нее борется?....с вами?
    Где уж там. Вы может и ведет себя как мамочка, но сразу сдались, в первом посте видно, что готовы принять все как другие решат.
    Так что борьба...нет никакой борьбы.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мнение у Вас может быть какое угодно, ув. Анастасия.
    Однако с учётом вот этого:

    Для Вас весьма насущен вопрос - где и на что Вы будете жить, случись что с Вашим мужем?
    И что Вы можете на это ответить?
    У Вас есть накопления? Наследство?
    Вы что-то умеете делать, чтобы заработать себе на пропитание?
    Я же написала ,что сдаем квартиру на покушать хватит. А что все живут в золотых клетках, я не могу понять вокруг чего мы крутимся, может и с горяча но мое мнение что прощать нельзя, хотя вон многие рекомендуют жить в троем((
    Кстати муж жил в семье впроголодь ходил в одних сандалях пока не сотрутся, кушал сухую вермишель, ни чего вырос.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте тогда разберемся в вашем отношении к мужу.
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    Для меня любовь это - забота, нежность, уважение, внимание, взаимопонимание, восхищение близким человеком, по возможности ни когда не причинять и не делать больно любимому, помогать, поддерживать, смотреть в одном направлении, отдаваться полностью во всех смыслах.....

    --- Добавлено ---


    Как говорится - за что боролись на то и напоролись
    Вот теперь ваш муж оооочень доволен: жена дала отмашку - к любовнице ходить!
    Ув. Анастасия, выполните пожалуйста такой тест: расставте всех ваших членов семьи в порядке значимости:
    1-муж
    2-сын
    3-девченки
    4-мама
    5-все остальные
    и т.д.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это кто и где вам такое писал??
    в теме.
    Что собственно вы понимаете под этим "быть опорой"?
    Опора в семье, то есть на меня можно положиться.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Капец! Он СКАЗАЛ! Бегом к юристу, ув. Анастасия! Все что он СКАЗАЛ - пусть документально оформит!
    У вас хоть специальность есть? Судя из его слов, лично вас кормить муж не собирается, в случае развода.
    Если дело дойдет, оформит. Блин да есть но я не работала, надо будет пойду работать, разве об этом речь?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть для Вас не развестись с мужем это вопрос выживания? Ну то есть уйдет от Вас этот человек Вы просто умрёте с голода
    То есть выбора у Вас нет по сути
    Выбор и выход есть всегда, надо его найти.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Многоженец - это когда у мужчины несколько женщин в постоянных отношениях. Просто в некоторых культурах это прописано в правилах (законе, Коране и т.п.), в некоторых - нет.

    Да. Нормальные на голову люди выбирают те отношения, где им хорошо.
    Ваш муж выбрал. Что мешает вам сделать то же?

    --- Добавлено ---

    так может с приоритетами вашими не все ОК?
    Приоритеты вообще-то призваны защищать комфорт и целостность личности.
    Я не думаю что ему там хорошо, не будет долго. Я не хочу, у меня стоит защита на это, я не хочу.
    приоритеты - это цели, не только у тебя а у семьи, отношениях.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А как Вы можете оперировать образами о которых ничего не знаете? Я не у мартена а у другого станка "стояла" и могу Вам авторитетно заявить - никакого сравнения быть не может, быт в разы легче. А у мартена мы бы с Вами здохли бы. Предлагаю подобрать другие образы....а ещё лучше спрошу, а зачем эти образы? Не достаточно просто сказать "я устала"? Чего нехватает Вам в простом "я устала"? Для чего используете образы? Чтобы что произошло?
    Да я устала, и не уверенна в том что мы сможем перезагрузить отношения, уж слишком мы зачерствели, а поменять себя ну это очень сложно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стояла у мартена. Не работала, но снимала сюжет в горячем цеху. Подтверждаю сдохли бы
    Мы с оператором там за два часа чуть не свихнулись
    Я бы заметила что давно(а то и никогда) не работавшему человеку не стоит сравнивать что тяжелее быт или работа
    И скорее всего мнение ув Анастасии об этом в ближайшее время изменится
    Мое мнение что работа в доме, быт, дети, тоже не отдых.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Положа руку на сердце - какой быт, при наличии кухонной техники, газа, водопровода и канализации?
    Я что-то сомневаюсь, что ув. Анастасия стирает в корыте, а воду носит коромыслом.
    без комментариев...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я от вас фантазий на тысячи знаков и не ждала.
    но элементарный план вы же способны выстроить на год вперед? ПЛАН.
    1. На что вы будете жить - на деньги, выкручусь
    2. Где будете жить - писала уже в квартире
    3. Как будете общаться с мужем. Что будете получать от него.-это имеет значение.

    И вы думаете, такая обида никогда не пройдет? - не знаю!



