Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Кризис отношений-жена говорит разочаровалась во мне.

  1. #1

    Question Кризис отношений-жена говорит разочаровалась во мне.

    Всем доброго дня и позитивного настроения! Коротко о ситуации (на сколько возможно после почти 9 лет отношений и совместного проживания). 9 лет назад у нас с женой начались отношения. До этих отношений у меня была другая семья но я ушел ради новых отношений. Сначала первые пару лет все было замечательно даже несмотря на не особо радужное финансовое положение(результат развода ну и смена старого бизнеса на новую работу).Примерно года через 2-3 ситуация наладилась-купил сначала одну квартиру потом через год еще одну. Начали ездить отдыхать ну в общем все продолжалось в положительной динамике. Но в один день произошла неприятная ситуация-поставили неутешительный диагноз мне(не буду уточнять какой именно). С проблемой с разной степенью успеха боролся суммарно почти 3 года и все таки смог ее побороть в результате удачной операции в прошлом году. Хочу еще добавить для понимания-результатом болезни почти на всем ее протяжении были апатия нежелание что либо делать и т.д. Периодами бывало по несколько месяцев даже не работал по понятным причинам.Но я старался не падать духом и держать удар. Год назад поборов болезнь я решил устроить полную перезагрузку нашей жизни во всех отношениях-поменять жилье на более комфортабельное и уютное. Решить различного рода вопросы ну скажем так по реализации мечты нашей будущей жизни. Сам по жизни предприниматель-кто в курсе понимают у нашего брата не всегда все стабильно но я верю в то что на то они и отношения именно совместные что бы идти к общей цели именно совместно. У жены пусть и не очень большая з/п но работа стабильная и в моменты моих небольших кризисов она вполне может меня подстраховать. Еще хотел оговориться что последние 3-4 месяца мы с женой почти совместно не проживаем по причинам описанным выше-покупка нового жилья которое еще не сдано каждый проживает с родителями своими временно(по этому вопросу принято было совместное решение что лучше потерпеть годик максимум но потом всю жизнь жить в том жилье которое устраивает на 100%). Но при этом виделись буквально каждый день-заезжал после работы ходили в кино по барам отвозил домой ну в общем вроде все было ОК. И тут в один день (месяца 3 назад)гуляя в парке происходит следующий разговор-Я в тебе разочаровалась как в мужчине(секс тут не при чем-с этим все более чем ок и регулярно). Мы живем раздельно-ты не можешь на данный момент снять хорошую квартиру для нас ну и т.д. и т.п. Взяв паузу на сутки примерно и обдумав данную реплику я пришел к мнению что в словах жены есть здравый смысл и что я должен решить ситуацию на решение которой взял примерно 2-3 месяца.С того разговора я с ярым рвением взялся за решение разных проблем(кстати бонусом удалось еще и бросить курить после 24 лет рабской зависимости) и в общих чертах мне удалось их решить. Но тут произошел еще один разговор с женой следующего содержания-"Я решила поехать на работу за границу на 3 месяца........"То есть это не было совместное совещание-это решение было принято в одностороннем порядке. В общем и целом я не смог уговорить жену не ехать и с тяжелым сердцем но надеждами на будущее(а в скором времени я планировал приехать минимум на месяц к жене так как моя работа не требует присутствия в конкретной стране) отпустил и проводил ее за границу.Еще добавлю для понимания что в момент ее отъезда все было в порядке во всяком случае на поверхности-она восторженно говорила о том как мы скоро встретимся продолжали общаться каждый день ну и в общем все было в порядке. То что произошло дальше повергло меня мягко говоря в шок.На 2-й неделе пребывания жены за границей она начала себя ОЧЕНЬ странно вести-не отписывать вовремя на смс не говорила куда и с кем идет а на малейшие вопросы поперек с моей стороны начинала кидаться на меня и говорить что я ее раздражаю и она не имеет желания со мной говорить......... В итоге я не выдержал и вывел ее на откровенный разговор:не вижу смысла передавать весь разговор-но финалом оказалась фраза с ее стороны что мы больше не вместе и она общаясь со мной все время плачет и что то в этом роде но никакой конкретики и понимания с моей стороны что же произошло на самом деле и в чем суть проблемы. Понимая что минимально с моей стороны были не совсем выполнены какие то действия-я на следующий день снова позвонил и попытался вразумить ее описывая все ближайшие перемены и перспективы нашей совместной жизни и те изменения которые в том числе произошли со мной лично.На что получил следующий ответ:МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ТВОИ ИЗМЕНЕНИЯ ОНИ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЮТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА МОЕ РЕШЕНИЕ И Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ МЕЖДУ НАМИ ВСЕ КОНЧЕНО............................................................... ....................
    В общем это все меня повергло в необычайный шок и депрессию и что самое неприятное-я человек разума и вообще не могу понять что происходит и это меня больше всего меня напрягает. Находясь в таком состоянии пару дней я чисто случайно уже не помню точно видимо сидя в соцсетях попал на международный сайт знакомств. И каким же было мое удивление когда я на нем чисто случайно обнаружил профиль моей жены с пометкой - схожу на свидание с парнем 26-39 лет.......Вот такая история-извините что затянул.Нахожусь в состоянии полной прострации-между двумя чувствами:
    1- послать жену в одно место и продолжать жить и радоваться жизни тем более что у меня все изменилось к лучшему-бросил курить похудел на 13 кг с работой все ОК и скоро закончат строительство нового жилья.
    2-все таки 9 лет отношений и жена вскоре вернется в город по причине визовых моментов и возможно попытаться как то сохранить отношения(хотя на данный момент по моему глубокому убеждению я исчерпал все имеющиеся у меня аргументы и сделать уже вряд ли что могу).
    Огромное спасибо тем кто выслушал меня и сможет что либо мне посоветовать. Но и просто высказавшись мне уже стало легче. Всем приятного вечера!

