Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Не могу закончить общение

  1. #1

    Не могу закончить общение

    Добрый день, уважаемые форумчане. Мне 32 года, есть 2-летний ребенок от мужчины,с которым в браке я не состояла. Ребенка он признал официально, алименты выплачивает. Но... отцовского участия не оказывает вовсе, и уже практически год с ребенком не контактирует. Причина, которую он озвучивает - не хватает времени, работа +новые отношения +плюс его двое детей от его брака. С женой он развелся недавно, собирался жениться на новой пассии, но что-то не срослось,они разошлись. Пассия вернулась к своему мужу (она тоже замужем).
    Теперь он после своего коллапса с романом в новом любовном поиске, но в его отношениях с ребёнком ничего не изменилось. Он теперь раз примерно в 2 недели пишет мне письма на почту - "как ваши дела, очень хочу встретиться и т.д. Когда я отвечаю - он еще через недельку присылает ответ в размытых формулировках - вы поправляйтесь! (если я пишу, что болеем). Учите ребенка говорить! (у нее проблемы с речью, об этом я много раз ему говорилв ранее), присылай мне побольше ее фото, я хочу видеть, как она растет и развивается. "
    Какое-то идиотское переписывание абсолютно, идиотские советы, толку с которых ноль и пересылка фото человеку, который в одном городе живёт с ребенком. Сейчас мы в отпуске с ней, уехали, но все равно - какие-то безразличные у него письма, цель которых мне неясна, ибо инициатором этого является он.
    Наверно, стоит забить и смириться с тем, что отцовское участие этого человека в жизни ребенка будет нулевое? Кроме разве что фин аспекта, по крайней мере до тех пор, пока он работает официально и с него исчисляют алименты.
    Видимо, стоит перестать реагировать на подобные письма? Ведь если ему так интересен вдруг становится ребенок - он может звонить и договариваться о встрече. Не вижу смысла в этих писанинах.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Видимо, стоит перестать реагировать на подобные письма?
    Ув. Яна, Вы уже ответили на свой вопрос:
    Ведь если ему так интересен вдруг становится ребенок - он может звонить и договариваться о встрече. Не вижу смысла в этих писанинах.
    И если ответ есть, то что же Вас беспокоит?

  3. #3
    Ув. Яна, Вы уже ответили на свой вопрос:

    И если ответ есть, то что же Вас беспокоит?[/QUOTE]

    Я долго думала над ответом. Поняла, что проблема глубже и сложней. Я долгое время связывала свои мысли о будущем с этим человеком, сложно было смириться с тем, что ничего, что я хочу, с ним не будет. Поэтому вот такие даже неожиданные письма я восприняла с тайной надеждой, но по ответам снова ясно - все тщетно, ему никто не нужен - ни я, ни тем более ребенок.
    И я реагирую внутренне на эти письма, потому что звучат там слова - "дорогая Яночка и т. Д. " А потом приходит понимание, что все это самообман. Если нужен ребенок - человек бы резко не исчезал практически на год. Если хочет знать и видеть, как растет и развивается - общался бы с ребёнком и участвовал в ее жизни, а не писал письма раз в неделю-другую. А так возникает ощущение, что просто появился, маякнул и снова исчез - на неопределённый срок.
    Вот это все и беспокоит.

  4. #4
    Ув. Яна, Вы получаете алименты на дочку? Верно я поняла?
    Когда отец навещал ребёнка в последний раз?
    Мужчина знает, где Вы живёте?
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    И я реагирую внутренне на эти письма, потому что звучат там слова - "дорогая Яночка и т. Д. " А потом приходит понимание, что все это самообман. Если нужен ребенок - человек бы резко не исчезал практически на год. Если хочет знать и видеть, как растет и развивается - общался бы с ребёнком и участвовал в ее жизни, а не писал письма раз в неделю-другую. А так возникает ощущение, что просто появился, маякнул и снова исчез - на неопределённый срок.
    Вот это все и беспокоит.
    А у Вас есть возможность перестать читать эти письма?
    Например, сменить почтовый ящик и просто перестать пользоваться тем, куда приходят письма. При этом отключить уведомления о поступлении писем туда.
    Или добавьте его адрес с список спамеров и настройте ящик так, чтобы спам автоматически отправлялся в корзину и сразу удалялся.
    Как Вам такой вариант?
    Вполне себе технологичный способ завершить общение и прекратить эти мяуканья.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Яна, Вы получаете алименты на дочку? Верно я поняла?
    Когда отец навещал ребёнка в последний раз?
    Мужчина знает, где Вы живёте?

