Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

Хорошо умею ломать, научится бы чинить.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Я читала раньше,да. И я прочитаю еще раз, если мне это как то поможет.
    вы мне условие ставите?
    Самой не смешно? )))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы мне условие ставите?
    Самой не смешно? )))))
    Условие? Нет. Даже не думала о таком. Скорее выразила согласие с тем, что нужно бы перечитать. Поэтому не смешно, отнюдь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто уступать мужу не пробовали?

    --- Добавлено ---

    Пробовала и уступала.

    Ну так - вперед! Вот сегодня вечером и соблазните мужа. О результатах завтра отпишитесь.

    --- Добавлено ---
    Ну так уже . Он правда оторопел сначала, ну а потом все нормально.
    Можете уточнить: что по-вашему мнению, муж должен делать для вас?
    Не отказывать, если я что то прошу. Я не часто что то прошу и не звезду с неба. А что попроще. Забить, прибить, приклеить, починить. К сожалению в таких делах помощи от него мало, а сама в силу того, что я женщина мужскую работу делать не умею. А он , хороший конечно)) но лентяй.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Не отказывать, если я что то прошу. Я не часто что то прошу и не звезду с неба. А что попроще. Забить, прибить, приклеить, починить. К сожалению в таких делах помощи от него мало, а сама в силу того, что я женщина мужскую работу делать не умею. А он , хороший конечно)) но лентяй.
    а он умеет это все делать?
    и почему сразу лентяй?
    может просто не хочет?
    Может проще мастера по ремонту вызвать?

  5. #35
    Пробовала и уступала.
    Вот и отлично! Раз у вас уже есть опыт уступок - значит его надо просо закрепить. Если чувствуете раздражение на мужа сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов, а потом уж говорите, что хотели сказать в формате "я-сообщения" (погуглите что это такое).

    --- Добавлено ---

    Ну так уже . Он правда оторопел сначала, ну а потом все нормально.
    Замечательно! Проявляйте почаще инициативу в сексе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Не отказывать, если я что то прошу. Я не часто что то прошу и не звезду с неба. А что попроще. Забить, прибить, приклеить, починить. К сожалению в таких делах помощи от него мало, а сама в силу того, что я женщина мужскую работу делать не умею. А он , хороший конечно)) но лентяй.
    А вы уверены, что муж умеет это делать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а он умеет это все делать?
    и почему сразу лентяй?
    может просто не хочет?
    Может проще мастера по ремонту вызвать?
    Умеет. Не хочет. Нет, мастера вызвать не всегда проще, если у меня кран на трубе полетел, или канализация потекла - то да, я вызову мастера. Но если у меня кошка подрала обои в углу, что бы их заклеить , нужно разобрать большую кровать, то наверное он бы мог сам мне помочь. Но нет. На том и стоим. А сама я не могу поднять даже матрас. Ну кого мне вызывать? И платить деньги если в доме есть мужчина , который способен справится кроватью. Но это так, к примеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и отлично! Раз у вас уже есть опыт уступок - значит его надо просо закрепить. Если чувствуете раздражение на мужа сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов, а потом уж говорите, что хотели сказать в формате "я-сообщения" (погуглите что это такое).

    --- Добавлено ---


    Замечательно! Проявляйте почаще инициативу в сексе.

    --- Добавлено ---



    А вы уверены, что муж умеет это делать?
    Да, я повторюсь. Умеет. Ручки у него есть. И инструментов вон полно .

    И спасибо Окстисия . Я постараюсь. Лишь бы только не случилось, как я писала выше. Когда все вроде бы успокоилось - опять начать страдать ерундой. Вот я этого боюсь.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Условие? Нет. Даже не думала о таком. Скорее выразила согласие с тем, что нужно бы перечитать. Поэтому не смешно, отнюдь.
    а со стороны это звучит "а ну, давай поуговаривай меня!"
    Забавно не правда ли? Это к теме о провоцирования вами ссор

