Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Жизнь после развода...

  1. #1

    Жизнь после развода...

    Помогите советом,уже вся извелась,не знаю как дальше жить...Встречалась с парнем больше 7 лет,поженились.В браке прожили почти 2 года,развелись можно сказать,по моей инициативе...Дело вот в чем.Любила его всегда безумно,души в нем не чаяла,как мне всегда казалось,взаимно.Бывали поначалу мелкие ссоры,все как у всех,не обращала внимания, закрывала глаза на все его недостатки,т.к. любила больше жизни и считала,что вот оно мое счастье.Думаю,поженимся,все эти глупые и порой детские ссоры сойдут на нет,т.к. семья,оба взрослые и знаем чего хотим от жизни.Но я ошиблась.Скандалы не то чтобы не прекратились,а продолжили свое существование почти каждый день семейной жизни,изредка не ругались.Причины всегда разные,но по сути своей несерьезные.Придирался ко мне по всякой мелочи-нож со стола не убрала,кружку не туда поставила,забыла хлеб купить ну и миллион всяких придирок.Комплименты я вообще перестала слышать,моей жизнью он не интересовался,на мое мнение ему всегда было плевать.Пыталась рассказывать о проблемах на работе-не хотел слушать,ему это неинтересно и “вообще,мешаешь мне фильм смотреть”.А мне бы совет,поддержку...В итоге все проблемы решала сама,выпивая очередную таблетку афобазола или просто тихо плача в подушку от обиды...Всегда пыталась разнообразить нашу жизнь,чтобы не было скучно,организовывала поездки,прогулки и просто пыталась с ним проводить больше времени.Но ему было все равно,единственное,чем он был занят,так это своей работой.Оставался постоянно сверхурочно и порой работал без выходных,чтобы быстрее выплатить кредит еа машину.Говорил,что для нас старается.Я была не против,лишь иногда просила взять выходной,чтоб немного времени вместе провести,но мне редко это удавалось.Он постоянно на меня кричал,ругался матом,оскорблял ни за что, перестал мне доверять,стал подозревать непонятно в чем.Я на все это закрывала глаза,потому что считала его родным.и незаменимым.Но порой мне просто не хватало мужского внимания и пары ласковых слов.Интим сошел на нет,мы по месяцу могли спать на разных кроватях,а когда я подходила его приобнять и поцеловать,говорил,что устал и ничего не хочет и вообще “я хочу послушать музыку/посмотреть фильм/поиграть на компе...”Как-то так.После каждой сильной ссоры он кричал,требовал развода,говорил как меня ненавидит и так сильно не хочет видеть,что с работы домой нет желания идти...Мои увлечения или желания высмеивал,часто плохо высказывался о моих родственниках.И бюджет,несиоьря на мои мольбы,у нас всегда был раздельным...Но я продолжала любить его несмотря на все обиды,т.к. себя тоже никогда не считала ангелом.Ну вот в один день мое терпение лопнуло и я сказала,что раз ты так хотел развода,то давай завершим начатое.Ну и развелись.Он уговаривал не делать этого,но я настояла на своем,хотя было больно.Сейчас я познакомилась с молодым человеком,общаемся пока только в соцсетях и видеосвязи.Виделись 1 раз...Влюбилась по уши,все меня в нем устраивает,он очень искренен со мной,всегда общается нежно,ласково,он меня боготворит.Согласился на переезд (а живет за несколько тысяч км).Жаль бросать работу,но ради меня готов.Любит меня до безумия.Человек с юольшоц буевы.Уже планировали когда съезжаться,но тут дал о себе знать мой бывший муж.Начал за мной красиво ухаживать,дарить дорогие букеты и подарки,встречать каждый вечер с работы на машине,говорит и пишет сотни комплиментов каждый день,хочет меня вернуть,я вижу на самом деле,он очень изменился и все это искренне,просит прощения,умоляет вернуться,говорит,что без меня жить не сможет и просит дать посдедний шанс,обещает для меня горы свернуть,выполнить все мои обещания и на руках носить ,лишь бы дала шанс.И тут я расстаяла,я знаю его очень хорошо,вижу его искренность по поступуам и глазам..Поняла,что не разлюбила его,в сердце екается...Плачу каждый день,не знаю как жить...Вернуться к бывшему и причинить боль другому(у него тоже была не сладкая семейная жизнь),или не поддаваться соблазнам,пересилить себя и уйти в новую,неизведанную жизнь,но обещающую много хорошего?Сердце любит бывшего,а разум говорит уходи...Помогите любым советом,как мне поступить?!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Помогите советом,уже вся извелась,не знаю как дальше жить...