Страница 1041 из 2194 ПерваяПервая ... 8419411011103110381039104010411042104310441051107111411241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 201 по 31 230 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #31201
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да я первый раз с таким столкнулась . Она встала как вкопанная и не идёт . Я ее и звала и колбасу обещала . Пришлось тащить на себе , как будто смотрит в глубь леса и что то видит , боится .
    может не темноты.
    а темноты в сочетании с чем-то.
    запах например.

  2. #31202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    может не темноты.
    а темноты в сочетании с чем-то.
    запах например.
    Может у неё проблемы со зрением в темноте, куриная слепота?

  3. #31203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да я первый раз с таким столкнулась . Она встала как вкопанная и не идёт . Я ее и звала и колбасу обещала . Пришлось тащить на себе , как будто смотрит в глубь леса и что то видит , боится .
    Наоборот похоже, что что-то увидела в лесу, животные там какие нибудь водятся? Я замечала домашние собаки и кошки настороженно ведут себя на природе


  4. #31204
    Осень скоро...город оживает. Улицы наполнились мужчинами в костюмах, а еще недавно пустые стоянки засверкали полированными боками мерседесов и БМВ.
    Захожу на почту, а там несколько писем от тех, кому я обещала осенью свидания.
    Эх..не хочется вообще ничего.

  5. #31205
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Осень скоро...город оживает. Улицы наполнились мужчинами в костюмах, а еще недавно пустые стоянки засверкали полированными боками мерседесов и БМВ.
    Захожу на почту, а там несколько писем от тех, кому я обещала осенью свидания.
    Эх..не хочется вообще ничего.
    Веду вялую переписку в Тиндере .

    Смотрела мультик «ходячий замок « , там в доме жил волшебник Хаул, очень красивый , так вот у него когда хандра начинались он прям заливал собою весь замок , вспоминаю Вас Анаис ). Но у него были друзья , быстро его в тело возвращали .

    Вчера прочитала книгу «Тысячи сияющих солнц» , прорыдала горькими слезами , теперь сначала буду аннотацию читать потом уж Саму книгу .

  6. #31206
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смотрела мультик «ходячий замок « , там в доме жил волшебник Хаул, очень красивый , так вот у него когда хандра начинались он прям заливал собою весь замок , вспоминаю Вас Анаис ). Но у него были друзья , быстро его в тело возвращали .
    Оу
    хороший мультик, никак не доберусь до него, но посмотрю обязательно!
    разве можно пропустить Миядзаки)

    Вчера прочитала книгу «Тысячи сияющих солнц» , прорыдала горькими слезами , теперь сначала буду аннотацию читать потом уж Саму книгу .
    у меня сейчас Драйзера Стоик.
    не особо эмоциональная вещь.

  7. #31207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оу
    хороший мультик, никак не доберусь до него, но посмотрю обязательно!
    разве можно пропустить Миядзаки)



    у меня сейчас Драйзера Стоик.
    не особо эмоциональная вещь.
    Книга о жизни в Афганистане двух жён молодой и первой .

    Я классику не могу читать , начала Айвенго, ну описание замков бесконечное .

    Сегодня стояла в магазине долго, директор парень и два продавца- бабы, одна стажёр , вторая постоянно работающая , как они наперевес друг друга у него все спрашивают, заигрывают, советуются , мне реал но стало плохо, голова закружилась .
    Я думала они его на две части разорвут .
    В итоге попросила их не отвлекать его , он занят был моими документами . В ответ сказал , что по мне зависло все, что они его не отвлекают. Думаю , ну на здоровье сношайтесь.

  8. #31208
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я классику не могу читать , начала Айвенго, ну описание замков бесконечное .
    именно эта классика не очень классика, наверное
    (главный герой кого только не перетрахал - ).
    правда описания финансовых его махинаций действительно могут быть занудными,
    но от калейдоксопа его баб у меня в глазах зарябило намного быстрее)))

    а я с дочерью ходила сегодня в магазин
    она ходит в таких шортах, которые полностью открывают ноги.
    я, конечно, не могла не заметить взгляды на эти ноги.
    а она нет, не заметила.
    стало тянуть ее по-взрослому украшать (походила недавно по ювелирным в поисках подарка ей, и так все хочется, но сначала ей, а потом уже себе), и при этом ревниво охранять.
    Ну ладно, за охрану это папа...хотя что-то я ему тут не доверяю, что он в женщинах понимает-то?
    Так что ревниво "охраняю" только я. Судя по всему.

