Страница 30 из 116 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #871
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Необычное внутреннее состояние. Тепло волнами, пока писал. Дыхание стало глубже. И откуда-то ощущение радости.
    Здорово) такое мотивирующее и ободряющее послание)

  2. #872
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здорово) такое мотивирующее и ободряющее послание)
    Спасибо ) Думаю, это то, что я б понял. Сегодня думал об этом. Начало казаться, что не хватает эмоциональности... Но, с другой стороны, я тогда был очень-очень эмоционально замкнут. И меня б это скорее отпугнуло. А так, как получилось, наверняка бы вдохновило.
    Есть какая-то смутная горечь. Мне кажется, что нынешний мой подросток приободрился. Его роль не только держаться за какие-то комплексы и тянуть в бесплодные земли, но есть и положительные моменты. И всё равно чувство горечи присутствует.

  3. #873
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Есть какая-то смутная горечь. Мне кажется, что нынешний мой подросток приободрился. Его роль не только держаться за какие-то комплексы и тянуть в бесплодные земли, но есть и положительные моменты. И всё равно чувство горечи присутствует.
    Все равно прошлое не изменить?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Все равно прошлое не изменить?
    Это тоже. Но в большей мере то, что мне в общем-то нравилось, тогда, каким я был. Не всё, конечно, но причины гордиться собой были. И даже тем, что мама со мной так носится, как мало с кем чья мама. Тоже ведь гордился собой. А потом постепенно разонравился. Когда увидел со стороны. Теряю понимание, что вообще можно считать важным и значимым, ценностью не на сейчас, а вообще...

  5. #875
    У меня похожая ситуация, тоже ставлю цели но не все достигаю. Я считаю так, если определенные цели не получается выполнить, значит они не твои.

  6. #876
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это тоже. Но в большей мере то, что мне в общем-то нравилось, тогда, каким я был. Не всё, конечно, но причины гордиться собой были. И даже тем, что мама со мной так носится, как мало с кем чья мама. Тоже ведь гордился собой. А потом постепенно разонравился. Когда увидел со стороны. Теряю понимание, что вообще можно считать важным и значимым, ценностью не на сейчас, а вообще...
    Мне кажется это нормально - меняться. И здорово,что так происходит.

  7. #877
    А если пожить за границей? Мне очень понравилась идея ходить в юбке, есть куча стран, где за это не бьют

  8. #878
    Всё собираюсь написать, и никак не соберусь... Был у родителей несколько дней. Тяжёлое впечатление. С прошлого визита осенью стало заметно хуже обоим. Папа за неделю вспомнил только один раз, как меня зовут. Еле ходит, вместо одних слов то и дело другие говорит. Что-то односложное вроде ещё может адекватно выразить, а любое предложение - бессмыслица... Мама выглядит бодрее, но тоже тяжело двигается, из дома выходить боится, да и вообще всего боится. Непрерывная паранойя по любому поводу и непрерывные жалобы на всё по кругу. Сестру всё достало, с мамой ругаются. От других родственников помощь минимальная. Чувствую печаль и что сам движусь в том же направлении. Сильная скованность в мыслях и словах...

  9. #879
    Пытался разобраться в чувствах. И мне кажется, что наравне с печалью стоит обида. Это как-то вообще глупо.

  10. #880
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пытался разобраться в чувствах. И мне кажется, что наравне с печалью стоит обида. Это как-то вообще глупо.
    Это как посмотреть. Можете описать почему на они на ровне? на кого обида о чем печаль? Почему глупо?

  11. #881
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Это как посмотреть. Можете описать почему на они на ровне? на кого обида о чем печаль? Почему глупо?
    Обида и печаль ребёнка, который видит, что он уже не ребёнок, и что то, о чём мечталось, недостижимо, и что родители уже давно не те, кем представлялись ребёнку, и что сам уже в том возрасте, в каком они были, и что с этой стороны всё выглядит иначе. Что, за исключением немногого, мне неприятна окружающая реальность. А глупо, потому что этого никак не изменить и ни обида, ни печаль ничего не дают, только делают хуже. Как-будто всё рассыпается в прах, а внутренний ребёнок стоит на этой горке с оружием в руках...