Встречалась с парнем больше 7 лет,поженились.В браке прожили почти 2 года,развелись можно сказать,по моей инициативе...Дело вот в чем.Любила его всегда безумно,души в нем не чаяла,как мне всегда казалось,взаимно.Бывали поначалу мелкие ссоры,все как у всех,не обращала внимания, закрывала глаза на все его недостатки,т.к. любила больше жизни и считала,что вот оно мое счастье.Думаю,поженимся,все эти глупые и порой детские ссоры сойдут на нет,т.к. семья,оба взрослые и знаем чего хотим от жизни.Но я ошиблась.Скандалы не то чтобы не прекратились,а продолжили свое существование почти каждый день семейной жизни,изредка не ругались.Причины всегда разные,но по сути своей несерьезные.Придирался ко мне по всякой мелочи-нож со стола не убрала,кружку не туда поставила,забыла хлеб купить ну и миллион всяких придирок.Комплименты я вообще перестала слышать,моей жизнью он не интересовался,на мое мнение ему всегда было плевать.Пыталась рассказывать о проблемах на работе-не хотел слушать,ему это неинтересно и “вообще,мешаешь мне фильм смотреть”.А мне бы совет,поддержку...В итоге все проблемы решала сама,выпивая очередную таблетку афобазола или просто тихо плача в подушку от обиды...Всегда пыталась разнообразить нашу жизнь,чтобы не было скучно,организовывала поездки,прогулки и просто пыталась с ним проводить больше времени.Но ему было все равно,единственное,чем он был занят,так это своей работой.Оставался постоянно сверхурочно и порой работал без выходных,чтобы быстрее выплатить кредит еа машину.Говорил,что для нас старается.Я была не против,лишь иногда просила взять выходной,чтоб немного времени вместе провести,но мне редко это удавалось.Он постоянно на меня кричал,ругался матом,оскорблял ни за что, перестал мне доверять,стал подозревать непонятно в чем.Я на все это закрывала глаза,потому что считала его родным.и незаменимым.Но порой мне просто не хватало мужского внимания и пары ласковых слов.Интим сошел на нет,мы по месяцу могли спать на разных кроватях,а когда я подходила его приобнять и поцеловать,говорил,что устал и ничего не хочет и вообще “я хочу послушать музыку/посмотреть фильм/поиграть на компе...”Как-то так.После каждой сильной ссоры он кричал,требовал развода,говорил как меня ненавидит и так сильно не хочет видеть,что с работы домой нет желания идти...Мои увлечения или желания высмеивал,часто плохо высказывался о моих родственниках.И бюджет,несиоьря на мои мольбы,у нас всегда был раздельным...Но я продолжала любить его несмотря на все обиды,т.к. себя тоже никогда не считала ангелом.Ну вот в один день мое терпение лопнуло и я сказала,что раз ты так хотел развода,то давай завершим начатое.Ну и развелись.Он уговаривал не делать этого,но я настояла на своем,хотя было больно.Сейчас я познакомилась с молодым человеком,общаемся пока только в соцсетях и видеосвязи.Виделись 1 раз...Влюбилась по уши,все меня в нем устраивает,он очень искренен со мной,всегда общается нежно,ласково,он меня боготворит.Согласился на переезд (а живет за несколько тысяч км).Жаль бросать работу,но ради меня готов.Любит меня до безумия.Человек с юольшоц буевы.Уже планировали когда съезжаться,но тут дал о себе знать мой бывший муж.Начал за мной красиво ухаживать,дарить дорогие букеты и подарки,встречать каждый вечер с работы на машине,говорит и пишет сотни комплиментов каждый день,хочет меня вернуть,я вижу на самом деле,он очень изменился и все это искренне,просит прощения,умоляет вернуться,говорит,что без меня жить не сможет и просит дать посдедний шанс,обещает для меня горы свернуть,выполнить все мои обещания и на руках носить ,лишь бы дала шанс.И тут я расстаяла,я знаю его очень хорошо,вижу его искренность по поступуам и глазам..Поняла,что не разлюбила его,в сердце екается...Плачу каждый день,не знаю как жить...Вернуться к бывшему и причинить боль другому(у него тоже была не сладкая семейная жизнь),или не поддаваться соблазнам,пересилить себя и уйти в новую,неизведанную жизнь,но обещающую много хорошего?Сердце любит бывшего,а разум говорит уходи...Помогите любым советом,как мне поступить?!
    несколько вопросов
    Сколько лет вам, вашему бывшему мужу и вашему кавалеру?
    Через какое время после развода вы познакомились с ним?
    расскажите про вашу родительскую семью.