  9. #31209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Осень скоро...город оживает. Улицы наполнились мужчинами в костюмах, а еще недавно пустые стоянки засверкали полированными боками мерседесов и БМВ.
    Захожу на почту, а там несколько писем от тех, кому я обещала осенью свидания.
    Эх..не хочется вообще ничего.
    Ну это самое начало осени.
    Желание ещё появится
    А я наоборот сижу ною что меня никто не любит( Рассорилась со всеми.
    Решила напиться с горя - купила наугад напиток(они закодированны все "драконья кровь" "благословение одина" и т.д. - оказалось безалкогольное шампанское ((

  10. #31210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это самое начало осени.
    Желание ещё появится
    А я наоборот сижу ною что меня никто не любит( Рассорилась со всеми.
    Решила напиться с горя - купила наугад напиток(они закодированны все "драконья кровь" "благословение одина" и т.д. - оказалось безалкогольное шампанское ((
    Ася...

    У меня вообще какой-то деревянный период в жизни. Как неблагополучная старость, по ощущениям.
    Выгляжу ужасно. Взъерошенная вся, помятая, глаза мертво-злые.
    Ну....зато будет потом что вспомнить и посмеяться)), ведь наверняка же будет похуже.

    А я наоборот сижу ною что меня никто не любит( Рассорилась со всеми.
    Мы вас любим

  11. #31211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася...

    У меня вообще какой-то деревянный период в жизни. Как неблагополучная старость, по ощущениям.
    Выгляжу ужасно. Взъерошенная вся, помятая, глаза мертво-злые.
    Ну....зато будет потом что вспомнить и посмеяться)), ведь наверняка же будет похуже.



    Мы вас любим
    Я черт его знает Анаис. Все близится к тому что я сменю работу и разведусь. Ну если срочно не прилетят инопланетяне и не сделают мне лоботомию.
    Негатива накопилось, кто-то в конце обнаглел и вообще (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася...

    У меня вообще какой-то деревянный период в жизни. Как неблагополучная старость, по ощущениям.
    Выгляжу ужасно. Взъерошенная вся, помятая, глаза мертво-злые.
    Ну....зато будет потом что вспомнить и посмеяться)), ведь наверняка же будет похуже.



    Мы вас любим
    Спасибо

  12. #31212
    Доброй ночи.

    Ув. Ниоба, фотки классные, у меня на участке растет пижма, как раз цветет, мелисса, не рву, просто нюхаю и хожу)


    Осень чувствую замерзающими конечностями, хотя жара, голова не на месте и очень устаю на работе, отпуска как будто и не было. Новые дети, 2-3 года и много, прихожу уже усталая, навыков самообслуживания практически нет, адаптация у них и у меня. Сегодня одновременно включилось несколько новеньких, с ноем-плачем.. Не тихий час, а хор Пятницкого.. невыносимо, хоть гладь, рядом сиди и игрушку в кровать, толку практически нет.. Не знаю как этот год перетерпеть, надо что-то пить забористое для пофигизма.. пашня на даче за релакс из-за тишины) Шмотки на день, то в каше, то в слюнях и хочется короткую стрижку, прям под мальчика, пикси.. может пожалею, но вот прям приспичило.


    в общем, поныла, пошла спать)

  13. #31213
    Доброе утро)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190825_092837.jpg
Просмотров: 28
Размер:	108,1 Кб
ID:	84136Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190825_093145.jpg
Просмотров: 24
Размер:	145,5 Кб
ID:	84137

  14. #31214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Доброе утро)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190825_092837.jpg
Просмотров: 28
Размер:	108,1 Кб
ID:	84136Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190825_093145.jpg
Просмотров: 24
Размер:	145,5 Кб
ID:	84137
    Доброе )
    Куда плывете , ув. Гретхен ?