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а со стороны это звучит "а ну, давай поуговаривай меня!"
    Забавно не правда ли? Это к теме о провоцирования вами ссор
    Если честно, даже подумать не могла. Хотя, со стороны это наверное так и смотрится. Я то со своей колокольни, а людям виднее. Но уговаривать меня не надо, поверьте. Я за помощью пришла, а не за уговорами.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Не отказывать, если я что то прошу. Я не часто что то прошу и не звезду с неба. А что попроще. Забить, прибить, приклеить, починить. К сожалению в таких делах помощи от него мало, а сама в силу того, что я женщина мужскую работу делать не умею. А он , хороший конечно)) но лентяй.
    Слушайте может у Вас что-то с балансом вложений не так?
    Много гнева крутится вокруг : "Я этого делать не хочу"
    Женскую работу Вы не хотите потому что не служанка, мужскую потому что не мужчина...
    Но если вот чтоб жить надо делать что-то, большинству людей надо очень много делать чтобы просто поддерживать свою жизнь. Если к любой работе подходить так трагично - конечно все будет плохо

  10. #40
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Но если у меня кошка подрала обои в углу, что бы их заклеить , нужно разобрать большую кровать, то наверное он бы мог сам мне помочь. Но нет. На том и стоим. А сама я не могу поднять даже матрас..
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Не нравится мне грязная посуда в комнате. Не нравятся мне раскиданные вещи. Я могу сама убрать, молча. Но я же не прислуга.

  11. #41
    Но если у меня кошка подрала обои в углу, что бы их заклеить , нужно разобрать большую кровать, то наверное он бы мог сам мне помочь. Но нет. На том и стоим. А сама я не могу поднять даже матрас. Ну кого мне вызывать? И платить деньги если в доме есть мужчина , который способен справится кроватью. Но это так, к примеру.
    Вот давайте этот пример и разберем. Подробно опишите: как именно вы обратились к мужу с просьбой разобрать кровать и что он вам на это ответил?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот давайте этот пример и разберем. Подробно опишите: как именно вы обратились к мужу с просьбой разобрать кровать и что он вам на это ответил?
    я: Нужно заклеить обои в углу. Ты в выходные мне поможешь? Надо кровать отодвигать.
    Он: А у тебя клей есть?
    Я.: Был где то, но если нет, куплю. И обои есть.
    Он: Конечно помогу. Клей сам куплю.
    Наступают выходные.
    Я: Нужно кровать разобрать, помнишь?
    Он: Ага. А клей есть?
    Я: Ты ж сказал, что купишь.
    Он: А что ты мне не напомнила?
    Я: Ну я же не могу тоже все помнить, и потом ты же сказал что купишь.
    Включает комп, садится играть..
    Я ,чуть позже : А как же кровать? Может тогда в след выходные?
    Он: да, конечно.
    Я: Ладно.
    Следующие выходные проходят примерно так же. Я больше не напоминаю.
    Ну на самом деле о таких вещах я не вспоминаю каждый день. Я не стою у него над душой. Переодически, да,напоминаю. Но нет. То на работу ему надо, то сидит играет все выходные. Как то так.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    да. Матрас 200х180. Он тяжелый. Я не сдвину сама. Боковушки у кровати деревянные 2 м длиной и болты которые я не откручу.

    А посуда? Ну пришел есть в комнату, поел - унеси тарелку, не кидай ее , зачем?