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Антон.
    Сколько тел вам и вашей жене? Дети есть у вас?
    Сам по жизни предприниматель-кто в курсе понимают у нашего брата не всегда все стабильно но я верю в то что на то они и отношения именно совместные что бы идти к общей цели именно совместно. У жены пусть и не очень большая з/п но работа стабильная и в моменты моих небольших кризисов она вполне может меня подстраховать.
    А до этого она вас три года "подстраховывала", пока вы лечились?
    Или у вас сбережения были?
    Еще хотел оговориться что последние 3-4 месяца мы с женой почти совместно не проживаем по причинам описанным выше-покупка нового жилья которое еще не сдано каждый проживает с родителями своими временно(по этому вопросу принято было совместное решение что лучше потерпеть годик максимум но потом всю жизнь жить в том жилье которое устраивает на 100%).
    Как показали дальнейшие события, это было нифига не совместное решение, правда ведь?
    Очевидно, что это решение жене не нравилось, но вы его продавили своими типа логичными аргументами про "лучше годик потерпеть"
    И какая собственно необходимость была жить раздельно на протяжении года?
    Где вы жили до этого решения?
    Мы живем раздельно-ты не можешь на данный момент снять хорошую квартиру для нас ну и т.д. и т.п. Взяв паузу на сутки примерно и обдумав данную реплику я пришел к мнению что в словах жены есть здравый смысл и что я должен решить ситуацию на решение которой взял примерно 2-3 месяца.
    Я извиняюсь, на что именно вам надо было 2-3 месяца?
    На поиск съемного жилья??
    В общем это все меня повергло в необычайный шок и депрессию и что самое неприятное-я человек разума и вообще не могу понять что происходит и это меня больше всего меня напрягает.
    Вы не "человек разума", а человек, живущий в собственных фантазиях ИМХО
    В вашем довольно длинном посте практически нет фактов, зато очень много пространных рассуждений о ваших героических усилиях и наполеоновских планах
    Вполне могу понять вашу жену, которой надоело постоянно слушать о планах и не видеть никаких результатов((

  3. #3
    Сколько тел вам и вашей жене? Дети есть у вас?
    В смысле "лет", конечно)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Антон.
    Сколько тел вам и вашей жене? Дети есть у вас?
    -
    Мне 40 жене 39

    А до этого она вас три года "подстраховывала", пока вы лечились?
    Или у вас сбережения были?
    -И были сбережения и я зарабатывал и + у меня всегда на подстраховку есть пассивные методы заработка как например сдача квартиры в оренду и т.д.