  12. #882
    Это всё слова... Из того, что здесь и сейчас. Опять начались сны с неприятными сюжетами. Бредовые сюжеты. Сегодня во сне дождь из мороженого прошёл. На поломанной карусели катался с какими-то незнакомыми людьми и что-то им объяснял. Откуда-то появилась одна из родственниц вроде как у меня дома и начала переодеваться прямо в комнате. Чушь какая-то. Работа после отпуска вызывает всё то же отвращение. И сама обстановка, и рабочие моменты.

  13. #883
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Обида и печаль ребёнка, который видит, что он уже не ребёнок, и что то, о чём мечталось, недостижимо, и что родители уже давно не те, кем представлялись ребёнку, и что сам уже в том возрасте, в каком они были, и что с этой стороны всё выглядит иначе. Что, за исключением немногого, мне неприятна окружающая реальность. А глупо, потому что этого никак не изменить и ни обида, ни печаль ничего не дают, только делают хуже. Как-будто всё рассыпается в прах, а внутренний ребёнок стоит на этой горке с оружием в руках...
    А может подойти к этому ребенку обнять, сказать пойдем я тебе покажу этот мир. Взять за руку и познакомить с новыми местами.
    Как думаете?
    А то стоит он, вот так вот на горке и охраняет то что скоро истлеет. Тем временем веря неумолимо отсчитывает частицы бытия. А если прогуливаться, по миру, ведь можно обрести новые мечты.
    И вы не сказали на кого обида?
    Я тут отписывался, но хочу у вас уточнить есть фильм "Голос монстра", смотрели?

  14. #884
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А может подойти к этому ребенку обнять, сказать пойдем я тебе покажу этот мир. Взять за руку и познакомить с новыми местами.
    Как думаете?
    А то стоит он, вот так вот на горке и охраняет то что скоро истлеет. Тем временем веря неумолимо отсчитывает частицы бытия. А если прогуливаться, по миру, ведь можно обрести новые мечты.
    И вы не сказали на кого обида?
    Я тут отписывался, но хочу у вас уточнить есть фильм "Голос монстра", смотрели?
    Обида, как обычно, на маму. Иррациональная такая обида. За то, что она всё время уделяла сыну сестры, а моим детям крохи, а сейчас и вообще не в силах. При том, что всегда рассказывала, какая она будет хорошая бабушка, не то что другие, которые лишь о себе думают. И что в итоге? А все заверения про то, что я умный и т.п. А что в итоге? Сижу десять лет на одной должности, прогресса нет, перспектив нет, куда-то идти - начинать с нуля, сил и возможности из-за семьи нет. Ненавижу.

    --- Добавлено ---

    Голос монстра видел. Помню, что тяжело было смотреть

  15. #885
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    За то, что она всё время уделяла сыну сестры, а моим детям крохи,
    а в чем это выражалось?
    и как Вы подсчитали, что это крохи?
    ну грубо говоря месяц она занимается сыном сестры, а Вашим детям 1 день месяц выкраивает или как?
    Может тут скорее территориальная причина? Вы же все таки отдельно живете, а сестра рядом?
    Хотя и это не показатель для обиды, например моя тетя тоже всегда на свою мать-мою бабушку- обижалась, за то, что она нам с сестрой больше времени выделяла, даже больше любила
    хотя все детство мы прожили за десятки тысяч км от нее и приезжали на 2 месяца раз в год, а ее дети с бабушкой жили в дном городе, почти рядом
    может это ваша детская обида на маму таким образом переносится?

    Сегодня во сне дождь из мороженого прошёл.
    прикольный сон))) может просто мороженного захотелось?
    и как оно с неба кусками падало или эскимо в пачках?)))

  16. #886
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем это выражалось?
    и как Вы подсчитали, что это крохи?
    ну грубо говоря месяц она занимается сыном сестры, а Вашим детям 1 день месяц выкраивает или как?
    Может тут скорее территориальная причина? Вы же все таки отдельно живете, а сестра рядом?
    Хотя и это не показатель для обиды, например моя тетя тоже всегда на свою мать-мою бабушку- обижалась, за то, что она нам с сестрой больше времени выделяла, даже больше любила
    хотя все детство мы прожили за десятки тысяч км от нее и приезжали на 2 месяца раз в год, а ее дети с бабушкой жили в дном городе, почти рядом
    может это ваша детская обида на маму таким образом переносится?
    Обида бессмысленная. Конечно, дело и в том, что в разных городах. Хотя никто не мешал им переехать в город побольше. Да и я не уверен, что детям общество бабушки дало б больше пользы, чем вреда. Если подходить рационально, то всё нормально. Вообще, если с точки зрения здравого смысла, то нет причин для моего плохого настроения, обид, печалей и прочего.

