Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Устал от недовольства жены

  1. #1

    Устал от недовольства жены

    Здравствуйте!
    Уже тяжело держать в себе, хотел бы услышать мнение и психологический совет.
    Моя семья - полная, есть брат. Мать постоянно меня всячески абьюзила и до сих пор пытается. Пыталась рассорить меня с братом. Отец же ни на что не обращал/ет внимания. Отношения - общаемся, но редко. Много моих проблем пришло из детства, я их осознал и постепенно решаю.
    Ее семья - отец ушел в детстве, отчим затем разошелся с матерью, когда жена уже была взрослая. Отчим очень мягкий и неконфликтный человек. Мать мне непонятна - особых проблем в общении с ней не было, но ее и нет в нашей жизни. Я с ее родителями не общаюсь никак, она изредка звонит матери.
    Изначально: она старше на несколько лет, долго встречались, пытались завести ребенка - не получалось. Она особо нигде не работала, все обеспечивал и обеспечиваю я. Мы жили на уровне выше среднего, очень многое себе могли позволить. Проблем в отношениях особо не было. Единтсвенное, что меня всегда удивляло - полное отсутствие каких-либо хобби и друзей/подруг. Она просто сидела бесцельно дома, иногда выходя в магазин или редко видясь с единственной подругой. Ее никогда не интересовало ни рукоделие, ни спорт, готовила она плохо, редко и без желания. С моей семьей контакт не был налажен - я тут ее понимаю, т.к. моя мать достаточно тяжелый человек. Все время, что мы жили вместе и она не работала - я слышал жалобы что ей скучно и нечем себя занять. Выходить на работу она не сильно хотела, занимать же себя чем-то ей достаточно тяжело.
    Я активный сам по себе, пробивной, у меня достаточно друзей/подруг. Я всегда могу себя чем-то занять, есть несколько хобби. Правда при своей внешности (2 метра/120 кг) я мягкий и неконфликтный. Зарабатывал выше среднего, всегда стремился заработать больше. При этом работа не отнимала много времени - полдня у меня всегда свободны и я старался чем-то ее занять - кино, прогулки, поездки, развлечения. Мы очень много путешествовали - за 5 лет обьездили практически весь мир. С сексом проблем не было.
    Затем по работе я уехал за границу и забрал ее с собой. Она не сильно хотела ехать, затем согласилась. Первый год по приезду все было более-менее - мы устраивались на новом месте, обставляли дом, привыкали к новому месту. Здесь опять прозвучали несколько звоночков - полное нежелание интегрироваться, учить язык, заниматься своим обустройством. По сути абсолютно всем занимался я сам - переезд, поиск жилья, документы, большинство бытовых вопросов. Здесь очень много русскоговорящих и я без проблем нашел новых друзей. Она нашла нескольких подруг - но с ней никто долго не мог общаться и опять она сидит дома ничего не делая и ноет.
    Затем она забеременела и у нас родилась дочка. В процессе беременности она очень поменялась в лучшую сторону - я увидел ту, в кого я влюбился - легкая, счастливая девушка. Беременность и роды прошли вообще без проблем - здоровая девочка, я взял декретный отпуск на 3 месяца и помогал заниматься ребенком. Первые месяцы все было супер - наша мечта сбылась - здоровый ребенок, большой дом, полная обустроенность в бытовом плане - все что необходимо и она просила, я обеспечил. Затем изменения пошли в обратную сторону...
    Что я имею сейчас - дочке 2 года, она ходит на полдня в ясли. Здоровый, спокойный умный ребенок, которая в большинстве не доставляет нам проблем. Я все так же работаю, семья всем обеспечена - нужды нет ни в чем. Много путешествуем уже с ребенком.
    Жена поменялась кардинально в худшую сторону - почти все время она злая, недовольная, агрессивная, срывается на мне. Кроме своей работы я еще много чем занимаюсь - помогаю ей в быту - уборка, иногда готовка, с дочкой часто гуляю, решаю все вопросы - документальные, походы к врачу с дочкой, закупки и т.д. Она конечно тоже много всего делает, но свободное время у нее есть - с утра дочку я отвожу в ясли, после обеда она ее забирает и проводит пару часов. Я приезжаю с работы и вместе идем гулять с дочкой.
    При этом всем:
    - она постоянно недовольная с кислым лицом, ей все не нравится
    - постоянно на мне срывается из-за любой мелочи, много ругаемся
    - ничем не хочет заниматься, ей все лень
    - записал ее к русскоговорящему врачу на проверку гормонов - был ужасный скандал, визит я отменил
    - с каждым разом все тяжелее ее куда-то вытащить, подготовкой к путешествиям занимаюсь исключительно я - планирование, сборка вещей и ребенка. Она все путешествие с недовольным лицом
    - она не хочет даже базово учить язык, подруг растеряла, сидит дома в социальных сетях
    - я предлагал ей вернуться обратно - не хочет, слишком много надо решать вопросов и заниматься переездом. Я же в одно лицо уже не хочу это все делать.
    - я пытался с ней поговорить и выяснить что не так - каждый раз был скандал
    - секса нет уже давно - я ее просто не хочу, она по видимому тоже
    Я уже очень устал и на грани развода. Единственное что меня сдерживает - ребенок. Хочется чтобы дочь росла в полноценной семье.
    Я понимаю, что сделал большую ошибку, когда женился на ней и завел ребенка, но уже что есть то есть.
    Подскажите, что мне делать и как восстановить отношения с женой?

