Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Как перестать себя накручивать?

  1. #1

    Как перестать себя накручивать?

    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться в себе. Мне и мужу по 30 лет, детей нет. Вместе мы уже 6.5 лет, из них три - в официальном браке. История в мелочах тянется, наверное, с самого начала наших отношений. Стоит сказать, что длительные отношения у него не первые, до меня была другая девушка, с которой он пережил очень болезненный (с его слов и со слов его друзей) разрыв, причиной разрыва, насколько я знаю, послужили его подозрения в ее измене, когда она уехала в другой город на учебу. К моменту нашего знакомства, как он мне сказал, он "перекроил" себя, чтобы перестать ревновать вообще как бы то ни было и кого бы то ни было, т.к.это испортило его предыдущие отношения. Не знаю, насколько это правда, но за все время мне не поступило ни одной претензии (хотя я вроде и повода не давала). Примерно через полгода после начала наших отношений мы съехались и однажды я заметила, как он переписывается в соц.сети со своей бывшей. Он заверил, что ничего такого, они просто друзья, к тому же она уехала в другую страну, вышла там замуж и уже даже родила, а их переписка не существеннее, чем "как дела? - норм". Я все же попросила прекратить это делать, т.к.мне неприятно это видеть, я-то в себе ревность не искореняла. Муж согласился.
    Чуть позже его подруга детства сказала мне, как она рада, что у нас все так хорошо сложилось, ведь поначалу муж сомневался, что мы долго будем вместе и думал, что если мы разбежимся, то он попробует восстановить отношения с бывшей. Я не придала этому много значения, ведь и в самом деле, в самом начале отношений, когда голова нормально не соображает, никто не может сказать, как долго это продлится.
    Проблемы пришли чуть позже, когда в нашем городе начались военные действия, и мы вынуждены были переехать в родной город мужа. Много чего было - обстрелы, пара-тройка переездов с места на место, совместное проживание с его родителями, отец-алкоголик...Но постепенно все пришло в норму. Через 1.5 года примерно мы поженились. После свадьбы мне предложили работу в городе покрупнее, и мы переехали снова. С жильем поначалу не срослось, т.к.в краткие сроки нужно было найти хоть что-то, поэтому условия были спартанские. Начальник мужа не хотел терять ценного сотрудника, поэтому предложил удаленную работу на более высокой должности с условием регулярных командировок на объекты раз в 2-3 недели на 3-7 дней. У меня с работой не заладилось, т.к.в реальности оказалось больше обязанностей и меньше денег, чем было оговорено. Его командировки тоже выматывали и меня, и мужа - он дико уставал, а я от одиночества на стену лезла (новый город, друзей нет, и в офисе я большую часть времени одна, реально думала разучусь говорить). Плюс муж взял моду в командировках по вечерам, после рабочего дня ходить в гости к друзьям и пить пиво, каждый вечер. Иногда напивался сильно, звонил мне, нес какую-то дичь, мы полночи ругались. Дома тоже ссоры стали чаще, секс - реже, оба нервные. Я стала искать другую работу, в конце концов нашла. Нормальный график, хороший коллектив, и деньгами не обижали. Через какое-то время мы сняли хорошую квартиру, муж ушел с той работы, т.к. не могли больше терпеть командировки и снова все начало налаживаться - до тех пор, пока в разговоре он случайно не упомянул свою бывшую (из его слов было понятно, что он знает, как у нее дела, чем живет и все такое). И тут мне сорвало крышу. Стоит сказать, что мы в самом начале с ним оговорили: любой серьезный обман или же измена - и конец отношений, никто из нас этого не хотел терпеть. Каюсь, я полезла в его телефон, хотя за 29 лет никогда ни разу. И нашла много интересного. Все происходило в тот период, когда мы ссорились. Во-первых, флирт в переписке с коллегой и постоянные предложения сходить вместе в гости к его друзьям. Девочка флирт поддерживала, но от предложений отказывалась. Единственный вечер они провели в одной компании только потому, что случайно встретились на улице (что именно происходило в тот вечер, история умалчивает). Но самым интересным было его общение с бывшей. Начиналось все безобидно - на темы работы, увлечений и пр. Потом перешло на "а помнишь как мы..." и закончилось тем, что муж сказал, что любит ее до сих пор и готов бросить все, чтобы быть с ней. При этом, у него не хватает духу, чтобы сделать это самостоятельно, поэтому "надеюсь, что жена это сейчас прочитает, поймет и отпустит меня". Бывшая соглашалась, что чувства еще есть, но сделанного не воротишь и "твоя жена хороший человек, ты не можешь с ней так поступить". Они еще несколько раз это обсуждали, но без особого результата, и постепенно, в течение полугода общение, как в первом, так и во втором случае сошло на нет.
    Обо всем этом я узнала только спустя год, у нас все было хорошо, и прочитанное стало для меня серьезным ударом. Много чего было, думаю, что объяснять не надо, как я на это отреагировала, но в конце концов мы помирились. С тех пор потрясений не было, мы почти не ругаемся, и с виду все хорошо. Мы много обсуждали и я поняла, что это была защитная реакция на проблемы в семье и, по сути, внушительная часть вины лежит на мне - не оказала поддержки тогда, когда она была нужна, ведь сама вся была на нервах. Стоило, конечно, и мужу ко мне обратиться за поддержкой, раз я сама не заметила, но мы каждый зациклились на себе, и он нашел именно такой выход. Но вот уже почти год я все проматываю у себя в голове и мне от этого плохо. Стоит сказать, что я мастер спорта по накручиванию себя. Если забудусь - все, капец. Это плохо, я об этом прекрасно знаю, и обычно могу вовремя остановиться, осознать, что меня понесло, передохнуть и забыть, но не в этот раз. Мысли об этой моральной измене (кстати, муж не признает этого понятия) разрушают меня. Я пробовала отвлекаться, найти хобби, иногда получалось ненадолго забыть, но вскоре все возвращалось. Иногда снятся кошмары о том, как мы расстаемся. В последнее время меня стала занимать фантазия о том, как я переезжаю в другой город и живу там одна. Меня это очень пугает, расставаться с мужем я не хочу, но я все время возвращаюсь к этой фантазии. Поэтому и решила написать сюда и попросить помощи. Я начала понимать, что становлюсь токсичным партнером и рано или поздно это может погубить брак, но не имею представления, как от этого избавиться. Буду благодарна за советы.
    Извините за длиннопост и ошибки, если есть

