Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126
Тема:

Не могу больше держать в себе.

  1. #91
    Ув Райза перевод общения в личку запрещен правилами форума.
    Это официальное предупреждение

  2. #92
    Ув. Грэтхен, я не пишу ничего личного. Очень обобщенно, не задевая ничьи интересы. Риторические вопросы не являются личным обращением, оскарблением, унижением. Хотелось бы, чтоб из обсуждаемой темы не делали болталку, и задавались корректные вопросы.

  3. #93
    И да, я не люблю, когда из меня делают жертву, или девочку для битья, высказывая предположения. Это не песочница, или детский сад, где можно сказать, что ты - дурак, а через 5 минут об этом забудут, и станут снова дружно лепить куличики. Возможно, с мужем у нас отношения выстроены по типу жертвы, с моей стороны, но это не означает, что я позволяю всем такое отношение. Я и с мужем изменю ситуацию. Вот только разберусь - как.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Ув. Грэтхен, я не пишу ничего личного. Очень обобщенно, не задевая ничьи интересы. Риторические вопросы не являются личным обращением, оскарблением, унижением. Хотелось бы, чтоб из обсуждаемой темы не делали болталку, и задавались корректные вопросы.
    Мне абсолютно без разницы ув Райза.
    Это просто нарушение правил которые Вы подписались соблюдать.
    Самомодерация кстати тоже запрещена.

  5. #95
    Не вижу смысла в дальнейшей перепалке. Правила создают для удобства двух сторон, а не для безвыходности и патовых моментов. Боязнь написать что-то, что будет расценено, как нарушение правил - довольно сковывает общение. Регулятором общения с другой стороны, должен выступать хотя бы этический кодекс, который, по-видимому, не к месту упомянут.
    Последний раз редактировалось Райза; 25.08.2019 в 14:37.

  6. #96
    [QUOTE=Гретхен;2779958]Ну давайте по простому
    Табу на физическое насилие в отношениях оно как девственность. Теряется один раз.
    В любой абсолютно семье есть моменты так сказать гармонии и конфликты. Без гнева друг на друга невозможно.
    А в гневе поскольку мужчина значительно сильнее женщины - женщина рискует получить серьезные повреждения.
    Поэтому либо полное, абсолютное табу на насилие либо культура насилия( как можно бить жену, в каких случаях, в каком объеме, до каких повреждений заученное как правила этикета)
    Культуры насилия в России нет - хорошо это или плохо обсуждать не будем.
    Ситуации весьма распространенные когда запрет на насилие первой нарушает женщина - тоже об этом дофига говорено. И ИСС - тоже не при чем
    Так вот если запрет на насилие в семье нарушен то можно только прекратить текущие отношения и уже вне их разбираться что к тому привело и как это повторить
    Так что говорить с Вами возможно только о том почему Вы хотите в данном положении остаться. В этом и вся проработка ситуации

    --- Добавлено ---


    Ув. Гретхен, а это догма? Ну, что табу на физическое насилие нарушено - и все! Дальше так будет всегда. У меня просто другой опыт...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Да и я совсем не идеал. Не спроста же так всё. Но никак не могу понять, что я делаю не так.
    А что именно вы держите в себе (заголовок темы)?...
    Может попробовать высказать?

    От темы ощущение очень тяжелых, сдавленных эмоций

  8. #98
    [QUOTE=Dharma;2779995]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте по простому
    Табу на физическое насилие в отношениях оно как девственность. Теряется один раз.
    В любой абсолютно семье есть моменты так сказать гармонии и конфликты. Без гнева друг на друга невозможно.
    А в гневе поскольку мужчина значительно сильнее женщины - женщина рискует получить серьезные повреждения.
    Поэтому либо полное, абсолютное табу на насилие либо культура насилия( как можно бить жену, в каких случаях, в каком объеме, до каких повреждений заученное как правила этикета)
    Культуры насилия в России нет - хорошо это или плохо обсуждать не будем.
    Ситуации весьма распространенные когда запрет на насилие первой нарушает женщина - тоже об этом дофига говорено. И ИСС - тоже не при чем
    Так вот если запрет на насилие в семье нарушен то можно только прекратить текущие отношения и уже вне их разбираться что к тому привело и как это повторить
    Так что говорить с Вами возможно только о том почему Вы хотите в данном положении остаться. В этом и вся проработка ситуации

