Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Схожу с ума? Потерялся путь в жизни

  1. #1

    Схожу с ума? Потерялся путь в жизни

    Похоже у меня в жизни настал такой период, что хоть могилу себе копай и умирай, чтоб не произошло чего ещё. Внезапно для себя самой в свои 46 лет оказалось, что я выполнила все свои задачи жизненные. Все цели достигнуты, по крайней мере я это так осознаю. Я обладаю достаточным количеством материальных средств, чтобы обеспечить близким родным людям своеобразную счастливую подушку безопасности. Я прожила с мужем, пусть и не всегда светлые, но насыщенные событиями 19 лет. Он умер, но я всё же смогла пережить его смерть и отпустить прошлое. У меня уже взрослый сын, который сам теперь женат, живёт в другом городе, а я стала бабушкой, пусть для меня это даже как-то непривычно. Неожиданно на меня накатила мысль, что дальше делать нечего. Мне больше некуда двигаться. Все мечты так сказать сбылись, притом несравнимо лучше, чем я даже могла себе представить. Но теперь я себя в этой жизни не нахожу. Ведь всю свою жизнь я по сути боролась, боролась со всеми. Со всем обществом, если так считать. Постоянно была в каком-то движении, постоянно показывала зубы. А теперь настало это пресловутое счастье, когда всё успокоилось, окончательно. Следовательно и мне нужно мирно пожинать плоды своих стараний. Беда в том, что похоже это совсем не для меня. Не привыкла я течь по течению, пусть и я его когда-то создала сама.
    Мне по прежнему хочется ощущать положение ситуации, власть в своих руках. Но тут то и всплывает, что больше мне заняться банально нечем. Ощущать - ощущаю, а что толку. Настала пресловутая вольготная жизнь. Только меня праздные удовольствия отвращают. Совсем. И похоже на этом фоне у меня начал повреждаться рассудок, других выводов не мгуо сделать. Возможно это и депрессия, либо что-то ещё, что угодно. Словом, у меня начали пробуждаться тёмные стороны моей личности, в крайне гиперболизированной форме, какого не было даже в молодости. Раздражительность, ненависть, презрение к окружающим, припадки ярости. Началась паранойя, стала подозрительной ко всем, хотя не могу вслух сказать явной какой-то причины. В буквальном смысле довольно часто возникает желание собственноручно придушить кого-то, кто оказался рядом, кто вывел меня из себя своей тупостью (а я очень высокомерно, увы, отношусь к большинству знакомых мне людей). Иной раз понимаю, что допустим нужно кому-то помочь, допустим, или посочувствовать в конце концов. Однако я лучше не сделаю этого, лишь бы позлорадствовать. Мне реально страшно. Я потеряла контроль над собой, что всего страшнее. Боязно мне потому, что я знаю себя. Знаю, какой могу быть. А от этого никому лучше не становится. Ни одному человеку из моего окружения, ни мне самой. Негатив от меня в огромном количестве, он вольно невольно, но может только жизнь всему вокруг отправлять. На этом фоне остаётся радоваться, что сын живёт не рядом со мной.
    Всегда полагала, что не мягкие, черствые, злые в основе своей люди как я, могут в конце концов только в психушке оказаться. Или спиться просто напросто. А возможности для этого налицо, так сказать. Помимо всей этой паранойи, моей возродившейся неуравновешенности, меня начал мучить сон. Никогда бы не подумала, что какой-то дурацкий сон может заставить меня мучиться. Но ведь случилось же. Прежде я мало когда видела сны. А уж детализированных более менее вообще можно по пальцам пересчитать. И так случилось, что уже несколько месяцев, как мне буквально чуть ли не каждую ночь подряд сниться один и тот же сон. Дошло до того, что я стала буквально записывать его, пытаться анализировать. Всё равно ничего не получается. На взгляд постороннего человека мне снится какая-то чушь, незначительная ситуация. Меня же это волнует, выбешивает невообразимо. Рационально для меня это более чем понятно, уже банально мозг себе запрограммировала видеть одно и тоже. Но в чём же смысл? Должна же быть разгадка, расшифровка. Видимо я вовсе не мастер в плане разбора снов.
    Понимаю, что тут скорее опыт нужен, только его нет у меня, а таблетками ничего не заглушить всё равно. Что теперь делать, как по новому жить научиться?

