Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Женщина идёт за мужчиной или мужчина за женщиной?

  1. #1

    Женщина идёт за мужчиной или мужчина за женщиной?

    Хочу задать очень необычный вопрос форумчанам: "Что делать мужчине и женщине, если они живут в разных городах? Кто должен за кем поехать?" Опишу ситуацию более подробно : Мужчина и женщина познакомились по переписке, встречались по 1-2 месяца с периодичностью раз в полгода на протяжении 3 лет. Между ними вспыхнула любовь, и мужчина попросил свою женщину родить ему ребёнка. Они не предохранялись и женщина забеременела. Сейчас уже очень явно встал вопрос о совместном проживании. Женщине нужно уезжать в свой город, там у неё квартира, ребёнок от первого брака, которому нужно идти в школу. У мужчины в принципе своего жилья нет, он живёт на квартире у сестры, однако, он любит свой город, свою улицу, свой привычный уклад жизни и не хочет его менять. И он предлагает ей остаться с ним, уважать его желания, принять хотя бы то, что есть у него на данный момент. Однако женщина не может так резко бросить свое жилье, сменить ребёнку школу, сменить ребёнку окружение, переехать из более комфортных бытовых условий в менее комфортные она не готова. И она настаивает, чтобы любимый её не бросал в трудной жизненной ситуации и последовал за ней. Мужчина же понимает это как непринятие его ценностей и отвержение его в принципе, как нелюбовь к себе, ибо женщина всегда должна следовать за своим мужчиной. Но если он принимает решение остаться в своём привычном мире, а она уезжает, их отношения будут окончена, т. к. женщина его отказ последовать за ней принимает как предательство себя и их нерожденного ещё малыша. Как в этом случае стоит стоит поступить мужчине - сохранить свой привычный уклад и не позволять женщине собой манипулировать или пожертвовать всем тем, что ему так дорого и последовать туда, где ему совсем не хочется быть, лишь бы быть рядом с любимой женщиной и своим ребёнком? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос как с позиции нравственности, так и с позиции мужской чести. Заранее спасибо

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    С точки зрения мужской чести, конечно, нужно было как-то раньше думать о таких важных вещах как выбор женщины, которая уважает его ценности.

    Но раз уж всё свершилось, то дело мужской чести купить квартиру лучше, чем у женщины в том городе и устроить её ребёнка в школу подостойнее чем та, в которую он ходит. Иными словами обеспечить уровень жизни не ниже, чем был у женщины до него, раз женщине настолько важен комфорт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Хочу задать очень необычный вопрос форумчанам: "Что делать мужчине и женщине, если они живут в разных городах? Кто должен за кем поехать?" Опишу ситуацию более подробно : Мужчина и женщина познакомились по переписке, встречались по 1-2 месяца с периодичностью раз в полгода на протяжении 3 лет. Между ними вспыхнула любовь, и мужчина попросил свою женщину родить ему ребёнка. Они не предохранялись и женщина забеременела. Сейчас уже очень явно встал вопрос о совместном проживании. Женщине нужно уезжать в свой город, там у неё квартира, ребёнок от первого брака, которому нужно идти в школу. У мужчины в принципе своего жилья нет, он живёт на квартире у сестры, однако, он любит свой город, свою улицу, свой привычный уклад жизни и не хочет его менять. И он предлагает ей остаться с ним, уважать его желания, принять хотя бы то, что есть у него на данный момент. Однако женщина не может так резко бросить свое жилье, сменить ребёнку школу, сменить ребёнку окружение, переехать из более комфортных бытовых условий в менее комфортные она не готова. И она настаивает, чтобы любимый её не бросал в трудной жизненной ситуации и последовал за ней. Мужчина же понимает это как непринятие его ценностей и отвержение его в принципе, как нелюбовь к себе, ибо женщина всегда должна следовать за своим мужчиной. Но если он принимает решение остаться в своём привычном мире, а она уезжает, их отношения будут окончена, т. к. женщина его отказ последовать за ней принимает как предательство себя и их нерожденного ещё малыша. Как в этом случае стоит стоит поступить мужчине - сохранить свой привычный уклад и не позволять женщине собой манипулировать или пожертвовать всем тем, что ему так дорого и последовать туда, где ему совсем не хочется быть, лишь бы быть рядом с любимой женщиной и своим ребёнком? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос как с позиции нравственности, так и с позиции мужской чести. Заранее спасибо
    У женщины налажен быт, что важно для детей.
    А кому важнее привычный быт и возможность быть хозяйкой в своём доме - мужчине или женщине?
    Вы зовете её в чужой дом, где другая женщина..??

    --- Добавлено ---

    Вы, похоже, не совсем понимаете, что...
    Обустройство своего дома и комфорта детям и есть её "женское".
    Не только "следовать за мужчиной"
    Вот как раз ответственная мать не ломается за мужиком, имея ребёнка и беременность.

    --- Добавлено ---

    И "принять то, что есть на данный момент" - это принять нежелание чего то достигать и что то менять, хотеть большего.