  2. #2
    Здравствуйте, Пэдровна.
    Прикольный у вас ник) Почему вы так себя назвали?
    И поясните - по какой причине у вас нет детей? Проблемы со здоровьем? Или это сугубо из-за переездов и прочих форс-мажоров? В сексе с мужем у вас все ок?
    Мысли об этой моральной измене (кстати, муж не признает этого понятия) разрушают меня.
    Поясните, плиз: что вы подразумеваете под моральной изменой? Почему вы считаете что муж вам изменил морально, если:
    в течение полугода общение, как в первом, так и во втором случае сошло на нет
    ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Пэдровна.
    Прикольный у вас ник) Почему вы так себя назвали?
    Это еще со школьных времен, одноклассники меня так иногда называли. Говорили, что я чем-то похожа на какую-то актрису из бразильского сериала, у которой отца звали Пэдро

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И поясните - по какой причине у вас нет детей? Проблемы со здоровьем? Или это сугубо из-за переездов и прочих форс-мажоров? В сексе с мужем у вас все ок?
    Да, переезды и форс-мажоры. Нам было по 24, когда начали встречаться, я считала, что слишком рано детей заводить. Потом неразбериха, до сих пор живем на съемной квартире, финансово не можем пока позволить себе это, оба помним как тяжело было в 90-х.
    В сексе все регулярно и отлично для обеих сторон, иногда экспериментируем. Я бы сказала, что сейчас все даже лучше, чем в начале отношений

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз: что вы подразумеваете под моральной изменой? Почему вы считаете что муж вам изменил морально, если:
    Подразумеваю, что высказал готовность все бросить. Признавался ей в любви. И что за решением проблем пошел к человеку уже фактически чужому, вместо того, чтоб сесть и поговорить со мной