  3. #3
    Мне 28,мужу столько же,мы одногодки.Молодому человеку 23,но по общению и отношению он очень зрелый и опытный,во многом наши мнения и мысли совпадают.Развелась я 2 месяца назад,а знакома была с этим человеком года 2-3,но мы общались очень редко и только как друзья по переписке,иеогда

    --- Добавлено ---

    Иногда советовались друг с другом,когда ссорилась с мужем,он поддерживал,успокаивал меня,я помогала советами ему,если требовалось.Мы даже тогда не знали как кто из нас выглядит,фотками обменялись наверно месяца 3назад только,я говорила,что дело идетк разводу,он пытался поддержать сначала.Родители развелись,когда мне было 6.Но с отцом поддерживаем связь и сейчас,а с мамой они хорошие друзья

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Родители развелись,когда мне было 6.Но с отцом поддерживаем связь и сейчас,а с мамой они хорошие друзья
    что стало причиной развода?
    Вам самой не интересно узнать, почему вас тянет исключительно к садистам, стремящимся унижать вас7

  5. #5
    Папа много работал,он трудоголик.Свободное время посвящал друзьям и знакомым,а не семье.По дому маме не помогал,все держалось на ней.Ну она и психанула,развелась.Я всегда любила своего мужа таким какой он есть, не обращала ни на кого внимания,мне говорили,что он ведет себя неправильно и мне стоит задуматься над этим,но я его отношение принимала за должное и искала причины в себе,пытаясьему угодить.Но дело в том,что сейчас он действительно изменился,но мне не хочется наступать на те же грабли,хотя и люблю его все еще(

  6. #6
    Молодому человеку 23,но по общению и отношению он очень зрелый и опытный,во многом наши мнения и мысли совпадают.
    Сейчас я познакомилась с молодым человеком,общаемся пока только в соцсетях и видеосвязи.Виделись 1 раз...Влюбилась по уши,все меня в нем устраивает,он очень искренен со мной,всегда общается нежно,ласково,он меня боготворит.Согласился на переезд (а живет за несколько тысяч км).Жаль бросать работу,но ради меня готов.Любит меня до безумия.Человек с юольшоц буевы.
    Ув. Клубничка, вы хоть осознаете, что вот этот, как вы выразились: "человек с большой буквы", по сути безотвестнный пацан, который влез в чужую семью?
    Какие полезные советы он вам давал , если вы в результат развелись?
    Вы один раз с ним увиделись в РЕАЛЕ? Или это было виртуальное знакомство?
    То, что он готов бросить работу и переехать к вам жить - это , ессно, романтиШно ) А жить он где намерен? Почему к себе вас не зовет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Папа много работал,он трудоголик.
    Но ему было все равно,единственное,чем он был занят,так это своей работой.Оставался постоянно сверхурочно и порой работал без выходных,чтобы быстрее выплатить кредит еа машину.Говорил,что для нас старается
    Аналогию видите?
    Погулите и почитайте: "Семейный сценарий".
    И заодно найдите и почитайте на этом форуме: "Компенсаторный отношения".
    Потом отпишитесь как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Но дело в том,что сейчас он действительно изменился,но мне не хочется наступать на те же грабли,хотя и люблю его все еще(
    Скажите, ув. Клубничка, а какие у вас есть основания считать, что муж действительно изменился?
    Чем он подтверждате вот эти красивые слова :

    я вижу на самом деле,он очень изменился и все это искренне,просит прощения,умоляет вернуться,говорит,что без меня жить не сможет и просит дать посдедний шанс,обещает для меня горы свернуть,выполнить все мои обещания и на руках носить ,лишь бы дала шанс.
    ?

