Страница 1052 из 2194 ПерваяПервая ... 8529521022104210491050105110521053105410551062108211521252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 531 по 31 560 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #31531
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нормально)
    Это Магдебург, на мой взгляд самый красивый город Германии)))
    Я обычно когда сюда попадаю всех достаю фотками
    Ночевала в монастыре. Только собралась заснуть как ко мне подошёл бенидиктинец и предложил кровать в гостевой
    Это - да колодец))
    Ася, так хорошо. Это я про ночёвку. Пусть вам всегда добрые монахи встречаются! Их много, только мне кажется, что вы в не х не верите ( здесь картинка с цветочком - телефон не даёт))). Нет, правда, иногда удивляюсь: как вы умеете устроить себе трудности и лишения в абсолютно приспособленной для жизни Европе? (Не подумайте, что осуждаю или что в этом роде). Причем уверена - сами бы вы ни разу не позволили, чтобы кто- то из коллег, знакомых и даже незнакомых ночевал под кустиком у вашего дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это такой способ сказать что я совсем не в ту степь?
    Пардон тогда. Пойду.

    П. С. Отдых. Зачем? Тот, который мне доступен - мне самой не нужен, а тот, который нужен - недоступен.
    К тому же есть другие способы отдыхать.
    Тут право, нет проблемы
    Сердце (орган) тоже, казалось бы, никогда не отдыхает, но ему - достаточно.

    Утопала.
    Анаис, нет, конечно, никакой это не толстый намек.))) Я среагировала на ваши слова о том, что давно живёте без отпуска и выходных. Поспевать немного захотелось. И это... Про сердце - пламенный мотор - не совсем верно. Есть даже такой синдромом усталости сердца. Берегите себя, короче, прекрасная Анаис!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дхарма вот сейчас включили "дурочку"
    Ей то бог такой умной и обаятельной женщине это не к лицу
    Так и знала, что Ася напишет что- то, что расставит все по местам. Заснула с вашим постом, проснулась. Ага, неприятно, но ... Значит попали правильно: выключай давай ребенка малого и хватит капризничать. Позже напишу побольше, если уважаемое собрание не против. С телефона из машины неудобно - за грибами едем

  2. #31532
    Доброе утро!
    Ув. Акварри, здравствуйте!
    Побывала вчера на ВДНХ. Впечатлений масса, подумалось, какое ошеломительное впечатление ВДНХ производило в советское время на простых людей, приехавших в Москву из сел и деревень. Это же просто дворцы. Когда увидела каменный цветок, от восторга были слезы (когда мне что-то очень нравится, бывает, плачу ). Столько роз вокруг, такой аромат! Обратила внимание на клумбы - видимо, новые тенденции в ландшафтном дизайне : ромашки с травами и то ли цветущая мята, то ли чабрец, очень оригинально
    Купила лимонное мороженое (на днях читала Вино из одуванчиков, помните, там было лимонное мороженое?), шла с этим мороженым и мне было так хорошо!
    Ещё и телефон разрядился, что доставило мне почему-то несказанное удовольствие - гулять по Москве, одна, без телефона...

  3. #31533
    Погода в Москве прекрасная, лето - лето!

    Какое-то ментальные культурные ниточки соединили образ Москвы воедино : станции метро - ВДНХ - сталинские высотки. Впечатляет...

  4. #31534

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.


    Берескет европейский
    .

    Золотарник канадский

    У нас тоже Погода прекрасная

  5. #31535
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ася, так хорошо. Это я про ночёвку. Пусть вам всегда добрые монахи встречаются! Их много, только мне кажется, что вы в не х не верите ( здесь картинка с цветочком - телефон не даёт))). Нет, правда, иногда удивляюсь: как вы умеете устроить себе трудности и лишения в абсолютно приспособленной для жизни Европе? (Не подумайте, что осуждаю или что в этом роде). Причем уверена - сами бы вы ни разу не позволили, чтобы кто- то из коллег, знакомых и даже незнакомых ночевал под кустиком у вашего дома

    --- Добавлено ---



    Анаис, нет, конечно, никакой это не толстый намек.))) Я среагировала на ваши слова о том, что давно живёте без отпуска и выходных. Поспевать немного захотелось. И это... Про сердце - пламенный мотор - не совсем верно. Есть даже такой синдромом усталости сердца. Берегите себя, короче, прекрасная Анаис!

