Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Как найти себя?

  1. #1

    Как найти себя?

    Добрый день. Не могу сформулировать в одном предложении свою проблему, поэтому выделю пункты:
    1. Не могу ответить на такой вопрос кто я? В чем суть моего существования? Что я вообще хочу от жизни?
    2. Постоянно, в каждом действии ищу какой то смысл. Типа знаете, стою на остановке или в магазине в очереди и думаю, боже и вот на это я трачу свою жизнь.
    3. С пессимизмом отношусь ко ВСЕМУ! Даже праздник, день рождения, выход на новую работу воспринимаю как минус какой то период из моей жизни.
    4. Постоянно грущу о прошлом, вспоминаю что-то и думаю ведь это никогда уже не повторится!
    5. Переживаю о родителях, какой то сумасшедший страх, что они умрут( сейчас пишу и сразу слезы наворачиваются).
    6. Ничего не доставляет мне удовольствие. Прогулка по парку, хороший фильм, встреча с друзьями, вкусный кусок торта, букет цветов... да мило, да понимаю что в обществе это считается прикольным, но сама не получаю удовольствия истинного. Ощущение, что тело живет, а душа и мысли либо не мои, либо какой то старухи 90 летней, а ведь мне 29! Надеюсь на Вашу помощь, потому что жить так не хочу, жизнь проходит, а я только страдаю постоянно.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не могу сформулировать в одном предложении свою проблему, поэтому выделю пункты:
    1. Не могу ответить на такой вопрос кто я? В чем суть моего существования? Что я вообще хочу от жизни?
    2. Постоянно, в каждом действии ищу какой то смысл. Типа знаете, стою на остановке или в магазине в очереди и думаю, боже и вот на это я трачу свою жизнь.
    3. С пессимизмом отношусь ко ВСЕМУ! Даже праздник, день рождения, выход на новую работу воспринимаю как минус какой то период из моей жизни.
    4. Постоянно грущу о прошлом, вспоминаю что-то и думаю ведь это никогда уже не повторится!
    5. Переживаю о родителях, какой то сумасшедший страх, что они умрут( сейчас пишу и сразу слезы наворачиваются).
    6. Ничего не доставляет мне удовольствие. Прогулка по парку, хороший фильм, встреча с друзьями, вкусный кусок торта, букет цветов... да мило, да понимаю что в обществе это считается прикольным, но сама не получаю удовольствия истинного. Ощущение, что тело живет, а душа и мысли либо не мои, либо какой то старухи 90 летней, а ведь мне 29! Надеюсь на Вашу помощь, потому что жить так не хочу, жизнь проходит, а я только страдаю постоянно.
    добрый день, ув. Ольга
    Как давно у Вас такое состояние?
    Вы замужем, дети есть?

  3. #3
    Здравствуйте, ну наверное пару лет точно, но последний год очень все обострилось. Нет, не замужем, детей тоже нет. Есть молодой человек. Он замечательный, положительный со всех сторон, заботливый, ухаживает. Но я похоже его не люблю, или из за вот этого моего состояния раздражаюсь и мне все не в радость.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Ольга
    Как давно у Вас такое состояние?
    Вы замужем, дети есть?
    Здравствуйте, ну наверное пару лет точно, но последний год очень все обострилось. Нет, не замужем, детей тоже нет. Есть молодой человек. Он замечательный, положительный со всех сторон, заботливый, ухаживает. Но я похоже его не люблю, или из за вот этого моего состояния раздражаюсь и мне все не в радость.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ну наверное пару лет точно, но последний год очень все обострилось. Нет, не замужем, детей тоже нет. Есть молодой человек. Он замечательный, положительный со всех сторон, заботливый, ухаживает. Но я похоже его не люблю, или из за вот этого моего состояния раздражаюсь и мне все не в радость.
    С МЧ просто встречаетесь или проживаете вместе?
    Как давно?
    и еще по первому посту несколько вопросов:
    1. Не могу ответить на такой вопрос кто я? В чем суть моего существования? Что я вообще хочу от жизни?
    Для чего Вам ответы на эти вопросы?