  7. #7
    [QUOTE=Клубничка1991;2780633]
    Любила его всегда безумно,
    Любит меня до безумия.
    обещает для меня горы свернуть
    Помогите любым советом,как мне поступить?!
    Ув. Клубничка, на психологическом форуме не дают советов. Тут помогают авторам самими разобраться в проблеме и принять решение.
    Но для начала я вам все же дам небольшой совет. Хватит уже безумствовать! Включите наконец ум!
    Подумайте и ответьте на вопрос: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Вот буквально в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    з.ы. Ответы в стиле : "любовь - это порхание бабочек в животе" - не засчитываются.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Я всегда любила своего мужа таким какой он есть, не обращала ни на кого внимания,мне говорили,что он ведет себя неправильно и мне стоит задуматься над этим,но я его отношение принимала за должное и искала причины в себе,пытаясьему угодить
    вы мазохистка?

  9. #9
    Он не влазил в семью,я же говорю,пыталался меня поддержать,говорил,что мы с мужем обязательно помиримся и все у нас будет хорошо,никогда ни на что серьезное не намекал,т.к. знал,что мужа я люблю и не предам.Виделись в реале.К себе звал,я не хочу,это очень далеко,другой часовой пояс и климат не для меня,он поэтому и согласился на переезд.Жить на квартире,т.к. я живу в другом от родителей городе.С мужем тоже снимали квартиру.Почитаю,спасибо

  10. #10
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Виделись в реале.
    Подробней расскажите об этой встрече. Кто к кому приехал? Сколько времени вы провели вместе? Был ли у вас секс?

  11. #11
    Бывший муж сейчас стал мне уделять много внимания,делает сюрпризы,звонит,пишет красивые слова,встречает с работы(я возвращаюсь поздно) и готов выполнить любой мой каприз,но я стараюсь отказаться от всего этого.Нет,не мазохистка,но мне это говорили уже))

  12. #12
    Любовь нужно чувствовать,слодно объяснить значение,но попробую...
    1.Страсть
    2.Взаимопонимание
    3.Доверие
    4.Желание всегда и везде быть вместе
    5.Стремление добиться чего-то,но опять же вместе
    6.Желание достойно встретить старость с этим человеком.Но это я уже наверно слишком далеко заглядываю...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    .Нет,не мазохистка,но мне это говорили уже))
    по какому поводу скобочки?
    Бывший муж сейчас стал мне уделять много внимания,делает сюрпризы,звонит,пишет красивые слова,встречает с работы(я возвращаюсь поздно) и готов выполнить любой мой каприз,но я стараюсь отказаться от всего этого
    кто пил у вас в роду?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Бывший муж сейчас стал мне уделять много внимания,делает сюрпризы,звонит,пишет красивые слова,встречает с работы(я возвращаюсь поздно) и готов выполнить любой мой каприз,но я стараюсь отказаться от всего этого.
    Список ваших капризов в студию!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Любовь нужно чувствовать,слодно объяснить значение,но попробую...
    1.Страсть
    2.Взаимопонимание
    3.Доверие
    4.Желание всегда и везде быть вместе
    5.Стремление добиться чего-то,но опять же вместе
    6.Желание достойно встретить старость с этим человеком.Но это я уже наверно слишком далеко заглядываю...
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это было реализовано у вас с мужем.

  15. #15
    Окстисия,он приезжал ко мне на неделю.Был отпуск.Дорога сюда на поезде заняла двое суток,обратно на самолете.Да,все у нас было.Отлично провели время,он добрый,ласковый,гуляли везде вместе, ходили в кино,рестораны,везде платил он,мне даже неловко было,предлагала деньги,он отказался.У него хорошее чувство юмора,он обо мне заботился,один раз мне оч плохо стало,так он побежал в аптеку,несмотря на то,что впервые был в этом незнакомом городе...

  16. #16
    Улыбочка,т.к. говорили мне это неоднократно,но я никогда их не слушала,действовала так,как считала нужным. Никто не пил,родители непьющие у меня вообще.Брат мамы (царствие ему небесное) баловался алкоголем,но к нам не имел отношения,жил отдельно от нас своей жизнью...У меня не было никогда никаких капризов,я вообще стараюсь все сама для себя делать и добиваться чего-то в жизни.Он так сказал,чтобы я поняла,что он на все ради меня готов.Например,я хотела всегда получить права,он говорил,что это лишняя трата денег,у него есть права и ладно.А сейчас готов сам меня учить ездить на своей машине,советует записаться в автошколу,был против посещения мной салонов красоты,типа любит меня естественную,сейчас предлагает (если я хочу) и ресницы нарастить,и стрижку сделать и т.д.