    А у Вас есть возможность перестать читать эти письма?
    Например, сменить почтовый ящик и просто перестать пользоваться тем, куда приходят письма. При этом отключить уведомления о поступлении писем туда.
    Или добавьте его адрес с список спамеров и настройте ящик так, чтобы спам автоматически отправлялся в корзину и сразу удалялся.
    Как Вам такой вариант?
    Вполне себе технологичный способ завершить общение и прекратить эти мяуканья.
    Да, я получаю официальные алименты на ребенка.
    В последний раз он видел ребенка в конце декабря прошлого месяца, он помогал нам с отъездом к родственникам и моей маме. По конец марта ребёнок находился в другой стране , с ним сидела моя мама. Когда ребенок вернулся с мамой - он вначале отказался встречать их, сославшись на рабочую занятость, но дал хотя бы денег на такси - до нашего города от вокзала далеко добираться, и с сумками, с маленьким ребёнком сложно добираться своим ходом.
    За день до их приезда он позвал мегя на встречу и сообщил, что он будет разводиться и строить свою личную жизнь с другой женщиной, с которой он недавно знаком, ну а ребенок - будет выполнять материальные обязательства и дальше.
    Я все равно по приезду ребёнка пригласила его на встречу, он отказался. Сказал, что у него новые отношения, как он сказал, и ему "поставили" такое условие. Все. До лета мы не общались вовсе. Потом случайно встретились в городе. Он сообщил, что роман окончен, он в поиске новой любви, ну и стал после этого периодически написывать.
    Мы живем в небольшом городе, моё место жительства он знает, но конечно чисто технически возможно сменить жилье - квартиру я снимаю. Но с другой стороны к очень уж навязчивым мужчинам он не принадлежит. Поэтому это все больше тараканы в моей голове.
    А с письмами - да, технически это все можно обустроить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    До лета мы не общались вовсе. Потом случайно встретились в городе. Он сообщил, что роман окончен, он в поиске новой любви, ну и стал после этого периодически написывать.
    А Вы подумали, что можете стать этой "новой любовью"?
    Мы живем в небольшом городе, моё место жительства он знает, но конечно чисто технически возможно сменить жилье - квартиру я снимаю. Но с другой стороны к очень уж навязчивым мужчинам он не принадлежит. Поэтому это все больше тараканы в моей голове.
    О, я не про то, что он будет Вас преследовать, и надо переезжать.
    Я хотела уточнить, знает ли мужчина, где Вы живёте, чтобы понять - может ли он навестить дочку.
    Получается, может. И препятствий с Вашей стороны нет. Верно?
    А с письмами - да, технически это все можно обустроить.
    И когда планируете это сделать?

    Ув. Яна, а сколько лет мужчине?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы подумали, что можете стать этой "новой любовью"?

    О, я не про то, что он будет Вас преследовать, и надо переезжать.
    Я хотела уточнить, знает ли мужчина, где Вы живёте, чтобы понять - может ли он навестить дочку.
    Получается, может. И препятствий с Вашей стороны нет. Верно?

    И когда планируете это сделать?

    Ув. Яна, а сколько лет мужчине?
    Да, вы правы, во мне внутри теплилась надежда, что возможно возобновление отношений. Хотя он и четко дал понять, что считает меня своим прошлым, которое ни к настоящему, ни к будущему не имеет никакого отношения.
    Да, он конечно знает мой адрес, раньше он приходил неоднократно - обычно по предварительной договорённости. Препятствий для встреч никаких нет, я сама ему постоянно говорила, что хочу, чтобы они общались как отец с дочкой независимо от ничего. Но мои слова в воздух ушли.
    По поводу писем - я уже сделала. Теперь его послания я не читаю больше.
    Ему 45 лет. Есть еще двое детей, 9 и 13 лет.

