Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Хорошо умею ломать, научится бы чинить.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    1. Всегда дружелюбный (со мной), с другими может очень жестко разговаривать
    2. Не конфликтный, не агрессивный (обычно от конфликта всегда старается уходить)
    3. Уверен в себе
    4. Не жадный
    5. Не злопамятный
    6. Не обидчивый
    Как то так, в голове что то обобщенное еще крутиться, но не могу сформулировать.
    Первый пункт у вас получился хорошо. Он без "не" и указан ваш личный интерес.
    А вот в остальных пунктах этого нет( Переформулируете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никаких провокаций. Билиарный панкретатит - самая частая причина гипердиагностики. А если учесть, что застои желчи есть у каждой 2-й женщины определенного психотипа, а камни - у каждой 10-й, вы не уникальны.
    Просто со стороны это выглядит как отмаза, что вряд ли способствует доброму отношению того же мужа к вашим просьбам.

    --- Добавлено ---
    Я увы не врач, я знаю лишь то, что мне было врачом сказано. Не поднимать, не таскать и т. д. Все равно и таскаю и поднимаю, и особо не парюсь. Ну а если я что то прошу, то не ссылаюсь на свои болячки, никогда.


    а без НЕ можете сформулировать?
    Заботливый
    Мягкий
    Спокойный
    Ласковый
    Общительный
    Миролюбивый
    Уверенный в себе
    Адекватный
    Деловой

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Ну про деточку - это был сарказм. Про роль мамы да, за собой замечала, думала на эту тему.
    1. Уберу сама
    2. Вообще ничего не скажу, и сама убирать не стану
    3. Принесу свою тарелку, поставлю рядом с его и скажу - Когда пойдешь на кухню захвати заодно и мою тарелочку(чашечку)
    Больше не приходит ничего на ум. Как ни стараюсь, фантазии не хватает.
    А в чем разница? Как под копирку глава из книги "Как научить подростка убирать за собой-советы психолога"

    --- Добавлено ---

    Я увы не врач, я знаю лишь то, что мне было врачом сказано. Не поднимать, не таскать и т. д. Все равно и таскаю и поднимаю, и особо не парюсь. Ну а если я что то прошу, то не ссылаюсь на свои болячки, никогда.
    но на форуме первым делом на это сослались.
    Вы же не сказали, что это ваше идейное убеждение, вы про болячки сразу... Вывод????
    Кстати, симптомы хронического панкреатита я вам назвала. Судя по бурной реакции, у вас его нет)))
    Хорошая новость?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем разница? Как под копирку глава из книги "Как научить подростка убирать за собой-советы психолога"
    У меня по другому не выходит. Я пробовала по разному. Ничего не могу придумать.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    У меня по другому не выходит. Я пробовала по разному. Ничего не могу придумать.
    Ну вот может в этом и причина?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем разница? Как под копирку глава из книги "Как научить подростка убирать за собой-советы психолога"

    --- Добавлено ---

    но на форуме первым делом на это сослались.
    Вы же не сказали, что это ваше идейное убеждение, вы про болячки сразу... Вывод????
    Кстати, симптомы хронического панкреатита я вам назвала. Судя по бурной реакции, у вас его нет)))
    Хорошая новость?
    Новость может хорошая, но из заключения гастроэнтеролога следует, что все же есть. Да и к проблеме с моей головой это отношения не имеет,как мне кажется.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может в этом и причина?
    Вероятнее всего

  8. #68
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    1. Уберу сама
    2. Вообще ничего не скажу, и сама убирать не стану
    3. Принесу свою тарелку, поставлю рядом с его и скажу - Когда пойдешь на кухню захвати заодно и мою тарелочку(чашечку)

    Больше не приходит ничего на ум. Как ни стараюсь, фантазии не хватает.
    1. "Уберу сама". - так с какими эмоциями? Если вы будете при этом про себя думать: "Вот же хрюн, и почему только я должна убирать????" - то это ведь действительно то же самое.
    2. "Вообще ничего не скажу, и сама убирать не стану" - А срач вас при этом будет волновать или нет? Если будет, и это действие - всего лишь поза с целью научить чистоте, то это опять же - то же самое.
    3. "Принесу свою тарелку, поставлю рядом с его и скажу - Когда пойдешь на кухню захвати заодно и мою тарелочку(чашечку)" - Хороший вариант)) Только ведь он может отказаться - вы как на это среагируете?

