Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

хочу вернуть любимую (в разводе)

  1. #1

    хочу вернуть любимую (в разводе)

    Добрый день.прошу прощения пишу достаточно криво -сказывается долгое отсутствие практики и дипрессия.Мне очень нужна помощь. Мне 37 лет,жене 36 женат(уже был(месяц как в разводе) 9 лет у нас 2 детей -девочки 5 и 12 лет(не являюсь биологическим отцом 1му ребенку но разницы между ними не делаю оба мои ) . Женился на лучшем друге.(забрал из деревни) у нас постоянно были проблемы но мы их преодолевали вместе.после свадьбы переехала жить в дом к моим родителям.У жены начались постоянные трения с моим отцом-попросил ее сдерживаться-надеялся Отец успокоиться (моя первая ошибка).так прожили 4 года потом родилась 2я дочка -через некоторое время у ребенка начались крики (зубы резались) из за криков жена поскандалила с моим отцом и на следующий день уехала в деревню с детьми к своем матери (зря не поехал с ней 2я моя ошибка) на тот момент в городе держала работа-сидел дома ремонтировал ноутбуки.каждые выходные теперь я ездил в деревню.Начали потихоньку восстанавливать ей дом доставшийся в наследство , жена пошла на работу на виноградники ( достаточно тяжелая работа -вставать в 4 утра..а спать ложимся обычно в 11-12 ночи).последние года 2 жена начала охладевать ко мне -я ее тогда потерял как друга но из за бытовухи даже не заметил этого. думал недостаток общения и усталость попросил своих друзей почаще выбираться в деревню на шашлыки и просто отдохнуть (их у меня двое)...вроде бы отношения стало получше.последние полтора года сменил работу вместо работы на себя устроился в организацию -работы стало больше свободного времени намного меньше. приежал в деревню уставший помощи по дому почти небыло от меня -только всю зарплату отдавал и продуктов привозил . последние полгода отношения у нас были все хуже...Она начала переписываться в вайбере и прятать его от меня ( как ни странно не измена но с причинами я слишком поздно разобрался-наломал немало дров)-все оказалось проще у одного из моих лудших друзей от первого брака ребенок 7 лет который жил с матерью алкоголичкой. он его забрал к себе и спрашивал все время как его поведение исправить (7 лет в семье где не просыхают) .Я думая что мне изменяет с лудшим другом (не поговорив по душам с женой) приехал и устроил разборки -из серии ты спишь с моими друзьями,потом еще и его притащил и устроил скандал с ними обоими (самая моя большая ошибка)...в итоге через неделю с женой поговорили она показала все записи на телефоне и сказала что она перегорела очень на меня обижена за это и то что ей почти не уделял внимания последних 2 года и она хочет развестись.потом было 2 месяца попыток для разобраться из за чего все это (с дурными мужскими истериками и т д) - за 9 лет совместной жизни мы ниразу не поссорились.она еще дальше от меня отдалилась вплоть до избегания меня пока наконецто не поговорили вмести по душам.через месяц мы развелись.теперь с моим лучшим другом приезжаем к ней на выходные работать по дому. у меня дипрессия и синдром щенка (ну заметь же меня я хороший) - жена (теперь уже бывшая) теперь немного оттаяла и хотя и не звонит мне сама и пытается отказаться от моей помощи.но видит теперь во мне только друга... как вернуть любовь с чего начать я незнаю...я понимаю что время лечит но я хочу вернуть свою семью...рассказал немного сумбурно отвечу на любые вопросы.помогите советом пожалуйста.

  2. #2
    Здравствуйте, focs.
    Прежде всего уточните: как именно вам видится семейная жизнь, в случает, если жена согласится снова восстановить семью?
    Где вы тогда собираетесь жить?

  3. #3
    собираюсь переехать к ней.если разрешит. теперь у меня другая работа связная с разъездами.этой весной купил машину -общался с начальством ему все равно где живу лиш бы работа была сделана.думаю как раньше у нас уже не будет- хочу чтобы она и дети были со мной щасливы. с момента когда закончились истерики занялся собой (-15кг) понимаю что бывший айтишник домосед с пузом ей будет неинтересен. хочу щаз с детьми и женой покататься по ЮБК (10 лет в крыму живем ниразу нигде небыли) хочу придумать с женой нам общее хоби. в момент развода устроил ее в автошколу (чтобы немного поднялась у нее самоуверенность) хочу вытащить ее из ее вечной усталости связаной с работой и детьми но пока не представляю как.

