Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
Тема:

Бывшая жена хочет возобновить отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Последние несколько недель вижусь с сыном один-два раза в неделю. Вечером после работы заезжал к ним или встречал когда они гуляли и вместе шли домой.
    Ваш график работы, новые отношения и прочие обстоятельства позволяют Вам поддерживать именно такую регулярность общения - два раза в неделю?
    Я имею ввиду, чёткий и неизменный порядок общения с сыном.
    Понимаете?
    Взял бы в выходные домой, к маме (она тоже очень хочет общаться с внуком) или предлагал ей дать его мне чтоб в парк сходить, в лес погулять. Но находит отговорки, да к тому же все лето они ездили по выходным на дачу к ее маме. Я и сам раньше ездил туда иногда, до той истерики с фотографией другой женщины.
    Какие отношения у Вашей бывшей жены со свекровью?
    Вы уверены, что Ваша мама не начнёт причитать при ребёнке про "деточку-кровиночку-сиротиночку"? То есть, не станет говорить о том, чего ребёнку слышать не следует?
    БЖ не работает, и видимо не представляет чем будет заниматься если я например заберу сына в субботу и верну в воскресенье. Работала раньше в интернете, но уже почти полгода как проект закончился, а нового она ничего не искала.
    На какие средства живёт Ваша бывшая?
    Кому принадлежит жильё, в котором она живёт?

    А что Вы будете делать с сыном, если заберёте его в субботу и вернёте в воскресенье? Чем станете заниматься?
    Как Ваша новая женщина отреагирует на то, что Вы все выходные с сыном, а не с ней?
    Напомните, как давно Вы живёте отдельно от жены.
    Ваш сын может оставаться длительное время без матери? Вы пробовали хотя бы пару часов провести с ним наедине без мамы?
    С чего Вы взяли, что он спокойно останется у Вас на ночёвку?
    Что за необходимость в этой ночёвке?

    Мда... когда пишешь это вроде все кажется нормальным, а когда вот так акцентируют внимание сразу бросается в глаза абсурдность написанного
    Ну это ж Вы уговариваете себя, что всё не так уж плохо, и можно даже снова начать жить с бывшей женой(((

    На карту, фиксированную сумму, округленную в большую сторону чем официальные 25% от моей зарплаты.
    Как долго Вы придерживаетесь этого порядка финансирования жены?
    Раньше еще и продукты иногда покупал и одежду ребенку помимо этой суммы.
    "Раньше" - это когда? Как долго Вы это делали? Когда и почему перестали?
    Сейчас Вы сыну ничего не покупаете - ни одежды, ни игрушек?
    Если всё же что-то покупаете, чеки сохраняете? Или оплачиваете с карты, и это можно будет подтвердить выпиской со счёта?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы можете сам стараться а можете и тут поделиться-посоветоваться....
    я занимаюсь тем чт отслеживаю у себя негативного семейного сценария и стараюсь не давать ему ходу - и общение на форуме тут очень помгает
    трудно в одиночку корректировать себя, можно годами ходить по кругу, сознание штука такая - оно здорово маскирует проблемы, меняет шило на мыло и прочие уловки
    когда есть взгляд со стороны то есть шанс "поймать" проблему, неодумнное слово выдаст или логическая ошибка - сознание все эт маскирует от нас

    а менять тношение в одного эт вооще не представляю как...самому с собй чтоли говорить? или типа настроился и волевым усилием - все! я спокойно отношусь. - да?
    это когда сам с собой волеое усилие раоотает, а когда бж орать начнет там уже эмоции будут....а человек если имеет цель вывести Вас на эмоции? а если +еще и опыт имеет как вывести Вас? - никакое волеве усилие не поможет
    эмоции вообще не кнтролируемая субстанция
    надо менять и отношение и себя и лучше-эффективнее это делать не одному
    Так я для этого здесь и пишу. Иногда в процессе изложения собственных мыслей, ответов на вопросы складывается какой-то кусочек пазла.
    Согласен что очень трудно, вот и пробую разные способы.
    До этого мне хватало моих собственных самопсихотерапевтических техник, но теперь они не справляются. Дают только временное облегчение, а с общей задачей не справляются.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хтите я подберу удачные слова и вся Ваша ситуация из проблемы превратится в именины сердца а Вы просто зжрались - ммм?
    Хочу, давайте попробуем.
    А начну я сам.

    Все мои терзания сейчас крутятся вокруг выбора двух (хотя может и третий вариант есть) вариантов.
    Причем серьезность этого выбора прям зашкаливает, отсюда такие переживания.

    Первый вариант - это поверить БЖ, попробовать построить новые отношения в семье, с чистого листа (хотя конечно никакого чисто листа быть не может).
    Сознание говорит, что не надо. Ничего не изменится, у нас расходятся мнения по некоторым очень серьезным вопросам. И если сейчас БЖ говорит, что все можно обсудить, найти решение, но я знаю, что потом, с вероятностью в 95% будут конфликты по этим вопросам. И почти уверен, что в результате этих конфликтов, если и сохранятся отношения, то за счет моих уступок или разойдемся опять. Да и опыт разведенных друзей и здесь на форуме пишут, что вероятность успеха очень мала, к тому же очень мало времени прошло после расставания. Да что там мало, вообще нисколько не прошло. Все время продолжается какая-то херня и ни туда и ни сюда. А как только я начал отдаляться ситуация просто развернулась в другую сторону. Теперь она выступает в роли "желающего сохранить семью".
    Однако подсознание... Говорит давай попробуем, особенно видя радость сына когда папа приходит. Плюс хочется какую-то индульгенцию чтоли, даже если и знаешь что не получится, но ведь попробовал, удовлетворил свое чувство.. даже не знаю как его обозвать. Ведь так получается, что даже шанса себе не дал на счастливую семью, а попробовал - не получилось и спокоен - сделал всё что мог.