    Думайте еще.
    Подсказки: просьбы, договоры, ультиматумы, делегирование, мотивация, кокетство, переоценка.

    Но...тут есть моменты...может вам и не нужна в конкретный момент чистота или вы знаете, как ее получить. Но....
    Может Вам надо побухтеть. Громоотвод. Или еще вариант: бывает, что это такой способ...пообщаться. Ну нет точек взаимодействия с партнером больше - хоть так свое взять. Отношения же должны быть О ЧЕМ-ТО.
    А то ни секса, ни общения, да еще и для выноса тарелок нанять домработницу...и зачем мужчина, выходит.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Заботливый
    Мягкий
    Спокойный
    Ласковый
    Общительный
    Миролюбивый
    Уверенный в себе
    Адекватный
    Деловой
    Как то не вполне бьется с этим списком
    1. Всегда дружелюбный (со мной), с другими может очень жестко разговаривать
    2. Не конфликтный, не агрессивный (обычно от конфликта всегда старается уходить)
    3. Уверен в себе
    4. Не жадный
    5. Не злопамятный
    6. Не обидчивый

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как то не вполне бьется с этим списком

    1. Всегда дружелюбный
    2. Спокойный
    3. Уверен в себе
    4. Щедрый
    5. Отходчивый
    6. Добродушный

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. "Уберу сама". - так с какими эмоциями? Если вы будете при этом про себя думать: "Вот же хрюн, и почему только я должна убирать????" - то это ведь действительно то же самое.
    2. "Вообще ничего не скажу, и сама убирать не стану" - А срач вас при этом будет волновать или нет? Если будет, и это действие - всего лишь поза с целью научить чистоте, то это опять же - то же самое.
    3. "Принесу свою тарелку, поставлю рядом с его и скажу - Когда пойдешь на кухню захвати заодно и мою тарелочку(чашечку)" - Хороший вариант)) Только ведь он может отказаться - вы как на это среагируете?

    Думайте еще.
    Подсказки: просьбы, договоры, ультиматумы, делегирование, мотивация, кокетство, переоценка.

    Но...тут есть моменты...может вам и не нужна в конкретный момент чистота или вы знаете, как ее получить. Но....
    Может Вам надо побухтеть. Громоотвод. Или еще вариант: бывает, что это такой способ...пообщаться. Ну нет точек взаимодействия с партнером больше - хоть так свое взять. Отношения же должны быть О ЧЕМ-ТО.
    А то ни секса, ни общения, да еще и для выноса тарелок нанять домработницу...и зачем мужчина, выходит.
    1. Не превращай тренажер в вешалку, Когда я собираюсь позаниматься на нем , он оказывается завален твоими вещами. Мне приходится разбирать их самой, а потом оказывается ,что ты не можешь что то найти . Поэтому, что бы не искать второй носок все утро, просто убирай все вещи сразу в шкаф сам.
    2. Похоже мне придется есть из чашки, потому что все тарелки грязные . А тебе удобно сидеть за столом, на котором столько грязной посуды? Будь другом, отнеси все на кухню, и заодно поставь чайник.
    3. Дорогой, а что нужно сделать, для того ,что бы не приходилось постоянно просить тебя не оставлять в комнате грязную посуду? Если бы я знала , я не приставала к тебе по таким пустякам. Может мы с тобой договоримся раз и навсегда, ты за собой убираешь, а я не порчу себе и тебе нервы и не трачу время на такие пустяки?
    4. Ты знаешь, я сегодня в подъезде видела таракана. Мне показалось, что он напрвлялся в сторону нашей квартиры. Я опасаюсь, что если у нас в комнате будет постоянно валятся грязная посуда, то он придет к нам жить и еще друзей из других подъездов позовет. Или ты не против завести себе новых маленьких друзей, и по ночам, вместо того заниматься со мной любовью, гонять с ними чаи и распевать песни? Мне будет очень обидно, если ты променяешь меня на таких друзей, я расстроюсь и буду плакать. Мне бы хотелось, что бы по ночам ты обнимал меня, а не устраивал загулы с таракашками. Может ты не будешь оставлять грязную посуду в комнате, я же лучше чем таракан, правда?
    5. Извини что опять насорил. Не нарочно я -честное слово! Из последних пытаюсь я сил. Быть чистюлей ,но мусорю снова. (прочитаю такой вот стишок)

    Все это все заняло у меня много времени, возможно в этот раз я опять не справилась, но я старалась. И теперь грязная посуда и раскидные вещи мне не кажется такой глобальной проблемой. Но я не уверена в том, что по прошествии некоторого времени снова не начну зундеть в привычном для себя стиле.