    4. Постоянно грущу о прошлом, вспоминаю что-то и думаю ведь это никогда уже не повторится!
    О чем-то конкретном в прошлом грустите?
    или что молодость уходит?)

    Вы работаете? работа по специальности? Вы в ней успешны?

    и еще может вопрос неожиданным покажется, но когда у Вас начались месячные?

  6. #6
    С мч живем вместе 7 месяцев. Почему хочу ответить н эти вопросы, потому что понимаю что то что происходит со мной сейчас-меня не устраивает, не приносит счастья. Соответственно нужно что-то меня,а что я не знаю. Чтобы понять в каком направлении двигаться нужно понимать что хочу, а я не понимаю. Запутала Вас наверное..) Не могу сказать, что о каких то конкретных событиях грущу, просто в целом. Что жизнь проходит( Работаю бухгалтером, да по специальности. Работа удовольствия не приносит, в первую очередь по тому, что не могу себя обеспечить на эту з/п так как хотелось бы. Месячные начались поздно, в 15 лет. По причине того, что была очень худенькая.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    6. Ничего не доставляет мне удовольствие. Прогулка по парку, хороший фильм, встреча с друзьями, вкусный кусок торта, букет цветов... да мило, да понимаю что в обществе это считается прикольным, но сама не получаю удовольствия истинного. Ощущение, что тело живет, а душа и мысли либо не мои, либо какой то старухи 90 летней, а ведь мне 29! Надеюсь на Вашу помощь, потому что жить так не хочу, жизнь проходит, а я только страдаю постоянно.
    к врачу обращались?
    Секс доставляет удовольствие?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к врачу обращались?
    Секс доставляет удовольствие?
    к врачу не обращалась. Секс не устраивает т.к вообще не вижу в нем смыла. точнее не чувствую ничего кроме боли и неприятных ощущений.обращалась к гинекологу с этим вопросом на что она сказала, ну так бывает, типа наловчитесь. Я поздно начала жить половой жизнью. в 25 лет. может поэтому,но мне вообще кажется что я фригидная чтоли. Во всех отношениях, буквально пару месяцев романтика и желание какое то, а потом как отрезало. Вот и сейчас с парнем проблемы из за секса, ему то надо, а мне вообще нет, даже поцелуи противны и обнимашки.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Почему хочу ответить н эти вопросы, потому что понимаю что то что происходит со мной сейчас-меня не устраивает, не приносит счастья.
    так может подумаете, что конкретно не устраивает?
    работа, жилье, здоровье, личная жизнь?

    ( Работаю бухгалтером, да по специальности. Работа удовольствия не приносит, в первую очередь по тому, что не могу себя обеспечить на эту з/п так как хотелось бы.
    а почему именно бухгалтером- это по специальности?
    работу с более высокой зп найти реально? опыт и знания позволяют?
    мч вам не помогает материально?

    Месячные начались поздно, в 15 лет. По причине того, что была очень худенькая.
    здесь на форуме есть информация про БГЦ ( большой гормональный цикл женщины), если интересно прочитайте, смысл в том, что женщина начиная с первых месячных должна каждые 6-7 лет рожать ребенка
    по грубым подсчетам возможно вы сейчас на его пике, вот вас и кроет
    о детях вообще пока не задумывались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    к врачу не обращалась. Секс не устраивает т.к вообще не вижу в нем смыла. точнее не чувствую ничего кроме боли и неприятных ощущений.обращалась к гинекологу с этим вопросом на что она сказала, ну так бывает, типа наловчитесь. Я поздно начала жить половой жизнью. в 25 лет. может поэтому,но мне вообще кажется что я фригидная чтоли. Во всех отношениях, буквально пару месяцев романтика и желание какое то, а потом как отрезало. Вот и сейчас с парнем проблемы из за секса, ему то надо, а мне вообще нет, даже поцелуи противны и обнимашки.
    этот мч Ваш первый мужчина?
    зачем Вы тогда вообще с ним живете, если даже обниматься противно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может подумаете, что конкретно не устраивает?
    работа, жилье, здоровье, личная жизнь?
    могу с уверенность что все, что в ытолько что перечислили...