    Где я не права?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Следующие выходные проходят примерно так же. Я больше не напоминаю.
    Так а клей-то вы купили к следующим выходным?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а клей-то вы купили к следующим выходным?
    Нет, не купила. Нашла пачку потом. Но не сказала. Может сам вспомнит. Ну не вспомнит, вытащу это злосчастную пачку с клеем. Да и не в клее дело, не в обоях.
    Я просто хочу, что бы в таких вещах он сам проявлял инициативу. Хочу видеть ,что в доме есть мужская рука. Мне это было бы очень приятно. А не напоминать ему постоянно, что тут разруха, а тут хаос и гадать, сделает, не сделает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Нет, не купила. Нашла пачку потом. Но не сказала. Может сам вспомнит. Ну не вспомнит, вытащу это злосчастную пачку с клеем. Да и не в клее дело, не в обоях.
    Я просто хочу, что бы в таких вещах он сам проявлял инициативу. Хочу видеть ,что в доме есть мужская рука. Мне это было бы очень приятно. А не напоминать ему постоянно, что тут разруха, а тут хаос и гадать, сделает, не сделает?
    Вы сказали, что вам ПОМОЩЬ мужа нужна
    т.е. инициатива исходит от вас, вы организуете, а от него требуется лишь проявить мужскую силу и разобрать кровать
    Теперь уже оказывается, что никакой помощи вам не надо
    Видимо, смысл взаимодействия с мужем в том, чтобы ему мозг поебать
    А не напоминать ему постоянно, что тут разруха, а тут хаос и гадать, сделает, не сделает?
    Так чего гадать-то?? Купили (или нашли) клей и обои, попросили "милый, разбери кровать" и переклеили их
    Вроде все просто, не?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Нет, не купила. Нашла пачку потом. Но не сказала. Может сам вспомнит. Ну не вспомнит, вытащу это злосчастную пачку с клеем. Да и не в клее дело, не в обоях.
    Я просто хочу, что бы в таких вещах он сам проявлял инициативу. Хочу видеть ,что в доме есть мужская рука. Мне это было бы очень приятно. А не напоминать ему постоянно, что тут разруха, а тут хаос и гадать, сделает, не сделает?
    С какого перепугу? Незыблтмое правило - голова должна быть одна. Если вы руковолите этим процессом, так руководите!!!!
    А вы перекладывание ответственность на мужа, причём, даже не потрудились поставить его в известность

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так чего гадать-то?? Купили (или нашли) клей и обои, попросили "милый, разбери кровать" и переклеили их
    Вроде все просто, не?
    Да, просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какого перепугу? Незыблтмое правило - голова должна быть одна. Если вы руковолите этим процессом, так руководите!!!!
    А вы перекладывание ответственность на мужа, причём, даже не потрудились поставить его в известность
    Я поняла.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    да. Матрас 200х180. Он тяжелый. Я не сдвину сама. Боковушки у кровати деревянные 2 м длиной и болты которые я не откручу.

    А посуда? Ну пришел есть в комнату, поел - унеси тарелку, не кидай ее , зачем?

    Где я не права?
    Слушайте Вы считаете никто кроме Вас ни разу не видел двуспальной кровати что ли?
    Для здоровой женщины 40 лет матрас не тяжелый. Он максимум 30 кг весит(женщина когда первый раз в спортзал приходит ей именно такую штангу дают ибо это минимум) если ортопедический беспружинный, а по-честному скорее всего 10-15
    У Вас ведь нет инвалидности?
    Это бы прокатило именно в формате: "мне убеждения не позволяют делать мужскую работу" это понятно и хорошо. Но тогда в комплекте должно идти "мне убеждения не позволяют заставлять мужчину выполнять женскую"