  8. #8
    Вот я считаю, что вы сами и ответили на свой вопрос. Если будет интерес, то он будет договариваться о встрече естественно, люди всегда найдут время на то, что им интересно и что они хотят

  9. #9
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Да, он конечно знает мой адрес, раньше он приходил неоднократно - обычно по предварительной договорённости. Препятствий для встреч никаких нет, я сама ему постоянно говорила, что хочу, чтобы они общались как отец с дочкой независимо от ничего. Но мои слова в воздух ушли.
    Ув. Яна, правильно ли я вас поняла: вы были любовницей женатого мужчины? Рожать ребенка от него- было исключительно вашим решением? Или он тоже хотел, что б вы родили ему ребенка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, во мне внутри теплилась надежда, что возможно возобновление отношений. Хотя он и четко дал понять, что считает меня своим прошлым, которое ни к настоящему, ни к будущему не имеет никакого отношения.
    Соответственно, по этому вопросу у Вас полная и окончательная определённость.
    Так?
    Вы сейчас с кем-нибудь встречаетесь? Ухаживают мужчины за Вами?
    Да, он конечно знает мой адрес, раньше он приходил неоднократно - обычно по предварительной договорённости. Препятствий для встреч никаких нет, я сама ему постоянно говорила, что хочу, чтобы они общались как отец с дочкой независимо от ничего. Но мои слова в воздух ушли.
    Расскажите, пожалуйста, о семье своих родителей.
    Какие у них были отношения между собой?
    Какие у Вас отношения с Вашим папой?
    По поводу писем - я уже сделала. Теперь его послания я не читаю больше.
    Вы молодец! Оперативно сработали)))
    Что именно Вы сделали, чтобы перестать читать письма?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Яна, правильно ли я вас поняла: вы были любовницей женатого мужчины? Рожать ребенка от него- было исключительно вашим решением? Или он тоже хотел, что б вы родили ему ребенка?
    Да, вы все верно поняли. Мы встречались, когда он состоял в браке с другой женщиной, я была его любовницей. Развелся он после окончательного расставания со мной, так как собирался жениться на другой.
    Относительно ребёнка - до моей беременности он говорил, что хочет совместного ребенка, но "не знает, как это сделать", потому что брак на тот момент его более-менее устраивал, разводиться он не собирался, зачем ему нужен был этот ребенок - честно, не знаю. Может, чтобы удержать эти отношения, может, он просто идейный мужчина - побольше потомков от всех, я не знаю, может, это просто были ничего не значащие слова. Когда я сообщила ему о беременности - он сказал сразу, что примет любое мое решение - или будет жить со мной, или будет просто обеспечивать деньгами. Говорил о своем намерении разойтись с женой и строить семью со мной. О прерывании беременности мы как-то даже и не говорили никогда. Единственное, он один раз упомянул, что жена свою последнюю беременность прервала, не согласовав с ним, и он это воспринял очень негативно - и сам факт прерывания, и то, что с ним ничего не согласовали.
    Во время беременности он меня поддерживал - я работала практически до последнего дня, он приходил вечером ко мне на работу, отводил домой, покупал продукты и т. Д. После рождения ребёнка он признал свое отцовство, мы оформили документы, он сделал постоянную прописку ребенку в своём доме. Поэтому, в общем-то, хотел он или нет - но свои обязательства по отношению к ребенку он выполняет.
    Вспомнила, после рождения ребёнка он также неоднократно говорил, что хотел от меня ребёнка - он сам это говорил, я его не спрашивала.
    Поэтому не знаю честно говоря правдивый ответ на ваш вопрос

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, по этому вопросу у Вас полная и окончательная определённость.
    Так?
    Вы сейчас с кем-нибудь встречаетесь? Ухаживают мужчины за Вами?

    Расскажите, пожалуйста, о семье своих родителей.
    Какие у них были отношения между собой?
    Какие у Вас отношения с Вашим папой?

