Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 349
Тема:

Хочу снова стать любящей и любимой

  1. #121
    Про б/м.. Осознание, что жила много лет в навязанной иллюзии "семьи" Какая семья??? Её не стало после первого (в-начале морального) насилия.. Уважение умерло-умерла семья..Меня много лет виноватили и говорили-надо было потерпеть, и он перебесится, успокоится.. В то время, когда я сама взбесилась и выгнала из дома, я-ж уже физически осознавала, что еще капля и я уеду в психушку. И, как дура верила много лет, что виновата только я, что "не потерпела". Знаю, что нет одного виноватого. Уважение за "мужские качества" отца, отсутствие этого в б/м..видимо оттуда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Разная. Что в теле чувствовали при этом?

    Знаете, говорят, осознать свои проблемы это 50% успеха. Так что пока предлагаю переспать с этим открытием.


    И - задание остается прежним - лес, прогулки, купания, в лесу трогать руками и нюхать все, что попадается. Неядовитое и попробовать на вкус. И - обязательна по утрам зарядка, не надо физкультурных подвигов - как в начальной школе, простые упражнения. При этом стараться ощутить мышцы и связки, свое тело.
    И обливания прохладной водой. Для начала хотя бы на пару градусов ниже привычной.
    В лесу голова кружилась)) я там " в детство" играла)) Я гриб, где я могу спрятаться?))) спряталась, что забрела в незнакомое место. Выходила с трудом, но без страха..

    Про физические упражнения и наблюдения за телом поняла, спасибо!

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Про б/м.. Осознание, что жила много лет в навязанной иллюзии "семьи" Какая семья??? Её не стало после первого (в-начале морального) насилия.. Уважение умерло-умерла семья..Меня много лет виноватили и говорили-надо было потерпеть, и он перебесится, успокоится.. В то время, когда я сама взбесилась и выгнала из дома, я-ж уже физически осознавала, что еще капля и я уеду в психушку. И, как дура верила много лет, что виновата только я, что "не потерпела". Знаю, что нет одного виноватого. Уважение за "мужские качества" отца, отсутствие этого в б/м..видимо оттуда...


    В лесу голова кружилась)) я там " в детство" играла)) Я гриб, где я могу спрятаться?))) спряталась, что забрела в незнакомое место. Выходила с трудом, но без страха..

    Про физические упражнения и наблюдения за телом поняла, спасибо!
    Очень хорошо. Вы большая молодец!
    Продолжайте вот так же играть. И обязательно прислушивайтесь к телу - чем откликается...

  3. #123
    Спасибо за поддержку и советы! Буду стараться))Сегодня на расслабоне, а завтра работать и думать)

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку и советы! Буду стараться))Сегодня на расслабоне, а завтра работать и думать)
    Вот счас такой этап, когда лучше недодумать. Так что не раздумывайте много. Думать будем чуть позже, общещаю

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот счас такой этап, когда лучше недодумать. Так что не раздумывайте много. Думать будем чуть позже, общещаю
    Всех приветствую!) Да уж, не до дум было...Сутки какой-то бешеной злости. Прям накрыла злоба и раздражение на отца. Отвлекалась, как могла..Следующий день прошел в ступоре. Чего хочу-сама не знаю, почтитать, поесть и все. Утренняя зарядка через силу, но поняла, что надо-вся спина закостенела, связки словно деревянные, так что делаю по-школьной программе). Сегодня совсем по-другому себя чувствую. Сон нормальный, с утра ровное настроение, а к обеду вообще стал мир прекрасен. Интересно, такое "йо-йо" долго будет продолжаться....

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!) Да уж, не до дум было...Сутки какой-то бешеной злости. Прям накрыла злоба и раздражение на отца. Отвлекалась, как могла..Следующий день прошел в ступоре. Чего хочу-сама не знаю, почтитать, поесть и все. Утренняя зарядка через силу, но поняла, что надо-вся спина закостенела, связки словно деревянные, так что делаю по-школьной программе). Сегодня совсем по-другому себя чувствую. Сон нормальный, с утра ровное настроение, а к обеду вообще стал мир прекрасен. Интересно, такое "йо-йо" долго будет продолжаться....
    да. Вы копили в себе гнев много лет. Сейчас надо сливать его безопасно.