  2. #2
    Вы погрузились в "чернуху" выйдите из нее, заставьте себя радоваться хотя бы час. Вы научитесь жить по новому, а пока это вам нужно принять, понять что это данность с ней воевать бесполезно, ее можно подчинить, возглавить этим и займитесь, это кропотливая работа.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Анна.
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тут скорее опыт нужен, только его нет у меня, а таблетками ничего не заглушить всё равно.
    Откуда у Вас такое мнение о "таблетках"?
    Вы проходили какое-то медикаментозное лечение?
    Врач какого профиля с Вами работал? Как давно? Что назначал?

    Сколько времени прошло со смерти Вашего мужа?

    Климакс у Вас начался уже?
    Вы наблюдаетесь у гинеколога и эндокринолога?
    Что говорят доктора?

  4. #4
    Внуков ещё не увидели, как же все сбылось и больше нечего ждать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от FALKON Посмотреть сообщение
    Вы погрузились в "чернуху" выйдите из нее, заставьте себя радоваться хотя бы час.
    Это объективно я понимаю. Радоваться по прежнему не получается, не вижу вектора работы так сказать. От этого очень тяжело.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна.

    Откуда у Вас такое мнение о "таблетках"?
    Вы проходили какое-то медикаментозное лечение?
    Врач какого профиля с Вами работал? Как давно? Что назначал?
    Здравствуйте. Нет, лечение такого плана я не проходила. О таблетках у меня скорее чётко сидит внутри стереотип такой. Скорее наоборот, очень не хочется дойти до того, что потребуется медикаментозное лечение.

    Просто возвращаюсь к своему нескончаемому сну, понимаю, что он появился у меня уже после недавней травмы головы. Меня ударили, довольно крепко. В этом году. Была в больнице, но в таком случае снова приходится невольно спрашивать: а что толку? Вылечили (ну как бы то да, действительно), провели диагностику, вроде всё как нужно (я не лечилась в бесплатной клинике, разумеется). Ну и вердикт - всё в порядке, всё отлично. Может это реально так, просто я стараюсь искать рациональные объяснения почему происходит такая чушь каждую ночь. Но если придерживаться фактов до конца, то этот сон появился у меня намного позже травмы, уже даже и после выписки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло со смерти Вашего мужа?

    Климакс у Вас начался уже?
    Вы наблюдаетесь у гинеколога и эндокринолога?
    Что говорят доктора?
    7 лет уже прошло.
    Климакс не начался. Признаться, наблюдаюсь я скорее формально, не регулярно. Обходилась всегда без этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Внуков ещё не увидели, как же все сбылось и больше нечего ждать?
    В каком же мне смысле видеть внуков? Как любящая бабушка, которая носится с детьми? Так это совершенно не про меня. У людей своя жизнь, отдельная. Это прекрасно, на мой взгляд.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Климакс не начался. Признаться, наблюдаюсь я скорее формально, не регулярно. Обходилась всегда без этого.
    в смысле обходились?

  8. #8
    Ув. Анна, скажите, вы работаете? Если да, то нравится ли вам ваша специальность?
    Хобби у вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    7 лет уже прошло.
    После смерти мужа, личную жизнь вы пытались наладить? Мужчина у вас есть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле обходились?
    Никогда не приходилось по неделям таскаться по кабинетам. Или регулярно пить какие-то препараты. Здоровье прекрасно позволяло. Безусловно это стало причиной, что я на свое здоровье внимание не обращала, что не хорошо, понятное дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, скажите, вы работаете? Если да, то нравится ли вам ваша специальность?
    Хобби у вас есть?

    После смерти мужа, личную жизнь вы пытались наладить? Мужчина у вас есть?
    Да, я работаю. Моя деятельность меня всегда устраивала, радовала в любом случае. А сейчас тем более является ещё хоть каким-то стабилизирующим фактором. Хобби есть, у меня несколько объёмных коллекций, регулярно пополняемых.

    Личную жизнь я не пыталась наладить. Потребности не возникает совершенно, тогда какой в этом смысл. Меня устраивает, что у меня нет мужа на данный момент.

