Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
Тема:

Не могу больше держать в себе.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Содержит глобально, но регулярно упрекает и на личные траты не даёт.
    Ув. Совушка, видимо у вас лучше получается излагать мои мысли. Да, я пытаюсь объяснить именно это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув Райза, сейчас Вы сможете снова обратиться к психиатру? Похоже, что антидепрессанты Вам помогали.

    А потом решите, что с мужем делать.
    каждый раз после ссоры обращаться?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На этом можно точку ставить
    Когда человек говорит: ломать легко - это все.
    Взаимодействия не получилось. Но я не стремлюсь, оправдать ваши ожидания, в своих высказываниях, и описывании ситуаций. И да, мнение меняется, осмысление ситуации - тоже. И я не собираюсь разводиться ни сегодня, ни завтра. А в описании проблемы, я указывала свои рассуждения, опираясь на слова и рассуждения мужа. Сейчас я решаю ситуацию, исходя из своих соображений.

  3. #63
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение


    каждый раз после ссоры обращаться?
    Для начала сейчас))
    И если муж пока ещё идёт на контакт было бы здорово, если бы он тоже пообщался со специалистом, который объяснил бы ему, как себя вести с человеком в депрессии. То, что он делает недопустимо, но возможно Ваш муж и сам нелегко переживает Ваше состояние.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Взаимодействия не получилось. Но я не стремлюсь, оправдать ваши ожидания, в своих высказываниях, и описывании ситуаций. И да, мнение меняется, осмысление ситуации - тоже. И я не собираюсь разводиться ни сегодня, ни завтра. А в описании проблемы, я указывала свои рассуждения, опираясь на слова и рассуждения мужа. Сейчас я решаю ситуацию, исходя из своих соображений.
    Нет просто это явный маркер патологических отношений. Чаще всего созависимых но бывает и виктимных.
    "Ломать легко" это то за чем всегда стоит отсутствие контроля за своей жизнью.
    Так то, в реальности мы знаем что разрушать и строить это два процесса разной направленности но оба достаточно сложные требующие равного вложения сил и интеллекта
    А пословица пресловутая: ломать не строить - душа не болит
    И вот мне интересно к какому "решению ситуации" Вы хотите придти

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Может он это делает потому что не видит что жена это ценит?
    Вообще по мне так тема сложная человек был пол года в командировке отвыкли друг от друга. Пол года дам в без секса. Помница ув.Наг писал что что бы отвыкнуть от человека "достаточно 3 яйцеклеток". Да и вообще за пол года живешь сама когда захотела что купила, что куда потратила а тут появляется "чувак" и говорит что теперь бюджет совместный- это тупо дискомфорт к этому надо снова привыкать
    Автор вы пробовали просто это объяснить мужу и конкретно выяснить зачем ему надо что бы деньги были у него?
    Я, конечно, не прыгаю от радости, когда мне муж что-то покупает, но спасибо - говорю. Деньги ему нужны, чтоб знать на что м куда я их трачу - большинство моих трат, считается не нужными. Пример: я покупаю домой колбасу, он кричит, что это вредно и нечего кормить ею себя и детей. Через три дня он приносит колбасу разных видов, четыре палки, и это - можно. Волосы я крашу раз в 6-8 месяцев, но стоит это 5000. Красится нужно там, где скажет он, и за 1500. Я хочу купить себе платье свободное, он хочет - футляр. Я такое не ношу, ему нужно, чтоб носила и денег даст только на него.
    Отсутствие секса мне не доставляло дискомфорт. Мне некомфортно от необходимости его постоянного присутствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Для начала сейчас))
    И если муж пока ещё идёт на контакт было бы здорово, если бы он тоже пообщался со специалистом, который объяснил бы ему, как себя вести с человеком в депрессии. То, что он делает недопустимо, но возможно Ваш муж и сам нелегко переживает Ваше состояние.
    Спасибо, нет

  6. #66
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Уйти всегда успеется.
    Не хотите быть похожей на свою мать?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет просто это явный маркер патологических отношений. Чаще всего созависимых но бывает и виктимных.
    "Ломать легко" это то за чем всегда стоит отсутствие контроля за своей жизнью.
    Так то, в реальности мы знаем что разрушать и строить это два процесса разной направленности но оба достаточно сложные требующие равного вложения сил и интеллекта
    А пословица пресловутая: ломать не строить - душа не болит
    И вот мне интересно к какому "решению ситуации" Вы хотите придти
    Представим, что у кого-то четвертая стадия рака, и это явный маркер того, что человек может умереть. Но может и выжить... Врач говорит, извините, у вас четвертая стадия рака, едьте домой, лечить не будем, потому что у вас явный маркер. Либо, ребенок с ДЦП - явный маркер инклюзии - специалист говорит, извините, но мы не будем давать вам направления на реабилитацию - у вас явный маркер инклюзии, живите с ней, без коррекции.