  4. #4
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    у нас 2 детей -девочки 5 и 12 лет(не являюсь биологическим отцом 1му ребенку но разницы между ними не делаю оба мои )
    Вы официально удочерили старшую девочку?

    Женился на лучшем друге.(забрал из деревни) у нас постоянно были проблемы но мы их преодолевали вместе.
    Как долго вы дружили до брака?
    В чем именно она вам была лучшим другом? Какие у вас были общие интересы?

    после свадьбы переехала жить в дом к моим родителям.У жены начались постоянные трения с моим отцом-попросил ее сдерживаться-надеялся Отец успокоиться (моя первая ошибка).
    Вы согласовали с вашими родителями, что после свадьбы ваша жена с дочкой будут жить в их доме? По какому поводу у вашей бывшей жены были трения с вашим отцом? С вашей мамой она ладила?
    так прожили 4 года потом родилась 2я дочка -через некоторое время у ребенка начались крики (зубы резались) из за криков жена поскандалила с моим отцом и на следующий день уехала в деревню с детьми к своем матери (зря не поехал с ней 2я моя ошибка) на тот момент в городе держала работа-сидел дома ремонтировал ноутбуки.каждые выходные теперь я ездил в деревню
    Почему вы не пошли на съемную квартиру?

    Начали потихоньку восстанавливать ей дом доставшийся в наследство ,
    Цель восстановления дома какая? Вы собирались в перспективе окончательно переехать в деревню и жить там все вместе?

    думал недостаток общения и усталость попросил своих друзей почаще выбираться в деревню на шашлыки и просто отдохнуть (их у меня двое)...вроде бы отношения стало получше.
    Вот тут я не совсем поняла: у вас с женой был недостаток общения, а когда вы приезжали с друзьями - следовательно у вас стало еще меньше времени для общения с женой. Логика где???
    последние полтора года сменил работу вместо работы на себя устроился в организацию -работы стало больше свободного времени намного меньше. приежал в деревню уставший помощи по дому почти небыло от меня -только всю зарплату отдавал и продуктов привозил . последние полгода отношения у нас были все хуже..
    В сексе у вас все было ок?

    она еще дальше от меня отдалилась вплоть до избегания меня пока наконецто не поговорили вмести по душам.через месяц мы развелись.
    Кто был инициатором развода? И что же это был разговор по душам, если он привел к окончательному разрыву?

    теперь с моим лучшим другом приезжаем к ней на выходные работать по дому.
    А друга зачем за собой тяните??? Без друга вас бывшая жена на порог не пустит?

  5. #5
    Вы официально удочерили старшую девочку?
    -нет хотя и предлагал ей когда кона предложила развод у нас с ней дружеские отношения.

    Как долго вы дружили до брака?
    В чем именно она вам была лучшим другом? Какие у вас были общие интересы?
    -6 лет.общие интересы музыка и общение и помогал ей.когда сломал ногу и 2 месяца пролежал в больнице навещала меня только она. через 3 месяца мы начали встречаться. 9 лет назад в августе купаясь вместе во время шторма попали в отливное течение чуть не утонули...вытащили друг друга... через 2 месяца поженились.

    Вы согласовали с вашими родителями, что после свадьбы ваша жена с дочкой будут жить в их доме? По какому поводу у вашей бывшей жены были трения с вашим отцом? С вашей мамой она ладила?
    -отец был изначально против...он и сейчас против.(в его понимании женьщина должна сидеть дома готовить стирать убирать и заглядывать ему в рот и все)

    Почему вы не пошли на съемную квартиру?
    -на тот момент работал только я у нас не хватило бы средств.


    Цель восстановления дома какая? Вы собирались в перспективе окончательно переехать в деревню и жить там все вместе?
    -жена с детьми уже там живут...да я хочу жить вместе со своей женой и детьми. даже если ничего не получиться у нас им будет проще .

    Вот тут я не совсем поняла: у вас с женой был недостаток общения, а когда вы приезжали с друзьями - следовательно у вас стало еще меньше времени для общения с женой. Логика где???
    -вот такая мужская логика-я сам достаточно малообщителен ...кроме того мы обычно приезжали на машинах друзей и выежали на природу с детьми.

    В сексе у вас все было ок?
    -последние полгода все хуже и хуже.и моя устлалось после работы а потом началась полная пассивность жены. мотивировала усталостью.

    Кто был инициатором развода? И что же это был разговор по душам, если он привел к окончательному разрыву?
    -жена. разговор по душам "я очень устала и перегорела к тебе а без любви я жить не могу.может когда нибудь станем друзьями может кем то больше".