    Как показали дальнейшие события, это было нифига не совместное решение, правда ведь?
    Очевидно, что это решение жене не нравилось, но вы его продавили своими типа логичными аргументами про "лучше годик потерпеть"
    И какая собственно необходимость была жить раздельно на протяжении года?
    Где вы жили до этого решения?

    -До этого решения мы жили вместе-по принятию решения и факту продажи квартиры уехали на 3 месяца в Испанию-там жили совместно за мой счет. По приезду жили отдельно по причине неопределенности в планах. Жена снова хотела через 3 месяца ехать за границу поэтому и не стал снимать квартиру .

    Я извиняюсь, на что именно вам надо было 2-3 месяца?
    На поиск съемного жилья??

    -На поиск нового жилья+вытянуть деньги из бизнеса.....а вообще у нас есть еще одна квартира которую мы сдаем-я предложил туда временно переехать и выгнать квартиранта жена отказалась.

    Вы не "человек разума", а человек, живущий в собственных фантазиях ИМХО
    В вашем довольно длинном посте практически нет фактов, зато очень много пространных рассуждений о ваших героических усилиях и наполеоновских планах
    Вполне могу понять вашу жену, которой надоело постоянно слушать о планах и не видеть никаких результатов((
    В общем конечно спасибо за критику-хотя не совсем понятна Ваша агрессивная позиция в мой адрес. Я человек адекватный и всегда открыт к диалогу и готов меняться. По факту отношений могу еще добавить следующее-в процессе совместного проживания ни разу жену ничем не обидел во всем поддерживал ни в чем не отказывал. Жена же у меня человек специфический(хоть я ее и безмерно люблю) но по факту ни разу в жизни ни за что не извинялась никогда (а мы понимаем что за 9 лет нельзя быть идеальным).В любом случае благодарю за конструктивную критику.

    --- Добавлено ---

    Общих детей нет-у жены есть дочь 19 лет самостоятельная живет отдельно.

  5. #5
    Вы не "человек разума", а человек, живущий в собственных фантазиях ИМХО
    В вашем довольно длинном посте практически нет фактов, зато очень много пространных рассуждений о ваших героических усилиях и наполеоновских планах
    Вполне могу понять вашу жену, которой надоело постоянно слушать о планах и не видеть никаких результатов(([/QUOTE]

    Считаю необходимым и тут ответить-не сочтите за хвастовство а лишь для понимания реальности. На данный момент я распологаю 3 элитными квартирами (2 из которых в стадии строительства+1 в оренде). Имею пасивный доход кроме этого в размере 300-400$ в месяц. На основной работе получаю около 800-1000$ в месяц. И это только то что касается меня лично без имущества жены общего и т.д. Вы логично спросите имея такие доходы зачем жить раздельно и почему все именно так сложилось. Отвечу-во первых на данный момент очень много денег личных уходит на финансирование нового проекта который уже запустил. Во вторых-эти все изменения и желание жить все лучше больше путешествовать и т.д. больше инициатива жены (меня то лично и так все устраивает я парень без запросов).

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение

    Считаю необходимым и тут ответить-не сочтите за хвастовство а лишь для понимания реальности. На данный момент я распологаю 3 элитными квартирами (2 из которых в стадии строительства+1 в оренде). Имею пасивный доход кроме этого в размере 300-400$ в месяц. На основной работе получаю около 800-1000$ в месяц. И это только то что касается меня лично без имущества жены общего и т.д.
    Ну и что? Как видите, и таких бросают

  7. #7
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    В общем конечно спасибо за критику-хотя не совсем понятна Ваша агрессивная позиция в мой адрес. Я человек адекватный и всегда открыт к диалогу и готов меняться. По факту отношений могу еще добавить следующее-в процессе совместного проживания ни разу жену ничем не обидел во всем поддерживал ни в чем не отказывал. Жена же у меня человек специфический(хоть я ее и безмерно люблю) но по факту ни разу в жизни ни за что не извинялась никогда (а мы понимаем что за 9 лет нельзя быть идеальным).В любом случае благодарю за конструктивную критику.

