Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Подскажите, как разобраться в себе в отношениях

  1. #1

    Question Подскажите, как разобраться в себе в отношениях

    Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет. Состою в своих первых отношениях, больше полугода встречаемся с молодым человеком. Сама по себе я довольно серьезный человек, не сильно эмоциональный, но при этом веселая, как описывают друзья. Но в отношениях я веду себя иногда как капризный ребенок.
    Ситуация 1. когда я не находилась в отношениях мне было по барабану есть ли романтика в моей жизни или нет. Были ухажеры и от них знаки внимания, но мне это не было так важно, скорее всего потому, что эти люди мне не нравились. А теперь, когда у меня появились отношения, иногда хочется, чтобы парень подарил цветы или киндер, что-то небольшое. Мне не нужны дорогие подарки. Я ему говорила об этом, но он не сильно любит дарить цветы, особенно просто так. И вообще предпочитает сам додумываться до всего этого, без моих слов. Я это понимаю и принимаю, что он не тот человек, который постоянно делает какие-то подарки девушке, не балует. стараюсь принять, но иногда так хочется получить от него что-то, а в лоб говорить не хочется. Не знаю как с этим быть.

    Ситуация 2. Более серьезная. В какие-то моменты я бываю тупо недовольна им. Не потому, что он сделал что-то не то. А потому, что он вообще ничего не сделал. Тут включается моя капризность, вопросы к нему "почему ты так не сделал? я тебе говорила, что подобные вещи важны для меня". То есть некая требовательность, чтобы все было как мне хочется. Да, это эгоистично, но не знаю, бывает прихожу к мысли, что мы с ним просто разговариваем на разных языках любви. Может слышали об этом? Я имею в виду, что для него важны одни вещи, а для меня другие.
    Причем, у него все гораздо проще. Ему хватает пары сообщений за день. Встреч на неделе через день или как выходит исходя из дел. Ему даже просто хватает того, что мы рядом находимся и все. Он сам по себе интроверт и закрытый человек, но по сравнению с друзьями, он со мной ведет себя более открыто. Но мне все равно мало. Хочется больше сообщений, чтобы чаще меня о чем-то спрашивал, то есть чтобы я чувствовала интерес его к себе. Он заявляет, что интерес, безусловно, есть. Просто не может иначе.
    Я у него постоянно что-то спрашиваю, узнаю его со всех сторон, предлагаю встречи, походы куда либо. Он на что-то согласиться, на что-то нет. В зависимости от настроения (у него бывают частые перепады). И когда я слышу частые отказы или отвечает одним-двумя словами, начинаются мои бунты: "почему ты так отвечаешь? почему это не хочешь? почему то?"

    ТО есть хочется одной какой-то гармонии, постоянного интереса, я стараюсь его подпитывать и в обратную сторону - не трогать его вовсе, ждать его инициативы, но этого все равно мало, как по мне. У других пар моих друзей все складно, постоянно вместе, постоянно чмокают друг друга, нежности, милости, оба , видно, хотят одного и тоже, походы туда сюда. А у меня в отношениях раз через раз, как мне кажется. И вот не понимаю, проблема, наверняка в том, что я по темпераменту такая, а он другой.

    И еще, у меня из-за того, что лезут плохие мысли в голову по типу "ну вот опять не сделал то-то, ну вот опять не провели толком время вместе" бывают даже эмоциональные нестабильности. Одно его какое-то неверное для меня слово и я могу заплакать. А он шутит всего лишь, а я воспринимаю всё всерьез. Как будто из-за этого портится доверие, как мне кажется.

    Может дело еще в том, что это мои первые отношения, хочется всего и сразу. А молодой человек меня на два года старше и отношения уже были, поэтому он спокоен ко многим вещам, нежели чем я.
    Последний раз редактировалось Алина123123333333; 28.08.2019 в 13:07.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет. Состою в своих первых отношениях, больше полугода встречаемся с молодым человеком. Сама по себе я довольно серьезный человек, не сильно эмоциональный, но при этом веселая, как описывают друзья. Но в отношениях я веду себя иногда как капризный ребенок.
    зачем?