    прикольный сон))) может просто мороженного захотелось?
    и как оно с неба кусками падало или эскимо в пачках?)))
    Просто кусками, шариками, которые обычно в рожок кладут, а тут с неба такие. Во сне вроде объяснение было, но смутно помню. Что вроде на какой-то кондитерской фабрике авария.

  17. #887
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Хотя никто не мешал им переехать в город побольше.
    а у них было такое желание?

    Обида бессмысленная.
    ну может как-то постараться от нее избавиться? зачем тогда в себе ее пережевывать?
    как-то выплеснуть раздражение или чем-то заняться, отвлечься

  18. #888
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Обида, как обычно, на маму. Иррациональная такая обида. За то, что она всё время уделяла сыну сестры, а моим детям крохи, а сейчас и вообще не в силах. При том, что всегда рассказывала, какая она будет хорошая бабушка, не то что другие, которые лишь о себе думают. И что в итоге? А все заверения про то, что я умный и т.п. А что в итоге? Сижу десять лет на одной должности, прогресса нет, перспектив нет, куда-то идти - начинать с нуля, сил и возможности из-за семьи нет. Ненавижу.

    --- Добавлено ---

    Голос монстра видел. Помню, что тяжело было смотреть
    о чем фильм, помните?

  19. #889
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у них было такое желание?
    У мамы было, у папы не было.

    ну может как-то постараться от нее избавиться? зачем тогда в себе ее пережевывать?
    как-то выплеснуть раздражение или чем-то заняться, отвлечься
    Видимо, не получается пока как-то её пережить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    о чем фильм, помните?
    Да, помню. Я его смотрел как раз, когда в прошлом году был у родителей в гостях. Меня он довольно сильно пробил на эмоции.. Вплоть до того, что я бы его никому не стал советовать, не смотря на то, что фильм произвёл впечатление. Вот эта вот вина ребёнка за то что на самом деле ему неподвластно, оказалось близко. Хотя там совсем крайний случай, смерть. Но иногда не знаешь, что хуже, когда ситуация завершена, или когда они длится и длится

    --- Добавлено ---

    Сегодня снилось, что я куда-то собрался лететь на самолёте. И этот самолёт начинает выруливать на взлётную полосу по каким-то окольным тропинкам, чуть ли не заезжает в канаву. Я вижу, что за иллюминатором кусты, и самолёт эти кусты цепляет крылом. Я зову стюардессу, говорю, что двигатель задел кусты, и что это может быть опасно, что вдруг внутрь попадёт мусор, ветки. Она уходит, потом возвращается, сообщает, что по мнению пилота ничего страшного, всё нормально. Тем временем мы выруливаем наконец-то на взлётную полосу. Я со страхом жду, что сейчас двигатель загорится, но мы нормально взлетаем.

  20. #890
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, помню. Я его смотрел как раз, когда в прошлом году был у родителей в гостях. Меня он довольно сильно пробил на эмоции.. Вплоть до того, что я бы его никому не стал советовать, не смотря на то, что фильм произвёл впечатление. Вот эта вот вина ребёнка за то что на самом деле ему неподвластно, оказалось близко. Хотя там совсем крайний случай, смерть. Но иногда не знаешь, что хуже, когда ситуация завершена, или когда они длится и длится
    А теперь представьте, что дерево это жизнь. И что тогда происходило в фильме? с мальчиком когда появлялось дерево (жизнь) ?

  21. #891
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что дерево это жизнь. И что тогда происходило в фильме? с мальчиком когда появлялось дерево (жизнь) ?
    У него нет выбора. Почему жизнь? Скорее, подсознание, запрятанные из раннего возраста образы облеклись в фантазии-переживания.

  22. #892
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У него нет выбора. Почему жизнь? Скорее, подсознание, запрятанные из раннего возраста образы облеклись в фантазии-переживания.
    о чем была первая история?

  23. #893
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    о чем была первая история?
    Пересмотрел первую историю. Это жестоко и жизненно. Как и многое в фильме... Не вижу, как связано с моей темой.

  24. #894
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пересмотрел первую историю. Это жестоко и жизненно. Как и многое в фильме... Не вижу, как связано с моей темой.
    Может и не чем, а может и чем-то. Иногда приходится шагать в слепую, и без конкретного направления, что-бы выйти куда либо.