    Второй вариант - строить новые отношения с новой женщиной.
    Сознание полностью поддерживает этот вариант. С опытом всех ошибок, с пониманием чего хочется и как правильно это делать это сделать будет проще (только не надо опять этому "проще" уделять большое внимание )
    И тут уж точно с чистого листа все получится. Да и нравится мне пока что в этих отношения всё.
    Подсознание в этом случае если и проявляет себя, то как-то не заметно.

    Третий вариант - вообще ни каких женщин некоторое время, чтоб разобраться в себе.
    Однако, я осознаю весьма четко. Что еслиб у меня не появилась другая женщина, то я бы не смог устоять перед возможностью вернуться в семью. И этот факт меня немного напрягает.
    С другой стороны, еслиб она не появилась, то БЖ и не подумала бы себя так вести, возвращая меня в семью. Мне возможно, позволили бы доказать, что я достоин жить с ними.

    Вот как-то так, Ув. Ханум.
    Интересно какие Вы удачные слова подберете.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Второй вариант - строить новые отношения с новой женщиной.
    Сознание полностью поддерживает этот вариант. С опытом всех ошибок, с пониманием чего хочется и как правильно это делать это сделать будет проще (только не надо опять этому "проще" уделять большое внимание )
    И тут уж точно с чистого листа все получится. Да и нравится мне пока что в этих отношения всё.
    Подсознание в этом случае если и проявляет себя, то как-то не заметно.
    Как давно Вы с этой женщиной знакомы?
    При каких обстоятельствах познакомились?
    Сколько ей лет?
    Она была замужем? У неё есть дети от предыдущих отношений?
    Что Вы знаете о семье её родителей? Понимаете ведь, что это важный и непраздный вопрос.
    Кстати, новая Ваша дама живёт самостоятельно или с родителями?
    Если отношения перерастут в брак, где будете с ней жить?

    Третий вариант - вообще ни каких женщин некоторое время, чтоб разобраться в себе.
    Однако, я осознаю весьма четко. Что еслиб у меня не появилась другая женщина, то я бы не смог устоять перед возможностью вернуться в семью. И этот факт меня немного напрягает.
    С другой стороны, еслиб она не появилась, то БЖ и не подумала бы себя так вести, возвращая меня в семью. Мне возможно, позволили бы доказать, что я достоин жить с ними.
    Однако как Вы лихо перекладываете ответственность на тётенек)))
    Новая дама ответственна за то, что "появилась" в Вашей жизни. Кстати, можете уже начать оправдываться, что опять неудачное слово использовали И вместе с тем она ответственна за то, наступите ли Вы вновь на грабли под названием "бывшая жена".
    Бывшая жена ответственна за то, что взбеленилась из-за Ваших новых отношений. А также за то, что прям за верёвочку как телёнка ведёт Вас в пучину семейных скандалов и отсутствия личного счастья.
    Только Вы один - белый и пушистый чадолюбивый папаша... которого тётьки на части рвут и виноватят во всём подряд. Ню-ню...

  4. #64
    Ув. Нико, Вы говорили, что сын буде ходить в логопедический садик.
    А есть ли у него какие-то ограничения по здоровью, мешающие спортом заниматься?
    Вы думали о том, чтобы его отдать в какую-нибудь спортивную секцию?
    С точки зрения воспитательной пользы мальчику стоило бы посещать секцию, которой руководит адекватный и зрелый мужчина.

    Вы сам каким-нибудь спортом занимаетесь? Каким? Если нет - планируете ли начать?

    Как насчёт того, чтобы вместе с сыном ходить в какую-нибудь секцию?
    Это будет вполне легальный способ хотя бы на 2-3 часа пообщаться с ним без женщины (и жены, и новой дамы). Мелкий - на своё занятие, Вы в это время - на своё. Вместе приехали, вместе уехали, по пути общаетесь, уже не только про машинки-игрушки-погремушки, но и на предмет общих занятий и интересов.
    В том числе, в выходной день - у Вас с сыном занятия по расписанию, а бывшая жена имеет чёткое представление о том, когда Вы сына заберёте и когда вернёте. Соответственно, она сможет планировать своё время.
    Что скажете?

    Вы руками что-то делать умеете? Машину чинить, из дерева поделки вырезать, что-нибудь, чему можно сына обучить?

    Вы в большом городе живёте? Суворовское училище или что-то типа школы-интерната при МЧС у Вас в городе есть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш график работы, новые отношения и прочие обстоятельства позволяют Вам поддерживать именно такую регулярность общения - два раза в неделю?
    Я имею ввиду, чёткий и неизменный порядок общения с сыном.
    Понимаете?
    Понимаю. Не уверен. Я хочу внести ясность и определенность, четкий график для общения с сыном. Но БЖ всячески уклоняется от этого разговора. Ни разу до конца довести не удалось.

    Какие отношения у Вашей бывшей жены со свекровью?
    Вы уверены, что Ваша мама не начнёт причитать при ребёнке про "деточку-кровиночку-сиротиночку"? То есть, не станет говорить о том, чего ребёнку слышать не следует?
    Со свекровью у нее сейчас отношения более-менее. Раньше почти не общались, потому как БЖ не нравится что мама слишком сюсюкается с внуком (мне это тоже не особо нравится).
    Думаю, что не станет моя мама причитать, все причитания выливаются сейчас на меня.
    На какие средства живёт Ваша бывшая?
    Кому принадлежит жильё, в котором она живёт?
    Квартира ее, досталась ей от деда.
    Средства... Были у нее накопления, я даю, ее мама дает, моя мама дает.
    А что Вы будете делать с сыном, если заберёте его в субботу и вернёте в воскресенье? Чем станете заниматься?
    Как Ваша новая женщина отреагирует на то, что Вы все выходные с сыном, а не с ней?
    Сходить в парк, в лес, выехать на природу. У меня есть друзья с детьми примерно этого возраста, они их часто берут когда мы куда-нибудь выезжаем, даже с ночевкой и детям вместе весело и взрослые отдыхают.
    Новая женщина понимает ситуацию, да и это же не каждые выходные будет. В будущем, не вижу ничего плохого в том, чтоб проводить время вместе с сыном и со своей женщиной. Правда БЖ на данный момент этого вообще не приемлет.
    Напомните, как давно Вы живёте отдельно от жены.
    С апреля этого года.
    Ваш сын может оставаться длительное время без матери? Вы пробовали хотя бы пару часов провести с ним наедине без мамы?
    С чего Вы взяли, что он спокойно останется у Вас на ночёвку?
    Что за необходимость в этой ночёвке?
    Оставался со мной на сутки почти, когда еще вместе жили. БЖ уезжала к подруге с ночевкой.
    Пару часов вообще без проблем, даже больше. Я и спать его укладывал один, бывает конечно что звал маму, но в целом нормально.
    Необходимости в ночевке нет.