    --- Добавлено ---


    Ув. Гретхен, а это догма? Ну, что табу на физическое насилие нарушено - и все! Дальше так будет всегда. У меня просто другой опыт...
    Я там перечислила: ИСс, ответ на насилие со стороны женщины, культурная пародигма.
    Все варианты "было потом прекратилось" это одно из этих трёх.
    Скорее всего у Вас ИСС

    --- Добавлено ---

    Пс. табу может быть наоборот закреплено если в первый раз приходит очень жёсткая обратка. Но только сразу.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в дальнейшей перепалке. Правила создают для удобства двух сторон, а не для безвыходности и патовых моментов. Боязнь написать что-то, что будет расценено, как нарушение правил - довольно сковывает общение. Регулятором общения с другой стороны, должен выступать хотя бы этический кодекс, который, по-видимому, не к месту упомянут.
    Ув. Райза,как вы понимаете смысл русской народной поговорки: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"?

  10. #100
    Ув. Anaisetta. Не все так легко выплеснуть, из того, что я держу в себе. Да, я тут в обсуждении начала огрызаться за некоторые высказывания. НО!!! Я не могу сказать о том, что у меня есть отношения в моей жизни, где я бы не была жертвой. В детстве это было спроецированно не мной. В дальнейшей жизни - я не имела опыта других отношений, и выстраивала их по образцу. Сначала меня отправили жить к бабушке и тете с отцом, которого я не видела, потому что он пил. Потом меня не принял класс и очень сильно издевался. Зптем, я переехала в город и меня не принял другой класс, но там стало легче - противоположный пол стал бегать гурьбой. Но и тут не обошлось без 'жертв'. А дальше - по накатанной - мать писала на меня заявления, я сбегала из дому, читала ее дневник, где она писала, что ненавидит меня. Выбрала себе вроде и не плохого мужа, но все время подвожу ситуацию к одному и тому же. На работе, где в декрете - не принял коллектив. Но не принял не из-за того, что я стала жертвой. Нет. С возрастом я стала белой вороной, которая добивается чуть больше, чем остальные - меня повысили в должности, хотя на нее была очередь; мне дали квартиру; отправляли на защиты своих проектов. Пока я в декрете, я открыла центр - на работе просто ужас, что твориться. Держу в себе все эмоции. Такое ощущение, что я их не чувствую и не проживаю. Только раздражение или злость чувствую. Любви - нет, желаний нет, к мужу чувств нет, детей не жалко. Все на автомате.

  11. #101
    [QUOTE=Гретхен;2779998]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я там перечислила: ИСс, ответ на насилие со стороны женщины, культурная пародигма.
    Все варианты "было потом прекратилось" это одно из этих трёх.
    Скорее всего у Вас ИСС

    --- Добавлено ---

    Пс. табу может быть наоборот закреплено если в первый раз приходит очень жёсткая обратка. Но только сразу.
    Спасибо. Не поняла, что такое исс. Исправленный семейный сценарий? Если да, то не мой. У нас табу не в первом поколении). Мой случай - это вот п.с. Жесткая обратка. Не физическая. Просто сказала, что первый раз сочту за случайность. Второй будет последним. Точка.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не поняла, что такое исс. Исправленный семейный сценарий? Если да, то не мой. У нас табу не в первом поколении). Мой случай - это вот п.с. Жесткая обратка. Не физическая. Просто сказала, что первый раз сочту за случайность. Второй будет последним. Точка.
    Измененное состояние сознания, я полагаю

  13. #103
    [QUOTE=Dharma;2780058]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Спасибо. Не поняла, что такое исс. Исправленный семейный сценарий? Если да, то не мой. У нас табу не в первом поколении). Мой случай - это вот п.с. Жесткая обратка. Не физическая. Просто сказала, что первый раз сочту за случайность. Второй будет последним. Точка.
    Изменённое состояние сознания
    Аффект