  15. #31215
    ...Но я как- то уже про себя удивлялась вот этому - за все платит муж. Можно, я смодеоирую несколько ситуаций, а вы расскажете, как действуете в этом случае? ...
    1 вы с девочками в клубе/ кафе и тд. Как купить себе еще один коктейль/ пироженное или запдатить в конце пр счету?
    2. Подарки мужу на др. " оплпти, милый, это тебе сюрприз"?
    3. Муж уехал на охоту на несколько дней. Вы выключаете потребление полностью?
    4. Муж уехал на охоту на несколько дней. Связь неустойчивая ( или никакая). Ребенок заболел/ повредил ногу и тд. Нужно купить лекарство / срочно к врачу.
    5. Вы гуляете по городу . Вы ( или ребенок) растер ногу. Нужен пластырь вот здесь и сейчас.
    Ув. Райза, извините, что в вашей теме задаю вопросы ув. Ханум. Мне действительно очень любопытно.
    милая, Дхарма, Вы можете всегда рассчитывать что правильно пойму любой Ваш вопрос, и спасибо что похвалили это новое для меня, сама осваиваюсь...
    1 - я беру у мужа сумму и на нее "коктейли/пирожные" ...наверное если не хватит то позвоню-переведет, но обычно он дает с запасом а я вписываюсь без запаса...мне это помогает, я не люблю когда много трачу а от импульсной траты тудно воздерржаться, вот эта ограниченность суммы - помогает. также и в бассейн/погулять/к парикмахеру...я просто прошу каждый раз с собой деньги...это кажется ответ и на пункт5 - прошу с запасом на непредиденное.

    2 - мое самое любимое, подарки мужу на ДР это квест азартный! надо же чтобы он еще и из терминала привез подарок и не раскусил меня, он всем интересуется когда свертки привозит мы все меряем и показываем друг другу, мое любимое....даже тррусы так покупаем))) не знаю насколько это нормально...мы так веселимся, один меряет а все ему комплименты делают, пацаны тоже, ну кроме трусов ессно))) отвлеклась...кароче я "маскирую" трату и получение подарка. Ну как типа подкопить список заказов и скопом к оплате много, и там затусован подарок. Оплачиает списком, если спросит - то про все так подробно рассказыаю чтобы не заметил, что про один не рассказала, кароче зубы заговарриваю, хорошо. Попутно еще голову запудрю вопросом - вот вроде такой размер/цвет/модель заказала сыну, как думаешь пойдет если...а если... мужчины такое не выдеживают долго)))
    Один раз было такое что сама не могла решить насчет подарка...вот мачете - он им если и будет пользоватся то не часто, а средне-дорого выходил, и я такая толи понавится а вдруг нет или дорого или не надо...короче не выдержала душа, говою - придумала тебе подарок, есть шанс что тебе не нужен и не понравится, но есть шанс что понаится, цена вопроса такая-то - проверяем? сказал "давай" и потом было весело вдвойне т того что и понравилось и угадала и он мне такой довеился и не прогадал))) кароче мачете прям зашел))) когда привозит заказы, я девочек-оганизаторов прошу "упаковать так чтобы недогадался никто что внутри" рассказыаю что подаок мужу и забирает сам - оганизаторшам нравится они стара ются там капитально, по упаковке видно что прям постарались - пиятно, я потом им отзыв в тему и благоданость....получение свертка тоже маскиую кучей других заказов и незаметно тыррю-прячу, отвлекаю нимание и морочу голову -фокусы кооче и танцы с бубном, но это же весело))) и каждый раз волнуюсь получится-не получится и ада если получилось...покупаю обычно осенью а ДР в феврале - чтоб не догадался))))