    Ну это ж Вы уговариваете себя, что всё не так уж плохо, и можно даже снова начать жить с бывшей женой(((
    Не назвал бы это уговорами самого себя в пользу житья с БЖ, но Вам наверное виднее со стороны
    Как долго Вы придерживаетесь этого порядка финансирования жены?
    Как перестал жить с БЖ, с апреля.
    "Раньше" - это когда? Как долго Вы это делали? Когда и почему перестали?
    Сейчас Вы сыну ничего не покупаете - ни одежды, ни игрушек?
    Если всё же что-то покупаете, чеки сохраняете? Или оплачиваете с карты, и это можно будет подтвердить выпиской со счёта?
    Раньше, это где-то месяца полтора после того как съехал от БЖ. Перестал потому как один раз когда остался там меня упрекнули в том, что я купил продуктов на 50 рублей, а съел на 200. Хотя по факту было с совсем наоборот.
    Одежду оплачивал последний раз пару недель назад.
    Игрушки покупаю, но редко, когда он чего то сильно хочет.
    Почти все оплаты идут по картам, можно будет поднять историю счета, что и куда перечислялось.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы с этой женщиной знакомы?
    При каких обстоятельствах познакомились?
    Сколько ей лет?
    Она была замужем? У неё есть дети от предыдущих отношений?
    Что Вы знаете о семье её родителей? Понимаете ведь, что это важный и непраздный вопрос.
    Кстати, новая Ваша дама живёт самостоятельно или с родителями?
    Если отношения перерастут в брак, где будете с ней жить?
    Познакомились в компании общих друзей, три месяца назад. Ей 30 лет замужем не была, детей нет. С ее сестрой и мамой знаком, отца видел, но не знаком. Живет она с родителями. Совместное проживание пока не обсуждали, вероятней всего съемная квартира.
    Однако как Вы лихо перекладываете ответственность на тётенек)))
    Новая дама ответственна за то, что "появилась" в Вашей жизни. Кстати, можете уже начать оправдываться, что опять неудачное слово использовали И вместе с тем она ответственна за то, наступите ли Вы вновь на грабли под названием "бывшая жена".
    Бывшая жена ответственна за то, что взбеленилась из-за Ваших новых отношений. А также за то, что прям за верёвочку как телёнка ведёт Вас в пучину семейных скандалов и отсутствия личного счастья.
    Только Вы один - белый и пушистый чадолюбивый папаша... которого тётьки на части рвут и виноватят во всём подряд. Ню-ню...
    А чего оправдываться, да, очень хочется переложить ответственность на кого-то.
    Но я понимаю, что никто мне помочь не может кроме меня самого. Разве только острыми вопросами с акцентировать внимание на важных моментах.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Понимаю. Не уверен. Я хочу внести ясность и определенность, четкий график для общения с сыном. Но БЖ всячески уклоняется от этого разговора. Ни разу до конца довести не удалось.
    А причём тут "разговор"?
    Ув. Нико, это ведь опять перекладывание ответственности на жену.
    Ваше дело - сообщить ей, что, например, по вторникам и четвергам в такое-то время Вы будете приходить на 2 часа общаться с сыном.
    И дальше - неизменно следовать этому графику: приходить и уходить в указанное время в заранее обозначенные дни. Без отговорок, без переносов, без опозданий.
    Причём тут разговоры? Зачем тут разговоры???
    Со свекровью у нее сейчас отношения более-менее. Раньше почти не общались, потому как БЖ не нравится что мама слишком сюсюкается с внуком (мне это тоже не особо нравится).
    Думаю, что не станет моя мама причитать, все причитания выливаются сейчас на меня.
    Раз причитания имеют место, с чего Вы взяли, что Ваша мать не начнёт изливать их в новые уши - Вашего сына?
    Квартира ее, досталась ей от деда.
    Средства... Были у нее накопления, я даю, ее мама дает, моя мама дает.
    А хорошо Ваша бывшая жена устроилась))) Молодец женщина!
    Сходить в парк, в лес, выехать на природу. У меня есть друзья с детьми примерно этого возраста, они их часто берут когда мы куда-нибудь выезжаем, даже с ночевкой и детям вместе весело и взрослые отдыхают.
    Что бывшая жена думает по поводу этих совместных выездов с Вашими друзьями?
    Она с этими людьми знакома?
    Новая женщина понимает ситуацию, да и это же не каждые выходные будет.
    Если не каждые выходные, то как часто?
    Вы понимаете, насколько для ребёнка важен режим и регулярность определённых действий?
    В будущем, не вижу ничего плохого в том, чтоб проводить время вместе с сыном и со своей женщиной. Правда БЖ на данный момент этого вообще не приемлет.
    Вы в состоянии на данный момент избежать упоминаний своей новой женщины при жене?
    С апреля этого года.
    Плюс год в тюрьме, насколько я помню.
    Итого, как минимум полтора года Вы с сыном живёте раздельно.
    Из них он год Вас вообще не видел.
    Соответственно, вот эти Ваши рассуждения:
    Оставался со мной на сутки почти, когда еще вместе жили. БЖ уезжала к подруге с ночевкой.
    Пару часов вообще без проблем, даже больше. Я и спать его укладывал один, бывает конечно что звал маму, но в целом нормально.
    Неактуальны. Понимаете?
    Это у Вас всего полтора года прошло. А что такое полтора года для Вашего сына? Это половина его жизни, вообще-то. Чувствуете разницу?
    Необходимости в ночевке нет.
    Тогда к чему рассуждения про "забрал в субботу, вернул в воскресенье"?
    Зачем Вы говорите о том, чего делать всё равно не собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Познакомились в компании общих друзей, три месяца назад. Ей 30 лет замужем не была, детей нет. С ее сестрой и мамой знаком, отца видел, но не знаком. Живет она с родителями. Совместное проживание пока не обсуждали, вероятней всего съемная квартира.
    Сестра старшая или младшая? Каково её семейное положение?
    Почему тётенька 30 лет до сих пор с родителями живёт?
    Почему Вы с отцом её не познакомились? Что мешает?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, Вы говорили, что сын буде ходить в логопедический садик.
    А есть ли у него какие-то ограничения по здоровью, мешающие спортом заниматься?
    Вы думали о том, чтобы его отдать в какую-нибудь спортивную секцию?
    С точки зрения воспитательной пользы мальчику стоило бы посещать секцию, которой руководит адекватный и зрелый мужчина.