    Вы молодец! Оперативно сработали)))
    Что именно Вы сделали, чтобы перестать читать письма?
    Да, сейчас мне ясно окончательно, что все закончено и наши с ним пути разошлись.
    Этот факт я сложно воспринимаю, возможно, по той причине, что я ни с кем больше не встречалась после расставания с ним и за мной никто не ухаживает. На работе маленький и ограниченный коллектив, за пределами работы я бываю редко - у меня их две, и плюс забота о ребенке. Времени нет особо на личную жизнь, плюс свои психологические проблемы. Я поправилась во время родов, после них. Сейчас моя фигура изменилась в худшую сторону из-за этого, я потеряла чувство привлекательности, хотя я и довольно красивая женщина. Поэтому мне сейчас больше хочется возобновить свои спорт занятия и привести себя в форму, чем пробовать начинать общение с другим мужчиной. Хотя психологически я в принципе готова к тому, чтобы начать отношения с мужчиной.
    Семья моих родителей - это больной вопрос. Они развелись, когда мне было 7 лет, а сестре 3 года. Я очень долго переживала этот факт, всегда хотела, чтобы я росла в полной семье, как и другие дети. С папой мы всегда общались, встречались обычно по воскресеньям. Наши отношения постепенно ухудшались - дома мама его винила в развале семьи, на той стороне его нынешняя супруга часто говорила ему плохие вещи о нас с сестрой, он нам это высказывал, мы обижались, копили негатив и т. Д. Сейчас я с отцом перестала общаться. Он обеспеченный человек, но помощь какую-либо отказывается предоставлять и мне, и ребёнку. Да и внучкой практически не интересуется. Общение сошло на нет.
    А письма я пометила как спам просто. Как их отправить сразу на удаление я не разобралась, поэтому заходя в папку спам, я буду их видеть конечно, но открывать уже не буду. Учитывая, что пишет он не так часто, думаю, я привыкну к этому скоро. Да и он сам поймет, что писать бесполезно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Да, вы все верно поняли. Мы встречались, когда он состоял в браке с другой женщиной, я была его любовницей. Развелся он после окончательного расставания со мной, так как собирался жениться на другой.
    Относительно ребёнка - до моей беременности он говорил, что хочет совместного ребенка, но "не знает, как это сделать", потому что брак на тот момент его более-менее устраивал, разводиться он не собирался, зачем ему нужен был этот ребенок - честно, не знаю. Может, чтобы удержать эти отношения, может, он просто идейный мужчина - побольше потомков от всех, я не знаю, может, это просто были ничего не значащие слова. Когда я сообщила ему о беременности - он сказал сразу, что примет любое мое решение - или будет жить со мной, или будет просто обеспечивать деньгами. Говорил о своем намерении разойтись с женой и строить семью со мной. О прерывании беременности мы как-то даже и не говорили никогда. Единственное, он один раз упомянул, что жена свою последнюю беременность прервала, не согласовав с ним, и он это воспринял очень негативно - и сам факт прерывания, и то, что с ним ничего не согласовали.
    Во время беременности он меня поддерживал - я работала практически до последнего дня, он приходил вечером ко мне на работу, отводил домой, покупал продукты и т. Д. После рождения ребёнка он признал свое отцовство, мы оформили документы, он сделал постоянную прописку ребенку в своём доме. Поэтому, в общем-то, хотел он или нет - но свои обязательства по отношению к ребенку он выполняет.
    Вспомнила, после рождения ребёнка он также неоднократно говорил, что хотел от меня ребёнка - он сам это говорил, я его не спрашивала.
    Поэтому не знаю честно говоря правдивый ответ на ваш вопрос
    Проще говоря - ребенка он признал, но жениться на вас ни когда не собирался.
    Ну что ж, это изначально был ваш выбор со всеми вытекающими рисками.
    Поищите и почитайте на этом форме : "Метод Санчас".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - ребенка он признал, но жениться на вас ни когда не собирался.
    Ну что ж, это изначально был ваш выбор со всеми вытекающими рисками.
    Поищите и почитайте на этом форме : "Метод Санчас".
    Моя проблема в том, что я заблуждалась в том, что человек рассматривает возможную жизнь и женитьбу со мной. Он много раз говорил - дождись моего развода, я не могу так быстро все взять и бросить и т.д. Я честно надеялась. Спасибо за Ваш отзыв, обязательно почитаю рекомендуемые материалы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Моя проблема в том, что я заблуждалась в том, что человек рассматривает возможную жизнь и женитьбу со мной. Он много раз говорил - дождись моего развода, я не могу так быстро все взять и бросить и т.д. Я честно надеялась.
    Вы разницу понимаете между : "дождись моего развода" и "я хочу что б ты была моей женой" ?

