Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Постоянный страх болезни

  1. #1

    Постоянный страх болезни

    Добрый день, меня преследует постоянный страх болезней, причем кто бы и что бы мне не говорил я постоянно воспринимаю самую страшную болезнь - онкологию к себе. На протяжении 2 лет зацикливаюсь на онкологии. Снача был желудок, поджелудочная, потом родинки, ребенок содрал у меня на лице родинку, удалили лазером, зажило, рядом со шрамом образовалась кератома, я обошла кучу врачей дерматологов, онкологов, дерматоскопии, диагноз один, кератоз кожи, пройдет, потом прицепилась к родинкам на теле, убегала с работы ездила по больницам в другой город, таскала за собой 2 годовалого ребенка и бабушку, причем могла их сорвать резко, везла их с собой по жаре, диагноз ставили кератома, я успокаивалась на несколько часов, а потом по новой, думки о этих родинках, осматривала их щупала, снова бешенные глаза и я снова на дерматоскопиях. Незнаю как, но я переключилась с родинок, теперь на грудь, щупаю постоянно, каждые два часа, нахожу шарики, бегу на узи, за 3 дня 3 узи у разных узистов, на разных аппаратах, была у маммолога на консултации, диагноз ставят фиброзно-кистозная мастопатия, я дальше продолжаю щупать груди, в одной вроде норм, во второй нахожу кисточки, мелкие мм по 4, снова сбегаю с работы езжу по узи и так до бесконечности, показываю, что я нащупываю, мысли только об одном, что врачи, именно все врачи не видят то, что нащупываю я. Боюсь что у меня пропустят что-то страшное. Была у психотерапевта, ответ один нужно лечить какое-то (незапомнила термин) растройство. Жить спокойно не могу, не радует ничего, даже собственный сын не дает радости, мысли заняты теперь только своей грудью, даже страшно думать какой объект будет следующим. Но качество жизни на нуле, с работы скоро уволят за постоянные отпрашивания. Когда меня накрывает паника и страх что у меня в груди не находят, что нахожу я, то у меня глаза становятся бешиными, меня трясет, бросает в жар и т.д. Помогите справиться с такими растройствами. Я понимаю умом, что я могу пройти еще сотни узи и врачей и все равно я буду думать что у меня пропустили эти шишки, которые нащупываю я((((( меня скоро закроют в психиатрическую клинику. У меня пропал аппетит, я постоянно пью валерианку но она не помогает. Каждое утро сейчас начинается с ттго что я щупаю груди, потом паника, страх, я срываюсь и еду в больницу даже без записи. И каждый день чувство тревоги и страха.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Добрый день, меня преследует постоянный страх болезней, причем кто бы и что бы мне не говорил я постоянно воспринимаю самую страшную болезнь - онкологию к себе. На протяжении 2 лет зацикливаюсь на онкологии. Снача был желудок, поджелудочная, потом родинки, ребенок содрал у меня на лице родинку, удалили лазером, зажило, рядом со шрамом образовалась кератома, я обошла кучу врачей дерматологов, онкологов, дерматоскопии, диагноз один, кератоз кожи, пройдет, потом прицепилась к родинкам на теле, убегала с работы ездила по больницам в другой город, таскала за собой 2 годовалого ребенка и бабушку, причем могла их сорвать резко, везла их с собой по жаре, диагноз ставили кератома, я успокаивалась на несколько часов, а потом по новой, думки о этих родинках, осматривала их щупала, снова бешенные глаза и я снова на дерматоскопиях. Незнаю как, но я переключилась с родинок, теперь на грудь, щупаю постоянно, каждые два часа, нахожу шарики, бегу на узи, за 3 дня 3 узи у разных узистов, на разных аппаратах, была у маммолога на консултации, диагноз ставят фиброзно-кистозная мастопатия, я дальше продолжаю щупать груди, в одной вроде норм, во второй нахожу кисточки, мелкие мм по 4, снова сбегаю с работы езжу по узи и так до бесконечности, показываю, что я нащупываю, мысли только об одном, что врачи, именно все врачи не видят то, что нащупываю я. Боюсь что у меня пропустят что-то страшное. Была у психотерапевта, ответ один нужно лечить какое-то (незапомнила термин) растройство. Жить спокойно не могу, не радует ничего, даже собственный сын не дает радости, мысли заняты теперь только своей грудью, даже страшно думать какой объект будет следующим. Но качество жизни на нуле, с работы скоро уволят за постоянные отпрашивания. Когда меня накрывает паника и страх что у меня в груди не находят, что нахожу я, то у меня глаза становятся бешиными, меня трясет, бросает в жар и т.д. Помогите справиться с такими растройствами. Я понимаю умом, что я могу пройти еще сотни узи и врачей и все равно я буду думать что у меня пропустили эти шишки, которые нащупываю я((((( меня скоро закроют в психиатрическую клинику. У меня пропал аппетит, я постоянно пью валерианку но она не помогает. Каждое утро сейчас начинается с ттго что я щупаю груди, потом паника, страх, я срываюсь и еду в больницу даже без записи. И каждый день чувство тревоги и страха.
    врачи у которых Вы постоянно обследуетесь не направляли Вас к невропатологу, психиатру?
    Я конечно не специалист, но по моему в рамках форума трудновато будет решить Вашу проблему