    --- Добавлено ---

    Общих детей нет-у жены есть дочь 19 лет самостоятельная живет отдельно.
    В чем именно вы жену поддерживали?
    Что вы имеете в виду, говоря, что она - "специфический человек"?
    Жена совместных детей не хотела?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Считаю необходимым и тут ответить-не сочтите за хвастовство а лишь для понимания реальности. На данный момент я распологаю 3 элитными квартирами (2 из которых в стадии строительства+1 в оренде).
    Вложить деньги в две строящиеся квартиры и предложить жене пожить годик у родителей - это что-то за гранью логики.
    А уж объяснять эти вложения тем, что жена хочет жить лучше и путешествовать...
    Как одно связано с другим??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вложить деньги в две строящиеся квартиры и предложить жене пожить годик у родителей - это что-то за гранью логики.
    А уж объяснять эти вложения тем, что жена хочет жить лучше и путешествовать...
    Как одно связано с другим??
    Ну во первых не годик. А всего 3-4 месяца (фраза годик потерпеть носит общий характер в моем смс выше). Из этого так сказать годика минимум 6 месяцев планировалось жить в Испании. На всякий пожарный есть квартира в оренде-уже написал что жена отказалась сама туда переезжать по причине нежелания ради жизни в этой квартире сроком 3 месяца устраивать переезды и возить вещи туда сюда.
    А вообще честно говоря еще раз спасибо за критику-и Вы канечно можете продолжать меня тут вычитывать как первоклассника. Но написал то я эту тему по другой причине: потому что мне болит и жену я все еще люблю. И хотел бы не просто критику лично в свой адрес услышать-а КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО КРИЗИСА.Если есть какие то конструктивные предложения я готов выслушать прислушаться и еще раз повторюсь измениться и стать лучше.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Ну во первых не годик. А всего 3-4 месяца (фраза годик потерпеть носит общий характер в моем смс выше). Из этого так сказать годика минимум 6 месяцев планировалось жить в Испании. На всякий пожарный есть квартира в оренде-уже написал что жена отказалась сама туда переезжать по причине нежелания ради жизни в этой квартире сроком 3 месяца устраивать переезды и возить вещи туда сюда.
    А вообще честно говоря еще раз спасибо за критику-и Вы канечно можете продолжать меня тут вычитывать как первоклассника. Но написал то я эту тему по другой причине: потому что мне болит и жену я все еще люблю. И хотел бы не просто критику лично в свой адрес услышать-а КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО КРИЗИСА.Если есть какие то конструктивные предложения я готов выслушать прислушаться и еще раз повторюсь измениться и стать лучше.
    А у вас брак официальный ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что? Как видите, и таких бросают
    Спасибо за поддержку! Я то подумал что тут сообщество поддержки и рекомендаций по разрешению кризисных ситуаций. Так сказать сделаем мир лучше и счастливее. А по факту пока вижу только не совсем понятный почти феминистический стеб над своей скромной персоной.....................................