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ты знаешь, я сегодня в подъезде видела таракана. Мне показалось, что он напрвлялся в сторону нашей квартиры. Я опасаюсь, что если у нас в комнате будет постоянно валятся грязная посуда, то он придет к нам жить и еще друзей из других подъездов позовет. Или ты не против завести себе новых маленьких друзей, и по ночам, вместо того заниматься со мной любовью, гонять с ними чаи и распевать песни? Мне будет очень обидно, если ты променяешь меня на таких друзей, я расстроюсь и буду плакать. Мне бы хотелось, что бы по ночам ты обнимал меня, а не устраивал загулы с таракашками. Может ты не будешь оставлять грязную посуду в комнате, я же лучше чем таракан, правда?
    Вы реально считаете, что такое можно сказать взрослому человеку?
    Ну если только в прикол
    А сколько чашек в день муж у вас оставляет в комнате?
    Может тогда выделить ему 1 чашку и пусть с нее пьет, если она грязная, пусть пьет с грязной или моет сам
    уберите лишнюю посуду, оставьте по 1 чашке, ложке, тарелке и реально меньше нужно будет убирать и мыть
    но честно говоря не понимаю, почему эта проблема у вас приобрела такой масштаб
    у меня муж и 2 сына по 16 лет, они периодически тоже оставляют грязную посуду, но я не считаю это вселенской проблемой, когда уберу, когда наору, они уберут
    вот если бы этой проблемы не было, во всем остальном муж вас бы устраивал или Вы увидели бы другие недостатки?
    может Вы так недостаток секса на нем вымещаете?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    3. Дорогой, а что нужно сделать, для того ,что бы не приходилось постоянно просить тебя не оставлять в комнате грязную посуду? Если бы я знала , я не приставала к тебе по таким пустякам. Может мы с тобой договоримся раз и навсегда, ты за собой убираешь, а я не порчу себе и тебе нервы и не трачу время на такие пустяки?
    вы знаете, что такое "двойные послания"?

    Про вашу маму и ее коммуникацию расскажите, плиз

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что такое можно сказать взрослому человеку?
    Ну если только в прикол
    А сколько чашек в день муж у вас оставляет в комнате?
    Может тогда выделить ему 1 чашку и пусть с нее пьет, если она грязная, пусть пьет с грязной или моет сам
    уберите лишнюю посуду, оставьте по 1 чашке, ложке, тарелке и реально меньше нужно будет убирать и мыть
    но честно говоря не понимаю, почему эта проблема у вас приобрела такой масштаб
    у меня муж и 2 сына по 16 лет, они периодически тоже оставляют грязную посуду, но я не считаю это вселенской проблемой, когда уберу, когда наору, они уберут
    вот если бы этой проблемы не было, во всем остальном муж вас бы устраивал или Вы увидели бы другие недостатки?
    может Вы так недостаток секса на нем вымещаете?
    Ну про тараканов то конечно - это шутка. Причем , очень часто в такой манере он общается со мной. Я на этом примере как бы общалась с ним на его языке. То есть вот так, ну только другими словами на другие темы он разговаривает со мной очень часто. Я думаю вы поняли мою мысль.
    И да - частая причина моих придирок к нему, моих вспышек, плохого настроения - это отсутствие секса. Я это знаю, я сама давно поняла и чувствую смену своего настроения, которое очень зависит от количества секса. Я пыталась объяснить, донести до него. В спокойной форме, объясняя ему, что это не моя прихоть, а потребность естественная, и если секса долго нет, то настроение мое он видит сам. Ну вот не хочет он меня слышать. Опять таки, я писала, когда в последний раз я не сдержалась и прямо сказала в лоб про секс - он мне ответил , если тебе только это и надо купи себе кролика. ( Кстати с этого момента разгорелся конфликт).И знаете, вся эта история с неряшливостью на самом деле не точка преткновения, просто вот как тот тут разговор пошел в эту сторону. Я лишь сказала, что вечно цепляюсь к нему, то посуду раскидал, то вещи, ну и т.д.
    Ну и конечно, человек не может состоять из одних достоинств. Недостатки в нем и правда есть. Я не ставила цель себе начать с обвинений в его адрес, что мол я вот такая вся несчастная, а он негодяй не понимает меня и.тд. В целом он человек хороший. Хотя про его недостатки можно тему развить огого какую. Меня все таки больше беспокоит не то как он себя ведет, а то, как я на это реагирую.Я хотела бы быть терпимее, спокойнее, уметь находить нужные слова, а не психовать и не жалеть себя , забившись в угол и давясь слезами, как часто бывает. И тут я в действительности и сама не пойму - то ли я сама ищу причины обидеться, то ли есть причина.

