Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Жизнь после развода...

  1. #31
    Много раз я пыталась обьяснить ему,что любящий человек не должен так себя вести
    Вы его воспитывали постоянно, получается.

    --- Добавлено ---

    Конечно же никто не кушал в три ночи) нужно было утром взять с собой на работу обед,а т.к. я поздно прихожу с работы,у меня не представляется возможным с утра приготовить.Ну разве что в свои выходные старалась побольше приготовить,чтоб на дольше хватило,но не всегда хватало...Вот и приходилось не спать по ночам
    Слушайте, ну у меня дети, я и то себя не заставляю готовить по ночам. Есть полуфабрикаты, готовая еда, куча блюд готовится быстро: каша, омлет, макароны и т.д.
    Двум взрослым людям накормить себя очень просто.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    готов выполнить любой мой каприз
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    ...У меня не было никогда никаких капризов
    Какой молодец)) готов выполнять капризы человека, который никогда не капризничает))


    "Мы классно лечим здоровых людей!", "Наши пылесосы отлично пылесосят чистые дома!".

    Он так сказал,чтобы я поняла,что он на все ради меня готов.
    Угу. Это как морковка перед мордой лошади. Морковку никогда не достать, но лошадь ее видит и бежит за ней.

  3. #33
    Прошлого не воротишь и косяки не исправишь,конечно.Но он поменялся ради меня и я это на самом деле вижу,поэтому не знаю как мне быть дальше...Ведь если бы он был таким раньше,я бы и не думала о разводе вообще,но он обещает быть таким всегда,лишь бы я вернулась.Не знаю,верить ли ему...

    --- Добавлено ---

    По поводу синдрома спасателя не согласна...Не вижу ничего в этом плохогл,если он ее раньше полюбил,то принял ее и с чужим ребенком.Знаю много семей,где мужчина воспитывает чужого ребенка как своего,любит и его,и жену и все счастливы.По поводу неполной семьи...Это ничего не значит,ну не было отца в детстве-печально,но это же не значит,что человек получится из него плохой.Тоже знаю много жизненных примеров.Я например,до 6 лет жила с обоими родителями,моя сестра так же.Но с ней мы абсолютно разные люди.Хотя обоих можно сказать,мама сама на ноги подняла

    --- Добавлено ---

    В сексе с мужем всегда все более чем устраивало,но в последнее время,когда начались сильные скандалы,я жаловалась только на его почти отсутствие...В магазины вместе ходили,помогал пакеты донести,я не говорю,что по дому вообще не помогал,но случалось это крайне редко.Естественно,вся уборка/готовка на мне,я не жалуюсь.Но мелкая помощь всегда нужна была, а он даже этого не хотел делать,ссылаясь на лень и усталость...

    --- Добавлено ---

    В сексе с мужем всегда все более чем устраивало,но в последнее время,когда начались сильные скандалы,я жаловалась только на его почти отсутствие...В магазины вместе ходили,помогал пакеты донести,я не говорю,что по дому вообще не помогал,но случалось это крайне редко.Естественно,вся уборка/готовка на мне,я не жалуюсь.Но мелкая помощь всегда нужна была, а он даже этого не хотел делать,ссылаясь на лень и усталость...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Прошлого не воротишь и косяки не исправишь,конечно.Но он поменялся ради меня и я это на самом деле вижу,поэтому не знаю как мне быть дальше...Ведь если бы он был таким раньше,я бы и не думала о разводе вообще,но он обещает быть таким всегда,лишь бы я вернулась.Не знаю,верить ли ему...
    Ради такой удобной обслуги кто б не попиздел пару недель.

    Да черт.

    Не, наверное, лучше писать прилично....

    Какой именно срок вы наблюдаете изменения?
    В чем именно они выражаются?
    Напишите очень подробно, по пунктам.
    1. Он делает вот это - 30 дней ежедневно по 30 минут.
    2. Он делает вот то - 18 дней каждые два дня.
    3. .....