  14. #104
    [QUOTE=Гретхен;2780060]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Изменённое состояние сознания
    Аффект
    Спасибо. Как не догадалась? Простительно - лежу, страдаю после зубного). Да, так и было. Но как у автора - вроде, не знаем пока? Может, тоже прилетело случайно?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Последний раз около месяца назад. Замахивается, но не бьёт с силой, а как очень жёсткие толчки, или хватает и отшвыривает. Я плохо помню, почему-то, этот процесс. Не могу прям вспомнить все детально. Это касается не только того раза. Остальные я помню ещё хуже.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    пасибо. Как не догадалась? Простительно - лежу, страдаю после зубного). Да, так и было. Но как у автора - вроде, не знаем пока? Может, тоже прилетело случайно?
    Это не "прилетело"
    Это систематически прилетает и будет прилетать постоянно все сильнее

  16. #106
    СТОП, ув.Гретхен.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    СТОП, ув.Гретхен.
    Что стоп?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что стоп?
    Мне не приятно обсуждение данной темы в этом ключе

  19. #109
    Не знаю, уместно ли, и разрешают ли правила, делать лирические отступления от темы.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум написала мне о плюсах и возможностях семейного бюджета.
    Из этого я поняла, что супружеская пара, при хорошей коммуникации, может иметь совместный бюджет, учитывая потребности друг-друга и договариваясь о тратах заранее.
    Почувствовала: что меня не понимают, печаль. .
    Кто не понимают? Ув.Собеседники? В чем Вас не понимают? Как непонимание собеседников связано с возможными плюсами совместного бюджета? Как перешли от одного к другому?

    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Знаете, я так-то адекватная, и нет проблем с памятью, но я не могу вспомнить ни одного начала ссоры
    .
    Ну если проблем с памятью нет а вспомнить не можете, это могут быть защиты. Знаете такие ухищрения на какие идёт сознание, чтобы замаскировать проблему. Так что начала ссор надо или вспомнить или заметить при следующей ссоре. Можно просто начинать вспоминать все что было в тот день и максимально подробно, попробуете?

  21. #111
    Пока писала, поняла, что пока мне это сложно обсуждать

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кто не понимают? Ув.Собеседники? В чем Вас не понимают? Как непонимание собеседников связано с возможными плюсами совместного бюджета? Как перешли от одного к другому?
    Не понимание не в возможных плюсах, а в моем категоричном нет в совместном бюджете. Уже пройдено, и не раз. То я в набойках до подошвы стертых хожу, то в майках, что до дыр. Сейчас вот джинсы протерлись от старости. Нет. Такого больше не будет. Я поехала на форум, и не могла высушить трусы. Потому что они все облезшие и полинявшие . Хватит
    Ну если проблем с памятью нет а вспомнить не можете, это могут быть защиты. Знаете такие ухищрения на какие идёт сознание, чтобы замаскировать проблему. Так что начала ссор надо или вспомнить или заметить при следующей ссоре. Можно просто начинать вспоминать все что было в тот день и максимально подробно, попробуете?
    Да. Сейчас. Он приехал со сплава. Не захотел со мной лечь, лег со старшим. Я вспылила. Я убирала весь день, готовила ему впервые его любимый суп-пюре, я заправила новое постельное. А ему без разницы, что его здесь ждут. Сказала - фиг тебе, а не подушка и постелено не там, где мы спим. Он ответил, что лучше скройся с моих глаз. Я ретировалась.
    Последний раз редактировалось Райза; 25.08.2019 в 20:25.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Мне не приятно обсуждение данной темы в этом ключе
    Ув Райза правило СТОП действует на полный запрет обсуждения некой темы.
    Например стоп обсуждения моего мужа/брата/ моей работы/моего возраста.
    На всех Учестников в том числе и на Вас.
    То есть если Вы берете стоп в обсуждении допустим мужа а потом пишете: мой муж то-то стоп прекращает действие.
    Это понятно

  24. #114
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не знаю, уместно ли, и разрешают ли правила, делать лирические отступления от темы.
    Суть работы на форуме и в обсуждениях ситуации другими участниками.
    Это не только уместно, но и то, что "доктор прописал"

  25. #115
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не знаю, уместно ли, и разрешают ли правила, делать лирические отступления от темы.
    Правила это приветствуют.
    Открытые группы работают по принципу "мозгового штурма"