  2. #2
    Добрый день.
    Подскажите, что мне делать и как восстановить отношения с женой?
    Восстановить до какого состояния? Из вашего рассказа следует, что абсолютно устраивающих вас отношений, совместных интересов и дел, у вас с женой не было изначально. Или были?

  3. #3
    - я пытался с ней поговорить и выяснить что не так - каждый раз был скандал
    приведите примеры таких скандалов в форме диалогов:
    Я сказал...
    Она...
    и т.д.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    И всё это время в сексе проблем нету? Всё качественно, разнообразно, с огоньком?

    Перевоспитывать жену, которая старше Вас трудновато будет. А чем она в соцсетях занимается?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И всё это время в сексе проблем нету? Всё качественно, разнообразно, с огоньком?

    Перевоспитывать жену, которая старше Вас трудновато будет. А чем она в соцсетях занимается?
    Не дочитали до конца.
    "секса нет уже давно"

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не дочитали до конца.
    "секса нет уже давно"
    Не дочитала, секс же на последнем месте в конце. А в начале проблем не было))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Я уже очень устал и на грани развода. Единственное что меня сдерживает - ребенок.
    а какая связь между ребенком и разводом?
    Хочется чтобы дочь росла в полноценной семье.
    Вы росли без отца?


    Я понимаю, что сделал большую ошибку, когда женился на ней и завел ребенка, но уже что есть то есть.
    Подскажите, что мне делать и как восстановить отношения с женой?
    Зачем??? Если ради дочери, то это самое гадкое,что вы можете сделать для нее

  8. #8
    Хочу нормальных отношений, как в начале было. Не могу понять что не устраивает ее - вот вчера пытался вечером на разговор вытянуть - четко спросил что не так. Она просто начала психовать что я ничего не понимаю, убежала и закрылась в нашей спальне. Увидел ее только утром - как оыбчно с недовольным лицом.
    Блин почему же так - дом полная чаша, все есть - но ее не устраивает ничего...
    У других мужья алкаши и бездельники, так жены их на руках носят...
    Развод не хочу - перед глазами пример жены, которая росла без отца с отчимом. Я как раз рос в полной семье.

  9. #9
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Хочу нормальных отношений, как в начале было.
    А что у вас в начале было???
    Еще раз себя перечитайте:

    Мы жили на уровне выше среднего, очень многое себе могли позволить. Проблем в отношениях особо не было. Единтсвенное, что меня всегда удивляло - полное отсутствие каких-либо хобби и друзей/подруг. Она просто сидела бесцельно дома, иногда выходя в магазин или редко видясь с единственной подругой. Ее никогда не интересовало ни рукоделие, ни спорт, готовила она плохо, редко и без желания. С моей семьей контакт не был налажен - я тут ее понимаю, т.к. моя мать достаточно тяжелый человек. Все время, что мы жили вместе и она не работала - я слышал жалобы что ей скучно и нечем себя занять. Выходить на работу она не сильно хотела, занимать же себя чем-то ей достаточно тяжело.
    С самого начала ведь были проблемы, но вы их почему-то не проблемами не считали...

    --- Добавлено ---

    Ув. newy, скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены? Чем она вас привлекла изначально?