    а почему именно бухгалтером- это по специальности?
    работу с более высокой зп найти реально? опыт и знания позволяют?
    мч вам не помогает материально?

    да, это по специальности, к сожалению пока опыт не позволяет, ну даже если и можно найти, то зп будет не намного больше. СМЧ раздельный бюджет, он свои потребноти удовлетворяет я свои. Ну он покупает продукты и совместный досуг оплачивает. Все остальное я сама.

    здесь на форуме есть информация про БГЦ ( большой гормональный цикл женщины), если интересно прочитайте, смысл в том, что женщина начиная с первых месячных должна каждые 6-7 лет рожать ребенка
    по грубым подсчетам возможно вы сейчас на его пике, вот вас и кроет
    о детях вообще пока не задумывались?
    конечно почитаю, возможно... о детях задумываюсь, просто из-за возраста, но не хочу. Во-первых не готова, понимаю как какая это сумасшедшая ответственность. Во-вторых, кажется, что как только заведу ребенка, сразу надо отвечать каким то требованиям, лишать себя многих вещей. Мне вообще кажется, что я сама еще ребенок и я не хочу расставаться с этим ощущением, хотя понимаю что бред. В-третих, понимаю что ребенок это огромные затраты, а я их просто не потяну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может подумаете, что конкретно не устраивает?
    работа, жилье, здоровье, личная жизнь?


    а почему именно бухгалтером- это по специальности?
    работу с более высокой зп найти реально? опыт и знания позволяют?
    мч вам не помогает материально?



    здесь на форуме есть информация про БГЦ ( большой гормональный цикл женщины), если интересно прочитайте, смысл в том, что женщина начиная с первых месячных должна каждые 6-7 лет рожать ребенка
    по грубым подсчетам возможно вы сейчас на его пике, вот вас и кроет
    о детях вообще пока не задумывались?

    --- Добавлено ---



    этот мч Ваш первый мужчина?
    зачем Вы тогда вообще с ним живете, если даже обниматься противно?
    нет, вообще третий, в сексуальном плане-2й. Я понимаю, что ни к к ому к меня не было тяги какой то. Сначала да, а потом так все приедается, что просто как сосед уже. Живу, потому что он надежный, достойный вариант для замужества в перспективе. Не правильно выразилась, непротивно конечно, но не надо. Вот посидели, пообщались поговорили а тактильных движений вообще не хочется. Вообще смотрю на женщин, подруг, родственниц, не понимаю как можно с обним мужчиной жить всю жизнь. Или там 5,10 лет. Ну надоест же?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Мне вообще кажется, что я сама еще ребенок и я не хочу расставаться с этим ощущением, хотя понимаю что бред.
    какие у вас отношения с родителями сейчас?
    и почему Вы боитесь, что они умрут?
    они очень старенькие или болеют?

    В-третих, понимаю что ребенок это огромные затраты, а я их просто не потяну.
    так у ребенка будет отец, ваш муж
    или Вы одна его собрались рожать?

    Вообще смотрю на женщин, подруг, родственниц, не понимаю как можно с обним мужчиной жить всю жизнь. Или там 5,10 лет. Ну надоест же?
    возможно это не Ваш мужчина, поэтому и не понимаете
    всю жизнь живут когда есть общие интересы, общее дело
    у Вас с вашим мч есть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие у вас отношения с родителями сейчас?
    и почему Вы боитесь, что они умрут?
    они очень старенькие или болеют?

