Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 349
Тема:

Хочу снова стать любящей и любимой

  1. #181
    Сын откровенно не слышит будильника. Была в отпуске, он просыпал через раз, однажды проспал до обеда. Но уже есть прогресс-ложится во-время и понимает, что надо... Мне проще его поднять, чем выслушивать за его опаздание, все-равно меня обвинят..
    У гинеколога была месяцев 9 назад. Вроде бы все в пределах возрастных норм, оставался 1 рабочий яичник..может предклимакс конечно начинается...
    Последний раз редактировалось Разная; 04.09.2019 в 10:24.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Сын откровенно не слышит будильника. Была в отпуске, он просыпал через раз, однажды проспал до обеда. Но уже есть прогресс-ложится во-время и понимает, что надо... Мне проще его поднять, чем выслушивать за его опаздание, все-равно меня обвинят..
    А разве Вы должны это выслушивать?
    Ваш сын официально трудоустроен. Так ведь? Соответственно, все отношения работодателя и работника - это их дело.

    Вы понимаете, что своим материнским кудахтаньем вокруг сына ("мальчик не слышит будильник") Вы ему оказываете медвежью услугу.
    Попросту говоря, вредите.
    Если он знает, что мама разбудит и на работу соберёт, с него снята ответственность за его работу(((
    Ув. Разная, ну ё-моё! Ауууу!

    Купите в ближайшем хозмаге цинковое ведро и мощный будильник типа советского.
    Будильник в ведро - и заведите на необходимое время.
    Поставьте на входе в комнату сына.
    Возможно, и одной побудки в такой форме будет достаточно, чтобы дальше он сам с будильником общался.

    У гениколога была месяцев 9 назад. Вроде бы все в пределах возрастных норм, оставался 1 рабочий яичник..может предклимакс конечно начинается...
    Самое время сходить к доктору.
    Как думаете?

  3. #183
    Однако на все вопросы ДА...
    К врачу запишусь немедленно. Может от гормонов меня и бросает в подобный психоз,как мячик от пинг-понга

  4. #184
    Кстати, ув. Разная, а каких Вы выдали сыну пиздюлей за то, что Вам пришлось получить нагоняй за его опоздания на работу?

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Мне проще его поднять, чем выслушивать за его опаздание, все-равно меня обвинят.
    в том, что он не слышит будильника? )))))) Так это в его силах - сделать так, что он его слышал

  6. #186
    Я не выбирала выражения, звучало типа такого "какого хрена я, взрослая тетка, выслушиваю из-за тебя и твоих косяков претензии, словно девочка из дет.сада. " Тон конечно был не нежный...но не орала, скорее" рычала". внял.. это у нас недавно было.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я не выбирала выражения, звучало типа такого "какого хрена я, взрослая тетка, выслушиваю из-за тебя и твоих косяков претензии, словно девочка из дет.сада. " Тон конечно был не нежный...но не орала, скорее" рычала". внял.. это у нас недавно было.
    Браво!

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что он не слышит будильника? )))))) Так это в его силах - сделать так, что он его слышал
    Не)) Сын порой копирует деда и пытается на меня свалить свои косяки. Как в детстве, "ах, какой плохой стульчик, ударил мальчика". Его-то я быстро одергиваю.. А вот с дедом сложнее. Для него виновата во всем я. И да, опоздание его внука на работу-моя "вина". Чтоб не реагировать-отключаюсь на "вход" от него.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я не выбирала выражения, звучало типа такого "какого хрена я, взрослая тетка, выслушиваю из-за тебя и твоих косяков претензии, словно девочка из дет.сада. " Тон конечно был не нежный...но не орала, скорее" рычала". внял.. это у нас недавно было.
    Отличненько!
    Вот этот эпизод, ув. Разная, доказывает, что Вы хорошая мать. Как бы кто ни пытался убедить Вас в обратном.
    Если необходимость в таком внушении сыну повторится, именно отсутствие стеснения в выражениях и рычание - наше всё.