  16. #16
    Просто хотелось бы еще добавить к теме - мне адски было дискомфортно от общения с этим мужчиной в формате я--жена- и мужчина, бегающий между нами двоими. Но уйти сама не могла. Я боялась, что могу быть привлекательной для кого-либо, кроме него. Отношения с противоположным полом у меня не складывались. Я внешне привлекательная, но с парнями, мужчинами стеснительная и малообщительная. Какой-то есть внутренний комплекс, что я какая-то не такая и могу им понравиться. А этот мужчина, несмотря на свою ограниченную доступность по причине наличия семьи, был внимателен ко мне, отзывался на общение со мной, я чувствовала себя привлекательной.
    Теперь я понимаю, что все это происходило, потому что интимные встречи со мной были адски ему удобны, нужны и важны. Вплоть до того момента, пока не появился ребенок и я не стала требовать определенности и серьезности. А этого не было. Он хотел продолжать приятные встречи, не более того. Иногда появлялся к ребенку, если мы общались. Новая семья, быт и т.д. - конкретно со мной ему не были нужны. Вот на этой почве мы постепенно свели на нет наше общение.
    Незадолго до того момента, как он меня позвал на встречу и официально заявил, что планирует разводиться и строить свою жизнь с другой женщиной - он вновь предлагал мне приезжать к нему в дом в гости, говорил, что он открыт для общения и т.д. Это было за неделю до этого. Я ответила отказом, сказав, что я хочу серьезных отношений, а не просто продолжения общения, непонятно к чему ведущего. На тот момент, как выяснилось потом, он уже общался с той женщиной около 3 месяцев. После моего отказа спустя неделю он сделал вот такое офиц заявление. Потом мы не общались. Хотя нет, мы встречались 2 раза для оформления разрешения на выезд ребенку - он снова предлагал интим, говорил, что соскучился и т.д. Предлагал помощь с ребенком. Говорил, что он с одной только женщиной не может, ему нужно 2-3 одновременно. Что он ищет любящую, хозяйственную и не ревнивую, так как у него активная личная жизнь. Тогда меня это немного шокировало. Получил отказ от меня. Как опять же выяснилось потом он параллельно сделал предложение той женщине и сказал ей, что хочет от нее ребенка. Она тоже замужем была и осталась, и у нее 6-летняя дочь. Что-то там не срослось, и он снова пошел в поиск. Больше мы не общаемся.

    Как я понимаю сейчас, я длительные года жила в иллюзиях и заблуждениях. Он никогда не планировал ничего со мной, кроме приятных времяпровождений. ЗАчем ему нужен был при этом ребенок - неясно, возможно, он и сам не понимает, а скорей всего, он и не был нужен ему никогда. Нужно было общаться, встречаться, знакомиться со свободными парнями, вполне вероятно, что за эти года я бы могла найти человека, с которым могла бы построить свою жизнь. А так...потратила много времени впустую. Сама виновата, теперь нужно разгребать все это и налаживать свою жизнь.
    Определенные шаги я делаю. Налаживаю свой режим питания-спорт занятий, хочу привести себя в форму. Стала больше стараться на основной работе, получила недавно премию даже за успешно выполненный проект. Нашла доп работу - увеличила свой доход, начала откладывать средства на жилье. Возобновила работу над кандидатской работой - хочу защититься в ближайщий год-полтора. В плане карьеры и работы, собственного внешнего вида стала активно работать. Через какое-то время, думаю, буду полностью готова к тому, чтобы начинать общение с мужчинами. Но для этого нужно, чтобы вот такие его письма или еще какие-то выходки на меня не действовали, чтобы я могла спокойно двигаться дальше и строить свою жизнь. Заметила, что когда я с ним контактирую по минимуму - я успокаиваюсь, привыкаю к другому режиму жизни и т.д. Когда он появляется и снова пытается меня зацепить на свой крючек - я реагирую, начинаю нервничать, расстраиваться и т.д. Поэтому основная проблема все же во мне. Но в принципе я уже спокойней переношу его возможные появления и не реагирую так активно, как это было раньше. Но до полного безразличия к его персоне мне еще далеко. Я даже думала о том, чтобы обратиться к психологу вживую. Я практически нис кем это не обсуждала, и эта многолетняя история меня олчень беспокоит. Поэтому я и написала на этот форум.Если кто-то может мне посоветовать хороших специалистов, с которыми можно пообщаться в реальности, буду очень благодарна.
    И я очень благодарна всем откликающимся здесь. Мне правда очень важно обсудить с кем-то мою давнюю проблему. И любой отзыв здесь я вижу с большой радостью - кто-то читает, вникает, задает вопросы, я делюсь, что-то становится понятней, в чем-то становится легче. Мне правда это немного помогает. Спасибо Вам огромное!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы разницу понимаете между : "дождись моего развода" и "я хочу что б ты была моей женой" ?
    Да, теперь понимаю. Он никогда не говорил о своем желании видеть меня в качестве своей жены. Мне на тот момент казалось, что после его обещанного развода он сделает со временем предложение. Но он то и разводиться даже не стал, общаясь со мной. О женитьбе речь вообще не шла в принципе. Я заблуждалась.