    --- Добавлено ---



    Так и знала, что Ася напишет что- то, что расставит все по местам. Заснула с вашим постом, проснулась. Ага, неприятно, но ... Значит попали правильно: выключай давай ребенка малого и хватит капризничать. Позже напишу побольше, если уважаемое собрание не против. С телефона из машины неудобно - за грибами едем
    В мире есть немало добрых душ что молятся за нас(с)
    Про "включить дурочку" перечитайте что Вы вчера написали.
    Я не в слиянии - я могу ради мужа не только поехать вместе но и оставить его дома
    Мог копать, могу не копать(с)
    А вот он со мной в слиянии он не может без меня сделать то что мне хочется.

  6. #31536
    Младший улетел а у матери «молоко перегорает» , капец грудь увеличилась и так болит и колет .

  7. #31537
    Ув. Дхарма, мне кажется ваша история из серии - зачем нужен муж самодостаточной женщине
    Дочь выросла, вы сами себя обеспечиваете. Судя по вашим постам, вы уже ответили для себя на этот вопрос, значит пришло время пересмотреть этот момент.
    Ув Дарья подсказала - для секса (качественный регулярный секс очень важен, для психического здоровья в первую очередь). Вы сами подсказали второй момент - муж для вас очень комфортный компаньон для путешествий, что тоже ценно само по себе. Не так просто найти человека, легкого на подъём, для совместного отдыха. Вполне возможно, что путешествовать с мужем вам намного приятнее, чем одной или с кем бы то ни было
    Потом забота. Есть кому шею и спинку размять после часов за компьютером
    Юмор. Он вас смешит? Приятно с ним поболтать или может подурачиться?
    Дальше - мужчина в хозяйстве, ремонт квартиры, машины - то, сё. Дачи у вас нет?
    В общем, надо вам заново для себя обозначить эти моменты, исключив пункт "приносит деньги"

    --- Добавлено ---

    Меня тоже долго колбасило на эту тему (кто помнит), но у нас дети ещё маленькие относительно

  8. #31538
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, мне кажется ваша история из серии - зачем нужен муж самодостаточной женщине
    Дочь выросла, вы сами себя обеспечиваете. Судя по вашим постам, вы уже ответили для себя на этот вопрос, значит пришло время пересмотреть этот момент.
    Я бы задала вопрос - как отсутствие сепарации влияет на мои отношения с партнером ?

  9. #31539
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы задала вопрос - как отсутствие сепарации влияет на мои отношения с партнером ?
    Вообще в нашем возрасте очень удобно иметь гостевой брак. Но опасно

  10. #31540
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я среагировала на ваши слова о том, что давно живёте без отпуска и выходных.
    не стоило))
    люди разные.
    Я и без нормированной работы живу.
    Не такого, что я знаю, что будет через н-времени. Меня более чем устраивает)

  11. #31541
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще в нашем возрасте очень удобно иметь гостевой брак. Но опасно
    Удобно при степени равной осознанности двух партнёров .

  12. #31542
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не стоило))
    люди разные.
    Я и без нормированной работы живу.
    Не такого, что я знаю, что будет через н-времени. Меня более чем устраивает)
    Я тоже не поверила .