    Посему задание такое - как только чувствуете, что вот вот накроет - ищите в Разговорчиках тему "Изба-поносильня" и пишете туда все, что хочется сказать субъекту или объекту гнева. Без купюр!!!! И сразу же сюда в тему описываете свои ощущения в теле в момент написания и после.

  7. #127
    Хорошо, спасибо) Надеюсь, что вантуз тут мощный!)))

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо) Надеюсь, что вантуз тут мощный!)))
    Ха! Еще какой. А вы поддерживайте себя сейчас обязательно - балуйте вкусняшками, радуйте. В качестве средства поддержки - зеленый чай,бананы и финики

  9. #129

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-03-08_11-11-33.jpg
Просмотров: 13
Размер:	49,7 Кб
ID:	84140
    спасибо, очень красивые тюльпаны!

  11. #131
    Доброе утро. Меня прилично так болтает..От злости к отцу кидает на злость к себе, и свое поведение (именно в браке). Оттуда в обиду уже на обоих родителей. Словно все свои детские комплексы они культивировали во мне в двойном размере. Осознала, что в действительности они сами были заложниками воспитания и не могли меня научить тому, чего сами не умели. Вот и вырастили до 12 лет нормально, а как научить стать взрослой женщиной-не могли. Обострилась аллергия. Ведь проверялась у врача, анализы в норме. Читала, что это именно затаенная злость так себя проявляет. В поносильню пока никак не могу написать себя заставить. Именно с понОсом ассоциации, обливать им родителей и оскорблять их прям табу, морально не могу (маму вообще жалко).Стараюсь отвлекаться от всего этого и себя баловать. Но так не может продолжаться годами((( Куда-то надо двигаться!

  12. #132
    И еще изменились сны. Словно подсознание пробилось сквозь стену и стало показывать цветные картинки истинных желаний, которые в себе задавливала усилием воли. Особенно запомнилось..Мультяшные, крупным планом..Первая- голубые собаки пара,облизывают друг-друга и вторая-розовые коты, лежащие клубком в корзинке)

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Меня прилично так болтает..От злости к отцу кидает на злость к себе, и свое поведение (именно в браке). Оттуда в обиду уже на обоих родителей. Словно все свои детские комплексы они культивировали во мне в двойном размере. Осознала, что в действительности они сами были заложниками воспитания и не могли меня научить тому, чего сами не умели. Вот и вырастили до 12 лет нормально, а как научить стать взрослой женщиной-не могли. Обострилась аллергия. Ведь проверялась у врача, анализы в норме. Читала, что это именно затаенная злость так себя проявляет. В поносильню пока никак не могу написать себя заставить. Именно с понОсом ассоциации, обливать им родителей и оскорблять их прям табу, морально не могу (маму вообще жалко)
    Доброе утро.
    Ну вообще-то поносом не обливают. Обливают помоями. А от поноса тихо избавляются в отхожем месте, чтоб никто не видел. Поэтому не нужно специально через силу никого обливать, нужно избавиться...
    Обида ведь ни что иное, как невысказанный вовремя гнев...
    Стараюсь отвлекаться от всего этого и себя баловать.
    очень хорошо. Прислушивайтесь к себе, что балование было приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    И еще изменились сны. Словно подсознание пробилось сквозь стену и стало показывать цветные картинки истинных желаний, которые в себе задавливала усилием воли. Особенно запомнилось..Мультяшные, крупным планом..Первая- голубые собаки пара,облизывают друг-друга и вторая-розовые коты, лежащие клубком в корзинке)
    отлично!
    Вот видите - мы же движемся!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Ну вообще-то поносом не обливают. Обливают помоями. А от поноса тихо избавляются в отхожем месте, чтоб никто не видел. Поэтому не нужно специально через силу никого обливать, нужно избавиться...
    Обида ведь ни что иное, как невысказанный вовремя гнев...
    очень хорошо. Прислушивайтесь к себе, что балование было приятно

    --- Добавлено ---


    отлично!
    Вот видите - мы же движемся!
    В-слух рассмеялась из-за "помоев"))) даже отпустило напряжение. Придумала, как и на чем буду избавляться от обиды. Сделаю это в ближайшие дни!
    Приятно то, что захотелось снова наряжаться, смотреть новые фильмы и есть мороженое))

    Ув,Птичка Тари, СПАСИБО! И ЭТО очень радует!