    --- Добавлено ---

    Я все так же работаю, семья всем обеспечена - нужды нет ни в чем. Много путешествуем уже с ребенком.
    Жена поменялась кардинально в худшую сторону - почти все время она злая, недовольная, агрессивная, срывается на мне. Кроме своей работы я еще много чем занимаюсь - помогаю ей в быту - уборка, иногда готовка, с дочкой часто гуляю, решаю все вопросы - документальные, походы к врачу с дочкой, закупки и т.д. Она конечно тоже много всего делает, но свободное время у нее есть - с утра дочку я отвожу в ясли, после обеда она ее забирает и проводит пару часов.
    Сори, я не поняла, а что именно МНОГО ВСЕГО делает ваша жена??

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Развод не хочу - перед глазами пример жены, которая росла без отца с отчимом. Я как раз рос в полной семье.
    Видимо она и реализует семейный сценарий...
    ВЫ в курсе, что такое "семейный сценарий?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Блин почему же так - дом полная чаша, все есть - но ее не устраивает ничего...
    У других мужья алкаши и бездельники, так жены их на руках носят...
    потому что либидо - обращать внимание на определенный тип мужчин и женщин и считать любовью определенный тип отношений - это все закладывается в детстве, в 4-5 годиков. Вы много знаете детей, озабоченных проблемами достатка в доме????
    Вы много знаете детей, ценящих в родителях желание угодить во всем и чувство вины????


    Но если мама только и делала, что воевала с пьянками папы, дочь подсознательно будет чувствовать идеальной любовью ... именно это, и идеальными отношениями - именно подобные. Хотя на словах она будет уверять, что ее жизнь - гамно, она так устала, все достало, муж козел... Но подсознание то главенствует!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.08.2019 в 11:46.

  12. #12
    В общем, сегодня утром я опять вызвал ее на разговор - начался скандал и во мне что-то как-будто переломилось - я ее выгнал. Собрал чемоданы с ее основными вещами, вызвал такси до аэропорта и отправил на родину к маме. Она была просто в шоке - даже ничего не могла сказать поначалу, потом все делала как на автомате. Из нашего аэропорта по 3 рейса на родину, так что как-нибудь улетит. Дочке сказал, что мама к бабушке поехала на время.
    Что делать в будущем еще не решил - посмотрю со временем. Сам еще не осознал что сделал...

  13. #13
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня утром я опять вызвал ее на разговор - начался скандал и во мне что-то как-будто переломилось - я ее выгнал. Собрал чемоданы с ее основными вещами, вызвал такси до аэропорта и отправил на родину к маме. Она была просто в шоке - даже ничего не могла сказать поначалу, потом все делала как на автомате. Из нашего аэропорта по 3 рейса на родину, так что как-нибудь улетит. Дочке сказал, что мама к бабушке поехала на время.
    Что делать в будущем еще не решил - посмотрю со временем. Сам еще не осознал что сделал...

    Понятно,что вам сейчас тяжело.
    Но если вы не приведете ни одни диалог и не будете отвечать на все поставленные в теме вопросы, мы не сможем вам помочь разобраться в происходящем.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.08.2019 в 19:53.

  14. #14
    Всем привет. Долго не писал - нужно было со всем разобраться.
    После того, как я ее выгнал, она смогла купить билет и улетела к матери - последняя написала мне кратко какой я козел что выгнал ее бедную дочу.
    В течении недели жены вообще не было ни видно ни слышно, мои звонки как ей, так и матери просто сбрасывались. Доча очень переживает где мама - с трудом ее успокаиваю. Хорошо в яслях вошли в ситуацию и выделили дочке отдельную воспитательницу - очень добрую и мягкую женщину. Я в то время очень много думал про нашу ситуацию и решил таки подать на развод. Т.к. от жены ничего не было слышно я нашел на родине адвоката и тот подал на развод от моего имени. Было судебное заседание, на которое жена не удосужилась явиться, хотя уведомление получила. Судья отложил заседание и повторно отправил уведомление о новой дате с отметкой о вручении. Она его получила, но опять не явилась. Спасибо отличному, хоть и очень дорогому адвокату - заседание таки состоялось и суд присудил ребенка оставить со мной, совместного имущества у нас не было слава богу - дом арендный, машина лизинговая, накопления я приципиально держу всегда в наличке. Бывшая уже жена даже не удосужилась подать завяление на свидания с ребенком - ей видимо по барабану, главное чтобы ее не трогали. Я здесь подал на отмену ее вида на жительство на основании развода - уже отменили. В общем я не понимаю как женщина может так забить на семью. Никаких вестей ни от нее ни от ее матери нет, я сам им не стремлюсь звонить.
    Буду как-то дальше строить свою жизнь в текущей стране, сейчас мне главное дать дочке по максимуму семейного тепла и заботы, благо работа позволяет. Новых отношений абсолютно не хочется, да и вряд ли буду снова жениться после такого опыта.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В течении недели жены вообще не было ни видно ни слышно, мои звонки как ей, так и матери просто сбрасывались.
    А зачем Вы ей звонили?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=newy;2787354. Новых отношений абсолютно не хочется, да и вряд ли буду снова жениться после такого опыта.[/QUOTE]