  13. #31543
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я тоже не поверила .
    В смысле я хочу лежать на пляже и пить коктейль?...
    у меня знакомая есть, она владелец сети салонов практически самостоятельных, долго шла к этому, и вот дошла, казалось бы, ляг, отдохни! - подруги таки вытащили ее как-то в Италию, она лежала на пляже и загибалась от скуки.
    Какой-то песок, какое-то небо, и никаких станков - отстой.
    Не так-то просто соскочить с какой-то волны. А мне еще сложнее чем кому-либо, я привыкаю. И - что самое важное - у меня сети еще нет. -

  14. #31544
    Часто вспоминаю в этой связи день рождения тот пресловутый.
    Сейчас бы кто позвал - только бы усмехнулась. А если пошла бы, то, конечно, НИЧЕГО не почувствовала бы.
    Ну и я тогда знала, что так будет. Что ж я себя не знаю. Для удовольствий есть только определенный момент. Если он потерян, то еще неизвестно - вернется ли он.
    Может уже никогда. Это все равно как...ну вот инвалиду-колясочнику дадут возможность ходить на 1 денек. Да, классно ходить, здорово, радуешься, бегаешь, чувствуешь траву ногами, бежишь с холма чувствуя ветер. А тут твой же мужчина тебя запирает в комнате, ключи уносит и уходит ходить по холму один. И, конечно, не понимает, почему ты рыдаешь - он-то по холмам каждый день ходит, ему-то на них начхать, привычное ценится что ли.

    Все лето в один день)))

  15. #31545
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А тут твой же мужчина тебя запирает в комнате, ключи уносит и уходит ходить по холму один.
    Холмы...
    У Биттлз есть песня - придурок на холме.

  16. #31546
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Холмы...
    У Биттлз есть песня - придурок на холме.


  17. #31547
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение


    у нас такая погода мерзотная весь день холоднючий, слякотный такой дождище и сырость пронизывающая.
    но в такую погоду отлично работается, а еще в шахматы играется с сыном ("это очень веселая игра"(с))

  18. #31548
    Пипец у нас каждый божий день какое-нибудь приключение у малого. постоянно он об что-то бьется. Это просто шиздец. Причем на ровном месте шел и долбанула об диван. От мягкую спинку и бац синяки на щеке. Сижу рыжая прям не знаю что и делать.

  19. #31549
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Пипец у нас каждый божий день какое-нибудь приключение у малого. постоянно он об что-то бьется. Это просто шиздец. Причем на ровном месте шел и долбанула об диван. От мягкую спинку и бац синяки на щеке. Сижу рыжая прям не знаю что и делать.
    Синяк на щеке - это фигня, ув Татьяна
    Мальчики постарше ломают челюсти, ребра и прочее
    Маленькие детки - маленькие бедки, извините за банальность

    --- Добавлено ---

    Сына приятельницы недавно избили из-за девушки, сломали ему челюсть, месяц в больнице лежал

  20. #31550
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Удобно при степени равной осознанности двух партнёров .
    Я бы хотела, лет через несколько, когда дети с нами уже жить не будут. Интересно, захочет ли муж отказаться от ряда бытовых удобств, связанных со мной - готовка, стирка, уборка - если он никогда в жизни этого не делал?
    И вообще, не является ли сепарация партнёров не более чем мифом, если мы поженились можно сказать ещё детьми и взрослели вместе? У ув. Дхармы примерно та же история, насколько я понимаю - поженились совсем молодыми

  21. #31551
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Интересно, захочет ли муж отказаться от ряда бытовых удобств, связанных со мной - готовка, стирка, уборка - если он никогда в жизни этого не делал?
    Если не погладите и не приготовите , что с Вами будет ув. Женщина?

  22. #31552
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если не погладите и не приготовите , что с Вами будет ув. Женщина?
    Со мной? Абсолютно ничего, мне лень, я и так уже свела к минимуму данные действия - глажу только мужские рубашки, а готовку на старшего сына спихнула, почти.

  23. #31553
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Со мной? Абсолютно ничего, мне лень, я и так уже свела к минимуму данные действия - глажу только мужские рубашки, а готовку на старшего сына спихнула, почти.
    видимо и супруг ваш привык .