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я пыталась объяснить, донести до него. В спокойной форме, объясняя ему, что это не моя прихоть, а потребность естественная, и если секса долго нет, то настроение мое он видит сам. Ну вот не хочет он меня слышать.
    только не обижайтесь, ув. Декаденс, но если Вы пытались доносить примерно таким способом как в приведенных выше примерах, то увы и ах, понятно почему муж секса не хочет
    ну он же в самом деле не дурак и понимает, что секс - это естественная потребность, что тут доносить?
    мы выше уже с Вами уже обсуждали этот вопрос и оказалась вы знаете, как получить секс без нудного пилежа
    и кстати про посуду вы не ответили, сколько тарелок, чашек и пр. вам приходиться убирать за день?

    Ну про тараканов то конечно - это шутка. Причем , очень часто в такой манере он общается со мной. Я на этом примере как бы общалась с ним на его языке. То есть вот так, ну только другими словами на другие темы он разговаривает со мной очень часто. Я думаю вы поняли мою мысль.
    хорошо что у вас с мужем есть своеобразная манера общаться
    если его устраивает такой способ и вас, то почему бы и нет

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы знаете, что такое "двойные послания"?

    Про вашу маму и ее коммуникацию расскажите, плиз
    Двойные послания - как я поняла (может и не верно) , это похоже на манипуляцию. Я права?

    А мама. Я ее , конечно, очень люблю, но я постараюсь описать так как вижу ее :
    Человек она , на мой взгляд - двуличный. Она хочет быть хорошей для всех, это меня раздражает. Ну она типа такая безотказная, и к соседке то она побежит помочь, и с ребенком племянницы она посидит, и всегда она такая отзывчивая. Но в этом столько фальши. Она очень много врет. Всем, постоянно на разные темы. Кстати, родственники да и знакомые, которые близко с ней общаются об этом знают. Ее родная сестра про нее говорит так- " Ну не обращай внимания, Это же Валя, что тут сказать". Она считает, что она уменее всех и знает все лучше всех. Ну на примере - мой муж он имеет отношение к радиоэлектронике ну и соответственно, он прекрасно знает как открутить люстру или розетку. Так вот если он что то делает по этой теме, она обязательно будет лезть и говорить ему что он делает не так и не то. Ну типа я ж электротовары оканчивала - так что я прям электрик высшего разряда. Она часто ведет себя высокомерно, считая что может оскорбить человека, но если ей начать отвечать в ее манере, напускает на себя обиженный вид, ну и типа, да как ты смеешь со мной так разговаривать? А на вопрос, а как ты смеешь, с чего взяла, что ты можешь хамить - начинает хамить еще больше. Конфликт может спровоцировать на ровном месте. Может унизить человека при чужих людях. Был такой случай, мне даже стало очень неловко за нее перед родственниками. При чужих - само добродушие. Беседу поддержать может, на шутки умеет отвечать шутками, иногда кажется в разговоре весьма рассудительной, доброжелательной.
    В детве моем очень часто орала на меня, обзывала, распускала руки. Сейчас тоже пытается, если что не по ее, начать на меня нападать. Но я стараюсь не позволять. Стараюсь игнорировать, порой , правда, нервы не выдерживают и начинаю с ней разговаривать в родительском тоне, но не опускаюсь до криков. У нее постоянно новая подруга, которая держится год - два, а потом оказывается, что эта подруга дура набитая. Можно еще много писать Одна грязь вылезет. Неприятны некоторые моменты, о которых вообще вспоминать не хочется. То как она вела себя с моими бывшими мужчинами. Хорошие качества в ней конечно же тоже есть. На данный момент, когда я начала все это писать лезут к сожалению только плохие картинки. Хорошее в не идет никак. Разволновалась.