  17. #17
    Встречалась с парнем больше 7 лет,поженились.В браке прожили почти 2 года,развелись можно сказать,по моей инициативе...
    А поженились по чьей?

    --- Добавлено ---

    Бывали поначалу мелкие ссоры,все как у всех,не обращала внимания, закрывала глаза на все его недостатки,т.к. любила больше жизни и считала,что вот оно мое счастье.Думаю,поженимся,все эти глупые и порой детские ссоры сойдут на нет
    То есть надеялись, что мужчина изменится?

    --- Добавлено ---

    Скандалы не то чтобы не прекратились,а продолжили свое существование почти каждый день семейной жизни,изредка не ругались
    Приведите, пожалуйста, примеры ссор, подробные: кто что сказал, кто как ответил...

    --- Добавлено ---

    Всегда пыталась разнообразить нашу жизнь,чтобы не было скучно,организовывала поездки,прогулки и просто пыталась с ним проводить больше времени.
    Муж разделял Ваши стремления?

  18. #18
    1.100%
    2. 40%
    3. 40%
    4. 40%
    5.50%
    6.затрудняюсь ответить...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    1.100%
    2. 40%
    3. 40%
    4. 40%
    5.50%
    6.затрудняюсь ответить...
    Ну вот вы и сама видите, что показатель реализации вашей любви в семейной жизни очень низкий (
    Зато п. 1 "Страсть" - реализовано на все 100%!
    Теперь у вас такая же страсть в новых отношениях)
    Ув. Клубничка, страсть - это по сути гормональный выброс, который держится 3-4 месяца (максимум- пол-года). Далее начинаются будни. Вы уже на собсвенном опыте убедились, что на одной страсти семья долго не продержится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Он так сказал,чтобы я поняла,что он на все ради меня готов.Например,я хотела всегда получить права,он говорил,что это лишняя трата денег,у него есть права и ладно.А сейчас готов сам меня учить ездить на своей машине,советует записаться в автошколу,был против посещения мной салонов красоты,типа любит меня естественную,сейчас предлагает (если я хочу) и ресницы нарастить,и стрижку сделать и т.д.
    Ваши основные претензии с ваши слов свелись к тому, что муж не хотел вести общий бюджет, слишком много времени уделял работе и не хотел слушать о ваших проблемах. Эти проблемы муж готов решать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Окстисия,он приезжал ко мне на неделю.Был отпуск.Дорога сюда на поезде заняла двое суток,обратно на самолете.Да,все у нас было.Отлично провели время,он добрый,ласковый,гуляли везде вместе, ходили в кино,рестораны,везде платил он,мне даже неловко было,предлагала деньги,он отказался.У него хорошее чувство юмора,он обо мне заботился,один раз мне оч плохо стало,так он побежал в аптеку,несмотря на то,что впервые был в этом незнакомом городе...
    Очень хорошо, что вы пообщались ближе! Скажите: что вам известно о родительской семье вашего кавалера? что вам известно о его уровне доходов? что вам известно о его опыте в личной жизни?

  20. #20
    Совушка,ну конечно же,поженились по его инициативе,он же делал предложение,сказал,что созрел.Хотя много мы выслушали про себя,что давно надо было жениться,а не столько лет спусья..Может конечно,мнение родственников повлияло на его решение,но говорил,что сам захотел этого.Естесственно,надеялась,что после свадьбы образумится ,оба поумнеем и будем жить счастливо друг для друга...Уделял мне время,но очень мало,говорил,что это бесполезная трата времени и денег,лучше дома посидеть и телек посмотреть...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Естесственно,надеялась,что после свадьбы образумится ,оба поумнеем и будем жить счастливо друг для друга
    То есть, муж каким был до свадьбы, таким и остался, и проблема лишь в том, что он не превратился в другого человека по Вашему желанию?)
    Уделял мне время,но очень мало,говорил,что это бесполезная трата времени и денег,лучше дома посидеть и телек посмотреть...
    А как именно уделял? Что делали? Сколько раз в неделю/месяц? А сколько бы хотелось и чего?

    Кстати, детей у вас нет? А планировали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Клубничка, Вы сама чем увлекаетесь? Чем занимаетесь в свободное время?
    Вы работаете?