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у вас брак официальный ?
    Да

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем именно вы жену поддерживали?
    Что вы имеете в виду, говоря, что она - "специфический человек"?
    Жена совместных детей не хотела?
    Чем жену поддерживал-например: жена решила поменять работу и стать художником для этого ей необходимо было купить планшет для рисования за 1200$ -купил без разговоров. Захотела вот просто так чтоб ей купили скутер-ни зачем ни надо ли - купил хотя и был против (по причинам безопастности). Ну и таких примеров масса.
    Совместных детей не хотела. Я не настаивал.
    По поводу чем специфический человек-тут очень трудно коротко ответить. Но напишу одну вещь-жена человек не семейный. В чем это проявляется-например такие вопросы как: готовка еды покупка продуктов уборка квартиры стирка ну и еще много чего полностью на мне......Вот такой вот я хреновый человек. Ну и чтоб закрыть уже совсем все вопросы по поводу наших отношений: я жене НИ РАЗУ в жизни ни в чем не отказал-даже когда считал что это полный бред (с моей женой невозможно ни спорить ни дискутировать-она просто в момент когда ей что либо не нравиться разворачивается и уходит).

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Я то подумал что тут сообщество поддержки и рекомендаций по разрешению кризисных ситуаций. Так сказать сделаем мир лучше и счастливее.
    да. с маленькой оговоркой - пока эти кризисы не касаются переделок других людей. Вы пришли на форум не с претензиями в свой адрес, а с претензиями в адрес супруги.
    И в чем тут ваш личный кризис?

    Очевидно в том, что супруга оказалась не такой, как вам вначале представлялось.
    Ну так и решение этого кризиса очевидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Но напишу одну вещь-жена человек не семейный.
    почему вы создали семью именно с человеком, который изначально проявлял себя как несемейный?
    Зачем вам семья с несемейным человеком?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. маленькой оговоркой - пока эти кризисы не касаются переделок других людей. Вы пришли на форму не с претензиями в свой адрес, а с претензиями в адрес супруги. И в чем тут ваш личный кризис?
    Очевидно в том, что супруга оказалась не такой, как вам вначале представлялось. Ну так и решение этого кризиса очевидно.
    Очевидно что?-Не пытатся вернуть близкого человека?.....Или Вы считаете что тут в любом случае ничего хорошего не выйдет?

    --- Добавлено ---



    почему вы создали семью именно с человеком, который изначально проявлял себя как несемейный?
    Потому что был молод и поддался чувствам Но хочу чтоб Вы понимали-я не утверждаю что жена плохая или что то в этом роде. Меня до недавнего все устраивало полностью. Вопрос в другом:имеем конкретную ситуацию и возможные варианты выхода или из кризиса отношений или вообще из отношений. Если бы я знал ответ сам на эти вопросы сюда бы не писал.............

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Очевидно что?-Не пытатся вернуть близкого человека?.....Или Вы считаете что тут в любом случае ничего хорошего не выйдет?
    А зачем вам возвращать человека, который повел себя недостойно?

    Про вашу маму расскажите, плиз.

    Вопрос в другом:имеем конкретную ситуацию и возможные варианты выхода или из кризиса отношений или вообще из отношений. Если бы я знал ответ сам на эти вопросы сюда бы не писал.............
    а какие варианты возможны? По номерам переислите их, плиз.

    Очевидно что?-Не пытатся вернуть близкого человека?.....Или Вы считаете что тут в любом случае ничего хорошего не выйдет?
    Это вы утверждаете)))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Я то подумал что тут сообщество поддержки и рекомендаций по разрешению кризисных ситуаций. Так сказать сделаем мир лучше и счастливее. А по факту пока вижу только не совсем понятный почти феминистический стеб над своей скромной персоной.....................................
    В чем вы видите стеб?
    Вы написали, что вам непонятно, что произошло и вас это очень напрягает
    Я начала выделять моменты, из-за которых отношения могли развалиться - оказывается, это агрессивные нападки и стеб
    А какой работы вы хотите тогда? Вас по головке погладить и сказать, что вы молодец и многого достигли?)
    Ну может вы действительно многого достигли, только непонятно, почему жена должна быть этому рада
    Вот вы например, подчеркиваете, что бросили курить
    Для вас это наверное большое достижение, если вы курили 25 лет и сумели бросить
    Но каким боком тут жена?? Я так понимаю, раз она вышла за курящего мужчину и 9 лет с ним прожила, то ваше курение для нее не проблема
    По поводу чем специфический человек-тут очень трудно коротко ответить. Но напишу одну вещь-жена человек не семейный. В чем это проявляется-например такие вопросы как: готовка еды покупка продуктов уборка квартиры стирка ну и еще много чего полностью на мне......Вот такой вот я хреновый человек. Ну и чтоб закрыть уже совсем все вопросы по поводу наших отношений: я жене НИ РАЗУ в жизни ни в чем не отказал-даже когда считал что это полный бред (с моей женой невозможно ни спорить ни дискутировать-она просто в момент когда ей что либо не нравиться разворачивается и уходит).
    Так может она не "специфический несемейный человек" - а просто никогда особо не дорожила вашими отношениями?
    А теперь окончательно устала от них...

