Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Постоянный страх болезни

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    извиняюсь за поправку, кроме родильной горячки)))
    ну может перевод разный еще
    Это два перевода ув Маргоритка
    Первый Донского, второй Солье
    Суть в том что воспаление коленной чашечки оно от стирки появлялось и считалось болезнью горничных и прачек - то есть сугубо женской.
    А второй перевод более современный когда эта шутка уже не понятна была поэтому заменили на родильную горячку.
    Извините
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.09.2019 в 13:38.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это два перевода ув Маргоритка
    Первый Донского, второй Солье
    Суть в том что воспаление коленной чашечки оно от стирки появлялось и считалось болезнью горничных и прачек - то есть сугубо женской.
    А второй перевод более современный когда эта шутка уже не понятна была поэтому заменили на родильную горячку.
    Извините
    ну я так и подумала, что по разному перевели
    иностранные фильмы также в мелочах каждый раз разный перевод
    ну то есть там и в том и в том случае смысл тот же, что этой болезни у героя в принципе не может быть, я поняла
    п.с. не за что извиняться, ув. Гретхен, наоборот спасибо за пояснение, это интересно

  3. #33
    Это невроз навязчивых состояний. По новому ещё может называться - "Обсессивно - компульсивное расстройство".

    "Этот невроз проявляется в виде навязчивых страхов, опасений, сомнений, мыслей, воспоминаний, представлений и
    действий.
    Чаще всего невроз навязчивых состояний наблюдается у людей мыслительного типа или с тревожно-мнительными чертами характера, а также при психопатиях.
    Как и при всех неврозах, исходным пунктом является воздействие психотравмирующего фактора. Он может быть и не столь значительным с точки зрения других людей, но для мнительного человека этот раздражитель является достаточным для формирования невроза.

    Навязчивые состояния условно подразделяют на навязчивые страхи (фобии), навязчивые мысли (обсессии) и навязчивые действия (импульсии).
    У одного больного они могут сочетаться.
    Общим для всех навязчивостей является их постоянство, повторяемость и невозможность от них избавиться.

    Фобии — это навязчивые страхи. Например, канцерофобия — навязчивый страх заболеть раком; кардиофобия — страх получить неизлечимое заболевание сердца; лисофобия — страх заболеть душевным заболеванием, клаустрофобия — боязнь закрытых пространств (например, кабины лифта, небольших помещений); агарофобия — наоборот, боязнь открытых пространств; оксифобия — страх перед острыми предметами. Бывает страх высоты, поездки в метро, заражения каким-либо инфекционным заболеванием, страх загрязнения, боязнь публичных выступлений и множество других разнообразных фобий."
    Популярные основы Психиатрии. 1997 г

  4. #34
    Ув. ZetPo, вы не там ищите. У вас нашли болезнь, но она психического свойства. То расстройство о котором сказал врач. Такое состояние обязательно нужно лечить. Вы прождали 2 года, достаточно, чтоб понять, что само оно не исчезнет. При сильной тревоге всегда начинают с таблеток, чтоб ваша психика пришла в норму и тогда можно работать с терапевтом. Современные антидепрессанты вполне безопасны и никто не принимает их всю жизнь, особенно при тревожных расстройствах.

  5. #35
    Я начала лечение. Пью препараты, но пока безрезультатно. Такое чувство, что это замкнутый круг, просыпаясь ощупываешь грудь, находишь этот бугорок, берешь ноги в руки летишь снова на платное узи, к врачам(сбилась со счету какое это узи и врачи) они снова смотрят, говорят долька молочной железы, да, она такая, маленький бугорок. Но на мои вопросы почему я раньше не замечала, что именно эта долька побольше других долек, врачи говорят ну и что, стала такой, не щупайте себя, не ищите ничего. Онколог вообще сказала только через год на узи теперь приходите. Ну и вот прицепилась же я именно к этому бугорку, ведь есть в другом месте похожие, но я про них не думаю. Я уже вижу по поведению разных врачей, что они меня принимают за ненормальную, а оно так и есть, нащупываю, в голове начинается страх, паника, и я несусь по больницам. Отваливаю деньги, мне ставят один диагноз везде, я успокаиваюсь до того момента, пока снова не начинаю щупать утром. Когда уже таблетки начнут помогать. Раньше такое состояние было с невусами. Отпустило. Теперь грудь.... Страшно представить, что дальше.....