  22. #22
    Сложно назвать причины ссор..их были тысячи и всегда разные...По сути ничего серьезного.Он постоянно искал на меня компроматы,ревновал к каждому столбу,лазил в моем ноутбуке,пытался читать переписки...Попробую примерно вспомнить что-нибудь...звоню ему
    “Милый,почисть пожалуйста картошку,у меня был ооочень сложный день,я еле плетусь домой...А я как приду,приготовлю ужин нормально” -“Вот сама придешь и почистишь,я тоже устал,заняться мне больше нечем” И я приходила домой и среди ночи готовила ужин,порой до 2-3 ночи,а ему было сложно мне немного помочь,чтоб сэкономить время...“Зай,встреть меня сегодня пожалуйста,я на работе задержусь до поздна”-“еще чего,сама дойдешь,я не буду из-за тебя в гараж топать”,“Ты достала меня,я же говорил,что меня бесит,когда ты ставишь свою сумку возле шкафа!”,“Ты что,за целый день только борщ сварила и котлеты пожарила?а остальное время как всегда сидела ничего не делала?” ну и т.д. и т. п. Примеров миллионы...

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И я приходила домой и среди ночи готовила ужин,порой до 2-3 ночи
    а зачем готовить ужин до 3 ночи?
    В 3 ночи садились ужинать?
    можно же что-то на скорую руку, ту же картошку сварить, пожарить- это 30-40 мин

  24. #24
    Нельзя сказать,что мы развелись из-за отсутсьвия общего бюджета и малого кол-ва времени,уделяемого мне.Он вел себя грубо,хамил и осокрблял.Много раз я пыталась обьяснить ему,что любящий человек не должен так себя вести,просила его быть помягче и ласковей со мной, мои ошибки мне указывать не криком и матом,а цивилизованно обьяснить,в чем я не права,чтоб я не допускала этих ошибок.Но нет,он очень эмоционален и взрывоопасен,чуть что не то скажешь или не так сделаешь,по его мнению...

    --- Добавлено ---

    Сейчас он готов все проблемы решить,призна,что был не прав и хочет все исправить,впредь обещает не допускать никаких ошибок

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Он вел себя грубо,хамил и осокрблял.
    и за это вы его любили?

  26. #26
    Нынешний молодой человек(назовем его,например,Васей)большую часть жизни воспитывался бабушкой,отца не было с детства,он его почти не помнит.Заработок средний,но больше моего,работать любит,всего достигает сам,деньгами помогает бабушке и дяде(который на инвалидности).Помощи ни у кого не просит.Жил несколько лет с девушкой,которая тоже старше его была,воспитывал чужого ребенка как своего (познакомился с ней,когда она была беременна)Она часто задерживалась где-нибудь,типа у подружки оставалась,в итоге он узнал о ее измене,говорит,единственное,чего не смог ей простить.У него самого тоже принцип,если есть вторая половинка,то только она,только с ней и никогда в жизни ее не предаст,если они вместе.В итоге развелись.Перед этим тоже девушка была,изменяла ему,но с ней он недолго был,правда быстро открылась

  27. #27
    Я работаю,график 2/2 с утра до ночи.скучать некогда.В свободное время уборка/готовка, люблю вязать,вышивать(ну эт к слову).В выходные с мужем смотрели фильмы, раз в неделю примерно,ездили в гости к его родителям,очень редко гуляли (мб раз в месяц)Раз в год,правда,удавалось сьездить на море,деньги на поездку делили пополам...В кинотеатры удавалось выбраться (он не хотя туда шел) может раз в полгода.Детей нет,конечно планировали,но во время учебы не хотела я ,считала,что рано,а после института не хотел он,говорил,что не созрел еще для такого..В итоге я ему сказала недавно,что уже давно пора и очень хочу,только надо научиться находить компромиссы и свести ссоры на нет,чтобы ни я ,ни ребенок не нервничали.Он согласился с этим,но тише в семье нн стало...Он сказал,что уже не хочет детей,т.к. мы слишком часто ругаемся и он не может не ругаться.Сейчас,пытаясь меня вернуть,он готов хоть завтра начать попытки к пополнению в семействе,т.к. хочет прожить свою жизнь только со мной и хочет от меня двоих детей, “таких красивых,как мама”.А раньше был дураком и не осознавал всего происходящего,но сейчас готов на все ради меня и сам этого хочет.