  17. #17
    В чем это проявляется-например такие вопросы как: готовка еды покупка продуктов уборка квартиры стирка ну и еще много чего полностью на мне......Вот такой вот я хреновый человек. Ну и чтоб закрыть уже совсем все вопросы по поводу наших отношений: я жене НИ РАЗУ в жизни ни в чем не отказал-даже когда считал что это полный бред (с моей женой невозможно ни спорить ни дискутировать-она просто в момент когда ей что либо не нравиться разворачивается и уходит).
    Пардон, а вы считаете, что тот факт, что вы полностью занимались бытом и ни разу ни в чем жене не отказали (даже если вам что-то категорически не нравилось) - говорит о том, что вы хороший человек?))
    ИМХО это скорее говорит о том, что вы сильно боитесь недовольства жены

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем вы видите стеб?
    Вы написали, что вам непонятно, что произошло и вас это очень напрягает
    Я начала выделять моменты, из-за которых отношения могли развалиться - оказывается, это агрессивные нападки и стеб
    А какой работы вы хотите тогда? Вас по головке погладить и сказать, что вы молодец и многого достигли?)
    Ну может вы действительно многого достигли, только непонятно, почему жена должна быть этому рада
    Вот вы например, подчеркиваете, что бросили курить
    Для вас это наверное большое достижение, если вы курили 25 лет и сумели бросить
    Но каким боком тут жена?? Я так понимаю, раз она вышла за курящего мужчину и 9 лет с ним прожила, то ваше курение для нее не проблема

    Так может она не "специфический несемейный человек" - а просто никогда особо не дорожила вашими отношениями?
    А теперь окончательно устала от них...
    Извините пожалуйста-сорвался немного. Ну это нервы уже неделю хожу сам себя накручиваю.........Да в том то и дело что конечно разбираться и делать выводы надо самому. Но в данный момент я не в состоянии видимо трезво оценить в общем всю ситуацию и нужен взгляд так сказать со стороны. Поговорить на эту тему к сожалению объективно не с кем вот и решил сюда написать. Еще раз всем спасибо за участие в обсуждении!............Лично мне ситуация видится на данную минуту так:все что я мог предложить человеку - я предложил (и человек отверг эти предложения). Продолжать разговор с человеком (ну как минимум ближайшие пару недель ) не вижу никакого конструктивного смысла. Нужен ли мне этот человек в будущем-не могу пока точно ответить.....возможно и нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, а вы считаете, что тот факт, что вы полностью занимались бытом и ни разу ни в чем жене не отказали (даже если вам что-то категорически не нравилось) - говорит о том, что вы хороший человек?))
    ИМХО это скорее говорит о том, что вы сильно боитесь недовольства жены
    А вот это уже конструктивное мнение: последнее время тоже думаю что в какой то момент (возможно в момент болезни) пропустил смену ролей в отношениях. В начале отношений я был главенствующим в отношениях.С течением времени возможно жену конечно разбаловал каюсь. Кстати хороший вопрос: я так понимаю что отыграть эту смену ролей на начальный момент уже не выйдет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    А вот это уже конструктивное мнение: последнее время тоже думаю что в какой то момент (возможно в момент болезни) пропустил смену ролей в отношениях. В начале отношений я был главенствующим в отношениях.
    Что значит - вы были главенствующим в отношениях? В чем это проявлялось?
    И что изменилось во время вашей болезни?