    --- Добавлено ---

    Вот ещё раз попыталась воссоздать сейчас картину своих сновидений. За такое время уже, кажется, наизусть некоторые моменты выучила. Конкретно мой сон не так наполнен событиями, к тому же он весьма непродолжителен.
    Моменты следующие. Я нахожусь в своей квартире, в спальной комнате. Вижу мужчину, возможно лет 50-60 вероятно. Он ходит по комнате (словно собираясь куда-то) и говорит постоянно одни и те же фразы. Хоть мне и кажется, что он обращается ко мне, но смотрит он как-бы в сторону. А повторяет он слово "вспоминать", во всех вариациях фразы. Что-то наподобие:"Ты уже вспомнила?", "Ты вспомнишь!", "Вспоминай". Потом я постоянно вижу кадр, как он открывает или закрывает сейф в комнате (он уже действительно находится именно там).
    Долгое время только это и повторялось. Потом, спустя некоторое время, добавилось ещё два элемента. Во-первых, появилась новая фраза этого мужчины, которую я никак не могу услышать, только слова можно разобрать "нам", и "помощь". Во-вторых, на протяжении всего сна слышу звук часов, большого количества идущих часов.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Вот ещё раз попыталась воссоздать сейчас картину своих сновидений. За такое время уже, кажется, наизусть некоторые моменты выучила. Конкретно мой сон не так наполнен событиями, к тому же он весьма непродолжителен.
    Моменты следующие. Я нахожусь в своей квартире, в спальной комнате. Вижу мужчину, возможно лет 50-60 вероятно. Он ходит по комнате (словно собираясь куда-то) и говорит постоянно одни и те же фразы. Хоть мне и кажется, что он обращается ко мне, но смотрит он как-бы в сторону. А повторяет он слово "вспоминать", во всех вариациях фразы. Что-то наподобие:"Ты уже вспомнила?", "Ты вспомнишь!", "Вспоминай". Потом я постоянно вижу кадр, как он открывает или закрывает сейф в комнате (он уже действительно находится именно там).
    Долгое время только это и повторялось. Потом, спустя некоторое время, добавилось ещё два элемента. Во-первых, появилась новая фраза этого мужчины, которую я никак не могу услышать, только слова можно разобрать "нам", и "помощь". Во-вторых, на протяжении всего сна слышу звук часов, большого количества идущих часов.
    У ваш сон совершенно соответсвует вашему настроению: часки тикают, время уходит и остается жить лишь воспоминаниями...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение

    Личную жизнь я не пыталась наладить. Потребности не возникает совершенно, тогда какой в этом смысл. Меня устраивает, что у меня нет мужа на данный момент.
    Речь шла не о создании новой семьи. У вас бой-френд есть? Или просто секс-партнер есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Да, я работаю. Моя деятельность меня всегда устраивала, радовала в любом случае. А сейчас тем более является ещё хоть каким-то стабилизирующим фактором.
    Вы на руководящей должности, ув. Анна? Если да - то сколько человек у вас в подчинении?

    Хобби есть, у меня несколько объёмных коллекций, регулярно пополняемых.

    Когда вы пополняете коллекции - радости не испытываете?

    И еще вопрос: как у вас обстоят дела с физическими нагрузками? Со спортом дружите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У ваш сон совершенно соответсвует вашему настроению: часки тикают, время уходит и остается жить лишь воспоминаниями...
    Верно, сон действительно соответствует настроению. И интерпретация в таком ключе это само собой понятная вещь. К тому же я отчасти понимаю всё то, что я вижу.
    Звук часов - у меня в доме большое количество разных дорогих часов, часть была в нашей семье собрана ещё моим дедом, например, чем я безусловно очень дорожу.
    Сейф - мои личные документы, некоторые бумаги. В общем - неотъемлемая часть меня, и очень дорогая мне, разумеется.
    Память ("Вспоминай") - тут сложнее. У меня не такая плохая память, и в основном я забываю что-то несущественное. А долгосрочная память достаточно сильная.
    На счёт слов помощи могу предположить, что самой себе хочется помочь, но именно слово "нам" вводит вступор. Ну и того мужчину из сна я, конечно, вообще не знаю. И даже близко такого человека не встречала, как мне кажется.
    Непривычно, что ко мне прилипло одно и тоже, а избавиться - никак.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Речь шла не о создании новой семьи. У вас бой-френд есть? Или просто секс-партнер есть?

    Вы на руководящей должности, ув. Анна? Если да - то сколько человек у вас в подчинении?



    Когда вы пополняете коллекции - радости не испытываете?

    И еще вопрос: как у вас обстоят дела с физическими нагрузками? Со спортом дружите?
    Такого мужчины, чтобы я была привязана к нему хотя-бы немного нет, безусловно. А партнёры, в плане секса, у меня были и есть само собой.


    Да, по сути на руководящей должности. В роли владельца, так точнее. Работаю исключительно на себя, без начальников над своей головой. В подчинении человек 300, грубо говоря если.