    И ещё насчёт хорошей матери - Вы родили сына от мужчины, который обеспечил сына жильём и работой.
    Вполне себе достижение.
    Похвалите себя за это, имеете полное право.
    Причём желательно в цветистых выражениях, принимая самые самодовольные позы.
    Это я серьёзно, если что.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я не выбирала выражения, звучало типа такого "какого хрена я, взрослая тетка, выслушиваю из-за тебя и твоих косяков претензии, словно девочка из дет.сада. " Тон конечно был не нежный...но не орала, скорее" рычала". внял.. это у нас недавно было.
    Вы конечно молодец ув Разная
    Но постановка вопроса странная какая-то

  11. #191
    Похвалю себя чуть попозже, чтоб ничего не упустить..) Спасибо, вы озвучили, то, что я всегда чувствовала, только стесянялась что-ли озвучить сама.
    Захотелось прям поделиться третьим хорошим чувством. Сейчас на улице увидели белку. Видимо из парка прибежала. Прям прелесть-прелесть
    Захочешь увитеть хорошее умом-оно словно само появляется!)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы конечно молодец ув Разная
    Но постановка вопроса странная какая-то
    Дык, постановка вопроса зрит прямо в корень - какого хрена ув. Разная выслушивает претензии из-за сына.
    Просто вопрос этот надо адресовать не сыну, а самой героине нашего романа)))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дык, постановка вопроса зрит прямо в корень - какого хрена ув. Разная выслушивает претензии из-за сына.
    Просто вопрос этот надо адресовать не сыну, а самой героине нашего романа)))
    Я не о том
    Не "почему я выслушиваю за тебя как за маленького мальчика" а "почему я выслушиваю как маленькая девочка"
    Ну и да - самой

  14. #194
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не о том
    Не "почему я выслушиваю за тебя как за маленького мальчика" а "почему я выслушиваю как маленькая девочка"
    Ну и да - самой
    Ув.Дарья, ув.Гретхен. Спасибо, показали, теперь я заметила..Думаю. Может я до сих пор не повзрослела сама и в глазах б/ родственников? Показываю сама себя девочкой... Интересно , я не понимаю грани взрослый по-настоящему и ребенок, который хочет КАЗАТЬСЯ взрослым. Вроде бы большая тетенька. Но подобный мой ступор (включения ребенка) у меня только при общении с б/ свекром.. Вот прям к полу ноги прирастают. На хрен послать не могу. А его вызовов в кабинет откровенно боюсь. Он реально начинает отчитывать и спорить с этим бесполезно. Вот в последние дни попритихло.. Действительно стараюсь представить стеклянную банку на голове))) Мдяяя...тема внутреннего ребенка постоянно всплывает. Ну не капризы-же у меня!)Вроде-бы понимаю разницу между хочу и могу.. и осознаю, что по силам, а что нет. Аффимации "я уже взрослая" тут вряд-ли помогут)) Буду думать дальше..
    Последний раз редактировалось Разная; 04.09.2019 в 15:35.

  15. #195
    Уважаемая Разная! Добрый день. А может вам расставить всех по своим местам: бывшую семью, всех партнеров, которые "оставили след" , детей. отдать каждому свой грузик ответственности и все тогда смело в свою жизнь с достойным и любимым, ах да еще и с любящим мужчиной.

  16. #196
    Цитата Сообщение от АнЯ - ПелагеЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемая Разная! Добрый день. А может вам расставить всех по своим местам: бывшую семью, всех партнеров, которые "оставили след" , детей. отдать каждому свой грузик ответственности и все тогда смело в свою жизнь с достойным и любимым, ах да еще и с любящим мужчиной.
    Добрый день. Вроде-бы все на своих местах..Я-ж осознаю все это. Разобраться хочу, почему я так реагирую на все это, не искать в себе проблему за все происходящего и прекратить эмоционировать наверное.. (Хм..всю ответственность на себя взяла? ага, есть такое)

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Мдяяя...тема внутреннего ребенка постоянно всплывает.
    Не надо обижать Внутреннего Ребенка. Это самая яркая часть личности, отвечающая за творчество, спонтанность, свободу и пр.

    Получилось вчера устроить себе Пять счастий?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо обижать Внутреннего Ребенка. Это самая яркая часть личности, отвечающая за творчество, спонтанность, свободу и пр.