    С течением времени возможно жену конечно разбаловал каюсь. Кстати хороший вопрос: я так понимаю что отыграть эту смену ролей на начальный момент уже не выйдет?
    Как прикольно у вас в сознании трансформировались мои слова)
    Я написала, что вы боитесь гнева жены - а вы в ответ, да наверное, я ее разбаловал
    Вы разницы совсем не видите, ув.Антон?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Кстати хороший вопрос: я так понимаю что отыграть эту смену ролей на начальный момент уже не выйдет?
    В случае развода как будут делиться Ваши три квартиры?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    А вот это уже конструктивное мнение: последнее время тоже думаю что в какой то момент (возможно в момент болезни) пропустил смену ролей в отношениях. В начале отношений я был главенствующим в отношениях.С течением времени возможно жену конечно разбаловал каюсь. Кстати хороший вопрос: я так понимаю что отыграть эту смену ролей на начальный момент уже не выйдет?
    Ув. Антон. Давайте договоримся сразу - вы не будете оценивать мнения, высказываемые в теме и делить их на на конструктивные и не очень. В первую очередь, потому, что психика людская так устроена, что любое мало мальски близкое приближение к проблемам, к истинным их причинам, у нормальных на голову людей вызывает раздражение и прочие резко негативные эмоции.

    Посему все эти ваши оценки бессмысленны и вредны.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит - вы были главенствующим в отношениях? В чем это проявлялось?
    И что изменилось во время вашей болезни?

    Это проявлялось во всем: а главное в процессе принятия важных решений.Изменилось в том же направлении по причине того что я находился сначала в состоянии полной апатии а когда вышел из этого состояния видимо был слаб и появился как Вы выражаетесь страх гнева жены ухода жены и т.д.

    Как прикольно у вас в сознании трансформировались мои слова)
    Я написала, что вы боитесь гнева жены - а вы в ответ, да наверное, я ее разбаловал
    Вы разницы совсем не видите, ув.Антон?
    Одновременно и вижу и не вижу: гнева как такового я не боюсь-но поскольку жена последнее время вообще не жалала скажем так конструктивно решать любые вопросы то ситуация выглядит так: или я принимаю решение ей уступить или имеем кризис до хз какого времени. По большей части последнее время уступал -за исключением серьезных вопросов и абсурдных ситуаций. В этом же и вижу разбалование жены а не в подарках и т.д.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Одновременно и вижу и не вижу: гнева как такового я не боюсь-но поскольку жена последнее время вообще не жалала скажем так конструктивно решать любые вопросы то ситуация выглядит так: или я принимаю решение ей уступить или имеем кризис до хз какого времени. По большей части последнее время уступал -за исключением серьезных вопросов и абсурдных ситуаций. В этом же и вижу разбалование жены а не в подарках и т.д.
    Не понятно о каком кризисе речь...

    Или вы принимаете решение ей уступить, или не принимаете. В обоих случаях мы имеем последствия ваших решений, не более того

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В случае развода как будут делиться Ваши три квартиры?
    Квартиры никак (недвижимое имущество полностью на мне) все остальное пополам машины ну и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Антон. Давайте договоримся сразу - вы не будете оценивать мнения, высказываемые в теме и делить их на на конструктивные и не очень. В первую очередь, потому, что психика людская так устроена, что любое мало мальски близкое приближение к проблемам, к истинным их причинам, у нормальных на голову людей вызывает раздражение и прочие резко негативные эмоции.

    Посему все эти ваши оценки бессмысленны и вредны.
    Да канечно как скажете.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понятно о каком кризисе речь...

    Или вы принимаете решение ей уступить, или не принимаете. В обоих случаях мы имеем последствия ваших решений, не более того
    Если я не принимаю решение уступить-то есть стою на своем и даже более чем разумно конструктивно и адекватон то кризис заключается в том что жена меня будет при моем отказе ей уступить игнорить 2-3 а может и более дня.Кстати в последние 3 месяца я по важным вопросам как раз жене и НЕ уступил что послужило скажем так неадекватным ответом в ее поведении в отношении меня .........