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте Вы считаете никто кроме Вас ни разу не видел двуспальной кровати что ли?
    Для здоровой женщины 40 лет матрас не тяжелый. Он максимум 30 кг весит(женщина когда первый раз в спортзал приходит ей именно такую штангу дают ибо это минимум) если ортопедический беспружинный, а по-честному скорее всего 10-15
    У Вас ведь нет инвалидности?
    Это бы прокатило именно в формате: "мне убеждения не позволяют делать мужскую работу" это понятно и хорошо. Но тогда в комплекте должно идти "мне убеждения не позволяют заставлять мужчину выполнять женскую"
    Уважаемая Гретхен. Я не сомневаюсь в том, что вы видели большие кровати. А я вот не могу поднять матрас такого размера, потому что он больше меня . Я пыталась, поверьте, он меня перетягивает, то в одну сторону то в другую. И на один нормальный тренер не даст тебе штангу в 30 кг, сразу. Мне через год 25 дали, а теперь я имею порваные связки на руке и смещение дисков позвоночника.Гастроэнтеролог вообще запретил больше 3 кг поднимать из за деформации желчного из за билиарного панкриатита. А так я здоровая баба, конечно.
    Я не могу понять другого. Я конечно понимаю, что я везде неправа и все делаю не так и не правильно живу, и мужика своего задергала, и не так дышу , и не так смотрю. Но не надо на меня нападать и разговаривать как с преступником. Я не преступила закон.
    И да. Тарелку убрать за собой, это не женская обязанность. Убрать за собой может каждый, и должен, если он не инвалид. Земля не начнет крутиться в другую сторону. Другое дело, что я возможно, говорю ему это не в той форме. Да а по хорошему, я и говорить об этом не должна. Его никто в конце концов не заставляет стирать, гладить, вытерать пыль и мыть полы и драить люстры и сковородки.. Поверьте, он не перетруждается. А раскидывать все и не убирать за собой - это распущенность, а не деление между женской и мужской работой. Да я поняла Вашу мысль. Пусть деточка все раскидает, он же мужчина. Его беречь надо, а вдруг война? А он уставший. Он намусорил, я быренко вскочила, кинулась зайчиком , убрала и все счастливы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    И да. Тарелку убрать за собой, это не женская обязанность. Убрать за собой может каждый, и должен, если он не инвалид.
    Кому должен?
    Его никто в конце концов не заставляет стирать, гладить, вытерать пыль и мыть полы и драить люстры и сковородки.. Поверьте, он не перетруждается. А раскидывать все и не убирать за собой - это распущенность, а не деление между женской и мужской работой. Да я поняла Вашу мысль. Пусть деточка все раскидает, он же мужчина. Его беречь надо, а вдруг война? А он уставший. Он намусорил, я быренко вскочила, кинулась зайчиком , убрала и все счастливы.
    А могли бы заставить?))
    Вы о мужике на пятом десятке пишете, как о трехлетнем ребенке, которому нужно привить навыки самообслуживания
    Вам не странно это?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что я везде неправа и все делаю не так и не правильно живу, и мужика своего задергала, и не так дышу , и не так смотрю.
    Ну...вряд ли вы не так дышите.

    А раскидывать все и не убирать за собой - это распущенность, а не деление между женской и мужской работой. Да я поняла Вашу мысль. Пусть деточка все раскидает, он же мужчина.
    И то и другое - это роль мамы.
    Только одна контролирующая и злая (фу, распущенность!), а другая попустительствуще-добрая (пусть деточка раскидает).

    Он намусорил, я вскочила, кинулась зайчиком , убрала и все счастливы.
    Попробуйте написать пять вариантов поведения в которых вы не мама, а дочка или партнер.
    Вот он намусорил. Ваши действия:

  23. #53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен. Я не сомневаюсь в том, что вы видели большие кровати. А я вот не могу поднять матрас такого размера, потому что он больше меня . Я пыталась, поверьте, он меня перетягивает, то в одну сторону то в другую. И на один нормальный тренер не даст тебе штангу в 30 кг, сразу. Мне через год 25 дали, а теперь я имею порваные связки на руке и смещение дисков позвоночника.Гастроэнтеролог вообще запретил больше 3 кг поднимать из за деформации желчного из за билиарного панкриатита. А так я здоровая баба, конечно.
    Я не могу понять другого. Я конечно понимаю, что я везде неправа и все делаю не так и не правильно живу, и мужика своего задергала, и не так дышу , и не так смотрю. Но не надо на меня нападать и разговаривать как с преступником. Я не преступила закон.
    И да. Тарелку убрать за собой, это не женская обязанность. Убрать за собой может каждый, и должен, если он не инвалид. Земля не начнет крутиться в другую сторону. Другое дело, что я возможно, говорю ему это не в той форме. Да а по хорошему, я и говорить об этом не должна. Его никто в конце концов не заставляет стирать, гладить, вытерать пыль и мыть полы и драить люстры и сковородки.. Поверьте, он не перетруждается. А раскидывать все и не убирать за собой - это распущенность, а не деление между женской и мужской работой. Да я поняла Вашу мысль. Пусть деточка все раскидает, он же мужчина. Его беречь надо, а вдруг война? А он уставший. Он намусорил, я быренко вскочила, кинулась зайчиком , убрала и все счастливы.
    Нет Вы совсем не поняли мою мысль
    Про матрас я просто удивилась потому что всю свою сознательную жизнь раз в две недели вытаскиваю матрасы проветриться на солнце и при все желании не могу понять как это может быть тяжело здоровому человеку. Но бог с ним - кому-то и чашку с кофе поднять тяжело)
    А мысль моя заключается в том что а принципе в обществе есть две формы разделения труда.
    Либо каждый делает то что должен, либо каждый делает то что может
    Если работает система: каждый делает то что должен, то есть четкое разграничение: кто и что именно должен. И аргумент: ну что ему трудно что ли - не работает.
    Если же каждый делает то что может то человек для себя решает: может он или нет. А партнёр со стороны не оценивает что вот мог бы он а почему не делает.
    А при попытке совместить работу по обязанности и работу по возможности на производстве получается бардак, а в семье скандалы. Что Вы и имеете.
    И собственно выход в том чтобы прийти к первому или ко второму - кому что ближе