    --- Добавлено ---

    Более того, когда я стала более остро уже ставить вопрос дальнейшей жизни, он мне стал активно говорить о том, что штамп неважен и т.д. Что это просто юридический способ забрать часть имущества мужчины. При этом спустя полгода знакомства с новой женщиной, он то развелся и сделал ей предложение. А со мной за все 4, 5 года ничего этого не было. Значит, я никогда не была ему важна и нужна.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - ребенка он признал, но жениться на вас ни когда не собирался.
    Ну что ж, это изначально был ваш выбор со всеми вытекающими рисками.
    Поищите и почитайте на этом форме : "Метод Санчас".
    Я нашла этот метод на форуме. Но честно говоря полной блокировки достичь пока не удается. Дело в том, что я работаю в коллективе, где часть сотрудников - его бывшие коллеги и настоящие друзья. Они с ним общаются постоянно. Один из этих друзей - он мой начальник - периодически задает мне вопросы о нем. "А как у вас дела с ним? А он приходит к ребенку? и т.д." Ну и плюс я часто на работе рассказываю о ребенке, где мы ездим, где бываем, как вообще что происходит у меня - коллектив маленький, практически семейный. Но сейчас понимаю, что они все между собой и ним обсуждают.
    Уволиться в ближайщий год я не могу с этого места, поэтому видимо нужно перестать на работе говорить о чем-либо, не связанном с работой.
    И заметила еще, что когда у меня начинают спрашивать про него - я зарекаюсь ответить так, чтобы больше не лезли ко мне с такими вопросами, но потом все равно начинаю реагировать и что-то говорить по существу. Надо себя заставить и пересилить. Это пожалуй последняя связующая цепочка.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Я нашла этот метод на форуме. Но честно говоря полной блокировки достичь пока не удается. Дело в том, что я работаю в коллективе, где часть сотрудников - его бывшие коллеги и настоящие друзья. Они с ним общаются постоянно. Один из этих друзей - он мой начальник - периодически задает мне вопросы о нем. "А как у вас дела с ним? А он приходит к ребенку? и т.д."
    а что вам мешает сказать начальнику, что вам неприятны эти вопросы, и попросить больше вам их не задавать??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    И заметила еще, что когда у меня начинают спрашивать про него - я зарекаюсь ответить так, чтобы больше не лезли ко мне с такими вопросами, но потом все равно начинаю реагировать и что-то говорить по существу. Надо себя заставить и пересилить. Это пожалуй последняя связующая цепочка.
    это не цепочка - это ваш пострадамус. Если вы собираетесь и дальше тратить годы на то, чтобы страдать по несостоявшимся отношениям - ваше право

  19. #19
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Один из этих друзей - он мой начальник - периодически задает мне вопросы о нем. "А как у вас дела с ним? А он приходит к ребенку? и т.д.
    Ув. Яна, а Вы пробовали вежливо, но твёрдо и внятно сказать начальнику, что данная тема нежелательна к обсуждению?
    Раз он с тем мужчиной дружит - вот пусть у своего приятеля напрямую и узнаёт, как дела, как ребёнок и прочее.
    Для чего Вам поддерживать такие обсуждения?
    Ну и плюс я часто на работе рассказываю о ребенке, где мы ездим, где бываем, как вообще что происходит у меня - коллектив маленький, практически семейный. Но сейчас понимаю, что они все между собой и ним обсуждают.
    Вы всерьёз думаете, что Ваша личная жизнь - настолько интересная тема для обсуждения?
    И заметила еще, что когда у меня начинают спрашивать про него - я зарекаюсь ответить так, чтобы больше не лезли ко мне с такими вопросами, но потом все равно начинаю реагировать и что-то говорить по существу. Надо себя заставить и пересилить. Это пожалуй последняя связующая цепочка.
    Попробуйте прямо сказать всем любопытным - "прекратите лезть ко мне с такими вопросами".
    А ещё лучше - начинайте спрашивать их самих о личной жизни. С кем они спят, кто от кого ушёл, кто кого бросил