  27. #27
    Это проявлялось во всем: а главное в процессе принятия важных решений.Изменилось в том же направлении по причине того что я находился сначала в состоянии полной апатии а когда вышел из этого состояния видимо был слаб и появился как Вы выражаетесь страх гнева жены ухода жены и т.д.
    В чем "всем" проявлялось ваше главенство и на принятии каких "важных решений" вы настояли?
    Если я не принимаю решение уступить-то есть стою на своем и даже более чем разумно конструктивно и адекватон то кризис заключается в том что жена меня будет при моем отказе ей уступить игнорить 2-3 а может и более дня.Кстати в последние 3 месяца я по важным вопросам как раз жене и НЕ уступил что послужило скажем так неадекватным ответом в ее поведении в отношении меня .........
    По каким важным вопросам??
    По большей части последнее время уступал -за исключением серьезных вопросов и абсурдных ситуаций. В этом же и вижу разбалование жены а не в подарках и т.д.
    Я ни слова не писала о подарках
    Если вы уступаете жене, чтобы избежать игнора, и называете это "я ее разбаловал" - вы занимаетесь самообманом

  28. #28
    [QUOTE=Инфузория;2780035]В чем "всем" проявлялось ваше главенство и на принятии каких "важных решений" вы настояли?

    Главенство в основном в принятии окончательности решений финансового характера (сразу оговорюсь что жена особо финансово в нашей жизни не учавствовала видимо считая что финансы это удел мужчины). Где и какую квартиру купить куда и как поехать отдохнуть любые вопросы связанные с организацией чего либо-отдыха ремонта решения любых проблем.

    По каким важным вопросам??

    Я ни слова не писала о подарках
    Если вы уступаете жене, чтобы избежать игнора, и называете это "я ее разбаловал" - вы занимаетесь самообманом[/QUO

    Да Вы правы

  29. #29
    Цитата Сообщение от Антон13 Посмотреть сообщение
    Главенство в основном в принятии окончательности решений финансового характера (сразу оговорюсь что жена особо финансово в нашей жизни не учавствовала видимо считая что финансы это удел мужчины). Где и какую квартиру купить куда и как поехать отдохнуть любые вопросы связанные с организацией чего либо-отдыха ремонта решения любых проблем.
    ув.Антон, вы умеете говорить не канцелярским слогом, а простыми понятными словами??
    Я правильно поняла, ваше "главенство" проявлялось в том, что жена не интересовалась финансовыми вопросами, и не рвалась организовывать отдых и заниматься ремонтом?
    В чем у вас возникли разногласия в последние месяцы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Антон, вы умеете говорить не канцелярским слогом, а простыми понятными словами??
    Я правильно поняла, ваше "главенство" проявлялось в том, что жена не интересовалась финансовыми вопросами, и не рвалась организовывать отдых и заниматься ремонтом?
    В чем у вас возникли разногласия в последние месяцы?
    Не просто не интересовалась-а и никак не учавствовала тоесть простыми словами деньги жены это ее личные деньги. Вроде максимально просто написал. Главенство сначала проявлялось во всем: куда идем когда идем зачем идем что будем делать завтра-все решал я. В последние месяцы жена в основном выразила неудовольствие по поводу меньших сумм денег у меня (причина запуск нового проекта с моей стороны и потребность инвестирования в него). Ну и попытка жены стать что ли более самостоятельной-даже попыталась уговорить меня взять ненужный кредит на что получила резкий отпор. Еще один вопрос-это ее желание ехать на работу в Европу и что бы я поехал вместе с ней -НО ВОТ ПРЯМ УЖЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЕДУ УЖЕ. Понятное дело я не могу вот так взять и бросить все свои дела-я ответил что приеду примерно через месяц. Она уехала сама ну и вот имеем что имеем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе
    от Шпунт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 13:51
  2. жена говорит, что хочет пожить без меня
    от Алексей Александрович в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 12:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 21:44
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search