    Ей конформость свойственна должна быть больше, чем вам.
    Женщины более интроверты, мужчины осваивают мир, экстравертны.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Как в этом случае стоит стоит поступить мужчине
    как хочется.

  5. #5
    Ребенка- то содержать мужчина будет?

  6. #6
    В описанной ситуации
    1) Мужчине на женщину абсолютно пофиг. Ну что значит "попросил родить ребенка" не имея жилья, не решив банальные бытовые вопросы, не поженившись?
    Ну либо мужчина....как бы помягче.... Не очень умный
    2) Женщина совсем отчаявшаяся. Потому что опять-таки ну что значит "Попросил родить ребенка"???
    Это как бы не сигарету стрельнуть.
    Посему про "отказ воспринимает как предательство" враньё пафосное.
    Что будет в этой истории дальше: эти два персонажа будут гордо друг-друга "бросать" потом возвращаться, скандалить, страдать, выносить мозги окружающим и превращать в ад жизнь ребенка
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.08.2019 в 08:08.

  7. #7
    Содержать то я ребёнка готов. Я прошу её поехать в свой город, решить там все свои проблемы и возвращаться ко мне. Она может прийти ко мне в любой момент. Однако она категорична и говорит, что если я сейчас с ней не поеду, она разорвёт со мной отношения навсегда и будет растить ребёнка одна

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Содержать то я ребёнка готов. Я прошу её поехать в свой город, решить там все свои проблемы и возвращаться ко мне. Она может прийти ко мне в любой момент. Однако она категорична и говорит, что если я сейчас с ней не поеду, она разорвёт со мной отношения навсегда и будет растить ребёнка одна
    Зачем Вам ребёнок?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ребенка- то содержать мужчина будет?
    [QUOTE=Гретхен;2779640]В описанной ситуации
    1) Мужчине на женщину абсолютно пофиг. Ну что значит "попросил родить ребенка" не имея жилья, не решив банальные бытовые вопросы, не поженившись?
    Ну либо мужчина....как бы помягче.... Не очень умный
    2) Женщина совсем отчаявшаяся. Потому что опять-таки ну что значит "Попросил родить ребенка"???
    Это как бы не сигарету стрельнуть.
    Посему про "отказ воспринимает как предательство" враньё пафосное.
    Что будет в этой истории дальше: эти два персонажа будут гордо друг-друга "бросать" потом возвращаться, скандалить, страдать, выносить мозги окружающим и превращать в ад жизнь ребенка[/QUOTE

    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё

  10. #10
    Зачем вам ребёнок????
    Вообще то я люблю эту женщину...
    И у меня нет детей...
    Я хочу иметь ребёнка от любимой женщины

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Зачем вам ребёнок????
    Вообще то я люблю эту женщину...
    И у меня нет детей...
    Я хочу иметь ребёнка от любимой женщины
    Извините, ув. Katte, но прозвучало, как детский каприз. "Хочу щенка"
    Взрослый мужчина начинает с брака. Вы предложение сделали даме?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Katte;2779644]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В описанной ситуации
    1) Мужчине на женщину абсолютно пофиг. Ну что значит "попросил родить ребенка" не имея жилья, не решив банальные бытовые вопросы, не поженившись?
    Ну либо мужчина....как бы помягче.... Не очень умный
    2) Женщина совсем отчаявшаяся. Потому что опять-таки ну что значит "Попросил родить ребенка"???
    Это как бы не сигарету стрельнуть.
    Посему про "отказ воспринимает как предательство" враньё пафосное.
    Что будет в этой истории дальше: эти два персонажа будут гордо друг-друга "бросать" потом возвращаться, скандалить, страдать, выносить мозги окружающим и превращать в ад жизнь ребенка[/QUOTE

    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Как говорится,, любовь приходит и уходит, в кушать хочется всегда) чувства пройдут, по крайней мере первоначальная эйфория и влюбленность и что останется? Неудобства в вашем маленьком доме, даи ещё и с грудным ребёнком
    Каких условий нет в вашем доме, что нужны вашей женщине? Что доделать переделать можно?


  13. #13
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    С милым в щалаще можно трахаться
    А чтоб детей растить нужны условия. В шалаше их не заводят

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    А у нее нет любимого домика?? Почему ваше желание остаться в вашем домике важнее ее желания остаться в своем?
    С какого перепугу она должна наплевать на свои желания?
    Но если он принимает решение остаться в своём привычном мире, а она уезжает, их отношения будут окончена
    Признавать ребенка и содержать его планируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Зачем вам ребёнок????
    Вообще то я люблю эту женщину...
    И у меня нет детей...
    Я хочу иметь ребёнка от любимой женщины
    у вас будет ребенок от любимой женщины. Окончание отношений не означает автоматического аборта

  15. #15
    Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Ну так и про Вас тогда можно то же самое сказать.
    Любите женщину, хотите ребёнка - уступите. В чём проблема?