    пункты 3 и 4 тоже вместе, поездка на охоту влечет массу приготолений чтобы у меня было все "на случай атомной войны" ну и через дорогу живут друзья, у нас кодекс взаимоыучки, они куда-то едут нам говоят/у них тутже престарелая мама живет/ и мы тоже говоим, и я всегда могу позвонить/перейти улицу и получить любую срочную помощь, также и друзья, таблетка тавегила или заряженный шуруповерт - всегда выучаем дуг дуга, один аз я беременная звоню из машины мужу - не могу завестись, зима, ехать надо, муж такой"ща подожди" и тубку положил, я не успела понять ничего а в окно уже дуг стучит чтобы капот откыла, и каоче там что-то сделал и я поехала....но на охоте пока мне помощь не нужна была, заранее хоошо все продумано, мы же не в городе живем, научились продумывать наличие всего...
    кажется на все ответила
    ну быают еще суммы "мне надо" ну нужно конечно выбрать вемя и момент и тон чтобы было приятно мне дать то что прошу
    мне сейчас кажется, если муж на что-то денег не дает то одно из трех - жена не умеет договориться с мужем, жена просит не по средствам, жена вышла замуж за идиота-жмота
    ...опять у меня во всем жена виноата...какая-то мистика....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 25.08.2019 в 12:07.

  16. #31216
    это квест азартный
    ,
    фокусы кооче и танцы с бубном, но это же весело)))
    ,
    нужно конечно выбрать вемя и момент и тон чтобы было приятно мне дать то что прошу
    То, что в Вашей избушке такие погремушки, ув. Ханум, совершенно не значит, что это общепринятая норма, а все остальные, просто "коммуницировать" с мужьями не научились.
    Даже детям - школьникам родители выдают "карманные деньги", а уж у взрослых людей тем более есть разные потребности маленькие и большие. И просить на них деньги - это либо играть в игру, как у Вас, либо унижаться. И мой крем для лица, и моя таблетка от давления, и какие и за сколько я купила трусы, и где и на сколько пообедала, и сколько я отдала на подарки коллегам, и на чём и за сколько я сегодня добиралась на работу - моё личное дело. И на любовь и уважение к мужу это никак не влияет...

    Разумеется, есть обязательные платежи (ипотеки и кредиты), есть крупные покупки, которые обговариваются заранее.
    Сейчас вот отправлю денег сыну (он к свадьбе готовится), пойду заберу ботинки, которые я заказала в Италии для дочки, покрашу брови, куплю себе брюки (мне в командировку на следующей неделе ехать, и похолодание обещают, а я ещё не все вещи перевезла в Москву), куплю мужу его любимый киш-миш, а себе - дамские пальчики и никому ничего не скажу)))

  17. #31217
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    , ,

    То, что в Вашей избушке такие погремушки, ув. Ханум, совершенно не значит, что это общепринятая норма, а все остальные, просто "коммуницировать" с мужьями не научились.
    ....
    святые воробушки! конечно не значит.
    ...откуда что берете...

    карманные мне тоже выдаются...

  18. #31218
    Ув. Ханум. Берется все с цитат...

  19. #31219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    святые воробушки! конечно не значит.
    ...откуда что берете...

    карманные мне тоже выдаются...
    также и в бассейн/погулять/к парикмахеру...я просто прошу каждый раз с собой деньги...это кажется ответ и на пункт5 - прошу с запасом на непредиденное
    Это был Ваш ответ на кейс про натёртую ногу...
    Ключевое слово "прошу"...

  20. #31220
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум. Берется все с цитат...
    процитируйте пожалуйста.

  21. #31221
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    процитируйте пожалуйста.
    :

    бюджет которым распоряжается только муж - это не всегда неудобно для жены, может это не тирания а забота. ну конечно обязательно нужна хорошая коммуникация с мужем

  22. #31222
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая, Дхарма, Вы можете всегда рассчитывать что правильно пойму любой Ваш вопрос, и спасибо что похвалили это новое для меня, сама осваиваюсь...
    1 - я беру у мужа сумму и на нее "коктейли/пирожные" ...наверное если не хватит то позвоню-переведет, но обычно он дает с запасом а я вписываюсь без запаса...мне это помогает, я не люблю когда много трачу а от импульсной траты тудно воздерржаться, вот эта ограниченность суммы - помогает. также и в бассейн/погулять/к парикмахеру...я просто прошу каждый раз с собой деньги...это кажется ответ и на пункт5 - прошу с запасом на непредиденное.