  24. #31554
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    видимо и супруг ваш привык .
    Ну в общем да, наверно, привык. У него ещё с детства прошито - маме надо помогать, он сам готовил, будучи подростком. Поэтому он тоже за то, что дети готовят, моют посуду и прочее.

  25. #31555
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Синяк на щеке - это фигня, ув Татьяна
    Мальчики постарше ломают челюсти, ребра и прочее
    Маленькие детки - маленькие бедки, извините за банальность

    --- Добавлено ---

    Сына приятельницы недавно избили из-за девушки, сломали ему челюсть, месяц в больнице лежал
    Он сейчас ударился об шветскую стенку. Слава богу об резиновое покрытие. На брови шишка. Синяком не стала. Спит. Вчера разбил губу. 25 вообще упал с велика. Попросила старшего посмотреть. Ездили в больницу все норм. Велик маленький 3х колесный. Позавчера упал на кафеле. Меня уже подтряхивает. Сижу думаю вести его в больницу? Та к он сладко спит. Утром спал только до часу. На брови шишка. Синяка почему-то нет. Муж говорит паникую боюсь не доглядеть страшно.

  26. #31556
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Он сейчас ударился об шветскую стенку. Слава богу об резиновое покрытие. На брови шишка. Синяком не стала. Спит. Вчера разбил губу. 25 вообще упал с велика. Попросила старшего посмотреть. Ездили в больницу все норм. Велик маленький 3х колесный. Позавчера упал на кафеле. Меня уже подтряхивает. Сижу думаю вести его в больницу? Та к он сладко спит. Утром спал только до часу. На брови шишка. Синяка почему-то нет. Муж говорит паникую боюсь не доглядеть страшно.
    Таня, это ж обычные ситуации для шустрого мальчика
    маме явно надо отдохнуть-успокоиться

  27. #31557
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таня, это ж обычные ситуации для шустрого мальчика
    маме явно надо отдохнуть-успокоиться
    Возможно. После случая с ключицей сильно поникую. Вообще имхо по сравнению со старшими он у меня слабенький. Сейчас вот его кошки разбудили посасал грудь. Это же хорошо. Муж говорит срочно надо крестить среднего и его. Со старшим таких проблем как с ними не было.
    Отдохнуть надо. Завтра в школу старшему. Спакойной ночи дамы
    Спасибо что поговорили со мной.

  28. #31558
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще в нашем возрасте очень удобно иметь гостевой брак. Но опасно
    Почему опасно?

  29. #31559
    Это все равно как...ну вот инвалиду-колясочнику дадут возможность ходить на 1 денек. Да, классно ходить, здорово, радуешься, бегаешь, чувствуешь траву ногами, бежишь с холма чувствуя ветер. А тут твой же мужчина тебя запирает в комнате, ключи уносит и уходит ходить по холму один. И, конечно, не понимает, почему ты рыдаешь - он-то по холмам каждый день ходит, ему-то на них начхать, привычное ценится что ли.
    Прости, но я вижу противоречие.
    Одна зависть - это всего лишь компас, показывающий, куда надо двигаться.
    А другая зависть (к гулькам мужчины с друзьями) - пытки инвалида (это ж надо, такое сравнение жуткое) и вообще трагедия неисправимая.
    Как так?

  30. #31560
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, лет через несколько, когда дети с нами уже жить не будут. Интересно, захочет ли муж отказаться от ряда бытовых удобств, связанных со мной - готовка, стирка, уборка - если он никогда в жизни этого не делал?
    И вообще, не является ли сепарация партнёров не более чем мифом, если мы поженились можно сказать ещё детьми и взрослели вместе? У ув. Дхармы примерно та же история, насколько я понимаю - поженились совсем молодыми
    Ну вообще постановка вопроса какая-то странная.
    Захочет ли человек (любой) отказаться от удобств?
    Нет конечно.

Страница 1052 из 2194 ПерваяПервая ... 8529521022104210491050105110521053105410551062108211521252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search