    А друга зачем за собой тяните??? Без друга вас бывшая жена на порог не пустит?
    -а вот тут немножко сантабарбары...сейчас ребенок друга живет у жены вместе с моими девками (социализируеться)
    причем в автошколу ее опять таки возит мой друг.интим там даже не подразумевается- с него хватило предыдущих двух браков...правда теперь место лучшего друга жены уже занято...жена во время когда буйствовал использовала его как сдерживающий фактор...но сейчас наши отношения уже лучше...

  6. #6
    нет хотя и предлагал ей когда кона предложила развод у нас с ней дружеские отношения.
    Уточните, плиз: о каком разводе идет речь? Ваша жена была замужем, когда вы начали отношения? Или речь идет о нынешнем разводе?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз: о каком разводе идет речь? Ваша жена была замужем, когда вы начали отношения? Или речь идет о нынешнем разводе?
    - о нынешнем разводе

  8. #8
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    Кто был инициатором развода? И что же это был разговор по душам, если он привел к окончательному разрыву?
    -жена. разговор по душам "я очень устала и перегорела к тебе а без любви я жить не могу.может когда нибудь станем друзьями может кем то больше".
    Вобщем, вашу жену понять можно: жена вкалывает в деревне, на выходные муж берет друзей и они развелкаются и отдыхают с шашлыками, ремонт дома остановлен - перспектива жить всем вместе отодвинута на неопределнный срок.

    .
    жена во время когда буйствовал использовала его как сдерживающий фактор...но сейчас наши отношения уже лучше...
    Ни чего не поняла... Каким образом ваша жена использовала вашего друга? С кем у вас отношения уже лучше? С женой или с другом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    - о нынешнем разводе
    Вы думали что удочерение ребенка спасет вас от развода?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, вашу жену понять можно: жена вкалывает в деревне, на выходные муж берет друзей и они развелкаются и отдыхают с шашлыками, ремонт дома остановлен - перспектива жить всем вместе отодвинута на неопределнный срок.
    -я изменился.такой пинок помог мне полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь.теперь мне главное чтобы моя семья была щаслива.

    .
    Ни чего не поняла... Каким образом ваша жена использовала вашего друга? С кем у вас отношения уже лучше? С женой или с другом?
    - он с малым постоянно были когда я приежал. теперь отношения с женой лудше... но я уже для нее где-то между "бывший" и "друг"...хотя и негонит меня. просила чтобы я о разводе никому не говорил тем более детям. в разговоре с чежими людьми называет меня мужем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    -я изменился.такой пинок помог мне полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь.теперь мне главное чтобы моя семья была щаслива.
    Подробно расскажите: в чем именно вы пересмотрели свои взгляды на жизнь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробно расскажите: в чем именно вы пересмотрели свои взгляды на жизнь?
    -не знаю как именно объяснить.
    для меня теперь главное видеть чтобы мои дети и жена были щасливы.
    полностью пересмотрел свое отношение к деньгам...из самоцели они стали средством чтобы мои родные не в чем не нуждались.
    перестал бояться конфликтов с отцом ( по результатам которых меня скорее всего выгонят из дома )
    начал делать то что нужно жене а не то что хотелось бы сделать мне (к примеру хотел взять всех и поехать на море а жене шаз нужнее порядок во дворе навести и дрова попилить)
    очень нехватает общения с ней...не дистанционного дружеского а именно семейного.чесно хочеться не секса а обнять ее сидя на диване расказать как у тебя день прошел и выслушать ее как у нее прошел.а потом в обнимку с детьми посмотреть какой либо сериал.

  12. #12
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    для меня теперь главное видеть чтобы мои дети и жена были щасливы.
    Разве ваша жена, будучи сейчас в разводе с вами, несчастна?
    полностью пересмотрел свое отношение к деньгам...из самоцели они стали средством чтобы мои родные не в чем не нуждались.
    Можете конкретизировать - сколько примерно денег вам необходимо зарабатывать, что б у вашей семьи из 4-х человек был достаток выше среднего (ведь вы хотите что б родные ни в чем не нуждались - значит уровень доходов должен быть высоким).
    перестал бояться конфликтов с отцом ( по результатам которых меня скорее всего выгонят из дома )
    И куда вы пойдете, если отец выгонит, а бывшая жена не пустит?
    начал делать то что нужно жене а не то что хотелось бы сделать мне (к примеру хотел взять всех и поехать на море а жене шаз нужнее порядок во дворе навести и дрова попилить)
    Вообще-то это может любой нанятый работник.

    По сути ваша смена взглядов на жизнь похожа на смену взглядов нашкодившего ребенка: "мама прости, я больше не буду! можно мне выйти из угла?" )

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разве ваша жена, будучи сейчас в разводе с вами, несчастна?