    погуглпите комплекс электры

  17. #17
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Долго не писал - нужно было со всем разобраться.
    После того, как я ее выгнал, она смогла купить билет и улетела к матери - последняя написала мне кратко какой я козел что выгнал ее бедную дочу.
    В течении недели жены вообще не было ни видно ни слышно, мои звонки как ей, так и матери просто сбрасывались. Доча очень переживает где мама - с трудом ее успокаиваю. Хорошо в яслях вошли в ситуацию и выделили дочке отдельную воспитательницу - очень добрую и мягкую женщину. Я в то время очень много думал про нашу ситуацию и решил таки подать на развод. Т.к. от жены ничего не было слышно я нашел на родине адвоката и тот подал на развод от моего имени. Было судебное заседание, на которое жена не удосужилась явиться, хотя уведомление получила. Судья отложил заседание и повторно отправил уведомление о новой дате с отметкой о вручении. Она его получила, но опять не явилась. Спасибо отличному, хоть и очень дорогому адвокату - заседание таки состоялось и суд присудил ребенка оставить со мной, совместного имущества у нас не было слава богу - дом арендный, машина лизинговая, накопления я приципиально держу всегда в наличке. Бывшая уже жена даже не удосужилась подать завяление на свидания с ребенком - ей видимо по барабану, главное чтобы ее не трогали. Я здесь подал на отмену ее вида на жительство на основании развода - уже отменили. В общем я не понимаю как женщина может так забить на семью. Никаких вестей ни от нее ни от ее матери нет, я сам им не стремлюсь звонить.
    Буду как-то дальше строить свою жизнь в текущей стране, сейчас мне главное дать дочке по максимуму семейного тепла и заботы, благо работа позволяет. Новых отношений абсолютно не хочется, да и вряд ли буду снова жениться после такого опыта.
    А в чем проблема то теперь?

  18. #18
    Проблем никаких нет. Хотел просто поделиться чем закончилась моя история. Думаю, что тему можно закрывать

  19. #19
    Цитата Сообщение от newy Посмотреть сообщение
    Проблем никаких нет. Хотел просто поделиться чем закончилась моя история. Думаю, что тему можно закрывать
    А
    Ну и слава богу)
    Удачи Вам и здоровья дочке

  20. #20
    А вы не пробовали её спросить что она хочет? Чем бы она хотела заняться? Я так поняла, что вы сами за неё решаете и предлагаете ей какой-то досуг, виды деятельности. Вы её куда-то пытаетесь привлечь и записать. Не удивительно, что она на вас срывается. Вы ведёте себя с ней как мама/папа. А чтобы девочка взрослела - ей нужно дать свободу выбора, принятия решений. Возможно ограничить в помощи и средствах, чтобы у неё был стимул самой что-то делать, зарабатывать. Если не полностью ограничить, то частично, чтобы у неё была своя зона ответственности. Не нужно за неё всё делать - она у вас не инвалид. Когда всего полно, то женщина зажигается и ей скучно. За неё всё делают и решают как ей жить, а она возможно хочет жить как-то по другому. Для вас всё что вы делаете, как общаетесь - это ваше желание, но у вас по видимому есть желание, чтобы жена жила так же как и вы. А она отличается от вас, по другому смотрит на мир, но то что правильно и то что не правильно. Не нужно за неё всё решать - дайте ей право быть самой собой, а не лепить из неё то, что нужно вам - сколько не пытались - не получилось же. Нужно её принять такой какая она есть и не навязывать ей своё мировоззрение. Если она сама посчитает, что ей нужно к врачу - сходить - она не беспомощная. Не нужно её заставлять. Меньше ей денег, дайте ей зону ответственности и возможность самой распоряжаться своей жизнью. Побольше её хвалите за то, что она у вас есть, за то что у неё красивая внешность. Она тогда вам будет благодарна и перестанет на вас злится ))
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.10.2019 в 17:30. Причина: ссылка удалена

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search