  16. #16
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Зачем вам ребёнок????
    Вообще то я люблю эту женщину...
    И у меня нет детей...
    Я хочу иметь ребёнка от любимой женщины
    Попросите даму отдать ребенка вам на воспитание. Будет вам ребенок от любимой женщины в вашем комфортном домике. Это точно то, что вам было нужно?

  17. #17
    Да, ребёнок будет.. Но я его уже никогда не увижу...

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Да что там в шалаше, вот жёны декабристов в землянки ехали за мужьями. Из дворцов с прислугой

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Да, ребёнок будет.. Но я его уже никогда не увижу...
    Почему?
    ув. Катте, вы вообще чего от форума хотите?

    --- Добавлено ---

    у меня одной ощущение, что автор тупо бьется в истерике как баба?

    Воистину мир сошел с ума

  20. #20
    [QUOTE=Katte;2779644]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В описанной ситуации
    1) Мужчине на женщину абсолютно пофиг. Ну что значит "попросил родить ребенка" не имея жилья, не решив банальные бытовые вопросы, не поженившись?
    Ну либо мужчина....как бы помягче.... Не очень умный
    2) Женщина совсем отчаявшаяся. Потому что опять-таки ну что значит "Попросил родить ребенка"???
    Это как бы не сигарету стрельнуть.
    Посему про "отказ воспринимает как предательство" враньё пафосное.
    Что будет в этой истории дальше: эти два персонажа будут гордо друг-друга "бросать" потом возвращаться, скандалить, страдать, выносить мозги окружающим и превращать в ад жизнь ребенка[/QUOTE

    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Прикиньте, ужоснах.
    Да, важнее нормальные условия для детей, чем"отношения" с тем, кто не может этого дать детям.
    И мир не сошёл с ума, это Норма.

    Вы сошли с ума, если этого не понимаете...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Да, ребёнок будет.. Но я его уже никогда не увижу...
    Ну то есть содержать ребенка Вы не собираетесь?
    Так то оно просто? установление отцовства, алименты, порядок общения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да что там в шалаше, вот жёны декабристов в землянки ехали за мужьями. Из дворцов с прислугой
    Но без детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Третья сторона довно появилась в этой истории
    Детям до лампочки ваши чувства, они их не чувствуют

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Прикиньте, ужоснах.
    Да, важнее нормальные условия для детей, чем"отношения" с тем, кто не может этого дать детям.
    И мир не сошёл с ума, это Норма.

    Вы сошли с ума, если этого не понимаете....
    Для детей важнее нормальные отношения между родителями, любящими папой и мамой. До школы ребенку достаточно уголка на диване.
    А папа с мамой бодаются, что два барана на узкой тропе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что мир сошёл с ума!!! Неужели сейчас все отношения строятся только на деньгах? Да, у меня может не большой домик, но я его люблю и мне там комфортно... А с милым, как говориться, можно и в шалаше. Просто если она не хочет со мной остаться, значит, ей бытовой комфорт важнее, чем чувства... Вот и всё
    Сори, не поняла: остаться с вами в качестве КОГО??? В качестве вашей сожительницы, которую в любой момент может выгнать на улицу хозяйка квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Да, ребёнок будет.. Но я его уже никогда не увижу...
    Да ладно вам! Отцы которые действительно хотят видеть своих детей находят способы это сделать. Вплоть до решения суда.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для детей важнее нормальные отношения между родителями, любящими папой и мамой. До школы ребенку достаточно уголка на диване.
    А папа с мамой бодаются, что два барана на узкой тропе.
    Угу
    Уголка на диване, диван в комнате, комната в квартире...

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Угу
    Уголка на диване, диван в комнате, комната в квартире...
    А что не так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для детей важнее нормальные отношения между родителями, любящими папой и мамой. До школы ребенку достаточно уголка на диване.
    А папа с мамой бодаются, что два барана на узкой тропе.
    Я так понимаю, у женщины уже есть один ребенок, школьного возраста. Ему-то явно уже недостаточно "уголка на диване". И о его комфорте женщина тоже должна подумать

  27. #27
    Между ними вспыхнула любовь, и мужчина попросил свою женщину родить ему ребёнка. Они не предохранялись и женщина забеременела. Сейчас уже очень явно встал вопрос о совместном проживании.
    Ув. Katte, у меня такой вопрос возник: мужчина и женщина вопрос о совместно проживании ранее обговаривали? Или вопрос о совместном проживании возник
    лишь ПОСЛЕ известия о беременности?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что не так?
    То, что есть ещё и потребности женщины в своём пространстве.
    Которое она может сама обустраивать под нужды, как хочет.
    И это будут нужды и детей в том числе.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, или тролль, или Янтарь

  30. #30
    С милым рай и в шалаше,
    Если милый Атташе,
    Да к тому же на Порше!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина работает, мужчина нет... Что делать?
    от Аромашка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 13:51
  2. Психолог мужчина или женщина, есть ли разница?
    от Алексей Плотников в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 08:55
  3. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search