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    только не обижайтесь, ув. Декаденс, но если Вы пытались доносить примерно таким способом как в приведенных выше примерах, то увы и ах, понятно почему муж секса не хочет
    ну он же в самом деле не дурак и понимает, что секс - это естественная потребность, что тут доносить?
    мы выше уже с Вами уже обсуждали этот вопрос и оказалась вы знаете, как получить секс без нудного пилежа

    На счет секса я в принципе уже поняла. И эмоции я порой свои выставляю на показ, это и мне очевидно. Было трудно сделать первый шаг самой . Правда, есть опасения, а вдруг в следующий раз он откажется. И тогда, как себя вести я не знаю.

    и кстати про посуду вы не ответили, сколько тарелок, чашек и пр. вам приходиться убирать за день?

    За пол дня на столе могут стоять 2 стакана, пара чашек, три - четыре тарелки, еще какая нибудь пиалка. То есть он встает, идет на кухню, старую не относит, а новую приносит. И вроде есть то он не часто, но то у него сухарики, то бутербродики, то чай с вареньем. И в результате куча грязной посуды.

    хорошо что у вас с мужем есть своеобразная манера общаться
    если его устраивает такой способ и вас, то почему бы и нет
    Ну кроме того, что мне иногда такая манера кажется глуповатой. Но почему бы и нет, ведь от такого разговора хуже точно никому не становится.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И тогда, как себя вести я не знаю.
    может попробуете представить?
    до этого он никогда вам не отказывал?

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может попробуете представить?
    до этого он никогда вам не отказывал?
    В сексе не отказывал. Наоборот, секс возвращался на какое то время. Ну а потом снова сходил не нет. И так до следующего раза, пока у меня уже искры из глаз не посыпаются и я не начну на эту тему ему говорить. И так происходит с того самого момента как мы начали вместе жить. До того, мы не так часто видались , что бы я четко представляла, что это станет некой проблемой. По началу я на этом старалась не зацикливаться, но терпение не вечное. И я молчу, молчу - а потом из меня это вырывается само собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    В сексе не отказывал. Наоборот, секс возвращался на какое то время. Ну а потом снова сходил не нет. И так до следующего раза, пока у меня уже искры из глаз не посыпаются и я не начну на эту тему ему говорить. И так происходит с того самого момента как мы начали вместе жить. До того, мы не так часто видались , что бы я четко представляла, что это станет некой проблемой. По началу я на этом старалась не зацикливаться, но терпение не вечное. И я молчу, молчу - а потом из меня это вырывается само собой.
    Мне иногда приходит в голову, что может он меня наказывает таким способом. Но за что. Да и нечеловечно это получается с его стороны по отношению ко мне.

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    В сексе не отказывал. Наоборот, секс возвращался на какое то время. Ну а потом снова сходил не нет. И так до следующего раза, пока у меня уже искры из глаз не посыпаются и я не начну на эту тему ему говорить. И так происходит с того самого момента как мы начали вместе жить. До того, мы не так часто видались , что бы я четко представляла, что это станет некой проблемой. По началу я на этом старалась не зацикливаться, но терпение не вечное. И я молчу, молчу - а потом из меня это вырывается само собой.

    --- Добавлено ---



    Мне иногда приходит в голову, что может он меня наказывает таким способом. Но за что. Да и нечеловечно это получается с его стороны по отношению ко мне.
    да не наказывает он, просто после вашего пилежа, желания нет
    не обижайтесь, я сама такая. мне муж так откровенно и сказал

    В сексе не отказывал. Наоборот, секс возвращался на какое то время.
    ну если не отказывал, почему боитесь, что вдруг откажет?
    ну и откажет, что страшного случится?
    он же может не хотеть в данные момент, неважно себя чувствовать и т.д.