    Когда пополняю коллекцию - радуюсь, конечно. Порой скорее как ребёнок даже. Радости у меня в жизни остались всё-таки. Без них можно было бы определённо в гроб ложиться сразу же.
    Профессионального отношения к спорту не имею. Но в спорт зал хожу регулярно, плюс бассейн. Занимаюсь сама.
    Последний раз редактировалось Анна__; 29.08.2019 в 13:54.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Никогда не приходилось по неделям таскаться по кабинетам.
    Здоровая женщина должна посещать гинеколога каждые полгода. И это уж точно не "таскаться неделями по кабинетам"...
    Вам настолько наплевать на себя?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здоровая женщина должна посещать гинеколога каждые полгода. И это уж точно не "таскаться неделями по кабинетам"...
    Вам настолько наплевать на себя?
    В таком роде посещала, само собой. Я говорила скорее о поиске болезней у себя. Некоторые люди любят сидеть в больницах. Вот это ни разу не про меня.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    В таком роде посещала, само собой. Я говорила скорее о поиске болезней у себя. Некоторые люди любят сидеть в больницах. Вот это ни разу не про меня.
    я так понимаю, вы не о поиске, а о выискивании?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о выискивании?
    Да, точнее так. Конечно, хорошо жить под сто лет, но я не вижу в этом смысла, если сама жизнь ничего не несёт в себе. А если только и занимать себя тем, что следить за здоровьем, то это выброс времени на ветер

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Да, точнее так. Конечно, хорошо жить под сто лет, но я не вижу в этом смысла, если сама жизнь ничего не несёт в себе. А если только и занимать себя тем, что следить за здоровьем, то это выброс времени на ветер
    а если речь о реальных симптомах реальной болезни, неужели тоже лечить не будете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неужели тоже лечить не будете?
    Ну это очевидно, что, разумеется, буду лечиться. Как же без этого.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Ну это очевидно, что, разумеется, буду лечиться. Как же без этого.
    Так пройдите полное мед-обследование. И обязательно проверте щитовидку! Вначале нужно исключить проблемы со здоровьем, а потом уже приводить в порядок мозги. Тем более такой повторяющийся странный сон - это может быть организм дает сигнал о проблемах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Да, по сути на руководящей должности. В роли владельца, так точнее. Работаю исключительно на себя, без начальников над своей головой. В подчинении человек 300, грубо говоря если.

    Правильно ли я вас поняла: расширять деятельность и профессионально расти - смысла нет? Образно говоря над вами "стекляный потолок"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так пройдите полное мед-обследование.
    В этом есть здоровое зерно. Попытаюсь по крайней мере (после травмы проходила плюс минус полное обследование, по настоянию врача, тогда всё было в порядке). Возможно нужно более тщательное обследование.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас поняла: расширять деятельность и профессионально расти - смысла нет? Образно говоря над вами "стекляный потолок"?
    Да. По крайней мере я не вижу, куда расширяться

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Да. По крайней мере я не вижу, куда расширяться
    Ув. Анна, судя по вашему рассказу, у вас случилось накладка кризисов: кризис среднего возраста + профессиональный кризис , да еще в предклимаскическом периоде.
    В целом картинка не такая уж удручающая: секс есть, спорот есть, хобби есть.
    Осталось реализовать вот это:
    Мне по прежнему хочется ощущать положение ситуации, власть в своих руках. Но тут то и всплывает, что больше мне заняться банально нечем. Ощущать - ощущаю, а что толку.
    Как вы относитесь к волонтерской или политической деятельности?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к волонтерской или политической деятельности?
    Политику я ненавижу до глубины души (имею слишком особенное личное мнение). С волонтёрством не связалась, возможно стоит попробовать. Просто нужно тут себя пересилить, такое поведение в жизни для меня до сегодняшнего момента было совершенно нетипично

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Политику я ненавижу до глубины души (имею слишком особенное личное мнение). С волонтёрством не связалась, возможно стоит попробовать. Просто нужно тут себя пересилить, такое поведение в жизни для меня до сегодняшнего момента было совершенно нетипично
    ну так и старость для вас не маячила...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Просто нужно тут себя пересилить, такое поведение в жизни для меня до сегодняшнего момента было совершенно нетипично
    Так попробуйте! Если со здоровьем окажется все в порядке - поищите в чем можете применить себя. Возрастной период у вас наступил - как раз для новый начинаний.