    2 - мое самое любимое, подарки мужу на ДР это квест азартный! надо же чтобы он еще и из терминала привез подарок и не раскусил меня, он всем интересуется когда свертки привозит мы все меряем и показываем друг другу, мое любимое....даже тррусы так покупаем))) не знаю насколько это нормально...мы так веселимся, один меряет а все ему комплименты делают, пацаны тоже, ну кроме трусов ессно))) отвлеклась...кароче я "маскирую" трату и получение подарка. Ну как типа подкопить список заказов и скопом к оплате много, и там затусован подарок. Оплачиает списком, если спросит - то про все так подробно рассказыаю чтобы не заметил, что про один не рассказала, кароче зубы заговарриваю, хорошо. Попутно еще голову запудрю вопросом - вот вроде такой размер/цвет/модель заказала сыну, как думаешь пойдет если...а если... мужчины такое не выдеживают долго)))
    Один раз было такое что сама не могла решить насчет подарка...вот мачете - он им если и будет пользоватся то не часто, а средне-дорого выходил, и я такая толи понавится а вдруг нет или дорого или не надо...короче не выдержала душа, говою - придумала тебе подарок, есть шанс что тебе не нужен и не понравится, но есть шанс что понаится, цена вопроса такая-то - проверяем? сказал "давай" и потом было весело вдвойне т того что и понравилось и угадала и он мне такой довеился и не прогадал))) кароче мачете прям зашел))) когда привозит заказы, я девочек-оганизаторов прошу "упаковать так чтобы недогадался никто что внутри" рассказыаю что подаок мужу и забирает сам - оганизаторшам нравится они стара ются там капитально, по упаковке видно что прям постарались - пиятно, я потом им отзыв в тему и благоданость....получение свертка тоже маскиую кучей других заказов и незаметно тыррю-прячу, отвлекаю нимание и морочу голову -фокусы кооче и танцы с бубном, но это же весело))) и каждый раз волнуюсь получится-не получится и ада если получилось...покупаю обычно осенью а ДР в феврале - чтоб не догадался))))

    пункты 3 и 4 тоже вместе, поездка на охоту влечет массу приготолений чтобы у меня было все "на случай атомной войны" ну и через дорогу живут друзья, у нас кодекс взаимоыучки, они куда-то едут нам говоят/у них тутже престарелая мама живет/ и мы тоже говоим, и я всегда могу позвонить/перейти улицу и получить любую срочную помощь, также и друзья, таблетка тавегила или заряженный шуруповерт - всегда выучаем дуг дуга, один аз я беременная звоню из машины мужу - не могу завестись, зима, ехать надо, муж такой"ща подожди" и тубку положил, я не успела понять ничего а в окно уже дуг стучит чтобы капот откыла, и каоче там что-то сделал и я поехала....но на охоте пока мне помощь не нужна была, заранее хоошо все продумано, мы же не в городе живем, научились продумывать наличие всего...
    кажется на все ответила
    ну быают еще суммы "мне надо" ну нужно конечно выбрать вемя и момент и тон чтобы было приятно мне дать то что прошу
    мне сейчас кажется, если муж на что-то денег не дает то одно из трех - жена не умеет договориться с мужем, жена просит не по средствам, жена вышла замуж за идиота-жмота
    ...опять у меня во всем жена виноата...какая-то мистика....
    Спасибо, ув. Ханум, за подробные ответы. Действительно, не учла нюанс - вы живете за городом,и ежедневные риски и удобства немного иные. Да и вы ведь с детьми по большей части сидите. В городе нужно все же кэш, или карточку с собой, или кошелек в телефоне ( хотя я не сторонница - вопросы кибер- безопасности). Вот просто представьте: проездной на метро закончился/ потерялся, телефон сел, копеек нет. Хрен знает как до дому добраться. У меня так было. Хорошо, карточка с собой была. Но могло и не оказаться. Говорю же, современные джунгли.