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Подразумеваю, что высказал готовность все бросить. Признавался ей в любви. И что за решением проблем пошел к человеку уже фактически чужому, вместо того, чтоб сесть и поговорить со мной
    Что же Вы, ув. Пэдровна, такая Пэдровна))))
    Не железный же человек Ваш муж, не киборг. А живой, из плоти, крови, и минутные слабости никому не чужды.
    И вот не мог сесть и поговорить с Вами. Не исключено, что и Вы в тот момент могли быть не способны к такому разговору...
    А образ бывшей дамы уже очистился от былых обид, начал ассоциироваться с хорошими, тёплыми воспоминаниями.
    (Я своего бывшего мужа когда долго не вижу, тоже начинаю идеализировать, тоже начинаю думать очень тепло о нём. Правда, это до первого его очередного фортеля, но это уже не так и важно)))

    Считайте, что за невнимание к мужу Вы отделались лёгким испугом)))
    Жизнь легко щёлкнула Вас по носу, радуйтесь.

  5. #5
    В последнее время меня стала занимать фантазия о том, как я переезжаю в другой город и живу там одна. Меня это очень пугает, расставаться с мужем я не хочу, но я все время возвращаюсь к этой фантазии.
    Ув. Пэдровна, опишите как можно подробней эту фантазию, что крутится у вас в голове.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что же Вы, ув. Пэдровна, такая Пэдровна))))
    Не железный же человек Ваш муж, не киборг. А живой, из плоти, крови, и минутные слабости никому не чужды.
    И вот не мог сесть и поговорить с Вами. Не исключено, что и Вы в тот момент могли быть не способны к такому разговору...
    А образ бывшей дамы уже очистился от былых обид, начал ассоциироваться с хорошими, тёплыми воспоминаниями.
    В том-то и дело, что одновременно и понимаю, и досадно. Боюсь, что вдруг снова повторится такая ситуация, потому что и первый раз в числе прочего неплохо по здоровью ударил. Но я хочу от этого страха избавиться, готова над собой работать, но не знаю в каком направлении и как.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Пэдровна, опишите как можно подробней эту фантазию, что крутится у вас в голове.
    Я последнее время подумываю записаться на курсы, поменять профессию. В фантазии я переезжаю в другой город, где экология почище и климат попрохладнее (Житомир, например). Нахожу работу по новой специальности, повышаю квалификацию. Живу одна в однокомнатной квартире (не знаю, почему именно однокомнатной, мне в принципе, места много не надо), обустраиваюсь в бытовом плане - очень подробно рисуется в голове интерьер: цвет обоев, пола, занавесок, где что стоит из мебели и техники, мелкий декор. Покупаю и делаю то, что муж не одобряет, а именно косметику, платья-юбки и обувь на каблуках.
    Благодаря таким мыслям я как бы отдыхаю (чаще всего это после рабочего дня), но мне дико от того, что мужа там нет, в жизни я никогда так не поступлю

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Я последнее время подумываю записаться на курсы, поменять профессию. В фантазии я переезжаю в другой город, где экология почище и климат попрохладнее (Житомир, например). Нахожу работу по новой специальности, повышаю квалификацию. Живу одна в однокомнатной квартире (не знаю, почему именно однокомнатной, мне в принципе, места много не надо), обустраиваюсь в бытовом плане - очень подробно рисуется в голове интерьер: цвет обоев, пола, занавесок, где что стоит из мебели и техники, мелкий декор.
    Очень даже приятная фантазия. Вы с мужем обсуждали вариант переезда в Житомир и покупки там квартиры?

    Покупаю и делаю то, что муж не одобряет, а именно косметику, платья-юбки и обувь на каблуках.
    Поясните, плиз, ваш муж не одобряет, когда вы покупаете что-то себе из милых женских вещей? Он против того что б вы носили каблуки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень даже приятная фантазия. Вы с мужем обсуждали вариант переезда в Житомир и покупки там квартиры?
    Обсуждали, ему идея нравится, там гораздо больше лесов, чем на востоке, а ему нравятся рыбалка и походы. Я в походах не была, но хочется попробовать. Но все это пока что в неопределенном будущем, надо денег немного собрать