    Можете описать о чем этот сюжет? первый. Что там жестокого?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Может и не чем, а может и чем-то. Иногда приходится шагать в слепую, и без конкретного направления, что-бы выйти куда либо.

    Можете описать о чем этот сюжет? первый. Что там жестокого?
    Королевством правили муж с женой. Их дети погибли в войнах, остался принц - внук. Через какое-то время королева умерла, король женился на ведьме и вскоре сам умер. Ходили слухи, что ведьма его отравила. Слухи не были правдивы, но никто об этом не знал. Так как принц оказался слишком юн для трона, ведьма правила страной. Ей не хотелось упускать власть, когда принц повзрослеет, поэтому она попыталась жениться на принце. Ведьма же была молода и не приходилась принцу кровной роднёй, то есть формально ничто не мешало браку. Но всё же это сильно не понравилось принцу, к тому же он влюбился в девушку. И вот ведьма их преследовала, они убегали. И как-то под старым тисом принц убил свою любимую, чтобы подставить ведьму. Сказал, что она убийца. Люди поверили принцу, а не ведьме. Её свергли (а тис - монстр спас и унёс в дальние края). Принц жил долго и счастливо. Никто так и не узнал правды (кроме монстра).

  26. #896
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Королевством правили муж с женой. Их дети погибли в войнах, остался принц - внук. Через какое-то время королева умерла, король женился на ведьме и вскоре сам умер. Ходили слухи, что ведьма его отравила. Слухи не были правдивы, но никто об этом не знал. Так как принц оказался слишком юн для трона, ведьма правила страной. Ей не хотелось упускать власть, когда принц повзрослеет, поэтому она попыталась жениться на принце. Ведьма же была молода и не приходилась принцу кровной роднёй, то есть формально ничто не мешало браку. Но всё же это сильно не понравилось принцу, к тому же он влюбился в девушку. И вот ведьма их преследовала, они убегали. И как-то под старым тисом принц убил свою любимую, чтобы подставить ведьму. Сказал, что она убийца. Люди поверили принцу, а не ведьме. Её свергли (а тис - монстр спас и унёс в дальние края). Принц жил долго и счастливо. Никто так и не узнал правды (кроме монстра).
    А суть можете описать? Мораль сей сказки? (первого сюжета)

  27. #897
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А суть можете описать? Мораль сей сказки? (первого сюжета)
    Суть в том, что то, что кажется плохим, может быть и хорошим, и то, что кажется хорошим, может оказаться плохим. Или в чём-то хорошим, а в чём-то не очень. И совсем не обязательно каждый получит по заслугам.

  28. #898
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Суть в том, что то, что кажется плохим, может быть и хорошим, и то, что кажется хорошим, может оказаться плохим. Или в чём-то хорошим, а в чём-то не очень. И совсем не обязательно каждый получит по заслугам.
    Или не всегда плохие виноваты. . Да и заслуги весьма относительны, к примеру на войне дают медали за убийство людей. Может быть принц заслужил убийством девушки этот трон. Да и порой люди иррациональны, ведь девушка доверяла принцу а он поступил совсем неожиданно, хотя любил её.

    Как думаете?.

    А может быть принц это этот мальчик, а девушка это его мать, а ведьма это бабушка? как разворачивается история теперь? (зная этот фильм, до конца).

  29. #899
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Или не всегда плохие виноваты. . Да и заслуги весьма относительны, к примеру на войне дают медали за убийство людей. Может быть принц заслужил убийством девушки этот трон. Да и порой люди иррациональны, ведь девушка доверяла принцу а он поступил совсем неожиданно, хотя любил её.

    Как думаете?.

    А может быть принц это этот мальчик, а девушка это его мать, а ведьма это бабушка? как разворачивается история теперь? (зная этот фильм, до конца).
    Да, я так и решил, что про него и бабушку. От истории ощущение, что она оправдывает, в некотором роде, плохих людей...

  30. #900
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, я так и решил, что про него и бабушку. От истории ощущение, что она оправдывает, в некотором роде, плохих людей...
    А не получается ли так, что мальчику пришлось убить свою мать, что-бы стать хозяином своей жизни? И плох ли он тем, что взял свое? И кто плохой в данной истории?

Страница 30 из 116 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search