    Получилось вчера устроить себе Пять счастий?
    Добрый день!) ДА, получилось! Вечером не заметила, как все дела переделала, хотя раньше еле-еле себя заставляла. (еще один +). Уснула намного раньше обычного и спалось прям комфортно-комфортно!)
    С утра легко проснулось и бодренько так все пошло.
    Несколько мысле озвучу, что в голову пришли.
    1. Есть страх сюда заходить, словно в неизвесность шаг делать, но поняла, что сейчас на данном этапе мне нельзя останавливаться. Это как на хирургическом столе сделать разрез, найти проблему, ее вскрыть и согнать со стола без наркоза. От шока помрешь...
    2. Это утром пришло.Увидела и осознала, что давно я морально ослабла.. на работе наш "клубок" словно на кровь бросается "пошутить и подколоть". И именно меня. Поняла, что я просто делала вид, что мне пофиг, "я выше" этого. И их это еще больше распаляло. Сегодня неожиданно для себя ответила "нет" на вроде-бы обычную просьбу. оппонет прифигела.. Ресурсы кажется запускаются..
    Себя похвалить-помню, мысленно получается хорошо, а вот озвучить пока..скриплю... но осилю.

  19. #199
    Попытаюсь...
    Эх, а какая я была? Девушка-ПРАЗДНИК! Я смеялась ТАК, что даже самы нытный нытик начинал улыбаться.
    Со мной хотели дружить и мальчишки, и девчонки в училище и университете. Именно у моей парты собиралась вся группа, чтоб поржать на перемене. Я НИЧЕГО не боялась. Самый строгий препод на курсе сказал после зачета "а приятно поговорить с умным человеком")) и только потом я заметила пачку сигарет торчащую у меня из кармана (он в этом плане зверь был). Подруги (настоящие) называли "безбашенная". И это было по-настоящему, по-доброму.
    Помню, какими глазами смотрел на меня б/м..Он дотронуться боялся. ЛЕДИ. При этом абсолютно без апломба и самолюбования.
    Он не-стесяясь говорил, что ему завидуют все знакомые и друзья "у тебя ТАКАЯ жена". Смелая, веселая , добрая,красивая. При этом , если что не нравится, может и словом припечатать недурно. Б/ свекр где-то про меня сказал-она мягкая и домашняя.. Блин...кажись немало..ЕПТИТЬ..куда все попряталось???
    Последний раз редактировалось Разная; 05.09.2019 в 14:20.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Попытаюсь...
    Эх, а какая я была? Девушка-ПРАЗДНИК! Я смеялась ТАК, что даже самы нытный нытик начинал улыбаться.
    Со мной хотели дружить и мальчишки, и девчонки в училище и университете. Именно у моей парты собиралась вся группа, чтоб поржать на перемене. Я НИЧЕГО не боялась. Самый строгий препод на курсе сказал после зачета "а приятно поговорить с умным человеком")) и только потом я заметила пачку сигарет торчащую у меня из кармана (он в этом плане зверь был). Подруги (настоящие) называли "безбашенная". И это было по-настоящему, по-доброму.
    Помню, какими глазами смотрел на меня б/м..Он дотронуться боялся. ЛЕДИ. При этом абсолютно без апломба и самолюбования.
    Он не-стесяясь говорил, что ему завидуют все знакомые и друзья "у тебя ТАКАЯ жена". Смелая, веселая , добрая,красивая. При этом , если что не нравится, может и словом припечатать недурно. Б/ свекр где-то про меня сказал-она мягкая и домашняя.. Блин...кажись немало..ЕПТИТЬ..куда все попряталось???
    Главное, что было все это! И осталось с вами)

    А как вы проводите вечера?

  21. #201
    После работы вывожу собаку гулять. Дальше домашние дела (если есть конечно), позже можно кино посмотреть. Раньше во время просмотра рисовала или вышивала. Достала старую работу. Тяжело начинать. Сын ругается-в бабку превращаешься. Пол года назад ходила в фитнес клуб, успешно. С понедельника займусь бассейном, чтоб перед сном скататься. Выходные-дача, лес..

    --- Добавлено ---

    Перечитала, какой я себя помню. Слезы потекли. Словно над покойником-ЖАЛКО!

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение

    Перечитала, какой я себя помню. Слезы потекли. Словно над покойником-ЖАЛКО!
    Это хорошие слезки, их надо выплакать.

    После работы вывожу собаку гулять. Дальше домашние дела (если есть конечно), позже можно кино посмотреть. Раньше во время просмотра рисовала или вышивала. Достала старую работу. Тяжело начинать. Сын ругается-в бабку превращаешься. Пол года назад ходила в фитнес клуб, успешно. С понедельника займусь бассейном, чтоб перед сном скататься. Выходные-дача, лес..
    Задание примете?