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, ваш муж не одобряет, когда вы покупаете что-то себе из милых женских вещей? Он против того что б вы носили каблуки?
    Да, он не любит, когда я делаю макияж, даже легкий дневной. Говорит, что ему нравится, когда все естественно. Поэтому мой максимум - это тушь для ресниц. Даже без тоналки, это только в крайних случаях, если вдруг прыщ в неподходящем месте вылезет, что бывает крайне редко.
    Насчет одежды: я сама до него редко носила платья, но иногда душа просит побыть более женственной. Вот с каблуками все хуже. Только босоножки на плоской подошве, а в идеале кеды и кроссовки. В том году купила себе босоножки на платформе, даже пару скандалов было из-за них.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Да, он не любит, когда я делаю макияж, даже легкий дневной. Говорит, что ему нравится, когда все естественно. Поэтому мой максимум - это тушь для ресниц. Даже без тоналки, это только в крайних случаях, если вдруг прыщ в неподходящем месте вылезет, что бывает крайне редко.
    Насчет одежды: я сама до него редко носила платья, но иногда душа просит побыть более женственной. Вот с каблуками все хуже. Только босоножки на плоской подошве, а в идеале кеды и кроссовки. В том году купила себе босоножки на платформе, даже пару скандалов было из-за них.
    вас саму устраивают подобные требования в ваш адрес?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас саму устраивают подобные требования в ваш адрес?
    Я уже смирилась. Мне хуже, если я таки убеждаю его потерпеть каблуки на каком-нибудь мероприятии, в итоге у него все время плохое настроение и можно считать, вечер насмарку

  12. #12
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Вот с каблуками все хуже. Только босоножки на плоской подошве, а в идеале кеды и кроссовки. В том году купила себе босоножки на платформе, даже пару скандалов было из-за них.
    А чем муж мотивирует такую неприязнь к каблукам и платформам?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем муж мотивирует такую неприязнь к каблукам и платформам?
    "Зачем ты их носишь, я же вижу, что тебе неудобно, вон коленки даже дрожат" (шта? Оо)
    Пыталась нормально поговорить, выяснить, вразумительного ответа, кроме "портит осанку" не добилась. Вообще, я получаюсь немного выше его или такого же роста, может причина в этом?
    Он вообще фанат спортивного и кэжуал стиля, сам туфли и пиджаки тоже не носит

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Обсуждали, ему идея нравится, там гораздо больше лесов, чем на востоке, а ему нравятся рыбалка и походы. Я в походах не была, но хочется попробовать. Но все это пока что в неопределенном будущем, надо денег немного собрать
    Когда фантазия согласуется с планами на будущее - это очень даже хорошо.
    Что ж вас так сильно пугает? То что вы в фанатазиях не видите рядом с собой мужа?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    "Зачем ты их носишь, я же вижу, что тебе неудобно, вон коленки даже дрожат" (шта? Оо)
    Пыталась нормально поговорить, выяснить, вразумительного ответа, кроме "портит осанку" не добилась. Вообще, я получаюсь немного выше его или такого же роста, может причина в этом?
    Он вообще фанат спортивного и кэжуал стиля, сам туфли и пиджаки тоже не носит
    одно дело не носить самому, другое запрещать носить другому, вопреки его желанию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Я уже смирилась. Мне хуже, если я таки убеждаю его потерпеть каблуки на каком-нибудь мероприятии, в итоге у него все время плохое настроение и можно считать, вечер насмарку
    т.е е устраивают? вы ЭТО мужу говорили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда фантазия согласуется с планами на будущее - это очень даже хорошо.
    Что ж вас так сильно пугает? То что вы в фанатазиях не видите рядом с собой мужа?
    От этого моторошно, но не это главное. Я хочу избавиться от страха того, что он может от меня уйти. Я постоянно возвращаюсь мыслями к эпизоду его общения с бывшей, пытаюсь представить, что думал и чувствовал, когда все это ей писал, что думал обо мне в тот момент. Эти мысли меня отравляют, хочу перестать пережевывать эту обиду, но не знаю как. Кошмары иногда снятся в тему, из-за них не высыпаюсь и на след.день ходу взвинченная, но стараюсь держать себя в руках

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    От этого моторошно, но не это главное. Я хочу избавиться от страха того, что он может от меня уйти. Я постоянно возвращаюсь мыслями к эпизоду его общения с бывшей, пытаюсь представить, что думал и чувствовал, когда все это ей писал, что думал обо мне в тот момент. Эти мысли меня отравляют, хочу перестать пережевывать эту обиду, но не знаю как. Кошмары иногда снятся в тему, из-за них не высыпаюсь и на след.день ходу взвинченная, но стараюсь держать себя в руках
    рожайте