    И так далее.
    Сможете составить такой список?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    в итоге он узнал о ее измене,говорит,единственное,чего не смог ей простить.У него самого тоже принцип,если есть вторая половинка,то только она,только с ней и никогда в жизни ее не предаст,если они вместе.В итоге развелись.Перед этим тоже девушка была,изменяла ему,но с ней он недолго был,правда быстро открылась
    То есть сейчас у вас есть все шансы влипнуть в еще одни отношения, где вам будут безосновательно выносить мозг на почве ревности. Учитывая рассказ мч.
    Но он поменялся ради меня и я это на самом деле вижу,поэтому не знаю как мне быть дальше...
    Сложно поверить, что у вас в род. семье нет проблем с зависимостям. Вы демонстрируете удивительную тягу к исправлению партнера. Люди из здоровых семей предпочитают, чтобы муж/жена сразу подходили, а не прикладывали титанические усилия для переделки себя. То есть эти изменения минус, а для вас ценность...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что стало причиной развода?
    Вам самой не интересно узнать, почему вас тянет исключительно к садистам, стремящимся унижать вас7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть сейчас у вас есть все шансы влипнуть в еще одни отношения, где вам будут безосновательно выносить мозг на почве ревности. Учитывая рассказ мч.

    Сложно поверить, что у вас в род. семье нет проблем с зависимостям. Вы демонстрируете удивительную тягу к исправлению партнера. Люди из здоровых семей предпочитают, чтобы муж/жена сразу подходили, а не прикладывали титанические усилия для переделки себя. То есть эти изменения минус, а для вас ценность...
    А у условного Васи - все шансы влипнуть в еще одни отношения, где ему изменят с бывшим мужем. Эх, тяжелая доля спасателя....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Прошлого не воротишь и косяки не исправишь,конечно.Но он поменялся ради меня и я это на самом деле вижу,поэтому не знаю как мне быть дальше...Ведь если бы он был таким раньше,я бы и не думала о разводе вообще,но он обещает быть таким всегда,лишь бы я вернулась.Не знаю,верить ли ему...

    Обещает... как говорится: пиздеть - не мешки ворочать)
    Ув. Клубничка, может вы не в курсе, что характре человека вот так по его желанию не поменятеся. Если ваш муж хочте пометься - то ему предстоит долгояя работа над собой. И желательно с психологом.
    Вот и подумайте: хватит ли вашего терпения и выдержки - ждать когда он ДЕЙСТВТЕЛЬНО поменяется.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    По поводу синдрома спасателя не согласна...Не вижу ничего в этом плохогл,если он ее раньше полюбил,то принял ее и с чужим ребенком.Знаю много семей,где мужчина воспитывает чужого ребенка как своего,любит и его,и жену и все счастливы.По поводу неполной семьи...Это ничего не значит,ну не было отца в детстве-печально,но это же не значит,что человек получится из него плохой.Тоже знаю много жизненных примеров.Я например,до 6 лет жила с обоими родителями,моя сестра так же.Но с ней мы абсолютно разные люди.Хотя обоих можно сказать,мама сама на ноги подняла

    Вы моежете соглашаться, можете - не соглашаться, но законы психики действуют так же как и законы физики.
    Если вы кинете камень вверх - он упадет вниз, хоть вы и не согласитесь с законом гравитации))
    Если мальчик не видел в детсве примера отца, то он не сумеет посторить и свою семью -или построит ее вкривь и вкосью
    Так же и с Синдром Спасателя (погулите что это такое) опасен: вначле он "спасал" бременную, потом спасал вас (поддреживал во время проблем в семья), если вас не надо будет спасать от чего-либо - то вы вскорости ему наскучите ( в этом опасность Синдрома Спасателя). Тем более что этот Вася являтеся для вас КОМПЕНСАТОРОМ.
    Надеюсь, вы уже прочитали про Компенсаторные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    В сексе с мужем всегда все более чем устраивало,но в последнее время,когда начались сильные скандалы,я жаловалась только на его почти отсутствие...В магазины вместе ходили,помогал пакеты донести,я не говорю,что по дому вообще не помогал,но случалось это крайне редко.Естественно,вся уборка/готовка на мне,я не жалуюсь.Но мелкая помощь всегда нужна была, а он даже этого не хотел делать,ссылаясь на лень и усталость...
    Иными словами - ни каких "плюшек" в браке вы не получали.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    дал о себе знать мой бывший муж.Начал за мной красиво ухаживать,дарить дорогие букеты и подарки,встречать каждый вечер с работы на машине,говорит и пишет сотни комплиментов каждый день,хочет меня вернуть,я вижу на самом деле,он очень изменился и все это искренне,просит прощения,умоляет вернуться,говорит,что без меня жить не сможет и просит дать посдедний шанс,обещает для меня горы свернуть,выполнить все мои обещания и на руках носить ,лишь бы дала шанс.И тут я расстаяла,я знаю его очень хорошо,вижу его искренность по поступуам и глазам..
    Очень душещипательная и нарядная картинка с искренне раскаявшимся мужем, ув. Клубничка.