  3. #3
    была у психотерапевта, ответ один нужно лечить какое-то (незапомнила термин) растройство.
    Когда вы намерены приступить к лечению этого растройтсва?

    --- Добавлено ---

    На протяжении 2 лет зацикливаюсь на онкологии.
    У вас в роду были у кого-либо онко-заболевания?

  4. #4
    Напрямую не направляли, но дали понять, что мне нужна помощь психотерапевта. И в каждом назначении у меня первый пункт это седативная терапия. Я еще мнительная, найдя у себя что либо, начинаю мониторить интернет и если у кого то в интернете вот так врач не видит ничего, а потом оказывается, что врач проглядел, то я обязательно примеряю это к себе. И начинаются скитания по больнтцам, причем всё за деньги, которых нет, но я нахожу, занимаю потом отдаю и так каждый месяц. У психотерапевта я была, он мне выписал АД лечить растройство, но я бы хотела сама выйти из этого состояния, без таблеток.

    --- Добавлено ---

    Таблетки я выкупила, таблетки сероквель, но боюсь от них стать овощем.
    В роду была онкология у папы, рак легких, злоупотреблял курением и алкоголем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    В роду была онкология у папы, рак легких, злоупотреблял курением и алкоголем.
    Сколько лет было отцу когда он скончался? Сколько лет тогда было вам?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Напрямую не направляли, но дали понять, что мне нужна помощь психотерапевта. И в каждом назначении у меня первый пункт это седативная терапия.
    Вы принимали препараты?

    У психотерапевта я была, он мне выписал АД лечить растройство, но я бы хотела сама выйти из этого состояния, без таблеток.
    А если без таблеток не получится?
    Вы говорили психотерапевту, что не хотите таблетки принимать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Я еще мнительная, найдя у себя что либо, начинаю мониторить интернет и если у кого то в интернете вот так врач не видит ничего, а потом оказывается, что врач проглядел, то я обязательно примеряю это к себе.
    Среди медицинских ошибок есть множество случаев, когда врачи находили тяжелую болезнь, а на самом деле человек оказался здоров. Такую информацию вы в упор не видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    У психотерапевта я была, он мне выписал АД лечить растройство, но я бы хотела сама выйти из этого состояния, без таблеток.
    Скажите, вы другие болезни тоже без таблеток лечите? Если у вас, к примеру, грипп - вы принципиально таблеток не пьете?

  8. #8
    56 лет было отцу.
    Мне было 21. Сейчас мне 35

    --- Добавлено ---

    Препарат еще не принимала, говорила что не хочу садиться на таблетки. Врач пояснила что без таблеток не справлюсь.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Врач пояснила что без таблеток не справлюсь.
    Вы сомневаетесь в словах врача?

  10. #10
    Ой, а я что-то даже не подумала прочитать, что врачи ставят диагнозы а они не подтверждаются.
    При гриппе, гастрите пью препараты.
    У меня и про желудок были мысли страшные, ходила тоже каждый день на фгдс, узи в разные клиники ставили один диагноз это гастрит, а у меня всё болело и болело, не верила, как прошло всё даже сама незнаю.

    --- Добавлено ---

    В словах врача не сомневаюсь, скорее мне страшно признать, что я психически нездорова. Мне психотерапевт пояснила что все мои проблемы в виде гастрита, родинок, мастопатии это следствие нарушения моей нервной системы. Что проблема у меня в голове. Первоначально нужно вывести из головы навязчивые мысли и начать жить радуясь. Я не врач, незнаю как это описать.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В словах врача не сомневаюсь, скорее мне страшно признать, что я психически нездорова.
    а от того, что Вы это не признаете, разве вы чувствуете себя нормально?
    не лечить болезнь по моему еще страшнее

    Мне психотерапевт пояснила что все мои проблемы в виде гастрита, родинок, мастопатии это следствие нарушения моей нервной системы. Что проблема у меня в голове.
    Вы не согласны с врачом?
    лечение Вам назначили, что мешает принимать препараты?
    Вы к одному врачу-психотерапевту обращались?
    Попробуйте обратиться к другому
    У Вас муж есть? Как он относится к вашей проблеме?
    Бабушка- это Ваша мама?
    Как она относится к тому, что вы постоянно по врачам ходите?