  21. #81
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да не наказывает он, просто после вашего пилежа, желания нет
    не обижайтесь, я сама такая. мне муж так откровенно и сказал


    ну если не отказывал, почему боитесь, что вдруг откажет?
    ну и откажет, что страшного случится?
    он же может не хотеть в данные момент, неважно себя чувствовать и т.д.
    Наверное в теме все выглядит именно так. Но я не пилю его целыми днями или каждый прям день. Я по натуре вообще молчун. Большую часть времени мы проводим то вообще то мирно. И даже если я чем то недовольна я по началу вообще пытаюсь молчать. Меня прорывает через какое то время, когда я негатив в себе уже удержать не в силах. И тут как говорится, Остапа понесло)).
    Я не думаю, что причина в том, что я его пилю. Знаете, нормальный мужчина, если не имеет расстройств в плане половых функций , вряд ли добровольно будет доводить себя до спермотаксикоза. Природой заложено в человеке (без отклонений) хотеть секса. Гормоны)). И если рядом с тобой в постели лежит женщина, которой ты каждый день поешь про любовь, постоянно норовишь помять сиськи , ухватить за задницу и которая тебе не отказывает, то наверняка у тебя встанет на нее? Не так? А он что делает? Помял, потискал, пощебетал. И спать. Не ну е мое. Я лежу рядом как оплеваная. А то и вообще реветь приходится убегать в ванную. А на утро ком в глотке. И сидишь себе в мозгах начинаешь варить кашу, да такую. Ну и.. В итоге опять я нападаю, опять я плохая и не так себя веду и пилю и все на свете.

  22. #82
    Природой заложено в человеке (без отклонений) хотеть секса. Гормоны)).
    Вообще-то, если говорить о природе, то регулярность секса в большей степени заложена в женщине, чем в мужчине. У нее постоянные гормональные циклы и желания. А мужчины обладают природной способностью подстраиваться под "самку", ловить ее сигналы, что вот сейчас пора. Если бы самцы в природе действовали всегда наугад, то расход ресурсов был бы огромен, а потомства мало.

    --- Добавлено ---

    Если вернуться из мира животных, то у вас судя по написанному, основная проблема, в том что доводите себя до невменяемого состояния, когда уже говорить без обид, и тем более соблазнять не можете.
    У меня такая же проблема.
    И из опыта единственный вариант - не доводить, брать секс раньше, а если не взяла, так уже скидывать ответственность на мужа.

  23. #83
    [QUOTE=Птичка Тари;2781468]вы знаете, что такое "двойные послания"?


    Ув. Птичка Тари. Я прочитала несколько статей про двойные послания. Я вообще ничего не поняла. Относится ли это ко мне, как мне это за собой замечать, и что с этим делать.
    Для меня там было понятно только одно слово - шизофрения. Списать ли это на мою тупость или на то что статьи написаны непонятным мне языком? Я перечитала два раза. И ничего не ясно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если говорить о природе, то регулярность секса в большей степени заложена в женщине, чем в мужчине. У нее постоянные гормональные циклы и желания. А мужчины обладают природной способностью подстраиваться под "самку", ловить ее сигналы, что вот сейчас пора. Если бы самцы в природе действовали всегда наугад, то расход ресурсов был бы огромен, а потомства мало.

    --- Добавлено ---

    Если вернуться из мира животных, то у вас судя по написанному, основная проблема, в том что доводите себя до невменяемого состояния, когда уже говорить без обид, и тем более соблазнять не можете.
    У меня такая же проблема.
    И из опыта единственный вариант - не доводить, брать секс раньше, а если не взяла, так уже скидывать ответственность на мужа.
    Вы правы, думаю другого варианта у меня нет. Но меня в этом кое что беспокоит. Мой предыдущий мужчина постоянно требовал от меня секса, так что меня просто начинало воротить, я готова была находить любые отмазки, лишь бы не лез ко мне. Боюсь переступить ту грань. Но деваться некуда, в монашки тоже рано записываться.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    И теперь грязная посуда и раскидные вещи мне не кажется такой глобальной проблемой..

    вообще, это и было целью моего вопроса...

    Очень тяжеловесно потому что все(( легкости и игривости нет((
    с ними вы любые варианты подали бы так, что ух.