    Эти сточки вам в поддержку:
    (с)
    "Этот возраст чудесный сочетает в себе два коротеньких слова: "ещё" и "уже"
    Так что, жить в эти годы и легко и приятно: вам ещё все доступно и уже все понятно"

  25. #25
    Добрый день, прочитав Вашу ситуацию, подумал о вот какой картине и нарисовал ее для Вас.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slide1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	33,1 Кб
ID:	84144
    По сути у человека есть минимум два аспекта жизни - материальный и духовный (психологический если не использовать неоднозначный термин души). Так вот если представить Вас как сосуд - наполненность материальным у Вас есть так же как и духовным (вы состоятельно, но одновременно имеете опыт успеха). И если та часть сосуда, что наполняется материально имеет какой-то "краник" для того, чтобы делиться с семьей и близкими, то вот психо-духовный сосуд явно переполнен. Вам нужен тот, кому Вы сможете передавать опыт успеха жизни. Сейчас тысячи блогеров показушников, добившихся в жизни только 100 000 лайков вещают об успехе. А реально успешные люди - сидят в тени. Способов Вам излить свою психодуховную составляющую, поделиться ей - множество

  26. #26
    Цитата Сообщение от Werkson Посмотреть сообщение
    По сути у человека есть минимум два аспекта жизни - материальный и духовный (психологический если не использовать неоднозначный термин души). Так вот если представить Вас как сосуд - наполненность материальным у Вас есть так же как и духовным (вы состоятельно, но одновременно имеете опыт успеха). И если та часть сосуда, что наполняется материально имеет какой-то "краник" для того, чтобы делиться с семьей и близкими, то вот психо-духовный сосуд явно переполнен.
    Ну собственно говоря, у меня больше нет семьи. По крайней мере в том понимании, что раньше. Семья она ведь как организм, живой. А такое имеет свойство уходить. Когда-то у меня была семья, те люди, чьи жизни которых были чрезвычайно связаны с моей. Такое тесное соседство соответствовало крепким связям. Но сейчас - всё прошло. Семья безусловно не только кровные родственники. Мной семья всегда поднималась как дом, где в общем климате живут даже очень далёкие казалось бы люди. Они друзья, более того. Именно поэтому вовсе не каждый "знакомый" становится для человека частью собственной жизни, а иногда это касается и родных. Я не обзавелась за свою жизнь практически ни одним таким человеком. Когда ушли из жизни мои родители, у меня осталось только два человека, которыми мне удалось обзавестись. И по большей мере, именно их старания, терпение и понимание стали причиной того, что мы были вместе. Сейчас же вся жизнь перешла на новую ступень, как обычно, как всегда. Мой муж умер, сын живёт на совершенно другом уровне, имея счастье создать свой собственный, новый дом. Это нормально. Человек всегда движется, лишь будучи привязыванным он становится вещью, которую можно запереть, а это фальшиво. Но я как и всегда по жизни, будучи типичным трусом, не смогла найти себе путь, куда двигаться. Я это понимаю. Нет человека, который думал бы обо мне в ключе "просто так". Нет такого человека, о котором я бы думала. Всю свою жизнь имела знакомства с теми, кто помогал мне в жизни. Кого можно было использовать, но обратным долгом я не утруждала себя. То был именно этот материальный сосуд, пусть я и привязывала его к духовному, возможно из самообмана. Опять таки по трусости своей я ограничивала себя и даже окружающих, лишь бы заполнить это материальное. От того, что не переборола обиду на всех, что когда-то мне никто не помогал, и жила бы я в подстилках у господ. Каждый новый шаг, новое приобретение, возвышение над остальными - и приходило временное облегчение, удовлетворение. Настал тот момент, когда сама вижу, что больше не хочется играть в "монополию". Больше ничего не умею и не знаю. Вместо помощи людям, в любом её проявлении, я могу лишь подкинуть издёвки да насмешки, переклинивает и никакую. Трудно выучиться чему-то слишком противоположному, когда большая часть жизни позади. Раньше я была довольна собой (и не обязательно было для этого чувствовать, что поступала правильно, а не из корысти или самодурства), но не сейчас.
    Последний раз редактировалось Анна__; 30.08.2019 в 23:28.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Трудно выучиться чему-то слишком противоположному, когда большая часть жизни позади.
    А хочется выучиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Именно поэтому вовсе не каждый "знакомый" становится для человека частью собственной жизни, а иногда это касается и родных. Я не обзавелась за свою жизнь практически ни одним таким человеком.
    И слава Богу. Делать другого частью своей жизни - обрекать его на страдания. Не потому ли все и разбежались от вас? кому страдать-то охота, если вокруг масса нормальных, без заморочек?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочется выучиться?
    Нужно. А когда-то приходит слово "надо", уже не приходится думать о том, что хочется.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна__ Посмотреть сообщение
    Нужно. А когда-то приходит слово "надо", уже не приходится думать о том, что хочется.
    А вы в состоянии обойтись без категорий "нужно", "надо"?

  30. #30
    Никогда не пробовала даже представить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  2. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  3. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  4. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search