    Вы сам каким-нибудь спортом занимаетесь? Каким? Если нет - планируете ли начать?

    Как насчёт того, чтобы вместе с сыном ходить в какую-нибудь секцию?
    Это будет вполне легальный способ хотя бы на 2-3 часа пообщаться с ним без женщины (и жены, и новой дамы). Мелкий - на своё занятие, Вы в это время - на своё. Вместе приехали, вместе уехали, по пути общаетесь, уже не только про машинки-игрушки-погремушки, но и на предмет общих занятий и интересов.
    В том числе, в выходной день - у Вас с сыном занятия по расписанию, а бывшая жена имеет чёткое представление о том, когда Вы сына заберёте и когда вернёте. Соответственно, она сможет планировать своё время.
    Что скажете?
    Ограничений для занятий спортом нет. Думали про секцию, но не получилось его увлечь чем-то. Нравится ему танцевать, сходили на пробное занятие, но преподаватель сказал что ему пока рано. Не выполняет указаний как и что надо делать.
    Из спорта у меня турник, брусья, гиря дома. Летом когда гуляли я его учил подтягиваться. Мне хватает этого для поддержания спортивной формы. Это не спорт конечно, но нравится в походы разные ходить. Как раз и его хотел как-нибудь взять, в несложный недолгий, но БЖ не дала.
    Секция было бы хороший вариант. Подумаю куда было бы интересно ходить и мне и ему.

    Вы руками что-то делать умеете? Машину чинить, из дерева поделки вырезать, что-нибудь, чему можно сына обучить?

    Вы в большом городе живёте? Суворовское училище или что-то типа школы-интерната при МЧС у Вас в городе есть?
    Руками умею, но не нравится мне это занятие.
    Хотя и машину сам чинил, и по дому бытовые поломки устранял сам.
    Ради процесса обучения сына, с удовольствием бы сделал с ним что-нибудь, скворечник там какой-нибудь.
    Есть кадетский корпус в городе.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ограничений для занятий спортом нет. Думали про секцию, но не получилось его увлечь чем-то. Нравится ему танцевать, сходили на пробное занятие, но преподаватель сказал что ему пока рано. Не выполняет указаний как и что надо делать.
    Из спорта у меня турник, брусья, гиря дома. Летом когда гуляли я его учил подтягиваться. Мне хватает этого для поддержания спортивной формы. Это не спорт конечно, но нравится в походы разные ходить. Как раз и его хотел как-нибудь взять, в несложный недолгий, но БЖ не дала.
    Секция было бы хороший вариант. Подумаю куда было бы интересно ходить и мне и ему.
    Ув. Нико, ещё раз: сыну Вашему нужна секция, где работает адекватный и зрелый тренер-мужчина.
    Вы это уловили?
    Или предпочли проигнорировать?

    И когда Вы такую секцию найдёте, отправляйте туда сына без отговорок про "интересно". Оплачивать секцию тоже будете именно Вы, кстати.
    Ребёнок будет ходить в секцию, если это будет чёткое и последовательное решение родителей. Большинство секций лет с 5 уж точно карапузников принимают.
    А Вам придётся посещать такую секцию не ради Вашего "интересно", а ради пользы сына - чтоб Вы имели возможность с ним общаться без баб (бывшей жены, будущей жены, сюсюкающей бабушки). Прикиньте, как несправедливо)))

    Руками умею, но не нравится мне это занятие.
    Хотя и машину сам чинил, и по дому бытовые поломки устранял сам.
    Хотя ради процесса обучения сына, с удовольствием бы сделал с ним что-нибудь, скворечник там какой-нибудь.
    Ну вот видите, как опять Вы чудесно переложили ответственность))
    Теперь уже и сын отвечает за то, будете ли Вы работать рученьками своими царскими...

    Интересно, Вы хоть за что-то в своей жизни сам отвечаете, ув. Нико? Где лично Ваша сфера ответственности?

    Есть кадетский корпус в городе.
    Узнайте, какие там условия приёма - с какого возраста, при каких физических кондициях и прочее.
    А потом изложите эту информацию тут в теме.
    С бывшей женой это обсудите позже - года через два-три.
    Вам понятно, что нужно сделать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, ещё раз: сыну Вашему нужна секция, где работает адекватный и зрелый тренер-мужчина.
    Вы это уловили?
    Или предпочли проигнорировать?
    И когда Вы такую секцию найдёте, отправляйте туда сына без отговорок про "интересно". Оплачивать секцию тоже будете именно Вы, кстати.
    Ребёнок будет ходить в секцию, если это будет чёткое и последовательное решение родителей. Большинство секций лет с 5 уж точно карапузников принимают.
    А Вам придётся посещать такую секцию не ради Вашего "интересно", а ради пользы сына - чтоб Вы имели возможность с ним общаться без баб (бывшей жены, будущей жены, сюсюкающей бабушки). Прикиньте, как несправедливо)))
    Уловил, но сыну еще и 4 нет. Рано еще, говорят адекватные зрелые наставники
    Ну вот видите, как опять Вы чудесно переложили ответственность))
    Теперь уже и сын отвечает за то, будете ли Вы работать рученьками своими царскими...