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё лучше - начинайте спрашивать их самих о личной жизни. С кем они спят, кто от кого ушёл, кто кого бросил
    Или еще вариант: вопрос о личной жизни перевести в обсуждение рабочих проблем, типа: "Да какая там личная жизнь, когда поставки под угрозой срыва?!" ))

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Яна, мне в свое время очень помог совет психотерапевта свести общение с моим бывшим мужем только к общению насчет совместного ребенка, и абсолютно ничего больше. Сказать вежливо и четко как есть - пытаюсь, мол, строить свою жизнь дальше, потому, пожалуйста, не обращайся ко мне "дорогая", не спрашивай, как дела, не рассказывай ничего о себе.
    Я так и сделала. Пару раз, если верно помню, при попытках поговорить о чем-то еще просто сказала - извини, я не могу такие разговоры поддерживать. Ну и потом общались уже только сугубо по делу. Действительно, оказалось, так гораздо легче.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    И заметила еще, что когда у меня начинают спрашивать про него - я зарекаюсь ответить так, чтобы больше не лезли ко мне с такими вопросами, но потом все равно начинаю реагировать и что-то говорить по существу. Надо себя заставить и пересилить. Это пожалуй последняя связующая цепочка.
    Вот и отличное задание для вас накидайте-ка сюда три варианта своего ответа на вопросы типа "как там у вас с ним" , все три варианта четко обозначающие, что больше вы никогда эту тему обсуждать не станете.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Яна, мне в свое время очень помог совет психотерапевта свести общение с моим бывшим мужем только к общению насчет совместного ребенка, и абсолютно ничего больше. Сказать вежливо и четко как есть - пытаюсь, мол, строить свою жизнь дальше, потому, пожалуйста, не обращайся ко мне "дорогая", не спрашивай, как дела, не рассказывай ничего о себе.
    Я так и сделала. Пару раз, если верно помню, при попытках поговорить о чем-то еще просто сказала - извини, я не могу такие разговоры поддерживать. Ну и потом общались уже только сугубо по делу. Действительно, оказалось, так гораздо легче.
    Я подсознательно так и стремилась с ним сделать. Все время ему талдычила, чтобы мы общались только на тему ребенка. Но моя сила воли наверно недостаточно хороша, потому что более-менее полностью прекратить с ним общение я смогла только, когда он сказал, что нашел другую и отказался от каких-либо встреч, перестал сам писать.
    С другой стороны, эти все факты мне сильно помогли как-то отвыкнуть от него. Я уже спокойней воспринимаю его отсутствие в моей жизни. Но надо довести все до конца, чтобы я не реагировала на него вовсе. К примеру вчера была ситуация - мы в одной сфере работаем с ним, и у меня на работе закончился один расходник для работы. Заказывать и ждать долго, поэтому решили попытаться у кого-то попросить, чтобы не останавливать работу. А из всех наших коллег такая довольно специфическая вещь есть только у него в лаборатории. Начальник мой стал звонить ему, спрашивать, но он не разбирается в подробностях, что к чему, передал трубку мне, чтобы я объяснила, что требуется. Дословно наш разговор :" Привет, Яночка. Что там у вас приключилось?" Я рассказала суть. "Напиши мне на почту, сколько чего нужно, я завтра спрошу у коллег, сколько они мне смогут дать. И присылай фотки, пиши что-то. Будь здорова." На этом разговор был окончен. Я написала ему на почту, что нам требуется, он оперативно ответил - "Привет Яночка! Уже взял! Хорошего дня! "
    Так что в принципе он никакой инициативы в мою сторону не предпринимает. Фотки ребенка думаю, ему особо не интересны, особенно учитывая, что он самого ребенка уже давно не видел и не горит желанием. А если и захочет - позвонит, и договорится. Как я и писала в начале темы, заниматься пересылкой фотографий и что-то там писать ему - не хочу, да и не вижу смысла.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Но надо довести все до конца, чтобы я не реагировала на него вовсе.
    см. Метод Санчас!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. Метод Санчас!
    Я читала этот метод, но его проблематично провести полностью и до конца жизни по 2 причинам - возможные вопросы по ребенку и рабочие моменты.
    Может, можно его реализовать на какой-то срок? Вполне вероятно, что так я во-первых, и полностью привыкну к отсутствию этого человека в моей жизни, и потом, возможно, уже налажу свою жизнь, личную в том числе. А со своей налаженной жизнью и предшествующим длительным бесконтактным периодом как мне кажется уже куда проще общаться только по необходимым вопросам.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Я читала этот метод, но его проблематично провести полностью и до конца жизни по 2 причинам - возможные вопросы по ребенку и рабочие моменты.
    Может, можно его реализовать на какой-то срок? Вполне вероятно, что так я во-первых, и полностью привыкну к отсутствию этого человека в моей жизни, и потом, возможно, уже налажу свою жизнь, личную в том числе. А со своей налаженной жизнью и предшествующим длительным бесконтактным периодом как мне кажется уже куда проще общаться только по необходимым вопросам.
    вам уже дали много рекомендаций, как избежать рабочих моментов