    А с кем он за нее борется?....с вами? - да со мной.
    Где уж там. Вы может и ведет себя как мамочка, но сразу сдались, в первом посте видно, что готовы принять все как другие решат.
    Так что борьба...нет никакой борьбы.
    Да я сдулась, так как я к этому не готова.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Да я устала, и не уверенна в том что мы сможем перезагрузить отношения, уж слишком мы зачерствели, а поменять себя ну это очень сложно.
    да-да я помню, сложно как у мартена...
    ели Вам ничего не менять в себе - следуюий брак вероятно будет с таким же результатом....
    Мое мнение что работа в доме, быт, дети, тоже не отдых.
    а Вы хтели отдыхать всю жизнь?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    приоритеты - это цели, не только у тебя а у семьи, отношениях. .
    Ув.Анастасия, можете пояснить, каким образом ваши приоритеты вдруг распространились на всю семью и вашего мужа?
    Корона не жмет?))))

    без комментариев...
    Неужели в корыте????

  25. #85
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это - забота, нежность, уважение, внимание, взаимопонимание, восхищение близким человеком, по возможности ни когда не причинять и не делать больно любимому, помогать, поддерживать, смотреть в одном направлении, отдаваться полностью во всех смыслах......
    Это материнская любовь.

    У вас ипостаси "взрослая женщина" вообще нет.

    И, пожалуй, вынуждена скорректировать свое первое впечатление.
    Автор сначала показался пусть и простоватой, но теплой женщиной.
    А оказывается, это маленькая, очень старательная девочка. Взяла себе кусок семейной работы (быт, дом, дети) и давай исполнять по-пионерски.

    А с кем он за нее борется?....с вами? - да со мной.
    Не боритесь. Не будете вы, не будет и он. Займитесь собой.
    Если хотите бороться, боритесь с НЕЙ.
    Чем она лучше вас?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Мое мнение что работа в доме, быт, дети, тоже не отдых.
    Однако, когда вам предложили переложить это на плечи отца - вы торжественно отказались. Почему?

  27. #87
    Ну вот ув Анастасия и шаги наметились. Первое что нужно сделать чтобы вернуть мужа это устроиться на работу.
    Для этого отправить детей в садик... Куда им кстати уже пора по-любому

  28. #88
    Для меня любовь это - забота, нежность, уважение, внимание, взаимопонимание, восхищение близким человеком, по возможности ни когда не причинять и не делать больно любимому, помогать, поддерживать, смотреть в одном направлении, отдаваться полностью во всех смыслах....
    Прекрасное описание материнской любви, а не любви женщины к мужчине. Обратите внимание - в перечисленном отсутствует секс. Вот теперь и пазлы сложились.
    Опора в семье, то есть на меня можно положиться.
    Можете привести несколько примеров из вашей семейной жизни - когда вы послужили опорой мужу. Ну вот у него что-то случилось, что-то пошло не так и...?

    --- Добавлено ---

    Если дело дойдет, оформит. Блин да есть но я не работала, надо будет пойду работать, разве об этом речь?
    И об этом тоже! Если б вы кроме домашнего хозяйства, реализовали себя и в профессиональном плане - вы б тогда не воспринимали случившееся столь остро.

  29. #89
    Мое мнение что работа в доме, быт, дети, тоже не отдых.
    А кто говорит что - это отдых? Вы можете изъясняться без крайностей? "мартеновские печи"... "отдых" ))
    Да быт заедает, и если муж вам говорит, что вы слишком много времени проводите на кухне, то может есть смысл подумать - не слишком ли вы зациклены на еде?

    --- Добавлено ---

    Я не думаю что ему там хорошо, не будет долго. Я не хочу, у меня стоит защита на это, я не хочу.
    Сори, я не поняла, на ЧТО у вас стоит защита? Вы не рассматриваете для себя вариант другого мужчины? Мужу вы дали отмашку на гульки, а сама собираетесь монашкой доживать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .
    А оказывается, это маленькая, очень старательная девочка. Взяла себе кусок семейной работы (быт, дом, дети) и давай исполнять по-пионерски.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение
    Я же написала ,что сдаем квартиру на покушать хватит. А что все живут в золотых клетках, я не могу понять вокруг чего мы крутимся, может и с горяча но мое мнение что прощать нельзя, хотя вон многие рекомендуют жить в троем((
    Что вы все на каких-то "многих" киваете??
    Раз нельзя прощать - ну разводитесь тогда, о чем речь?
    Просто тогда стоит подумать, как и на что вы будете жить, если муж будет платить только алименты на детей
    Вас-то содержать он не обязан
    Кстати муж жил в семье впроголодь ходил в одних сандалях пока не сотрутся, кушал сухую вермишель, ни чего вырос.
    Это вы к чему?
    Опора в семье, то есть на меня можно положиться.
    В чем на вас можно положиться?? Можете пару примеров привести?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли бороться за любовь
    от Clorhexidinum в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 15:33
  2. Стоит ли бороться за жену
    от Михаил Викторович в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 08:28
  3. Стоит ли бороться за совместную жизнь,или пора расходиться?
    от Breeze в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search