    Интересно, Вы хоть за что-то в своей жизни сам отвечаете, ув. Нико? Где лично Ваша сфера ответственности?
    Вот тут немного непонятно. Есть действие которое мне не интересно, но ради пользы сына и совместного с ним времяпровождения я сделаю это с удовольствием. Подскажите, Ув. Дарья, чем это отличается от
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам придётся посещать такую секцию не ради Вашего "интересно", а ради пользы сына - чтоб Вы имели возможность с ним общаться без баб
    вот этого Вашего утверждения?


    Узнайте, какие там условия приёма - с какого возраста, при каких физических кондициях и прочее.
    А потом изложите эту информацию тут в теме.
    С бывшей женой это обсудите позже - года через два-три.
    Вам понятно, что нужно сделать?
    Вполне.
    Спасибо за "неприятные" вопросы. Немного понятней стало кое-что про себя...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Уловил, но сыну еще и 4 нет. Рано еще, говорят адекватные зрелые наставники
    Со сколькими такими наставниками Вы побеседовали, ув. Нико?
    С какого возраста будет "не рано", Вы уточнили?
    С кем из наставников Вы договорились, что, когда сыну будет нужное количество лет, Вы приведёте его в секцию?
    Какими видами спорта можно заниматься под руководством этих адекватных и зрелых наставников, с которым Вы побеседовали?

    Вот тут немного непонятно. Есть действие которое мне не интересно, но ради пользы сына и совместного с ним времяпровождения я сделаю это с удовольствием. Подскажите, Ув. Дарья, чем это отличается от вот этого Вашего утверждения?
    Принципиальная разница в том, что Вы, посещая секцию, тоже будете должны соблюдать правила, регулярность и работать с опытным и зрелым наставником, который Вам спуску не даст))
    Теперь Вам видна разница?

    Вполне.
    Спасибо за "неприятные" вопросы. Немного понятней стало кое-что про себя...
    Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями, ув. Нико.
    И при этом постарайтесь обойтись без высокопарных словес типа "самопсихотерапия". Договорились?
    Изъясняйтесь проще и по делу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На алименты подала, но суда пока не было. Деньги ей даю.
    Кстати, а зачем Вам суд по поводу алиментов?
    Это же можно без суда решить, добровольно - у нотариуса.
    Тем более, если Вы и так уже отдаёте сумму, превышающую 25% Вашего официального дохода.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Что бывшая жена думает по поводу этих совместных выездов с Вашими друзьями?
    Она с этими людьми знакома?
    Почти ни с кем не знакома. Поэтому видимо и не хочет отпускать сына.

    Если не каждые выходные, то как часто?
    Вы понимаете, насколько для ребёнка важен режим и регулярность определённых действий?
    Через выходные, регулярно.

    Вы в состоянии на данный момент избежать упоминаний своей новой женщины при жене?
    Я при ней ее и не упоминаю.
    Плюс год в тюрьме, насколько я помню.
    Итого, как минимум полтора года Вы с сыном живёте раздельно.
    Из них он год Вас вообще не видел.
    Соответственно, вот эти Ваши рассуждения:

    Неактуальны. Понимаете?
    Это у Вас всего полтора года прошло. А что такое полтора года для Вашего сына? Это половина его жизни, вообще-то. Чувствуете разницу?
    Не совсем так. После выхода из тюрьмы мы 5 месяцев жили вместе.

    Сестра старшая или младшая? Каково её семейное положение?
    Почему тётенька 30 лет до сих пор с родителями живёт?
    Почему Вы с отцом её не познакомились? Что мешает?
    Сестра старшая, в разводе, есть ребенок. Почему развелись не знаю.
    Ничего не мешает познакомиться с отцом. Я не искал возможности с ним познакомиться.
    Почему с родителями живет... Затрудняюсь ответить.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Со сколькими такими наставниками Вы побеседовали, ув. Нико?
    С какого возраста будет "не рано", Вы уточнили?
    С кем из наставников Вы договорились, что, когда сыну будет нужное количество лет, Вы приведёте его в секцию?
    Какими видами спорта можно заниматься под руководством этих адекватных и зрелых наставников, с которым Вы побеседовали?
    С 4 лет сказали приходить, в дзюдо хотел отдать.
    Конкретных договоренностей не было, сказали приходите как постарше будет, посмотрим.
    Принципиальная разница в том, что Вы, посещая секцию, тоже будете должны соблюдать правила, регулярность и работать с опытным и зрелым наставником, который Вам спуску не даст))
    Теперь Вам видна разница?
    Теперь да

    Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями, ув. Нико.
    И при этом постарайтесь обойтись без высокопарных словес типа "самопсихотерапия". Договорились?
    Изъясняйтесь проще и по делу.
    Я себе плохо представляю организационные вопросы воспитания сына будучи в разводе.
    Я плохо знаю свою новую женщину и возможно, что там много проблем есть и будет, и ничего хорошего не выйдет когда дело дойдет до совместного проживания.
    Я боюсь ошибиться, взять ответственность за свой выбор и его последствия.