  23. #31223
    А что касается вашего способа ведения бюджета, так в нем, как собеседники подметили, есть элемент игры который радует обоих. И слава богу. И да - высокая степень доверия мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это был Ваш ответ на кейс про натёртую ногу...
    Ключевое слово "прошу"...
    Ну, наверное, потому что ув. Ханум сама сейчас не зарабатывает? Хотя ведь в семейном бизнесе участвует.
    Хотя у нас были всякие периоды - я без работы, муж без работы. Деньги оставались на прежнем месте - в тумбочке. ))) каждый брал по потребности. Это просто другой род доверия: мы знаем, что оба не транжиры, особенно муж.

  24. #31224
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум, за подробные ответы. Действительно, не учла нюанс - вы живете за городом,и ежедневные риски и удобства немного иные. Да и вы ведь с детьми по большей части сидите. В городе нужно все же кэш, или карточку с собой, или кошелек в телефоне ( хотя я не сторонница - вопросы кибер- безопасности). Вот просто представьте: проездной на метро закончился/ потерялся, телефон сел, копеек нет. Хрен знает как до дому добраться. У меня так было. Хорошо, карточка с собой была. Но могло и не оказаться. Говорю же, современные джунгли.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А что касается вашего способа ведения бюджета, так в нем, как собеседники подметили, есть элемент игры который радует обоих. И слава богу. И да - высокая степень доверия мужу.

    --- Добавлено ---



    Ну, наверное, потому что ув. Ханум сама сейчас не зарабатывает? Хотя ведь в семейном бизнесе участвует.
    Хотя у нас были всякие периоды - я без работы, муж без работы. Деньги оставались на прежнем месте - в тумбочке. ))) каждый брал по потребности. Это просто другой род доверия: мы знаем, что оба не транжиры, особенно муж.
    Согласна, в городе без денег никак, поэтому и прошу их с собой. Не знаю чем смущает слово "прошу" ..."дай пожалуйста...." Это же просьба? Ответ обычно "сколько тебе? Нал или на карту?..." В городе я бываю реже, а в деревне у нас купить нечего. Да и как верно сказала УВ.Гретхен - распределение на себя берет кто-то один. Ну не то чтобы у меня деньги в руках не держались, но для меня это нагрузка - распределение денег большой семьи. Эту нагрузку взял на себя муж. Я ему благодарна. Ну и плюс игры конечно, мне нравится выбирать платье вместе, у нас не бывает споров на эту тему. Когда муж выбирает мне платье мне приятно. Это же внимание и забота и есть, разве нет? Ещё раз повторюсь, если муж жене денег не дает - одно из трёх, плохая коммуникация, фиговый муж, жена просит не по средствам. Больше вариантов нет. Я подозреваю что именно в этом утверждении получилась проблема и возмутило УВ.Собеседниц. подчеркну : если муж не дает денег. Наверное надо сказать точнее, если в семье жена деньги у мужа просит а он ей не дает - одно из трёх....
    Это мое мнение.

    --- Добавлено ---

    Но мы и в городе также жили. Все деньги у мужа. Но и без денег я по городу не шарилась.
    Сейчас я работаю, зарабатываю +детские мне приходят. Перевожу мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это был Ваш ответ на кейс про натёртую ногу...
    Ключевое слово "прошу"...
    И вот я не могу понять что Вы видите в этом "ключевом" слове? К чему это ключ? Какой Вы делаете вывод?

  25. #31225
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И вот я не могу понять что Вы видите в этом "ключевом" слове? К чему это ключ? Какой Вы делаете вывод?
    если в семье жена деньги у мужа просит а он ей не дает - одно из трёх....
    В самой ситуации, ув. Ханум! Что партнёры друг у друга не просят! Просит младший старшего, слабый у сильного, зависимый от наделённого властью и полномочиями. Просить - заведомо слабая и подчинённая позиция.
    Если в это играть, т.е. делать осознанно, то это одно дело (для меня не уметь вызвать себе такси - это тоже про игру в слабую нежную фиалку и господина). Но тут на любителя. Лишь бы все были счастливы.
    У ув. Автора темы другая ситуация.