  26. #116
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не понимание не в возможных плюсах, а в моем категоричном нет в совместном бюджете. Уже пройдено, и не раз. То я в набойках до подошвы стертых хожу, то в майках, что до дыр. Сейчас вот джинсы протерлись от старости. Нет. Такого больше не будет. Я поехала на форум, и не могла высушить трусы. Потому что они все облезшие и полинявшие . Хватит
    Вопрос был в том кто эти люди которые Вас не понимают? Как это их непонимание связано с темой совместного бюджета?
    Какие набойки, при чем. Тут муж?....Это муж Вас "не понимают" ? Когда Вы читаете пример договоренности об общем бюджете, Вы думаете о том как муж перед Вас обидел своим непониманием про набойки?....я начинаю верить, что муж Вас не понимает....в этом потоке сложно что-то понять....
    Смотрите какая цепочка получилась: Вы прочитали мой пост : пример о том как люди договорились о совместном бюджете, расстроились из-за того что муж Вас "не понимают" и начали нападать на меня защищаясь ....
    Представьте себя на моем месте, я чтото Вам рассказываю а Вы нападаете в ответ - как? Нормально себя на моем месте чувствуете? Что-то понятно Вам на моем месте? Посмотрите на всю эту цепочку с моей стороны - Вас можно понять?
    Это я не психанула в ответ а спросила и докапаоась что Вы расстроены непониманием мужа и потому на меня начали дёргаться. А в реале это все выглядит так : я что-то сказала, Вы огрызнулись, я огрызнулись и мы :а) расстались если просто знакомые б)скандалили бы до драки если члены семьи
    Такое мое мнение.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не понимание не в возможных плюсах, а в моем категоричном нет в совместном бюджете. Уже пройдено, и не раз. То я в набойках до подошвы стертых хожу, то в майках, что до дыр. Сейчас вот джинсы протерлись от старости. Нет. Такого больше не будет. Я поехала на форум, и не могла высушить трусы. Потому что они все облезшие и полинявшие .
    Ну ув Собеседники вы узнали эту увлекательную игру

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ув Собеседники вы узнали эту увлекательную игру
    Я бедняжечка .
    • «Подумайте, какой ужас!»;

    • «Дурочка»;

    • «Сделай для меня что-нибудь».

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бедняжечка .
    • «Подумайте, какой ужас!»;

    • «Дурочка»;

    • «Сделай для меня что-нибудь».

  30. #120
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta. Не все так легко выплеснуть, из того, что я держу в себе. Да, я тут в обсуждении начала огрызаться за некоторые высказывания. НО!!! Я не могу сказать о том, что у меня есть отношения в моей жизни, где я бы не была жертвой. В детстве это было спроецированно не мной. В дальнейшей жизни - я не имела опыта других отношений, и выстраивала их по образцу. Сначала меня отправили жить к бабушке и тете с отцом, которого я не видела, потому что он пил. Потом меня не принял класс и очень сильно издевался. Зптем, я переехала в город и меня не принял другой класс, но там стало легче - противоположный пол стал бегать гурьбой. Но и тут не обошлось без 'жертв'. А дальше - по накатанной - мать писала на меня заявления, я сбегала из дому, читала ее дневник, где она писала, что ненавидит меня. Выбрала себе вроде и не плохого мужа, но все время подвожу ситуацию к одному и тому же. На работе, где в декрете - не принял коллектив. Но не принял не из-за того, что я стала жертвой. Нет. С возрастом я стала белой вороной, которая добивается чуть больше, чем остальные - меня повысили в должности, хотя на нее была очередь; мне дали квартиру; отправляли на защиты своих проектов. Пока я в декрете, я открыла центр - на работе просто ужас, что твориться. Держу в себе все эмоции. Такое ощущение, что я их не чувствую и не проживаю. Только раздражение или злость чувствую. Любви - нет, желаний нет, к мужу чувств нет, детей не жалко. Все на автомате.
    Да. Это заметно.
    И как же выйти к морю живых, разнообразных, эмоций?...

    Про жертву или нет, пока не суть, думаю. Чтобы выходить из такого нужна же сила, разве нет?..
    смелость и даже радость решать как сама хочешь.

    А почему такой акцент на слово жертва?...это слово вас как-то оскорбляет?...
    вообще-то это просто роль в отношениях, а никакой не ярлык на вашу личность. Каждый может такую роль сыграть. Когда-нибудь. Мало ли...всякое бывает.
    Приятного мало, но роль - это все-таки всего лишь роль.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  4. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search