  8. #68
    Отсутствие секса мне не доставляло дискомфорт. Мне некомфортно от необходимости его постоянного присутствия.
    А зачем Вам муж?
    Как Вы видите своё будущее с ним?

  9. #69
    Ув. Райза, так что Вы хотите откорректировать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Представим, что у кого-то четвертая стадия рака, и это явный маркер того, что человек может умереть. Но может и выжить... Врач говорит, извините, у вас четвертая стадия рака, едьте домой, лечить не будем, потому что у вас явный маркер. Либо, ребенок с ДЦП - явный маркер инклюзии - специалист говорит, извините, но мы не будем давать вам направления на реабилитацию - у вас явный маркер инклюзии, живите с ней, без коррекции.
    Это Вы все к чему?

  11. #71
    Ув. Инфузория, да, я знаю что это такое. Но я не считала, что боюсь. Да, мне не приятно, но не на столько, чтоб считать травмой. Вообще, считала себя давольно сильной в этом плане. Очень это странно для меня открывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы все к чему?
    Даже не знаю. А вы как думаете, УВ. Гретхен? Это было не уместное сравнение? Видимо, у нас слишком разное восприятие. Безнадежность в отношениях бывает только тогда, когда кто-то умер. Вот тогда - ничего нельзя решить. Во всех остальных ситуациях, если есть желание, и нет факторов медецинских или психиатрических, все возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А зачем Вам муж?
    Как Вы видите своё будущее с ним?
    Научиться слышать друг-друга, ценить, восстановить баланс и комфорт а отношениях. Понять, кто где перегибает, и почему в отношениях цикличность, не позволяющая выйти на новый уровень

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Райза, так что Вы хотите откорректировать?
    Научиться слышать друг-друга, ценить, восстановить баланс и комфорт в отношениях. Понять, кто где перегибает, и почему в отношениях цикличность, не позволяющая выйти на новый уровень

  12. #72
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Представим, что у кого-то четвертая стадия рака, и это явный маркер того, что человек может умереть. Но может и выжить... Врач говорит, извините, у вас четвертая стадия рака, едьте домой, лечить не будем, потому что у вас явный маркер. Либо, ребенок с ДЦП - явный маркер инклюзии - специалист говорит, извините, но мы не будем давать вам направления на реабилитацию - у вас явный маркер инклюзии, живите с ней, без коррекции.
    Ув. Райза, имхо, пример некорректен, потому что про безнадёжные случаи. А если первая стадия? И пациенту предлагают операцию, тяжёлую, с длительной реабилитацией, но положительным прогнозом. Но в праве пациента отказаться и пустить всё насамотёк - с предсказуемым финалом. Либо заняться "самолечением" и альтернативными методами, с надеждой на чудо (вариация пункта 2). Выбор всегда за человеком.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Райза, так что Вы хотите откорректировать?
    Научиться слышать друг-друга, ценить, восстановить баланс и комфорт в отношениях. Понять, кто где перегибает, и почему в отношениях цикличность, не позволяющая выйти на новый уровень

    --- Добавлено ---
    Не хотите быть похожей на свою мать?
    Я и так на неё похожа больше, чем это возможно. Муж часто говорит, что если я не изменюсь, то буду так же, как моя мама жить потом. Я люблю её. Но прожить такую же жизнь - не хочу.

  14. #74
    Научиться слышать друг-друга, ценить, восстановить баланс и комфорт в отношениях. Понять, кто где перегибает, и почему в отношениях цикличность, не позволяющая выйти на новый уровень
    А муж Ваш хочет во всём этом разбираться? Он признаёт проблемы в отношениях?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А муж Ваш хочет во всём этом разбираться?
    Не могу ответить на этот вопрос. Нужно же начинать с себя?

    --- Добавлено ---

    ДЦП - не безнадёжный случай.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, да, я знаю что это такое. Но я не считала, что боюсь. Да, мне не приятно, но не на столько, чтоб считать травмой. Вообще, считала себя давольно сильной в этом плане. Очень это странно для меня открывать.