    Кстати, а зачем Вам суд по поводу алиментов?
    Это же можно без суда решить, добровольно - у нотариуса.
    Тем более, если Вы и так уже отдаёте сумму, превышающую 25% Вашего официального дохода.
    Мне суд не нужен. БЖ подала без моего ведома, я случайно об этом узнал, она и говорить то не хотела даже.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Почти ни с кем не знакома. Поэтому видимо и не хочет отпускать сына.
    А откуда у Вас эти друзья взялись?
    Как получилось, что Ваша жена с ними не знакома?
    И Вы всерьёз думаете, что именно из-за этого жена Вам сына не даёт? Опять продолжаете врать себе?
    Через выходные, регулярно.
    Куда будете сына забирать - к маме своей?
    Или уже на съёмное жильё, когда от матери съедете?
    Это, кстати, когда Вы сделаете?
    Я при ней ее и не упоминаю.
    Другие способы предъявить свою новую даму жене Вы исключили?
    На заставке телефона у Вас нет, случаем, совместного фото с Вашим новым счастьем?
    Когда встречаетесь с сыном, можете телефоном пореже светить перед женой и поменьше вообще на телефон отвлекаться?
    Не совсем так. После выхода из тюрьмы мы 5 месяцев жили вместе.
    Однако уже 5 месяцев Вы живёте раздельно и с сыном видитесь редко((
    Сестра старшая, в разводе, есть ребенок. Почему развелись не знаю.
    Ничего не мешает познакомиться с отцом. Я не искал возможности с ним познакомиться.
    Почему с родителями живет... Затрудняюсь ответить.
    А при каких обстоятельствах Вы с мамой и сестрой новой дамы познакомились?
    Как получилось, что Вы отца "видели", но не познакомились?
    Что-то мешало Вам подойти и сказать: "Здрасти, я Николай, кавалер Вашей дочери"?
    Сестра старшая после развода тоже с родителями живёт?
    А Вы не интересовались у своей дамы, почему она с родителями живёт?
    Вам самому это не интересно разве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мне суд не нужен. БЖ подала без моего ведома, я случайно об этом узнал, она и говорить то не хотела даже.
    Так на данный момент зачем суда ждать?
    Найдите нотариуса, у которого можно заключить добровольное соглашение по алиментам.
    Свозите туда жену, подпишите соответствующие бумаги.
    А затем нужно обратиться в суд и сообщить, что у Вас дело улажено добровольно. Судья Вам только спасибо скажет. Вы в курсе, в каком суде будет рассматриваться Ваше дело?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    С 4 лет сказали приходить, в дзюдо хотел отдать.
    Конкретных договоренностей не было, сказали приходите как постарше будет, посмотрим.
    "Сказали" - сколько человек, ув. Нико?
    Я себе плохо представляю организационные вопросы воспитания сына будучи в разводе.
    Чтобы разобраться с этими вопросами, можно обратиться к юристам, психологам.
    В конце концов, к друзьям, имеющим опыт семейной жизни.
    Вы ведь в достаточно крупном городе живёте, получить консультацию специалиста легко - просто надо его найти и оплатить его услуги. В чём для Вас тут сложность?
    К тому же, форум Вы нашли, общаетесь, можете почитать другие темы. Так ведь?
    Я плохо знаю свою новую женщину и возможно, что там много проблем есть и будет, и ничего хорошего не выйдет когда дело дойдет до совместного проживания.
    Я боюсь ошибиться, взять ответственность за свой выбор и его последствия.
    И это повод для расстройств и паники?
    Или для того, чтобы более внимательно присмотреться к своей даме, познакомиться с её семьёй, понаблюдать за их общением? Это ведь очень интересно - наблюдать за людьми. Не находите?
    А заодно повременить с совместным проживанием или принятием более серьёзных решений?
    Разве есть какая-то спешка?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Сказали" - сколько человек, ув. Нико?
    Один человек, больше не ходил никуда пока.

    Чтобы разобраться с этими вопросами, можно обратиться к юристам, психологам.
    В конце концов, к друзьям, имеющим опыт семейной жизни.
    Вы ведь в достаточно крупном городе живёте, получить консультацию специалиста легко - просто надо его найти и оплатить его услуги. В чём для Вас тут сложность?
    К тому же, форум Вы нашли, общаетесь, можете почитать другие темы. Так ведь?
    Так я и разбираюсь, и с друзьями советуюсь и здесь разные темы читаю.
    У меня есть одно представление как это должно быть, основано оно как раз на наблюдении за другом, у которого подобная ситуация, правда его сыну на год больше и у него страсти по разводу улеглись год назад. Я выше писал, как я хотел организовывать наши с сыном встречи как раз на его примере. Потому как своего собственного опыта в этом у меня нет, и я могу определиться чего и как я хочу увидев/узнав как это делают другие и попробовав сам.

    И это повод для расстройств и паники?
    Или для того, чтобы более внимательно присмотреться к своей даме, познакомиться с её семьёй, понаблюдать за их общением? Это ведь очень интересно - наблюдать за людьми. Не находите?
    А заодно повременить с совместным проживанием или принятием более серьёзных решений?
    Разве есть какая-то спешка?
    Так паники то нет никакой, взглянул немного под другим углом на ситуацию.
    Увидел, что сам себя в чем-то обманывал.
    И с дамой я никуда не тороплюсь. Вы спрашивали про проживание - я ответил, но это не значит, что я уже собрался жить с ней. Может так случиться, что до этого даже не дойдет.
    И наблюдать за людьми мне нравится, что и делаю.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас эти друзья взялись?
    Как получилось, что Ваша жена с ними не знакома?
    И Вы всерьёз думаете, что именно из-за этого жена Вам сына не даёт? Опять продолжаете врать себе?
    Почему же сразу врать, может просто не договаривать
    Эту причину она сама озвучивала, ну и конечно мою безответственность, кудаж без неё

    Куда будете сына забирать - к маме своей?
    Или уже на съёмное жильё, когда от матери съедете?
    Это, кстати, когда Вы сделаете?
    Благодаря Вам, я думаю что сына забирать с ночевкой не буду, по крайней мере пока. А просто зайти в гости к моей маме когда мы с ним гуляем думаю не страшно будет. Если начнутся причитания то буду уже по обстоятельствам действовать.
    Ну а когда съеду, то проще будет.
    Когда это случится... не раньше чем в следующем месяце. Финансовый вопрос надо решить.
    Другие способы предъявить свою новую даму жене Вы исключили?
    На заставке телефона у Вас нет, случаем, совместного фото с Вашим новым счастьем?
    Когда встречаетесь с сыном, можете телефоном пореже светить перед женой и поменьше вообще на телефон отвлекаться?
    Никогда никакие фото на заставку не ставил и не собираюсь.
    Телефон на беззвучном режиме вообще не достаю.