  18. #18
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    От этого моторошно, но не это главное. Я хочу избавиться от страха того, что он может от меня уйти.
    Задание примите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание примите?
    Давайте попробуем

  20. #20
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем
    Задание такое: напишите прямо сюда в тему сочинение из 2-частей.
    Часть 1 "Я переехала одна в Житомир. Моя жизнь спустя год после переезда."
    Часть 2 " Моя жизнь в Житомире через 10 лет после переезда".
    Объем каждой части - не менее 50-и строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание такое: напишите прямо сюда в тему сочинение из 2-частей.
    Часть 1 "Я переехала одна в Житомир. Моя жизнь спустя год после переезда."
    Часть 2 " Моя жизнь в Житомире через 10 лет после переезда".
    Объем каждой части - не менее 50-и строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Именно строчек?)) А то я с телефона, они короткие

  22. #22
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Именно строчек?)) А то я с телефона, они короткие
    Можно и более 50 строчек. Сочинение должно быть объемным и ярким.

  23. #23
    1. Я снимаю однокомнатную квартиру, от центра далековато, зато стоимость аренды умеренная. Понемногу обустраиваю жилье, то обои переклею, то безделушку какую-нибудь куплю, но вообще продвигается медленно. Нашла работу в салоне, тоже не в центре, но там уютно и хороший коллектив. Хоть и редко, но получается с ними выбираться на скромные корпоративы. Записалась наконец-то в тренажерку, но не столько ради поддержания формы, сколько для общения и чтоб дома не сидеть. Не могу сказать, что прям подружилась с кем-то из окружения, но есть хорошие приятельские отношения. Одной находиться дома сначала приятно, но очень быстро становится тяжело. Я никогда раньше не жила одна, тишина меня тяготит, даже если музыка играет. Очень не хватает рядом мужа, с ним мы всегда находили темы для потрепаться, а еще я очень любила обнимать его во сне, этого капец как не хватает. Постоянная тоска изводит, поэтому постоянно стараюсь чем-то себя отвлечь - иногда рисую, вяжу под сериал, готовлю, но это помогает плохо. Работаю с утра и "до последнего клиента", все равно торопиться некуда.
    Сам город мне нравится - много зелени летом, много снега зимой, нет такой удушающей жары. Красивые улицы, иногда выхожу просто прогуляться, но это тоже быстро надоедает, потому что чаще всего не с кем поделиться впечатлениями.
    Думала насчет того, чтобы завести какую-то животинку, но вскоре отказалась от этой идеи, собаке нужно много внимания, а я на работе пропадаю, котов никогда не любила, а остальные как-то не привлекают, от хомячков-черепашек обратной связи нет.
    Подумываю записаться на курсы повышения квалификации в другом городе, надеюсь, смена обстановки меня взбодрит зоть немного. И вообще стоит задуматься насчет того, чтобы иногда куда-то ездить. Путешествия - это здорово, были бы деньги. Кстати, о финансах. Пришлось стать более собранной и хорошо обдумывать каждую большую покупку. Я хоть и не голодаю, но и зарплата, как у новичка не такая большая, как хотелось бы. А хочется иметь запас денег для каких-то долгосрочных перспектив, если, конечно, мне не стукнет в голову опять куда-то переехать и начинать с нуля.

  24. #24
    Фух, это было тяжело, хотя по сочинениям в школе всегда было отлично. Вчера весь вечер и сегодня утром думала, о чем написать, так толком ничего и не родилось, вышло скомканно, и я сама не в восторге от этой писанины. Чувства были в основном негативные - сильная тоска, растерянность, опустошенность какая-то, я поняла, что если и были какие-то сомнения, то теперь точно не хочу расставаться с мужем. Из физических ощущений - щекотка в горле и груди и руки немного дрожат. С ужасом думаю о том, что писать во второй части. Я и первую-то еле осилила. К тому же, если не брать в расчет детство и подростковый возраст, когда я жила с родителями, то дольше четырех лет на одном месте не задерживалась, и то это рекорд, в основном 1.5-2 года. Так что, о чем писать через 10 лет, я не имею представления от слова "вообще". Страшновато

  25. #25
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Так что, о чем писать через 10 лет, я не имею представления от слова "вообще". Страшновато
    Ок. давайте упростим задание. Напишите как бы вы жили через 5 лет.