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот и отличное задание для вас накидайте-ка сюда три варианта своего ответа на вопросы типа "как там у вас с ним" , все три варианта четко обозначающие, что больше вы никогда эту тему обсуждать не станете.
    Вот мои варианты : 1. Самый прямой и понятный - " на темы личного характера я общаться не хочу."
    2. " подобные обсуждения мне неинтересны "
    3." я слишком занята нашими рабочими проблемами, чтобы обсуждать еще подобные вещи".

  28. #28
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Вот мои варианты : 1. Самый прямой и понятный - " на темы личного характера я общаться не хочу."
    2. " подобные обсуждения мне неинтересны "
    3." я слишком занята нашими рабочими проблемами, чтобы обсуждать еще подобные вещи".
    Неплохо.
    А теперь давайте три варианта ответов с юмором

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Неплохо.
    А теперь давайте три варианта ответов с юмором
    Вы знаете, я сидела, продумывала варианты моих ответов и... поняла, что моя проблема находится только во мне. Коллеги задают вопросы, потому что я им позволяю их задавать. Мужчина пишет письма, потому что не получает запрета от меня. И так далее, и тому подобное.
    Я давно с ним рассталась, но до сих пор не могу ни с кем даже просто познакомиться и сходить на свидание... Мое настроение резко улучшается, когда я просто слышу его голос.... Я пишу запросы на псих форумы. Пора с этим заканчивать. Я не знаю как, но пожалуй люди правы - нужно исключить любые контакты - ни писать, ни звонить, ни говорить о нем, ни заходить на его странички, чем я страдаю до сих пор... Это какая-то болезнь и зависимость, от которой я просто обязана избавиться. Обязана ради себя и своего будущего.
    Начать решила с малого - ген уборки в квартире и записыванием в спорткомплекс. Хочу привести себя в стройные былые формы
    Спасибо всем откликнувшимся здесь - вы мне очень сильно помогли!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Яна850 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я сидела, продумывала варианты моих ответов и... поняла, что моя проблема находится только во мне. Коллеги задают вопросы, потому что я им позволяю их задавать. Мужчина пишет письма, потому что не получает запрета от меня. И так далее, и тому подобное.
    Я давно с ним рассталась, но до сих пор не могу ни с кем даже просто познакомиться и сходить на свидание... Мое настроение резко улучшается, когда я просто слышу его голос.... Я пишу запросы на псих форумы. Пора с этим заканчивать. Я не знаю как, но пожалуй люди правы - нужно исключить любые контакты - ни писать, ни звонить, ни говорить о нем, ни заходить на его странички, чем я страдаю до сих пор... Это какая-то болезнь и зависимость, от которой я просто обязана избавиться. Обязана ради себя и своего будущего.
    Начать решила с малого - ген уборки в квартире и записыванием в спорткомплекс. Хочу привести себя в стройные былые формы
    Спасибо всем откликнувшимся здесь - вы мне очень сильно помогли!
    Ув. Яна, а без спорткомплекса у Вас есть варианты увеличить свою физическую активность?

    Как часто Вы заходите на страницы мужчины в интернете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search