    не знаю почему, люблю их очень, они самы близкие мои люди,семья, без них останусь одна. Нет слава богу, они еще молодые, как у всех есть проблемы со здоровьем, но в общем и целом все хорошо, тьфу тьфу.

    так у ребенка будет отец, ваш муж
    или Вы одна его собрались рожать?

    хотелось бы чтобы был, но с такими своими ощущениями не знаю кого я смогу долго вытерпеть, и вообще сегодня есть муж, завтра нет, нужно рас читывать на себя в первую очередь.
    возможно это не Ваш мужчина, поэтому и не понимаете
    всю жизнь живут когда есть общие интересы, общее дело

    у Вас с вашим мч есть?
    подозреваю, что не мой, потому что начинает раздражать, его какие то слова, манера общения, смех и тд. не всегда и не сильно, но понимаю что начинает. Интересов особо нет общих, он меня постоянно хочет вытащить в компанию своих друзей. Они выпивают веселятся, а мне с ними не комфортно. Люблю небольшие компании. И чтобы с людьми было комфортно.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    подозреваю, что не мой, потому что начинает раздражать, его какие то слова, манера общения, смех и тд. не всегда и не сильно, но понимаю что начинает. Интересов особо нет общих, он меня постоянно хочет вытащить в компанию своих друзей. Они выпивают веселятся, а мне с ними не комфортно. Люблю небольшие компании. И чтобы с людьми было комфортно.
    а в свободное время вы чем любите заниматься?
    только в компании друзей выпивать?
    а сами как вы любите свободное время проводить?

    не знаю почему, люблю их очень, они самы близкие мои люди,семья, без них останусь одна.
    ну вот судя по всему, вы еще мысленно от родителей не сепарировались, все еще ощущаете себя ребенком, раз боитесь остаться одна
    а кстати, что с вами случится, если одна останетесь, с голоду умрете? Вам негде будет жить?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    к врачу не обращалась.
    обратитесь. Необходимо исключить клиническую депрессию

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в свободное время вы чем любите заниматься?
    только в компании друзей выпивать?
    а сами как вы любите свободное время проводить?
    Я люлю гулять, выезжать куда то за город, бывать в новых местах, но мне нужно делать это либо с мч либо с подругой. года все тихо и спокойно, а когда едешь куда то с толпой, начинается один одно хочу нехочу, другому другое нравится/не нравится. Не люблю подстраиваться под кого то. Нравится кататься на велосипедах, на лошадях. Мч не любит гулять и бродить где то. Он любит сесть, жарить шашлык и общаться в большой компании.

    ну вот судя по всему, вы еще мысленно от родителей не сепарировались, все еще ощущаете себя ребенком, раз боитесь остаться одна
    а кстати, что с вами случится, если одна останетесь, с голоду умрете? Вам негде будет жить?
    конечно не умру, и жить есть где, но я дико боюсь одиночества, отсутствия их в моей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обратитесь. Необходимо исключить клиническую депрессию
    к какому врачу нужно обратиться? очень сомневаюсь, в нашем городе терапевта то найти сложно годного, а тут такой тонкий вопрос. А исключить можно только таким способом, при посещении специалиста? самостоятельно выйти нельзя из нее?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
    к какому врачу нужно обратиться? очень сомневаюсь, в нашем городе терапевта то найти сложно годного, а тут такой тонкий вопрос. А исключить можно только таким способом, при посещении специалиста?
    к психиатру в местный ПНД (бесплатно) или к частному психиатру
    По интернету диагнозы не ставятся.
    самостоятельно выйти нельзя из нее?
    ну вот вы 2 года выходите - получается?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психиатру в местный ПНД (бесплатно) или к частному психиатру
    По интернету диагнозы не ставятся.
    ну вот вы 2 года выходите - получается?
    не получается, я и думала, что временные какие то мысли, ан нет.

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search