  3. #3
    Это происходит само по себе. Мне сложно контролировать свою капризность. Просто если что-то не так, начинают лезть плохие мысли в голову, далее эмоциональность, далее вопрос к парню " а почему так". В жизни ни с кем так себя не вела, как в отношениях.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Это происходит само по себе. Мне сложно контролировать свою капризность. Просто если что-то не так, начинают лезть плохие мысли в голову, далее эмоциональность, далее вопрос к парню " а почему так". В жизни ни с кем так себя не вела, как в отношениях.
    сама придумала - сама обиделась?

    Расскажите про ваших родителей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Да, это эгоистично, но не знаю, бывает прихожу к мысли, что мы с ним просто разговариваем на разных языках любви. Может слышали об этом? Я имею в виду, что для него важны одни вещи, а для меня другие.
    Так и какие вещи для вашего парня важны, ув.Алина?
    Как часто вообще вы встречаетесь, как проводите время?
    Секс у вас есть?
    ТО есть хочется одной какой-то гармонии, постоянного интереса, я стараюсь его подпитывать и в обратную сторону - не трогать его вовсе, ждать его инициативы, но этого все равно мало, как по мне.
    Не трогать и ждать инициативы - вы называете "подпитывать"?
    Я правильно поняла, что у вас две стратегии - или добывать внимание из парня просьбами и требованиями или терпеливо ждать, когда ему самому захочется внимание проявить??
    А с вашей стороны какое-то внимание, интерес, нежность есть?

  6. #6
    .
    Последний раз редактировалось Алина123123333333; 28.08.2019 в 13:48.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так и какие вещи для вашего парня важны, ув.Алина?
    Как часто вообще вы встречаетесь, как проводите время?
    Секс у вас есть?

    Да, в интиме все в порядке. Я же написала, что ему хватает просто находиться рядом, гулять. Я его бывало поддерживала, когда возникали ситуации на работе. Видимся через день, через два. Бывает остаюсь у него ночевать или мы просто гуляем.

    Не трогать и ждать инициативы - вы называете "подпитывать"?
    Я правильно поняла, что у вас две стратегии - или добывать внимание из парня просьбами и требованиями или терпеливо ждать, когда ему самому захочется внимание проявить??
    А с вашей стороны какое-то внимание, интерес, нежность есть?
    Я указала, что либо подпитываю , либо не трогаю и жду. Подпитываю, то есть , красиво одеваюсь, флиртую с ним, веселю, предлагаю что-то сделать, что ему интересно. Внимание получаю сама по себе без требований. Но иногда да, накрывает, и переходит в требование. Говорю, мне нужно больше внимания, чем он от меня требует.
    Я постоянно к нему тянусь, и поцелую лишний раз и обниму, и за руку возьму, и комплимент какой скажу, постоянно им интересуюсь , то есть, как дела на работе, как настроение и прочее. К слову, от него комплимента я редко когда дождусь :/ Сам он проявляет ко мне нежность по настроению, иногда вроде и много и я довольна. А иногда мало, и у меня начинаются плохие мысли на этот счет, что опять что-то не так. Мне нужна постоянная подпитка наших чувств и отношений. Поэтому я и не понимаю нормально ли это или я просто капризный ребенок, который все хочет и хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сама придумала - сама обиделась?

    Расскажите про ваших родителей
    Может так оно и есть. И мне никак не побороть это.
    Да родители потрясающие. У меня было хорошее детство, я всегда была окутана любовью и заботой, часто покупали игрушки, которые я хотела. Всегда всего хватало. Никогда к ним ни придиралась, не ругалась с ними. Помогаю им всегда и много провожу время с ними. ТОже думала, что может исходя из того, что в детстве я получала, что хотела, это и перешло на отношения..
    Последний раз редактировалось Алина123123333333; 28.08.2019 в 13:50.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Да родители потрясающие. У меня было хорошее детство, я всегда была окутана любовью и заботой, часто покупали игрушки, которые я хотела. Всегда всего хватало. Никогда к ним ни придиралась, не ругалась с ними. Помогаю им всегда и много провожу время с ними. ТОже думала, что может исходя из того, что в детстве я получала, что хотела, это и перешло на отношения..
    А как ваши родители реагировали , когда вы в детстве капризничали? Как вас обычно наказывали?