  12. #12
    Муж есть, негативно относится, постояннт мне повторяет не примеряй всё к себе, что было у одного, не означает что случится с тобой. Бабушка это моя мама, она уже боится что я дальше у себя нащупаю и в какую сторону меня понесет. И постоянно мне говорит, что нельзя так не доверять абсолютно всем врачам.

  13. #13
    Ходила к психологу и к психотерапевту, психолог пробовал работать терапией, не получилось, пошла к психотерапевту. У меня мысли такие, что вот врачи меня не слышат, я и показываю шишки в груди, они как слепые, всё прихожу домой, сажусь и думаю как мой ребенок будет без меня, что я его не смогу растить, не увижу как он пойдет в школу. Меня начинает трясти, паника страх, потеря аппетита и т.д. На последнем приеме врачу я предложила а можно удали обе груди,чтобы я не думала о плохом, на что врач очень рассердился и заругался.
    Начну пить препарат, иначе все мои мысли об одном, сейчас на работе снова сижу и не могу выполнять работу, обмусоливпю в мозгах болезни.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Муж есть, негативно относится, постояннт мне повторяет не примеряй всё к себе, что было у одного, не означает что случится с тобой. Бабушка это моя мама, она уже боится что я дальше у себя нащупаю и в какую сторону меня понесет. И постоянно мне говорит, что нельзя так не доверять абсолютно всем врачам.
    так Вы и не доверяете, поэтому и обследуетесь постоянно то и одного, то и другого
    может наоборот как раз нужно доверять пройти лечение у психотерапевта?
    Почему например вы ему не доверяете?
    У него мало опыта, недостаточно квалификации или что Вас в нем смущает? и в назначенном лечении?

  15. #15
    Психотерапевт высшей категории, отзывы очень хорошие про нее. Я так думаю это мой мозг не хочет признать что я психически нездорова, начать принимать препарат, это значит на всю жизнь. Никогда бы не подумала что я стану психически нездоровой. Мне нужен взгляд на проблему со стороны, действительно ли моё состояние похоже на депрессивное, психотерапевт и психолог мне сказали что мое состояние пограничное, незнаю как это и что это значит.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я так думаю это мой мозг не хочет признать что я психически нездорова, начать принимать препарат, это значит на всю жизнь. Никогда бы не подумала что я стану психически нездоровой.
    Врач сказал, что всю жизнь препараты принимать или Вы это сами придумали?

    Мне нужен взгляд на проблему со стороны, действительно ли моё состояние похоже на депрессивное, психотерапевт и психолог мне сказали что мое состояние пограничное, незнаю как это и что это значит.
    по интернету диагнозы не ставят, если сомневаетесь в этом враче, лучше очно обратить к другому

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Я так думаю это мой мозг не хочет признать что я психически нездорова.
    Почему тогда остатки вашего разума прислушиваются именно к неразумному мозгу, а не к специалисту высшей категории и отличными отзывами?

  18. #18
    Я думаю вы всё таки правы, нужно научиться доверять врачам, а не считать себя умнее врачей.
    Врач не говорила, что всю жизнь принимать препарат, но я прочитала отзывы о препарате, с таких лекарств сложно уйти, и их назначают уже тем кто лежить в психиатрической клинике, ктотсостоит на психиатрическом учете пожизненно. Получается я надумала сама себе это. Может я смогу переключиться с груди на что-то другое и перестану заморачиваться. Очень хочется уже наслаждаться жизнью и замечать всё что происходит вокруг, интересы должны быть иные, а не такие чтобы искать у себя болезни.
    Последний раз редактировалось ZetPo; 02.09.2019 в 10:54.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Врач не говорила, что всю жизнь принимать препарат, но я прочитала отзывы о препарате, с таких лекарств сложно уйти, и их назначают уже тем кто лежить в психиатрической клинике, ктотсостоит на психиатрическом учете пожизненно.
    где это интересно Вы такое прочитали?
    Врач назначила срок приема препарата?
    дату следующего к ней визита?

