Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Как перестать себя накручивать?

  1. #31
    С мужем отношения не первые. До него 4 года была с очень сложным человеком. Поначалу все было нормально, где-то через год он потерял работу. Искал новую долго, потому что "мне не понравился начальник", "офис далеко", "на прошлой работе зп была выше" и "я достоин лучшего". Иногда что-то находил, но дольше 3 месяцев там не задерживался по каким-то невнятным причинам, и снова поиски. Я говорила, что на безрыбье и рак рыба, нужно идти хоть куда- нибудь, т.к.моей зп на двоих не хватало (нам его родители иногда помогали), но меня не слышали. Потом он начал выпивать. Редко, но меры не знал, и каждый раз после этого мы сильно ругались. Самая ягодка случилась, когда в город приехала к родственникам его сестра. Через неделю они мне написала в соц.сети, мол, хватит морозиться, приходите в гости, я хоть с тобой познакомлюсь. Оказывается, она с самого приезда нас приглашала, а я ни сном, ни духом. Стали общаться дальше, и выяснилось, что мне обо всем лгали. Про место учебы, про давние места работы, про поездки, про совершенно незначительные вещи. Я была в полном шоке. Стоит сказать, что к тому моменту я уже была в намерениях разорвать отношения и переехала частично к родителям. После того, что рассказала сестра, я окончательно убедилась в том, что нужно расходиться, хотя он просто таки заваливал меня обещаниями исправиться. Я же думала, что все это время жила с незнакомым человеком, к тому же еще и психически больным (по-другому не могу обьяснить эту патологическую ложь). Примерно в то же время я познакомилась с нынешним мужем и наши отношения начали бурно развиваться. Он был настолько другим, что я испытала очень мощный эмоциональный подьем, каких в моей жизни еще не было. Было ощущение правильности, собственной значимости, счастья в конце концов.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Отношений нет. С мамой они развелись, когда мне было около года.
    Ваша мама вырастила вас сама? Она больше не выходила замуж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Примерно в то же время я познакомилась с нынешним мужем и наши отношения начали бурно развиваться.
    Получается, что вы начали отношения с мужем, когда у вас еще не полностью завершились отношения с бывшим. Ваш муж в тот период выступил компесатором. Теперь понятно, почему вы так битесь разрыва отношений - это вроде как остаться без "костыля" с которым привыкли ходить.
    Поищите и почитайте на этом форуме :"Компенсаторные отношения".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама вырастила вас сама? Она больше не выходила замуж?
    Скорее, это были бабушка с дедушкой. До моих пяти лет, мама жила с нами, потом дедушка купил ей квартиру и она уехала туда. Мужчины у нее были, двое вроде бы. Первого почти не помню, второго лучше, но он умер через пару лет. Потом она жила одна и вернулась к нам, когда умер дедушка. Мне около 14 было. Последние отношения у нее были с ~2008 по 2017 год, но они разошлись в итоге. Замуж она так больше и не вышла

    --- Добавлено ---



    Получается, что вы начали отношения с мужем, когда у вас еще не полностью завершились отношения с бывшим. Ваш муж в тот период выступил компесатором. Теперь понятно, почему вы так битесь разрыва отношений - это вроде как остаться без "костыля" с которым привыкли ходить.
    Поищите и почитайте на этом форуме :"Компенсаторные отношения".[/QUOTE]
    Ок, сейчас посмотрю

  4. #34
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Скорее, это были бабушка с дедушкой.
    Бабушка и дедушка были гармоничной парой?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бабушка и дедушка были гармоничной парой?
    Нет. Когда они были моложе, он частенько напивался и бил бабушку и маму (при мне никогда не пил, только по рассказам знаю), изменял, при мне иногда ругались. Бабушка плакала, но терпела

    --- Добавлено ---

    Почитала про компенсаторные отношения, действительно, именно так все и было, причем с обеих сторон. Не совсем поняла, правда, в чем отличие между ними и гиперкомпенсаторными и вообще насколько плохи вторые.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Нет. Когда они были моложе, он частенько напивался и бил бабушку и маму (при мне никогда не пил, только по рассказам знаю), изменял, при мне иногда ругались. Бабушка плакала, но терпела
    Получается примера гармоничной семьи вы не видели Печально

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается примера гармоничной семьи вы не видели Печально
    Согласна. Но это ведь не значит, что я не смогу построить нормальные здоровые отношения, верно?))

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Согласна. Но это ведь не значит, что я не смогу построить нормальные здоровые отношения, верно?))
    а вы знаете что это и как они выглядят? Сейчас у вас нормальные отношения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы знаете что это и как они выглядят? Сейчас у вас нормальные отношения?
    Думаю, если я сюда обратилась, значит, что-то не так. И да, как выглядят нормальные отношения, я не знаю.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Думаю, если я сюда обратилась, значит, что-то не так. И да, как выглядят нормальные отношения, я не знаю.
    А у вас с мужем какие отношения?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Думаю, если я сюда обратилась, значит, что-то не так. И да, как выглядят нормальные отношения, я не знаю.
    В том-то и дело, что вы не знаете как выглядят нормальные отношения и куда двигаться, поэтому срабатывает страх остаться самой. Если к этому прибавить, что отношения у вас с мужем компенсаторные, то.... честно говоря ваш брак висит на волоске(

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search