    А теперь перечитайте своё же описание:
    Скандалы не то чтобы не прекратились,а продолжили свое существование почти каждый день семейной жизни,изредка не ругались.Причины всегда разные,но по сути своей несерьезные.Придирался ко мне по всякой мелочи-нож со стола не убрала,кружку не туда поставила,забыла хлеб купить ну и миллион всяких придирок.Комплименты я вообще перестала слышать,моей жизнью он не интересовался,на мое мнение ему всегда было плевать.Пыталась рассказывать о проблемах на работе-не хотел слушать,ему это неинтересно и “вообще,мешаешь мне фильм смотреть”.А мне бы совет,поддержку...

    Он постоянно на меня кричал,ругался матом,оскорблял ни за что, перестал мне доверять,стал подозревать непонятно в чем.
    После каждой сильной ссоры он кричал,требовал развода,говорил как меня ненавидит и так сильно не хочет видеть,что с работы домой нет желания идти...
    Как насчёт искренности Вашего мужа во время скандалов?
    Как Вы оцениваете его искренность, когда он говорил, что ненавидит Вас и не хочет идти домой, где находитесь Вы?

  10. #40
    Чего это вдруг я буду изменять Васе?Если судьба меня сведет с ним,то не собираюсь ему изменять.Да и вообще, хотим переехать в др.город,так что без вариантов,нечего про меня такие гадости думать(
    По поводу мужа-зная его(а его я знаю ооочень хорошо),то он действительно изменился,пусть относительно недавно,но он даже ведет себя так,что не свойственно ему.Сейчас золотой человек.Был бы он таким раньше,эх(
    По поводу своего отношения ко мне расскаивается,хочет вернуться в прошлое,чтобы исправить все,но увы...Говорит,что на работе доставали и переносил эту злость в семью,чего делать не стоило.Надо разграничивать понятия работы и семьи,теперь он поумнел,т.к.понял что надо было меня ценить и не вести себя так, типа был дураком, но этого больше не повторится,т.к. осознал свои ошибки и не повторит их никогда

  11. #41
    Да,кстати,про компенсаторные отношения я почитала...И про синдром спасателя тоже и нет,это точно не про Васю.Но оказывается такого человека я знаю лично,тот еще тип...бррр...вот там четко про него и не отвяжешься же,вечно всем хочет угодить,помочь,аж тошно становится.Но к моей истории это отношения не имеет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    По поводу своего отношения ко мне расскаивается,хочет вернуться в прошлое,чтобы исправить все,но увы...Говорит,что на работе доставали и переносил эту злость в семью,чего делать не стоило.Надо разграничивать понятия работы и семьи,теперь он поумнел,т.к.понял что надо было меня ценить и не вести себя так, типа был дураком, но этого больше не повторится,т.к. осознал свои ошибки и не повторит их никогда
    Ув. Клубничка, напомните, пожалуйста, сколько лет подряд Ваш муж оскорблял Вас, материл и унижал?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Чего это вдруг я буду изменять Васе?
    вы же к мужу собрались возвращаться!!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Да,кстати,про компенсаторные отношения я почитала...И про синдром спасателя тоже и нет,это точно не про Васю.Но оказывается такого человека я знаю лично,тот еще тип...бррр...вот там четко про него и не отвяжешься же,вечно всем хочет угодить,помочь,аж тошно становится.Но к моей истории это отношения не имеет.
    По поводу мужа-зная его(а его я знаю ооочень хорошо),то он действительно изменился,пусть относительно недавно,но он даже ведет себя так,что не свойственно ему.Сейчас золотой человек.Был бы он таким раньше,эх(
    Ну просто как в сказке по мановению волшебной палочки! )) И муж изменился и Вася ни какой не Спасатель и не Компесатор! ))
    Тогда в чем проблема-то? Какого из "прЫнцев" выбрать? Да выбирайте любого! Хоть с тем , хоть с другим вы проживете долго и счастливо и умрете в одни день!
    Вы ведь это хотели услышать, ув. Клубничка?)))))))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Есть ли жизнь после развода?
    от Milaalisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 00:30
  2. Жизнь после развода!
    от Sachechka в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:13
  3. Совместная жизнь с БЖ после развода.
    от KROT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:26
  4. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  5. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search