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кому должен?

    А могли бы заставить?))

    Да я и не пытаюсь,и не пыталась, зачем?

    Вы о мужике на пятом десятке пишете, как о трехлетнем ребенке, которому нужно привить навыки самообслуживания
    Вам не странно это?
    Ну тут не знаю, что ответить. Наверное странно.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А про панкреатит подробнее? У вас вес 35 кг и безудержный понос?
    Про деформацию желчного пузыря просто смешно)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Я не могу найти слов, я не знаю как ответить на ваш вопрос. Ну он просто себя так повел, что я начала понимать, что весь свой негатив я черпаю только из себя. Он даже так говорит
    Понятно, что трудно

    Вон уже на второй странице самодостаточный и умный мужчина превратился в распущенного детеныша)) Шатает вас.

    Но все же постарайтесь. Подумайте, какие есть положительные и достойные уважения черты у вашего мужа? Перечислите списком.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про панкреатит подробнее? У вас вес 35 кг и безудержный понос?
    Про деформацию желчного пузыря просто смешно)))
    Не смешно. На провокации отвечать не хочу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Понятно, что трудно

    Вон уже на второй странице самодостаточный и умный мужчина превратился в распущенного детеныша)) Шатает вас.

    Но все же постарайтесь. Подумайте, какие есть положительные и достойные уважения черты у вашего мужа? Перечислите списком.
    1. Всегда дружелюбный (со мной), с другими может очень жестко разговаривать
    2. Не конфликтный, не агрессивный (обычно от конфликта всегда старается уходить)
    3. Уверен в себе
    4. Не жадный
    5. Не злопамятный
    6. Не обидчивый
    Как то так, в голове что то обобщенное еще крутиться, но не могу сформулировать.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    Не смешно. На провокации отвечать не хочу.
    Никаких провокаций. Билиарный панкретатит - самая частая причина гипердиагностики. А если учесть, что застои желчи есть у каждой 2-й женщины определенного психотипа, а камни - у каждой 10-й, вы не уникальны.
    Просто со стороны это выглядит как отмаза, что вряд ли способствует доброму отношению того же мужа к вашим просьбам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Decadence Посмотреть сообщение
    1. Всегда дружелюбный (со мной), с другими может очень жестко разговаривать
    2. Не конфликтный, не агрессивный (обычно от конфликта всегда старается уходить)
    3. Уверен в себе
    4. Не жадный
    5. Не злопамятный
    6. Не обидчивый
    Как то так, в голове что то обобщенное еще крутиться, но не могу сформулировать.
    а без НЕ можете сформулировать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...вряд ли вы не так дышите.



    И то и другое - это роль мамы.
    Только одна контролирующая и злая (фу, распущенность!), а другая попустительствуще-добрая (пусть деточка раскидает).



    Попробуйте написать пять вариантов поведения в которых вы не мама, а дочка или партнер.
    Вот он намусорил. Ваши действия:
    Ну про деточку - это был сарказм. Про роль мамы да, за собой замечала, думала на эту тему.
    1. Уберу сама
    2. Вообще ничего не скажу, и сама убирать не стану
    3. Принесу свою тарелку, поставлю рядом с его и скажу - Когда пойдешь на кухню захвати заодно и мою тарелочку(чашечку)
    Больше не приходит ничего на ум. Как ни стараюсь, фантазии не хватает.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  2. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  3. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search