    --- Добавлено ---



    Даже не знаю. А вы как думаете, УВ. Гретхен? Это было не уместное сравнение? Видимо, у нас слишком разное восприятие. Безнадежность в отношениях бывает только тогда, когда кто-то умер. Вот тогда - ничего нельзя решить. Во всех остальных ситуациях, если есть желание, и нет факторов медецинских или психиатрических, все возможно
    Уместное сравнение примерно такое
    Приходит человек к врачу с явными маркерами цирроза печени.
    Ему говорят - во первых надо перестать бухать.
    Нет говорит он на это я пойти не могу, не нужна мне жизнь без водки.
    Ну что тут... Не нужна так не нужна

    Для ув Собеседников отмечу посмотрите как ув Райза подменяет в своем сравнении: отношения двух людей как многокомпонентный процесс жизнью одного человека процессом единым. Так бывает когда человек отвык видеть партнёра субьектом

  17. #77
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Не могу ответить на этот вопрос. Нужно же начинать с себя?
    Да, но запрос прозвучал по-другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    ДЦП - не безнадёжный случай.
    Ну, сейчас и 4 стадия не всегда приговор, согласна. Безнадёжна только смерть.
    Но речь ведь не об этом.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не прыгаю от радости, когда мне муж что-то покупает, но спасибо - говорю. Деньги ему нужны, чтоб знать на что м куда я их трачу - большинство моих трат, считается не нужными. Пример: я покупаю домой колбасу, он кричит, что это вредно и нечего кормить ею себя и детей. Через три дня он приносит колбасу разных видов, четыре палки, и это - можно. Волосы я крашу раз в 6-8 месяцев, но стоит это 5000. Красится нужно там, где скажет он, и за 1500. Я хочу купить себе платье свободное, он хочет - футляр. Я такое не ношу, ему нужно, чтоб носила и денег даст только на него.
    А что в этом не так ?
    Я к примеру дала сыну деньги , мы обсудили в каком магазине он будет покупать кроссовки и какого фасона , какие я хочу брюки чтобы он купил и куртку .
    На другие вещи я согласие не даю . Во первых деньги мои , во вторых у меня есть опыт в выборе одежды . У него есть свои деньги вот он на них себе и заказывает те вещи которые хочет .

    Да пример я привела для того чтобы было понятно как складываются отношения между двумя взрослыми людьми , если один из них нуждается в опеке как несовершеннолетний .

  19. #79
    Мы играем в игру, загони в угол оппонента? Я упустила момент перехода от вопросов, которые задаются для проработки ситуации, к монологам, дающим мне оценку.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Научиться слышать друг-друга, ценить, восстановить баланс и комфорт в отношениях. Понять, кто где перегибает, и почему в отношениях цикличность, не позволяющая выйти на новый уровень
    это обоюдный процесс. Ваш муж хочет того же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Мы играем в игру, загони в угол оппонента? Я упустила момент перехода от вопросов, которые задаются для проработки ситуации, к монологам, дающим мне оценку.
    а что плохого в оценках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для ув Собеседников отмечу посмотрите как ув Райза подменяет в своем сравнении: отношения двух людей как многокомпонентный процесс жизнью одного человека процессом единым. Так бывает когда человек отвык видеть партнёра субьектом
    Угу. Ну и виктисность тут явно присутствует.

  21. #81
    Не слышала о том, что человек, занимающийся/пробующий себя в психологическом консультировании, имеет право давать оценку действиям и поступкам. Заниматься переносом, загонять в угол.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, всем за участие в диалоге и вниманию к моему вопросу.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, у вас великолепные отношения с мужем. И умение коммуницировать на высоте. Но я как- то уже про себя удивлялась вот этому - за все платит муж. Можно, я смодеоирую несколько ситуаций, а вы расскажете, как действуете в этом случае? Я не цеплясь, вы мне глубоко симпатичны. Просто правда плохо понимаю, как выжить в современных джунглях без копейки в кармане.
    1 вы с девочками в клубе/ кафе и тд. Как купить себе еще один коктейль/ пироженное или запдатить в конце пр счету?
    2. Подарки мужу на др. " оплпти, милый, это тебе сюрприз"?
    3. Муж уехал на охоту на несколько дней. Вы выключаете потребление полностью?
    4. Муж уехал на охоту на несколько дней. Связь неустойчивая ( или никакая). Ребенок заболел/ повредил ногу и тд. Нужно купить лекарство / срочно к врачу.
    5. Вы гуляете по городу . Вы ( или ребенок) растер ногу. Нужен пластырь вот здесь и сейчас.
    Ув. Райза, извините, что в вашей теме задаю вопросы ув. Ханум. Мне действительно очень любопытно.
    в болталке отвечу

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что в этом не так ?
    Я к примеру дала сыну деньги , мы обсудили в каком магазине он будет покупать кроссовки и какого фасона , какие я хочу брюки чтобы он купил и куртку .
    На другие вещи я согласие не даю . Во первых деньги мои , во вторых у меня есть опыт в выборе одежды . У него есть свои деньги вот он на них себе и заказывает те вещи которые хочет .