  23. #203
    Задание примете?[/QUOTE]

    Конечно!

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Задание примете?
    Конечно![/QUOTE]

    Каждый вечер обеспечить себе развлечение вне дома. Любое. главное чтоб нравилось.
    Клуб любителей тушканчиков, прогулки по городу и выкладывание в соцсети отчетов и описание увиденного, встречи с подругами, знакомыми и бывшими коллегами, работа волонтером - все, что угодно.
    да, прогулка с собакой не считается. Если это только не по городу с экскурсией

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Каждый вечер обеспечить себе развлечение вне дома. Любое. главное чтоб нравилось.
    Клуб любителей тушканчиков, прогулки по городу и выкладывание в соцсети отчетов и описание увиденного, встречи с подругами, знакомыми и бывшими коллегами, работа волонтером - все, что угодно.
    да, прогулка с собакой не считается. Если это только не по городу с экскурсией[/QUOTE]


    Хм))) однако не очень просто...я конечно иногда выезжаю с собакой на машине в людные места, но одна всегда..надо сильно думать))) гуглить события города и туда. Ближайшие 3 дня не получится-еду в деревню, в этот раз откровенно "пьянствовать" с соседями. Даже стало интересно, а КАК сможет меня за это отец завиноватить, все-ж ДР все-таки МОЁ))
    Ув.Птичка Тари, про тушканчиков особо понравилось)))

    --- Добавлено ---

    Да, забыла. К врачу сходила вчера-все норм)
    Хотела еще попросить..вот если прям видно, что я не правильно оцениваю ситуацию, и не туда заворачиваю, можно вопросы дополнительно, чтоб я выводы сделала себе верные?

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Да, забыла. К врачу сходила вчера-все норм
    Отлично!
    Хотела еще попросить..вот если прям видно, что я не правильно оцениваю ситуацию, и не туда заворачиваю, можно вопросы дополнительно, чтоб я выводы сделала себе верные?
    Обещаем!

    . Ближайшие 3 дня не получится-еду в деревню, в этот раз откровенно "пьянствовать" с соседями.
    Почему не получится? Деревня! Это ж сколько раз можно по гостям сходить! Пьянство тоже засчитывается. Но в меру!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    гуглить события города и туда.
    Кстати, а почему только события? Не хотите найти себе какое-то занятие в постоянной группе? Курсы, кружки, тех же тушканчиколюбов...

    Вы в каком городе живете? можно не название, а статус, население и т.п. Потому что в миллионниках с этим нет проблем, в городах помельче - будет сложнее

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично!


    Кстати, а почему только события? Не хотите найти себе какое-то занятие в постоянной группе? Курсы, кружки, тех же тушканчиколюбов...

    Вы в каком городе живете? можно не название, а статус, население и т.п. Потому что в миллионниках с этим нет проблем, в городах помельче - будет сложнее

    Город миллионник))) Я давно пытаюсь понять, а чем я вообще ХОЧУ заниматься.. вроде-бы все попробовала, наигралась..хотя...ТАНЦЫ! бля, ТАНЦЫ!!!!)))
    надо гуглить, и поискать, где берут теток "в соку")))))



    Блин, ну надо-же! 15 минут хода от меня набор скоро на сальсу....Девочки, Вы тут ВСЕ волшебницы! прям ИДЁТ все в руки-ноги!)
    Последний раз редактировалось Разная; 05.09.2019 в 18:56.

  28. #208

    Хочу снова стать любящей и любимой

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    надо гуглить, и поискать, где берут теток "в соку")))))
    Сейчас везде берут за деньги , если вам только не 90 лет .

    Интересно а в соку это сколько ?
    А вы прям тётка ?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сейчас везде берут за деньги , если вам только не 90 лет .

    Интересно а в соку это сколько ?
    А вы прям тётка ?
    Завтра 44))) а теткой стала себя чувствовать какое-то время назад((

  30. #210
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Завтра 44))) а теткой стала себя чувствовать какое-то время назад((
    Сейчас такое время что 44 это как раньше 35
    Сколько лет тут Гундаревой и Неёловой?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу снова помириться с подругой .....
    от Нина95543 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 18:05
  2. Как вернуться в социум? Как снова стать кем-то?
    от Gagara в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 09:00
  3. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search