  26. #26
    2. Все еще снимаю жилье, но начала понемногу собирать на покупку собственного, хотя до полной суммы еще далеко. Работаю все еще в таком же режиме, поэтому какое-то время назад начала понемногу выгорать. Думаю насчет смены специализации, но пока не придумала, чем бы мне хотелось заниматься. Тоска притупилась, но не отпускает. Отношения были, но недолгие, такое ощущение, что я ищу идентичного человека, но так ведь не бывает.
    Все планирую сделать себе график чуть свободнее и записаться на танцы, к примеру, и постоянно откладываю на потом. Пару раз в отпуск ездила, в Киев и на запад. Киев не понравился, слишком шумно, на западе классно, некоторые села как с картинки срисованы. Но и в Житомире нравится до сих пор. Один раз ходила в поход, на природе здорово, но комары чуть заживо не съели.
    В общем и целом, не очень хорошо себя чувствую. До сих пор ищу место в жизни и как-то все не то, странная меланхолия и ощущение послезнания, поэтому приходится прилагать усилия, искать аргументы для какой-то деятельности (те же танцы, или рисование), потому что "все равно бросишь рано или поздно, разонравится, надоест, не получится" и т.п.
    Не то, чтобы я в депрессии - ем нормально, сплю тоже, но как-то все безрадостно в общем смысле. Настроение не скачет. На работе вполне могу с коллегами прикалываться, придумывать шутки, обсуждать что-то. Когда одна, настроение более-менее ровное. Что-то вроде "чего-то хочется, чего - не знаю".

  27. #27
    Какие эмоции и ощущения в теле у вас были при написании 2-й части?

  28. #28
    Все, больше не могу. Настроение испортилось, даже коллеги заметили. И сверху как будто плита навалилась и давит. Не знаю, насколько бы это могло быть правдиво, я и правда никогда долгое время не жила одна. Поэтому при написании опиралась на опыт, когда муж уезжал в командировки (божечки, как хорошо, что их больше нет!). Не самое приятное было время.
    Еще из ощущений - щекотка в горле стала комом и распространилась до желудка.
    Надеюсь, подобных заданий больше не будет, а то мне очень не по себе

  29. #29
    Цитата Сообщение от Пэдровна Посмотреть сообщение
    Надеюсь, подобных заданий больше не будет, а то мне очень не по себе
    Работа над собой не всегда приятное занятие
    Задание как раз было направлено на то, что б выявить ваши болевые точки.
    Теперь небольшой анализ.
    Ваша первая часть - весьма оптимистична: салон уютный, коллектив хороший, корпоративы, много работы, много планов. Вам хоть и страшно, но есть задор.
    А вот во второй части - весь задор куда-то исчезает и что самое инресное - у вас в сочинениях нет рябом с вами мужчины. Такое впечатлене, что вы не в Житомире, а в женском монастрыре)

    --- Добавлено ---

    Ув. Пэдровна, расскажите о ваших отношениях с отцом.

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: ув. Пэдровна, отношения с мужем - ваши первые серьезные отношения? Или еще были другие кавалеры?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Работа над собой не всегда приятное занятие
    Задание как раз было направлено на то, что б выявить ваши болевые точки.
    Теперь небольшой анализ.
    Ваша первая часть - весьма оптимистична: салон уютный, коллектив хороший, корпоративы, много работы, много планов. Вам хоть и страшно, но есть задор.
    А вот во второй части - весь задор куда-то исчезает и что самое инресное - у вас в сочинениях нет рябом с вами мужчины. Такое впечатлене, что вы не в Житомире, а в женском монастрыре)

    --- Добавлено ---

    Ув. Пэдровна, расскажите о ваших отношениях с отцом.
    Отношений нет. С мамой они развелись, когда мне было около года. Я его не помню. Лет в 20 стало интересно, нашла его в одноклассниках, но переписка была недолгой. Он пару раз назвал "доченька моя любимая", а потом я ему написала какую-то короткую безобидную фразу, он ее перекрутил вообще непонятно как, обиделся и кинул меня в игнор. Причем, что именно он там себе придумал, понять было сложно из-за кучи ошибок. Я это как увидела, поняла что данунафиг с таким человеком общаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search