    Да пример я привела для того чтобы было понятно как складываются отношения между двумя взрослыми людьми , если один из них нуждается в опеке как несовершеннолетний .
    Ув. Ниоба, мне видится в этом излишний контроль . Впрочем, вы правы, тут как договоришься: деньги как подарок / помощь; деньги как оплата конкретного проекта; деньги при условии софинансирования. Взрослые же люди, да.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в болталке отвечу
    Спасибо, буду ждать с интересом. Мне просто в таком... " обезденежении" взрослого человека видится некий дискомфорт. Ну неудобно же в каких- то бытовых ситуациях элементарно! Хотя, возможно, у автора вопрос денег - это о контроле.
    Ув. Райза, а почему муж не согласен, чтобы вы красились за 5 тысяч? У вас на что- то не хватает денег? Может, он из- за ипотеки беспокоится?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, мне видится в этом излишний контроль . Впрочем, вы правы, тут как договоришься: деньги как подарок / помощь; деньги как оплата конкретного проекта; деньги при условии софинансирования. Взрослые же люди, да.
    Мне тоже, ув. Дхарма.
    Либо, если мне так хочется (хотя неясно, почему мне должно хотеться, носить же не мне ) покупаю сама, либо могу денег подкинуть.
    И потом даже не спросить, что на них купили.

    Мне в этом какая-то демонстрация видится даже больше, чем контроль.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне просто в таком... " обезденежении" взрослого человека видится некий дискомфорт.
    А я не понимаю цели этого, кроме единственной - тотального контроля. Ну странно взрослому человеку отдавать жене/мужу ВСЕ заработанные деньги, а потом "просить" на необходимое. Личные траты есть у всех.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я не понимаю цели этого, кроме единственной - тотального контроля. Ну странно взрослому человеку отдавать жене/мужу ВСЕ заработанные деньги, а потом "просить" на необходимое. Личные траты есть у всех.
    виктимность.
    Как жена алка провоцирует мужа на пьянки, чтобы потом получить возможность реализовать привычный ей сценарий.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Райза Посмотреть сообщение
    Мы играем в игру, загони в угол оппонента? Я упустила момент перехода от вопросов, которые задаются для проработки ситуации, к монологам, дающим мне оценку.
    Ну давайте по простому
    Табу на физическое насилие в отношениях оно как девственность. Теряется один раз.
    В любой абсолютно семье есть моменты так сказать гармонии и конфликты. Без гнева друг на друга невозможно.
    А в гневе поскольку мужчина значительно сильнее женщины - женщина рискует получить серьезные повреждения.
    Поэтому либо полное, абсолютное табу на насилие либо культура насилия( как можно бить жену, в каких случаях, в каком объеме, до каких повреждений заученное как правила этикета)
    Культуры насилия в России нет - хорошо это или плохо обсуждать не будем.
    Ситуации весьма распространенные когда запрет на насилие первой нарушает женщина - тоже об этом дофига говорено. И ИСС - тоже не при чем
    Так вот если запрет на насилие в семье нарушен то можно только прекратить текущие отношения и уже вне их разбираться что к тому привело и как это повторить
    Так что говорить с Вами возможно только о том почему Вы хотите в данном положении остаться. В этом и вся проработка ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я не понимаю цели этого, кроме единственной - тотального контроля. Ну странно взрослому человеку отдавать жене/мужу ВСЕ заработанные деньги, а потом "просить" на необходимое. Личные траты есть у всех.
    Ну цель то обычно простая: у кого-то из партнёров деньги на руках не держатся и он осознает что собственной воли ему не хватает.
    Безотносительно ув Разы и ув Ханум

  29. #89
    Ну цель то обычно простая: у кого-то из партнёров деньги на руках не держатся и он осознает что собственной воли ему не хватает.
    Ну да, это и есть про контроль.

  30. #90
    Интересно, уважаемые читатели данной темы, все ли заметили, что после озвучивания 'диагноза', он прицепился уже не только ко мне? И последующие сообщения стали ходить вокруг да около виктимности? По-моему, сейчас, в свете этих событий, пытаться вернуться к обсуждению данной темы, не обращая внимания на ярлыки, довольно сложно. Если это ещё возможно, то можно попробовать продолжить.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  4. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search