    --- Добавлено ---

    Партнёры договариваются, обсуждают, распределяют... Всё, что угодно, только не просят.

  26. #31226
    УВ.Райза, мне с Вами трудно разговаривать, Ваши посты мне непонятны, возникает чувство "догадайся сама что я имею ввиду" это трудно. Не могли бы Вы чётче выражать свои мысли? Спасибо.

    Я догадываюсь так, что Вы усматривает какую-то связь между


    //////То, что в Вашей избушке такие погремушки, ув. Ханум, совершенно не значит, что это общепринятая норма, а все остальные, просто "коммуницировать" с мужьями не научились./////

    И

    /////
    бюджет которым распоряжается только муж - это не всегда неудобно для жены, может это не тирания а забота. ну конечно обязательно нужна хорошая коммуникация с мужем/////

    Верно я Вас поняла? Вы видите какую-то связь между этими высказываниями? Сформулируйте пожалуйста эту связь.
    Потому что для меня это не связанные высказывания, даже взаимоисключающие, в некотором роде.

  27. #31227
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Партнёры договариваются, обсуждают, распределяют... Всё, что угодно, только не просят.
    Разумеется, я не имею в виду попросить почесать спинку, выключить свет, сделать чай...
    Речь идёт именно об общем, семейном бюджете, из которого жена вынуждена именно просить.
    Не знаю, о какой заботе Вы говорите, если она не игроманка и не шопоголичка, то вполне имеет право распоряжаться этими деньгами наравне с мужем.

  28. #31228
    Упахалась до полного отсутствия человеческих чувств.
    Ухожу сейчас со сцены мне Дирк кричит в спину: Стаси!
    Я на него вызверилась(
    А оказалось у меня юбка горит.
    Ни черта не почувствовала даже когда меня перевязывали

  29. #31229
    ////Разумеется, я не имею в виду попросить почесать спинку, выключить свет, сделать чай...
    Речь идёт именно об общем, семейном бюджете, из которого жена вынуждена именно просить.
    Не знаю, о какой заботе Вы говорите, если она не игроманка и не шопоголичка, то вполне имеет право распоряжаться этими деньгами наравне с мужем.////

    УВ.Инти, я не так чувствительна к слову "просить" и не вижу разницы между попросить выключить свет, подать пальто, закрыть теплицу или перевести денег. Никакой разницы, это ровно такие же просьбы. Вы наделяет каким-то иным значением просьбу перевести деньги? Будто я не свои деньги прошу или не имею на них право? Почему? Я их заработала, это наши семейные общие деньги, меня ничего не сковывает. Нет разницы.
    И в партнёрских отношениях бывают просьбы, именно как "перешли мне договор..." Ровно также "перешли мне денег..." Никакой разницы. Просьба есть во всех отношениях. Родитель ребенка просит, ребенок родителя, партнёр партнёра, родитель родителя, ребенок ребенка - везде есть просьбы. Разница в исполнении, родитель и ребенок и взрослый просят по разному и отвечают на просьбу по разному, исполнение зависит от автора. Не говоря уже о том что супруги мерцают в отношениях. Когда муж просит меня заказать ему футболки или ботинки - он тоже просит. Короче я не вижу проблемы.

  30. #31230
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Короче я не вижу проблемы.
    Ок, в Вашем случае просьба сродни пинкоду к счёту. Просто факт запроса денег.

    Но у ув. Автора совершенно иная картина, ей этот банк регулярно отказывает в выдаче денег, да ещё и диктует условия и выставляет лимиты. НЕ из жизненной необходимости, а просто по собственной прихоти. И тут уже подбором правильных цифр пинкода вряд ли получится что-то решить.

Страница 1041 из 2194 ПерваяПервая ... 8419411011103110381039104010411042104310441051107111411241 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search