  20. #20
    Принимать 4 недели, потом на прием к ней описать свое состояние. При этом категорически запретила читать про болезни в интернете, ощупывать себя, рассматривать себя и всё прочее в таком духе. Посоветовала переключить внимание на ребенка, полностью занять всё свое свободное время ребенком. когда руки лезут туда куда не надо, а глаза рассматривают то, что не надо сразу переключать свое внимание на любой объеке, что рядом и начинать думать об этом объекте уводя мысли от своего тела.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Напрямую не направляли, но дали понять, что мне нужна помощь психотерапевта. И в каждом назначении у меня первый пункт это седативная терапия. Я еще мнительная, найдя у себя что либо, начинаю мониторить интернет и если у кого то в интернете вот так врач не видит ничего, а потом оказывается, что врач проглядел, то я обязательно примеряю это к себе. И начинаются скитания по больнтцам, причем всё за деньги, которых нет, но я нахожу, занимаю потом отдаю и так каждый месяц. У психотерапевта я была, он мне выписал АД лечить растройство, но я бы хотела сама выйти из этого состояния, без таблеток.

    --- Добавлено ---

    Таблетки я выкупила, таблетки сероквель, но боюсь от них стать овощем.
    В роду была онкология у папы, рак легких, злоупотреблял курением и алкоголем.
    Когда у вас это началось???

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Принимать 4 недели, потом на прием к ней описать свое состояние. При этом категорически запретила читать про болезни в интернете, ощупывать себя, рассматривать себя и всё прочее в таком духе. Посоветовала переключить внимание на ребенка, полностью занять всё свое свободное время ребенком. когда руки лезут туда куда не надо, а глаза рассматривают то, что не надо сразу переключать свое внимание на любой объеке, что рядом и начинать думать об этом объекте уводя мысли от своего тела.
    получается вы рекомендации врача совсем не выполняете
    про физ. нагрузки Вам врач что-нибудь говорила?
    хоть простейшую зарядку Вы делаете?
    физическим трудом занимаетесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    На последнем приеме врачу я предложила а можно удали обе груди,чтобы я не думала о плохом, на что врач очень рассердился и заругался.
    Ув. ZetPo, вам нужно лечиться ТОЛЬКО ОЧНО у психиатра. Любое самокопание и любые инет-консультации вам пойдут во вред!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Когда у вас это началось???
    Уже пару лет мучаюсь таким состоянием. Я и не живу толком, а именно мучаюсь. Честно и раньше такое бывало, ну не прям так, что я по нескольким врачам ходила, раньше было так, я что-то нашла, залезла в интереет прочитала кто что пишет, испугалась побежала к врачу, проверили, узи, анализы ничего страшного нет, я успокаивалась и жила до той поры пока что-либо дальше не найду, это мог быть год и больше, а сейчас безвылаздно что-то нахожу и не могу успокоиться ни после визита к одному врачу ни даже после визита к 3-4 врачам. С каждым днем всё хуже и хуже, когда на родинках я заморочилась, я даже есть не могла, неделю сидела на одной воде. Вообще страх был, что доктора у меня пропустили страшную болезнь.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Уже пару лет мучаюсь таким состоянием. Я и не живу толком, а именно мучаюсь.
    а мне кажется - наслаждаетесь. Иначе почему отметаете любое лечение, которое может за 4 недели избавить вас от недуга

  26. #26
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Честно и раньше такое бывало, ну не прям так, что я по нескольким врачам ходила, раньше было так, я что-то нашла, залезла в интереет прочитала кто что пишет,
    Вы читали книгу "Трое в одной лодке не считая собаки" ? )))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы читали книгу "Трое в одной лодке не считая собаки" ? )))
    Да, давно, но читала.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ZetPo Посмотреть сообщение
    Да, давно, но читала.
    Помните, как один из героев книги прочитал Большую медицинскую энциклопедию и нашел у себя признаки всех болезней, кроме воспаления коленной чашечки? ))

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Помните, как один из героев книги прочитал Большую медицинскую энциклопедию и нашел у себя признаки всех болезней, кроме воспаления коленной чашечки? ))
    извиняюсь за поправку, кроме родильной горячки)))
    ну может перевод разный еще

  30. #30
    Да, я уже думала об этом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянный страх смерти родного человека
    от Irrinka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:49
  2. Страх после болезни
    от Корнет в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 14:58
  3. Жить мешает постоянный страх
    от Ella в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 15:13
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search