    И если рядом с тобой в постели лежит женщина, которой ты каждый день поешь про любовь, постоянно норовишь помять сиськи , ухватить за задницу и которая тебе не отказывает, то наверняка у тебя встанет на нее? Не так? А он что делает? Помял, потискал, пощебетал. И спать. Не ну е мое. Я лежу рядом как оплеваная.
    Почему вы это так воспринимаете?
    Муж ведь вряд ли вас оплевать хотел тисканием и щебетанием.

    На отвержение похоже. Ситуация когда вам говорят "нет" будит воспоминания о похожем опыте в детстве, а тогда "нет" могло означать нечто очень глобальное и болезненное.

    Про родителей ваших расскажите?
    Как они показывали вам любовь, внимание?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вообще, это и было целью моего вопроса...

    Очень тяжеловесно потому что все(( легкости и игривости нет((
    с ними вы любые варианты подали бы так, что ух.



    Почему вы это так воспринимаете?
    Муж ведь вряд ли вас оплевать хотел тисканием и щебетанием.

    На отвержение похоже. Ситуация когда вам говорят "нет" будит воспоминания о похожем опыте в детстве, а тогда "нет" могло означать нечто очень глобальное и болезненное.

    Про родителей ваших расскажите?
    Как они показывали вам любовь, внимание?
    С отцом у меня никогда не было близких отношений. Я с ним практически не общалась. Он пил запоями, да и сейчас продолжает. Единственное, никогда не отказывал в помощи материально. Скорее я этого человека предпочитала не видеть, то же и сейчас.
    Мать. Я не помню проявлений ласк. Может и были - но нет, не помню. Она вроде и любила меня, но чаще орала и отвешивала подзатыльники.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари. Я прочитала несколько статей про двойные послания. Я вообще ничего не поняла. Относится ли это ко мне, как мне это за собой замечать, и что с этим делать.
    а я вас разве просила отслеживать это в себе, думать, каким боком это к вам относится??

    Я задала вам простой вопрос. Смотрите как занятно вы его развили.
    Ни на какие мысли не наводит ваша реакция?
    Именно ваша. Вы как-то слишком много думаете о других, а надо бы о себе

    --- Добавлено ---

    А с двойными посланиями все просто.
    Самый знакомый всем пример - Куда пошла!!????

    Расшифруете, какие два послания в нем скрыты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    С отцом у меня никогда не было близких отношений. Я с ним практически не общалась. Он пил запоями, да и сейчас продолжает. Единственное, никогда не отказывал в помощи материально. Скорее я этого человека предпочитала не видеть, то же и сейчас.
    Мать. Я не помню проявлений ласк. Может и были - но нет, не помню. Она вроде и любила меня, но чаще орала и отвешивала подзатыльники.
    А теперь ищем в интернете
    1. Информацию про ВДА - взрослые дети алкоголиков
    2. Игру по Берну "Алкоголик" и роль в ней,которую автор назвал Жена Алкоголика.

    Все,что вычитали - в тему!!

  28. #88
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Вы правы, думаю другого варианта у меня нет. Но меня в этом кое что беспокоит. Мой предыдущий мужчина постоянно требовал от меня секса, так что меня просто начинало воротить, я готова была находить любые отмазки, лишь бы не лез ко мне. Боюсь переступить ту грань. Но деваться некуда, в монашки тоже рано записываться.
    Откуда такие ожидания от себя?
    Наркоманы вообще никогда не славились эмпатией, а совсем наоборот. Ее откутсвие можно назвать характерной чертой. Но вы же не из их числа, правда?

  29. #89
    Еще из личного опыта, для сексконтроля удобно исполтзоватьи приложение "женский календарь", есть оно в вашем телефоне?

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Природой заложено в человеке (без отклонений) хотеть секса. Гормоны)). И если рядом с тобой в постели лежит женщина, которой ты каждый день поешь про любовь, постоянно норовишь помять сиськи , ухватить за задницу и которая тебе не отказывает, то наверняка у тебя встанет на нее? Не так? А он что делает? Помял, потискал, пощебетал. И спать. Не ну е мое. Я лежу рядом как оплеваная.
    а с потенцией у него все в порядке?
    и потом почему он вам сиськи помял, а вы ему, простите, член не помяли?)
    глядишь бы и продолжение было...
    вы сами какую-то активность проявляете, когда он вас ласкает?
    а то по вашему описанию получается, что секс- это когда женщина только "дает", не отказывает, как вы выражаетесь

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  2. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  3. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search