    Как получилось, что Вы отца "видели", но не познакомились?
    Что-то мешало Вам подойти и сказать: "Здрасти, я Николай, кавалер Вашей дочери"?
    Сестра старшая после развода тоже с родителями живёт?
    А Вы не интересовались у своей дамы, почему она с родителями живёт?
    Вам самому это не интересно разве?
    Старшая сестра живет отдельно со своим сыном.
    Отца видел когда я провожал до дома свою даму, а он курил на балконе.
    Про проживание с родителями интересовался. Жила раньше с мужчиной на его территории, было время снимала жилье, потом были сложности с работой и вернулась к родителям.

    Так на данный момент зачем суда ждать?
    Найдите нотариуса, у которого можно заключить добровольное соглашение по алиментам.
    Свозите туда жену, подпишите соответствующие бумаги.
    А затем нужно обратиться в суд и сообщить, что у Вас дело улажено добровольно. Судья Вам только спасибо скажет. Вы в курсе, в каком суде будет рассматриваться Ваше дело?
    Я предлагал, она так не хочет.
    Хотя Вы наверное скажете сейчас, что я опять переложил ответственность на нее.
    Она мотивирует тем, что в случае если со мной что-нибудь случится, то алименты до 18 лет ребенка будет выплачивать государство, а если добровольное соглашение, то никто ничего платить не будет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я предлагал, она так не хочет.
    Хотя Вы наверное скажете сейчас, что я опять переложил ответственность на нее.
    Она мотивирует тем, что в случае если со мной что-нибудь случится, то алименты до 18 лет ребенка будет выплачивать государство, а если добровольное соглашение, то никто ничего платить не будет.
    А что Вам юрист сказал по этому поводу?
    Вы вообще разобрались, что за долги у Вас по алиментам?
    Пока Вы были в заключении, денег официально от Вас жене не поступало. Верно я понимаю? Вы в курсе, какая за это время сумма накапала?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вам юрист сказал по этому поводу?
    Вы вообще разобрались, что за долги у Вас по алиментам?
    Пока Вы были в заключении, денег официально от Вас жене не поступало. Верно я понимаю? Вы в курсе, какая за это время сумма накапала?
    Подала она неделю назад, а алименты насчитываются с момента подачи иска, так что долгов нет.
    Юрист подтверждает, информацию о выплатах при утрате кормильца.

  21. #81
    Ув. Нико, а что насчёт кадетского корпуса?
    Вы нашли информацию об условиях приёма туда?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а что насчёт кадетского корпуса?
    Вы нашли информацию об условиях приёма туда?
    Нашел, туда принимают начиная с пятого класса школы.
    Мне эта информация кажется очень далекой от моей проблемы, но Вам наверное виднее.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Нашел, туда принимают начиная с пятого класса школы.
    Мне эта информация кажется очень далекой от моей проблемы, но Вам наверное виднее.
    Кроме возраста ещё какие-то условия есть?
    Ограничения по здоровью?

    Ув. Нико, а Вы правда не понимаете, чем эта информация может быть полезна Вам?
    Почему не задаёте мне соответствующие вопросы?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Нашел, туда принимают начиная с пятого класса школы.
    "С пятого класса" - это что значит? После окончания пятого класса? Или уже в пятый класс мальчик идёт в кадетский корпус?

    А каковы условия проживания?
    Днём там, на ночёвку домой?
    5 дней там, выходные дома?
    Или постоянно, а домой только на каникулы?

    По окончании каковы перспективы?
    Получается, на выходе у мальчиков полное среднее образование и всё?
    Или есть какие-то дополнительные квалификации, рекомендации для поступления в военный вуз?
    Что там осваивают помимо школьной программы?

    Вы почитали отзывы об этом кадетском корпусе?
    Нашли что-то в интернете?
    У Вас есть возможность пообщаться с родителями детей, которые там учатся?
    Среди Ваших знакомых и их знакомых есть те, кто там работает или кто отправил туда своего ребёнка?

    Вы звонили в корпус или ходили туда?
    С кем из сотрудников Вы беседовали насчёт условий приёма?
    Бывают ли в корпусе дни открытых дверей для родителей? Когда ближайший?

  25. #85
    Кстати, ув. Нико.
    Перечитайте внимательно вот эти свои высказывания:
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я вырос в семье, где мама была по сути главой. Отец очень рано самоустранился от принятия решений по хозяйству, просто отдавал зарплату и все, весь бюджет, все планирование было на маме. Когда я был маленький он принимал активное участие в моем воспитании, потом все меньше и меньше.
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Нашел, туда принимают начиная с пятого класса школы.
    Мне эта информация кажется очень далекой от моей проблемы, но Вам наверное виднее.
    Сходство видите?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а Вы правда не понимаете, чем эта информация может быть полезна Вам?
    Почему не задаёте мне соответствующие вопросы?
    Я предполагаю, но не уверен прав ли я в своих догадках.
    Вероятно все эти вопросы направлены на то, чтобы я задумался и представил себе дальнейшую жизнь, дальнейшие действия в новой ситуации, с новыми обстоятельствами. И оценил свои возможности и желание действовать, брать ответственность, проявлять инициативу, как в воспитании сына, так и в своей личной жизни.