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув,Птичка Тари, СПАСИБО! И ЭТО очень радует!
    Это вам спасибо) вы же это сделали))
    Приятно то, что захотелось снова наряжаться, смотреть новые фильмы и есть мороженое))
    Так держать)
    Если съедите и за меня мороженое - буду рада)

  16. #136

  17. #137
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    В-слух рассмеялась из-за "помоев"))) даже отпустило напряжение. Придумала, как и на чем буду избавляться от обиды. Сделаю это в ближайшие дни!
    А каким способом - придумали уже?

  18. #138
    Да,ув.Дарья) В выходные поеду на набережную, есть у нас места,где можно жечь мангал. И буду жечь все старое,хранимое на кой-то хрен...Свдебное платье,"букет", и много-много бумажек, куда буду писать все, что надумаю....Возьму пачку бумаги, карандаш, буду вырисовывать злость и тупо жечь все... И, честно, прям ооочень хочется в ётот момент побыть одной, вот физически чувствую. Надеюсь, что моего ресурса хватит, я-ж все-таки Умка)))

  19. #139
    Ув. Разная, отпадный план!
    Желаю Вам хорошенько прочиститься и насладиться)))

  20. #140
    Написала я в "поносильню" Сначала смешно, а сейчас чувствую, что комок за сердцем...Стыд? Жалость? Табу так сработало? Стало грустно...Или осознание того, что действительно, кроме, как от мамы, любви не видела??? Вот, заплакала снова(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, отпадный план!
    Желаю Вам хорошенько прочиститься и насладиться)))
    Я это обязательно сделаю! Спасибо ВАМ ВСЕМ!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Написала я в "поносильню" Сначала смешно, а сейчас чувствую, что комок за сердцем...Стыд? Жалость? Табу так сработало? Стало грустно...Или осознание того, что действительно, кроме, как от мамы, любви не видела??? Вот, заплакала снова(
    И поплачьте всласть - это тоже помогает сбросить накопившиеся эмоции

    Кстати, раз Вы всё же видели любовь от мамы- это уже хорошо. Есть ведь хорошее, приятное и светлое, о чём можно вспомнить. Так?

  22. #142
    Конечно! Мамину любовь никто не заменит! К-сожалению, она действительно слабее оказалась. Думаю просто время было другое, кругом были "маячки", куда нельзя было заходить. А она в этом плане слишком правильная была. Сломалась и заболела( Как-же мне ее не хватает((((
    Спасибо вам всем-всем, девочки, огромное. Жаль, что не осознала раньше, что можно тут найти помощь...

  23. #143
    Можно добавлю? не в тему-удалите...
    Маме...
    Мамочка! тебя нет рядом уже 13 лет. Мне до сих пор больно и я плачу. Твоя внучка боится, когда я ухожу в воспоминания о тебе, потому, что у меня появляются слезы. Мамочка! Ну зачем ты себя ТАК загнала? Мы-же уже были большие, мы бы тебя вытянули, а ты сломалась( Я ж понимаю, что ты не дополучила СВОЕЙ любви и заботы. Не нашей с братом, а своей,женской. Я только с возрастом поняла твой давний порыв к разводу. И только много позже- твою обиду на мои слова "я с папой останусь". Мамочка! Ты ни в чем не виновата! Ты дочь своей семьи. Старшая,значит должна..Вот кому??? Дед дожил до 85 в прекрасных условиях, а бабушку сжил..а следом и ты... Я-ж понимаю, что тебя воспитали так, чтоб "не стыдно людям в глаза смотеть". Кому это стало надо??? Моему отцу? конечно...он так и не нашел подобное тебе..а я не могу, мамуль! Я не святая! Я хочу нормального мужчину возле себя, и, чтоб мне ничего не высказывали. И только ты могла вокруг меня гасить весь негатив, чтоб мне было спокойнее, хоть тебя я в детстве и боялась ( боялась не соответствовать ТЕБЕ). Мам, пожалуйста, сверху, дай мне сил, чтоб я смогла все это преодолеть, чтоб я смогла все-таки начать ЖИТЬ, а не просто доживать...МАМОЧКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