    Можете конкретизировать - сколько примерно денег вам необходимо зарабатывать, что б у вашей семьи из 4-х человек был достаток выше среднего (ведь вы хотите что б родные ни в чем не нуждались - значит уровень доходов должен быть высоким).
    я зарабатываю 40.жена 8.10 оставляю себе остальное отдаю ей что был женат что в разводе.

    И куда вы пойдете, если отец выгонит, а бывшая жена не пустит?
    4т.р.в месяц благоустроенный 2й этаж на гаражах- мне одному много места ненадо.

    Вообще-то это может любой нанятый работник.
    а могу и я но бесплатно.

    По сути ваша смена взглядов на жизнь похожа на смену взглядов нашкодившего ребенка: "мама прости, я больше не буду! можно мне выйти из угла?" )
    есть такое...я его называю синдром нашкодившего щенка. но пытаюсь избавиться от него-но с постоянным депресняком получаеться плохо.

    --- Добавлено ---

    Разве ваша жена, будучи сейчас в разводе с вами, несчастна?
    -а вот тут незнаю когда разводилась была щаслива даже улыбалась местами. а у меня чуть не слезы наворачивались.
    а сейчас на днях спросил ее ты могла бы быть со мной щаслива снова... она резко ответила "нет" потом промолчала минуту и сказала "я незнаю".

  14. #14
    Ув.focs, расскажите о вашей родительской семье.

  15. #15
    с матерью у нас были отличные отношения всегда сейчас она серьезно болеет (ампутация части стопы(стопа диабетика))
    а вот с отцом плохие отношения - по детству боялся его он тогда пил.сейчас с ним очень натянутые отношения-постоянные конфликты чуть ли не каждый день причин милион но главная он боиться остаться один хотя и меня выгняет из дома.в доме меня держит только то что матери необходим медицинский уход который отец делать ненамерен.

  16. #16
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    а вот с отцом плохие отношения - по детству боялся его он тогда пил.
    Ув. focs, поясните пожалуйста: если вы изначально знали что у отца тяжелый характер и изначально знали, что он против вашего брака - ЗАЧЕМ вы привели жену в отцовский дом?
    в доме меня держит только то что матери необходим медицинский уход который отец делать ненамерен.
    Сори, но я уже окончательно запуталась....
    Вы хотели бы жить с женой и детьми в деревне, но в то же время ваша мама нуждается в вашем уходе... Как вы это совмещать намерены???

    Про семью родителей жены тоже расскажите.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. focs, поясните пожалуйста: если вы изначально знали что у отца тяжелый характер и изначально знали, что он против вашего брака - ЗАЧЕМ вы привели жену в отцовский дом?
    думал измениться.особенно после рождения 2го ребенка.

    Сори, но я уже окончательно запуталась....
    Вы хотели бы жить с женой и детьми в деревне, но в то же время ваша мама нуждается в вашем уходе... Как вы это совмещать намерены???
    до деревни 15 минут на машине-как раз по дороге на работу.
    Про семью родителей жены тоже расскажите.
    родители жены в разводе. мать работает сейчас с ней на виноградниках. 2ды разведена. отец живет и работает в москве ....женат 7й раз... ее брат живет там-же в селе. со всеми ними у меня теплые отношения никто из них не знает что мы в разводе-просьба жены.

  18. #18
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    родители жены в разводе. мать работает сейчас с ней на виноградниках. 2ды разведена. отец живет и работает в москве ....женат 7й раз... ее брат живет там-же в селе. со всеми ними у меня теплые отношения никто из них не знает что мы в разводе-просьба жены.
    Выходит, что ни вы ни ваша жена не видели примера гармоничных отношений в семье Печально
    И теперь своим детям вы тоже показываете пример очень странного брака: мама и папа вроде как вместе , а вроде как и порознь... Вот какую семью в перспективе создадут ваши дочери? Вы об этом подумали?
    Если б хотя бы один из супругов был из крепкой семьи - тогда бы шансы создать гармоничный брак были бы...
    Не хочу вас огорчать, но подумайте, может быть в вашем случае развод - оно и к лучшему?

  19. #19
    спасибо.надо действительно подумать над этим.

  20. #20
    Цитата Сообщение от focs Посмотреть сообщение
    спасибо.надо действительно подумать над этим.
    И еще рекомендую вам погуглить и почитать: "Взрослые дети алкоголиков", "Семейный сценарий".

Похожие темы

  1. как вернуть любимую девушку?
    от Koliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 17:56
  2. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  3. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search