    --- Добавлено ---

    Любила его просто ща то,что он у меня есть, и вообще,раньше он таким не был.Он был услужливым и добрым,всегда смотрел на меня влюбленными глазами.Может это из-за координальной смены работы...Другой коллектив,абсолютно другие люди и задачи..Круг общения,в общем,у него сменился

    --- Добавлено ---

    Конечно же никто не кушал в три ночи) нужно было утром взять с собой на работу обед,а т.к. я поздно прихожу с работы,у меня не представляется возможным с утра приготовить.Ну разве что в свои выходные старалась побольше приготовить,чтоб на дольше хватило,но не всегда хватало...Вот и приходилось не спать по ночам

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение

    Любила его просто ща то,что он у меня есть
    это называется - материнская любовь.
    особенно на фоне отсутствия детей..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать,что мы развелись из-за отсутсьвия общего бюджета и малого кол-ва времени,уделяемого мне.Он вел себя грубо,хамил и осокрблял.Много раз я пыталась обьяснить ему,что любящий человек не должен так себя вести,просила его быть помягче и ласковей со мной, мои ошибки мне указывать не криком и матом,а цивилизованно обьяснить,в чем я не права,чтоб я не допускала этих ошибок.Но нет,он очень эмоционален и взрывоопасен,чуть что не то скажешь или не так сделаешь,по его мнению...

    --- Добавлено ---

    Сейчас он готов все проблемы решить,призна,что был не прав и хочет все исправить,впредь обещает не допускать никаких ошибок
    Сейчас,пытаясь меня вернуть,он готов хоть завтра начать попытки к пополнению в семействе,т.к. хочет прожить свою жизнь только со мной и хочет от меня двоих детей, “таких красивых,как мама”.А раньше был дураком и не осознавал всего происходящего,но сейчас готов на все ради меня и сам этого хочет.
    Ув. Клубничка, то что ваш муж хочет решить проблемы - понятно, непонятно другое - КАК он их собирается решать??
    Судя по вашему рассказу, ваш муж - человек с эмоционально неустойчивой психикой (то хамит, то обещает златые горы).
    Вы готовы вернутся к нему и приянть его таким как есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка1991 Посмотреть сообщение
    Нынешний молодой человек(назовем его,например,Васей)большую часть жизни воспитывался бабушкой,отца не было с детства,он его почти не помнит.Заработок средний,но больше моего,работать любит,всего достигает сам,деньгами помогает бабушке и дяде(который на инвалидности).Помощи ни у кого не просит.Жил несколько лет с девушкой,которая тоже старше его была,воспитывал чужого ребенка как своего (познакомился с ней,когда она была беременна)Она часто задерживалась где-нибудь,типа у подружки оставалась,в итоге он узнал о ее измене,говорит,единственное,чего не смог ей простить.У него самого тоже принцип,если есть вторая половинка,то только она,только с ней и никогда в жизни ее не предаст,если они вместе.В итоге развелись.Перед этим тоже девушка была,изменяла ему,но с ней он недолго был,правда быстро открылась
    ППЦ! да где ж вы таких находите???
    А этот кавалер с явным "Синдромом Спасателя" да еще и вырос в неполной семье и не видел положительно примера отца

    --- Добавлено ---

    Любила его просто ща то,что он у меня есть, и вообще,раньше он таким не был.Он был услужливым и добрым,всегда смотрел на меня влюбленными глазами.Может это из-за координальной смены работы...Другой коллектив,абсолютно другие люди и задачи..Круг общения,в общем,у него сменился
    [/QUOTE]
    Естесственно,надеялась,что после свадьбы образумится ,
    аха! из-за работы...

  30. #30
    Любила его просто ща то,что он у меня есть
    Ув. Клубничка, все же я хотела бы уточнить: кроме любофффи, какие бонусы вы получали от семейной жизни?
    Судя из ваших слов: своего жилья у вас с мужем не было, в деньгах он вас ограничивал, по дому не помогал, общих интересов (хобби) у вас не было.
    Что ж у вас было в позитиве? Может он супер-мачо в сексе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли жизнь после развода?
    от Milaalisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 00:30
  2. Жизнь после развода!
    от Sachechka в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:13
  3. Совместная жизнь с БЖ после развода.
    от KROT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:26
  4. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  5. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search