  24. #144
    Добрый вечер. Это-ж пии..пипец....Поехала сегодня к отцу(надо было забрать оттуда платье)..Вот довольно ровный день, все под контролем. Стоило только войти в квартиру.. Нет такого смайлика, чтоб передать . начался ТАКОЙ приступ аллергии.. Я поняла, что чувствует астматик((( Вот КАК я не СЛЫШАЛА раньше все его говно? Из него-же оно просто ПРЁТ даже когда он в хорошем настроении. Недовольство наверное даже от воздуха. 5 минут и меня начало колбасить до позвоночника. Псих больной, помешанный на чистоте и работе. Ой, я завтра ему задааам...и пофиг, что он об этом не узнает.
    Эту его модель "вечно всем недовольна" и копировала всю сознательную жизнь(
    Последний раз редактировалось Разная; 30.08.2019 в 21:18.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ой, я завтра ему задааам...и пофиг, что он об этом не узнает.
    Ув. Разная, а в этом и смысл.
    Это как в анекдоте: "когда меня нет, вы можете меня даже побить")))
    Он не узнает, а Вам очевидно легче станет.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Это-ж пии..пипец....Поехала сегодня к отцу(надо было забрать оттуда платье)..Вот довольно ровный день, все под контролем. Стоило только войти в квартиру.. Нет такого смайлика, чтоб передать . начался ТАКОЙ приступ аллергии.. Я поняла, что чувствует астматик((( Вот КАК я не СЛЫШАЛА раньше все его говно? Из него-же оно просто ПРЁТ даже когда он в хорошем настроении. Недовольство наверное даже от воздуха. 5 минут и меня начало колбасить до позвоночника. Псих больной, помешанный на чистоте и работе. Ой, я завтра ему задааам...и пофиг, что он об этом не узнает.
    Эту его модель "вечно всем недовольна" и копировала всю сознательную жизнь(
    с очередным прозрением.
    Ув. Разная, примите восхищение вашей работой в теме.

  27. #147
    СПАСИБО! Я и дальше буду стараться! Все-таки ДЛЯ СЕБЯ я это делаю!)
    Последний раз редактировалось Разная; 30.08.2019 в 21:25.

  28. #148
    Ув. Разная, а Вы с иногородним кавалером на свидание-то сходили?
    Кстати, как этот дяденька пахнет? Нравится Вам?

  29. #149
    Не дождался кавалер))))) В-первые сама позвонила-написала..Игнор. Еще неделю назад для меня это б была всемирнейшая катастрофа, мня снова отвергли (вот реально, смешно теперь) , а сейчас-спокойно и пофиг, другой будет.

  30. #150
    Млять снова накрыло. Интернет все стерпит Сука. блять (модераторы баньте-удаляйте, пофиг) Тварь ты йобаная,папаша! Какого хрена ты ВБИЛ в меня установки, что ВСЕ вокруг говно??? Я ж боролась с этим силой долго, я ЛЮБИЛА людей вокруг. Я искала хорошее кругом! ты не давал, ты НАМ ВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ кроме еды ...пипец(((((( Я ж мужа, действительно ЛЮБИМОГО, из-за тебя потеряла. Именно ТЫ незаметно накапал на мозг,что он НЕ ДОСТОЕН..кого? ТЕБЯ. И я, как маленькая девочка на это повелась и все загубила. Доволен? Млять...как я дальше смогу с тобой общаться-не знаю, буду думать об этом позже. Сейчас у меня даже ненавидеть тебя сил нет. Помнишь, год назад, я переживала из-за дочери, выпила и высказала тебе "Папа,почему-ж ты меня не любишь?" Ты искренне удивился....А ты НЕ УМЕЕШЬ любить(((( ХЗ, что теперь. Я вроде ДОЛЖНА тебя любить и уважать. А МОГУ-ли? Но я действительно ГОТОВА идти до конца. Откуда этот комок в животе??? Мне просто ОМЕРЗИТЕЛЬНА даже мысль, что есть секс.подтекст к отцу...брррр...нееее….Думаю, что это просто намек тела, что из-за него я запрещала себе впускать интим, о котором узнают в семье, а конкретнее отец. Млять. Я ж СЕБЯ виноватила много лет, что я-охреневшая((((
    Остается надеяться, что такие частые "йо-йо" показатель, что все скоро остановится и я смогу трезво и спокойно мыслить...
    Последний раз редактировалось Разная; 31.08.2019 в 01:30.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу снова помириться с подругой .....
    от Нина95543 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 18:05
  2. Как вернуться в социум? Как снова стать кем-то?
    от Gagara в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 09:00
  3. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search