    Встречал тут на форуме задания от консультантов: ответить на вопрос "зачем?", написать историю о жизни через полгода/год если вернусь и если не вернусь.
    Выполнил эти задания и пришел к выводу, что тяжелопреодолимое желание вернуться в семью основано, процентов на 70 (если не больше) из страха. Т.е. это фактически не я хочу, а хотят мои комплексы - чувство вины и мой страх.
    Мозг всеми возможными способами пытается избежать стресса перемен. Ведь там все известно, есть нюансы, но в целом все ясно и понятно, плюс еще обещают перемены к лучшему. На другой чаше весов полная неопределенность. Как сложатся новые отношения? Какие бытовые проблемы вылезут? Как в этой ситуации наладить отношения с сыном? Не удивительно, что этот страх неопределенности и маскируется по-разному, то чувством вины, то желанием сохранить семью ради счастья сына (хоть и понимаю что это глупо), то мыслями - "а вдруг у нас получится?! ведь было же хорошо когда-то", причем плохое вытесняется куда-то...

    Вот как-то так, подскажите Ув. Дарья какие ошибки в моих рассуждениях.
    Кажется, что уже почти докопался до основания, но легче не становится. Друг, прошедший через подобную ситуацию, говорит что надо просто потерпеть, нет никаких решений, рецептов, просто время пройдет и всё.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Вот как-то так, подскажите Ув. Дарья какие ошибки в моих рассуждениях.
    Ув. Нико, основная ошибка в Ваших рассуждениях - это сами Ваши рассуждения и попытка угадать, что мне понравится, сказать то, за что я Вас похвалю(((

    Фактически, Вы готовы стать хорошим мальчиком и забраться на ручки к любой тётеньке, которая Вам покажется хоть капельку увереннее, чем Вы сам.
    Что в исполнении мужчины в возрасте под сорок лет выглядит весьма... ну, в общем, грустно это выглядит.

    Заметьте, ведь единственный вопрос, который Вы мне задали - "а я халосий мальчик"?
    Но неужели нет у Вас других вопросов???

    А вот это вот всё:
    Я предполагаю, но не уверен прав ли я в своих догадках.
    Вероятно все эти вопросы направлены на то, чтобы я задумался и представил себе дальнейшую жизнь, дальнейшие действия в новой ситуации, с новыми обстоятельствами. И оценил свои возможности и желание действовать, брать ответственность, проявлять инициативу, как в воспитании сына, так и в своей личной жизни.
    Мутная жижа и бессодержательные лозунги.
    Значения которых, давайте будем честными, Вы совершенно не понимаете. Так ведь?
    Это просто "правильный ответ".
    Но как его применить к Вашей конкретной ситуации - Вы без понятия. Я права?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Встречал тут на форуме задания от консультантов: ответить на вопрос "зачем?", написать историю о жизни через полгода/год если вернусь и если не вернусь.
    Выполнил эти задания
    Ув. Нико, а давайте для чистоты эксперимента Вы тут в теме выполните эти задания в письменном виде.
    И на вопрос "зачем?" ответите.
    И напишете историю своей жизни через полгода/год
    а) если вернётесь к жене,
    б) если продолжите жить отдельно от жены.

    Только главное условие - без редактирования и улучшайзинга формулировок.
    Садитесь и пишите, как в голову приходит.
    По принципу "первое слово дороже второго".
    Это будет очень полезно, чтобы Вы потом с помощью ув. Собеседников могли проанализировать свои выкладки.
    Понимаете?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Кажется, что уже почти докопался до основания, но легче не становится. Друг, прошедший через подобную ситуацию, говорит что надо просто потерпеть, нет никаких решений, рецептов, просто время пройдет и всё.
    Потому что "докопался" - это сознание. А психологические проблемы, их корешки лежат в области бессознательного.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а давайте для чистоты эксперимента Вы тут в теме выполните эти задания в письменном виде.
    И на вопрос "зачем?" ответите.
    И напишете историю своей жизни через полгода/год
    а) если вернётесь к жене,
    б) если продолжите жить отдельно от жены.

    Только главное условие - без редактирования и улучшайзинга формулировок.
    Садитесь и пишите, как в голову приходит.
    По принципу "первое слово дороже второго".
    Это будет очень полезно, чтобы Вы потом с помощью ув. Собеседников могли проанализировать свои выкладки.
    Понимаете?
    Зачем вернуться?
    Для того чтобы не испытывать чувство вины за разрушенную семью.
    Для того чтобы участвовать в воспитании сына.
    Для того чтобы не решать проблемы в новой ситуации, с налаживанием отношений с сыном будучи в разводе, с налаживанием новых отношений.
    Для того чтобы успокоиться и не терзаться сомнениями «а может стоило попробовать?»
    Зачем не возвращаться?
    Для того чтобы построить новые отношения, с учетом ошибок прошлого, в которых я могу быть счастливым.
    Для того чтобы сбросить с себя ответственность за воспитание сына.

    Через полгода в семье
    Мы планируем переезд, которого я не хочу, и от этого возникают конфликты. Я работаю, сын ходит в садик, жена скорей всего работает. Она недовольна работой и раздражается от того, что я не могу полностью обеспечивать семью. Опять возникают конфликты из-за того, что я не беру ответственность за семью на себя. Если она так и не нашла работу, финансовые вопросы стоят более остро и вызывают больше конфликтов. По вечерам играем с сыном. Личного времени, для себя самого нет. Из досуга только прогулки, во время которых мне скучно, мы ругаемся с женой по разным поводам.

    Через полгода если продолжаю жить без жены.
    Снимаю квартиру, возможно живем вместе с женщиной. Совместный быт (точно не знаю как) если так как я вижу, то распределение обязанностей по договоренности, частично совместный бюджет (у каждого есть свои личные деньги), у каждого есть свое личное время вечером после работы, досуг разнообразный (походы, кино/театр, встречи с друзьями, прогулки). Два раза в месяц в выходной беру сына чтоб провести с ним время, что-нибудь поделать вместе. Возобновил занятие по развитию бизнеса в интернете.

    Это вот без долгих размышлений.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search