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Я начала лечение. Пью препараты, но пока безрезультатно. Такое чувство, что это замкнутый круг, просыпаясь ощупываешь грудь, находишь этот бугорок, берешь ноги в руки летишь снова на платное узи, к врачам(сбилась со счету какое это узи и врачи) они снова смотрят, говорят долька молочной железы, да, она такая, маленький бугорок. Но на мои вопросы почему я раньше не замечала, что именно эта долька побольше других долек, врачи говорят ну и что, стала такой, не щупайте себя, не ищите ничего. Онколог вообще сказала только через год на узи теперь приходите. Ну и вот прицепилась же я именно к этому бугорку, ведь есть в другом месте похожие, но я про них не думаю. Я уже вижу по поведению разных врачей, что они меня принимают за ненормальную, а оно так и есть, нащупываю, в голове начинается страх, паника, и я несусь по больницам. Отваливаю деньги, мне ставят один диагноз везде, я успокаиваюсь до того момента, пока снова не начинаю щупать утром. Когда уже таблетки начнут помогать. Раньше такое состояние было с невусами. Отпустило. Теперь грудь.... Страшно представить, что дальше.....
    а сколько пьете уже препараты?

  7. #37

  8. #38
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    С 4 сентября
    мало еще совсем для выводов, ув. ZetPo. Препарату, чтоб раскрыть действие нужно минимум месяц, а то и полтора. Спустя пару месяцев, как почувствуете улучшение, полезно начать работать с психологом. Это поможет закрепить и продлить положительный результат.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    мало еще совсем для выводов, ув. ZetPo. Препарату, чтоб раскрыть действие нужно минимум месяц, а то и полтора.
    согласна, а вообще лучше у врача про все сомнения спрашивать
    как часто Вы врача посещаете?

  10. #40
    Девочки, пью препараты, и снова накрыло, уже жить так не могу. Онкофобия по молочным железам отпустила, теперь накрыла по родинкам снова. Вспомнила про родинку на груди, кажется она с одного края посветлела, хотя я именно за ней не следила особо, неприпомню какая была, поехала в краевую онкологию, посмотрели дерматоскопом, сказали езжай домой и не бегай по врачам, а то в психушку упекут. Но я всё равно не верю, рассматриваю её лупой каждый час и даже каждые полчаса, ничем другим отвлечь мозги не могу. Собираюсь снова ехать к онкологам. Есть, пить, спать не могу, утро начинается со страха, паники, дрожи, иду в ванную рассматриваю её и в голове кошмары. Надо заниматься ребенком, а у меня только одно в голове страх. Уже и психотерапевт не помогает и препараты.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Девочки, пью препараты, и снова накрыло, уже жить так не могу.
    Вам следует обратиться к доктору, который назначил препараты.
    Проверить дозировку, рассказать о своём состоянии.
    Как вариант - подумайте о стационаре а психоневрологическом диспансере.

    В Вашем состоянии и с Вашими медикаментозными назначениями работа на форуме вряд ли полезна, а может оказаться даже и вредной.
    Если уж хотите общаться - то просто поучаствуйте в общих разделах про еду, настроение (кино-погоду-природу-котов) и дамские штучки.
    А медицинскую проблему решайте с докторами очно.
    Договорились?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Постоянный страх смерти родного человека
    от Irrinka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:49
  2. Страх после болезни
    от Корнет в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 14:58
  3. Жить мешает постоянный страх
    от Ella в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 15:13
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search