  9. #9
    Словами объясняли, что "это тебе не нужно, у тебя уже много кукол", к примеру. И после слов я либо успокаивалась сразу и понимала, что не права или мне это не нужно. Либо еще немного бунтовала, но все равно успокаивалась.

  10. #10
    Да, в интиме все в порядке. Я же написала, что ему хватает просто находиться рядом, гулять. Я его бывало поддерживала, когда возникали ситуации на работе. Видимся через день, через два. Бывает остаюсь у него ночевать или мы просто гуляем.
    У вас с парнем общие интересы (хобби) есть?
    Чем он вас изначально привлек? Какие есть положительные качества у вашго МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Словами объясняли, что "это тебе не нужно, у тебя уже много кукол", к примеру. И после слов я либо успокаивалась сразу и понимала, что не права или мне это не нужно. Либо еще немного бунтовала, но все равно успокаивалась.
    А наказания за шалости или непослушания были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас с парнем общие интересы (хобби) есть?
    Чем он вас изначально привлек? Какие есть положительные качества у вашго МЧ?
    Вместе смотрим фильмы, играем в приставку т.к. нравятся одни и те же игры. Больше ничего.

    Привлек тем, что показался не таким как все, была какая-то загадка в нем. Но я и сейчас считаю, что он отличается от других, исходя из своего спокойного отношения к чему-либо да и нет серьезных проблем, кроме моего такого поведения, с которым ему приходится примирятся, хех. Адекватность в нем есть, как я считаю, поэтому ссор по глупостям нет.

    --- Добавлено ---

    В младшей школе я была покапризнее, чаще на меня за что-то кричали, ругали просто. Потом сама по себе обрела адекватность и проблем с моим воспитанием было меньше. Наказывали было только что не разрешали смотреть телевизор или играть в компьютер, ограничивали время моих прогулок с друзьями во дворе. Но это все было только в младшей школе. Потом, как уже сказала, я не выдавала никаких фокусов. Училась всегда хорошо\отлично, с родителями всегда открыта. Маме говорила о своем таком поведении сейчас, она не может сама понять почему я так себя веду, если особо не капризный сам по себе человек.

  12. #12
    Маме говорила о своем таком поведении сейчас, она не может сама понять почему я так себя веду, если особо не капризный сам по себе человек
    Скажите, ув. Алина, а вам хочется , что б ваш МЧ вас наказал за капризы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Алина, а вам хочется , что б ваш МЧ вас наказал за капризы?
    Эээ, нет. Я хочу понять, нормально ли мое поведение или нет. Как я уже писала, может беда только в том, что у нас с ним разный уровень понимания отношений.
    Мне не нужен он, как не знаю, какой-то папочка. Внимания бы только хотелось от него больше и все. Я думаю, что это и станет лекарством моих бед.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Вместе смотрим фильмы, играем в приставку т.к. нравятся одни и те же игры. Больше ничего.
    Как в детском садике)) Может поэтому в вас проснулась капризная девочка?
    Займитесь вместе с МЧ чем-то полезным. Найдите общее занятие и тогда меньше будет времени и желания мозги полоскать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Привлек тем, что показался не таким как все, была какая-то загадка в нем. Но я и сейчас считаю, что он отличается от других, исходя из своего спокойного отношения к чему-либо да и нет серьезных проблем, кроме моего такого поведения, с которым ему приходится примирятся, хех. Адекватность в нем есть, как я считаю, поэтому ссор по глупостям нет.
    И все??? Спокойный как удав - это его единственное достоинство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, нормально ли мое поведение или нет.
    Для 5-лет ней девочки - нормально, для 20 летней девушки - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина123123333333 Посмотреть сообщение
    Внимания бы только хотелось от него больше и все.
    Опишите конкретней - сколько именно внимания внимая и в какой форме вам бы от него хотелось.
    Вот буквально в таком формате:
    "1. Встречаетмя раз в два дня, а хотелось - кажды день.
    2. Секс раз в неделю, а хотелось...
    3. Комплименты....
    4. Цветы....
    и т.д."

Похожие темы

  1. не могу разобраться в себе, в отношениях
    от Prohozhaya в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:52
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search